BASES DEL VI TORNEO CASCO ANTIGUO DE BADAJOZ

14 de Mayo en Badajoz

30/4/2016

 

1. Se jugará el Sábado 14 de Mayo de 2016 en la Plaza Alta de Badajoz, al aire libre, bajo los soportales de las Casas Coloradas.

2. Sistema Suizo a 7 rondas. Cadencia de juego: 25 minutos por jugador a finis. (4 Rondas por la mañana y 3 por la tarde).

3. Las partidas comenzarán a las 10'00 horas en la primera sesión y a las 16'00 horas en la segunda sesión. Ritmo de rondas continuado.

4. Quedará descalificado el jugador que falte a una ronda.

5. La cuota de inscripción será de 5 € para todos los participantes, a excepción de los MI y GM, que quedarán exentos del pago de la inscripción. Aun así deberán confirmar la inscripción dentro del tiempo establecido. No hay condiciones para titulados.

6. Se establece un límite de 70 jugadores para esta edición del Torneo.

7. Será obligatorio el pago de la inscripción entre las 9'25 y las 9'55 del día del torneo. No se emparejará a ningún jugador que no cumpla este requisito.

8. Se contempla una tolerancia de 10 minutos para presentarse a las partidas.

9. El sonido del teléfono móvil provocará la pérdida de la partida.

10. Los desempates se dirimirán mediante sorteo tras la última ronda entre Berger, Bucholtz Total y Progresivo. Si persiste el empate se aplicará el Bucholtz Mediano, y Sorteo si hay empate entre los premiados.

11. El plazo de inscripción se cerrará formal e inapelablemente el Viernes 13 de Mayo a las 18:00 horas, salvo que se hayan cubierto todas las plazas. No habrá lista de reservas.

12. Todo lo no previsto en estas bases se regirá por las leyes del Ajedrez. Será de aplicación el A.4 de Ajedrez Rápido y no se aplicará el apéndice “G”.

13. Las inscripciones solo pueden realizarse en:
(a) Por correo electrónico: cibersms@yahoo.es
(b) Federación Extremeña de Ajedrez, en el 924 27 90 76

14. "Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, imágenes, clasificaciones, participantes, partidas, etc.)"

15. Premios no acumulables.

1. Como en la edición anterior, los premios serán abonados mediante transferencia bancaria durante la semana siguiente (salvo imprevistos) a la finalización del torneo. Para agilizar los trámites, se ruega que los jugadores dispongan, al finalizar el Torneo, del número de cuenta (incluido IBAN) al que desean que se les haga el ingreso del premio.

2. Los menores de edad que reciban premios y no sean titulares ni beneficiarios de cuenta alguna deberán aportar el número de cuenta de sus padres o tutores, cuyos nombres constarán expresamente.

3. Indistintamente, todos los jugadores deberán aportar su número de DNI o NIE.

16. Las decisiones de los árbitros serán inapelables.

17. La participación en el torneo supone la aceptación de las presentes bases. No se podrán reclamar los emparejamientos salvo en la introducción de los resultados.
.
Relación de Premios

1º Clasificado: 200.00€
2º Clasificado: 150.00€
3º Clasificado: 120.00€
4º Clasificado: 100.00€
5º Clasificado: 80.00€
6º Clasificado: 60.00€
7º Clasificado: 40.00€
8º Clasificado: 40.00€
9º Clasificado: 40.00€
10º Clasificado: 30.00€
11º Clasificado: 30.00€
12º Clasificado: 30.00€

1º Fide 2.100: 20.00€
2º Fide 2.100: 20.00€
1º Sub 1.800: 20.00€
2º Sub 1.800: 20.00€

Optaran al premio Sub 2100 Fide, todos aquellos jugadores que tengan Elo Fide comprendido entre 2.100 y 1801.
Optaran al premio Sub 1800 Fide, todos aquellos jugadores que tengan Elo Fide de 1800, Feda o no tengan ningún elo.

El elo de rápidas no se tendrá en cuenta.

Organiza: Asociación Vecinos del Casco Antiguo de Badajoz.

