XXXIX ANTONIO BALAS LIZARRAGA
Viernes 13 de Diciembre en Badajoz

BASES CATEGORIA INFANTIL

19/11/2019

1. Podrán participar en esta categoría los niñ@s nacidos en 2005 y posteriores.

2. Solo se podrá participar en una categoría.

3. Ritmo de juego 15 minutos por jugador a finish. Se aplicará el articulo A.4 de Ajedrez Rápido. No se aplicará Directrices III.4

4. Sistema Suizo a 7 rondas. Viernes 13 de Diciembre a partir de las 17.30 Horas en la AAVV Santa Isabel(Calle Mérida, 10) de Badajoz La Inscripción es gratuita y podrá formalizarse hasta las 20.00 Horas del día anterior al comienzo del torneo, no se admitirán más inscripciones pasada la fecha. Máximo de participantes: 90.

5. Sistemas de desempate a sortear tras la última ronda: Berger, Progresivo y Bucholz Total, en caso de empate se aplicará el sorteo

6. Aquellos jugadores que falten a 1 ronda sin previo aviso serán descalificados. Las decisiones de los árbitros serán inapelables. Solo se podrá reclamar en la introducción de los resultados.

7. La entrega de trofeos será el Sábado 21 a partir de las 19.45/20.00 Horas aprox. Aquellos jugadores que por algún motivo no puedan asistir deberán delegar su recogida, no haciéndose responsable la organización en caso de pérdida o ausencia.

8. Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportuno para la necesaria difusión del evento(listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc)

9. Durante la celebración de las partidas no se permitirá el acceso de padre/madre/tutor del participante.

10. La participación en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.
Las inscripciones para cualquier categoría puede hacerse en

INSCRIPCIONES:
-AA.VV Santa Isabel Calle Mérida, 10 de Badajoz
-Teléfono 924 27 57 55 (de 18.00 a 21.30 Horas)
-cibersms@yahoo.es

Organiza y Patrocina: Familia Balas
Colabora: Club Ajedrez Santa Isabel

Balas 2006
Balas 2007
Balas 2008
Balas 2009
Balas 2010
Balas 2011
Balas 2012
Balas 2013
Balas 2014
Balas 2015
Balas 2016
Balas 2017
Balas 2018

Lista de Jugadores

No  Name                                           FIDE

1.  Regadera Mateos, Nicolas                       1423    
2.  Aguado Vila, Miriam                            1409    
3.  Aguado Vila, Jesus                             1379    
4.  Serrano Jimenez, Alberto                       1049    
5.  Acero Leal, Jorge                                      
6.  Andino Escoto, Josep Enmanuel                          
7.  Araco Begeriego, Nicolas                               
8.  Bah Lahmadi, Yacob                                     
9.  Becerra Espinosa, Amanda                               
10. Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas               
11. Becerra Glez de las Cueva, Guillermo                   
12. Bravo Alvarez, Lucia                                   
13. Bravo Alvarez, Miguel                                  
14. Carretero Giraldo, Aurelio                             
15. Carro Cardon, Ruben                                    
16. Chacon Rastrojo, Mario                                 
17. Constantino Gonzalez, Juan Antonio                     
18. Contreras Torrado, Marcos                              
19. Correa Jimenez, Mario Angel                            
20. Cortes Peguero, Adrian                                 
21. Diaz Gallardo, Julia                                   
22. Dominguez Sanchez, Daniel                              
23. Esteve Ventura, Federico                               
24. Fagundez Prieto, Jesus                                 
25. Gallego Carapinha, Alejandro                           
26. Gonzalez Ballesteros, Paula                            
27. Gonzalez Ballesteros, Jorge                            
28. Gonzalez Talaverano, Jeronimo                          
29. Gutierrez Pedraza, Dario                               
30. Hernandez Alonso, David                                
31. Hernandez Alonso, Sara                                 
32. Hinchado Espina, Mateo                                 
33. Hinchado Espina, Lucas                                 
34. Jaramago Ledo, Pablo                                   
35. Lopez Barnes, Gonzalo                                  
36. Montes Perez, Maria                                    
37. Moreno Valencia, Francisco                             
38. Notario Hormigo, Pablo                                 
39. Notario Hormigo, Francisco Javier                      
40. Notario Roldan, Lucia                                  
41. Nuņez Cabanillas, Hugo                                 
42. Ortega Esparrago, Gonzalo                              
43. Palacios de Napole, Enzo                               
44. Palacios de Napole, Raul                               
45. Pardo Moreno, Jorge                                    
46. Parra Murciano, Mario                                  
47. Parra Murciano, Javier                                 
48. Plata Rosilla, Luis                                    
49. Puente Bermudez, Blas                                  
50. Quiros Llanos, Jose Antonio                            
51. Rebollo Perez, Pablo                                   
52. Rebollo Sequera, Carlos                                
53. Recio Rosso, Enrique                                   
54. Regadera Mateos, Adrian                                
55. Rivero Bonito, Sebastian                               
56. Rodriguez Solana, Javier                               
57. Salgado Marquez, Carlos                                
58. Sanchez Ruiz, Pedro                                    
59. Tardio Rodriguez, Enrique                              
60. Vega Ventura, Joaquin                                  
61. Villanueva Caņas, Javier                               
62. Viņuelas Macias, Emilio                                

