IV SAN JORGE 2008

20 de Abril en Cáceres

21/Junio/2009

La noticia original se perdió debido a los problemas que ha tenido esta página durante dos semanas. Perdonad las molestías.

El próximo Domingo 20 de abril tendrá lugar la IV Edición del torneo "San Jorge", patrocinado por el Instituto Municipal de Deportes y organizado por el Club Ateneo Cacereño de ajedrez con la colaboración del Ateneo de Cáceres, Asociación San Jorge y la Concejalía de Festejos del Exmo. Ayuntamiento de Cáceres y EDAMI (Escuela de Ajedrez Miguel Illescas).


La cuarta edición del Torneo San Jorge se prepara con gran ilusión para ofrecer una fiesta a todos los niños participantes (hasta 16 años). Este año, dado el número de participantes de la pasada edición y pensando en trasladar el ajedrez a un marco tan importante como es el Tercer Conjunto Histórico mejor conservado de Europa nos trasladamos al Palacio de los Golfines, donde el espacio no será un problema pensando en los más de 120 niños que participaron en la pasada edición. Una comida popular, como forma de convivencia de acompañantes (padres y/o monitores) con los niños, merienda por la tarde para los jugadores, nuestros premios por categorías y el siempre presente obsequio para todos los participantes, serán un aliado para que la participación pueda aumentar este año. Y no se preocupen los acompañantes, podrán disfrutar de los eventos preparados ese día en plena Ciudad Monumental.


Este año se ha realizado un importante esfuerzo en la dotación de premios, 4 premios por categoría, un total de 22 trofeos, medallas y un nuevo obsequio, un Cuaderno Práctico de Ajedrez, para los no premiados

El día antes de la celebración del Torneo, el Sábado 19 de Abril “Ajedrez Viviente en la Plaza San Jorge de Cáceres”.

Patrocinada por la Concejalía de Festejos del Exmo. Ayuntamiento de Cáceres y la organización de la Asociación San Jorge en colaboración con el Club Ateneo Cacereño de Ajedrez se tiene previsto una representación de una partida de Ajedrez viviente (moros contra cristianos) a cargo de los alumnos de la Escuela Municipal. El evento será a las 12:00 h en la Plaza de San Jorge con una duración de una hora aproximadamente.

• Domingo 20 de Abril: “IV Torneo infantil “San Jorge”.”



El Instituto Municipal de Deportes del Exmo. Ayuntamiento de Cáceres patrocina el IV Torneo Infantil “San Jorge”, con la organización del Club Ateneo Cacereño de ajedrez y la colaboración del Ateneo de Cáceres, la Asociación Cultural San Jorge y la Concejalía de Festejos

El campeonato se disputará en el Palacio de los Golfines (San Mateo).



Destinado a niños y niñas hasta los 16 años.

Suizo a 7 rondas, 15 mn. finish. Si el número de jugadores superara los 128 se podría ampliar una ronda al final.

La hora de acreditación será las 10h de la mañana para empezar la primera ronda puntualmente a las 10:30h.

El horario del torneo será el siguiente:

1 RONDA: 10:30 a 11:00
2 RONDA: 11:15 a 11:45
3 RONDA: 12:00 a 12:30
4 RONDA: 12:45 a 13:15.

De 13:30 a 15:30 habrá una comida popular en la Plaza Mayor de Cáceres, donde padres e hijos podrán asistir.

5 RONDA: 16:00 a 16:30
6 RONDA: 16:45 a 17:15

A las 17:15 habrá una merienda para todos los participantes con un refresco y un sándwich gentileza de la Concejalía de Festejos.

7 RONDA: 17:30 a 18:00

A las 18:30h está programada la entrega de premios. Como cada año habrá premios para todos los participantes.

Se irá ampliando información en www.ateneodecaceres.es/ajedrez
Inscripciones: nagar66@telefonica.net (se confirma recepción inscripciones)
y a través de la web. Plazas limitadas

LISTADO DE PREMIOS

GENERAL
1º TROFEO + FRITZ 11 español
2º TROFEO + LIBRO
3º TROFEO + LIBRO
4º TROFEO

SUB14
1º TROFEO + DVD "La Apertura Ruy López" (Shirov)
2º TROFEO + LIBRO
3º TROFEO + LIBRO
4º TROFEO

SUB12
1º TROFEO + DVD "La Apertura Ruy López" (Shirov)
2º TROFEO + LIBRO
3º TROFEO + LIBRO
4º TROFEO

SUB10
1º TROFEO + Lecciones ajedrez (doble DVD para PC y TV)
2º TROFEO + LIBRO
3º TROFEO + LIBRO
4º TROFEO

SUB8
1º TROFEO + Lecciones ajedrez (doble DVD para PC y TV)
2º TROFEO + LIBRO
3º TROFEO + LIBRO
4º TROFEO

ESPECIALES
1ª Fémina TROFEO + LIBRO
2ª Fémina TROFEO

1º Esc. Municipales Cáceres TROFEO + LIBRO
2º Esc. Municipales Cáceres TROFEO + LIBRO

EL RESTO DE PARTICIPANTES RECIBIRÁN UNA MEDALLA Y UN CUADERNO PRÁCTICO DE AJEDREZ DE ANTONIO GUDE

Los premios no son acumulables entre si.
Los premios se asignarán según la clasificación general. Si un jugador puede optar a varios premios se le asignará el premio de mayor valor

CLASIFICACION POR CATEGORÍAS:

Categoría General:
1º Alejandro Galán
2º José Ramón Rodríguez Cobos
3º David Castellanos
4º Eduardo Lagarejos


Sub14
1º Alberto Cerezo (subcampeón del torneo)
2º Cesar Fernández Arroyo
3º José David de la Torre
4º Diego García Castellani


Sub12

1º Daniel Vega
2º Pablo Garrido
3º Alberto Hidalgo
4º Victor Urbano


Sub10
1º Jorge Martínez Agudo
2º Ángel Arroba
3º Marco Mandado
4º Aaron Santana González


Sub8
1º Iñigo López
2º Alejandro González Rourich
3º Pablo Sánchez Collado
4º Alejandro Fernández Camello


Especiales
1ª Fémina: Clara Gallego Sosa
2ª Fémina: Sara Fernández Arroyo


Lista de jugadores
No   Name                             Feder Loc Id Rtg  Loc  Club                         Born      