Colabora: Club Ajedrez Santa Isabel y Federación Extremeña de Ajedrez

Web Oficial del Torneo: www.ajedrezsantaisabel.com

Lista de Jugadores

No  Name                             Feder Rtg  Loc  Club                     

1.  Lopez Mulet, Iņigo               MF    2348      Casareņo                 
2.  Garcia Ortega, Jose Manuel       MF    2307      Badajoz                  
3.  Figuero Toro, Julian                   2255      Casareņo                 
4.  Garcia Romero, Benjamin                2198      Casareņo                 
5.  Gallardo Retortillo, Enrique           2176      Albatros                 
6.  Gonzalez Manchon, Juan Miguel          2125      La Galería               
7.  Castellanos Mendoza, David             2104      Club Ajedrez Santa Isabel
8.  Lorenzo Grande, Jorge                  2070      Cacereņo                 
9.  Gonzalez Benavides, Jose Antonio       2048      Albatros                 
10. De La Torre Suarez, Angel              2021      Cacereņo                 
11. Pavon Perez, Agustin                   2007      Albatros                 
12. Temprano Mateos, Luis Jose             1991      Cacereņo                 
13. Fernandez Camello, Alejandro           1979      Cacereņo                 
14. Macias Rodriguez, Francisco            1978      Almendralejo             
15. Martin Prior, Francisco Jose           1971 1962 Club Ajedrez Santa Isabel
16. Hidalgo Dominguez, Jose Diego          1947      Ruy Lopez                
17. Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos         1872      Puerta Palmas Fitness Gym
18. Gutierrez Leon, Cristobal              1819      Puerta Palmas Fitness Gym
19. Arjona Casado, Abel                    1817      Almendralejo             
20. Arias Moreno, Jose Tomas               1754      Club Ajedrez Santa Isabel
21. Corbacho Chaves, Oscar                 1697      La Galería               
22. Gonzalez Rourich, Alejandro            1695      La Galeria               
23. Bueno Reyes, Jose Luis                 1692 1714 CAO                      
24. Holgado Maestre, Andres                1692 1691 Pedro Sanchez            
25. Gonzalez Sanchez, Jose                 1683      Albatros                 
26. Carrasco Bayon, Jesus                  1682      Ruy Lopez                
27. Alvarez Guisado, David Amador          1672      Merida                   
28. Aguado Valle, Jose Manuel              1627      Magic                    
29. Garcia Fernandez, Francisco            1616      Club Ajedrez Santa Isabel
30. Carmona Caballero, Carlos              1615      Club Ajedrez Santa Isabel
31. Lozano Dorado, Juan Carlos             1595      Almendralejo             
32. Preciado Leņador, Juan Manuel          1578      Almendralejo             
33. Diaz Paz, Pedro                        1548      Magic                    
34. Vigueras Moreno, Fernando              1466      Cibeles                  
35. Doblado Muņoz, Alejandro               1458      Magic                    
36. Jaramago Ledo, Javier                  1437      Club Ajedrez Santa Isabel
37. Magaņa Gil, Jose Luis                       2016 Club Ajedrez Santa Isabel
38. Bordallo Mota, Diego                             Ruy Lopez                
39. Diaz Ortiz, Francisco Jose                       Ruy Lopez                
40. Gonzalez Fernandez, Rodrigo Jose                                          

Resultados Ronda 1

No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 Lopez Mulet, Iņigo               [0]      1:0    Corbacho Chaves, Oscar           [0]  
 2 Gonzalez Rourich, Alejandro      [0]      0:1    Figuero Toro, Julian             [0]  
 3 Garcia Romero, Benjamin          [0]      1:0    Bueno Reyes, Jose Luis           [0]  
 4 Holgado Maestre, Andres          [0]      0:1    Gallardo Retortillo, Enrique     [0]  
 5 Gonzalez Manchon, Juan Miguel    [0]      1:0    Gonzalez Sanchez, Jose           [0]  
 6 Carrasco Bayon, Jesus            [0]      0:1    Castellanos Mendoza, David       [0]  
 7 Lorenzo Grande, Jorge            [0]      1:0    Alvarez Guisado, David Amador    [0]  
 8 Aguado Valle, Jose Manuel        [0]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [0]  
 9 De La Torre Suarez, Angel        [0]      1:0    Garcia Fernandez, Francisco      [0]  
10 Carmona Caballero, Carlos        [0]      0:1    Pavon Perez, Agustin             [0]  
11 Temprano Mateos, Luis Jose       [0]      0:1    Lozano Dorado, Juan Carlos       [0]  
12 Preciado Leņador, Juan Manuel    [0]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro     [0]  
13 Macias Rodriguez, Francisco      [0]      +:-    Diaz Paz, Pedro                  [0]  
14 Vigueras Moreno, Fernando        [0]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose     [0]  
15 Hidalgo Dominguez, Jose Diego    [0]      1:0    Doblado Muņoz, Alejandro         [0]  
16 Jaramago Ledo, Javier            [0]      0:1    Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos   [0]  
17 Gutierrez Leon, Cristobal        [0]     .5:.5   Magaņa Gil, Jose Luis            [0]  
18 Bordallo Mota, Diego             [0]      0:1    Arjona Casado, Abel              [0]  
19 Arias Moreno, Jose Tomas         [0]      1:0    Diaz Ortiz, Francisco Jose       [0]  
20 Gonzalez Fernandez, Rodrigo Jose [0]      1:0    BYE                                   
21 Garcia Ortega, Jose Manuel       [0]      0:0    BYE                                   