Resultados Ronda 1

No Name                                 Rtg  Total  Result   Name                                     Rtg  Total

 1 Regadera Mateos, Nicolas             1423 [0]      1:0    Hinchado Espina, Mateo                        [0]  
 2 Hinchado Espina, Lucas                    [0]      0:1    Aguado Vila, Miriam                      1409 [0]  
 3 Aguado Vila, Jesus                   1379 [0]      1:0    Jaramago Ledo, Pablo                          [0]  
 4 Lopez Barnes, Gonzalo                     [0]      0:1    Serrano Jimenez, Alberto                 1049 [0]  
 5 Acero Leal, Jorge                         [0]      0:1    Montes Perez, Maria                           [0]  
 6 Moreno Valencia, Francisco                [0]      1:0    Andino Escoto, Josep Enmanuel                 [0]  
 7 Araco Begeriego, Nicolas                  [0]      1:0    Notario Hormigo, Pablo                        [0]  
 8 Notario Hormigo, Francisco Javier         [0]      1:0    Bah Lahmadi, Yacob                            [0]  
 9 Becerra Espinosa, Amanda                  [0]      0:1    Notario Roldan, Lucia                         [0]  
10 Nuņez Cabanillas, Hugo                    [0]      0:1    Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas      [0]  
11 Becerra Glez de las Cueva, Guillermo      [0]      1:0    Ortega Esparrago, Gonzalo                     [0]  
12 Palacios de Napole, Enzo                  [0]      0:1    Bravo Alvarez, Lucia                          [0]  
13 Bravo Alvarez, Miguel                     [0]      1:0    Palacios de Napole, Raul                      [0]  
14 Pardo Moreno, Jorge                       [0]      0:1    Carretero Giraldo, Aurelio                    [0]  
15 Carro Cardon, Ruben                       [0]      0:1    Parra Murciano, Mario                         [0]  
16 Parra Murciano, Javier                    [0]      1:0    Chacon Rastrojo, Mario                        [0]  
17 Constantino Gonzalez, Juan Antonio        [0]      1:0    Plata Rosilla, Luis                           [0]  
18 Puente Bermudez, Blas                     [0]     .5:.5   Contreras Torrado, Marcos                     [0]  
19 Correa Jimenez, Mario Angel               [0]     .5:.5   Quiros Llanos, Jose Antonio                   [0]  
20 Rebollo Perez, Pablo                      [0]      0:1    Cortes Peguero, Adrian                        [0]  
21 Diaz Gallardo, Julia                      [0]      0:1    Rebollo Sequera, Carlos                       [0]  
22 Recio Rosso, Enrique                      [0]      -:+    Dominguez Sanchez, Daniel                     [0]  
23 Esteve Ventura, Federico                  [0]      0:1    Regadera Mateos, Adrian                       [0]  
24 Rivero Bonito, Sebastian                  [0]      0:1    Fagundez Prieto, Jesus                        [0]  
25 Gallego Carapinha, Alejandro              [0]      0:1    Rodriguez Solana, Javier                      [0]  
26 Salgado Marquez, Carlos                   [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula                   [0]  
27 Gonzalez Ballesteros, Jorge               [0]      1:0    Sanchez Ruiz, Pedro                           [0]  
28 Tardio Rodriguez, Enrique                 [0]     .5:.5   Gonzalez Talaverano, Jeronimo                 [0]  
29 Gutierrez Pedraza, Dario                  [0]      0:1    Vega Ventura, Joaquin                         [0]  
30 Villanueva Caņas, Javier                  [0]      0:1    Hernandez Alonso, David                       [0]  
31 Hernandez Alonso, Sara                    [0]      0:1    Viņuelas Macias, Emilio                       [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                                     Rtg  Total  Result   Name                                 Rtg  Total

