VI Torneo San Jorge

25 de Abril en Cáceres

31/Marzo/2010

Llega uno de los torneos más importantes del calendario ajedrecistico extremeño en el ambito de los niños, un torneo que va mejorando año a año, hablamos del Torneo San Jorge de Cáceres que organiza el Club local, Club Cacereño Ajedrez, del que esperamos que se den cita muchos jugadores de nuestro club como es habitual en muchos de los torneos que se celebran en Extremadura. Os dejamos con la nota de prensa, remitida por la organización del torneo.

NOTA DE PRENSA

El próximo 25 de abril, domingo, se celebrará en el Polideportivo Municipal Juan Serrano Macayo de Cáceres el VI Torneo San Jorge de Ajedrez. El año pasado contó con más de 160 participantes y 200 inscritos, este año, entre todos esperamos superar esa cifra.

Este año se ha realizado un nuevo esfuerzo y se mejoran los premios, ofreciendo grandes regalos a todos los participantes con el deseo de que todos los jugadores entre 5 y 16 años puedan convivir y disfrutar de su afición favorita.

Relojes digitales, 24 trofeos, 15 libros, software especializado Fritz 12, juegos completos de ajedrez, caja selección de Alimentos de Extremadura, …, son algunos de los premios que se repartirán los más de 35 premiados divididos en 7 categorías: sub16, sub14, sub12, sub10, sub8, féminas y Escuelas Municipales Cáceres. ¿Para el resto de participantes? Un lote de regalos compuestos por mochila Alimentos Extremadura, ejemplar revista Peón de Rey y este año como novedad TROFEO PARA TODOS LOS PARTICIPANTES. Hacemos realidad el lema: "lo importante es participar", ningún participante sin regalo.

VI TORNEO SAN JORGE

BASES DEL TORNEO

· El campeonato se celebrará el día 25 de Abril, domingo, en Cáceres (Polideportivo Municipal "Juan Serrano Macayo", Avda. del Brocense S/N - junto al I.E.S. "El Brocense" -).

· Destinado a niños y niñas de cualquier nacionalidad entre 5 y 16 años (nacidos entre el año 1994 y 2005 ambos inclusive)

· El torneo se celebrará por sistema Suizo a 8 rondas con el siguiente horario de juego:

Acreditaciones 10:00h
1 ronda 10:30h-11:00h
2 ronda 11:15h-11:45h
3 ronda 12:00h-12:30h
4 ronda 12:45h-13:15h
5 ronda 13:30h-14:00h
DESCANSO
6 ronda 16:30h-17:00h
7 ronda 17:15h-17:45h
8 ronda 18:00h-18:30h
19:15 horas entrega de premios
· Las partidas serán a 15 minutos por jugador a finish

· Los árbitros del Torneo serán D. Marc Costa (árbitro principal) y D. Jorge Lorenzo (árbitro auxiliar).

· A las 10:30h se pondrán los relojes en marcha para poder cumplir con el horario de competición.

· Aquellos jugadores que falten a dos o más rondas serán eliminados

· Las inscripciones se pueden hacer (indicar fecha nacimiento y correo electrónico):

Correo electrónico: sanjorge@ateneodecaceres.es
Móvil: 654 52 10 88 (Jorge Lorenzo)
Todas las inscripciones enviadas por correo electrónico son confirmadas (si no reciben correo de confirmación en 24 horas vuelvan a enviarlo). Pueden consultar listado inscritos en la web oficial (www.ateneodecaceres.es/ajedrez)

· El Instituto Municipal de Deportes del Excelentísimo Ayuntamiento de Cáceres, la Consejería de los Jóvenes y el Deporte en Extremadura, Alimentos Extremadura y el Ateneo de Cáceres se encargarán de la organización y entrega de premios.

· Directores del Torneo: José Manuel Lagarejos e Ignacio García

· La competición se regirá por las normas de la F.E.D.A. y en todo lo no previsto por el de la F.I.D.E.

· Los premios no son acumulables.

· Nº máximo de participantes: 200 (por riguroso orden de inscripción)

· No se admitirá a ninguna persona ajena a la organización la entrada a la sala de juego salvo que esté expresamente acreditada por la organización.

· La decisión arbitral será inapelable.

· Los sistemas de desempate se sortearán entre tres al finalizar el torneo según criterio arbitral.

· Los premios serán repartidos según clasificación y valor. Se publicará el criterio de asignación de premios en la web www.ateneodecaceres.es/ajedrez y en la sala de juego no admitiéndose ningún tipo de reclamaciones en este sentido.

· La participación en el torneo implica la aceptación de todas las bases.

RELACION DE PREMIOS

El Torneo está patrocinado por el Instituto Municipal de Deportes del Excmo. Ayuntamiento de Cáceres, la Consejería de los Jóvenes y el Deporte de la Junta de Extremadura, Alimentos Extremadura, Fondo Europeo de Desarrollo Regional, Ateneo de Cáceres, Klips Gestores Técnicos, colaboran Escuela de Ajedrez Miguel Illescas y Bravo del Río Asesores.
Organiza: Club Ateneo Cacereño de Ajedrez y Club Ateneo San Jorge

General:

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12
2º Trofeo + Libro ajedrez
3º Trofeo + Libro ajedrez
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas
5º Tablero ajedrez y piezas

Sub14

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12
2º Trofeo + Libro ajedrez
3º Trofeo + Libro ajedrez
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas
5º Tablero ajedrez y piezas

Sub12

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12
2º Trofeo + Libro ajedrez
3º Trofeo + Libro ajedrez
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas
5º Tablero ajedrez y piezas

Sub10

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12
2º Trofeo + Libro ajedrez
3º Trofeo + Libro ajedrez
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas
5º Tablero ajedrez y piezas

Sub8

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12
2º Trofeo + Libro ajedrez
3º Trofeo + Libro ajedrez
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas
5º Tablero ajedrez y piezas

ESPECIALES

Féminas

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Fritz 12
2º Trofeo + Libro ajedrez
3º Tablero ajedrez y piezas + Libro ajedrez
4º Tablero ajedrez y piezas
5º Tablero ajedrez y piezas

Escuelas Municipales Cáceres:

1º Trofeo + Libro ajedrez
2º Trofeo + Libro ajedrez
3º Tablero ajedrez y piezas + Libro ajedrez
4º Tablero ajedrez y piezas
5º Tablero ajedrez y piezas

El resto de participantes recibirán varios obsequios:

- Trofeo para todos los participantes

- Revista Peón de Rey

- Mochila conmemorativa VI Edición San Jorge – Alimentos de Extremadura

Entre todos los participantes se sorteará un MP4 y un ordenador portatil, siempre que cumplan las siguientes condiciones:

- Jugar las 8 rondas del Torneo

- Estar presente en la entrega de premios (salvo causa de fuerza mayor comunicada previamente a los Directores del Torneo).

