JUDEX 2020: ZONAL DE BADAJOZ
1 de Febrero y 1 de Marzo 2020 en Badajoz

12/1/2020

Días: 1 de Febrero y 1 de Marzo
Lugar : AA.VV Santa Isabel (Calle Mérida, 10) en Badajoz
Comienzo del torneo: 09.30 Horas

Sistema de Juego: Sistema Suizo a 6 Rondas. 15 Minutos Finish por jugador.
Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz Total y Berger.
Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 ronda serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a alguna de las pruebas y sus monitores que comuniquen a la Federación su no asistencia.
Arbitraje: Habrá un árbitro o equipo arbitral designado por la Federación.

Clasificación para la fase final: Se clasificarán los 10 primeros clasificados según la clasificación global teniendo en cuenta la Fase Presencial y la Fase por Internet. Además, se clasificarán los 2 primeros Infantiles/Cadetes Masculinos y Femeninos, siempre que no ocupen ninguna plaza entre los 10 primeros. Igual para Alevín.


En la categoría Benjamín, se clasificarán los 10 primeros clasificados según la clasificación global teniendo en cuenta la Fase Presencial además se clasificarán los 2 primeros Masculinos y Femeninos, siempre que no ocupen ninguna plaza entre los 10 primeros.

Los monitores que acompañen a los participantes deberán velar por su buen comportamiento.

Para todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes de la FIDE y en la Normativa técnica y de organización de los Campeonatos JUDEX. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases. Cualquier incidencia debe ser comunicada a ajedrezenextremadura@hotmail.com

CATEGORÍA BENJAMÍN

Lista de Jugadores

No  Name                          Feder Rtg Loc

1.  Bah Lahmadi, Yacob                         
2.  Bernaldez Diaz, Gonzalo                    
3.  Contreras Torrado, Marcos                  
4.  Cortes Peguero, Adrian                     
5.  Gonzalez Mira, Eduardo                     
6.  Gonzalez Mira, Carlos                      
7.  Gonzalez Talaverano, Jeronimo              
8.  Jaramago Ledo, Pablo                       
9.  Parra Murciano, Javier                     
10. Puente Bermudez, Blas                      
11. Rebollo Perez, Pablo                       
12. Rebollo Sequera, Angel                     
13. Rivera Benitez, Sebastian                  
14. Villanueva Cañas, Javier                   

Resultados Ronda 1

No Name                          Total  Result   Name                     Total

 1 Bah Lahmadi, Yacob            [0]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo     [0]  
 2 Parra Murciano, Javier        [0]      1:0    Bernaldez Diaz, Gonzalo  [0]  
 3 Contreras Torrado, Marcos     [0]     .5:.5   Puente Bermudez, Blas    [0]  
 4 Rebollo Perez, Pablo          [0]      0:1    Cortes Peguero, Adrian   [0]  
 5 Gonzalez Mira, Eduardo        [0]      1:0    Rebollo Sequera, Angel   [0]  
 6 Rivera Benitez, Sebastian     [0]      0:1    Gonzalez Mira, Carlos    [0]  
 7 Gonzalez Talaverano, Jeronimo [0]      0:1    Villanueva Cañas, Javier [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                     Total  Result   Name                          Total

 1 Cortes Peguero, Adrian   [1]     .5:.5   Jaramago Ledo, Pablo          [1]  
 2 Villanueva Cañas, Javier [1]      1:0    Gonzalez Mira, Eduardo        [1]  
 3 Gonzalez Mira, Carlos    [1]      1:0    Parra Murciano, Javier        [1]  
 4 Bah Lahmadi, Yacob       [0]      1:0    Contreras Torrado, Marcos     [.5] 
 5 Puente Bermudez, Blas    [.5]     0:1    Gonzalez Talaverano, Jeronimo [0]  
 6 Bernaldez Diaz, Gonzalo  [0]      1:0    Rivera Benitez, Sebastian     [0]  
 7 Rebollo Sequera, Angel   [0]      0:1    Rebollo Perez, Pablo          [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                          Total  Result   Name                    Total

 1 Villanueva Cañas, Javier      [2]      1:0    Gonzalez Mira, Carlos   [2]  
 2 Jaramago Ledo, Pablo          [1.5]    1:0    Bernaldez Diaz, Gonzalo [1]  
 3 Gonzalez Mira, Eduardo        [1]      0:1    Cortes Peguero, Adrian  [1.5]
 4 Parra Murciano, Javier        [1]      1:0    Bah Lahmadi, Yacob      [1]  
 5 Gonzalez Talaverano, Jeronimo [1]      0:1    Rebollo Perez, Pablo    [1]  
 6 Contreras Torrado, Marcos     [.5]     0:1    Rebollo Sequera, Angel  [0]  
 7 Rivera Benitez, Sebastian     [0]      1:0    Puente Bermudez, Blas   [.5] 

Resultados Ronda 4

No Name                      Total  Result   Name                          Total

 1 Cortes Peguero, Adrian    [2.5]    1:0    Villanueva Cañas, Javier      [3]  
 2 Gonzalez Mira, Carlos     [2]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo          [2.5]
 3 Rebollo Perez, Pablo      [2]      0:1    Parra Murciano, Javier        [2]  
 4 Rebollo Sequera, Angel    [1]      1:0    Bah Lahmadi, Yacob            [1]  
 5 Rivera Benitez, Sebastian [1]      0:1    Gonzalez Talaverano, Jeronimo [1]  
 6 Bernaldez Diaz, Gonzalo   [1]      1:0    Contreras Torrado, Marcos     [.5] 
 7 Puente Bermudez, Blas     [.5]     0:1    Gonzalez Mira, Eduardo        [1]  