 1 Hernandez Alonso, David                       [1]      0:1    Regadera Mateos, Nicolas             1423 [1]  
 2 Aguado Vila, Miriam                      1409 [1]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Jorge               [1]  
 3 Montes Perez, Maria                           [1]      0:1    Aguado Vila, Jesus                   1379 [1]  
 4 Serrano Jimenez, Alberto                 1049 [1]      1:0    Moreno Valencia, Francisco                [1]  
 5 Notario Roldan, Lucia                         [1]      1:0    Araco Begeriego, Nicolas                  [1]  
 6 Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas      [1]      1:0    Notario Hormigo, Francisco Javier         [1]  
 7 Parra Murciano, Mario                         [1]      1:0    Becerra Glez de las Cueva, Guillermo      [1]  
 8 Bravo Alvarez, Lucia                          [1]      0:1    Parra Murciano, Javier                    [1]  
 9 Rebollo Sequera, Carlos                       [1]      1:0    Bravo Alvarez, Miguel                     [1]  
10 Carretero Giraldo, Aurelio                    [1]      1:0    Regadera Mateos, Adrian                   [1]  
11 Rodriguez Solana, Javier                      [1]      1:0    Constantino Gonzalez, Juan Antonio        [1]  
12 Cortes Peguero, Adrian                        [1]      1:0    Salgado Marquez, Carlos                   [1]  
13 Vega Ventura, Joaquin                         [1]      1:0    Dominguez Sanchez, Daniel                 [1]  
14 Fagundez Prieto, Jesus                        [1]      1:0    Viņuelas Macias, Emilio                   [1]  
15 Contreras Torrado, Marcos                     [.5]     0:1    Tardio Rodriguez, Enrique                 [.5] 
16 Gonzalez Talaverano, Jeronimo                 [.5]     0:1    Correa Jimenez, Mario Angel               [.5] 
17 Quiros Llanos, Jose Antonio                   [.5]     1:0    Puente Bermudez, Blas                     [.5] 
18 Jaramago Ledo, Pablo                          [0]      1:0    Acero Leal, Jorge                         [0]  
19 Andino Escoto, Josep Enmanuel                 [0]      1:0    Lopez Barnes, Gonzalo                     [0]  
20 Bah Lahmadi, Yacob                            [0]      0:1    Nuņez Cabanillas, Hugo                    [0]  
21 Notario Hormigo, Pablo                        [0]      1:0    Becerra Espinosa, Amanda                  [0]  
22 Ortega Esparrago, Gonzalo                     [0]      0:1    Carro Cardon, Ruben                       [0]  
23 Chacon Rastrojo, Mario                        [0]      0:1    Palacios de Napole, Enzo                  [0]  
24 Palacios de Napole, Raul                      [0]      1:0    Diaz Gallardo, Julia                      [0]  
25 Pardo Moreno, Jorge                           [0]      1:0    Esteve Ventura, Federico                  [0]  
26 Plata Rosilla, Luis                           [0]      0:1    Gallego Carapinha, Alejandro              [0]  
27 Gonzalez Ballesteros, Paula                   [0]      0:1    Rebollo Perez, Pablo                      [0]  
28 Recio Rosso, Enrique                          [0]      0:1    Gutierrez Pedraza, Dario                  [0]  
29 Rivero Bonito, Sebastian                      [0]      0:1    Hernandez Alonso, Sara                    [0]  
30 Hinchado Espina, Mateo                        [0]      1:0    Villanueva Caņas, Javier                  [0]  
31 Sanchez Ruiz, Pedro                           [0]      0:1    Hinchado Espina, Lucas                    [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                                 Rtg  Total  Result   Name                                     Rtg  Total