- Formalizar su inscripción antes del 22 de abril de 2010.
- El mismo participante no podrá optar a los dos premios (se sorteará primero el MP4 quedando excluido del sorteo del portatil el premiado).

Historial del Torneo:

2009: Alejandro Galán

2008: Alejandro Galán

2007: Pedro Juan Galán

2006: Pedro Juan Galán

2005: Pedro Juan Galan/Jorge Lorenzo

25/4/2010.

Se llevan disputadas 3 rondas y varios jugadores marchan con 3 puntos, entre los que se encuentra Alberto Cerezo del C.A. Santa Isabel. Están participando cerca de 200 jugadores según nos informan. La información que tenemos hasta el momento de la ronda 4 es la siguiente:

Tablero 1: Íñigo López-Marta Martín

Tablero 2: César Fernández-Irene Valle 1-0

Tablero 3: Alberto Cerezo-Clara Gallego 1-0

A falta de 1 ronda, Alberto Cerezo ha perdido sus opciones de triunfo al perder por segunda vez en menos de una semana con Javier Martín Morientes. Alberto perdía por tiempo.

Se están jugando el triunfo Pablo Garrido y César Fernández, ambos tienen 7 puntos y se enfrentan en la última ronda que se esta disputando en estos momentos, recordemos que la última victoria en su último encuentro fue para César en la Fase Provincial.

1º César Fernández 7.0

2º Pablo Garrido 7.0

3º José Daniel Valle 6.0

4º Íñigo López 6.0

5º José David de la Torre 6.0

6º Alberto Cerezo 6.0

Son los primeros puestos.

Alejandro García Molero se encuentra disputando su partida de la última ronda con Ana Martín del C.A. Don Benito.

Final.

César Fernández del Club Ajedrez Casareño se ha impuesto en el torneo con un incontestable 8 de 8, en la última ronda ganó a Pablo Garrido que finalizó con 7 puntos.

Víctor Rodríguez de Coria fue el 2º Clasificado en categoría Absoluta. Mientras que Alberto Cerezo del C.A. Santa Isabel tuvo que conformarse con el 4º puesto en dicha categoría.

Intentaremos ampliar más información en las próximas horas.

Los desempates mandaron a Alberto a posiciones retrasadas, ya se sabe que en estos tipos de torneos, un punto arriba o abajo varía en demasía la posición. Quien estuvo muy bien fue Carlos Carmona con 5.5 de 9 , que bien pudo ser 6 de 8, pero le faltó rematar a su contricante. Carlos fue el segundo mejor clasificado del Club Ajedrez Santa Isabel, solo superado por Alberto Cerezo.

Publicamos a la espera de la clasificación final, unas fotos del torneos que muy amablemente nos ha mandado Francisco.

RELACION DE PREMIADOS

GENERAL
1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12 César Fernández Arroyo
2º Trofeo + Libro ajedrez Víctor Rodríguez Pastor
3º Trofeo + Libro ajedrez José David de la Torre Fernández
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas Alberto Cerezo Gastón
5º Tablero ajedrez y piezas Javier Martín Morientes
SUB14
1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12 Pablo Garrido Píriz
2º Trofeo + Libro ajedrez Álvaro Rodríguez Sanpedro
3º Trofeo + Libro ajedrez Clara Gallego Sosa
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas Marta Martín Morientes
5º Tablero ajedrez y piezas Manuel Vázquez Gandullo
SUB12
1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12 Ana Serrano Leiva
2º Trofeo + Libro ajedrez Hugo Miguel Costa Ferreira
3º Trofeo + Libro ajedrez Elías Pérez Salguero
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas Antonio Manuel Nogales Lozano
5º Tablero ajedrez y piezas Francisco José Rodríguez Santos
SUB10

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12 Marcelo Bernal Navarrete
2º Trofeo + Libro ajedrez Íñigo López Mulet
3º Trofeo + Libro ajedrez Rubén Dias
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas Álvaro Miguel Cortés Castuera
5º Tablero ajedrez y piezas David Pujó Vélez
SUB8

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Reloj digital + Fritz 12 Miguel Soto Martín
2º Trofeo + Libro ajedrez Andrés Elvira Hernández
3º Trofeo + Libro ajedrez Carlos Manuel Cortés Castuera
4º Trofeo + Tablero ajedrez y piezas Mario González Pinto
5º Tablero ajedrez y piezas Alejandro Clemente Galán
FEMINAS

1º Trofeo + Caja selección Alimentos Extremadura + Fritz 12 Ana Martín Mora-Muñoz
2º Trofeo + Libro ajedrez Rita María Osorio Jorge
3º Tablero ajedrez y piezas + Libro ajedrez Sandra Caldera Ramos
4º Tablero ajedrez y piezas Victoria Morales Millanes
5º Tablero ajedrez y piezas Sara Fernández Arroyo
ESCUELAS MUNICIPALES
1º Trofeo + Libro ajedrez José Daniel Valle Portillo
2º Trofeo + Libro ajedrez Carlos Rodríguez Somoza
3º Tablero ajedrez y piezas + Libro ajedrez Raúl Fresneda Galapero
4º Tablero ajedrez y piezas Jorge Perez Cerro
5º Tablero ajedrez y piezas Alejandro Fernández Camello

 

 


V San Jorge 2009
IV San Jorge 2008
III San Jorge 2007

Clasificación Final

Puesto Nombre                             Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Progr.
 