Resultados Ronda 5

No Name                          Total  Result   Name                      Total

 1 Parra Murciano, Javier        [3]      0:1    Cortes Peguero, Adrian    [3.5]
 2 Jaramago Ledo, Pablo          [3.5]    1:0    Villanueva Cañas, Javier  [3]  
 3 Gonzalez Talaverano, Jeronimo [2]      0:1    Bernaldez Diaz, Gonzalo   [2]  
 4 Gonzalez Mira, Eduardo        [2]      0:1    Rebollo Perez, Pablo      [2]  
 5 Rebollo Sequera, Angel        [2]      0:1    Gonzalez Mira, Carlos     [2]  
 6 Bah Lahmadi, Yacob            [1]      1:0    Puente Bermudez, Blas     [.5] 
 7 Contreras Torrado, Marcos     [.5]     0:1    Rivera Benitez, Sebastian [1]  

Clasificación Final

Place Name                          Feder Rtg Loc Score Buch. Berg.

  1   Cortes Peguero, Adrian                      4.5    15.5 13.25
      Jaramago Ledo, Pablo                        4.5    15.5 13.25
  3   Villanueva Cañas, Javier                    3      16.0  7.00
  4   Parra Murciano, Javier                      3      15.5  8.00
  5   Gonzalez Mira, Carlos                       3      14.5  7.00
  6   Rebollo Perez, Pablo                        3      13.5  6.00
  7   Bernaldez Diaz, Gonzalo                     3      12.0  4.50
  8   Gonzalez Mira, Eduardo                      2      13.0  2.50
  9   Gonzalez Talaverano, Jeronimo               2      11.5  2.50
 10   Rebollo Sequera, Angel                      2      10.5  2.50
 11   Bah Lahmadi, Yacob                          2      10.5  1.00
 12   Rivera Benitez, Sebastian                   2       9.0  1.00
 13   Contreras Torrado, Marcos                   0.5     9.5  0.25
 14   Puente Bermudez, Blas                       0.5     8.5  0.25
CATEGORÍA ALEVIN

Lista de Jugadores

No  Name                          Feder Rtg  Loc

1.  Aguado Vila, Jesus                  1379    
2.  Andino Escoto, Joseph Emanuel               
3.  Arnao Garcia, Jaime                         
4.  Benitez Correa, Javier                      
5.  Cayado Verdasco, Antonio                    
6.  Correa Jimenez, Mario Angel                 
7.  Garrido Antunez, Dimas                      
8.  Gonzalez Ballesteros, Paula   FEM           
9.  Gonzalez Gallego, Lidia       FEM           
10. Hernandez Alonso, Sara        FEM           
11. Hinchado Espina, Mateo                      
12. Moreno Valencia, Francisco                  
13. Nuñez Cabanillas, Hugo                      
14. Perera Martin, Asier                        
15. Rebollo Sequera, Carlos                     
16. Salgado Marquez, Carlos                     
17. Sanchez Ruiz, Pedro                         
18. Sandez Rivera, Daniel                       

Resultados Ronda 1

No Name                     Total  Result   Name                          Total

 1 Aguado Vila, Jesus       [0]      1:0    Hernandez Alonso, Sara        [0]  
 2 Hinchado Espina, Mateo   [0]      1:0    Andino Escoto, Joseph Emanuel [0]  
 3 Arnao Garcia, Jaime      [0]      1:0    Moreno Valencia, Francisco    [0]  
 4 Nuñez Cabanillas, Hugo   [0]      1:0    Benitez Correa, Javier        [0]  
 5 Cayado Verdasco, Antonio [0]      1:0    Perera Martin, Asier          [0]  
 6 Rebollo Sequera, Carlos  [0]      1:0    Correa Jimenez, Mario Angel   [0]  
 7 Garrido Antunez, Dimas   [0]      0:1    Salgado Marquez, Carlos       [0]  
 8 Sanchez Ruiz, Pedro      [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula   [0]  
 9 Gonzalez Gallego, Lidia  [0]      0:1    Sandez Rivera, Daniel         [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                          Total  Result   Name                     Total

 1 Nuñez Cabanillas, Hugo        [1]      0:1    Aguado Vila, Jesus       [1]  
 2 Rebollo Sequera, Carlos       [1]      0:1    Arnao Garcia, Jaime      [1]  
 3 Salgado Marquez, Carlos       [1]      1:0    Cayado Verdasco, Antonio [1]  
 4 Sandez Rivera, Daniel         [1]      0:1    Hinchado Espina, Mateo   [1]  
 5 Andino Escoto, Joseph Emanuel [0]      1:0    Sanchez Ruiz, Pedro      [1]  
 6 Benitez Correa, Javier        [0]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia  [0]  
 7 Correa Jimenez, Mario Angel   [0]      1:0    Hernandez Alonso, Sara   [0]  
 8 Moreno Valencia, Francisco    [0]      0:1    Garrido Antunez, Dimas   [0]  
 9 Gonzalez Ballesteros, Paula   [0]     .5:.5   Perera Martin, Asier     [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                     Total  Result   Name                          Total