1.   Galán Martín, Alejandro          EXT   sub16  1920 1852 Ateneo de Caceres            08-10-1993
2.   Garrido Píriz, Pablo             EXT   sub12  1629 1455 La Galeria                   31-10-1997
3.   Portela Garcia, Alvaro           EXT   sub16  1616 1537 Moralo                                 
4.   Castellanos Mendoza, David       EXT   sub16       1740 Santa Isabel                           
5.   Martin Prior, Francisco Jose     EXT   sub12       1724 Santa Isabel                           
6.   Fernandez Arroyo, Cesar          EXT   sub14       1612 Casareño                               
7.   Cerezo Gaston, Alberto           EXT   sub14       1573 Santa Isabel                 11-09-1995
8.   Valle Portillo, Jose Daniel      EXT   sub12       1548 Ateneo de Caceres            10-12-1996
9.   Hidalgo Mateos, Alberto          EXT   sub12       1507 Linex-Magic                  06-06-1996
10.  Garcia Castelani, Diego          EXT   sub14       1450 Canex                                  
11.  Portela Garcia, Patricia         EXT   sub14       1390 Moralo                                 
12.  Arroba Arroba, David             EXT   sub16       1336 Casareño                               
13.  Alaejos Montejo, Pedro           EXT   sub10                                                   
14.  Alcon Moreno, Victor Manuel      EXT   sub12            Ateneo de Caceres            07-03-1997
15.  Alonso Piñero, Raul              EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
16.  Alvarez Gaitan, Hernan           EXT   sub10            Santa Isabel                 11-04-1999
17.  Amores Chaparro, Kevin           EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
18.  Aretio Sevilla, Miguel           EXT   sub12            Ateneo de Caceres                      
19.  Aretio Sevilla, Juan             EXT   sub10            Ateneo de Cáceres                      
20.  Arroba Gonzalo, Victor           EXT   sub8             Casareño                     16-05-2001
21.  Arroba Gonzalo, Angel            EXT   sub10            Casareño                     11-12-1998
22.  Avedillo del Arco, Jose Manuel   EXT   sub8             Ateneo de Caceres            26-01-2000
23.  Aviles Olmos, Xannia             EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
24.  Aviles Olmos, Zaira Itzel        EXT   sub12            Ateneo de Caceres                      
25.  Ballesteros Gonzalez, Angel Luis EXT   sub14            Santa Isabel                 19-03-1996
26.  Banda Ramirez, Irene             EXT   sub12            Don Benito                   28-04-1997
27.  Barra Lopez, Jose Angel          EXT   sub10            Ateneo de Caceres            28-10-1999
28.  Bernal Navarrete, Marcelo        MAD   sub8             Tres Cantos                  30-11-2000
29.  Burguillos Farias, Juan          EXT   sub8             SP Villafranca               13-03-2000
30.  Caldera Ramos, Sandra            EXT   sub12            Ateneo de Caceres            29-02-1996
31.  Calzada, José Ignacio            EXT   sub12            Ateneo de Caceres                      
32.  Canonico Esteban, Roberto        EXT   sub10            SP Villafranca               11-06-1999
33.  Carmona de Rueda, Elena          EXT                                                           
34.  Cerro Montero, Sergio            EXT   sub8             Ateneo de Caceres                      
35.  Cobo, Manuel                     EXT                    Ateneo de Caceres                      
36.  Cobos Gonzalez, Antonio          EXT   sub8             Linex-Magic                  09-05-2000
37.  Corral Nuñez, Lorenzo            EXT   sub14            SP Villafranca               23-03-1996
38.  Cortes Castuera, Alvaro          EXT   sub8             Ateneo de Caceres            16-02-2001
39.  Cortes Castuera, Carlos          EXT   sub8             Ateneo de Caceres            05-03-2003
40.  Crespo Ramos, Angel              EXT   sub12            Miguel Illescas                        
41.  Cruz Moro, Natalia Aysun         EXT   sub8             Ateneo de Caceres            30-03-2000
42.  Cuadrado Lopez, Fernando         EXT   sub12            Ateneo de Caceres            24-03-1997
43.  Cuervo Gomez, Jaime              EXT   sub12                                         11-11-1996
44.  de la Prida Gonzalez, Samuel     EXT   sub8             SP Villafranca               02-02-2001
45.  de la Torre, Jose David          EXT   sub14            Ateneo de Caceres            20-05-1994
46.  del Campo Ruiz, Alex             EXT   sub12            SP Villafranca               19-11-1996
47.  Diaz Paz, Pedro                  EXT   sub10                                         04-07-1999
48.  Diaz Paz, Sofia                  EXT   sub12                                         01-11-1996
49.  Diaz Porras, Fernando            EXT   sub10            Ateneo de Cáceres            04-02-1998
50.  Dominguez Campos, Alejandro      EXT   sub10            Ateneo de Caceres            25-05-1999
51.  Duran Duran, Marcelo             EXT   sub12                                                   
52.  Duran Duran, Elisa               EXT   sub8             Club Santa Isabel            21-07-2000
53.  Espinosa Melchor, Jose Antonio   EXT   sub14            Ateneo de Caceres                      
54.  Farfan Callau, Jairo Pabel       EXT   sub8             Ateneo de Caceres            19-05-2000
55.  Fernandez Arroyo, Sara           EXT   sub10            Casareño                               
56.  Fernández Camello, Alejandro     EXT   sub8             Ateneo de Cáceres            10-10-2001
57.  Fernandez Montiel, Mario         EXT   sub12            Ateneo de Caceres            23-08-1997
58.  Fernandez Montiel, Francisco     EXT   sub10            Ateneo de Caceres            28-07-1998
59.  Fernandez Pulido, Gonzalo        EXT   sub10            Linex-Magic                  15-01-1998
60.  Fresco Perales, Victor           EXT   sub8             Ateneo de Caceres            21-10-2000
61.  Fresneda Galapero, Raul          EXT   sub12            Ateneo de Caceres            09-06-1997
62.  Galapero Grande, Ernesto         EXT   sub12            Ateneo de Caceres            06-10-1997
63.  Gallardo Ruiz, Daniel            EXT   sub16                                         04-10-1993
64.  Gallego Sosa, Clara              EXT   sub12            Linex-Magic                  02-06-1997
65.  Garcia Cabello, Enrique          EXT   sub12                                         09-10-1996
66.  Garcia Castelani, Andrea         EXT   sub12                                                   
67.  Garcia Claro, Manuel             EXT   sub12            SP Villafranca               22-02-1998
68.  Garcia Dominguez, Elena          EXT   sub16                                                   
69.  Garcia Dominguez, Celia          EXT   sub12                                                   
70.  Garcia Morillo, Juan Miguel      EXT   sub14            Castuera                     09-05-1995
71.  Garcia Morillo, David            EXT   sub12            Castuera                     27-07-1996
72.  García Pérez, Luis               EXT   sub10                                         17-07-1998
73.  García Pérez, David              EXT   sub16            Coria                        01-03-1992
74.  García Pérez, Mario              EXT   sub8                                                    
75.  Garcia Periañez, Cesar           EXT   sub8                                                    
76.  Garcia-Tome Villanueva, Enrique  EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
77.  Garrido Piriz, Jose Antonio      EXT   sub8             Linex-Magic                  13-03-2000
78.  Giuliani Pedraza, Matteo         EXT   sub12            El Arco                      22-08-1996
79.  Gomez Gonzalez, Alfonso          EXT   sub14                                         27-05-1994
80.  González, Pablo                  EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
81.  Gonzalez Cano, Sergio            EXT   sub14            Casareño                               
82.  Gonzalez Gomez, Diego            EXT   sub10            Ateneo de Caceres            29-01-2000
83.  González Rourich, Alejandro      EXT   sub8                                                    
84.  Guerrero Lopez, Angel            EXT   sub14            Almendralejo                 26-02-1996
85.  Heredia Crespillo, Pablo         EXT   sub12            SP Villafranca               20-12-1997
86.  Hernandez Grande, Aaron          EXT   sub12            Ateneo de Caceres            13-07-1997
87.  Herrero Safsafi, Ivan Karin      EXT   sub14                                                   
88.  Holgado Sánchez, Andrés          EXT   sub10            Crece                        04-04-1999
89.  Hortet Ortega, Andres            EXT   sub14                                         15-02-1995