  1    Fernández Arroyo, César            Abs   1747 1771 8         46.5   36.0
  2    Garrido Píriz, Pablo               s14   1740 1655 7         46.0   35.0
  3    Rodríguez Pastor, Víctor           Abs   1536 1520 7         41.0   32.0
  4    Valle Portillo, José Daniel        s14   1745 1594 7         40.5   34.0
  5    De la Torre Fernández, José David  Abs   1724 1726 7         40.0   33.0
  6    Cerezo Gastón, Alberto             Abs   1771 1757 7         40.0   32.0
  7    Bernal Navarrete, Marcelo          s10   1636 1567 6.5       38.0   30.5
  8    Serrano Leiva, Ana                 s12F            6.5       38.0   26.5
  9    López Mulet, Íñigo                 s10   1848 1733 6         44.0   32.0
  10   Martín Morientes, Javier           Abs   1704 1670 6         43.5   31.0
  11   Costa Ferreira, Hugo Miguel        s12   1566      6         43.0   31.0
  12   Rodríguez Somoza, Carlos           s10             6         41.5   29.0
  13   Martín-Mora Muñoz, Ana             s14F       1531 6         41.0   30.0
  14   Rodríguez San Pedro, Álvaro        s14             6         40.0   30.0
  15   Gallego Sosa, Clara                s14F       1241 6         39.5   29.0
  16   Osório Jorge, Rita Maria           s10F            6         39.0   27.0
  17   Martín Morientes, Marta            s14F       1378 6         38.5   29.0
  18   Caldera Ramos, Sandra              s14F            6         37.5   28.0
  19   Pérez Salguero, Elías              s12             6         37.5   27.0
  20   Vázquez Gandullo, Manuel           s14             6         37.0   26.5
  21   Dias, Ruben                        s10             6         36.5   29.0
  22   Nogales Lozano, Antonio Manuel     s12             6         35.0   25.0
  23   Cortés Castuera, Álvaro Miguel     s10             6         34.5   24.0
  24   Rodríguez Santos, Francisco José   s12             6         32.5   23.0
  25   Hidalgo Mateos, Alberto            s14        1499 5.5       45.5   29.5
  26   Graxinha Mendes, Sergio            s14             5.5       41.5   25.5
  27   Carmona Caballero, Carlos          s14             5.5       41.5   24.5
  28   Moraga Cidoncha, Pablo José        s12        1624 5.5       41.0   27.0
  29   Fernández Cardenal, Adrián         s14             5.5       41.0   26.0
  30   Timón Redondo, Abel                s12             5.5       37.5   26.0
  31   Pujó Vélez, David                  s10             5.5       36.5   26.5
  32   Urbano Mairena, Victor             s14             5.5       36.5   25.0
  33   Rodríguez Guisado, Pablo           s10             5.5       34.0   26.0
  34   Silos González, David              s12             5.5       34.0   23.0
  35   Fresneda Galapero, Raúl            s14             5         41.0   26.0
  36   De La Prida González, Samuel       s10             5         40.5   26.0
  37   Pimienta Dias, Fabio Miguel        s14             5         40.0   27.0
  38   García Molero, Alejandro           s14             5         40.0   26.0
  39   Mateos García, Luis                s12             5         40.0   25.0
  40   Miranda Chacón, Manuel             s14             5         40.0   23.0
  41   Álvarez Gaitán, Hernán             s12             5         39.5   26.0
  42   Arroba Gonzalo, Ángel              s12             5         38.5   25.0
  43   Pérez Cerro, Jorge                 s12             5         38.0   24.0
  44   Soto Martín, Pablo                 s10             5         37.5   25.0
  45   González Rourich, Alejandro        s10             5         37.0   22.0
  46   García Periáñez, César                             5         36.5   23.0
  47   Morales Millanes, Victoria         s12F            5         36.0   25.0
  48   Fernández Arroyo, Sara             s12F            5         35.5   25.0
  49   Soto Martín, Miguel                s8              5         35.5   24.0
  50   Lázaro Trejo, Pablo                s10             5         35.5   21.0
       Rocha del Cacho, Manuel            s12             5         35.5   21.0
  52   Moreno Borrallo, Adrián            Abs             5         35.0   23.0
  53   Banda Barril, Javier               s12             5         35.0   22.0
  54   Fernández Camello, Alejandro       s10             5         34.5   26.0
  55   Urbano Mairena, Javier             s12             5         34.0   23.0
       Valle González, Irene              s14F            5         34.0   23.0
  57   Santos Rodríguez, Miguel           s10             5         33.0   20.0
  58   Mayoral Sánchez, Sara              s14F            5         32.0   22.0
  59   Fernández Santana, Luis Álvaro     s12             5         32.0   19.0
  60   Ledesma Lozano, Antonio            s12             5         32.0   18.0
  61   Gonzalo Mateos, César              s12             5         30.0   20.0
  62   Elvira Hernández, Andrés           s8              5         28.5   22.0
  63   Fuentes Macías, Jorge              s10             5         28.5   17.0
  64   Muñoz Moreno, Jesús                s12             5         28.0   19.0
  65   Gómez Real, Adrián                 Abs             5         27.5   17.0
  66   Garrido Píriz, José Antonio        s10             4.5       42.5   22.5
  67   Campos Alamillo, Iván              s12             4.5       36.5   21.5
  68   González Donaire, Jorge            s14             4.5       35.5   21.0
  69   Gil García, Antonio                s10             4.5       35.0   20.0
  70   García Molero, Jorge               s12             4.5       34.0   23.0
  71   Gonzalo Mateos, Óscar              s10             4.5       34.0   18.5
  72   Romero Galán, Francisco            s12             4.5       33.0   19.0
  73   Sánchez Rodríguez, Alberto         s10             4.5       32.5   19.5
  74   Morán Tejada, Francisco            s10             4.5       32.0   21.5
  75   Castelló Pajares, Javier           s12             4.5       31.5   19.0
  76   Miguel Escalante, Jaime            s10             4.5       30.5   18.0
  77   Pérez Manzano, Carlos              s12             4.5       27.0   19.5
  78   Casado Galán, Alejandro            s10             4         40.5   22.0
  79   Sánchez Collado, Gustavo           s12             4         38.0   23.0
  80   Sagüillo Quintas, Miguel           s12             4         38.0   22.0
  81   Fuentes Macías, Miguel             s12             4         37.5   21.0
  82   Pérez Casco, Gonzalo               s12             4         37.0   22.0
  83   Corral Núñez, Lorenzo              s14             4         37.0   21.0
  84   González Fuentes, Pablo            s12             4         36.0   19.0
  85   Cortés Castuera, Carlos Manuel     s8              4         35.5   23.0
  86   Gómez Castellano, Roberto          s12             4         35.5   20.0
       González Pinto, Mario              s8              4         35.5   20.0
  88   Mandado Muñoz, Marina              s10F            4         35.0   20.0
  89   Arroba Gonzalo, Víctor             s10             4         34.5   21.0
  90   Ramos Sánchez, Carmen              s12F            4         34.5   20.0
  91   Rabasot Mirón, Sergio              s12             4         34.0   22.0
  92   Callejo Campa, Félix               s10             4         34.0   20.0
  93   Gómez Hurtado, Yeray               s12             4         33.5   21.0
  94   Bernal Navarrete, Daniela          s10F            4         33.5   18.0
       Clemente Galán, Alejandro                          4         33.5   18.0
  96   González Chaparro, Diego                           4         33.5   17.0
  97   García González, Daniel            s8              4         33.0   20.0
  98   Alcón Moreno, Víctor               s14             4         33.0   16.0
  99   Blasco Hernández, Rubén            s12             4         32.5   19.0
 100   Moya Bahamonde, Claudia            s10F            4         31.5   18.0
 101   Mancha Núñez, Lucía                s12F            4         31.5   16.0
       Mayoral Sánchez, Daniel            s10             4         31.5   16.0
 103   Crespo Salomón, Vicente            s10             4         31.0   17.0
 104   Díaz Paz, Pedro                    s12             4         30.5   20.0
 105   Domínguez Campos, Alejandro        s12             4         30.0   19.0
