XII TORNEO SAN JORGE

24 de Abril del 2016 en Cáceres

7/4/2016

Bases del torneo
El torneo se celebrará el día 24 de Abril en el Pabellón Complejo Kim Young Goo de Cáceres, calle Miguel Angel Ortí Belmonte (junto al colegio Castra Caecilia).
Será por sistema Suizo a 7 rondas, con partidas a 15 minutos por jugador a finish.
El comienzo de la primera partida será a las 10:00 horas y la entrega de premios a las 19:30.
Participantes:

Categorías:
General, clubs, féminas, sub14, sub12, sub10, sub8 y Escuela Municipal

Distribución por categorías según año de nacimiento:

General, hasta 16 años, nacidos en el 2000.
Sub-14, nacidos en 2002 o 2003
Sub-12, nacidos en 2004 o 2005
Sub-10, nacidos en 2006 o 2007
Sub- 8, nacidos en 2008 o 2009

El plazo de inscripción finaliza el viernes 22 de Abril a las 22:00. La inscripción será de 1 € y se abonará antes de la primera ronda de juego.
Es necesario indicar nombre, la fecha de nacimiento, colegio donde estudia, tlf y correo electrónico de contacto en ajedrez@cdcastracaecilia.com
El árbitro principal del Torneo será Marc Costa que contará con el apoyo de otros árbitros auxiliares.
La primera ronda se emparejará a todos los jugadores inscritos siendo eliminados en la segunda ronda aquellos que no se hayan presentado.
El Club Castra Caecilia será el encargado de la organización del evento que está patrocinado por el Exmo. Ayuntamiento de Cáceres, además de los siguientes patrocinadores:

Excmo. Ayuntamiento de Cáceres
Federación Extremeña Ajedrez
Tourline
Montaito Montesol
Papeleria Angel
Gabinete de Asesores.com
Masoltec
Tiritana

*La competición se regirá por las normas de la F.E.D.A. y en todo lo no previsto por el de la F.I.D.E.
*Los premios no son acumulables
*Nº máximo de participantes: plazas limitadas a 200 por riguroso orden de inscripción
*La decisión arbitral será inapelable. No se podrán reclamar los emparejamientos, salvo en la introducción de los resultados. (La reclamación ha de realizarse antes del comienzo de la ronda).
*Los sistemas de desempate se sortearán al finalizar la última ronda entre los siguientes: 1-Bucholz mediano, 2-Bucholz total, 3- Berger (en caso de empate el 4-progresivo).
*Los premios serán repartidos según clasificación y valor. Se publicará previamente el criterio de asignación de premios, no permitiéndose posteriormente ningún tipo de reclamaciones en este sentido.
*No se admitirá a ninguna persona ajena a la organización la entrada a la sala de juego salvo que esté expresamente acreditada por la organización. La acreditación implica la colaboración con la Organización pudiendo ser retirada si así lo estima oportuno los árbitros o directores del Torneo.
*Premios.
1º Clasificado General -trofeo
2º Clasificado General – trofeo
3º Clasificado General –trofeo

1º Clasificado sub14 -trofeo
2º Clasificado Sub14 – trofeo
3º Clasificado Sub14 –trofeo

1º Clasificado sub12 -trofeo
2º Clasificado Sub12 – trofeo
3º Clasificado Sub12 –trofeo

1º Clasificado sub10 -trofeo
2º Clasificado Sub10 – trofeo
3º Clasificado Sub10 –trofeo

1º Clasificado sub8 -trofeo
2º Clasificado Sub8 – trofeo
3º Clasificado Sub8 –trofeo

1ª Clasificado Féminas -trofeo
2ª Clasificado Féminas– trofeo
3ª Clasificado Féminas –trofeo

Y tres mejores clubes participantes.

También se entregarán medallas a todos los participantes.

Clasificación Final

Feder Rtg  Loc  Club                 Score M-Buch. Buch. Progr.

