XXXVI ANTONIO BALAS LIZARRAGA

Categoría Infantil. Viernes 16 de Diciembre del 2016 en Badajoz

20/11/2016

1. Podrán participar en esta categoría los niñ@s nacidos en 2002 y posteriores.
2. Solo se podrá participar en una categoría.
3. Ritmo de juego 20 minutos por jugador a finish. Se aplicará el articulo A.4 de Ajedrez Rápido. No se aplicará el apéndice “G”.
4. Sistema Suizo a 6 rondas. Viernes 16 de Diciembre a partir de las 17.30 Horas en la AAVV Santa Isabel(Calle Mérida, 10) de Badajoz La Inscripción es gratuita y podrá formalizarse hasta las 20.00 Horas del día anterior al comienzo del torneo, no se admitirán más inscripciones pasada la fecha.
5. Sistemas de desempate a sortear tras la última ronda: Berger, Progresivo y Bucholz Total, en caso de empate se aplicará el número de victorias.
6. Aquellos jugadores que falten a 1 ronda serán descalificados. Las decisiones de los árbitros serán inapelables. Solo se podrá reclamar en la introducción de los resultados.
7. La entrega de trofeos será el Sábado 17 a partir de las 19.30 Horas.
8. Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportuno para la necesaria difusión del evento(listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc)

9. La participación en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.


INSCRIPCIONES EN: -AA.VV Santa Isabel Calle Mérida, 10 de Badajoz
-Teléfono 924 27 57 55 (de 18.00 a 22.00 Horas)
-cibersms@yahoo.es

ORGANIZA: AAVV SANTA ISABEL

PATROCINA: FAMILIA BALAS

Balas 2006
Balas 2007
Balas 2008
Balas 2009
Balas 2010
Balas 2011
Balas 2012
Balas 2013
Balas 2014
Balas 2015

Lista Participantes

1.  Aguado Vila, Miriam                                   
2.  Aguado Vila, Jesus                                    
3.  Almeida Lopez, Ruben                                  
4.  Almeida Lopez, Ricardo                                
5.  Alvarez Fernandez, Raul                               
6.  Alwapar, Nassib                                       
7.  Amaya Miranda, Daniel Jesus                           
8.  Araujo García, Carlos                                 
9.  Bachiller Martin, Pablo                               
10. Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas              
11. Benavides Sedas, Juan Antonio                         
12. Blanco de la O, Angel                                 
13. Blanco Lucas, Sergio                                  
14. Borrero Gonzalez, Juan Manuel                         
15. Bueno Martinez, Maximo Luis                           
16. Carro Cardona, Ruben                                  
17. Cintas Bicho, Natalia                                 
18. Cintas Bicho, Sergio                                  
19. Corchero Ruiz, Irene                                  
20. Del Moral Collado, Irene                              
21. Dominguez Cortes, Fernando                            
22. Dominguez Cortes, Miguel                              
23. Fernandez Fafila, Juan                                
24. Fernandez Fdez Ruano, Joaquin                         
25. Flores Santos, Paola                                  
26. Fuentes Seano, Pedro                                  
27. Gaspar Gomez, Alejandro                               
28. Gonzalez Ballesteros, Paula                           
29. Gonzalez Ballesteros, Jorge                           
30. Gonzalez de Bulnes, Pablo                             
31. Gonzalez Gallego, Alejandro                           
32. Gonzalez Gallego, Lidia                               
33. Hernandez Alonso, Sara                                
34. Hernandez Alonso, David                               
35. Hinchado Espina, Mateo                                
36. Hinchado Espina, Lucas                                
37. Izquierdo Burguillos, Alejandro                       
38. Jaramago Ledo, Pablo                                  
39. Langoyo Gomez, Ignacio                                
40. Lopez Mora, Francisco                                 
41. Lopez Mora, Aniela                                    
42. Lopez Mora, Daniel                                    
43. Martin Becerra, Carlos                                
44. Martin Becerra, Javier                                
45. Martinez Carrion, Jaime                               
46. Mendoza Lucas, Tito                                   
47. Nuñez Cabanillas, Hugo                                
48. Palomar Carrizosa, Rosa                               
49. Palomar Carrizosa, Pedro                              
50. Pardo Moreno, Jorge                                   
51. Parra Murciano, Mario                                 
52. Parra Murciano, Javier                                
53. Pecero Blanco, Antonio                                
54. Perez Torres, Jose Luis                               
55. Perez Torres, Enrique                                 
56. Polo Hernandez, Alberto                               
57. Quiros Llanos, Jose Antonio                           
58. Recio Rosso, Enrique                                  
59. Reveriego Caro, Antonio                               
60. Rey Picon, Manuel                                     
61. Rodriguez Gonzalez, Adrian                            
62. Rodriguez Solana, Javier                              
63. Sanchez Martin, Alvaro                                
64. Sanchez Zamora, Pablo                                 
65. Schlambusch Cruz, Sonny                               
66. Serrano Jimenez, Alberto                              
67. Tanasse Ropero, DANIELA                               
68. Vazquez Sanchez, Alejandro                            
69. Velazquez Balas, Candela                              
70. Viñuelas Macias, Sofia                                
71. Viñuelas Macias, Emilio                               