 106   Moya Bahamonde, Óscar              s14             4         30.0   18.0
 107   Cortés Fernández, Pablo            s8              4         30.0   14.0
 108   Ruiz Sánchez, Daniel               s10             4         29.5   18.0
 109   Rodríguez Margallo, Daniel         s12             4         29.0   14.0
 110   Avedillo del Arco, José Manuel     s10             4         27.5   14.0
 111   Cavero Castuera, Verónica          s10F            4         26.0   15.0
 112   Pozo Lozano, Alejandro             s12             4         26.0   12.0
 113   Obando Martínez, José María        s14             4         25.5   17.0
 114   Gil González, Andrea               s12F            4         22.0   14.0
 115   Masuco Chávez, Ismael              s12             4         22.0   12.0
 116   Donoso Mangas, Raúl                s8              3.5       34.5   18.5
 117   Carmona Agúndez, Rodrigo           s10             3.5       34.5   17.0
 118   González Marín, Pedro              s12             3.5       34.5   16.5
 119   Figueredo Soto, José Marcos        s10             3.5       33.0   19.5
 120   González Gómez, Diego              s10             3.5       31.0   17.0
 121   Ramírez Flores, Ángel              s8              3.5       31.0   16.0
 122   Raja Martín, Israel                                3.5       30.5   15.5
 123   Vegas Jiménez, Alejandro Feliciano                 3.5       30.0   16.5
 124   Pardo Caballero, Sergio            s10             3.5       29.0   16.0
 125   Pujó Vélez, María                  s8F             3.5       27.5   12.5
 126   Merino Mayoral, Marisa             AbsF            3.5       25.5   12.5
 127   Quintero Pumares, Elena            s10F            3.5       25.0   13.0
 128   Moreno Marroyo, Lucía              s8F             3.5       25.0    9.5
 129   González Salguero, Daniel          s8              3.5       23.0   11.0
 130   Moreno Rubio, Manuel Jesús         s10             3         36.0   20.0
 131   Pérez Aparicio, Jorge              s8              3         33.0   18.0
 132   Juan Pascasio, David               s8              3         33.0   14.0
 133   Rodrigo Villamor, Germán           s8              3         32.0   16.0
 134   Alaejos Montejo, Pedro             s12             3         31.5   16.0
 135   Sánchez Collado, Pablo             s10             3         31.0   17.0
 136   Arjona Casado, Abel                s10             3         30.5   18.0
 137   Plantón Jarmolowicz, Alexander     s10             3         30.5   15.0
 138   Peñasco García, Ana                s12F            3         30.5   13.0
 139   Rey Morales, Jesús                 s10             3         30.5   12.0
 140   Alcón Cabello, Israel              s10             3         30.0   15.0
 141   Repilado Ramajo, Román             s10             3         30.0   13.0
 142   Álvarez Flores, Samuel             s12             3         30.0   11.0
 143   Rodrigo Villamor, Miguel           s12             3         29.5   13.0
 144   Pérez Solano, Samuel               s8              3         29.0   14.0
 145   Caballero Fernández, Pedro Javier  s10             3         28.0   18.0
 146   Sánchez Terrón, Victor             s12             3         28.0   13.0
 147   Román Durán, Roberto               s12             3         28.0   11.5
 148   Alegre García, Alfonso             s8              3         27.5   13.0
 149   Mancha Núñez, Ángela               s8F             3         27.0   12.0
 150   Gallardo Fernández, Víctor         s8              3         27.0   11.0
 151   Clemente Galán, Iván                               3         26.0   13.0
 152   Hidalgo Pérez, Diego               s10             3         26.0   11.0
       Ledesma Lozano, Manuela            s10F            3         26.0   11.0
 154   Hagag Preciado, Mariam             s10F            3         25.5    9.5
 155   Pérez Casco, Rodrigo               s8              3         24.5   14.0
 156   Valle González, Clara              s8F             3         24.5   13.0
 157   Flores Cerro, Samuel               s10             3         24.0   11.0
 158   Merino Mayoral, Alejandro          s10             3         23.0    8.0
 159   Gil Rodríguez, César               s10             3         22.0   11.0
 160   Garrido Píriz, Ana                 s8F             3         22.0    8.5
 161   Flores Cerro, Alberto              s14             2.5       32.0   14.0
 162   De Las Heras González, Lidia       s10F            2.5       29.5   12.5
 163   Rubio Garrido, Clara                               2.5       28.5   12.0
 164   Baños Montes, Sergio               s12             2.5       24.0   10.5
 165   Sáchez Carrasco, María             s8F             2.5       23.5   10.0
 166   Lázaro Cabezas, Pablo              s8              2.5       23.5    5.0
 167   Rodríguez San Pedro, Celia         s8F             2.5       19.5    8.5
 168   Rubio Garrido, Marcos              s12             2         29.5    9.0
 169   González Vegas, Sofía                              2         27.0   11.0
 170   Rodríguez Valenzuela, María        s10F            2         27.0   10.0
 171   Manchado Galán, Jorge              s8              2         27.0    9.0
 172   Campos Alamillo, Raúl              s8              2         26.5   10.0
 173   Castelló Villar, Mario             s8              2         26.0    9.0
 174   Martín Luengo, Roberto             s8              2         25.5    8.0
 175   Salcedo Ciborro, Jorge             s8              2         24.5   10.0
 176   Domínguez Campos, Lucía            s10F            2         24.5    7.0
 177   Mayoral Palomino, Alonso           s8              2         24.0   11.0
 178   Carrasco Pérez, Gabriel            s8              2         24.0   10.0
 179   Cabezas Macías, Jorge              s8              2         24.0    9.0
 180   Martín Luengo, Lucía               s8F             2         23.5    5.0
 181   Navarro Chiquero, José Manuel      s8              2         22.5    8.5
 182   Clemente Cruz, Marco Antonio       s8              1.5       24.5    6.5
 183   Gómez Castellano, Gabriel          s8              1.5       22.0    6.5
 184   Lozano Díaz, Julián                s8              1.5       22.0    4.0
 185   Ramos Sánchez, Isabel              s8F             1         27.0    5.0
 186   Romero Galán, Gloria               s8F             1         25.5    4.0
 187   Remedios Viana, Pablo              s8              1         23.0    3.0
 188   Morán Tejada, María                s8              1         18.5    1.0
 189   García Franco, Sara                s14F            1         16.0    3.0
 190   Gómez Hernández, Héctor            s8              0          7.5    0.0
 191   Carrero Agúndez, Rodrigo           s10             0          5.5    0.0
       Casado Luengo, Ignacio             s12             0          5.5    0.0
       Garcia Cabello, Enrique            s14             0          5.5    0.0
       Lumbreras Álvarez, David           s10             0          5.5    0.0
 195   Blanco Criado, Carlos              s10             0          4.5    0.0
       Mateos Artigas, Antonio            s14             0          4.5    0.0
 197   Borda Regodón, Pablo               s14             0          4.0    0.0
       Moreno Rodríguez, Ignacio          s8              0          4.0    0.0
       Ortíz Pérez, Alejandro             s12             0          4.0    0.0
 200   Farfán Callau, Jairo Pabel         s10             0          3.5    0.0
       Moya Galán, Jorge                  s14             0          3.5    0.0
       Ortíz Pérez, Antonio               s14             0          3.5    0.0
       Solano Jara, Claudia               s8F             0          3.5    0.0
 204   Gutiérrez Chaparro, Carlos         s10             0          3.0    0.0
       Nieto Hueso, Luis                                  0          3.0    0.0
 206   Chacón Borrallo, Luis              s14             0          2.5    0.0
 207   Pascual Hernández, Carlos                          0          1.5    0.0
       Valencia Cantero, Blanca           s10F            0          1.5    0.0
 209   Miralles Barquilla, Pablo          s12             0          0.0    0.0

