CAMPEONATO DE EXTREMADURA POR EQUIPOS 2011

RESULTADOS POR TABLEROS


DIVISION DE Honor 4ª Ronda(20/1/2011)

La Galería 1.5 Almendralejo 2.5

Pablo Garrido-Francisco Macías 1-0
Javier Martín-Lorenzo Corral 0.5
Jesús López-Juan Fco Arroyo 0-1
José R. Chamorro-Juan García 0-1

Don Benito 1 Peón Aislado 3

Íñigo López-Julián Figuero 0-1
Jesús M. Gómez-Enrique Gallardo 0-1
Juan M. García-Agustín Pavón 0-1
Javier González-José A. Glez 1-0

Santa Isabel “A” 3 Ruy López 1

José M. García-Ismael Corbacho 1-0
José Ribeiro-Matías Pérez 0-1
David Castellanos-José Aparicio 1-0
Javier Moreno-Agustín Risco 1-0

Ateneo “A” 1.5 Casareño “A” 2.5

Ángel de la Torre-Luis Santos 0-1
Pedro J. Galán-Benjamín García 0-1
Jorge Lorenzo-Juan J. Glez 1-0
José D. De la Torre-Juan Luís Asensio 0.5

Magic “A” 4 Moralo 0

Manuel Pérez-Javier Gutiérrez 1-0
Juan M. Carrasco-Máximo Martín 1-0
Iván Cabezas-Jesús García 1-0
Marcos García-Adrián Gómez 1-0


PRIMERA DIVISION


Miguel Illescas 2.5 Reino de Caisa 1.5

Manuel Vázquez-Eduardo Escobar 0.5
María Crespo-María Pilar Glez 0-1
Ángel Crespo-Enrique Llanes 1-0
Jesús Carrasco-José Glez 1-0


Alfil 1 San Jorge 3

Antonio J. Morillo-Martín Serrano 0-1
Francisco Martín-Alfonso García 1-0
Francisco R. Gallardo-Daniel Valle 0-1
Juan Angulo-Eduardo Lagarejos 0-1

Ajoblanco 3.5 Ateneo “B” 0.5

Marco Delgado-José A. Luceño 1-0
Luis Sánchez-Raúl Fresneda 0.5
Antonio de Nacimiento-Alejandro Fernández 1-0
Cristóbal Gutiérrez-Víctor M. Alcon 1-0

Tierra de Barros 0 Badajoz 4

Alfonso López-José A. Hdez 0-1
Manuel Martínez-Rubén Paredes 0-1
Juan M. Preciado-Gaspar Glez 0-1
Cristina Lancharro-Juan A. Hdez 0-1

Santa Isabel “B” 2.5 Circulo Pacense 1.5

Alberto Cerezo-Juan Miguel González 0-1
Francisco J. Martín-Francisco J. García 0.5
Carmelo Santos-Juan J. Dorado 1-0
Eduardo Cansado-Francisco J. Fernández 1-0


SEGUNDA DIVISION

Cao “A” 3.5 Magic “C” 0.5

José Luis Bueno-Felipe Núñez 1-0
Joaquín Ramos-Ángel C. Martín 0.5
Eduardo Sopa-Guillermo Núñez 1-0
Saúl Rodríguez—Miguel Santos 1-0

Cao “B” 3 Magic “D” 1

Octavio Rodríguez-Julián Ardila 1-0
Alexis Hurtado-Mario Izquierdo 1-0
Raúl Montaño-Eduardo Román 1-0
Elvira Bueno-Antonio Velez 0-1

Casareño “B” 4 Casareño “C” 0

Cesar Fernández-Sara Fernández 1-0
Antonio Arroba-Ángel Arroba 1-0
José Manuel Arroba-Víctor Arroba 1-0
Sergio González-Joaquín Jiménez 1-0

Pedro Sánchez 3 Santa Isabel “C” 1

José Miguel Núñez-Feliz González M 1-0
Braulio Bejar-Francisco J. Carmona 0-1
Abel González-Carlos Carmona 1-0
Juan F. López-Adrián Moreno 1-0