CAMPEONATO DE EXTREMADURA POR EQUIPOS 2011

RESULTADOS POR TABLEROS-6 Ronda-(19/Feb/2011)

DIVISION DE HONOR(6ª Ronda 19/2/2011)

La Galería 0 Casareño “A” 4

Pablo Garrido-Luis Santos 0-1
Javier Martín-Benjamín García 0-1
Jesús López-Juan José González 0-1
José Ramón Chamorro-Juan Luís Asensio 0-1

Almendralejo 1 Moralo 3

Francisco Macías-Álvaro Encinas 0-1
Lorenzo Corral-Adolfo Martín 0-1
Juan Francisco Arroyo-José Miguel García 0-1
Juan García-Aaron Rubio 1-0

Don Benito 1 Santa Isabel “A” 3

Íñigo López-José Manuel garcía 0-1
Jesús Manuel Gómez-José Ribeiro 0-1
David García-Manuel Ruiz 0.5
Francisco J. González-José Tomás Arias 0.5

Ateneo “A” 0.5 Peón Aislado 3.5

Ángel de la Torre-Julián Figuero 0.5
Pedro Juan Galán-Enrique Gallardo 0-1
Jorge Lorenzo-Francisco Javier Gómez 0-1
José David de la Torre-Agustín Pavón 0-1

Magic “A” 4 Ruy López 0

Manuel Pérez-Ismael Corbacho 1-0
Juan Manuel Carrasco-Matías Pérez 1-0
Iván Cabezas-Marcelino Gañán 1-0
Marcos García-Agustín Risco 1-0

PRIMERA DIVISION

Tierra De Barros 0.5 Miguel Illescas 3.5

Alfonso López-Manuel Vázquez 0.5
Victoriano Díaz-María Crespo 0-1
Manuel Martínez-José Joaquín Fernández 0-1
Cristina Lancharro-Jesús Carrasco 0-1

Santa Isabel “B” 3 Badajoz 1

Alberto Cerezo-José Antonio Hernández 0.5
Francisco J. Martín-Emilio González 1-0
Carmelo Santos-Julián Vazquianez 0.5
Alberto Real-Juan Antonio Hernández 1-0

San Jorge 3.5 Ateneo “B” 0.5

Martín Serrano-José Antonio Luceño 0.5
Fernando Elviro-Raúl Fresneda 1-0
Fernando Solís-Víctor Alcon 1-0
José Daniel Valle-Álvaro Rodríguez 1-0

Ajoblanco 2 Reino de Caisa 2

Ángel de Nacimiento-Victor Rodriguez 1-0
Marco Delgado-Pilar González 0.5
Juan Carlos Gómez-José González 0.5
Cristóbal Gutiérrez-Ana Serrano 0-1

Alfil 1.5 Circulo Pacense 2.5

Francisco Martín-Juan Miguel González 0-1
Francisco R. Gallardo-Francisco J. García 0-1
Juan Angulo-Juan José Dorado 1-0
Ildefonso Gómez-Francisco J. Fernández 0.5

SEGUNDA DIVISION

Casareño “B” 3 Magic “B” 1

César Fernández-José María Beltrán 1-0
Antonio Arroba-Clara Gallego 1-0
José Manuel Arroba-Juan Antonio Montero 0-1
José Pedro García-Hernán Álvarez 1-0

Magic “D” 1 Magic “C” 3

Julián Ardila-Ángel Carlos Martín 1-0
Mario Izquierdo-José Antonio Garrido 0-1
Daniel Luna-Guillermo Núñez 0-1
Javier Luna-Pedro González 0-1

Cao “B” 0 Casareño “C” 4

Octavio Rodríguez-David Arroba 0-1
Elvira Bueno-Sara Fernández 0-1
Alberto Pacheco-Ángel Arroba 0-1
Máximo Bueno-Víctor Arroba 0-1

Cao “A” 2.5 Santa Isabel “C” 1.5

José Luis Bueno-Alejandro García 0-1
Mario García-Félix González 1-0
Eduardo Sopa-Adrián Moreno 1-0
Saúl Rodríguez-Jorge García 0.5