Resultados Ronda 2

No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 Pavon Perez, Agustin             [1]      0:1    Lopez Mulet, Iņigo               [1]  
 2 Figuero Toro, Julian             [1]      1:0    Macias Rodriguez, Francisco      [1]  
 3 Fernandez Camello, Alejandro     [1]      0:1    Garcia Romero, Benjamin          [1]  
 4 Gallardo Retortillo, Enrique     [1]      1:0    Hidalgo Dominguez, Jose Diego    [1]  
 5 Martin Prior, Francisco Jose     [1]      1:0    Gonzalez Manchon, Juan Miguel    [1]  
 6 Castellanos Mendoza, David       [1]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas         [1]  
 7 Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos   [1]      0:1    Lorenzo Grande, Jorge            [1]  
 8 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [1]      1:0    Gonzalez Fernandez, Rodrigo Jose [1]  
 9 Arjona Casado, Abel              [1]      0:1    De La Torre Suarez, Angel        [1]  
10 Lozano Dorado, Juan Carlos       [1]      0:1    Gutierrez Leon, Cristobal        [.5] 
11 Magaņa Gil, Jose Luis            [.5]     1:0    Temprano Mateos, Luis Jose       [0]  
12 Corbacho Chaves, Oscar           [0]      1:0    Carmona Caballero, Carlos        [0]  
13 Garcia Fernandez, Francisco      [0]      1:0    Gonzalez Rourich, Alejandro      [0]  
14 Bueno Reyes, Jose Luis           [0]      0:1    Preciado Leņador, Juan Manuel    [0]  
15 Vigueras Moreno, Fernando        [0]     .5:.5   Holgado Maestre, Andres          [0]  
16 Gonzalez Sanchez, Jose           [0]      0:1    Jaramago Ledo, Javier            [0]  
17 Doblado Muņoz, Alejandro         [0]      1:0    Carrasco Bayon, Jesus            [0]  
18 Alvarez Guisado, David Amador    [0]      1:0    Bordallo Mota, Diego             [0]  
19 Diaz Ortiz, Francisco Jose       [0]      1:0    Aguado Valle, Jose Manuel        [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 Lopez Mulet, Iņigo               [2]      1:0    Castellanos Mendoza, David       [2]  
 2 Lorenzo Grande, Jorge            [2]      1:0    Figuero Toro, Julian             [2]  
 3 Garcia Romero, Benjamin          [2]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2]  
 4 De La Torre Suarez, Angel        [2]     .5:.5   Gallardo Retortillo, Enrique     [2]  
 5 Gutierrez Leon, Cristobal        [1.5]    0:1    Martin Prior, Francisco Jose     [2]  
 6 Gonzalez Manchon, Juan Miguel    [1]      1:0    Magaņa Gil, Jose Luis            [1.5]
 7 Alvarez Guisado, David Amador    [1]      0:1    Pavon Perez, Agustin             [1]  
 8 Garcia Fernandez, Francisco      [1]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro     [1]  
 9 Macias Rodriguez, Francisco      [1]      1:0    Lozano Dorado, Juan Carlos       [1]  
10 Hidalgo Dominguez, Jose Diego    [1]      1:0    Diaz Ortiz, Francisco Jose       [1]  
11 Preciado Leņador, Juan Manuel    [1]      0:1    Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos   [1]  
12 Jaramago Ledo, Javier            [1]      0:1    Arjona Casado, Abel              [1]  
13 Arias Moreno, Jose Tomas         [1]      1:0    Doblado Muņoz, Alejandro         [1]  
14 Gonzalez Fernandez, Rodrigo Jose [1]      0:1    Corbacho Chaves, Oscar           [1]  
15 Holgado Maestre, Andres          [.5]     1:0    Gonzalez Rourich, Alejandro      [0]  
16 Carrasco Bayon, Jesus            [0]      0:1    Vigueras Moreno, Fernando        [.5] 
17 Temprano Mateos, Luis Jose       [0]     .5:.5   Aguado Valle, Jose Manuel        [0]  
18 Carmona Caballero, Carlos        [0]      1:0    Bueno Reyes, Jose Luis           [0]  
19 Bordallo Mota, Diego             [0]      0:1    Gonzalez Sanchez, Jose           [0]  

