XXI Ciudad de Zafra 2009

19 y 20 de Septiembre en Zafra(Badajoz)

12/Septiembre/2009

El Club Ajedrez Ruy López nos informa que el límite de participantes para esta edición será de 70 jugadores.

 

18/Agosto/2009

Se presenta una nueva edición del Ciudad de Zafra con una novedad muy importante con respecto a años anteriores, los premios están muy repartidos, pudiéndose llevar premio económico hasta el 30º clasificado, lo que sin duda atraerá a muchos jugadores. Más de 2.300€ en Premios.

Días 19 y 20 de septiembre

Sistema Suizo a 9 rondas.25 minutos por jugador.

Horario:

1ª Ronda 11.30 Horas(19 septiembre)
2ª Ronda 12.30 Horas
3ª Ronda 16.30 Horas
4ª Ronda 17.30 Horas
5ª Ronda 18.30 Horas
6ª Ronda 19.30 Horas

7ª Ronda 10.30 Horas(20 septiembre)
8ª Ronda 11.30 Horas
9ª Ronda 12,30 Horas

PREMIOS
1º Clasificado 300 €
2º Clasificado 250 €
3º Clasificado 200 €
4º Clasificado 175 €
5º Clasificado 150 €
6º Clasificado 125 €
7º Clasificado 100 €
8º Clasificado 75 €
9º Clasificado 75 €
10º Clasificado 75 €
11º al 15º Clasificado 60€
16º al 20º Clasificado 50 €
21º al 25º Clasificado 40 €
26 al 30º Clasificado 30 €

INSCRIPCIONES
marcelinojose@eresmas.com
libreriachamizo@telefonica.net
Librería Chamizo (tfno 924550844 – fax 924552393)
Horario de 9.00 a 14.00 h. y de 17.30 a 20.30
CUOTA INSCRIPCIÓN: 10 €
El plazo de inscripción estará abierto hasta las 20,30 horas del día 18 de septiembre

Local de juego: CENTRO CULTURAL “GARCIA DE LA HUERTA”

Ganadores de anteriores ediciones

1989:Pedro González Manchón

1990:Tomás Zarzo

1991:Tomás Zarzo

1992:Juan Luis Fernández

1993:Juan Luis Fernández

1994:GM Manuel Rivas Pastor

1995:Iván Cabezas Ayala

1996:Luis Javier Andrada Andrada

1997:Agustín García Luque

1998:Manuel Pérez Candelario

1999:Iván Cabezas Ayala

2000:MI Manuel Pérez Candelario

2001:GM Daniel Campora

2002:MI Alfredo Giaccio

2003:GM Karen Movsziszian

2004:MI Carlos García Fernández

2005:GM Ibragim Khamrakulov

2006:MI Juan Manuel Carrasco

2007:MI Manuel Pérez

2008: GM Manuel Rivas

Zafra 2008
Zafra 2007
Zafra 2006

CRÓNICA DEL TORNEO

19/Septiembre/2009

Se esta disputando una nueva edición del Ciudad de Zafra que cuenta con la presencia de 60 jugadores, buena cifra, si nos fijamos en otras participaciones de torneos. Tras 6 rondas, el líder es José Manuel García Ortega del Club Ajedrez Santa Isabel con 5.5 de 6, tras ceder un empate con Pedro Juan Galán, en una posición donde el primero no se sintió cómodo. En la ronda 4, podíamos ver una de las partidas estrella del torneo, Benjamín vencía con una gran precisión a Ibragim Khamrakulov, se llegó a final de 2 alfiles y torre para Benjamín y dos torres y alfil e igualdad de peones para ambos contrincantes, con la diferencia que los dos alfiles de Benjamín parecían “lanzas” y pronto sentenció la partida.

José Manuel García sufría para imponerse al duro Enrique Gallardo, en un final donde Gallardo no estuvo mal pero cometió una última jugada cuando ya estaba muy apurado de tiempo y se dejó al partida. Chema estaba con Caballo, Alfil, Torre y Dama, mientras que Gallardo con dama ,dos torres y alfil, creo que con los mismos peones para cada uno.

En la ronda 5, Benjamín quizás un poco peor pareció jugar al final a tablas con Chema en una posición apretadísima y acabó perdiendo. Ibragim se recuperaba al vencer a Alejandro Galán. Enrique Gallardo muy combativo en todo el torneo, llegó a un final de alfil y 4 peones y alfil y creo recordar que tres peones para Matías y tras una trabajadísima partida se llevó el gato al agua. Manuel Ruíz del Santa Isabel llegaba a la mesa 5 con Julián Figuero, en una intensa e igualada partida que se decantó para el segundo por pequeños detalles.

La ronda 6, nos deparaba a Chema en todo lo alto de la clasificación, firmó tablas con Pedro Juan en una posición no muy cómoda, a pesar de este resultado, se mantiene como líder en solitario del torneo. Se las verá en la ronda 7 con el devora torneos, Ibo Khamrakulov. La partida entre Gallardo y Khamrakulov no tenemos referencias, la victoria fue para el segundo, que tras el traspiés en la ronda 4, ya esta otra vez entre los primeros. Cabezas hacía tablas con Figuero y se alejan de los primeros puestos, de todas formas quedan tres interesantes últimas rondas y puede pasar de todo. Ángel de la Torre vencía a Benjamín y se sitúa en la parte alta con 5 puntos, mañana se las verá con Cabezas, jugando al que ha vencido en las últimas veces.

Por la parte de otros jugadores de Santa Isabel, Alberto Cerezo esta teniendo muy buenos resultados, con José David de la Torre se dejó en varias jugadas la ventaja que tenía, pero se resarció al vencer con soltura a Joaquín Macías que pronto le sacó pieza de más. Julio José tuvo una muy buena partida con Fernando Solís, perdido a mitad de partida, pero aprovechó que el primero le faltó remate y acabó en tablas la partida, tras llegar a un final de alfil y caballo contra rey. Tablas no es , pero la cuestión era el mate en si… Juan Pablo Cacereño tuvo sus partidas buenas, algunas le faltó materializar la posición. Mientras que Ángel Ballesteros le faltó un poco de concentración en las partidas. Mañana será otro día y los resultados mejorarán.