90.  Iglesias Esteve, Alejandro       EXT   sub10            Ateneo de Cáceres                      
91.  Lagarejos Garcia, Eduardo        EXT   sub16            Ateneo de Caceres            12-06-1993
92.  Lopez Cordero, Francisco         EXT   sub10            Don Benito                   26-05-1999
93.  Lopez Luna, Angel                EXT   sub14            SP Villafranca               09-05-1995
94.  Lopez Mulet, Iñigo               EXT   sub8             Don Benito                   30-04-2000
95.  Lopez Rivera, Jesus              EXT   sub10            Don Benito                   23-03-1999
96.  Luceño Sanchez, Jorge            EXT                                                           
97.  Luceño Sanchez, Maria            EXT                                                           
98.  Luceño Sanchez, Francisco Javier EXT                                                           
99.  Luceño Sanchez, Jose Antonio     EXT                                                           
100. Luna de San Macario, Alvaro      EXT   sub8             Ateneo de Caceres                      
101. Luna de San Macario, Ruben       EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
102. Mandado Castelani, Marco         EXT   sub10            Linex-Magic                            
103. Manzano Sellers, Javier          EXT   sub12            Ateneo de Caceres            01-05-1996
104. Márquez Martín, Marc             EXT   sub12                                                   
105. Marron Romero, Jose              EXT   sub12                                                   
106. Martín Jorge, David              EXT   sub12            Ateneo de Cáceres            25-04-1996
107. Martin Mora Muñoz, Ana           EXT   sub12            Don Benito                   21-06-1997
108. Martinez Agudo, Jorge            EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
109. Martinez Martin, Cesar           EXT   sub8                                                    
110. Martínez Peña, Jorge             EXT                                                           
111. Mayoral, Daniel                  EXT   sub8             Ateneo de Caceres                      
112. Mayoral, Sara                    EXT   sub12            Ateneo de Caceres                      
113. Mayordomo Gragera, Miguel        EXT   sub12                                         19-03-1997
114. Medina Sánchez, Adrián           EXT   sub8                                                    
115. Mendo Condon, Rocio              EXT   sub12            Ateneo de Cáceres            07-08-1996
116. Mendo Condon, Miguel             EXT   sub8             Ateneo de Caceres            09-05-2000
117. Moraga Cidoncha, Pablo Jose      EXT   sub10            Don Benito                             
118. Moya Bahamonde, Oscar            EXT   sub12                                         13-07-1996
119. Muñoz Garcia, David              EXT                                                           
120. Muñoz García, Celia              EXT   sub14            E.M.D. Los Santos de Maimona           
121. Narros Redondo, Alejandro        EXT   sub8             El Arco                      28-03-2002
122. Narros Redondo, Maria            EXT   sub12            El Arco                      20-05-1996
123. Nogales Lozano, Antonio Manuel   EXT   sub10            La Zarza                     20-10-1999
124. Nuñez de la Cruz, Guillermo      EXT   sub10            Linex-Magic                  04-03-1999
125. Nuñez Gomez, Pedro               EXT   sub14            San Jorge de Cáceres         28-03-1995
126. Nuñez Lorenzo, Victor Antonio    EXT   sub10            Linex-Magic                  06-10-1998
127. Nuñez Lorenzo, Gema Maria        EXT   sub14                                         31-05-1995
128. Obando Martinez, Jose Maria      EXT   sub12            SP Villafranca               12-08-1997
129. Pajares Galeano, Mario           EXT   sub12            Ateneo de Caceres            15-11-1996
130. Palomino Lozano, Guillermo       EXT   sub12            Ateneo de Caceres            15-09-1996
131. Pascual Rodríguez, Daniel        EXT                                                           
132. Pastor Cisneros, Enrique         EXT   sub14                                         22-08-1994
133. Peguero Luna, David              EXT   sub10            SP Villafranca               09-10-1998
134. Peña Diaz, Jorge                 EXT   sub12            Ateneo de Caceres            18-04-1997
135. Pérez Cerro, Jorge               EXT                    Ateneo de Caceres                      
136. Poderoso Lopez, Hector           EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
137. Portela Garcia, Adrian           EXT   sub10                                                   
138. Ramos, Carmen                    EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
139. Ramos Hidalgo, Jose Maria        EXT   sub8             Ateno de Caceres                       
140. Regadera Carrasco, Jorge         EXT                    Ateneo de Caceres                      
141. Rey Porras, Jorge                EXT   sub12            San Antonio de Cáceres       14-04-1997
142. Rodriguez Caro, Martin           EXT   sub10            SP Villafranca               16-01-1998
143. Rodriguez Cobos, Jose Ramon      EXT   sub16                                                   
144. Rodriguez de las Heras, Luis     EXT   sub8             Ateneo de Caceres            24-04-2001
145. Rodriguez Pastor, Victor         EXT   sub14            Coria                        17-07-1995
146. Rodriguez SanPedro, Alvaro       EXT   sub12            Ateneo de Caceres            01-08-1997
147. Rodriguez Somoza, Carlos         EXT   sub8             Ateneo de Caceres            24-03-2000
148. Roman Gomez, Rafael              EXT   sub10            SP Villafranca               06-07-1999
149. Romero Fernandez, Carlos         EXT                    Ateneo de Caceres                      
150. Roncero Benavente, Ramiro        EXT   sub8             Ateneo de Caceres            12-09-2000
151. Rubio Rubio, Andres              EXT   sub10            Ateneo de Caceres            18-03-1999
152. Sagüillo Quintas, Miguel         EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
153. Sanchez Collado, Gustavo         EXT   sub12            Plasencia                    05-02-1998
154. Sanchez Collado, Pablo           EXT   sub8             Plasencia                    24-02-2000
155. Sanchez Fernandez, Fernando      EXT   sub8             Ateneo de Caceres            30-10-2000
156. Sanchez Laja, Maria Piedad       EXT   sub14                                         01-07-1994
157. Sánchez Pascual, Sergio          EXT   sub10                                                   
158. Sanchez Ramos, Jose Angel        EXT   sub12                                                   
159. Sanchez Terron, Victor A.        EXT   sub10            Ateneo de Caceres                      
160. Santana Gonzalez, Aaron          EXT   sub10            SP Villafranca               26-08-1998
161. Santano Monroy, Luis Alonso      EXT   sub14                                         22-10-1994
162. Serrano Leiva, Ana               EXT   sub10            Santa Isabel                 14-09-1999
163. Serrano Muñoz, Martín            EXT   Sub12            Ateneo de Cáceres                      
164. Simon Alvarez, Marcos            EXT   sub16                                         14-02-1992
165. Tobar Guillen, Rodrigo           EXT   sub8             Ateneo de Caceres                      
166. Torrez Zeballos, Angel           EXT   sub10            Ateneo de Cáceres                      
167. Urbano Mairena, Javier           EXT   sub10            Linex-Magic                            
168. Urbano Mairena, Victor           EXT   sub12            Linex-Magic                            
169. Varilla Fernandez, Carlos        EXT                    Ateneo de Caceres                      
170. Vazquez, Aitor N.                EXT   sub10            Ateneo de Caceres            15-03-2000
171. Vega Reis, Daniel                EXT   sub12                                                   
172. Waucquez Jiménez, Xavier         EXT   sub12            Ateneo de Caceres            24-03-1998
173. Waucquez Jiménez, Luis           EXT   sub12                                         24-03-1998
174. Xastello Pajares, Javier         EXT   sub10            Ateneo de Caceres            06-06-1998
175. Borrego Higueras, David          EXT   sub10                                                   
176. Borrego Higueras, Elena          EXT   sub10                                                   
Cross Table
No   Name                             Feder Rtg    1     2     3     4     5     6     7     8  