Cuadro de Torneo

Nº  Nombre                             Feder Rtg    1     2     3     4     5     6     7     8  
1 Fernández Arroyo, César Abs 1747 132:W 66:W 40:W 18:W 3:W 5:W 4:W 2:W
2 Garrido Píriz, Pablo s14 1740 50:W 69:W 16:W 36:W 13:W 9:W 10:W 1:L
3 Rodríguez Pastor, Víctor Abs 1536 149:W 26:W 130:W 14:W 1:L 39:W 41:W 28:W
4 Valle Portillo, José Daniel s14 1745 166:W 84:W 38:W 85:W 11:W 10:W 1:L 14:W
5 De la Torre Fernández, José David Abs 1724 153:W 169:W 47:W 48:W 25:W 1:L 15:W 9:W
6 Cerezo Gastón, Alberto Abs 1771 152:W 46:W 81:W 15:W 10:L 38:W 25:W 11:W
7 Bernal Navarrete, Marcelo s10 1636 184:W 71:W 74:W 37:W 9:L 26:D 12:W 32:W
8 Serrano Leiva, Ana s12F 96:W 35:L 118:W 66:D 76:W 30:W 26:W 29:W
9 López Mulet, Íñigo s10 1848 154:W 70:W 97:W 17:W 7:W 2:L 21:W 5:L
10 Martín Morientes, Javier Abs 1704 60:W 93:W 131:W 21:W 6:W 4:L 2:L 35:W
11 Costa Ferreira, Hugo Miguel s12 1566 194:+ 45:W 82:W 35:W 4:L 54:W 17:W 6:L
12 Rodríguez Somoza, Carlos s10 193:+ 83:W 27:W 33:L 36:W 18:W 7:L 54:W
13 Martín-Mora Muñoz, Ana s14F 171:W 39:W 43:W 44:W 2:L 19:W 14:L 38:W
14 Rodríguez San Pedro, Álvaro s14 63:W 116:W 92:W 3:L 78:W 70:W 13:W 4:L
15 Gallego Sosa, Clara s14F 174:W 106:W 90:W 6:L 33:W 16:W 5:L 45:W
16 Osório Jorge, Rita Maria s10F 192:+ 140:W 2:L 105:W 62:W 15:L 48:W 42:W
17 Martín Morientes, Marta s14F 180:W 58:W 19:W 9:L 86:W 37:W 11:L 50:W
18 Caldera Ramos, Sandra s14F 100:W 138:W 91:W 1:L 130:W 12:L 58:W 39:W
19 Pérez Salguero, Elías s12 23:W 117:W 17:L 116:W 67:W 13:L 78:W 36:W
20 Vázquez Gandullo, Manuel s14 26:L 149:W 120:W 87:W 46:W 42:W 28:D 25:D
21 Dias, Ruben s10 125:W 143:W 79:W 10:L 80:W 49:W 9:L 37:W
22 Nogales Lozano, Antonio Manuel s12 27:L 150:W 103:W 104:W 85:W 25:L 83:W 41:W
23 Cortés Castuera, Álvaro Miguel s10 19:L 128:W 138:W 91:W 37:L 106:W 79:W 43:W
24 Rodríguez Santos, Francisco José s12 150:W 27:L 29:L 189:W 84:W 81:W 88:W 75:W
25 Hidalgo Mateos, Alberto s14 88:W 52:W 31:W 30:W 5:L 22:W 6:L 20:D
26 Graxinha Mendes, Sergio s14 20:W 3:L 98:W 134:W 89:W 7:D 8:L 72:W
27 Carmona Caballero, Carlos s14 22:W 24:W 12:L 40:L 102:W 61:W 52:W 31:D
28 Moraga Cidoncha, Pablo José s12 101:W 40:L 34:W 71:W 93:W 47:W 20:D 3:L
29 Fernández Cardenal, Adrián s14 139:W 44:L 24:W 82:W 30:D 34:W 33:W 8:L
30 Timón Redondo, Abel s12 87:W 119:W 68:W 25:L 29:D 8:L 98:W 94:W
31 Pujó Vélez, David s10 162:W 42:W 25:L 81:W 48:W 41:L 87:W 27:D
32 Urbano Mairena, Victor s14 45:L 60:W 182:W 69:W 70:D 66:W 53:W 7:L
33 Rodríguez Guisado, Pablo s10 161:D 172:W 124:W 12:W 15:L 68:W 29:L 70:W
34 Silos González, David s12 68:D 161:W 28:L 126:W 119:W 29:L 69:W 66:W
35 Fresneda Galapero, Raúl s14 109:W 8:W 56:W 11:L 49:L 80:W 44:W 10:L
36 De La Prida González, Samuel s10 112:W 51:W 80:W 2:L 12:L 64:W 91:W 19:L
37 Pimienta Dias, Fabio Miguel s14 107:W 78:W 99:W 7:L 23:W 17:L 95:W 21:L
38 García Molero, Alejandro s14 72:W 123:W 4:L 90:W 55:W 6:L 82:W 13:L
39 Mateos García, Luis s12 98:W 13:L 94:W 136:W 53:W 3:L 55:W 18:L
40 Miranda Chacón, Manuel s14 110:W 28:W 1:L 27:W 41:L 83:L 103:W 85:W
41 Álvarez Gaitán, Hernán s12 102:W 82:L 132:W 61:W 40:W 31:W 3:L 22:L
42 Arroba Gonzalo, Ángel s12 158:W 31:L 50:W 88:W 52:W 20:L 47:W 16:L
43 Pérez Cerro, Jorge s12 95:W 67:W 13:L 78:L 59:W 105:W 46:W 23:L
44 Soto Martín, Pablo s10 120:W 29:W 54:W 13:L 66:L 97:W 35:L 86:W
45 González Rourich, Alejandro s10 32:W 11:L 49:L 147:W 135:W 94:W 56:W 15:L
46 García Periáñez, César 168:W 6:L 72:W 108:W 20:L 57:W 43:L 90:W
47 Morales Millanes, Victoria s12F 53:W 134:W 5:L 99:W 145:W 28:L 42:L 92:W
48 Fernández Arroyo, Sara s12F 187:W 57:W 73:W 5:L 31:L 133:W 16:L 82:W
49 Soto Martín, Miguel s8 118:W 97:L 45:W 117:W 35:W 21:L 54:L 93:W
50 Lázaro Trejo, Pablo s10 2:L 146:W 42:L 140:W 134:W 89:W 51:W 17:L
51 Rocha del Cacho, Manuel s12 59:W 36:L 66:L 159:W 96:W 62:W 50:L 81:W
52 Moreno Borrallo, Adrián Abs 195:+ 25:L 151:W 83:W 42:L 85:W 27:L 104:W
53 Banda Barril, Javier s12 47:L 171:W 101:W 74:W 39:L 60:W 32:L 88:W