Resultados Ronda 4

No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [3]      0:1    Lopez Mulet, Iņigo               [3]  
 2 Martin Prior, Francisco Jose     [3]      1:0    Lorenzo Grande, Jorge            [3]  
 3 Gallardo Retortillo, Enrique     [2.5]    0:1    Figuero Toro, Julian             [2]  
 4 Castellanos Mendoza, David       [2]      1:0    De La Torre Suarez, Angel        [2.5]
 5 Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos   [2]      0:1    Garcia Romero, Benjamin          [2]  
 6 Arjona Casado, Abel              [2]     .5:.5   Gonzalez Manchon, Juan Miguel    [2]  
 7 Pavon Perez, Agustin             [2]      1:0    Hidalgo Dominguez, Jose Diego    [2]  
 8 Fernandez Camello, Alejandro     [2]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas         [2]  
 9 Corbacho Chaves, Oscar           [2]      0:1    Macias Rodriguez, Francisco      [2]  
10 Vigueras Moreno, Fernando        [1.5]    0:1    Gutierrez Leon, Cristobal        [1.5]
11 Magaņa Gil, Jose Luis            [1.5]    0:1    Holgado Maestre, Andres          [1.5]
12 Gonzalez Sanchez, Jose           [1]      1:0    Preciado Leņador, Juan Manuel    [1]  
13 Doblado Muņoz, Alejandro         [1]      0:1    Alvarez Guisado, David Amador    [1]  
14 Jaramago Ledo, Javier            [1]      0:1    Garcia Fernandez, Francisco      [1]  
15 Diaz Ortiz, Francisco Jose       [1]      0:1    Carmona Caballero, Carlos        [1]  
16 Lozano Dorado, Juan Carlos       [1]      1:0    Gonzalez Fernandez, Rodrigo Jose [1]  
17 Bueno Reyes, Jose Luis           [0]      1:0    Temprano Mateos, Luis Jose       [.5] 
18 Aguado Valle, Jose Manuel        [.5]     1:0    Bordallo Mota, Diego             [0]  
19 Gonzalez Rourich, Alejandro      [0]      0:1    Carrasco Bayon, Jesus            [0]  

Resultados Ronda 5

No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 Lopez Mulet, Iņigo               [4]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose     [4]  
 2 Figuero Toro, Julian             [3]      1:0    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [3]  
 3 Garcia Romero, Benjamin          [3]      1:0    Pavon Perez, Agustin             [3]  
 4 Macias Rodriguez, Francisco      [3]      0:1    Castellanos Mendoza, David       [3]  
 5 Lorenzo Grande, Jorge            [3]     .5:.5   Fernandez Camello, Alejandro     [3]  
 6 Gonzalez Manchon, Juan Miguel    [2.5]    0:1    Gallardo Retortillo, Enrique     [2.5]
 7 De La Torre Suarez, Angel        [2.5]    1:0    Holgado Maestre, Andres          [2.5]
 8 Gutierrez Leon, Cristobal        [2.5]    -:+    Arjona Casado, Abel              [2.5]
 9 Hidalgo Dominguez, Jose Diego    [2]      1:0    Gonzalez Sanchez, Jose           [2]  
10 Alvarez Guisado, David Amador    [2]      1:0    Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos   [2]  
11 Arias Moreno, Jose Tomas         [2]     .5:.5   Lozano Dorado, Juan Carlos       [2]  
12 Garcia Fernandez, Francisco      [2]      0:1    Corbacho Chaves, Oscar           [2]  
13 Carmona Caballero, Carlos        [2]      1:0    Aguado Valle, Jose Manuel        [1.5]
14 Magaņa Gil, Jose Luis            [1.5]    0:1    Vigueras Moreno, Fernando        [1.5]
15 Gonzalez Fernandez, Rodrigo Jose [1]      -:+    Bueno Reyes, Jose Luis           [1]  
16 Carrasco Bayon, Jesus            [1]      0:1    Jaramago Ledo, Javier            [1]  
17 Preciado Leņador, Juan Manuel    [1]      1:0    Doblado Muņoz, Alejandro         [1]  
18 Temprano Mateos, Luis Jose       [.5]     1:0    Diaz Ortiz, Francisco Jose       [1]  
19 Bordallo Mota, Diego             [0]      0:1    Gonzalez Rourich, Alejandro      [0]  