1.   Galán Martín, Alejandro          EXT   1920  89:W  83:W  54:W  12:W   8:W   6:W   2:W   7:W
2.   Garrido Píriz, Pablo             EXT   1629  90:W  87:W  55:W  16:W   7:L  78:W   1:L  71:W
3.   Portela Garcia, Alvaro           EXT   1616  91:L  93:W 101:W 162:W  94:L 104:W  81:W  70:W
4.   Castellanos Mendoza, David       EXT         92:W 102:W  61:W  45:W   9:W   5:W   7:L 108:W
5.   Martin Prior, Francisco Jose     EXT         93:W  84:W  64:W 143:W  10:W   4:L  91:L  73:L
6.   Fernandez Arroyo, Cesar          EXT         94:W 108:W  69:W 146:W  11:W   1:L  95:W  91:W
7.   Cerezo Gaston, Alberto           EXT         95:W  91:W  70:W 145:W   2:W   8:W   4:W   1:L
8.   Valle Portillo, Jose Daniel      EXT         96:W 110:W  78:W 152:W   1:L   7:L  87:L 112:W
9.   Hidalgo Mateos, Alberto          EXT         97:W 101:W 107:W 151:W   4:L  91:L 162:W  78:W
10.  Garcia Castelani, Diego          EXT         98:W 112:W  81:W 158:W   5:L  87:W 102:W 171:L
11.  Portela Garcia, Patricia         EXT         99:W 103:W 115:W 171:W   6:L  95:L  94:L 122:W
12.  Arroba Arroba, David             EXT        100:W 122:W 117:W   1:L  68:W  81:W 108:L  87:L
13.  Alaejos Montejo, Pedro           EXT        101:L  94:L 118:W  93:L 111:W 125:L 115:L 109:W
14.  Alcon Moreno, Victor Manuel      EXT        102:L  95:L  85:W 100:W  84:W 168:L  83:L  82:W
15.  Alonso Piñero, Raul              EXT        103:L  96:W 104:L 101:L  60:L 106:L  62:D  52:D
16.  Alvarez Gaitan, Hernan           EXT        104:W 124:W 136:W   2:L  95:L 107:W 103:W  94:L
17.  Amores Chaparro, Kevin           EXT        105:L  97:W 103:W  87:L  88:W 113:W 117:L 107:L
18.  Aretio Sevilla, Miguel           EXT        106:W 126:W 146:L  92:W 102:L 117:L  84:L  86:W
19.  Aretio Sevilla, Juan             EXT        107:L  98:W 105:L 103:L 116:D 114:W 154:L 118:L
20.  Arroba Gonzalo, Victor           EXT        108:L  99:W  95:L 106:W  92:L  88:W 101:L  93:L
21.  Arroba Gonzalo, Angel            EXT        109:W 105:W 143:L  89:L 101:W 123:W 124:W  95:W
22.  Avedillo del Arco, Jose Manuel   EXT        110:L 100:W 102:L 111:W  93:L 101:L 116:D 121:W
23.  Aviles Olmos, Xannia             EXT        111:L 104:L  93:L 142:L 114:L 170:W  85:L  62:L
24.  Aviles Olmos, Zaira Itzel        EXT        112:L 106:W 108:L 116:W 103:L 109:W  92:L  88:W
25.  Ballesteros Gonzalez, Angel Luis EXT        113:L 109:L    :     :     :     :     :     : 
26.  Banda Ramirez, Irene             EXT        114:W 128:W 151:L  94:L 107:L 112:L 111:W 113:W
27.  Barra Lopez, Jose Angel          EXT        115:L 114:D 174:L 118:L 165:D 111:L 139:W 141:L
28.  Bernal Navarrete, Marcelo        MAD        116:W 130:W 152:L 102:L 109:W 124:L 104:W 123:D
29.  Burguillos Farias, Juan          EXT        117:L 116:W 109:D  77:L 118:L 172:W  79:L 136:W
30.  Caldera Ramos, Sandra            EXT        118:D  37:W 162:L 130:L 121:W  79:W  89:L 174:W
31.  Calzada, José Ignacio            EXT        119:W 107:L 111:W  91:L 115:W 105:L 163:L 133:W
32.  Canonico Esteban, Roberto        EXT        120:W 136:L 112:L 121:D 122:L 116:D 129:L 144:W
33.  Carmona de Rueda, Elena          EXT        121:L 119:L    :     :     :     :     :     : 
34.  Cerro Montero, Sergio            EXT        122:L 120:W 113:L 123:L 128:L 121:L 144:L 139:L
35.  Cobo, Manuel                     EXT        123:L 129:L    :     :     :     :     :     : 
36.  Cobos Gonzalez, Antonio          EXT        124:L 131:L    :     :     :     :     :     : 
37.  Corral Nuñez, Lorenzo            EXT        125:D  30:L 114:W 109:D 127:D 163:L 118:W  77:L
38.  Cortes Castuera, Alvaro          EXT           :L 132:L 100:L  85:W 144:W 115:W  93:W 105:L
39.  Cortes Castuera, Carlos          EXT           :L 134:L 106:L 150:L 170:W 139:W 133:L 157:D
40.  Crespo Ramos, Angel              EXT        126:L 135:W 121:W 104:L 112:W 134:W 130:W 102:L
41.  Cruz Moro, Natalia Aysun         EXT        127:L 137:L  97:W 129:L 133:L 150:L 165:W 173:L
42.  Cuadrado Lopez, Fernando         EXT        128:L 139:L    :     :     :     :     :     : 
43.  Cuervo Gomez, Jaime              EXT        129:W 111:W 145:L  95:L 131:L 133:W 107:L 115:W
44.  de la Prida Gonzalez, Samuel     EXT        130:L 140:W 122:D 168:L 138:D 128:L 136:D 116:W
45.  de la Torre, Jose David          EXT        131:W 113:W 153:W   4:L 104:W  94:W 143:L 117:W
46.  del Campo Ruiz, Alex             EXT        132:W 138:W 158:L 108:L 117:L 136:W 112:L 100:W
47.  Diaz Paz, Pedro                  EXT        133:L 141:L 116:L 165:D 176:L  85:L 170:W  90:W
48.  Diaz Paz, Sofia                  EXT        134:W 146:L 123:W 112:W 108:L 148:W 126:L 124:L
49.  Diaz Porras, Fernando            EXT        135:W 115:L 127:L 133:W 129:W 131:L 113:W 128:W
50.  Dominguez Campos, Alejandro      EXT        136:L 142:W 124:L 128:W 123:L 138:D 121:W  79:L
51.  Duran Duran, Marcelo             EXT        137:W 117:L 129:W 105:L 141:W 146:W 131:L 130:L
52.  Duran Duran, Elisa               EXT        138:L 144:W 126:L 148:L 154:L  90:D 114:L  15:D
53.  Espinosa Melchor, Jose Antonio   EXT        139:W 121:W 171:L 107:W 105:W 143:L 137:W 145:W
54.  Farfan Callau, Jairo Pabel       EXT        140:W 148:W   1:L 113:L 134:L 154:L 141:W 104:L
55.  Fernandez Arroyo, Sara           EXT        141:W 123:W   2:L 115:W 124:W 145:L 105:W 131:W
56.  Fernández Camello, Alejandro     EXT        142:W 152:L 128:W 117:W 113:W 102:L 158:D 160:L
57.  Fernandez Montiel, Mario         EXT        143:L 147:L 142:W 137:L 139:W 129:W 146:L 151:W
58.  Fernandez Montiel, Francisco     EXT        144:W 158:L 130:D 122:W 162:L 118:W 125:L 127:L
59.  Fernandez Pulido, Gonzalo        EXT        145:L 149:W 133:W 124:L 137:L 141:W 147:L 142:L