Las fotos se han hecho, pero el dueño no tiene la cámara en casa….Mañana estarán. Todo no se puede. Buen ambiente por otra parte en el torneo, cansados muchos de la política, se dedican a lo que más le gusta el Ajedrez. Muy amables comos siempre, Marcelino Gañan o Agustín Risco.


20/Septiembre/2009

José Manuel García aparecía por la sala con su indumentaria del Club Ajedrez Santa Isabel y le fue bien...bromas aparte.Menudo triunfo en Zafra empatado con el gran Ibo.

La ronda 7, nos deparaba un encuentro entre los dos primeros del torneo, que se decantó al final por Khamrakulov ante Chema. Cabezas ganaba a De la Torre. Pero lo mejor iba a venir en las rondas venideras.

Ibo con su victoria ante Chema se ponía con medio punto de ventaja...pero la ronda 8 apretó la clasificación. José Manuel García ganaba un final de Torre, alfil y 5 peones a Iván Cabezas con Caballo, torre y 5 peones, en los instantes finales, Chema dio a su rival un doblete con el alfil, caería caballo o el peón, y lo que es mejor, su posición era muy buena, además de tener el rey en sexta a disposición de comerse al menos un peón de su rival. Ibo hacía tablas con Julián Figuero que se colocaba entre los primeros. Benjamín que no pudo asistir a la anterior ronda ganaba y volvía a los puestos de honor. El empate de Ibo podría costarle el triunfo...

La ronda 9, deparaba un duro Figuero-Chema e Ibo-De la Torre, parecía asequible para Ibo el triunfo, pero no fue así. Chema aseguraba estar empatado en caso de que Ibo venciera al ganar a Figuero en un final de torre y peón de este contra torre y dos peones de Chema que se llevó el gato al agua. Más problemas tuvo Khamrakulov para imponerse a De La Torre que vendío cara su derrota, que no se produjo hasta los instantes finales donde De la torre se le fueron casi 3 minutos de reloj en una jugada y cuando se quiso dar cuenta ya no podía hacer nada. Iván Cabezas se colocó tercero al vencer al correoso jugador del Ateneo, Jorge Lorenzo. Mientras que Benjamín García redondeó su buena actuación en Zafra con un cuarto puesto al vencer a Matías Pérez.

El desempate daba claramente ganador a José Manuel García Ortega del Club Ajedrez Santa Isabel en este prestigioso Ciudad de Zafra, lo que lo consolida más si cabe en el jugador del momento en Extremadura. Suma ya 6 triunfos, que se dice pronto, más el Subcampeonato de Extremadura Absoluto. Vaya añito que llevas Chema....Estas que te sales.Además del título de Maestro Fide, la casi norma de MI que consigue en Ferrol. Ahora a cargar pilas y hacer un buen Campeonato de España Absoluto en Palma.

El Campeón Sub 14 del Torneo fue José Daniel Valle Portillo del Ateneo de Cáceres con una puntuación estelar de 6 puntos, tan solo perdiendo con los dos hermanos Galán de su mismo club y con Benjamín García. La última ronda, ganaba a Manuel Ruíz del Santa Isabel, tras un despiste. Pero así es el juego. Valle ha hecho un gran torneo.

Alberto Cerezo del Santa Isabel sigue con su buena racha este último trimestre, aunque en la última partida se le escapó Marcelino Gañan en un complicado final y más con los apuros de tiempo de ambos jugadores. Alberto finalizó con 5.5 puntos.

Julio José es capaz de hacer muy buenas partidas como la última con Pablo Garrido o perder con Javier Martín, tras ir con dos peones de más y no ver una combinación de mate que le dió el rival. ¡Javi te las encontrado que no veas!, ¿no?. Un torneo con altibajos.

Pablo Cacereño, ha acusado la falta de práctica y en muchas partidas con posiciones con ventaja las ha dejado ir. Mientras que Ángel Ballesteros, se entonó el último día, pero ya era tarde.

 

 

Lista de Jugadores

No  Name                           Feder Rtg  Loc 

1.  Khamrakulov, Ibragim S.              2554     
2.  CABEZAS AYALA, IVAN                  2360     
3.  GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.        2277     
4.  GARCIA ROMERO, BENJAMIN              2223     
5.  Figuero Toro, Julian                 2222     
6.  GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE         2177     
7.  DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL            2117     
8.  GALAN MARTIN, PEDRO JUAN             2115     
9.  PEREZ CANDELARIO, MATIAS             2082     
10. CORBACHO CHARNECO, ISMAEL            2055     
11. MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO          2041     
12. LORENZO GRANDE, JORGE                2037     
13. PAVON PEREZ, AGUSTIN                 2025     
14. GALAN MARTIN, ALEJANDRO              2007     
15. SERRANO FUENTES, MARTIN              1998     
16. RUIZ ADRIAN, MANUEL                  1994     
17. GARCIA HERAS, IGNACIO                1844     
18. SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO            1786     
19. CEREZO GASTÓN, ALBERTO               1781     
20. GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.          1755     
21. VALLE PORTILLO, JOSE D.              1745     
22. ELVIRO VIVAS, FERNANDO               1741     
23. MARTIN MORIENTES, JAVIER             1704     
24. CRESPO RAMOS, MARIA                  1687     
25. GARRIDO PIRIZ, PABLO                 1681     
26. TORRES PEREZ, JUAN LUIS                   1925
27. LADERA RODRIGUEZ, JUAN                    1882
28. MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN                 1877
29. GALAN SANCHEZ, PEDRO J.                   1854
30. CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R.            1834
31. CRESPO SANTIAGO, ANGEL                    1824
32. GAÑAN MARGALLO, MARCELINO                 1817
33. TORO PEGUERO, FRANCISCO                   1810
34. FELIPE GENERELO, JULIO J                  1802
35. HERNANDEZ MATEOS, JOSE R                  1791
36. TRIGO CORBACHO, CARMELO                   1785
37. RISCO CHAMIZO, AGUSTIN                    1779
38. DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.                 1730
39. GONZALEZ SANCHEZ, JOSE                    1690
40. LOPEZ MULET, IÑIGO                        1689
41. GONZALEZ BENAVIDES, PILAR                 1534
42. SORIANO MATADOR, MIGUEL A.                1441
43. CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.                 1423
44. MARTIN MORIENTES, MARTA                   1378
45. ARAGON VAZQUEZ, RICARDO                       
46. BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.                    
47. CARRASCO BAYON, JESUS                         
48. FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO                   
49. FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN                     
50. FLORES RICO, ANDRES                           
51. GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO                   
52. GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN                    
53. GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN                    
54. MAGARIÑO BRAVO, JAVIER                        
55. MULLER, ROBERT                                
56. RENGINFO REYNOLDS, JOSE                       
57. ROBUSTILLO, JUAN                              
58. SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS                  
59. SANTOS RUIZ, MIGUEL                           
60. ZAMBRANO VIVAR, JUSTI                         