   1    JARAMAGO LEDO, JAVIER                S12   1484 1500 C.A. SANTA ISABEL    7        24.0  33.0   28.0
  2-8   DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO             s14   1394 1450 MAGIC                6        24.0  33.5   25.5
        GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL                S14   1411 1370 CD CASTRA CAECILIA   6        23.5  31.5   23.0
        MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS           S16             C.A. ARCO            6        23.0  33.0   26.0
        PAREJO PINEDA, JESÚS                 S12             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   6        22.5  31.0   27.0
        GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE          S10             C.A. BADAJOZ         6        22.0  31.5   22.0
        BANDA BARRIL, LUIS MARIO             S10             DON BENITO           6        20.5  28.5   23.0
        CARRASCO PÉREZ, GABRIEL              S14             C.D. CASTRA CAECILIA 6        19.5  28.0   25.0
 9-13   LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO              S12             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   5.5      27.0  37.0   25.5
        LANCHARRO DELGADO, MIGUEL            S12   1161 1200 ALMENDRALEJO         5.5      22.5  30.5   23.5
        PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL             S14   1191 1230 C.A. PEDRO SÁNCHEZ   5.5      21.0  28.5   22.0
        MARTÍN BANDERAS, IVÁN                S12             ZARZA                5.5      20.5  29.5   20.5
        GONZÁLEZ GALLARDO, SARA              S12   1345 1350 C.A. PEDRO SÁNCHEZ   5.5      19.5  27.0   23.5
 14-36  PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA         S14        1501 C.D. CASTRA CAECILIA 5        24.0  31.5   22.0
        MASERO YONTE, ABEL                   S10             DON BENITO           5        23.5  32.5   23.0
        REDONDO MORÁN, CÉSAR                 S16             PLASENCIA            5        23.0  32.5   23.0
        DE MIGUEL CARRERA, CARLOTA           S12             CÁCERES              5        22.0  32.0   21.0
        HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL              S12   1448 1450 C.A. PEDRO SÁNCHEZ   5        22.0  31.0   21.0
        FUENTES MACÍAS, JORGE                S16             ZARZA                5        21.5  30.5   20.0
        PASTOR MERINO, ÁLVARO                S12             C.D. CASTRA CAECILIA 5        21.0  27.5   19.0
        DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE           S14   1411 1428 C.A. MAGIC           5        20.5  29.5   23.0
        CORRALIZA GIL, DANIEL                S10             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   5        20.5  28.5   18.5
        REGADERA MATEOS, NICOLÁS             S8              C.D. CASTRA CAECILIA 5        20.0  29.0   20.0
        HERNÁNDEZ MONTERO, DIEGO             S12             HERVÁS               5        20.0  28.5   18.0
        TORRES IGLESIAS, DIEGO               S16             PLASENCIA            5        20.0  28.0   21.0
        MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO              S10             C.D. CASTRA CAECILIA 5        19.0  28.0   20.0
        PEIX DEL RÍO, DANIEL                 S16             C. A. ARCO           5        19.0  27.0   18.0
        VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO FRANCISCO S12             BADAJOZ              5        18.5  27.5   22.0
        TRINIDAD GUERRERO, RUBÉN             S14             ZARZA                5        18.5  25.5   17.0
        AGUADO VILÁ, JESÚS                   S8                                   5        18.0  26.0   20.0
        CUELLO DICHA, SERGIO                 S12             ZARZA                5        18.0  24.0   18.0
        CERRO GALEA, MARCOS                  S12             C.A. ARCO            5        17.5  25.0   18.0
        CASTELA FUENTES, DARÍO               S10             C.D. CASTRA CAECILIA 5        16.5  24.5   17.0
        LOZANO AMADO, DANIEL                 S12             ZARZA                5        16.5  23.5   17.0
