Galería de Fotos

VII Valencia de Alcantara
XV Campanario
XXVIII San Buenaventura
III Villa de la Codosera
VII Torneo Casco Antiguo
Torneo San Fernando.
Campeonato de Extremadura Absoluto.
Final JUDEX Montánchez.
Zonal 1 de Badajoz.
Campeonato de Extremadura por Equipos 2017
XXXVI Antonio Balas Lizarraga
I Torneo Chess & Cheese
Diputación de Cáceres
VII Torneo Puente del Pilar
XXVIII Ciudad de Zafra
XIV Campanario
III Torneo de la Luna Al Fuego
Campeonato de Extremadura Absoluto 2016
Final Judex 2016
Simultánea David Castellanos
Zonal 2 de Badajoz -2016
Zonal 1 de Badajoz -2016
Campeonato de Extremadura por Equipos 2016
XXXV Antonio Balas Lizarraga
VI Puente del Pilar
XXVII Ciudad de Zafra
Torneo de Ferias y Fiestas de Montijo
VII Memorial Enrique Teixidor
Mérida Patrimonio en Ce Club DH
XIII Campanario
XXVI Sanbuenaventura
I Torneo Villa de la Codosera
II Torneo de la Luna al Fuego
VIII El Arco
V Torneo Casco Antiguo
Torneo San Fernando
VIII Festival de Ajedrez Ciudad de Badajoz
Campeonato de Extremadura Por Edades 2015
Campeonato de Extremadura Absoluto 2015
Juvenil 2015
Final Judex 2015
Zonal I Judex
XXXIV Antonio Balas Lizarraga
V Puente del Pilar
XXVI Ciudad de Zafra
Torneo San Fernando
VII Festival de Ajedrez Ciudad de Badajoz
Campeonato de Extremadura por Edades
Torneo Internacional La Roda
Campeonato de Extremadura Absoluto
Torneo Semana Santa
Juvenil 2014
Liga 2014
Zonal 2 Judex de Badajoz
V Torneo de Reyes C.A.Santa Isabel
XXXIII Antonio Balas Lizarraga
IV Torneo Casco Antiguo
IV Torneo Puente del Pilar
III Valencia de Alcantara
X Ciudad de Olivenza
XXIV San Buenaventura
VII Torneo de Rápidas Club Ajedrez Santa Isabel
I Torneo Veraniego AAVV Casco Antiguo
Campeonato de Extremadura Absoluto
Torneo San Fernando
Ajedrez Viviente
Simultanea Élite
VI Festival de Ajedrez Ciudad de Badajoz
Torneo Social C.A.Santa Isabel
Campeonato de España Universitario
II Torneo Jóvenes Peones
Liga Abadex
Final Judex
Zonal 1 de Badajoz
Simultanánea de María Donoso
VII Super Torneo Campeones
XXXII Antonio Balas Lizarraga
XVIII Internacional de Navalmoral
I Torneo del CAO
XXIV Diputación de Cáceres 2012
I Memorial Diego Muñoz Torrero
XXIV Ciudad de Zafra
Dia del Ajedrez de Montijo
XXXI Antonio Balas Lizarraga 2011
XXX Antonio Balas Lizarraga 2010
II Jornadas Hispano Lusas
Entrega de Premios II Jornadas Hispano Lusas
III Festival de Ajedrez "Ciudad de Badajoz"(2)
III Festival de Ajedrez "Ciudad de Badajoz"
Torneo San Fernando
Fase Autonómica Judex
I Torneo Casco Antiguo 2010.
Campeonato de Extremadura por Equipos 2010.
II Torneo Social C.A.Santa Isabel.
Entrega de Premios del XXIX Antonio Balas Lizarraga.
XXIX Antonio Balas Lizarraga.
II Festival Mérida Patrimonio Humanidad.
I Jornadas Hispano Lusas
II Festival de Ajedrez Ciudad de Badajoz
Torneo San Fernando Infantil(2)(10 Mayo)
Torneo San Fernando Infantil(10 Mayo)
Torneo San Fernando Senior(9 Mayo)
V San Jorge(19 Abril)
XXVIII Antonio Balas Lizarraga(12 al 20 Diciembre)
III Campeones.Entrega de Premios(15 Noviembre)
III Campeones(15 Noviembre)
III Torneo de Rápidas C.A.Santa Isabel(11 Octubre)
X Pardaleras(20 Septiembre)
V Ciudad de Olivenza(16 Agosto)
IV Virgen de los Remedios(9 Agosto)
Copa Federación(27 Julio)
X Villa de La Coronada(26 Julio)
II Santa Isabel-Cao Olivenza(18 Mayo)
Torneo San Fernando-Senior-Entrega de Premios(17 Mayo)
Torneo San Fernando-Infantil-Entrega de Premios(10 Mayo)
Torneo San Fernando-Infantil-(10 Mayo)
Fase Autonómica Judex(26-27 Abril)
Fase Provincial Badajoz Judex(12-13 Abril)
I Cerrado Santa Isabel.(26 Marzo)
Resumen del Mes de Marzo.(20 Marzo)
Fotos de la 3ª Jornada de 1ª División.(2 Febrero)
Fotos de la 2ª Jornada de 1ª División.(26 Enero)
Fotos Santa Isabel Primera División(19 Enero)
I Torneo de Reyes C.A.Santa Isabel(12 Enero)
I Torneo Navidad de Castuera(27 Diciembre)
XXVII Balas Lizarraga-Senior-(22 Diciembre)
XXVII Balas Lizarraga-Senior-(16 Diciembre)
XXVII Balas Lizarraga-Infantil-(16 Diciembre)
IV Memorial Enrique Teixidor(17 Noviembre)
III Opidum de Hornachuelos (10 Noviembre)
II Torneo Campeones(20 Octubre)
XIX Ciudad de Zafra(15 Septiembre)
IX Torneo de Pardaleras(12 Septiembre)
II Torneo de Rápidas Club Ajedrez Santa Isabel(8 Septiembre)
I Torneo Casino de la Serena(31 Agosto/1 Septiempre)

IV Torneo de Olivenza (13 Agosto)

I encuentro CAO Olivenza-Santa Isabel(12 Agosto)

III Virgen de los Remedios 2007(2)(11 Agosto)

III Virgen de los Remedios 2007(11 Agosto)

Torneo Vive el Verano 2007(3 Agosto)

Villa de la Coronada 2007(28 Julio)

Vive el Verano 2007(26 Julio)

I Torneo Club Ajedrez El Arco(19 Junio)

Entrega de Premios del Campeonato de Extremadura Absoluto(10 Junio)

Fotos Campeonato de Extremadura Absoluto(10 Junio)

Fotos Campeonato de Extremadura Absoluto(2 Junio)

Fotos Torneo San Fernando Senior(2)(12 Mayo)

Fotos Torneo San Fernando Senior(1)(12 Mayo)

Fotos Torneo San Fernando Infantil(5 y 6 Mayo)

Fotos Fase Provincial de los Judex de Badajoz(14 Abril)

Fotos del Campeonato de Extremadura Juvenil(5 Abril)

Fotos del Campeonato de Extremadura Juvenil y 2(5 Abril)

Fotos de la última jornada de 1ª División(1 Abril)

Fotos de la Fase Zonal de los Judex de Badajoz(3 Marzo)

XXVI Balas Lizarraga 2006(21 Diciembre)

XXVI Balas Lizarraga 2006(16 Diciembre)

Campeones 2006(24 Octubre)

Campeones 2006(21 Octubre)