Resultados Ronda 1

No Name                           Total  Result   Name                          Total

 1 CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [0]      0:1    Khamrakulov, Ibragim S.       [0]  
 2 CABEZAS AYALA, IVAN            [0]      1:0    CRESPO SANTIAGO, ANGEL        [0]  
 3 GAÑAN MARGALLO, MARCELINO      [0]      0:1    GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M. [0]  
 4 GARCIA ROMERO, BENJAMIN        [0]      1:0    TORO PEGUERO, FRANCISCO       [0]  
 5 FELIPE GENERELO, JULIO J       [0]      0:1    Figuero Toro, Julian          [0]  
 6 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE   [0]      1:0    HERNANDEZ MATEOS, JOSE R      [0]  
 7 TRIGO CORBACHO, CARMELO        [0]      0:1    DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL     [0]  
 8 GALAN MARTIN, PEDRO JUAN       [0]      1:0    RISCO CHAMIZO, AGUSTIN        [0]  
 9 DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.      [0]      0:1    PEREZ CANDELARIO, MATIAS      [0]  
10 CORBACHO CHARNECO, ISMAEL      [0]      1:0    GONZALEZ SANCHEZ, JOSE        [0]  
11 LOPEZ MULET, IÑIGO             [0]     .5:.5   MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO   [0]  
12 LORENZO GRANDE, JORGE          [0]      1:0    GONZALEZ BENAVIDES, PILAR     [0]  
13 SORIANO MATADOR, MIGUEL A.     [0]      0:1    PAVON PEREZ, AGUSTIN          [0]  
14 GALAN MARTIN, ALEJANDRO        [0]      1:0    CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.     [0]  
15 MARTIN MORIENTES, MARTA        [0]      0:1    SERRANO FUENTES, MARTIN       [0]  
16 RUIZ ADRIAN, MANUEL            [0]      1:0    ARAGON VAZQUEZ, RICARDO       [0]  
17 BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.     [0]      0:1    GARCIA HERAS, IGNACIO         [0]  
18 SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO      [0]      0:1    CARRASCO BAYON, JESUS         [0]  
19 FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO    [0]      0:1    CEREZO GASTÓN, ALBERTO        [0]  
20 GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.    [0]      1:0    FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN     [0]  
21 GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO    [0]      0:1    VALLE PORTILLO, JOSE D.       [0]  
22 ELVIRO VIVAS, FERNANDO         [0]      0:1    GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN    [0]  
23 GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN     [0]      0:1    MARTIN MORIENTES, JAVIER      [0]  
24 CRESPO RAMOS, MARIA            [0]      1:0    MAGARIÑO BRAVO, JAVIER        [0]  
25 MULLER, ROBERT                 [0]      0:1    GARRIDO PIRIZ, PABLO          [0]  
26 TORRES PEREZ, JUAN LUIS        [0]      1:0    RENGINFO REYNOLDS, JOSE       [0]  
27 ROBUSTILLO, JUAN               [0]      0:1    LADERA RODRIGUEZ, JUAN        [0]  
28 MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN      [0]      1:0    SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS  [0]  
29 SANTOS RUIZ, MIGUEL            [0]     .5:.5   GALAN SANCHEZ, PEDRO J.       [0]  
30 ZAMBRANO VIVAR, JUSTI          [0]      1:0    BYE                                
31 FLORES RICO, ANDRES            [0]      0:0    BYE                                

Resultados Ronda 2

No Name                          Total  Result   Name                           Total

 1 Khamrakulov, Ibragim S.       [1]      1:0    RUIZ ADRIAN, MANUEL            [1]  
 2 GARCIA HERAS, IGNACIO         [1]      0:1    CABEZAS AYALA, IVAN            [1]  
 3 GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M. [1]      1:0    CEREZO GASTÓN, ALBERTO         [1]  
 4 VALLE PORTILLO, JOSE D.       [1]      0:1    GARCIA ROMERO, BENJAMIN        [1]  
 5 Figuero Toro, Julian          [1]     .5:.5   GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.    [1]  
 6 MARTIN MORIENTES, JAVIER      [1]      0:1    GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE   [1]  
 7 DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL     [1]      1:0    CRESPO RAMOS, MARIA            [1]  
 8 GARRIDO PIRIZ, PABLO          [1]      0:1    GALAN MARTIN, PEDRO JUAN       [1]  
 9 PEREZ CANDELARIO, MATIAS      [1]      1:0    TORRES PEREZ, JUAN LUIS        [1]  
10 LADERA RODRIGUEZ, JUAN        [1]      0:1    CORBACHO CHARNECO, ISMAEL      [1]  
11 CARRASCO BAYON, JESUS         [1]      0:1    LORENZO GRANDE, JORGE          [1]  
12 PAVON PEREZ, AGUSTIN          [1]      1:0    MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN      [1]  
13 GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN    [1]      0:1    GALAN MARTIN, ALEJANDRO        [1]  
14 SERRANO FUENTES, MARTIN       [1]      1:0    ZAMBRANO VIVAR, JUSTI          [1]  
15 MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO   [.5]     1:0    SANTOS RUIZ, MIGUEL            [.5] 
16 GALAN SANCHEZ, PEDRO J.       [.5]     1:0    LOPEZ MULET, IÑIGO             [.5] 
17 SORIANO MATADOR, MIGUEL A.    [0]      0:1    SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO      [0]  
18 CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.     [0]      0:1    ELVIRO VIVAS, FERNANDO         [0]  
19 MARTIN MORIENTES, MARTA       [0]      0:1    CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [0]  
20 CRESPO SANTIAGO, ANGEL        [0]      1:0    BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.     [0]  
21 ARAGON VAZQUEZ, RICARDO       [0]      0:1    GAÑAN MARGALLO, MARCELINO      [0]  
22 TORO PEGUERO, FRANCISCO       [0]      0:1    FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO    [0]  
23 FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN     [0]      0:1    FELIPE GENERELO, JULIO J       [0]  
24 HERNANDEZ MATEOS, JOSE R      [0]      1:0    GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO    [0]  
25 MAGARIÑO BRAVO, JAVIER        [0]      0:1    TRIGO CORBACHO, CARMELO        [0]  
26 RISCO CHAMIZO, AGUSTIN        [0]      1:0    GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN     [0]  
27 RENGINFO REYNOLDS, JOSE       [0]      0:1    DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.      [0]  
28 GONZALEZ SANCHEZ, JOSE        [0]      0:1    MULLER, ROBERT                 [0]  
29 GONZALEZ BENAVIDES, PILAR     [0]      0:1    ROBUSTILLO, JUAN               [0]  
30 SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS  [0]      1:0    BYE                                 