        ALAMILLO CAMPOS, RAÚL                S14             MORALEJA             5        16.0  23.0   20.0
        GUTIÉRREZ TORO, RAÚL                 S8              ZAFRA                5        15.0  24.0   18.0
 37-42  PÉREZ TORRES, JOSÉ LUÍS              S10             BADAJOZ              4.5      24.5  33.5   23.0
        ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS             S14             MORALEJA             4.5      24.5  33.5   22.0
        CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO          S16             C.A. ARCO            4.5      22.0  30.0   22.0
        PEÑA TIENZA, ÓSCAR                   S12             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   4.5      21.0  29.5   18.0
        GARCÍA PORTELA, MOISÉS               S14             C.D. CASTRA CAECILIA 4.5      21.0  29.5   17.5
        VALIENTE CASTRO, FÁTIMA LUISA        S8              BADAJOZ              4.5      16.0  24.0   14.5
 43-83  AGUADO VILÁ, MÍRIAM                  S10                                  4        24.5  33.5   20.0
        GALLEGO PEREIRA, JAVIER              S10             C.D. CASTRA CAECILIA 4        21.0  31.0   15.0
        GONZÁLEZ SALGUERO, DANIEL            S12             HERVÁS               4        21.0  29.5   17.5
        MAYORAL PALOMINO, ALONSO             S14             C.A. ARCO            4        21.0  29.0   16.0
        RAMÍREZ FLORES, ÁNGEL                S14             ZARZA                4        21.0  29.0   15.0
        MORENO TERÁN, RUBÉN                  S12             CÁCERES              4        21.0  28.5   20.0
        GONZALO MATEOS, OSCAR                S16             MORALEJA             4        21.0  28.0   16.5
        SALGADO DURÁN, DANIEL                S14   1106 1258 C.D. CASTRA CAECILIA 4        20.5  29.5   16.0
        MARTÍN BECERRA, JAVIER               S10             ALMENDRALEJO         4        20.5  29.0   17.0
        GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUIS          S14        1458 C.D. CASTRA CAECILIA 4        20.5  29.0   15.0
        MOLINA CERRATO, ELENA                S10             ZARZA                4        20.5  26.5   19.0
        REGADERA MATEOS, ADRIÁN              S12             C.D. CASTRA CAECILIA 4        20.0  27.0   20.0
        GONZÁLEZ TRINIDAD, DAVID             S10             ALMENDRALEJO         4        20.0  26.5   17.0
        SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO                S10             CÁCERES              4        19.5  28.0   18.0
        GUTIÉRREZ TORO, DAVID                S10             ZAFRA                4        19.5  28.0   14.0
        GALAPERO BERMEJO, MARTÍN             S10             C.D. CASTRA CAECILIA 4        19.5  27.0   16.0
        CERRO GALEA, JAIME                   S8              C.A. ARCO            4        19.5  26.5   19.0
        PÉREZ CASCO, RODRIGO                 S12             ZARZA                4        19.0  27.5   20.0
        CERRATO GUERRERO, ALONSO             S12             ZARZA                4        19.0  27.0   16.0
        MANCHA NUÑEZ, ÁNGELA                 S14   1245 1300 C.A. PEDRO SÁNCHEZ   4        19.0  26.5   18.5
        FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN              S12             C.D. CASTRA CAECILIA 4        19.0  26.0   23.0
        NAVARRO MARTÍNEZ, VÍCTOR             S8              DON BENITO           4        19.0  25.0   19.0
        MONTERO MÁRQUEZ, HÉCTOR              S8              DON BENITO           4        18.0  25.5   16.0
        ESTÉVEZ GALÁN, JAIME                 S12             CÁCERES              4        18.0  25.0   17.0
        TOLEA, JAVIER                        S8              ALMENDRALEJO         4        18.0  25.0   16.0
        IGLESIAS SÁNCHEZ, ALFONSO            S8              C.A. MORALEJA        4        18.0  25.0   15.0
        SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO             S8              CÁCERES              4        17.5  26.5   20.0