54 Fernández Camello, Alejandro s10 141:W 135:W 44:L 121:W 79:W 11:L 49:W 12:L
55 Urbano Mairena, Javier s12 129:W 81:L 65:W 84:W 38:L 86:W 39:L 87:W
56 Valle González, Irene s14F 61:W 75:W 35:L 93:L 132:W 118:W 45:L 96:W
57 Santos Rodríguez, Miguel s10 65:W 48:L 86:L 129:W 71:W 46:L 162:W 84:W
58 Mayoral Sánchez, Sara s14F 142:W 17:L 179:W 89:L 92:W 67:W 18:L 78:W
59 Fernández Santana, Luis Álvaro s12 51:L 112:W 122:W 80:L 43:L 147:W 109:W 91:W
60 Ledesma Lozano, Antonio s12 10:L 32:L 186:W 148:W 98:W 53:L 99:W 89:W
61 Gonzalo Mateos, César s12 56:L 186:W 148:W 41:L 156:W 27:L 110:W 83:W
62 Elvira Hernández, Andrés s8 185:W 73:L 133:W 131:W 16:L 51:L 137:W 100:W
63 Fuentes Macías, Jorge s10 14:L 121:L 125:W 141:W 91:L 168:W 122:W 80:W
64 Muñoz Moreno, Jesús s12 67:L 176:W 78:L 173:W 107:W 36:L 116:W 95:W
65 Gómez Real, Adrián Abs 57:L 185:W 55:L 72:L 170:W 139:W 123:W 79:W
66 Garrido Píriz, José Antonio s10 163:W 1:L 51:W 8:D 44:W 32:L 77:W 34:L
67 Campos Alamillo, Iván s12 64:W 43:L 102:W 113:W 19:L 58:L 130:W 74:D
68 González Donaire, Jorge s14 34:D 181:W 30:L 75:W 77:W 33:L 70:L 125:W
69 Gil García, Antonio s10 165:W 2:L 143:W 32:L 121:D 76:W 34:L 124:W
70 García Molero, Jorge s12 186:W 9:L 141:W 135:W 32:D 14:L 68:W 33:L
71 Gonzalo Mateos, Óscar s10 156:W 7:L 140:W 28:L 57:L 73:D 127:W 117:W
72 Romero Galán, Francisco s12 38:L 166:W 46:L 65:W 120:D 134:W 119:W 26:L
73 Sánchez Rodríguez, Alberto s10 190:W 62:W 48:L 86:L 87:L 71:D 148:W 120:W
74 Morán Tejada, Francisco s10 94:W 136:W 7:L 53:L 178:W 78:L 145:W 67:D
75 Castelló Pajares, Javier s12 124:D 56:L 175:W 68:L 126:W 121:W 120:W 24:L
76 Miguel Escalante, Jaime s10 89:L 95:W 117:D 161:W 8:L 69:L 163:W 119:W
77 Pérez Manzano, Carlos s12 83:L 189:W 162:W 119:D 68:L 161:W 66:L 142:W
78 Casado Galán, Alejandro s10 202:+ 37:L 64:W 43:W 14:L 74:W 19:L 58:L
79 Sánchez Collado, Gustavo s12 86:W 105:W 21:L 97:W 54:L 93:W 23:L 65:L
80 Sagüillo Quintas, Miguel s12 114:W 104:W 36:L 59:W 21:L 35:L 97:W 63:L
81 Fuentes Macías, Miguel s12 167:W 55:W 6:L 31:L 90:W 24:L 133:W 51:L
82 Pérez Casco, Gonzalo s12 151:W 41:W 11:L 29:L 103:W 104:W 38:L 48:L
83 Corral Núñez, Lorenzo s14 77:W 12:L 106:W 52:L 131:W 40:W 22:L 61:L
84 González Fuentes, Pablo s12 203:+ 4:L 156:W 55:L 24:L 143:W 136:W 57:L
85 Cortés Castuera, Carlos Manuel s8 144:W 170:W 108:W 4:L 22:L 52:L 101:W 40:L
86 Gómez Castellano, Roberto s12 79:L 127:W 57:W 73:W 17:L 55:L 146:W 44:L
87 González Pinto, Mario s8 30:L 139:W 123:W 20:L 73:W 136:W 31:L 55:L
88 Mandado Muñoz, Marina s10F 25:L 110:W 164:W 42:L 99:W 145:W 24:L 53:L
89 Arroba Gonzalo, Víctor s10 76:W 130:L 153:W 58:W 26:L 50:L 118:W 60:L
90 Ramos Sánchez, Carmen s12F 200:+ 164:W 15:L 38:L 81:L 114:W 105:W 46:L
91 Rabasot Mirón, Sergio s12 176:W 173:W 18:L 23:L 63:W 116:W 36:L 59:L
92 Callejo Campa, Félix s10 201:+ 155:W 14:L 130:L 58:L 113:W 106:W 47:L
93 Gómez Hurtado, Yeray s12 146:W 10:L 163:W 56:W 28:L 79:L 135:W 49:L
94 Bernal Navarrete, Daniela s10F 74:L 180:W 39:L 124:W 101:W 45:L 102:W 30:L
95 Clemente Galán, Alejandro 43:L 76:L 115:W 138:W 100:W 130:W 37:L 64:L
96 González Chaparro, Diego 8:L 109:W 135:L 143:W 51:L 108:W 140:W 56:L
97 García González, Daniel s8 147:W 49:W 9:L 79:L 122:W 44:L 80:L 141:W
98 Alcón Moreno, Víctor s14 39:L 175:W 26:L 153:W 60:L 115:W 30:L 130:W
99 Blasco Hernández, Rubén s12 128:W 113:W 37:L 47:L 88:L 155:W 60:L 144:W
100 Moya Bahamonde, Claudia s10F 18:L 107:W 178:W 145:L 95:L 142:W 111:W 62:L
101 Mancha Núñez, Lucía s12F 28:L 142:W 53:L 110:W 94:L 156:W 85:L 135:W
102 Mayoral Sánchez, Daniel s10 41:L 111:W 67:L 164:W 27:L 148:W 94:L 134:W
103 Crespo Salomón, Vicente s10 137:W 108:L 22:L 139:W 82:L 144:W 40:L 133:W
104 Díaz Paz, Pedro s12 127:W 80:L 144:W 22:L 137:W 82:L 131:W 52:L
105 Domínguez Campos, Alejandro s12 122:W 79:L 137:W 16:L 144:W 43:L 90:L 139:W
106 Moya Bahamonde, Óscar s14 179:W 15:L 83:L 172:W 111:W 23:L 92:L 136:W
107 Cortés Fernández, Pablo s8 37:L 100:L 128:W 112:W 64:L 109:L 177:W 155:W