60.  Fresco Perales, Victor           EXT        146:L 150:W 131:L 138:D  15:W 122:D 123:L 129:L
61.  Fresneda Galapero, Raul          EXT        147:W 127:W   4:L 126:L 153:L 142:W 151:W 134:L
62.  Galapero Grande, Ernesto         EXT        148:L 151:L 144:L 170:W 142:L 100:L  15:D  23:W
63.  Gallardo Ruiz, Daniel            EXT        149:L 154:L    :     :     :     :     :     : 
64.  Gallego Sosa, Clara              EXT        150:W 160:W   5:L 134:W 146:W 108:L 167:W 126:W
65.  Garcia Cabello, Enrique          EXT        151:L 155:L 150:W 139:W 147:L 157:W 152:L 159:L
66.  Garcia Castelani, Andrea         EXT        152:L 156:L 165:W 144:W 136:W 158:L 122:L 155:W
67.  Garcia Claro, Manuel             EXT        153:L 157:L 170:W 141:L 150:W 155:L 142:L 111:W
68.  Garcia Dominguez, Elena          EXT        154:W 162:D 168:W 125:W  12:L 171:L 127:W 163:L
69.  Garcia Dominguez, Celia          EXT        155:W 133:W   6:L 127:W 126:L 137:L 175:W 146:L
70.  Garcia Morillo, Juan Miguel      EXT        156:W 166:W   7:L 136:W 152:W 126:W 171:L   3:L
71.  Garcia Morillo, David            EXT        157:W 143:L 137:W 131:W 145:L 147:W 153:W   2:L
72.  García Pérez, Luis               EXT        158:L 159:L 175:L 176:L  85:W 144:W 166:W 172:W
73.  García Pérez, David              EXT        159:W 145:L 141:W 147:W 143:L 151:W 156:W   5:W
74.  García Pérez, Mario              EXT        160:L 161:W 134:L 154:W 148:L 166:W 128:L 175:W
75.  Garcia Periañez, Cesar           EXT        161:W 153:L 147:L 155:W 157:W 152:W 160:L 137:L
76.  Garcia-Tome Villanueva, Enrique  EXT        162:L 163:L 176:W 166:W 159:W 153:L 155:W 147:W
77.  Garrido Piriz, Jose Antonio      EXT        163:W 168:D 125:L  29:W 130:L 127:L 138:W  37:W
78.  Giuliani Pedraza, Matteo         EXT        164:W 172:W   8:L 153:W 151:W   2:L 174:W   9:L
79.  Gomez Gonzalez, Alfonso          EXT        165:W 171:L 154:W 156:L 163:D  30:L  29:W  50:W
80.  González, Pablo                  EXT        166:L 164:W 138:W 160:L 167:L 173:W 134:L 176:D
81.  Gonzalez Cano, Sergio            EXT        167:W 174:W  10:L 157:W 156:W  12:L   3:L 148:W
82.  Gonzalez Gomez, Diego            EXT        168:L 165:W 139:W 174:L 175:L 176:W 148:L  14:L
83.  González Rourich, Alejandro      EXT        169:W   1:L 148:W 159:W 171:L 156:L  14:W 152:W
84.  Guerrero Lopez, Angel            EXT        170:W   5:L 156:L 172:W  14:L 159:W  18:W 153:L
85.  Heredia Crespillo, Pablo         EXT        171:L 167:L  14:L  38:L  72:L  47:W  23:W 150:W
86.  Hernandez Grande, Aaron          EXT        172:L 170:W 159:L 175:L 166:L 165:W 173:W  18:L
87.  Herrero Safsafi, Ivan Karin      EXT        173:W   2:L 155:W  17:W 158:W  10:L   8:W  12:W
88.  Holgado Sánchez, Andrés          EXT        174:L 175:W 160:L 173:W  17:L  20:L 150:W  24:L
89.  Hortet Ortega, Andres            EXT          1:L 176:W 163:W  21:W 160:D 162:L  30:W 158:W
90.  Iglesias Esteve, Alejandro       EXT          2:L 169:W 157:L 163:L 155:L  52:D 159:L  47:L
91.  Lagarejos Garcia, Eduardo        EXT          3:W   7:L 166:W  31:W 174:W   9:W   5:W   6:L
92.  Lopez Cordero, Francisco         EXT          4:L 173:W 167:W  18:L  20:W 174:L  24:W 154:L
93.  Lopez Luna, Angel                EXT          5:L   3:L  23:W  13:W  22:W 167:L  38:L  20:W
94.  Lopez Mulet, Iñigo               EXT          6:L  13:W 172:W  26:W   3:W  45:L  11:W  16:W
95.  Lopez Rivera, Jesus              EXT          7:L  14:W  20:W  43:W  16:W  11:W   6:L  21:L
96.  Luceño Sanchez, Jorge            EXT          8:L  15:L    :     :     :     :     :     : 
97.  Luceño Sanchez, Maria            EXT          9:L  17:L  41:L    :     :     :     :     : 
98.  Luceño Sanchez, Francisco Javier EXT         10:L  19:L    :     :     :     :     :     : 
99.  Luceño Sanchez, Jose Antonio     EXT         11:L  20:L    :     :     :     :     :     : 
100. Luna de San Macario, Alvaro      EXT         12:L  22:L  38:W  14:L 172:L  62:W 157:W  46:L
101. Luna de San Macario, Ruben       EXT         13:W   9:L   3:L  15:W  21:L  22:W  20:W 156:L
102. Mandado Castelani, Marco         EXT         14:W   4:L  22:W  28:W  18:W  56:W  10:L  40:W
103. Manzano Sellers, Javier          EXT         15:W  11:L  17:L  19:W  24:W 175:W  16:L 167:L
104. Márquez Martín, Marc             EXT         16:L  23:W  15:W  40:W  45:L   3:L  28:L  54:W
105. Marron Romero, Jose              EXT         17:W  21:L  19:W  51:W  53:L  31:W  55:L  38:W
106. Martín Jorge, David              EXT         18:L  24:L  39:W  20:L 173:L  15:W 176:L 166:L
107. Martin Mora Muñoz, Ana           EXT         19:W  31:W   9:L  53:L  26:W  16:L  43:W  17:W
108. Martinez Agudo, Jorge            EXT         20:W   6:L  24:W  46:W  48:W  64:W  12:W   4:L
109. Martinez Martin, Cesar           EXT         21:L  25:W  29:D  37:D  28:L  24:L 172:L  13:L
110. Martínez Peña, Jorge             EXT         22:W   8:L    :     :     :     :     :     : 
111. Mayoral, Daniel                  EXT         23:W  43:L  31:L  22:L  13:L  27:W  26:L  67:L
112. Mayoral, Sara                    EXT         24:W  10:L  32:W  48:L  40:L  26:W  46:W   8:L
113. Mayordomo Gragera, Miguel        EXT         25:W  45:L  34:W  54:W  56:L  17:L  49:L  26:L
114. Medina Sánchez, Adrián           EXT         26:L  27:D  37:L 167:L  23:W  19:L  52:W 138:L
115. Mendo Condon, Rocio              EXT         27:W  49:W  11:L  55:L  31:L  38:L  13:W  43:L
116. Mendo Condon, Miguel             EXT         28:L  29:L  47:W  24:L  19:D  32:D  22:D  44:L
117. Moraga Cidoncha, Pablo Jose      EXT         29:W  51:W  12:L  56:L  46:W  18:W  17:W  45:L