 1 Aguado Vila, Jesus       [2]      1:0    Hinchado Espina, Mateo        [2]  
 2 Arnao Garcia, Jaime      [2]      1:0    Salgado Marquez, Carlos       [2]  
 3 Garrido Antunez, Dimas   [1]      0:1    Andino Escoto, Joseph Emanuel [1]  
 4 Benitez Correa, Javier   [1]      1:0    Rebollo Sequera, Carlos       [1]  
 5 Cayado Verdasco, Antonio [1]      0:1    Nuñez Cabanillas, Hugo        [1]  
 6 Sanchez Ruiz, Pedro      [1]      1:0    Correa Jimenez, Mario Angel   [1]  
 7 Perera Martin, Asier     [.5]     0:1    Sandez Rivera, Daniel         [1]  
 8 Gonzalez Gallego, Lidia  [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula   [.5] 
 9 Hernandez Alonso, Sara   [0]      0:1    Moreno Valencia, Francisco    [0]  

Resultados Ronda 4

No Name                          Total  Result   Name                     Total

 1 Salgado Marquez, Carlos       [2]      0:1    Aguado Vila, Jesus       [3]  
 2 Andino Escoto, Joseph Emanuel [2]      0:1    Nuñez Cabanillas, Hugo   [2]  
 3 Sandez Rivera, Daniel         [2]      0:1    Benitez Correa, Javier   [2]  
 4 Hinchado Espina, Mateo        [2]      1:0    Sanchez Ruiz, Pedro      [2]  
 5 Moreno Valencia, Francisco    [1]      1:0    Cayado Verdasco, Antonio [1]  
 6 Correa Jimenez, Mario Angel   [1]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia  [1]  
 7 Gonzalez Ballesteros, Paula   [.5]     0:1    Garrido Antunez, Dimas   [1]  
 8 Perera Martin, Asier          [.5]     0:1    Rebollo Sequera, Carlos  [1]  
 9 Hernandez Alonso, Sara        [0]      1:0    BYE                           

Resultados Ronda 5

No Name                     Total  Result   Name                          Total

 1 Aguado Vila, Jesus       [4]      1:0    Benitez Correa, Javier        [3]  
 2 Nuñez Cabanillas, Hugo   [3]      0:1    Hinchado Espina, Mateo        [3]  
 3 Rebollo Sequera, Carlos  [2]      1:0    Andino Escoto, Joseph Emanuel [2]  
 4 Salgado Marquez, Carlos  [2]      0:1    Correa Jimenez, Mario Angel   [2]  
 5 Garrido Antunez, Dimas   [2]      0:1    Sandez Rivera, Daniel         [2]  
 6 Sanchez Ruiz, Pedro      [2]      0:1    Moreno Valencia, Francisco    [2]  
 7 Hernandez Alonso, Sara   [1]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia       [1]  
 8 Cayado Verdasco, Antonio [1]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula   [.5] 
 9 Perera Martin, Asier     [.5]     1:0    BYE                                

Resultados Ronda 6

No Name                          Total  Result   Name                    Total

 1 Correa Jimenez, Mario Angel   [3]      0:1    Aguado Vila, Jesus      [5]  
 2 Benitez Correa, Javier        [3]      0:1    Hinchado Espina, Mateo  [4]  
 3 Moreno Valencia, Francisco    [3]      1:0    Rebollo Sequera, Carlos [3]  
 4 Sandez Rivera, Daniel         [3]      0:1    Nuñez Cabanillas, Hugo  [3]  
 5 Andino Escoto, Joseph Emanuel [2]      1:0    Salgado Marquez, Carlos [2]  
 6 Cayado Verdasco, Antonio      [2]      1:0    Hernandez Alonso, Sara  [2]  
 7 Sanchez Ruiz, Pedro           [2]      1:0    Garrido Antunez, Dimas  [2]  
 8 Gonzalez Gallego, Lidia       [1]      1:0    Perera Martin, Asier    [1.5]
 9 Gonzalez Ballesteros, Paula   [.5]     1:0    BYE                          

Clasificación Final

Place Name                          Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg.

  1   Aguado Vila, Jesus                  1379     6      18.5 19.00
  2   Hinchado Espina, Mateo                       5      22.0 16.00
  3   Nuñez Cabanillas, Hugo                       4      23.0 12.00
  4   Moreno Valencia, Francisco                   4      17.0 11.00
  5   Benitez Correa, Javier                       3      23.0  8.00
  6   Andino Escoto, Joseph Emanuel                3      19.0  7.00
  7   Rebollo Sequera, Carlos                      3      18.5  7.50
  8   Sanchez Ruiz, Pedro                          3      18.0  6.50
  9   Correa Jimenez, Mario Angel                  3      17.5  6.00
 10   Sandez Rivera, Daniel                        3      17.0  5.50
 11   Cayado Verdasco, Antonio                     3      13.5  5.00
 12   Arnao Garcia, Jaime                          3       9.0  9.00
 13   Salgado Marquez, Carlos                      2      21.5  5.00
 14   Hernandez Alonso, Sara        FEM            2      21.0  2.00
 15   Garrido Antunez, Dimas                       2      16.0  5.50
 16   Gonzalez Gallego, Lidia       FEM            2      12.5  3.00
 17   Perera Martin, Asier                         1.5    15.0  0.75
 18   Gonzalez Ballesteros, Paula   FEM            1.5    14.0  0.75