108 Ruiz Sánchez, Daniel s10 160:W 103:W 85:L 46:L 118:L 96:L 152:W 132:W
109 Rodríguez Margallo, Daniel s12 35:L 96:L 183:W 118:L 159:W 107:W 59:L 154:W
110 Avedillo del Arco, José Manuel s10 40:L 88:L 180:W 101:L 174:W 138:W 61:L 131:W
111 Cavero Castuera, Verónica s10F 138:L 102:L 174:W 155:W 106:L 141:W 100:L 137:W
112 Pozo Lozano, Alejandro s12 36:L 59:L 176:W 107:L 162:L 160:W 169:W 151:W
113 Obando Martínez, José María s14 178:W 99:L 173:W 67:L 116:L 92:L 157:W 145:W
114 Gil González, Andrea s12F 80:L 137:L 185:W 170:W 133:L 90:L 158:W 146:W
115 Masuco Chávez, Ismael s12 134:L 178:L 95:L 187:W 164:W 98:L 172:W 140:W
116 Donoso Mangas, Raúl s8 121:W 14:L 155:W 19:L 113:W 91:L 64:L 122:D
117 Carmona Agúndez, Rodrigo s10 205:+ 19:L 76:D 49:L 124:W 120:L 121:W 71:L
118 González Marín, Pedro s12 49:L 147:W 8:L 109:W 108:W 56:L 89:L 123:D
119 Figueredo Soto, José Marcos s10 133:W 30:L 170:W 77:D 34:L 127:W 72:L 76:L
120 González Gómez, Diego s10 44:L 187:W 20:L 146:W 72:D 117:W 75:L 73:L
121 Ramírez Flores, Ángel s8 116:L 63:W 157:W 54:L 69:D 75:L 117:L 161:W
122 Raja Martín, Israel 105:L 190:+ 59:L 157:W 97:L 178:W 63:L 116:D
123 Vegas Jiménez, Alejandro Feliciano 204:+ 38:L 87:L 152:W 161:L 149:W 65:L 118:D
124 Pardo Caballero, Sergio s10 75:D 159:W 33:L 94:L 117:L 175:W 165:W 69:L
125 Pujó Vélez, María s8F 21:L 157:L 63:L 180:W 176:W 162:D 161:W 68:L
126 Merino Mayoral, Marisa AbsF 136:L 182:D 142:W 34:L 75:L 163:L 143:W 165:W
127 Quintero Pumares, Elena s10F 104:L 86:L 160:D 184:W 171:W 119:L 71:L 162:W
128 Moreno Marroyo, Lucía s8F 99:L 23:L 107:L 154:D 182:W 165:L 183:W 167:W
129 González Salguero, Daniel s8 55:L 133:L 187:W 57:L 168:L 170:W 147:D 163:W
130 Moreno Rubio, Manuel Jesús s10 145:W 89:W 3:L 92:W 18:L 95:L 67:L 98:L
131 Pérez Aparicio, Jorge s8 206:+ 148:W 10:L 62:L 83:L 151:W 104:L 110:L
132 Juan Pascasio, David s8 1:L 165:W 41:L 163:W 56:L 135:L 156:W 108:L
133 Rodrigo Villamor, Germán s8 119:L 129:W 62:L 150:W 114:W 48:L 81:L 103:L
134 Alaejos Montejo, Pedro s12 115:W 47:L 169:W 26:L 50:L 72:L 174:W 102:L
135 Sánchez Collado, Pablo s10 183:W 54:L 96:W 70:L 45:L 132:W 93:L 101:L
136 Arjona Casado, Abel s10 126:W 74:L 152:W 39:L 149:W 87:L 84:L 106:L
137 Plantón Jarmolowicz, Alexander s10 103:L 114:W 105:L 162:W 104:L 150:W 62:L 111:L
138 Peñasco García, Ana s12F 111:W 18:L 23:L 95:L 172:W 110:L 151:L 169:W
139 Rey Morales, Jesús s10 29:L 87:L 166:W 103:L 189:W 65:L 153:W 105:L
140 Alcón Cabello, Israel s10 196:W 16:L 71:L 50:L 175:W 177:W 96:L 115:L
141 Repilado Ramajo, Román s10 54:L 183:W 70:L 63:L 157:W 111:L 159:W 97:L
142 Álvarez Flores, Samuel s12 58:L 101:L 126:L 158:W 153:W 100:L 149:W 77:L
143 Rodrigo Villamor, Miguel s12 157:W 21:L 69:L 96:L 160:W 84:L 126:L 172:W
144 Pérez Solano, Samuel s8 85:L 160:W 104:L 151:W 105:L 103:L 150:W 99:L
145 Caballero Fernández, Pedro Javier s10 130:L 174:W 177:W 100:W 47:L 88:L 74:L 113:L
146 Sánchez Terrón, Victor s12 93:L 50:L 0:W 120:L 169:W 171:W 86:L 114:L
147 Román Durán, Roberto s12 97:L 118:L 154:W 45:L 183:W 59:L 129:D 164:D
148 Alegre García, Alfonso s8 177:W 131:L 61:L 60:L 152:W 102:L 73:L 174:W
149 Mancha Núñez, Ángela s8F 3:L 20:L 168:W 179:W 136:L 123:L 142:L 176:W
150 Gallardo Fernández, Víctor s8 24:L 22:L 158:W 133:L 185:W 137:L 144:L 181:W
151 Clemente Galán, Iván 82:L 158:W 52:L 144:L 181:W 131:L 138:W 112:L
152 Hidalgo Pérez, Diego s10 6:L 167:W 136:L 123:L 148:L 179:W 108:L 175:W
153 Ledesma Lozano, Manuela s10F 5:L 168:W 89:L 98:L 142:L 173:W 139:L 170:W
154 Hagag Preciado, Mariam s10F 9:L 163:L 147:L 128:D 166:D 164:W 168:W 109:L
155 Pérez Casco, Rodrigo s8 182:W 92:L 116:L 111:L 173:W 99:L 178:W 107:L
156 Valle González, Clara s8F 71:L 184:W 84:L 169:W 61:L 101:L 132:L 182:W
157 Flores Cerro, Samuel s10 143:L 125:W 121:L 122:L 141:L 181:W 113:L 171:W
158 Merino Mayoral, Alejandro s10 42:L 151:L 150:L 142:L 187:W 166:W 114:L 179:W
159 Gil Rodríguez, César s10 175:D 124:L 172:D 51:L 109:L 185:W 141:L 168:W
160 Garrido Píriz, Ana s8F 108:L 144:L 127:D 181:D 143:L 112:L 185:W 177:W