Resultados Ronda 1

No Name                            Total  Result   Name                                     Total

 1 Aguado Vila, Miriam             [0]      0:1    Hinchado Espina, Lucas                   [0]  
 2 Izquierdo Burguillos, Alejandro [0]      1:0    Aguado Vila, Jesus                       [0]  
 3 Almeida Lopez, Ruben            [0]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo                     [0]  
 4 Langoyo Gomez, Ignacio          [0]      1:0    Almeida Lopez, Ricardo                   [0]  
 5 Alvarez Fernandez, Raul         [0]      0:1    Lopez Mora, Francisco                    [0]  
 6 Lopez Mora, Aniela              [0]      +:-    Alwapar, Nassib                          [0]  
 7 Amaya Miranda, Daniel Jesus     [0]      -:+    Lopez Mora, Daniel                       [0]  
 8 Martin Becerra, Carlos          [0]      1:0    Araujo García, Carlos                    [0]  
 9 Bachiller Martin, Pablo         [0]      +:-    Martin Becerra, Javier                   [0]  
10 Martinez Carrion, Jaime         [0]      1:0    Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas [0]  
11 Benavides Sedas, Juan Antonio   [0]      1:0    Mendoza Lucas, Tito                      [0]  
12 Nuñez Cabanillas, Hugo          [0]      +:-    Blanco de la O, Angel                    [0]  
13 Blanco Lucas, Sergio            [0]      -:+    Palomar Carrizosa, Rosa                  [0]  
14 Palomar Carrizosa, Pedro        [0]      0:1    Borrero Gonzalez, Juan Manuel            [0]  
15 Bueno Martinez, Maximo Luis     [0]      -:+    Pardo Moreno, Jorge                      [0]  
16 Parra Murciano, Mario           [0]      -:+    Carro Cardona, Ruben                     [0]  
17 Cintas Bicho, Natalia           [0]      +:-    Parra Murciano, Javier                   [0]  
18 Pecero Blanco, Antonio          [0]      1:0    Cintas Bicho, Sergio                     [0]  
19 Corchero Ruiz, Irene            [0]      0:1    Perez Torres, Jose Luis                  [0]  
20 Perez Torres, Enrique           [0]      -:+    Del Moral Collado, Irene                 [0]  
21 Dominguez Cortes, Fernando      [0]      0:1    Polo Hernandez, Alberto                  [0]  
22 Quiros Llanos, Jose Antonio     [0]      1:0    Dominguez Cortes, Miguel                 [0]  
23 Fernandez Fafila, Juan          [0]      0:1    Recio Rosso, Enrique                     [0]  
24 Reveriego Caro, Antonio         [0]      0:1    Fernandez Fdez Ruano, Joaquin            [0]  
25 Flores Santos, Paola            [0]      -:+    Rey Picon, Manuel                        [0]  
26 Rodriguez Gonzalez, Adrian      [0]      1:0    Fuentes Seano, Pedro                     [0]  
27 Gaspar Gomez, Alejandro         [0]      0:1    Sanchez Martin, Alvaro                   [0]  
28 Sanchez Zamora, Pablo           [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula              [0]  
29 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [0]      1:0    Schlambusch Cruz, Sonny                  [0]  
30 Serrano Jimenez, Alberto        [0]      1:0    Gonzalez de Bulnes, Pablo                [0]  
31 Gonzalez Gallego, Alejandro     [0]      1:0    Tanasse Ropero, DANIELA                  [0]  
32 Vazquez Sanchez, Alejandro      [0]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia                  [0]  
33 Hernandez Alonso, Sara          [0]      0:1    Velazquez Balas, Candela                 [0]  
34 Viñuelas Macias, Sofia          [0]      0:1    Hernandez Alonso, David                  [0]  
35 Hinchado Espina, Mateo          [0]      1:0    Viñuelas Macias, Emilio                  [0]  
36 Rodriguez Solana, Javier        [0]      0:0    BYE                                           