CATEGORIA INFANTIL/CADETE

Lista de Jugadores

No  Name                            Feder Rtg  Loc

1.  Jaramago Ledo, Javier           CAD   1877    
2.  Bachiller Martin, Pablo         CAD   1475    
3.  Aguado Vila, Miriam             INF   1409    
4.  Batalla Dominguez, Belen        CAD   1155    
5.  Almeida Lopez, Ruben            CAD           
6.  Alonso Adams, Joaquin Alejandro INF           
7.  Becera Gonzalez, Pedro Nicolas  INF           
8.  Borrero Gonzalez, Juan Manuel   INF           
9.  Buiza Calamonte, Alba           INF           
10. Cardona Garcia, Noa             INF           
11. Diaz Montero, Hugo              INF           
12. Fernandez Rodriguez, Manuel     INF           
13. Gonzalez Ballesteros, Jorge     INF           
14. Gonzalez Gallego, Alejandro     INF           
15. Hernandez Alonso, David         INF           
16. Hinchado Espina, Lucas          INF           
17. Montes Perez, Maria             INF           
18. Moya Martinez, Antonio          CAD           
19. Parra Murciano, Mario           INF           
20. Peña Vega, Raul                 CAD           
21. Polo Hernandez, Alberto         INF           
22. Silva Morales, Oscar            CAD           
23. Torrado Melchor, Lorena         CAD           
24. Villaseñor Duran, Abrahan       CAD           

Resultados Ronda 1

No Name                           Total  Result   Name                            Total

 1 Jaramago Ledo, Javier          [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [0]  
 2 Gonzalez Gallego, Alejandro    [0]      0:1    Bachiller Martin, Pablo         [0]  
 3 Aguado Vila, Miriam            [0]      1:0    Hernandez Alonso, David         [0]  
 4 Hinchado Espina, Lucas         [0]      0:1    Batalla Dominguez, Belen        [0]  
 5 Almeida Lopez, Ruben           [0]      1:0    Montes Perez, Maria             [0]  
 6 Moya Martinez, Antonio         [0]      -:+    Alonso Adams, Joaquin Alejandro [0]  
 7 Becera Gonzalez, Pedro Nicolas [0]      1:0    Parra Murciano, Mario           [0]  
 8 Peña Vega, Raul                [0]      +:-    Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [0]  
 9 Buiza Calamonte, Alba          [0]      -:+    Polo Hernandez, Alberto         [0]  
10 Silva Morales, Oscar           [0]      +:-    Cardona Garcia, Noa             [0]  
11 Diaz Montero, Hugo             [0]      -:-    Torrado Melchor, Lorena         [0]  
12 Villaseñor Duran, Abrahan      [0]      -:+    Fernandez Rodriguez, Manuel     [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                          Total  Result   Name                     Total

 1 Nuñez Cabanillas, Hugo        [1]      0:1    Aguado Vila, Jesus       [1]  
 2 Rebollo Sequera, Carlos       [1]      0:1    Arnao Garcia, Jaime      [1]  
 3 Salgado Marquez, Carlos       [1]      1:0    Cayado Verdasco, Antonio [1]  
 4 Sandez Rivera, Daniel         [1]      0:1    Hinchado Espina, Mateo   [1]  
 5 Andino Escoto, Joseph Emanuel [0]      1:0    Sanchez Ruiz, Pedro      [1]  
 6 Benitez Correa, Javier        [0]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia  [0]  
 7 Correa Jimenez, Mario Angel   [0]      1:0    Hernandez Alonso, Sara   [0]  
 8 Moreno Valencia, Francisco    [0]      0:1    Garrido Antunez, Dimas   [0]  
 9 Gonzalez Ballesteros, Paula   [0]     .5:.5   Perera Martin, Asier     [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                           Total  Result   Name                            Total

 1 Jaramago Ledo, Javier          [2]      1:0    Batalla Dominguez, Belen        [2]  
 2 Aguado Vila, Miriam            [2]      1:0    Almeida Lopez, Ruben            [2]  
 3 Hinchado Espina, Lucas         [1]      0:1    Bachiller Martin, Pablo         [1.5]
 4 Becera Gonzalez, Pedro Nicolas [1.5]    1:0    Alonso Adams, Joaquin Alejandro [1]  
 5 Parra Murciano, Mario          [1]      1:0    Fernandez Rodriguez, Manuel     [1]  
 6 Peña Vega, Raul                [1]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [1]  
 7 Silva Morales, Oscar           [1]      0:1    Montes Perez, Maria             [1]  
 8 Gonzalez Gallego, Alejandro    [0]      1:0    Polo Hernandez, Alberto         [1]  
 9 Hernandez Alonso, David        [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 4

No Name                            Total  Result   Name                           Total

 1 Aguado Vila, Miriam             [3]      0:1    Jaramago Ledo, Javier          [3]  
 2 Bachiller Martin, Pablo         [2.5]    0:1    Batalla Dominguez, Belen       [2]  
 3 Almeida Lopez, Ruben            [2]      1:0    Becera Gonzalez, Pedro Nicolas [2.5]
 4 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [2]      1:0    Parra Murciano, Mario          [2]  
 5 Montes Perez, Maria             [2]     .5:.5   Hernandez Alonso, David        [1]  
 6 Alonso Adams, Joaquin Alejandro [1]      0:1    Gonzalez Gallego, Alejandro    [1]  
 7 Fernandez Rodriguez, Manuel     [1]      0:1    Silva Morales, Oscar           [1]  
 8 Polo Hernandez, Alberto         [1]      0:1    Peña Vega, Raul                [1]  
 9 Hinchado Espina, Lucas          [1]      1:0    BYE                                 