161 Flores Cerro, Alberto s14 33:D 34:L 181:W 76:L 123:W 77:L 125:L 121:L
162 De Las Heras González, Lidia s10F 31:L 188:W 77:L 137:L 112:W 125:D 57:L 127:L
163 Rubio Garrido, Clara 66:L 154:W 93:L 132:L 167:D 126:W 76:L 129:L
164 Baños Montes, Sergio s12 188:W 90:L 88:L 102:L 115:L 154:L 180:W 147:D
165 Sáchez Carrasco, María s8F 69:L 132:L 171:D 176:L 184:W 128:W 124:L 126:L
166 Lázaro Cabezas, Pablo s8 4:L 72:L 139:L 185:L 154:D 158:L 188:W 183:W
167 Rodríguez San Pedro, Celia s8F 81:L 152:L 184:D 171:L 163:D 183:D 182:W 128:L
168 Rubio Garrido, Marcos s12 46:L 153:L 149:L 0:W 129:W 63:L 154:L 159:L
169 González Vegas, Sofía 208:+ 5:L 134:L 156:L 146:L 186:W 112:L 138:L
170 Rodríguez Valenzuela, María s10F 189:W 85:L 119:L 114:L 65:L 129:L 184:W 153:L
171 Manchado Galán, Jorge s8 13:L 53:L 165:D 167:W 127:L 146:L 175:D 157:L
172 Campos Alamillo, Raúl s8 181:D 33:L 159:D 106:L 138:L 180:W 115:L 143:L
173 Castelló Villar, Mario s8 207:+ 91:L 113:L 64:L 155:L 153:L 181:L 185:W
174 Martín Luengo, Roberto s8 15:L 145:L 111:L 186:W 110:L 176:W 134:L 148:L
175 Salcedo Ciborro, Jorge s8 159:D 98:L 75:L 182:W 140:L 124:L 171:D 152:L
176 Domínguez Campos, Lucía s10F 91:L 64:L 112:L 165:W 125:L 174:L 186:W 149:L
177 Mayoral Palomino, Alonso s8 148:L 191:+ 145:L 178:L 179:W 140:L 107:L 160:L
178 Carrasco Pérez, Gabriel s8 113:L 115:W 100:L 177:W 74:L 122:L 155:L 0:
179 Cabezas Macías, Jorge s8 106:L 196:+ 58:L 149:L 177:L 152:L 187:W 158:L
180 Martín Luengo, Lucía s8F 17:L 94:L 110:L 125:L 188:W 172:L 164:L 187:W
181 Navarro Chiquero, José Manuel s8 172:D 68:L 161:L 160:D 151:L 157:L 173:W 150:L
182 Clemente Cruz, Marco Antonio s8 155:L 126:D 32:L 175:L 128:L 184:W 167:L 156:L
183 Gómez Castellano, Gabriel s8 135:L 141:L 109:L 188:W 147:L 167:D 128:L 166:L
184 Lozano Díaz, Julián s8 7:L 156:L 167:D 127:L 165:L 182:L 170:L 186:W
185 Ramos Sánchez, Isabel s8F 62:L 65:L 114:L 166:W 150:L 159:L 160:L 173:L
186 Romero Galán, Gloria s8F 70:L 61:L 60:L 174:L 0:W 169:L 176:L 184:L
187 Remedios Viana, Pablo s8 48:L 120:L 129:L 115:L 158:L 188:W 179:L 180:L
188 Morán Tejada, María s8 164:L 162:L 189:L 183:L 180:L 187:L 166:L 0:W
189 García Franco, Sara s14F 170:L 77:L 188:W 24:L 139:L 0: 0: 0:
190 Gómez Hernández, Héctor s8 73:L 122:- 0: 0: 0: 0: 0: 0:
191 Carrero Agúndez, Rodrigo s10 199:- 177:- 0: 0: 0: 0: 0: 0:
192 Casado Luengo, Ignacio s12 16:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
193 Garcia Cabello, Enrique s14 12:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
194 Lumbreras Álvarez, David s10 11:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
195 Blanco Criado, Carlos s10 52:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
196 Mateos Artigas, Antonio s14 140:L 179:- 0: 0: 0: 0: 0: 0:
197 Borda Regodón, Pablo s14 198:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
198 Moreno Rodríguez, Ignacio s8 197:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
199 Ortíz Pérez, Alejandro s12 191:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
200 Farfán Callau, Jairo Pabel s10 90:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
201 Moya Galán, Jorge s14 92:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
202 Ortíz Pérez, Antonio s14 78:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
203 Solano Jara, Claudia s8F 84:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
204 Gutiérrez Chaparro, Carlos s10 123:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
205 Nieto Hueso, Luis 117:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
206 Chacón Borrallo, Luis s14 131:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
207 Pascual Hernández, Carlos 173:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
208 Valencia Cantero, Blanca s10F 169:- 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:
209 Miralles Barquilla, Pablo s12 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0: 0:

información extraída del Ateneo de Cáceres