        PASTOR MERINO, GUILERMO              S12             C.D. CASTRA CAECILIA 4        17.5  25.0   16.0
        GIL POZO, FRAMCISCO                  S12             ALMENDRALEJO         4        17.5  24.5   15.0
        PÉREZ TORRES, JUAN PABLO             S10             BADAJOZ              4        17.0  25.0   15.0
        MARTÍN CABALLERO, ADRIANA            S8              DON BENITO           4        16.5  23.5   15.0
        ERCE ÁLVAREZ, JORGE                  S10             CÁCERES              4        16.5  22.5   12.5
        NUÑEZ TOLEDO, CARLOS                 S10             PEDRO SÁNCHEZ        4        16.5  22.5   11.0
        TRINIDAD GUERRERO, JAVIER            S8              ZARZA                4        16.0  22.0   14.0
        POMET POLO, CELIA                    S14             CÁCERES              4        16.0  21.5   12.0
        DE RAMÓN ATALAYA, MIGUEL             S10             ZAFRA                4        15.5  22.0   15.0
        GONZALO MATEOS, CÉSAR                S16             MORALEJA             4        15.5  21.5   17.0
        SALOMÉ ARIAS, LUCÍA                  S12             CÁCERES              4        14.5  21.5   14.0
        ROMERO MIRANDA, ALBERTO              S8              C.A. PEDRO SÁNCHEZ   4        14.0  19.5   13.0
        MARTÍN BECERRA, CARLOS               S8              ALMENDRALEJO         4        13.0  19.5   11.0
        DOMÍNGUEZ VALLEJO, MARTA             S8              CÁCERES              4        13.0  19.0   15.0
 84-90  DEL CASTILLO TORO, CONRADO           S14             ALMENDRALEJO         3.5      22.0  29.5   19.5
        ASENSIO MIRANDA, CARLOS              S8              BADAJOZ              3.5      21.0  28.5   14.5
        ROMERO RAMIRO, MARCO JOAQUÍN         S12             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   3.5      18.5  26.0   18.5
        ROYO CABALLERO, CARLOS               S14             C.D. CASTRA CAECILIA 3.5      17.5  26.0   13.0
        ROMERO SERRANO, AITANA               S12             MORALEJA             3.5      15.0  21.5   13.0
        CARRIÓN GIL, CÉSAR                   S14             C.D. CASTRA CAECILIA 3.5      15.0  21.0   12.0
        RUBIO BENÍTEZ, MANUEL                S12             DON BENITO           3.5      14.0  19.5   12.5
91-118  ARENAS SÁNCHEZ, ANDRÉS               S10             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   3        21.0  28.0   18.0
        MARTÍN MONTES, ASHER                 S8              MORALEJA             3        20.0  28.0   15.0
        DÍAZ CABEZAS, IVÁN                   S12             CÁCERES              3        19.5  29.0   17.0
        BENITEZ MERINO, ADRIÁN               S12             CÁCERES              3        19.5  26.5   15.0
        MARTÍN MARCOS, ANDRÉS                S14             MORALEJA             3        19.0  26.0   14.0
        GÓMEZ VERDEJO, BRYAN                 S8              PIZARRO              3        18.5  26.0   14.0
        LUCAS COLLADO, SERGIO                S8              CÁCERES              3        18.5  25.5   14.5
        GRANERO GALLEGO, VÍCTOR              S10             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   3        18.5  24.5   16.0
        MARTÍN CABALLERO, MAURO              S8              DON BENITO           3        18.0  26.0   11.0
        GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO          S10             C.A. BADAJOZ         3        18.0  25.0   12.0
        CORONADO PÉREZ, PABLO                S10             ZARZA                3        17.5  25.5   13.0
        CARVAJAL BLANCO, ADRIÁN              S8              CIBELES              3        17.0  24.5   14.0
        SÁNCHEZ GARRIDO, GONZALO J.          S12             CIBELES              3        17.0  23.0   16.0
        PÉREZ RODRÍGUEZ, ÓSCAR               S10             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   3        17.0  23.0   12.0
        DOMÍNGUEZ VALLEJO, ANA               S12             CÁCERES              3        16.5  23.5   15.0