Resultados Ronda 5

No Name                           Total  Result   Name                            Total

 1 Jaramago Ledo, Javier          [4]      1:0    Almeida Lopez, Ruben            [3]  
 2 Batalla Dominguez, Belen       [3]      1:0    Aguado Vila, Miriam             [3]  
 3 Bachiller Martin, Pablo        [2.5]    1:0    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [3]  
 4 Becera Gonzalez, Pedro Nicolas [2.5]    1:0    Montes Perez, Maria             [2.5]
 5 Peña Vega, Raul                [2]      0:1    Hinchado Espina, Lucas          [2]  
 6 Parra Murciano, Mario          [2]      1:0    Silva Morales, Oscar            [2]  
 7 Hernandez Alonso, David        [1.5]    1:0    Fernandez Rodriguez, Manuel     [1]  
 8 Polo Hernandez, Alberto        [1]      1:0    Alonso Adams, Joaquin Alejandro [1]  
 9 Gonzalez Gallego, Alejandro    [2]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 6

No Name                            Total  Result   Name                           Total

 1 Jaramago Ledo, Javier           [5]      1:0    Bachiller Martin, Pablo        [3.5]
 2 Batalla Dominguez, Belen        [4]      1:0    Becera Gonzalez, Pedro Nicolas [3.5]
 3 Gonzalez Gallego, Alejandro     [3]      0:1    Aguado Vila, Miriam            [3]  
 4 Almeida Lopez, Ruben            [3]      1:0    Parra Murciano, Mario          [3]  
 5 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [3]      1:0    Hinchado Espina, Lucas         [3]  
 6 Peña Vega, Raul                 [2]      0:1    Hernandez Alonso, David        [2.5]
 7 Silva Morales, Oscar            [2]      1:0    Polo Hernandez, Alberto        [2]  
 8 Alonso Adams, Joaquin Alejandro [1]      0:1    Fernandez Rodriguez, Manuel    [1]  
 9 Montes Perez, Maria             [2.5]    1:0    BYE                                 

Clasificación Final.

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score Berg. Buch.

  1   Jaramago Ledo, Javier           CAD   1877     6     21.50  21.0
  2   Batalla Dominguez, Belen        CAD   1155     5     16.00  21.0
  3   Aguado Vila, Miriam             INF   1409     4     12.50  22.0
  4   Almeida Lopez, Ruben            CAD            4     12.00  20.5
  5   Gonzalez Ballesteros, Jorge     INF            4     11.00  18.5
  6   Bachiller Martin, Pablo         CAD   1475     3.5   11.75  23.5
  7   Becera Gonzalez, Pedro Nicolas  INF            3.5    9.25  18.5
  8   Montes Perez, Maria             INF            3.5    7.75  18.5
  9   Hernandez Alonso, David         INF            3.5    5.75  15.5
 10   Hinchado Espina, Lucas          INF            3      5.50  20.0
 11   Parra Murciano, Mario           INF            3      5.00  18.5
 12   Silva Morales, Oscar            CAD            3      4.00  15.5
 13   Gonzalez Gallego, Alejandro     INF            3      3.00  15.5
 14   Peña Vega, Raul                 CAD            2      2.00  19.0
 15   Fernandez Rodriguez, Manuel     INF            2      1.00  15.5
 16   Polo Hernandez, Alberto         INF            2      1.00  14.0
 17   Alonso Adams, Joaquin Alejandro INF            1      0.00  18.0
 18   Diaz Montero, Hugo              INF            0      0.00   3.0
      Torrado Melchor, Lorena         CAD            0      0.00   3.0
 20   Cardona Garcia, Noa             INF            0      0.00   2.5
 21   Borrero Gonzalez, Juan Manuel   INF            0      0.00   1.5
      Buiza Calamonte, Alba           INF            0      0.00   1.5
      Villaseñor Duran, Abrahan       CAD            0      0.00   1.5
 24   Moya Martinez, Antonio          CAD            0      0.00   0.5

RESULTADOS ZONAL 2(1 Marzo 2020)

Lista de Jugadores Benjamín



1.  Cortes Peguero, Adrian                     
2.  Gonzalez Mira, Carlos                      
3.  Gonzalez Mira, Eduardo                     
4.  Gonzalez Talaverano, Jeronimo              
5.  Jaramago Ledo, Pablo                       
6.  Parra Murciano, Javier                     
7.  Rebollo Perez, Pablo                       
8.  Rebollo Sequera, Angel                     
9.  Recio Juan, Martin                         
10. Rivero Bonito, Sebastian                  
11. Vazquez Juan, Alvaro                       
12. Vazquez Vidigal, Hugo                      
13. Villanueva Cañas, Javier                   

Resultados Ronda 1

No Name                      Total  Result   Name                          Total

 1 Cortes Peguero, Adrian    [0]      1:0    Rebollo Perez, Pablo          [0]  
 2 Rebollo Sequera, Angel    [0]      0:1    Gonzalez Mira, Carlos         [0]  
 3 Gonzalez Mira, Eduardo    [0]      +:-    Recio Juan, Martin            [0]  
 4 Rivero Bonito , Sebastian [0]      0:1    Gonzalez Talaverano, Jeronimo [0]  
 5 Jaramago Ledo, Pablo      [0]      +:-    Vazquez Juan, Alvaro          [0]  
 6 Vazquez Vidigal, Hugo     [0]      -:+    Parra Murciano, Javier        [0]  
 7 Villanueva Cañas, Javier  [0]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 2