Resultados Ronda 3

No Name                         Total  Result   Name                           Total

 1 GALAN MARTIN, PEDRO JUAN     [2]      0:1    Khamrakulov, Ibragim S.        [2]  
 2 CABEZAS AYALA, IVAN          [2]      0:1    PEREZ CANDELARIO, MATIAS       [2]  
 3 CORBACHO CHARNECO, ISMAEL    [2]      0:1    GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.  [2]  
 4 GARCIA ROMERO, BENJAMIN      [2]      1:0    PAVON PEREZ, AGUSTIN           [2]  
 5 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE [2]      1:0    SERRANO FUENTES, MARTIN        [2]  
 6 LORENZO GRANDE, JORGE        [2]     .5:.5   DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL      [2]  
 7 GALAN MARTIN, ALEJANDRO      [2]     .5:.5   Figuero Toro, Julian           [1.5]
 8 GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.  [1.5]    0:1    MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO    [1.5]
 9 RUIZ ADRIAN, MANUEL          [1]      1:0    GALAN SANCHEZ, PEDRO J.        [1.5]
10 GAÑAN MARGALLO, MARCELINO    [1]      1:0    GARCIA HERAS, IGNACIO          [1]  
11 SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO    [1]     .5:.5   FELIPE GENERELO, JULIO J       [1]  
12 CEREZO GASTÓN, ALBERTO       [1]      1:0    HERNANDEZ MATEOS, JOSE R       [1]  
13 TRIGO CORBACHO, CARMELO      [1]      0:1    VALLE PORTILLO, JOSE D.        [1]  
14 ELVIRO VIVAS, FERNANDO       [1]     .5:.5   RISCO CHAMIZO, AGUSTIN         [1]  
15 DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.    [1]      1:0    MARTIN MORIENTES, JAVIER       [1]  
16 CRESPO RAMOS, MARIA          [1]      0:1    CARRASCO BAYON, JESUS          [1]  
17 FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO  [1]     .5:.5   GARRIDO PIRIZ, PABLO           [1]  
18 TORRES PEREZ, JUAN LUIS      [1]      0:1    GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN     [1]  
19 MULLER, ROBERT               [1]      0:1    LADERA RODRIGUEZ, JUAN         [1]  
20 MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN    [1]      1:0    ROBUSTILLO, JUAN               [1]  
21 SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS [1]      0:1    CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [1]  
22 ZAMBRANO VIVAR, JUSTI        [1]      0:1    CRESPO SANTIAGO, ANGEL         [1]  
23 LOPEZ MULET, IÑIGO           [.5]     1:0    SANTOS RUIZ, MIGUEL            [.5] 
24 ARAGON VAZQUEZ, RICARDO      [0]      0:1    TORO PEGUERO, FRANCISCO        [0]  
25 BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.   [0]      0:1    GONZALEZ SANCHEZ, JOSE         [0]  
26 FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN    [0]      0:1    GONZALEZ BENAVIDES, PILAR      [0]  
27 GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO  [0]      0:1    SORIANO MATADOR, MIGUEL A.     [0]  
28 GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN   [0]      0:1    CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.      [0]  
29 MAGARIÑO BRAVO, JAVIER       [0]      0:1    MARTIN MORIENTES, MARTA        [0]  
30 RENGINFO REYNOLDS, JOSE      [0]      1:0    BYE                                 

Resultados Ronda 4

No Name                           Total  Result   Name                         Total