 1 Regadera Mateos, Nicolas             1423 [2]      1:0    Fagundez Prieto, Jesus                        [2]  
 2 Notario Roldan, Lucia                     [2]      0:1    Aguado Vila, Miriam                      1409 [2]  
 3 Aguado Vila, Jesus                   1379 [2]      1:0    Parra Murciano, Mario                         [2]  
 4 Parra Murciano, Javier                    [2]      0:1    Serrano Jimenez, Alberto                 1049 [2]  
 5 Rebollo Sequera, Carlos                   [2]      0:1    Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas      [2]  
 6 Rodriguez Solana, Javier                  [2]      0:1    Carretero Giraldo, Aurelio                    [2]  
 7 Vega Ventura, Joaquin                     [2]      0:1    Cortes Peguero, Adrian                        [2]  
 8 Tardio Rodriguez, Enrique                 [1.5]    0:1    Quiros Llanos, Jose Antonio                   [1.5]
 9 Correa Jimenez, Mario Angel               [1.5]    0:1    Andino Escoto, Josep Enmanuel                 [1]  
10 Araco Begeriego, Nicolas                  [1]      0:1    Hinchado Espina, Lucas                        [1]  
11 Becerra Glez de las Cueva, Guillermo      [1]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo                          [1]  
12 Moreno Valencia, Francisco                [1]      1:0    Bravo Alvarez, Lucia                          [1]  
13 Bravo Alvarez, Miguel                     [1]      0:1    Montes Perez, Maria                           [1]  
14 Carro Cardon, Ruben                       [1]      1:0    Notario Hormigo, Pablo                        [1]  
15 Constantino Gonzalez, Juan Antonio        [1]      0:1    Notario Hormigo, Francisco Javier             [1]  
16 Dominguez Sanchez, Daniel                 [1]      0:1    Nuņez Cabanillas, Hugo                        [1]  
17 Gallego Carapinha, Alejandro              [1]      1:0    Palacios de Napole, Enzo                      [1]  
18 Gonzalez Ballesteros, Jorge               [1]      1:0    Palacios de Napole, Raul                      [1]  
19 Gutierrez Pedraza, Dario                  [1]      1:0    Pardo Moreno, Jorge                           [1]  
20 Rebollo Perez, Pablo                      [1]      1:0    Hernandez Alonso, David                       [1]  
21 Regadera Mateos, Adrian                   [1]      1:0    Hernandez Alonso, Sara                        [1]  
22 Salgado Marquez, Carlos                   [1]      0:1    Hinchado Espina, Mateo                        [1]  
23 Viņuelas Macias, Emilio                   [1]      1:0    Contreras Torrado, Marcos                     [.5] 
24 Puente Bermudez, Blas                     [.5]     0:1    Gonzalez Talaverano, Jeronimo                 [.5] 
25 Acero Leal, Jorge                         [0]      1:0    Ortega Esparrago, Gonzalo                     [0]  
26 Lopez Barnes, Gonzalo                     [0]      1:0    Bah Lahmadi, Yacob                            [0]  
27 Becerra Espinosa, Amanda                  [0]      0:1    Plata Rosilla, Luis                           [0]  
28 Chacon Rastrojo, Mario                    [0]      1:0    Recio Rosso, Enrique                          [0]  
29 Diaz Gallardo, Julia                      [0]      1:0    Rivero Bonito, Sebastian                      [0]  
30 Esteve Ventura, Federico                  [0]      0:1    Sanchez Ruiz, Pedro                           [0]  
31 Villanueva Caņas, Javier                  [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula                   [0]  

Resultados Ronda 4

No Name                              Rtg  Total  Result   Name                                     Rtg  Total