Resultados Ronda 2

No Name                                     Total  Result   Name                            Total

 1 Bachiller Martin, Pablo                  [1]      0:1    Lopez Mora, Daniel              [1]  
 2 Nuñez Cabanillas, Hugo                   [1]      1:0    Benavides Sedas, Juan Antonio   [1]  
 3 Borrero Gonzalez, Juan Manuel            [1]      0:1    Martin Becerra, Carlos          [1]  
 4 Carro Cardona, Ruben                     [1]      0:1    Martinez Carrion, Jaime         [1]  
 5 Cintas Bicho, Natalia                    [1]      0:1    Palomar Carrizosa, Rosa         [1]  
 6 Del Moral Collado, Irene                 [1]      0:1    Pardo Moreno, Jorge             [1]  
 7 Fernandez Fdez Ruano, Joaquin            [1]      1:0    Pecero Blanco, Antonio          [1]  
 8 Perez Torres, Jose Luis                  [1]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [1]  
 9 Polo Hernandez, Alberto                  [1]      0:1    Gonzalez Gallego, Alejandro     [1]  
10 Hernandez Alonso, David                  [1]      1:0    Quiros Llanos, Jose Antonio     [1]  
11 Recio Rosso, Enrique                     [1]      1:0    Hinchado Espina, Mateo          [1]  
12 Hinchado Espina, Lucas                   [1]      0:1    Rey Picon, Manuel               [1]  
13 Sanchez Martin, Alvaro                   [1]      0:1    Izquierdo Burguillos, Alejandro [1]  
14 Jaramago Ledo, Pablo                     [1]      0:1    Rodriguez Gonzalez, Adrian      [1]  
15 Velazquez Balas, Candela                 [1]      1:0    Langoyo Gomez, Ignacio          [1]  
16 Lopez Mora, Francisco                    [1]      1:0    Sanchez Zamora, Pablo           [1]  
17 Lopez Mora, Aniela                       [1]      0:1    Serrano Jimenez, Alberto        [1]  
18 Aguado Vila, Jesus                       [0]      1:0    Vazquez Sanchez, Alejandro      [1]  
19 Gonzalez de Bulnes, Pablo                [0]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [0]  
20 Gonzalez Gallego, Lidia                  [0]      0:1    Almeida Lopez, Ruben            [0]  
21 Almeida Lopez, Ricardo                   [0]      0:1    Hernandez Alonso, Sara          [0]  
22 Martin Becerra, Javier                   [0]      -:+    Alvarez Fernandez, Raul         [0]  
23 Araujo García, Carlos                    [0]      0:1    Palomar Carrizosa, Pedro        [0]  
24 Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas [0]      1:0    Parra Murciano, Mario           [0]  
25 Cintas Bicho, Sergio                     [0]      0:1    Parra Murciano, Javier          [0]  
26 Mendoza Lucas, Tito                      [0]      1:0    Corchero Ruiz, Irene            [0]  
27 Schlambusch Cruz, Sonny                  [0]      1:0    Dominguez Cortes, Fernando      [0]  
28 Dominguez Cortes, Miguel                 [0]      0:1    Reveriego Caro, Antonio         [0]  
29 Tanasse Ropero, DANIELA                  [0]      1:0    Fernandez Fafila, Juan          [0]  
30 Fuentes Seano, Pedro                     [0]      0:1    Rodriguez Solana, Javier        [0]  
31 Viñuelas Macias, Emilio                  [0]      1:0    Gaspar Gomez, Alejandro         [0]  
32 Gonzalez Ballesteros, Paula              [0]      0:1    Viñuelas Macias, Sofia          [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                            Total  Result   Name                                     Total