 1 Khamrakulov, Ibragim S.        [3]      0:1    GARCIA ROMERO, BENJAMIN      [3]  
 2 GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.  [3]      1:0    GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE [3]  
 3 PEREZ CANDELARIO, MATIAS       [3]     .5:.5   LORENZO GRANDE, JORGE        [2.5]
 4 DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL      [2.5]   .5:.5   GALAN MARTIN, ALEJANDRO      [2.5]
 5 MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO    [2.5]    0:1    CABEZAS AYALA, IVAN          [2]  
 6 Figuero Toro, Julian           [2]      1:0    LADERA RODRIGUEZ, JUAN       [2]  
 7 CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [2]      0:1    GALAN MARTIN, PEDRO JUAN     [2]  
 8 CRESPO SANTIAGO, ANGEL         [2]     .5:.5   CORBACHO CHARNECO, ISMAEL    [2]  
 9 PAVON PEREZ, AGUSTIN           [2]      1:0    GAÑAN MARGALLO, MARCELINO    [2]  
10 SERRANO FUENTES, MARTIN        [2]      0:1    MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN    [2]  
11 CARRASCO BAYON, JESUS          [2]      0:1    RUIZ ADRIAN, MANUEL          [2]  
12 CEREZO GASTÓN, ALBERTO         [2]      0:1    DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.    [2]  
13 VALLE PORTILLO, JOSE D.        [2]      1:0    GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN   [2]  
14 GALAN SANCHEZ, PEDRO J.        [1.5]    0:1    SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO    [1.5]
15 RISCO CHAMIZO, AGUSTIN         [1.5]    0:1    GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.  [1.5]
16 FELIPE GENERELO, JULIO J       [1.5]    0:1    ELVIRO VIVAS, FERNANDO       [1.5]
17 GARRIDO PIRIZ, PABLO           [1.5]    0:1    LOPEZ MULET, IÑIGO           [1.5]
18 GARCIA HERAS, IGNACIO          [1]      1:0    FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO  [1.5]
19 MARTIN MORIENTES, JAVIER       [1]      0:1    SORIANO MATADOR, MIGUEL A.   [1]  
20 CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.      [1]      0:1    CRESPO RAMOS, MARIA          [1]  
21 MARTIN MORIENTES, MARTA        [1]      0:1    TORRES PEREZ, JUAN LUIS      [1]  
22 TORO PEGUERO, FRANCISCO        [1]      0:1    MULLER, ROBERT               [1]  
23 HERNANDEZ MATEOS, JOSE R       [1]      1:0    RENGINFO REYNOLDS, JOSE      [1]  
24 ROBUSTILLO, JUAN               [1]      0:1    TRIGO CORBACHO, CARMELO      [1]  
25 GONZALEZ SANCHEZ, JOSE         [1]      1:0    SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS [1]  
26 GONZALEZ BENAVIDES, PILAR      [1]      1:0    ZAMBRANO VIVAR, JUSTI        [1]  
27 SANTOS RUIZ, MIGUEL            [.5]     1:0    ARAGON VAZQUEZ, RICARDO      [0]  
28 GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO    [0]      1:0    BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.   [0]  
29 GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN     [0]      0:1    FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN    [0]  
30 MAGARIÑO BRAVO, JAVIER         [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 5

No Name                         Total  Result   Name                           Total

 1 GARCIA ROMERO, BENJAMIN      [4]      0:1    GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.  [4]  
 2 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE [3]      1:0    PEREZ CANDELARIO, MATIAS       [3.5]
 3 GALAN MARTIN, ALEJANDRO      [3]      0:1    Khamrakulov, Ibragim S.        [3]  
 4 CABEZAS AYALA, IVAN          [3]      1:0    PAVON PEREZ, AGUSTIN           [3]  
 5 RUIZ ADRIAN, MANUEL          [3]      0:1    Figuero Toro, Julian           [3]  
 6 MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN    [3]      0:1    DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL      [3]  
 7 GALAN MARTIN, PEDRO JUAN     [3]      1:0    VALLE PORTILLO, JOSE D.        [3]  
 8 LORENZO GRANDE, JORGE        [3]     .5:.5   DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.      [3]  
 9 CORBACHO CHARNECO, ISMAEL    [2.5]    1:0    GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.    [2.5]
10 ELVIRO VIVAS, FERNANDO       [2.5]    0:1    MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO    [2.5]
11 SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO    [2.5]   .5:.5   CRESPO SANTIAGO, ANGEL         [2.5]
12 LOPEZ MULET, IÑIGO           [2.5]   .5:.5   SERRANO FUENTES, MARTIN        [2]  
13 TRIGO CORBACHO, CARMELO      [2]     .5:.5   GARCIA HERAS, IGNACIO          [2]  
14 SORIANO MATADOR, MIGUEL A.   [2]      0:1    CEREZO GASTÓN, ALBERTO         [2]  
15 CRESPO RAMOS, MARIA          [2]      0:1    HERNANDEZ MATEOS, JOSE R       [2]  
16 TORRES PEREZ, JUAN LUIS      [2]      1:0    GONZALEZ SANCHEZ, JOSE         [2]  
17 LADERA RODRIGUEZ, JUAN       [2]     .5:.5   GONZALEZ BENAVIDES, PILAR      [2]  
18 GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN   [2]      0:1    CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [2]  
19 GAÑAN MARGALLO, MARCELINO    [2]      1:0    CARRASCO BAYON, JESUS          [2]  
20 MULLER, ROBERT               [2]      1:0    GALAN SANCHEZ, PEDRO J.        [1.5]
21 SANTOS RUIZ, MIGUEL          [1.5]    0:1    GARRIDO PIRIZ, PABLO           [1.5]
22 FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO  [1.5]   .5:.5   FELIPE GENERELO, JULIO J       [1.5]
23 MARTIN MORIENTES, JAVIER     [1]      1:0    RISCO CHAMIZO, AGUSTIN         [1.5]
24 TORO PEGUERO, FRANCISCO      [1]      1:0    MAGARIÑO BRAVO, JAVIER         [1]  
25 RENGINFO REYNOLDS, JOSE      [1]      0:1    CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.      [1]  
26 SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS [1]      0:1    MARTIN MORIENTES, MARTA        [1]  
27 FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN    [1]     .5:.5   ROBUSTILLO, JUAN               [1]  
28 ZAMBRANO VIVAR, JUSTI        [1]      0:1    GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO    [1]  
29 BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.   [0]     .5:.5   ARAGON VAZQUEZ, RICARDO        [0]  
30 GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN   [0]      1:0    BYE                                 

Resultados Ronda 6

No Name                           Total  Result   Name                         Total