118. Moya Bahamonde, Oscar            EXT         30:D 125:L  13:L  27:W  29:W  58:L  37:L  19:W
119. Muñoz Garcia, David              EXT         31:L  33:L    :     :     :     :     :     : 
120. Muñoz García, Celia              EXT         32:L  34:L    :     :     :     :     :     : 
121. Narros Redondo, Alejandro        EXT         33:W  53:L  40:L  32:D  30:L  34:W  50:L  22:L
122. Narros Redondo, Maria            EXT         34:W  12:L  44:D  58:L  32:W  60:D  66:W  11:L
123. Nogales Lozano, Antonio Manuel   EXT         35:W  55:L  48:L  34:W  50:W  21:L  60:W  28:D
124. Nuñez de la Cruz, Guillermo      EXT         36:W  16:L  50:W  59:W  55:L  28:W  21:L  48:W
125. Nuñez Gomez, Pedro               EXT         37:D 118:W  77:W  68:L 168:L  13:W  58:W 162:W
126. Nuñez Lorenzo, Victor Antonio    EXT         40:W  18:L  52:W  61:W  69:W  70:L  48:W  64:L
127. Nuñez Lorenzo, Gema Maria        EXT         41:W  61:L  49:W  69:L  37:D  77:W  68:L  58:W
128. Obando Martinez, Jose Maria      EXT         42:W  26:L  56:L  50:L  34:W  44:W  74:W  49:L
129. Pajares Galeano, Mario           EXT         43:L  35:W  51:L  41:W  49:L  57:L  32:W  60:W
130. Palomino Lozano, Guillermo       EXT         44:W  28:L  58:D  30:W  77:W 160:D  40:L  51:W
131. Pascual Rodríguez, Daniel        EXT         45:L  36:W  60:W  71:L  43:W  49:W  51:W  55:L
132. Pastor Cisneros, Enrique         EXT         46:L  38:W    :     :     :     :     :     : 
133. Peguero Luna, David              EXT         47:W  69:L  59:L  49:L  41:W  43:L  39:W  31:L
134. Peña Diaz, Jorge                 EXT         48:L  39:W  74:W  64:L  54:W  40:L  80:W  61:W
135. Pérez Cerro, Jorge               EXT         49:L  40:L    :     :     :     :     :     : 
136. Poderoso Lopez, Hector           EXT         50:W  32:W  16:L  70:L  66:L  46:L  44:D  29:L
137. Portela Garcia, Adrian           EXT         51:L  41:W  71:L  57:W  59:W  69:W  53:L  75:W
138. Ramos, Carmen                    EXT         52:W  46:L  80:L  60:D  44:D  50:D  77:L 114:W
139. Ramos Hidalgo, Jose Maria        EXT         53:L  42:W  82:L  65:L  57:L  39:L  27:L  34:W
140. Regadera Carrasco, Jorge         EXT         54:L  44:L    :     :     :     :     :     : 
141. Rey Porras, Jorge                EXT         55:L  47:W  73:L  67:W  51:L  59:L  54:L  27:W
142. Rodriguez Caro, Martin           EXT         56:L  50:L  57:L  23:W  62:W  61:L  67:W  59:W
143. Rodriguez Cobos, Jose Ramon      EXT         57:W  71:W  21:W   5:L  73:W  53:W  45:W 168:W
144. Rodriguez de las Heras, Luis     EXT         58:L  52:L  62:W  66:L  38:L  72:L  34:W  32:L
145. Rodriguez Pastor, Victor         EXT         59:W  73:W  43:W   7:L  71:W  55:W 168:L  53:L
146. Rodriguez SanPedro, Alvaro       EXT         60:W  48:W  18:W   6:L  64:L  51:L  57:W  69:W
147. Rodriguez Somoza, Carlos         EXT         61:L  57:W  75:W  73:L  65:W  71:L  59:W  76:L
148. Roman Gomez, Rafael              EXT         62:W  54:L  83:L  52:W  74:W  48:L  82:W  81:L
149. Romero Fernandez, Carlos         EXT         63:L  59:L    :     :     :     :     :     : 
150. Roncero Benavente, Ramiro        EXT         64:L  60:L  65:L  39:W  67:L  41:W  88:L  85:L
151. Rubio Rubio, Andres              EXT         65:W  62:W  26:W   9:L  78:L  73:L  61:L  57:L
152. Sagüillo Quintas, Miguel         EXT         66:W  56:W  28:W   8:L  70:L  75:L  65:W  83:L
153. Sanchez Collado, Gustavo         EXT         67:W  75:W  45:L  78:L  61:W  76:W  71:L  84:W
154. Sanchez Collado, Pablo           EXT         68:L  63:W  79:L  74:L  52:W  54:W  19:W  92:W
155. Sanchez Fernandez, Fernando      EXT         69:L  65:W  87:L  75:L  90:W  67:W  76:L  66:L
156. Sanchez Laja, Maria Piedad       EXT         70:L  66:W  84:W  79:W  81:L  83:W  73:L 101:W
157. Sánchez Pascual, Sergio          EXT         71:L  67:W  90:W  81:L  75:L  65:L 100:L  39:D
158. Sanchez Ramos, Jose Angel        EXT         72:W  58:W  46:W  10:L  87:L  66:W  56:D  89:L
159. Sanchez Terron, Victor A.        EXT         73:L  72:W  86:W  83:L  76:L  84:L  90:W  65:W
160. Santana Gonzalez, Aaron          EXT         74:W  64:L  88:W  80:W  89:D 130:D  75:W  56:W
161. Santano Monroy, Luis Alonso      EXT         75:L  74:L    :     :     :     :     :     : 
162. Serrano Leiva, Ana               EXT         76:W  68:D  30:W   3:L  58:W  89:W   9:L 125:L
163. Serrano Muñoz, Martín            EXT         77:L  76:W  89:L  90:W  79:D  37:W  31:W  68:W
164. Simon Alvarez, Marcos            EXT         78:L  80:L    :     :     :     :     :     : 
165. Tobar Guillen, Rodrigo           EXT         79:L  82:L  66:L  47:D  27:D  86:L  41:L 170:D
166. Torrez Zeballos, Angel           EXT         80:W  70:L  91:L  76:L  86:W  74:L  72:L 106:W
167. Urbano Mairena, Javier           EXT         81:L  85:W  92:L 114:W  80:W  93:W  64:L 103:W
168. Urbano Mairena, Victor           EXT         82:W  77:D  68:L  44:W 125:W  14:W 145:W 143:L
169. Varilla Fernandez, Carlos        EXT         83:L  90:L    :     :     :     :     :     : 
170. Vazquez, Aitor N.                EXT         84:L  86:L  67:L  62:L  39:L  23:L  47:L 165:D
171. Vega Reis, Daniel                EXT         85:W  79:W  53:W  11:L  83:W  68:W  70:W  10:W
172. Waucquez Jiménez, Xavier         EXT         86:W  78:L  94:L  84:L 100:W  29:L 109:W  72:L
173. Waucquez Jiménez, Luis           EXT         87:L  92:L    :W  88:L 106:W  80:L  86:L  41:W
174. Xastello Pajares, Javier         EXT         88:W  81:L  27:W  82:W  91:L  92:W  78:L  30:L
175. Borrego Higueras, David          EXT           :   88:L  72:W  86:W  82:W 103:L  69:L  74:L
176. Borrego Higueras, Elena          EXT           :   89:L  76:L  72:W  47:W  82:L 106:W  80:D