 1 Serrano Jimenez, Alberto          1049 [3]      0:1    Regadera Mateos, Nicolas                 1423 [3]  
 2 Aguado Vila, Miriam               1409 [3]      1:0    Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas      [3]  
 3 Carretero Giraldo, Aurelio             [3]      0:1    Aguado Vila, Jesus                       1379 [3]  
 4 Cortes Peguero, Adrian                 [3]      1:0    Quiros Llanos, Jose Antonio                   [2.5]
 5 Andino Escoto, Josep Enmanuel          [2]      0:1    Notario Roldan, Lucia                         [2]  
 6 Notario Hormigo, Francisco Javier      [2]      0:1    Carro Cardon, Ruben                           [2]  
 7 Fagundez Prieto, Jesus                 [2]      0:1    Parra Murciano, Javier                        [2]  
 8 Nuņez Cabanillas, Hugo                 [2]      1:0    Gallego Carapinha, Alejandro                  [2]  
 9 Parra Murciano, Mario                  [2]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge                   [2]  
10 Regadera Mateos, Adrian                [2]      1:0    Gutierrez Pedraza, Dario                      [2]  
11 Hinchado Espina, Mateo                 [2]      1:0    Rebollo Perez, Pablo                          [2]  
12 Hinchado Espina, Lucas                 [2]      1:0    Rebollo Sequera, Carlos                       [2]  
13 Jaramago Ledo, Pablo                   [2]      1:0    Rodriguez Solana, Javier                      [2]  
14 Montes Perez, Maria                    [2]      1:0    Vega Ventura, Joaquin                         [2]  
15 Viņuelas Macias, Emilio                [2]      0:1    Moreno Valencia, Francisco                    [2]  
16 Tardio Rodriguez, Enrique              [1.5]    1:0    Correa Jimenez, Mario Angel                   [1.5]
17 Gonzalez Talaverano, Jeronimo          [1.5]    0:1    Acero Leal, Jorge                             [1]  
18 Hernandez Alonso, Sara                 [1]      1:0    Araco Begeriego, Nicolas                      [1]  
19 Lopez Barnes, Gonzalo                  [1]      1:0    Becerra Glez de las Cueva, Guillermo          [1]  
20 Bravo Alvarez, Lucia                   [1]      1:0    Pardo Moreno, Jorge                           [1]  
21 Notario Hormigo, Pablo                 [1]      0:1    Bravo Alvarez, Miguel                         [1]  
22 Palacios de Napole, Raul               [1]     .5:.5   Chacon Rastrojo, Mario                        [1]  
23 Palacios de Napole, Enzo               [1]      1:0    Constantino Gonzalez, Juan Antonio            [1]  
24 Plata Rosilla, Luis                    [1]      1:0    Diaz Gallardo, Julia                          [1]  
25 Sanchez Ruiz, Pedro                    [1]      1:0    Dominguez Sanchez, Daniel                     [1]  
26 Hernandez Alonso, David                [1]      1:0    Salgado Marquez, Carlos                       [1]  
27 Contreras Torrado, Marcos              [.5]     0:1    Villanueva Caņas, Javier                      [1]  
28 Bah Lahmadi, Yacob                     [0]      1:0    Puente Bermudez, Blas                         [.5] 
29 Gonzalez Ballesteros, Paula            [0]     .5:.5   Becerra Espinosa, Amanda                      [0]  
30 Ortega Esparrago, Gonzalo              [0]      0:1    Esteve Ventura, Federico                      [0]  
31 Rivero Bonito, Sebastian               [0]      1:0    BYE                                                

Resultados Ronda 5

No Name                                     Rtg  Total  Result   Name                              Rtg  Total

 1 Regadera Mateos, Nicolas                 1423 [4]      1:0    Cortes Peguero, Adrian                 [4]  
 2 Aguado Vila, Jesus                       1379 [4]      1:0    Aguado Vila, Miriam               1409 [4]  
 3 Jaramago Ledo, Pablo                          [3]      1:0    Serrano Jimenez, Alberto          1049 [3]  
 4 Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas      [3]      1:0    Montes Perez, Maria                    [3]  
 5 Moreno Valencia, Francisco                    [3]      0:1    Carretero Giraldo, Aurelio             [3]  
 6 Carro Cardon, Ruben                           [3]      0:1    Nuņez Cabanillas, Hugo                 [3]  
 7 Gonzalez Ballesteros, Jorge                   [3]      1:0    Regadera Mateos, Adrian                [3]  
 8 Notario Roldan, Lucia                         [3]      0:1    Hinchado Espina, Mateo                 [3]  
 9 Parra Murciano, Javier                        [3]      0:1    Hinchado Espina, Lucas                 [3]  
10 Quiros Llanos, Jose Antonio                   [2.5]    1:0    Bravo Alvarez, Lucia                   [2]  
11 Bravo Alvarez, Miguel                         [2]      1:0    Tardio Rodriguez, Enrique              [2.5]
12 Acero Leal, Jorge                             [2]      0:1    Palacios de Napole, Enzo               [2]  
13 Parra Murciano, Mario                         [2]      1:0    Andino Escoto, Josep Enmanuel          [2]  
14 Rebollo Perez, Pablo                          [2]      0:1    Fagundez Prieto, Jesus                 [2]  
15 Gallego Carapinha, Alejandro                  [2]      0:1    Viņuelas Macias, Emilio                [2]  
16 Gutierrez Pedraza, Dario                      [2]      1:0    Plata Rosilla, Luis                    [2]  
17 Rebollo Sequera, Carlos                       [2]      0:1    Hernandez Alonso, David                [2]  
18 Rodriguez Solana, Javier                      [2]      0:1    Hernandez Alonso, Sara                 [2]  
19 Vega Ventura, Joaquin                         [2]      0:1    Lopez Barnes, Gonzalo                  [2]  
20 Villanueva Caņas, Javier                      [2]      1:0    Notario Hormigo, Francisco Javier      [2]  
21 Correa Jimenez, Mario Angel                   [1.5]    1:0    Sanchez Ruiz, Pedro                    [2]  
22 Palacios de Napole, Raul                      [1.5]    1:0    Gonzalez Talaverano, Jeronimo          [1.5]
23 Dominguez Sanchez, Daniel                     [1]     .5:.5   Araco Begeriego, Nicolas               [1]  
24 Esteve Ventura, Federico                      [1]     .5:.5   Bah Lahmadi, Yacob                     [1]  
25 Becerra Glez de las Cueva, Guillermo          [1]      1:0    Notario Hormigo, Pablo                 [1]  
26 Constantino Gonzalez, Juan Antonio            [1]      1:0    Rivero Bonito, Sebastian               [1]  
27 Pardo Moreno, Jorge                           [1]      1:0    Diaz Gallardo, Julia                   [1]  
28 Salgado Marquez, Carlos                       [1]      1:0    Contreras Torrado, Marcos              [.5] 
29 Puente Bermudez, Blas                         [.5]     0:1    Gonzalez Ballesteros, Paula            [.5] 
30 Becerra Espinosa, Amanda                      [.5]     1:0    Ortega Esparrago, Gonzalo              [0]  