No Name                          Total  Result   Name                      Total

 1 Gonzalez Talaverano, Jeronimo [1]      0:1    Cortes Peguero, Adrian    [1]  
 2 Gonzalez Mira, Carlos         [1]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo      [1]  
 3 Gonzalez Mira, Eduardo        [1]      0:1    Villanueva Cañas, Javier  [1]  
 4 Parra Murciano, Javier        [1]      1:0    Rebollo Sequera, Angel    [0]  
 5 Rebollo Perez, Pablo          [0]      1:0    Rivero Bonito , Sebastian [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                          Total  Result   Name                      Total

 1 Cortes Peguero, Adrian        [2]      1:0    Parra Murciano, Javier    [2]  
 2 Jaramago Ledo, Pablo          [2]      1:0    Villanueva Cañas, Javier  [2]  
 3 Gonzalez Talaverano, Jeronimo [1]      0:1    Gonzalez Mira, Carlos     [1]  
 4 Rebollo Perez, Pablo          [1]      1:0    Gonzalez Mira, Eduardo    [1]  
 5 Rebollo Sequera, Angel        [0]      0:1    Rivero Bonito , Sebastian [0]  

Resultados Ronda 4

No Name                      Total  Result   Name                          Total

 1 Jaramago Ledo, Pablo      [3]      0:1    Cortes Peguero, Adrian        [3]  
 2 Gonzalez Mira, Carlos     [2]      1:0    Rebollo Perez, Pablo          [2]  
 3 Parra Murciano, Javier    [2]      1:0    Gonzalez Talaverano, Jeronimo [1]  
 4 Villanueva Cañas, Javier  [2]      1:0    Rebollo Sequera, Angel        [0]  
 5 Rivero Bonito , Sebastian [1]      0:1    Gonzalez Mira, Eduardo        [1]  

Resultados Ronda 5

No Name                     Total  Result   Name                          Total

 1 Cortes Peguero, Adrian   [4]      1:0    Rivero Bonito, Sebastian      [1]  
 2 Gonzalez Mira, Eduardo   [2]      0:1    Gonzalez Mira, Carlos         [3]  
 3 Rebollo Perez, Pablo     [2]      0:1    Parra Murciano, Javier        [3]  
 4 Villanueva Cañas, Javier [3]      0:1    Gonzalez Talaverano, Jeronimo [1]  
 5 Rebollo Sequera, Angel   [0]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo          [3]  

Clasificacion Final

Place Name                          Feder Rtg Loc Score Berg. Buch.

  1   Cortes Peguero, Adrian                      5     13.00  12.0
  2   Jaramago Ledo, Pablo                        4      7.00  14.0
  3   Gonzalez Mira, Carlos                       4      6.00   9.0
  4   Parra Murciano, Javier                      4      4.00  11.5
  5   Villanueva Cañas, Javier                    3      2.00   9.5
  6   Gonzalez Talaverano, Jeronimo               2      4.00  16.0
  7   Rebollo Perez, Pablo                        2      3.00  15.0
  8   Gonzalez Mira, Eduardo                      2      1.00  12.0
  9   Rivero Bonito , Sebastian                   1      0.00  10.5
 10   Rebollo Sequera, Angel                      0      0.00  14.5

Resultados Ronda 1 Categoría Alevín

No Name                     Total  Result   Name                          Total

 1 Aguado Vila, Jesus       [0]      1:0    Hernandez Alonso, Sara        [0]  
 2 Hinchado Espina, Mateo   [0]      1:0    Andino Escoto, Joseph Emanuel [0]  
 3 Arnao Garcia, Jaime      [0]      1:0    Moreno Valencia, Francisco    [0]  
 4 Nuñez Cabanillas, Hugo   [0]      1:0    Benitez Correa, Javier        [0]  
 5 Cayado Verdasco, Antonio [0]      0:1    Rebollo Sequera, Carlos       [0]  
 6 Salgado Marquez, Carlos  [0]      1:0    Correa Jimenez, Mario         [0]  
 7 Garrido Antunez, Dimas   [0]      0:1    Sanchez Ruiz, Pedro           [0]  
 8 Sandez Antunez, Daniel   [0]      +:-    Gonzalez Ballesteros, Paula   [0]  
 9 Gonzalez Gallego, Lidia  [0]      0:1    Viñuelas Macias, Emilio       [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                          Total  Result   Name                     Total

 1 Rebollo Sequera, Carlos       [1]      0:1    Aguado Vila, Jesus       [1]  
 2 Sanchez Ruiz, Pedro           [1]      0:1    Arnao Garcia, Jaime      [1]  
 3 Sandez Antunez, Daniel        [1]     .5:.5   Hinchado Espina, Mateo   [1]  
 4 Viñuelas Macias, Emilio       [1]      0:1    Nuñez Cabanillas, Hugo   [1]  
 5 Andino Escoto, Joseph Emanuel [0]      1:0    Salgado Marquez, Carlos  [1]  
 6 Benitez Correa, Javier        [0]      1:0    Garrido Antunez, Dimas   [0]  
 7 Hernandez Alonso, Sara        [0]      0:1    Cayado Verdasco, Antonio [0]  
 8 Correa Jimenez, Mario         [0]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia  [0]  
 9 Moreno Valencia, Francisco    [0]      1:0    BYE                           