 1 Martinez Carrion, Jaime         [2]      1:0    Fernandez Fdez Ruano, Joaquin            [2]  
 2 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [2]      1:0    Nuñez Cabanillas, Hugo                   [2]  
 3 Palomar Carrizosa, Rosa         [2]      0:1    Gonzalez Gallego, Alejandro              [2]  
 4 Pardo Moreno, Jorge             [2]      0:1    Hernandez Alonso, David                  [2]  
 5 Izquierdo Burguillos, Alejandro [2]      1:0    Recio Rosso, Enrique                     [2]  
 6 Rey Picon, Manuel               [2]      0:1    Lopez Mora, Francisco                    [2]  
 7 Lopez Mora, Daniel              [2]      1:0    Rodriguez Gonzalez, Adrian               [2]  
 8 Martin Becerra, Carlos          [2]      1:0    Velazquez Balas, Candela                 [2]  
 9 Serrano Jimenez, Alberto        [2]      1:0    Alvarez Fernandez, Raul                  [1]  
10 Aguado Vila, Miriam             [1]      1:0    Mendoza Lucas, Tito                      [1]  
11 Palomar Carrizosa, Pedro        [1]      0:1    Aguado Vila, Jesus                       [1]  
12 Almeida Lopez, Ruben            [1]      1:0    Perez Torres, Jose Luis                  [1]  
13 Parra Murciano, Javier          [1]      0:1    Bachiller Martin, Pablo                  [1]  
14 Pecero Blanco, Antonio          [1]      0:1    Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas [1]  
15 Benavides Sedas, Juan Antonio   [1]      1:0    Polo Hernandez, Alberto                  [1]  
16 Quiros Llanos, Jose Antonio     [1]      0:1    Borrero Gonzalez, Juan Manuel            [1]  
17 Reveriego Caro, Antonio         [1]      0:1    Carro Cardona, Ruben                     [1]  
18 Rodriguez Solana, Javier        [1]      1:0    Cintas Bicho, Natalia                    [1]  
19 Sanchez Martin, Alvaro          [1]      1:0    Del Moral Collado, Irene                 [1]  
20 Hernandez Alonso, Sara          [1]      0:1    Schlambusch Cruz, Sonny                  [1]  
21 Hinchado Espina, Mateo          [1]      1:0    Tanasse Ropero, DANIELA                  [1]  
22 Sanchez Zamora, Pablo           [1]      0:1    Hinchado Espina, Lucas                   [1]  
23 Vazquez Sanchez, Alejandro      [1]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo                     [1]  
24 Langoyo Gomez, Ignacio          [1]      0:1    Viñuelas Macias, Emilio                  [1]  
25 Viñuelas Macias, Sofia          [1]     .5:.5   Lopez Mora, Aniela                       [1]  
26 Fernandez Fafila, Juan          [0]      0:1    Almeida Lopez, Ricardo                   [0]  
27 Fuentes Seano, Pedro            [0]      0:1    Araujo García, Carlos                    [0]  
28 Gaspar Gomez, Alejandro         [0]      1:0    Cintas Bicho, Sergio                     [0]  
29 Corchero Ruiz, Irene            [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula              [0]  
30 Dominguez Cortes, Fernando      [0]      0:1    Gonzalez de Bulnes, Pablo                [0]  
31 Gonzalez Gallego, Lidia         [0]      0:1    Dominguez Cortes, Miguel                 [0]  
32 Parra Murciano, Mario           [0]      1:0    BYE                                           

Resultados Ronda 4

No Name                                     Total  Result   Name                            Total