        MASERO YONTE, RODRIGO                S8              DON BENITO           3        16.5  22.5   15.0
        HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO              S10             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   3        16.5  22.5    9.0
        CALZADA CORTÉS, MARÍA                S12             C.A. PEDRO SÁNCHEZ   3        16.0  23.5   10.0
        PÉREZ TORRES, ENRIQUE                S8              BADAJOZ              3        16.0  22.5   12.0
        GONZÁLEZ GONZÁLEZ, IRIS OU           S12             CÁCERES              3        15.5  22.0   11.0
        ARRANZ PULIDO, SAMUEL                S10             ZARZA                3        15.0  21.5   14.0
        CALDERÓN RAMOS, JUAN ÁNGEL           S14             CIBELES              3        14.5  22.5   15.0
        PÉREZ PINADERO, ANDREA               S12             MORALEJA             3        14.5  21.0   12.0
        MONAGO NAHARRO, BLANCA               S8              C.A. PEDRO SÁNCHEZ   3        14.5  21.0   11.0
        PARRA MARÍN, ÁNGEL                   S16             MORALEJA             3        14.5  19.0   11.0
        CASTELA FUENTES, HUGO                S10             C.D. CASTRA CAECILIA 3        14.0  20.0   10.0
        SERRANO JIMÉNEZ, ANDRÉS              S12             CÁCERES              3        13.5  19.0   11.0
        MARTÍN REDONDO, SARA                 S10             C.D. CASTRA CAECILIA 3        13.5  18.5   11.0
119-130 GONZÁLEZ STIFIUC, ANGEL IISUS        S12             DON BENITO           2.5      17.5  24.0   12.5
        LEAL CÁCERES, MANUEL                 S8              CÁCERES              2.5      17.0  24.5   10.0
        RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, RAÚL            S8              ZARZA                2.5      16.5  23.5    8.5
        BLANCO BARRA, LUCAS                  S8              CÁCERES              2.5      16.0  22.5    8.5
        LUÍS MUÑOZ, PABLO                    S10                                  2.5      15.5  22.0   10.0
        HORNERO GARCÍA, HUGO                 S8              HERVÁS               2.5      15.0  22.0    8.0
        BETANCORT HERRERO, CARLOS            S8              DON BENITO           2.5      15.0  21.5    9.5
        EXPÓSITO FERNÁNDEZ, LUÍS             S10                                  2.5      14.0  19.0    9.5
        MARTÍN DE RODRIGO MERCHÁN, DARÍO     S12             BADAJOZ              2.5      13.5  21.5    9.5
        MANCERA RODRÍGUEZ, DANIEL            S10             CÁCERES              2.5      13.5  20.5   12.5
        GÓMEZ CASTELLANO, GUILLERMO          S12             MORALEJA             2.5      13.5  18.5    6.5
        GUTIÉRREZ GONZÁLEZ, GUILLERMO        S8                                   2.5      13.0  19.0    8.5
131-146 TOLEA, ERIC                          S8              ALMENDRALEJO         2        18.0  24.0   10.0
        CALERO DURÁN, ALBERTO                S8              CIBELES              2        16.5  24.0   10.0
        PÉREZ TORO, ELSA                     S8              CÁCERES              2        16.0  22.0    9.0
        JACINTO RAMADA, JONÁS                S8              MORALEJA             2        16.0  22.0    8.0
        MONROY SÁNCHEZ, LARA                 S8              MORALEJA             2        16.0  22.0    8.0
        ORGANIVIA SALVATIERRA, DANA          S8              PIZARRO              2        15.0  21.0    7.0
        LABRADOR, FRANCISCO                  S8              ALMENDRALEJO         2        15.0  20.0    7.0
        GARCÍA FUENTES, ÁLVARO               S10             CÁCERES              2        14.5  20.5   10.0
        BLANCO BARRA, ADRIÁN                 S8              CÁCERES              2        14.0  19.5   10.0
        LAJAS LOBO, ERNESTO                  S8              CÁCERES              2        13.5  20.5    5.0
        PÉREZ GALLEGO, JORGE                 S8              CIBELES              2        13.5  18.5    8.0
        DEL CASTILLO, CARMELO                S8              ALMENDRALEJO         2        13.0  19.5    9.0