 1 GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.  [5]     .5:.5   GALAN MARTIN, PEDRO JUAN     [4]  
 2 Khamrakulov, Ibragim S.        [4]      1:0    GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE [4]  
 3 Figuero Toro, Julian           [4]     .5:.5   CABEZAS AYALA, IVAN          [4]  
 4 DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL      [4]      1:0    GARCIA ROMERO, BENJAMIN      [4]  
 5 PEREZ CANDELARIO, MATIAS       [3.5]   .5:.5   CORBACHO CHARNECO, ISMAEL    [3.5]
 6 MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO    [3.5]    0:1    LORENZO GRANDE, JORGE        [3.5]
 7 DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.      [3.5]    0:1    GALAN MARTIN, ALEJANDRO      [3]  
 8 PAVON PEREZ, AGUSTIN           [3]      1:0    LOPEZ MULET, IÑIGO           [3]  
 9 CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [3]      0:1    RUIZ ADRIAN, MANUEL          [3]  
10 HERNANDEZ MATEOS, JOSE R       [3]      0:1    SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO    [3]  
11 CEREZO GASTÓN, ALBERTO         [3]      1:0    MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN    [3]  
12 VALLE PORTILLO, JOSE D.        [3]      1:0    MULLER, ROBERT               [3]  
13 CRESPO SANTIAGO, ANGEL         [3]      0:1    TORRES PEREZ, JUAN LUIS      [3]  
14 GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.    [2.5]    1:0    GAÑAN MARGALLO, MARCELINO    [3]  
15 SERRANO FUENTES, MARTIN        [2.5]    1:0    TRIGO CORBACHO, CARMELO      [2.5]
16 GARCIA HERAS, IGNACIO          [2.5]   .5:.5   GARRIDO PIRIZ, PABLO         [2.5]
17 LADERA RODRIGUEZ, JUAN         [2.5]    0:1    ELVIRO VIVAS, FERNANDO       [2.5]
18 GONZALEZ BENAVIDES, PILAR      [2.5]   .5:.5   CRESPO RAMOS, MARIA          [2]  
19 CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.      [2]      0:1    MARTIN MORIENTES, JAVIER     [2]  
20 CARRASCO BAYON, JESUS          [2]      0:1    TORO PEGUERO, FRANCISCO      [2]  
21 FELIPE GENERELO, JULIO J       [2]      1:0    MARTIN MORIENTES, MARTA      [2]  
22 GONZALEZ SANCHEZ, JOSE         [2]      0:1    FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO  [2]  
23 GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN     [2]      1:0    SORIANO MATADOR, MIGUEL A.   [2]  
24 RISCO CHAMIZO, AGUSTIN         [1.5]    1:0    GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO  [2]  
25 GALAN SANCHEZ, PEDRO J.        [1.5]    1:0    FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN    [1.5]
26 ROBUSTILLO, JUAN               [1.5]    0:1    SANTOS RUIZ, MIGUEL          [1.5]
27 RENGINFO REYNOLDS, JOSE        [1]      1:0    GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN   [1]  
28 MAGARIÑO BRAVO, JAVIER         [1]     .5:.5   SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS [1]  
29 ARAGON VAZQUEZ, RICARDO        [.5]     1:0    ZAMBRANO VIVAR, JUSTI        [1]  
30 BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.     [.5]     1:0    BYE                               

Resultados Ronda 7

No Name                         Total  Result   Name                           Total

 1 Khamrakulov, Ibragim S.      [5]      1:0    GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.  [5.5]
 2 CABEZAS AYALA, IVAN          [4.5]    1:0    DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL      [5]  
 3 GALAN MARTIN, PEDRO JUAN     [4.5]    0:1    Figuero Toro, Julian           [4.5]
 4 LORENZO GRANDE, JORGE        [4.5]   .5:.5   CORBACHO CHARNECO, ISMAEL      [4]  
 5 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE [4]      1:0    CEREZO GASTÓN, ALBERTO         [4]  
 6 RUIZ ADRIAN, MANUEL          [4]      0:1    PEREZ CANDELARIO, MATIAS       [4]  
 7 SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO    [4]      1:0    PAVON PEREZ, AGUSTIN           [4]  
 8 GALAN MARTIN, ALEJANDRO      [4]      1:0    VALLE PORTILLO, JOSE D.        [4]  
 9 TORRES PEREZ, JUAN LUIS      [4]      1:0    MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO    [3.5]
10 ELVIRO VIVAS, FERNANDO       [3.5]   .5:.5   SERRANO FUENTES, MARTIN        [3.5]
11 DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.    [3.5]   .5:.5   GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.    [3.5]
12 TORO PEGUERO, FRANCISCO      [3]      1:0    GARCIA HERAS, IGNACIO          [3]  
13 MARTIN MORIENTES, JAVIER     [3]      1:0    FELIPE GENERELO, JULIO J       [3]  
14 GARRIDO PIRIZ, PABLO         [3]      0:1    HERNANDEZ MATEOS, JOSE R       [3]  
15 MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN    [3]      1:0    GONZALEZ BENAVIDES, PILAR      [3]  
16 LOPEZ MULET, IÑIGO           [3]      1:0    CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [3]  
17 MULLER, ROBERT               [3]      1:0    CRESPO SANTIAGO, ANGEL         [3]  
18 GAÑAN MARGALLO, MARCELINO    [3]      1:0    GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN     [3]  
19 FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO  [3]      1:0    LADERA RODRIGUEZ, JUAN         [2.5]
20 TRIGO CORBACHO, CARMELO      [2.5]    1:0    GALAN SANCHEZ, PEDRO J.        [2.5]
21 SANTOS RUIZ, MIGUEL          [2.5]    1:0    RISCO CHAMIZO, AGUSTIN         [2.5]
22 CARRASCO BAYON, JESUS        [2]      0:1    GONZALEZ SANCHEZ, JOSE         [2]  
23 GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO  [2]      0:1    CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.      [2]  
24 MARTIN MORIENTES, MARTA      [2]      1:0    RENGINFO REYNOLDS, JOSE        [2]  
25 ARAGON VAZQUEZ, RICARDO      [1.5]    -:-    ROBUSTILLO, JUAN               [1.5]
26 SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS [1.5]    1:0    BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.     [1.5]
27 FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN    [1.5]   .5:.5   MAGARIÑO BRAVO, JAVIER         [1.5]
28 ZAMBRANO VIVAR, JUSTI        [1]      1:0    GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN     [1]  
29 GARCIA ROMERO, BENJAMIN      [4]      0:0    BYE                                 

Resultados Ronda 8

No Name                           Total  Result   Name                         Total