Resultados Ronda 6

No Name                                     Rtg  Total  Result   Name                                 Rtg  Total

 1 Aguado Vila, Jesus                       1379 [5]      1:0    Regadera Mateos, Nicolas             1423 [5]  
 2 Aguado Vila, Miriam                      1409 [4]      1:0    Hinchado Espina, Mateo                    [4]  
 3 Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas      [4]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Jorge               [4]  
 4 Hinchado Espina, Lucas                        [4]      0:1    Carretero Giraldo, Aurelio                [4]  
 5 Cortes Peguero, Adrian                        [4]     .5:.5   Jaramago Ledo, Pablo                      [4]  
 6 Nuņez Cabanillas, Hugo                        [4]      1:0    Quiros Llanos, Jose Antonio               [3.5]
 7 Serrano Jimenez, Alberto                 1049 [3]      1:0    Notario Roldan, Lucia                     [3]  
 8 Palacios de Napole, Enzo                      [3]      0:1    Bravo Alvarez, Miguel                     [3]  
 9 Montes Perez, Maria                           [3]     .5:.5   Carro Cardon, Ruben                       [3]  
10 Fagundez Prieto, Jesus                        [3]      1:0    Moreno Valencia, Francisco                [3]  
11 Viņuelas Macias, Emilio                       [3]      1:0    Gutierrez Pedraza, Dario                  [3]  
12 Hernandez Alonso, David                       [3]      1:0    Parra Murciano, Mario                     [3]  
13 Hernandez Alonso, Sara                        [3]      0:1    Villanueva Caņas, Javier                  [3]  
14 Regadera Mateos, Adrian                       [3]      1:0    Lopez Barnes, Gonzalo                     [3]  
15 Tardio Rodriguez, Enrique                     [2.5]    0:1    Parra Murciano, Javier                    [3]  
16 Correa Jimenez, Mario Angel                   [2.5]    1:0    Palacios de Napole, Raul                  [2.5]
17 Pardo Moreno, Jorge                           [2]      1:0    Acero Leal, Jorge                         [2]  
18 Andino Escoto, Josep Enmanuel                 [2]      1:0    Rebollo Perez, Pablo                      [2]  
19 Plata Rosilla, Luis                           [2]      1:0    Becerra Glez de las Cueva, Guillermo      [2]  
20 Bravo Alvarez, Lucia                          [2]      0:1    Rebollo Sequera, Carlos                   [2]  
21 Salgado Marquez, Carlos                       [2]      1:0    Constantino Gonzalez, Juan Antonio        [2]  
22 Sanchez Ruiz, Pedro                           [2]      1:0    Gallego Carapinha, Alejandro              [2]  
23 Notario Hormigo, Francisco Javier             [2]      0:1    Rodriguez Solana, Javier                  [2]  
24 Araco Begeriego, Nicolas                      [1.5]    1:0    Vega Ventura, Joaquin                     [2]  
25 Bah Lahmadi, Yacob                            [1.5]    1:0    Dominguez Sanchez, Daniel                 [1.5]
26 Gonzalez Talaverano, Jeronimo                 [1.5]    0:1    Becerra Espinosa, Amanda                  [1.5]
27 Gonzalez Ballesteros, Paula                   [1.5]    0:1    Esteve Ventura, Federico                  [1.5]
28 Rivero Bonito, Sebastian                      [1]      0:1    Notario Hormigo, Pablo                    [1]  
29 Diaz Gallardo, Julia                          [1]      1:0    Puente Bermudez, Blas                     [.5] 
30 Contreras Torrado, Marcos                     [.5]     0:1    Ortega Esparrago, Gonzalo                 [0]  