Resultados Ronda 6

No Name                             Total  Result   Name                          Total

 1 Figuero Toro, Julian             [4]      1:0    Lopez Mulet, Iņigo            [5]  
 2 Castellanos Mendoza, David       [4]      1:0    Garcia Romero, Benjamin       [4]  
 3 Martin Prior, Francisco Jose     [4]     .5:.5   De La Torre Suarez, Angel     [3.5]
 4 Gallardo Retortillo, Enrique     [3.5]   .5:.5   Lorenzo Grande, Jorge         [3.5]
 5 Fernandez Camello, Alejandro     [3.5]   .5:.5   Arjona Casado, Abel           [3.5]
 6 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [3]      1:0    Carmona Caballero, Carlos     [3]  
 7 Pavon Perez, Agustin             [3]      0:1    Macias Rodriguez, Francisco   [3]  
 8 Corbacho Chaves, Oscar           [3]      0:1    Hidalgo Dominguez, Jose Diego [3]  
 9 Gonzalez Manchon, Juan Miguel    [2.5]    1:0    Alvarez Guisado, David Amador [3]  
10 Holgado Maestre, Andres          [2.5]    1:0    Arias Moreno, Jose Tomas      [2.5]
11 Lozano Dorado, Juan Carlos       [2.5]    0:1    Vigueras Moreno, Fernando     [2.5]
12 Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos   [2]      1:0    Garcia Fernandez, Francisco   [2]  
13 Gonzalez Sanchez, Jose           [2]      1:0    Bueno Reyes, Jose Luis        [2]  
14 Jaramago Ledo, Javier            [2]      0:1    Preciado Leņador, Juan Manuel [2]  
15 Aguado Valle, Jose Manuel        [1.5]   .5:.5   Magaņa Gil, Jose Luis         [1.5]
16 Gonzalez Rourich, Alejandro      [1]      1:0    Temprano Mateos, Luis Jose    [1.5]
17 Diaz Ortiz, Francisco Jose       [1]      0:1    Carrasco Bayon, Jesus         [1]  
18 Doblado Muņoz, Alejandro         [1]      1:0    Bordallo Mota, Diego          [0]  

Resultados Ronda 7

No Name                          Total  Result   Name                             Total

 1 Castellanos Mendoza, David    [5]      0:1    Figuero Toro, Julian             [5]  
 2 Lopez Mulet, Iņigo            [5]      0:1    Garcia Romero, Benjamin          [4]  
 3 Macias Rodriguez, Francisco   [4]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose     [4.5]
 4 Arjona Casado, Abel           [4]      0:1    Gallardo Retortillo, Enrique     [4]  
 5 Lorenzo Grande, Jorge         [4]     .5:.5   Gonzalez Benavides, Jose Antonio [4]  
 6 De La Torre Suarez, Angel     [4]     .5:.5   Fernandez Camello, Alejandro     [4]  
 7 Hidalgo Dominguez, Jose Diego [4]     .5:.5   Holgado Maestre, Andres          [3.5]
 8 Vigueras Moreno, Fernando     [3.5]    0:1    Gonzalez Manchon, Juan Miguel    [3.5]
 9 Preciado Leņador, Juan Manuel [3]      0:1    Pavon Perez, Agustin             [3]  
10 Carmona Caballero, Carlos     [3]      1:0    Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos   [3]  
11 Alvarez Guisado, David Amador [3]      1:0    Corbacho Chaves, Oscar           [3]  
12 Arias Moreno, Jose Tomas      [2.5]    1:0    Gonzalez Sanchez, Jose           [3]  
13 Bueno Reyes, Jose Luis        [2]      0:1    Lozano Dorado, Juan Carlos       [2.5]
14 Magaņa Gil, Jose Luis         [2]      1:0    Gonzalez Rourich, Alejandro      [2]  
15 Carrasco Bayon, Jesus         [2]     .5:.5   Aguado Valle, Jose Manuel        [2]  
16 Garcia Fernandez, Francisco   [2]      0:1    Doblado Muņoz, Alejandro         [2]  
17 Temprano Mateos, Luis Jose    [1.5]    1:0    Jaramago Ledo, Javier            [2]  
18 Bordallo Mota, Diego          [0]      0:1    Diaz Ortiz, Francisco Jose       [1]  

Clasificaciķn Final

Place Name                             Feder Rtg  Loc  Score Berg. Progr. Buch.