 1 Lopez Mora, Francisco                    [3]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [3]  
 2 Gonzalez Gallego, Alejandro              [3]      1:0    Lopez Mora, Daniel              [3]  
 3 Hernandez Alonso, David                  [3]      1:0    Martin Becerra, Carlos          [3]  
 4 Serrano Jimenez, Alberto                 [3]      1:0    Izquierdo Burguillos, Alejandro [3]  
 5 Bachiller Martin, Pablo                  [2]      1:0    Martinez Carrion, Jaime         [3]  
 6 Nuñez Cabanillas, Hugo                   [2]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [2]  
 7 Aguado Vila, Jesus                       [2]      1:0    Palomar Carrizosa, Rosa         [2]  
 8 Recio Rosso, Enrique                     [2]      1:0    Almeida Lopez, Ruben            [2]  
 9 Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas [2]      1:0    Pardo Moreno, Jorge             [2]  
10 Rodriguez Gonzalez, Adrian               [2]      1:0    Benavides Sedas, Juan Antonio   [2]  
11 Borrero Gonzalez, Juan Manuel            [2]      0:1    Rey Picon, Manuel               [2]  
12 Carro Cardona, Ruben                     [2]      1:0    Rodriguez Solana, Javier        [2]  
13 Fernandez Fdez Ruano, Joaquin            [2]      1:0    Sanchez Martin, Alvaro          [2]  
14 Schlambusch Cruz, Sonny                  [2]      1:0    Hinchado Espina, Mateo          [2]  
15 Hinchado Espina, Lucas                   [2]      1:0    Velazquez Balas, Candela        [2]  
16 Jaramago Ledo, Pablo                     [2]      0:1    Viñuelas Macias, Emilio         [2]  
17 Almeida Lopez, Ricardo                   [1]      0:1    Viñuelas Macias, Sofia          [1.5]
18 Lopez Mora, Aniela                       [1.5]    1:0    Corchero Ruiz, Irene            [1]  
19 Alvarez Fernandez, Raul                  [1]      1:0    Palomar Carrizosa, Pedro        [1]  
20 Araujo García, Carlos                    [1]      1:0    Parra Murciano, Javier          [1]  
21 Cintas Bicho, Natalia                    [1]      0:1    Pecero Blanco, Antonio          [1]  
22 Del Moral Collado, Irene                 [1]      1:0    Quiros Llanos, Jose Antonio     [1]  
23 Dominguez Cortes, Miguel                 [1]      0:1    Sanchez Zamora, Pablo           [1]  
24 Parra Murciano, Mario                    [1]      1:0    Gaspar Gomez, Alejandro         [1]  
25 Gonzalez de Bulnes, Pablo                [1]      0:1    Reveriego Caro, Antonio         [1]  
26 Perez Torres, Jose Luis                  [1]      1:0    Hernandez Alonso, Sara          [1]  
27 Polo Hernandez, Alberto                  [1]      0:1    Langoyo Gomez, Ignacio          [1]  
28 Mendoza Lucas, Tito                      [1]      1:0    Vazquez Sanchez, Alejandro      [1]  
29 Tanasse Ropero, DANIELA                  [1]      1:0    Dominguez Cortes, Fernando      [0]  
30 Cintas Bicho, Sergio                     [0]      1:0    Fuentes Seano, Pedro            [0]  
31 Gonzalez Ballesteros, Paula              [0]      1:0    Fernandez Fafila, Juan          [0]  
32 Gonzalez Gallego, Lidia                  [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 5

No Name                            Total  Result   Name                                     Total