 1 Figuero Toro, Julian           [5.5]   .5:.5   Khamrakulov, Ibragim S.      [6]  
 2 GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.  [5.5]    1:0    CABEZAS AYALA, IVAN          [5.5]
 3 LORENZO GRANDE, JORGE          [5]     .5:.5   GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE [5]  
 4 DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL      [5]      1:0    TORRES PEREZ, JUAN LUIS      [5]  
 5 PEREZ CANDELARIO, MATIAS       [5]      1:0    GALAN MARTIN, ALEJANDRO      [5]  
 6 CORBACHO CHARNECO, ISMAEL      [4.5]    1:0    SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO    [5]  
 7 GARCIA ROMERO, BENJAMIN        [4]      1:0    GALAN MARTIN, PEDRO JUAN     [4.5]
 8 PAVON PEREZ, AGUSTIN           [4]      1:0    TORO PEGUERO, FRANCISCO      [4]  
 9 SERRANO FUENTES, MARTIN        [4]      0:1    GAÑAN MARGALLO, MARCELINO    [4]  
10 MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN      [4]      0:1    RUIZ ADRIAN, MANUEL          [4]  
11 CEREZO GASTÓN, ALBERTO         [4]      1:0    LOPEZ MULET, IÑIGO           [4]  
12 GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.    [4]      1:0    FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO  [4]  
13 VALLE PORTILLO, JOSE D.        [4]      1:0    DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.    [4]  
14 HERNANDEZ MATEOS, JOSE R       [4]     .5:.5   ELVIRO VIVAS, FERNANDO       [4]  
15 MULLER, ROBERT                 [4]      1:0    MARTIN MORIENTES, JAVIER     [4]  
16 MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO    [3.5]    1:0    TRIGO CORBACHO, CARMELO      [3.5]
17 GARCIA HERAS, IGNACIO          [3]      1:0    SANTOS RUIZ, MIGUEL          [3.5]
18 GONZALEZ SANCHEZ, JOSE         [3]      0:1    GARRIDO PIRIZ, PABLO         [3]  
19 CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [3]     .5:.5   GONZALEZ BENAVIDES, PILAR    [3]  
20 CRESPO SANTIAGO, ANGEL         [3]      1:0    MARTIN MORIENTES, MARTA      [3]  
21 FELIPE GENERELO, JULIO J       [3]      1:0    CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.    [3]  
22 GALAN SANCHEZ, PEDRO J.        [2.5]    0:1    GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN   [3]  
23 LADERA RODRIGUEZ, JUAN         [2.5]    0:1    SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS [2.5]
24 RISCO CHAMIZO, AGUSTIN         [2.5]    0:1    CARRASCO BAYON, JESUS        [2]  
25 RENGINFO REYNOLDS, JOSE        [2]      0:1    FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN    [2]  
26 MAGARIÑO BRAVO, JAVIER         [2]      1:0    ZAMBRANO VIVAR, JUSTI        [2]  
27 GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN     [1]      0:1    BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.   [1.5]
28 GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO    [2]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 9

No Name                         Total  Result   Name                           Total

 1 Khamrakulov, Ibragim S.      [6.5]    1:0    DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL      [6]  
 2 Figuero Toro, Julian         [6]      0:1    GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.  [6.5]
 3 PEREZ CANDELARIO, MATIAS     [6]      0:1    GARCIA ROMERO, BENJAMIN        [5]  
 4 CABEZAS AYALA, IVAN          [5.5]    1:0    LORENZO GRANDE, JORGE          [5.5]
 5 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE [5.5]   .5:.5   CORBACHO CHARNECO, ISMAEL      [5.5]
 6 TORRES PEREZ, JUAN LUIS      [5]     .5:.5   PAVON PEREZ, AGUSTIN           [5]  
 7 GALAN MARTIN, ALEJANDRO      [5]      1:0    GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.    [5]  
 8 RUIZ ADRIAN, MANUEL          [5]      0:1    VALLE PORTILLO, JOSE D.        [5]  
 9 SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO    [5]      1:0    MULLER, ROBERT                 [5]  
10 GAÑAN MARGALLO, MARCELINO    [5]     .5:.5   CEREZO GASTÓN, ALBERTO         [5]  
11 GALAN MARTIN, PEDRO JUAN     [4.5]    1:0    ELVIRO VIVAS, FERNANDO         [4.5]
12 HERNANDEZ MATEOS, JOSE R     [4.5]   .5:.5   MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO    [4.5]
13 TORO PEGUERO, FRANCISCO      [4]      0:1    SERRANO FUENTES, MARTIN        [4]  
14 DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.    [4]     .5:.5   GARCIA HERAS, IGNACIO          [4]  
15 LOPEZ MULET, IÑIGO           [4]      1:0    MARTIN MORIENTES, JAVIER       [4]  
16 GARRIDO PIRIZ, PABLO         [4]     .5:.5   FELIPE GENERELO, JULIO J       [4]  
17 FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO  [4]      0:1    MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN      [4]  
18 GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN   [4]     .5:.5   CRESPO SANTIAGO, ANGEL         [4]  
19 SANTOS RUIZ, MIGUEL          [3.5]    1:0    CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R. [3.5]
20 GONZALEZ BENAVIDES, PILAR    [3.5]    0:1    TRIGO CORBACHO, CARMELO        [3.5]
21 CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.    [3]      0:1    SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS   [3.5]
22 FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN    [3]      0:1    GONZALEZ SANCHEZ, JOSE         [3]  
23 MARTIN MORIENTES, MARTA      [3]      1:0    GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO    [3]  
24 CARRASCO BAYON, JESUS        [3]      1:0    MAGARIÑO BRAVO, JAVIER         [3]  
25 BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.   [2.5]    0:1    LADERA RODRIGUEZ, JUAN         [2.5]
26 GALAN SANCHEZ, PEDRO J.      [2.5]    1:0    GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN     [1]  
27 ZAMBRANO VIVAR, JUSTI        [2]      1:0    RENGINFO REYNOLDS, JOSE        [2]  
28 RISCO CHAMIZO, AGUSTIN       [2.5]    1:0    BYE                                 

Clasificación Final

Place Name                           Feder Rtg  Loc  Score Buch. M-Buch. Progr.