        PÉREZ RODRÍGUEZ, CARLOS              S8              C.A. PEDRO SÁNCHEZ   2        12.5  17.5    5.0
        GÓMEZ DORREGO, AITOR                 S8              CÁCERES              2        11.0  17.0    4.0
        GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA              S8              C.D. CASTRA CAECILIA 2        10.5  15.0    5.5
        ALFONSO PUERTA, LUCÍA                S10             CÁCERES              2        10.5  14.5    6.0
147-154 DÍAZ CABEZAS, RODRIGO                S8              CÁCERES              1.5      15.5  21.0    7.5
        CORONADO PÉREZ, VICTORIA             S8              ZARZA                1.5      14.5  22.0    2.5
        LÓPEZ CASTUERA, ALEX                 S8              CÁCERES              1.5      14.0  20.5    5.5
        RICO RUBIO, LAURA                    S10             CÁCERES              1.5      14.0  19.5    3.0
        PASTOR MERINO, CARLA                 S8              C.D. CASTRA CAECILIA 1.5      12.0  18.5    6.5
        JARAMAGO LEDO, PABLO                 S16             C.A. SANTA ISABEL    1.5      12.0  18.5    4.0
        MARTÍN BANDERAS, EMMA                S8              ZARZA                1.5      11.5  15.5    4.5
        LEÓN MARTÍNEZ, GUILLERMO             S8              CÁCERES              1.5      10.0  14.5    3.5
155-161 COSTA CARRICHES, CARLA               S8              CACERES              1        15.5  19.5    1.0
        GARCÍA CORBACHO, MANUEL ÁNGEL        S8              ZARZA                1        14.0  20.0    4.0
        GONZÁLEZ BALLESTEROS, PAULA          S8              BADAJOZ              1        12.5  17.0    4.0
        PRIETO CONEJERO, ABEL                S8              CÁCERES              1        10.5  14.0    2.0
        GUTÉRREZ GONZÁLEZ, ÁNGEL             S10                                  1         8.5  14.0    3.0
        GONZÁLEZ GALEANO, CARLOS             S12             C.D. CASTRA CAECILIA 1         8.5  13.0    2.0
        MAJADAS GALLARDO, JORGE              S8              CÁCERES              1         7.0  11.0    3.0
  162   CERRATO GUERRERO, NIEVES             S8              ZARZA                0.5      11.5  16.5    2.5
163-216 MAJADAS GALLARDO, MARIO              S8              CÁCERES              0         7.0  11.0    0.0
        ROMÁN JIMÉNEZ, FRANCISCO             S8              CÁCERES              0         6.0   6.0    0.0
        DURÁN IGLESIAS, ESTRELLA             S8              CÁCERES              0         4.0   4.0    0.0
        BRUZOS CARRASCO, MARÍA               S12             C.A. ARCO            0         3.0  10.5    0.0
        CACERES RODRÍGUEZ, RUBÉN             S8              C.A. ARCO            0         3.0   9.0    0.0
        QUINTANA VALBUENA, SERGIO            S10             DON BENITO           0         3.0   3.0    0.0
        ALEGRE GARCÍA, ALFONSO               S14             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        BARRANTES DOMÍNGUEZ, JUAN LUÍS       S8              CÁCERES              0         0.0   0.0    0.0
        BARRENA GARAY, RODRIGO               S10             ZAFRA                0         0.0   0.0    0.0
        BARRIGA SALGADO, OLGA                S12             MORALEJA             0         0.0   0.0    0.0
        BRUZOS CARRASCO, SOFÍA               S8              C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        CABELLO GONZÁLEZ, ANGEL GABRIEL      S12                                  0         0.0   0.0    0.0
        CARO HIDALGO, ÁLVARO                 S8              MORALEJA             0         0.0   0.0    0.0
        CARRERO SALGADO, DAVID               S12             MORALEJA             0         0.0   0.0    0.0
        CERRATO GALÁN, MATÍAS                S10             ZARZA                0         0.0   0.0    0.0
        CERRATO GALÁN, MARCOS                S8              ZARZA                0         0.0   0.0    0.0