Resultados Ronda 7

No Name                                 Rtg  Total  Result   Name                                     Rtg  Total

 1 Nuņez Cabanillas, Hugo                    [5]     .5:.5   Aguado Vila, Jesus                       1379 [6]  
 2 Regadera Mateos, Nicolas             1423 [5]      1:0    Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas      [5]  
 3 Carretero Giraldo, Aurelio                [5]     .5:.5   Aguado Vila, Miriam                      1409 [5]  
 4 Gonzalez Ballesteros, Jorge               [4]      1:0    Cortes Peguero, Adrian                        [4.5]
 5 Jaramago Ledo, Pablo                      [4.5]    1:0    Fagundez Prieto, Jesus                        [4]  
 6 Villanueva Caņas, Javier                  [4]      0:1    Serrano Jimenez, Alberto                 1049 [4]  
 7 Bravo Alvarez, Miguel                     [4]      0:1    Hinchado Espina, Lucas                        [4]  
 8 Parra Murciano, Javier                    [4]      0:1    Hernandez Alonso, David                       [4]  
 9 Hinchado Espina, Mateo                    [4]      1:0    Regadera Mateos, Adrian                       [4]  
10 Carro Cardon, Ruben                       [3.5]    0:1    Viņuelas Macias, Emilio                       [4]  
11 Quiros Llanos, Jose Antonio               [3.5]    0:1    Montes Perez, Maria                           [3.5]
12 Gutierrez Pedraza, Dario                  [3]      0:1    Correa Jimenez, Mario Angel                   [3.5]
13 Rebollo Sequera, Carlos                   [3]      0:1    Andino Escoto, Josep Enmanuel                 [3]  
14 Parra Murciano, Mario                     [3]      1:0    Hernandez Alonso, Sara                        [3]  
15 Lopez Barnes, Gonzalo                     [3]      0:1    Pardo Moreno, Jorge                           [3]  
16 Moreno Valencia, Francisco                [3]      1:0    Salgado Marquez, Carlos                       [3]  
17 Notario Roldan, Lucia                     [3]      1:0    Sanchez Ruiz, Pedro                           [3]  
18 Rodriguez Solana, Javier                  [3]      1:0    Palacios de Napole, Enzo                      [3]  
19 Esteve Ventura, Federico                  [2.5]    0:1    Plata Rosilla, Luis                           [3]  
20 Palacios de Napole, Raul                  [2.5]    0:1    Araco Begeriego, Nicolas                      [2.5]
21 Becerra Espinosa, Amanda                  [2.5]    0:1    Tardio Rodriguez, Enrique                     [2.5]
22 Acero Leal, Jorge                         [2]      1:0    Bah Lahmadi, Yacob                            [2.5]
23 Becerra Glez de las Cueva, Guillermo      [2]      0:1    Notario Hormigo, Francisco Javier             [2]  
24 Gallego Carapinha, Alejandro              [2]      1:0    Bravo Alvarez, Lucia                          [2]  
25 Notario Hormigo, Pablo                    [2]      1:0    Constantino Gonzalez, Juan Antonio            [2]  
26 Vega Ventura, Joaquin                     [2]      1:0    Diaz Gallardo, Julia                          [2]  
27 Rebollo Perez, Pablo                      [2]      1:0    Contreras Torrado, Marcos                     [.5] 
28 Dominguez Sanchez, Daniel                 [1.5]    0:1    Gonzalez Talaverano, Jeronimo                 [1.5]
29 Ortega Esparrago, Gonzalo                 [1]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Paula                   [1.5]
30 Puente Bermudez, Blas                     [.5]     0:1    Rivero Bonito, Sebastian                      [1]  

Clasificacion Final

Place Name                                     Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg. Progr.