Resultados Ronda 3

No Name                       Total  Result   Name                          Total

 1 Aguado Vila, Jesus         [2]      1:0    Arnao Garcia, Jaime           [2]  
 2 Nuñez Cabanillas, Hugo     [2]      1:0    Sandez Antunez, Daniel        [1.5]
 3 Hinchado Espina, Mateo     [1.5]    1:0    Benitez Correa, Javier        [1]  
 4 Moreno Valencia, Francisco [1]      1:0    Andino Escoto, Joseph Emanuel [1]  
 5 Cayado Verdasco, Antonio   [1]      0:1    Sanchez Ruiz, Pedro           [1]  
 6 Viñuelas Macias, Emilio    [1]      1:0    Correa Jimenez, Mario         [1]  
 7 Salgado Marquez, Carlos    [1]      0:1    Rebollo Sequera, Carlos       [1]  
 8 Garrido Antunez, Dimas     [0]      0:1    Gonzalez Gallego, Lidia       [0]  
 9 Hernandez Alonso, Sara     [0]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 4

No Name                    Total  Result   Name                          Total

 1 Nuñez Cabanillas, Hugo  [3]      0:1    Aguado Vila, Jesus            [3]  
 2 Arnao Garcia, Jaime     [2]      1:0    Hinchado Espina, Mateo        [2.5]
 3 Sanchez Ruiz, Pedro     [2]      0:1    Moreno Valencia, Francisco    [2]  
 4 Rebollo Sequera, Carlos [2]      0:1    Viñuelas Macias, Emilio       [2]  
 5 Sandez Antunez, Daniel  [1.5]    0:1    Cayado Verdasco, Antonio      [1]  
 6 Gonzalez Gallego, Lidia [1]      0:1    Andino Escoto, Joseph Emanuel [1]  
 7 Benitez Correa, Javier  [1]      1:0    Salgado Marquez, Carlos       [1]  
 8 Correa Jimenez, Mario   [1]      1:0    Hernandez Alonso, Sara        [1]  
 9 Garrido Antunez, Dimas  [0]      1:0    BYE                                

Clasificación Final

Place Name                          Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg.

  1   Aguado Vila, Jesus                  1379     6      21.0 21.50
  2   Arnao Garcia, Jaime                          5      22.0 16.50
  3   Nuñez Cabanillas, Hugo                       4      23.5 13.50
  4   Viñuelas Macias, Emilio                      4      19.0 10.00
  5   Benitez Correa, Javier                       4      16.5 10.00
  6   Hinchado Espina, Mateo                       3.5    22.0 10.25
  7   Moreno Valencia, Francisco                   3      22.0  6.00
  8   Rebollo Sequera, Carlos                      3      21.5  8.00
  9   Salgado Marquez, Carlos                      3      17.0  4.00
 10   Andino Escoto, Joseph Emanuel                3      16.5  7.00
 11   Sanchez Ruiz, Pedro                          3      16.0  6.00
 12   Sandez Antunez, Daniel                       2.5    15.5  3.75
 13   Garrido Antunez, Dimas                       2      16.5  2.50
 14   Hernandez Alonso, Sara        FEM            2      16.5  2.00
 15   Cayado Verdasco, Antonio                     2      16.0  4.50
 16   Correa Jimenez, Mario                        2      16.0  4.00
 17   Gonzalez Gallego, Lidia       FEM            2      15.0  2.00
 18   Gonzalez Ballesteros, Paula   FEM            0       2.0  0.00

Lista de Jugadores Infantil/Cadete

No  Name                            Feder Rtg  Loc

1.  Jaramago Ledo, Javier           CAD   1877    
2.  Bachiller Martin, Pablo         CAD   1475    
3.  Aguado Vila, Miriam             INF   1409    
4.  Batalla Dominguez, Belen        CAD   1155    
5.  Almeida Lopez, Ruben            CAD           
6.  Alonso Adams, Joaquin Alejandro INF           
7.  Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas INF           
8.  Borrero Gonzalez, Juan Manuel   INF           
9.  Buiza Calamonte, Alba           INF           
10. Cardona Garcia, Noa             INF           
11. Diaz Montero, Hugo              INF           
12. Fernandez Rodriguez, Manuel     INF           
13. Gonzalez Ballesteros, Jorge     INF           
14. Gonzalez Gallego, Alejandro     INF           
15. Hernandez Alonso, David         INF           
16. Hinchado Espina, Lucas          INF           
17. Montes Perez, Maria             INF           
18. Moya Martinez, Antonio          CAD           
19. Parra Murciano, Mario           INF           
20. Peña Vega, Raul                 CAD           
21. Polo Hernandez, Alberto         INF           
22. Silva Morales, Oscar            CAD           
23. Torrado Melchor, Lorena         CAD           
24. Villaseñor Duran, Abraham       CAD           

Resultados Ronda 1

No Name                            Total  Result   Name                            Total