  1   GARCIA-ORTEGA MENDEZ, JOSE M.        2277      7.5    55.0    49.5   40.0
  2   Khamrakulov, Ibragim S.              2554      7.5    52.0    48.5   38.0
  3   CABEZAS AYALA, IVAN                  2360      6.5    50.5    46.0   34.0
  4   GARCIA ROMERO, BENJAMIN              2223      6      52.5    48.5   33.0
  5   GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE         2177      6      52.0    48.0   33.5
  6   PEREZ CANDELARIO, MATIAS             2082      6      51.5    47.0   34.0
  7   Figuero Toro, Julian                 2222      6      51.0    47.5   33.5
  8   DE LA TORRE SUAREZ, ANGEL            2117      6      51.0    47.0   34.5
  9   GALAN MARTIN, ALEJANDRO              2007      6      48.5    45.5   31.5
 10   CORBACHO CHARNECO, ISMAEL            2055      6      48.0    44.5   31.0
 11   VALLE PORTILLO, JOSE D.              1745      6      44.0    41.5   29.0
 12   SOLIS FERNANDEZ, FERNANDO            1786      6      41.5    38.0   28.0
 13   GALAN MARTIN, PEDRO JUAN             2115      5.5    49.0    46.0   31.0
 14   LORENZO GRANDE, JORGE                2037      5.5    47.5    44.0   32.5
 15   PAVON PEREZ, AGUSTIN                 2025      5.5    47.5    44.0   29.5
 16   CEREZO GASTÓN, ALBERTO               1781      5.5    46.0    42.5   27.5
 17   GAÑAN MARGALLO, MARCELINO                 1817 5.5    44.5    41.5   25.5
 18   TORRES PEREZ, JUAN LUIS                   1925 5.5    41.0    39.5   27.5
 19   MACIAS RODRIGUEZ, FRANCISCO          2041      5      46.0    41.5   27.0
 20   RUIZ ADRIAN, MANUEL                  1994      5      44.5    41.5   28.0
 21   GONZALEZ BENAVIDES, JOSE A.          1755      5      43.0    40.0   26.5
 22   MACIAS RODRIGUEZ, JOAQUIN                 1877 5      41.5    38.5   26.0
 23   SERRANO FUENTES, MARTIN              1998      5      41.0    38.5   26.0
 24   LOPEZ MULET, IÑIGO                        1689 5      41.0    37.5   24.0
 25   MULLER, ROBERT                                 5      40.0    36.5   24.0
 26   HERNANDEZ MATEOS, JOSE R                  1791 5      39.5    38.0   23.5
 27   DE LA TORRE FDEZ, JOSE D.                 1730 4.5    44.0    42.5   25.5
 28   GIGANTE PASCUAL, FCO ROMAN                     4.5    42.5    39.0   22.5
 29   CRESPO SANTIAGO, ANGEL                    1824 4.5    42.0    40.0   23.0
 30   GARRIDO PIRIZ, PABLO                 1681      4.5    42.0    38.0   22.0
 31   GARCIA HERAS, IGNACIO                1844      4.5    40.0    38.0   22.0
 32   TRIGO CORBACHO, CARMELO                   1785 4.5    39.0    36.5   20.5
 33   ELVIRO VIVAS, FERNANDO               1741      4.5    39.0    36.0   24.0
 34   FELIPE GENERELO, JULIO J                  1802 4.5    39.0    36.0   20.5
 35   SANTOS RUIZ, MIGUEL                            4.5    35.0    32.0   18.5
 36   SANTACANGELO ZAZZETA, MARCOS                   4.5    32.0    30.0   16.0
 37   FERNANDEZ ASENJO, FRANCISCO                    4      40.5    37.0   21.0
 38   TORO PEGUERO, FRANCISCO                   1810 4      40.0    37.5   19.0
 39   CARRASCO BAYON, JESUS                          4      39.5    37.0   19.0
 40   GONZALEZ SANCHEZ, JOSE                    1690 4      38.0    36.0   17.0
 41   MARTIN MORIENTES, JAVIER             1704      4      35.0    34.5   21.0
 42   MARTIN MORIENTES, MARTA                   1378 4      33.5    32.0   16.0
 43   CHAMORRO DE LA MORERA, JOSE R.            1834 3.5    43.5    40.0   21.0
 44   GALAN SANCHEZ, PEDRO J.                   1854 3.5    38.0    37.5   17.5
 45   LADERA RODRIGUEZ, JUAN                    1882 3.5    38.0    36.0   19.5
 46   RISCO CHAMIZO, AGUSTIN                    1779 3.5    35.0    34.5   16.5
 47   GONZALEZ BENAVIDES, PILAR                 1534 3.5    34.5    32.0   18.5
 48   MAGARIÑO BRAVO, JAVIER                         3      34.5    32.0   11.5
 49   GARRIDO PIRIZ, JOSE ANTONIO                    3      33.5    31.5   13.0
 50   CACEREÑO JIMENEZ, JUAN P.                 1423 3      31.5    31.0   15.0
 51   FERNANDEZ GARCIA, JOAQUIN                      3      28.0    27.5   12.0
 52   ZAMBRANO VIVAR, JUSTI                          3      27.5    27.0   13.0
 53   BALLESTEROS GLEZ, ANGEL L.                     2.5    31.0    30.5    8.5
 54   CRESPO RAMOS, MARIA                  1687      2.5    24.0    21.5    9.5
 55   RENGINFO REYNOLDS, JOSE                        2      32.5    32.0   11.0
 56   SORIANO MATADOR, MIGUEL A.                1441 2      28.0    25.5    7.0
 57   ROBUSTILLO, JUAN                               1.5    27.0    24.0    7.5
 58   ARAGON VAZQUEZ, RICARDO                        1.5    26.5    24.5    3.5
 59   GORDILLO DOMINGUEZ, ADRIAN                     1      27.0    25.5    5.0
 60   FLORES RICO, ANDRES                            0       0.5     0.5    0.0