  1   Figuero Toro, Julian                   2255      6     26.50   23.0  30.5
  2   Gallardo Retortillo, Enrique           2176      5     21.50   20.5  31.5
  3   Lopez Mulet, Iņigo               MF    2348      5     21.00   25.0  32.0
  4   Castellanos Mendoza, David             2104      5     20.50   22.0  31.0
  5   Garcia Romero, Benjamin                2198      5     18.50   21.0  27.5
  6   Macias Rodriguez, Francisco            1978      5     15.00   19.0  29.5
  7   Lorenzo Grande, Jorge                  2070      4.5   20.00   21.0  31.5
  8   Martin Prior, Francisco Jose           1971 1962 4.5   17.25   23.0  30.5
  9   De La Torre Suarez, Angel              2021      4.5   17.00   20.0  28.5
 10   Gonzalez Manchon, Juan Miguel          2125      4.5   15.50   17.0  26.5
 11   Fernandez Camello, Alejandro           1979      4.5   15.00   19.0  26.0
 12   Gonzalez Benavides, Jose Antonio       2048      4.5   14.75   20.5  29.0
 13   Hidalgo Dominguez, Jose Diego          1947      4.5   13.00   17.5  24.0
 14   Pavon Perez, Agustin                   2007      4     15.50   17.0  30.0
 15   Holgado Maestre, Andres                1692 1691 4     12.50   14.5  26.0
 16   Carmona Caballero, Carlos              1615      4      9.50   13.0  20.5
 17   Alvarez Guisado, David Amador          1672      4      9.00   14.0  22.0
 18   Arjona Casado, Abel                    1817      4      6.50   18.0  24.5
 19   Vigueras Moreno, Fernando              1466      3.5   11.00   13.0  26.0
 20   Arias Moreno, Jose Tomas               1754      3.5    9.75   14.5  25.0
 21   Lozano Dorado, Juan Carlos             1595      3.5    7.25   13.5  21.5
 22   Corbacho Chaves, Oscar                 1697      3      7.00   14.0  26.0
 23   Gonzalez Cuadrado, Juan Carlos         1872      3      7.00   14.0  24.5
 24   Magaņa Gil, Jose Luis                       2016 3      7.00   11.5  23.0
 25   Preciado Leņador, Juan Manuel          1578      3      7.00   11.0  21.0
 26   Gonzalez Sanchez, Jose                 1683      3      5.00   11.0  19.0
 27   Doblado Muņoz, Alejandro               1458      3      4.50    9.0  19.5
 28   Gutierrez Leon, Cristobal              1819      2.5    8.50    8.5  18.0
 29   Carrasco Bayon, Jesus                  1682      2.5    5.25    6.5  20.0
 30   Temprano Mateos, Luis Jose             1991      2.5    5.25    6.5  16.5
 31   Aguado Valle, Jose Manuel              1627      2.5    4.00    8.0  18.5
 32   Jaramago Ledo, Javier                  1437      2      5.50    9.0  19.5
 33   Garcia Fernandez, Francisco            1616      2      4.00   10.0  22.0
 34   Bueno Reyes, Jose Luis                 1692 1714 2      2.50    7.0  23.0
 35   Diaz Ortiz, Francisco Jose                       2      2.50    7.0  19.5
 36   Gonzalez Rourich, Alejandro            1695      2      2.50    5.0  20.0
 37   Gonzalez Fernandez, Rodrigo Jose                 1      0.00    5.0  15.0
 38   Bordallo Mota, Diego                             0      0.00    0.0  20.0
 39   Diaz Paz, Pedro                        1548      0      0.00    0.0   4.5
 40   Garcia Ortega, Jose Manuel       MF    2307      0      0.00    0.0   0.5
V Casco Antiguo(2015)
IV Casco Antiguo(2013)
III Casco Antiguo(2012)
II Casco Antiguo(2011)
I Casco Antiguo(2010)