 1 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [4]      1:0    Hernandez Alonso, David                  [4]  
 2 Gonzalez Gallego, Alejandro     [4]      0:1    Serrano Jimenez, Alberto                 [4]  
 3 Aguado Vila, Miriam             [3]      1:0    Lopez Mora, Francisco                    [3]  
 4 Lopez Mora, Daniel              [3]      0:1    Aguado Vila, Jesus                       [3]  
 5 Martin Becerra, Carlos          [3]      0:1    Bachiller Martin, Pablo                  [3]  
 6 Recio Rosso, Enrique            [3]      1:0    Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas [3]  
 7 Rey Picon, Manuel               [3]      0:1    Carro Cardona, Ruben                     [3]  
 8 Viñuelas Macias, Emilio         [3]      0:1    Fernandez Fdez Ruano, Joaquin            [3]  
 9 Martinez Carrion, Jaime         [3]      0:1    Hinchado Espina, Lucas                   [3]  
10 Izquierdo Burguillos, Alejandro [3]     .5:.5   Rodriguez Gonzalez, Adrian               [3]  
11 Viñuelas Macias, Sofia          [2.5]    1:0    Schlambusch Cruz, Sonny                  [3]  
12 Almeida Lopez, Ruben            [2]     .5:.5   Lopez Mora, Aniela                       [2.5]
13 Palomar Carrizosa, Rosa         [2]      1:0    Alvarez Fernandez, Raul                  [2]  
14 Pardo Moreno, Jorge             [2]      1:0    Araujo García, Carlos                    [2]  
15 Benavides Sedas, Juan Antonio   [2]      0:1    Parra Murciano, Mario                    [2]  
16 Pecero Blanco, Antonio          [2]      0:1    Borrero Gonzalez, Juan Manuel            [2]  
17 Reveriego Caro, Antonio         [2]      1:0    Del Moral Collado, Irene                 [2]  
18 Hinchado Espina, Mateo          [2]      0:1    Perez Torres, Jose Luis                  [2]  
19 Rodriguez Solana, Javier        [2]      1:0    Jaramago Ledo, Pablo                     [2]  
20 Langoyo Gomez, Ignacio          [2]      1:0    Tanasse Ropero, DANIELA                  [2]  
21 Sanchez Martin, Alvaro          [2]      0:1    Mendoza Lucas, Tito                      [2]  
22 Sanchez Zamora, Pablo           [2]      0:1    Nuñez Cabanillas, Hugo                   [2]  
23 Velazquez Balas, Candela        [2]      1:0    Cintas Bicho, Natalia                    [1]  
24 Palomar Carrizosa, Pedro        [1]      1:0    Almeida Lopez, Ricardo                   [1]  
25 Hernandez Alonso, Sara          [1]      0:1    Cintas Bicho, Sergio                     [1]  
26 Corchero Ruiz, Irene            [1]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia                  [1]  
27 Parra Murciano, Javier          [1]      0:1    Dominguez Cortes, Miguel                 [1]  
28 Gaspar Gomez, Alejandro         [1]      1:0    Polo Hernandez, Alberto                  [1]  
29 Quiros Llanos, Jose Antonio     [1]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula              [1]  
30 Vazquez Sanchez, Alejandro      [1]      0:1    Gonzalez de Bulnes, Pablo                [1]  
31 Dominguez Cortes, Fernando      [0]      0:1    Fernandez Fafila, Juan                   [0]  
32 Fuentes Seano, Pedro            [0]      1:0    BYE                                           

Resultados Ronda 6

No Name                                     Total  Result   Name                            Total