  1   Aguado Vila, Jesus                             1379     6.5    36.5 33.75   27.5
  2   Regadera Mateos, Nicolas                       1423     6      35.0 28.50   26.0
  3   Aguado Vila, Miriam                            1409     5.5    36.0 26.75   24.5
  4   Carretero Giraldo, Aurelio                              5.5    33.0 23.75   23.5
  5   Jaramago Ledo, Pablo                                    5.5    29.0 20.25   20.0
  6   Nuņez Cabanillas, Hugo                                  5.5    25.0 17.25   20.5
  7   Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas                5      32.5 21.00   23.0
  8   Serrano Jimenez, Alberto                       1049     5      30.5 19.00   21.0
  9   Hinchado Espina, Mateo                                  5      29.5 18.00   19.0
 10   Gonzalez Ballesteros, Jorge                             5      28.5 18.00   20.0
 11   Hinchado Espina, Lucas                                  5      28.5 17.50   19.0
 12   Hernandez Alonso, David                                 5      27.0 18.00   17.0
 13   Viņuelas Macias, Emilio                                 5      21.0 13.00   18.0
 14   Cortes Peguero, Adrian                                  4.5    29.0 15.25   23.0
 15   Montes Perez, Maria                                     4.5    28.5 15.25   18.0
 16   Correa Jimenez, Mario Angel                             4.5    22.0 12.75   15.5
 17   Fagundez Prieto, Jesus                                  4      29.0 14.00   18.0
 18   Parra Murciano, Mario                                   4      29.0 12.50   17.0
 19   Moreno Valencia, Francisco                              4      28.5 14.00   17.0
 20   Notario Roldan, Lucia                                   4      28.5 13.00   18.0
 21   Parra Murciano, Javier                                  4      27.5 11.00   19.0
 22   Regadera Mateos, Adrian                                 4      27.0 11.50   18.0
 23   Andino Escoto, Josep Enmanuel                           4      25.5 13.50   14.0
 24   Rodriguez Solana, Javier                                4      25.0 11.00   16.0
 25   Bravo Alvarez, Miguel                                   4      24.5 12.00   16.0
 26   Villanueva Caņas, Javier                                4      24.0  9.00   14.0
 27   Pardo Moreno, Jorge                                     4      21.0 10.50   12.0
 28   Plata Rosilla, Luis                                     4      17.0  9.00   12.0
 29   Carro Cardon, Ruben                                     3.5    26.0  9.25   16.0
 30   Quiros Llanos, Jose Antonio                             3.5    25.0  8.25   17.5
 31   Araco Begeriego, Nicolas                                3.5    21.5  9.25   11.5
 32   Tardio Rodriguez, Enrique                               3.5    21.5  8.75   14.5
 33   Rebollo Sequera, Carlos                                 3      27.0  8.00   15.0
 34   Gutierrez Pedraza, Dario                                3      27.0  8.00   14.0
 35   Gallego Carapinha, Alejandro                            3      26.5  9.00   12.0
 36   Hernandez Alonso, Sara                                  3      26.0  9.50   13.0
 37   Rebollo Perez, Pablo                                    3      25.5  8.00   12.0
 38   Sanchez Ruiz, Pedro                                     3      25.0  7.00   11.0
 39   Lopez Barnes, Gonzalo                                   3      24.5  7.50   12.0
 40   Salgado Marquez, Carlos                                 3      23.5  5.00   12.0
 41   Notario Hormigo, Francisco Javier                       3      23.0  6.50   13.0
 42   Acero Leal, Jorge                                       3      23.0  6.00   10.0
 43   Vega Ventura, Joaquin                                   3      21.5  6.50   14.0
 44   Palacios de Napole, Enzo                                3      21.0  6.50   13.0
 45   Notario Hormigo, Pablo                                  3      19.0  6.50    9.0
 46   Palacios de Napole, Raul                                2.5    24.5  5.25   11.0
 47   Esteve Ventura, Federico                                2.5    21.0  4.75    7.5
 48   Becerra Espinosa, Amanda                                2.5    20.5  4.75    7.0
 49   Bah Lahmadi, Yacob                                      2.5    18.5  3.25    7.5
 50   Gonzalez Talaverano, Jeronimo                           2.5    17.5  3.75    9.5
 51   Gonzalez Ballesteros, Paula                             2.5    16.5  2.75    6.0
 52   Bravo Alvarez, Lucia                                    2      24.5  7.00   11.0
 53   Becerra Glez de las Cueva, Guillermo                    2      23.5  4.00   10.0
 54   Constantino Gonzalez, Juan Antonio                      2      21.5  6.00   10.0
 55   Diaz Gallardo, Julia                                    2      18.5  2.50    7.0
 56   Rivero Bonito, Sebastian                                2      18.0  0.50    5.0
 57   Dominguez Sanchez, Daniel                               1.5    22.5  1.75    8.5
 58   Chacon Rastrojo, Mario                                  1.5    12.0  1.25    2.5
 59   Ortega Esparrago, Gonzalo                               1      16.5  0.50    2.0
 60   Contreras Torrado, Marcos                               0.5    20.0  0.25    3.5
 61   Puente Bermudez, Blas                                   0.5    15.0  0.25    3.5
 62   Recio Rosso, Enrique                                    0       7.0  0.00    0.0