Ronda1

No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 Galán Martín, Alejandro          [0]      1:0    Hortet Ortega, Andres           [0]  
 2 Iglesias Esteve, Alejandro       [0]      0:1    Garrido Píriz, Pablo            [0]  
 3 Portela Garcia, Alvaro           [0]      0:1    Lagarejos Garcia, Eduardo       [0]  
 4 Lopez Cordero, Francisco         [0]      0:1    Castellanos Mendoza, David      [0]  
 5 Martin Prior, Francisco Jose     [0]      1:0    Lopez Luna, Angel               [0]  
 6 Lopez Mulet, Iñigo               [0]      0:1    Fernandez Arroyo, Cesar         [0]  
 7 Cerezo Gaston, Alberto           [0]      1:0    Lopez Rivera, Jesus             [0]  
 8 Luceño Sanchez, Jorge            [0]      0:1    Valle Portillo, Jose Daniel     [0]  
 9 Hidalgo Mateos, Alberto          [0]      1:0    Luceño Sanchez, Maria           [0]  
10 Luceño Sanchez, Francisco Javier [0]      0:1    Garcia Castelani, Diego         [0]  
11 Portela Garcia, Patricia         [0]      1:0    Luceño Sanchez, Jose Antonio    [0]  
12 Luna de San Macario, Alvaro      [0]      0:1    Arroba Arroba, David            [0]  
13 Alaejos Montejo, Pedro           [0]      0:1    Luna de San Macario, Ruben      [0]  
14 Mandado Castelani, Marco         [0]      1:0    Alcon Moreno, Victor Manuel     [0]  
15 Alonso Piñero, Raul              [0]      0:1    Manzano Sellers, Javier         [0]  
16 Márquez Martín, Marc             [0]      0:1    Alvarez Gaitan, Hernan          [0]  
17 Amores Chaparro, Kevin           [0]      0:1    Marron Romero, Jose             [0]  
18 Martín Jorge, David              [0]      0:1    Aretio Sevilla, Miguel          [0]  
19 Aretio Sevilla, Juan             [0]      0:1    Martin Mora Muñoz, Ana          [0]  
20 Martinez Agudo, Jorge            [0]      1:0    Arroba Gonzalo, Victor          [0]  
21 Arroba Gonzalo, Angel            [0]      1:0    Martinez Martin, Cesar          [0]  
22 Martínez Peña, Jorge             [0]      1:0    Avedillo del Arco, Jose Manuel  [0]  
23 Aviles Olmos, Xannia             [0]      0:1    Mayoral, Daniel                 [0]  
24 Mayoral, Sara                    [0]      1:0    Aviles Olmos, Zaira Itzel       [0]  
25 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [0]      0:1    Mayordomo Gragera, Miguel       [0]  
26 Medina Sánchez, Adrián           [0]      0:1    Banda Ramirez, Irene            [0]  
27 Barra Lopez, Jose Angel          [0]      0:1    Mendo Condon, Rocio             [0]  
28 Mendo Condon, Miguel             [0]      0:1    Bernal Navarrete, Marcelo       [0]  
29 Burguillos Farias, Juan          [0]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo Jose     [0]  
30 Moya Bahamonde, Oscar            [0]     .5:.5   Caldera Ramos, Sandra           [0]  
31 Calzada, José Ignacio            [0]      1:0    Muñoz Garcia, David             [0]  
32 Muñoz García, Celia              [0]      0:1    Canonico Esteban, Roberto       [0]  
33 Carmona de Rueda, Elena          [0]      0:1    Narros Redondo, Alejandro       [0]  
34 Narros Redondo, Maria            [0]      1:0    Cerro Montero, Sergio           [0]  
35 Cobo, Manuel                     [0]      0:1    Nogales Lozano, Antonio Manuel  [0]  
36 Nuñez de la Cruz, Guillermo      [0]      1:0    Cobos Gonzalez, Antonio         [0]  
37 Corral Nuñez, Lorenzo            [0]     .5:.5   Nuñez Gomez, Pedro              [0]  
38 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio    [0]      1:0    Crespo Ramos, Angel             [0]  
39 Cruz Moro, Natalia Aysun         [0]      0:1    Nuñez Lorenzo, Gema Maria       [0]  
40 Obando Martinez, Jose Maria      [0]      1:0    Cuadrado Lopez, Fernando        [0]  
41 Cuervo Gomez, Jaime              [0]      1:0    Pajares Galeano, Mario          [0]  
42 Palomino Lozano, Guillermo       [0]      1:0    de la Prida Gonzalez, Samuel    [0]  
43 de la Torre, Jose David          [0]      1:0    Pascual Rodríguez, Daniel       [0]  
44 Pastor Cisneros, Enrique         [0]      0:1    del Campo Ruiz, Alex            [0]  
45 Diaz Paz, Pedro                  [0]      0:1    Peguero Luna, David             [0]  
46 Peña Diaz, Jorge                 [0]      0:1    Diaz Paz, Sofia                 [0]  
47 Diaz Porras, Fernando            [0]      1:0    Pérez Cerro, Jorge              [0]  
48 Poderoso Lopez, Hector           [0]      1:0    Dominguez Campos, Alejandro     [0]  
49 Duran Duran, Marcelo             [0]      1:0    Portela Garcia, Adrian          [0]  
50 Ramos, Carmen                    [0]      1:0    Duran Duran, Elisa              [0]  
51 Espinosa Melchor, Jose Antonio   [0]      1:0    Ramos Hidalgo, Jose Maria       [0]  
52 Regadera Carrasco, Jorge         [0]      0:1    Farfan Callau, Jairo Pabel      [0]  
53 Fernandez Arroyo, Sara           [0]      1:0    Rey Porras, Jorge               [0]  
54 Rodriguez Caro, Martin           [0]      0:1    Fernández Camello, Alejandro    [0]  
55 Fernandez Montiel, Mario         [0]      0:1    Rodriguez Cobos, Jose Ramon     [0]  
56 Rodriguez de las Heras, Luis     [0]      0:1    Fernandez Montiel, Francisco    [0]  
57 Fernandez Pulido, Gonzalo        [0]      0:1    Rodriguez Pastor, Victor        [0]  
58 Rodriguez SanPedro, Alvaro       [0]      1:0    Fresco Perales, Victor          [0]  
59 Fresneda Galapero, Raul          [0]      1:0    Rodriguez Somoza, Carlos        [0]  
60 Roman Gomez, Rafael              [0]      1:0    Galapero Grande, Ernesto        [0]  
61 Gallardo Ruiz, Daniel            [0]      0:0    Romero Fernandez, Carlos        [0]  
62 Roncero Benavente, Ramiro        [0]      0:1    Gallego Sosa, Clara             [0]  
63 Garcia Cabello, Enrique          [0]      0:1    Rubio Rubio, Andres             [0]  
64 Sagüillo Quintas, Miguel         [0]      1:0    Garcia Castelani, Andrea        [0]  
65 Garcia Claro, Manuel             [0]      0:1    Sanchez Collado, Gustavo        [0]  
66 Sanchez Collado, Pablo           [0]      0:1    Garcia Dominguez, Elena         [0]  
67 Garcia Dominguez, Celia          [0]      1:0    Sanchez Fernandez, Fernando     [0]  
68 Sanchez Laja, Maria Piedad       [0]      0:1    Garcia Morillo, Juan Miguel     [0]  
69 Garcia Morillo, David            [0]      1:0    Sánchez Pascual, Sergio         [0]  
70 Sanchez Ramos, Jose Angel        [0]      1:0    García Pérez, Luis              [0]  
71 García Pérez, David              [0]      1:0    Sanchez Terron, Victor A.       [0]  
72 Santana Gonzalez, Aaron          [0]      1:0    García Pérez, Mario             [0]  
73 Garcia Periañez, Cesar           [0]      1:0    Santano Monroy, Luis Alonso     [0]  
74 Serrano Leiva, Ana               [0]      1:0    Garcia-Tome Villanueva, Enrique [0]  
75 Garrido Piriz, Jose Antonio      [0]      1:0    Serrano Muñoz, Martín           [0]  
76 Simon Alvarez, Marcos            [0]      0:1    Giuliani Pedraza, Matteo        [0]  
77 Gomez Gonzalez, Alfonso          [0]      1:0    Tobar Guillen, Rodrigo          [0]  
78 Torrez Zeballos, Angel           [0]      1:0    González, Pablo                 [0]  
79 Gonzalez Cano, Sergio            [0]      1:0    Urbano Mairena, Javier          [0]  
80 Urbano Mairena, Victor           [0]      1:0    Gonzalez Gomez, Diego           [0]  
81 González Rourich, Alejandro      [0]      1:0    Varilla Fernandez, Carlos       [0]  
82 Vazquez, Aitor N.                [0]      0:1    Guerrero Lopez, Angel           [0]  
83 Heredia Crespillo, Pablo         [0]      0:1    Vega Reis, Daniel               [0]  
84 Waucquez Jiménez, Xavier         [0]      1:0    Hernandez Grande, Aaron         [0]  
85 Herrero Safsafi, Ivan Karin      [0]      1:0    Waucquez Jiménez, Luis          [0]  
86 Xastello Pajares, Javier         [0]      1:0    Holgado Sánchez, Andrés         [0]  
87 Cortes Castuera, Alvaro          [0]      0:0    BYE                                  
88 Cortes Castuera, Carlos          [0]      0:0    BYE                                  
Ronda 2
No Name                             Total  Result   Name                             Total