 1 Jaramago Ledo, Javier           [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [0]  
 2 Gonzalez Gallego, Alejandro     [0]      +:-    Bachiller Martin, Pablo         [0]  
 3 Aguado Vila, Miriam             [0]      1:0    Hernandez Alonso, David         [0]  
 4 Hinchado Espina, Lucas          [0]      0:1    Batalla Dominguez, Belen        [0]  
 5 Almeida Lopez, Ruben            [0]      1:0    Montes Perez, Maria             [0]  
 6 Moya Martinez, Antonio          [0]      -:-    Alonso Adams, Joaquin Alejandro [0]  
 7 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [0]     .5:.5   Parra Murciano, Mario           [0]  
 8 Peña Vega, Raul                 [0]      +:-    Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [0]  
 9 Buiza Calamonte, Alba           [0]      -:-    Polo Hernandez, Alberto         [0]  
10 Silva Morales, Oscar            [0]      +:-    Cardona Garcia, Noa             [0]  
11 Diaz Montero, Hugo              [0]      -:-    Torrado Melchor, Lorena         [0]  
12 Villaseñor Duran, Abraham       [0]      -:-    Fernandez Rodriguez, Manuel     [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                        Total  Result   Name                            Total

 1 Gonzalez Gallego, Alejandro [1]      0:1    Jaramago Ledo, Javier           [1]  
 2 Peña Vega, Raul             [1]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [1]  
 3 Batalla Dominguez, Belen    [1]      1:0    Almeida Lopez, Ruben            [1]  
 4 Silva Morales, Oscar        [1]      0:1    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [.5] 
 5 Parra Murciano, Mario       [.5]     1:0    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [0]  
 6 Hernandez Alonso, David     [0]      0:1    Hinchado Espina, Lucas          [0]  
 7 Montes Perez, Maria         [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 3

No Name                            Total  Result   Name                        Total

 1 Jaramago Ledo, Javier           [2]      1:0    Batalla Dominguez, Belen    [2]  
 2 Aguado Vila, Miriam             [2]      1:0    Parra Murciano, Mario       [1.5]
 3 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [1.5]    1:0    Gonzalez Gallego, Alejandro [1]  
 4 Almeida Lopez, Ruben            [1]     .5:.5   Peña Vega, Raul             [1]  
 5 Montes Perez, Maria             [1]      1:0    Silva Morales, Oscar        [1]  
 6 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [0]      1:0    Hinchado Espina, Lucas      [1]  
 7 Hernandez Alonso, David         [0]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 4

No Name                        Total  Result   Name                            Total

 1 Aguado Vila, Miriam         [3]      0:1    Jaramago Ledo, Javier           [3]  
 2 Batalla Dominguez, Belen    [2]      0:1    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [2.5]
 3 Peña Vega, Raul             [1.5]    0:1    Montes Perez, Maria             [2]  
 4 Parra Murciano, Mario       [1.5]    1:0    Almeida Lopez, Ruben            [1.5]
 5 Gonzalez Ballesteros, Jorge [1]      1:0    Hernandez Alonso, David         [1]  
 6 Gonzalez Gallego, Alejandro [1]      1:0    Silva Morales, Oscar            [1]  
 7 Hinchado Espina, Lucas      [1]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 5

No Name                     Total  Result   Name                            Total

 1 Jaramago Ledo, Javier    [4]      1:0    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [3.5]
 2 Montes Perez, Maria      [3]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [3]  
 3 Hinchado Espina, Lucas   [2]      0:1    Parra Murciano, Mario           [2.5]
 4 Batalla Dominguez, Belen [2]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [2]  
 5 Peña Vega, Raul          [1.5]    1:0    Gonzalez Gallego, Alejandro     [2]  
 6 Silva Morales, Oscar     [1]      1:0    Hernandez Alonso, David         [1]  
 7 Almeida Lopez, Ruben     [1.5]    1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 6

 
No Name                            Total  Result   Name                        Total

 1 Parra Murciano, Mario           [3.5]    0:1    Jaramago Ledo, Javier       [5]  
 2 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [3.5]   .5:.5   Aguado Vila, Miriam         [4]  
 3 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [3]      1:0    Montes Perez, Maria         [3]  
 4 Almeida Lopez, Ruben            [2.5]    0:1    Hinchado Espina, Lucas      [2]  
 5 Silva Morales, Oscar            [2]      1:0    Peña Vega, Raul             [2.5]
 6 Hernandez Alonso, David         [1]      0:1    Gonzalez Gallego, Alejandro [2]  
 7 Batalla Dominguez, Belen        [2]      1:0    BYE                              

Clasificación Final Infantil-Cadete

Place Name                            Feder Rtg  Loc Score Berg. Buch.

  1   Jaramago Ledo, Javier           CAD   1877     6     22.00  21.0
  2   Aguado Vila, Miriam             INF   1409     4.5   12.00  18.5
  3   Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas INF            4     13.00  21.5
  4   Gonzalez Ballesteros, Jorge     INF            4     10.00  17.5
  5   Parra Murciano, Mario           INF            3.5   11.50  23.0
  6   Batalla Dominguez, Belen        CAD   1155     3      5.50  21.5
  7   Montes Perez, Maria             INF            3      5.50  18.0
  8   Gonzalez Gallego, Alejandro     INF            3      4.00  18.0
  9   Hinchado Espina, Lucas          INF            3      3.50  15.5
 10   Silva Morales, Oscar            CAD            3      3.50  14.5
 11   Peña Vega, Raul                 CAD            2.5    4.25  17.0
 12   Almeida Lopez, Ruben            CAD            2.5    4.25  16.0
 13   Hernandez Alonso, David         INF            1      0.00  19.0