        CLEMENTE JIMÉNEZ, JAVIER             S14             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        COLLADO CARRERO, CARLOS              S10             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        COLLADO CARRERO, ALBA                S12             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL         S12             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE            S14             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        DE MIGUEL LLANOS, ALEJANDRO          S8              CIBELES              0         0.0   0.0    0.0
        DE MIGUEL LLANOS, CÉSAR              S8              CIBELES              0         0.0   0.0    0.0
        ELVIRO MARTÍN, SERGIO                S8              C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        ELVIRO MARTÍN, MARIO                 S10             C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        FERNÁNDEZ NAVARRO, ISAAC             S8              C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        FLORES CERRO, SAMUEL                 S16             BADAJOZ              0         0.0   0.0    0.0
        FLORES CERRO, MARTÍN                 S10             BADAJOZ              0         0.0   0.0    0.0
        GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR           S14             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        GALLARDO TRUJILLO, PEDRO             S10             C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        GARCÍA PORTELA, NOÉ                  S10             C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        GÓMEZ HERNÁNDEZ, HÉCTOR              S12             CÁCERES              0         0.0   0.0    0.0
        GONZÁLEZ SALGUERO, HUGO              S8              HERVÁS               0         0.0   0.0    0.0
        GUERRERO COLMENAR, MARCOS            S10             ZAFRA                0         0.0   0.0    0.0
        HERNÁNDEZ ELVIRO, JUAN               S14             C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        HERNÁNDEZ VECINO, VÍCTOR             S10             CÁCERES              0         0.0   0.0    0.0
        LOPEZOSA FERRERA, ADRIÁN             S10             ALMENDRALEJO         0         0.0   0.0    0.0
        MARTÍN FLORES, ANTONIO               S14             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        MATEOS MANZANO, JAVIER               S14             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        MONAGO HERNÁNDEZ, JAVIER             S8              C.A. PEDRO SÁNCHEZ   0         0.0   0.0    0.0
        PÁRRAGA MARTIN, PABLO                S8              C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        PAVÓN REMEDIOS, DANIEL               S10             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        PAVÓN REMEDIOS, BELTRÁN              S10             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        PEREIRA HERMOSO, DANIEL              S12             ALMENDRALEJO         0         0.0   0.0    0.0
        POBLACIÓN POLYENINA, ANTONIO         S10             C.A. ARCO            0         0.0   0.0    0.0
        RAMIREZ FLORES, JAVIER               S10             BADAJOZ              0         0.0   0.0    0.0
        RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, HUGO              S10             C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        ROMÁN JIMÉNEZ, LUCÍA                 S8              CÁCERES              0         0.0   0.0    0.0
        ROMERO CAMACHO, MOISÉS               S8              DON BENITO           0         0.0   0.0    0.0
        SÁNCHEZ PÉREZ, ADRIÁN                S8              ALMENDRALEJO         0         0.0   0.0    0.0
        SANTIAGO GUERRA, RUBÉN               S10             CIBELES              0         0.0   0.0    0.0
        SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN         S14             C.D. CASTRA CAECILIA 0         0.0   0.0    0.0
        TEJADA TEJANA, LUCIANO               S14             ZARZA                0         0.0   0.0    0.0
        VADILLO AGUAYO, LUCÍA                S10             CIBELES              0         0.0   0.0    0.0