 1 Serrano Jimenez, Alberto                 [5]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [5]  
 2 Fernandez Fdez Ruano, Joaquin            [4]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [4]  
 3 Aguado Vila, Jesus                       [4]      1:0    Gonzalez Gallego, Alejandro     [4]  
 4 Hernandez Alonso, David                  [4]     .5:.5   Bachiller Martin, Pablo         [4]  
 5 Carro Cardona, Ruben                     [4]      1:0    Recio Rosso, Enrique            [4]  
 6 Hinchado Espina, Lucas                   [4]      0:1    Izquierdo Burguillos, Alejandro [3.5]
 7 Rodriguez Gonzalez, Adrian               [3.5]    0:1    Viñuelas Macias, Sofia          [3.5]
 8 Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas [3]      1:0    Palomar Carrizosa, Rosa         [3]  
 9 Borrero Gonzalez, Juan Manuel            [3]      1:0    Pardo Moreno, Jorge             [3]  
10 Parra Murciano, Mario                    [3]      1:0    Langoyo Gomez, Ignacio          [3]  
11 Lopez Mora, Francisco                    [3]      -:+    Perez Torres, Jose Luis         [3]  
12 Lopez Mora, Aniela                       [3]      0:1    Reveriego Caro, Antonio         [3]  
13 Schlambusch Cruz, Sonny                  [3]      +:-    Lopez Mora, Daniel              [3]  
14 Viñuelas Macias, Emilio                  [3]      1:0    Martin Becerra, Carlos          [3]  
15 Velazquez Balas, Candela                 [3]      0:1    Martinez Carrion, Jaime         [3]  
16 Mendoza Lucas, Tito                      [3]      1:0    Rey Picon, Manuel               [3]  
17 Nuñez Cabanillas, Hugo                   [3]      1:0    Rodriguez Solana, Javier        [3]  
18 Alvarez Fernandez, Raul                  [2]      1:0    Almeida Lopez, Ruben            [2.5]
19 Araujo García, Carlos                    [2]      0:1    Hinchado Espina, Mateo          [2]  
20 Jaramago Ledo, Pablo                     [2]      0:1    Benavides Sedas, Juan Antonio   [2]  
21 Cintas Bicho, Sergio                     [2]      0:1    Palomar Carrizosa, Pedro        [2]  
22 Pecero Blanco, Antonio                   [2]      1:0    Corchero Ruiz, Irene            [2]  
23 Del Moral Collado, Irene                 [2]      1:0    Sanchez Zamora, Pablo           [2]  
24 Dominguez Cortes, Miguel                 [2]      0:1    Sanchez Martin, Alvaro          [2]  
25 Tanasse Ropero, DANIELA                  [2]      1:0    Gaspar Gomez, Alejandro         [2]  
26 Gonzalez de Bulnes, Pablo                [2]      1:0    Quiros Llanos, Jose Antonio     [2]  
27 Almeida Lopez, Ricardo                   [1]      0:1    Gonzalez Gallego, Lidia         [1]  
28 Cintas Bicho, Natalia                    [1]      1:0    Hernandez Alonso, Sara          [1]  
29 Fernandez Fafila, Juan                   [1]      0:1    Parra Murciano, Javier          [1]  
30 Polo Hernandez, Alberto                  [1]      1:0    Fuentes Seano, Pedro            [1]  
31 Gonzalez Ballesteros, Paula              [1]      0:1    Vazquez Sanchez, Alejandro      [1]  
32 Dominguez Cortes, Fernando               [0]      1:0    BYE                                  

Clasificacion Final

Place Name                                     Feder Rtg Loc Score Berg. Buch. Progr.

  1   Gonzalez Ballesteros, Jorge                            6     24.50  23.5   21.0
  2   Aguado Vila, Miriam                                    5     18.00  22.0   15.0
  3   Serrano Jimenez, Alberto                               5     17.50  22.5   20.0
  4   Aguado Vila, Jesus                                     5     15.00  19.0   15.0
  5   Carro Cardona, Ruben                                   5     14.00  22.0   16.0
  6   Izquierdo Burguillos, Alejandro                        4.5   17.75  24.5   17.0
  7   Hernandez Alonso, David                                4.5   14.75  22.0   18.5
  8   Bachiller Martin, Pablo                                4.5   11.25  20.0   15.5
  9   Viñuelas Macias, Sofia                                 4.5   11.00  16.0   13.0
 10   Martinez Carrion, Jaime                                4     16.00  23.5   16.0
 11   Fernandez Fdez Ruano, Joaquin                          4     14.00  23.0   16.0
 12   Hinchado Espina, Lucas                                 4     14.00  21.0   15.0
 13   Becerra Glez de las Cueva, Pedro Nicolas               4     13.00  20.0   13.0
 14   Gonzalez Gallego, Alejandro                            4     11.00  20.5   18.0
 15   Reveriego Caro, Antonio                                4     11.00  18.5   11.0
 16   Borrero Gonzalez, Juan Manuel                          4     11.00  16.0   13.0
 17   Recio Rosso, Enrique                                   4     10.50  19.5   16.0
 18   Mendoza Lucas, Tito                                    4     10.00  17.5   11.0
 19   Viñuelas Macias, Emilio                                4     10.00  17.0   13.0
 20   Nuñez Cabanillas, Hugo                                 4      8.00  22.5   14.0
 21   Parra Murciano, Mario                                  4      8.00  19.5   10.0
 22   Perez Torres, Jose Luis                                4      6.00  18.0   12.0
 23   Schlambusch Cruz, Sonny                                4      5.00  18.0   13.0
 24   Rodriguez Gonzalez, Adrian                             3.5    8.25  17.5   15.0
 25   Martin Becerra, Carlos                                 3      9.00  21.5   15.0
 26   Hinchado Espina, Mateo                                 3      9.00  20.0   11.0
 27   Lopez Mora, Daniel                                     3      8.00  23.0   15.0
 28   Rey Picon, Manuel                                      3      8.00  23.0   14.0
 29   Lopez Mora, Francisco                                  3      8.00  21.5   15.0
 30   Benavides Sedas, Juan Antonio                          3      8.00  19.0   11.0
 31   Sanchez Martin, Alvaro                                 3      7.00  19.0   11.0
 32   Pecero Blanco, Antonio                                 3      6.00  17.5   10.0
 33   Langoyo Gomez, Ignacio                                 3      6.00  17.0   11.0
 34   Velazquez Balas, Candela                               3      6.00  16.5   13.0
 35   Lopez Mora, Aniela                                     3      5.50  21.0   12.0
 36   Alvarez Fernandez, Raul                                3      5.50  19.5    9.0
 37   Palomar Carrizosa, Rosa                                3      5.00  20.0   13.0
      Pardo Moreno, Jorge                                    3      5.00  20.0   13.0
 39   Gonzalez de Bulnes, Pablo                              3      5.00  18.5    7.0
 40   Palomar Carrizosa, Pedro                               3      5.00  16.5    8.0
 41   Rodriguez Solana, Javier                               3      5.00  15.0   11.0
 42   Del Moral Collado, Irene                               3      4.00  16.5   10.0
 43   Tanasse Ropero, DANIELA                                3      4.00  13.5    9.0
 44   Almeida Lopez, Ruben                                   2.5    7.50  16.0   10.0
 45   Jaramago Ledo, Pablo                                   2      4.50  18.5   10.0
 46   Gaspar Gomez, Alejandro                                2      4.00  18.0    6.0
 47   Dominguez Cortes, Miguel                               2      4.00  15.0    6.0
 48   Quiros Llanos, Jose Antonio                            2      3.00  17.0    8.0
 49   Sanchez Zamora, Pablo                                  2      3.00  16.5    9.0
 50   Vazquez Sanchez, Alejandro                             2      3.00  16.5    7.0
 51   Corchero Ruiz, Irene                                   2      3.00  15.5    6.0
 52   Araujo García, Carlos                                  2      3.00  14.5    7.0
 53   Parra Murciano, Javier                                 2      3.00  12.5    6.0
 54   Polo Hernandez, Alberto                                2      2.00  13.0    7.0
 55   Cintas Bicho, Sergio                                   2      2.00  12.0    5.0
 56   Cintas Bicho, Natalia                                  2      1.00  15.5    7.0
 57   Gonzalez Gallego, Lidia                                2      1.00  12.5    4.0
 58   Hernandez Alonso, Sara                                 1      1.00  14.5    5.0
 59   Almeida Lopez, Ricardo                                 1      1.00  14.0    4.0
 60   Gonzalez Ballesteros, Paula                            1      1.00  13.5    3.0
 61   Fernandez Fafila, Juan                                 1      1.00  12.0    2.0
 62   Fuentes Seano, Pedro                                   1      0.00  16.0    2.0
 63   Dominguez Cortes, Fernando                             1      0.00  15.5    1.0
 64   Martin Becerra, Javier                                 0      0.00   6.5    0.0
 65   Blanco de la O, Angel                                  0      0.00   3.5    0.0
 66   Amaya Miranda, Daniel Jesus                            0      0.00   3.0    0.0
 67   Alwapar, Nassib                                        0      0.00   2.5    0.0
      Blanco Lucas, Sergio                                   0      0.00   2.5    0.0
      Bueno Martinez, Maximo Luis                            0      0.00   2.5    0.0
      Flores Santos, Paola                                   0      0.00   2.5    0.0
      Perez Torres, Enrique                                  0      0.00   2.5    0.0