 1 González Rourich, Alejandro      [1]      0:1    Galán Martín, Alejandro          [1]  
 2 Garrido Píriz, Pablo             [1]      1:0    Herrero Safsafi, Ivan Karin      [1]  
 3 Castellanos Mendoza, David       [1]      1:0    Mandado Castelani, Marco         [1]  
 4 Guerrero Lopez, Angel            [1]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose     [1]  
 5 Fernandez Arroyo, Cesar          [1]      1:0    Martinez Agudo, Jorge            [1]  
 6 Lagarejos Garcia, Eduardo        [1]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto           [1]  
 7 Valle Portillo, Jose Daniel      [1]      1:0    Martínez Peña, Jorge             [1]  
 8 Luna de San Macario, Ruben       [1]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto          [1]  
 9 Garcia Castelani, Diego          [1]      1:0    Mayoral, Sara                    [1]  
10 Manzano Sellers, Javier          [1]      0:1    Portela Garcia, Patricia         [1]  
11 Arroba Arroba, David             [1]      1:0    Narros Redondo, Maria            [1]  
12 Alvarez Gaitan, Hernan           [1]      1:0    Nuñez de la Cruz, Guillermo      [1]  
13 Aretio Sevilla, Miguel           [1]      1:0    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio    [1]  
14 Marron Romero, Jose              [1]      0:1    Arroba Gonzalo, Angel            [1]  
15 Banda Ramirez, Irene             [1]      1:0    Obando Martinez, Jose Maria      [1]  
16 Bernal Navarrete, Marcelo        [1]      1:0    Palomino Lozano, Guillermo       [1]  
17 Martin Mora Muñoz, Ana           [1]      1:0    Calzada, José Ignacio            [1]  
18 Canonico Esteban, Roberto        [1]      0:1    Poderoso Lopez, Hector           [1]  
19 Mayoral, Daniel                  [1]      0:1    Cuervo Gomez, Jaime              [1]  
20 Mayordomo Gragera, Miguel        [1]      0:1    de la Torre, Jose David          [1]  
21 del Campo Ruiz, Alex             [1]      1:0    Ramos, Carmen                    [1]  
22 Diaz Paz, Sofia                  [1]      0:1    Rodriguez SanPedro, Alvaro       [1]  
23 Mendo Condon, Rocio              [1]      1:0    Diaz Porras, Fernando            [1]  
24 Moraga Cidoncha, Pablo Jose      [1]      1:0    Duran Duran, Marcelo             [1]  
25 Narros Redondo, Alejandro        [1]      0:1    Espinosa Melchor, Jose Antonio   [1]  
26 Farfan Callau, Jairo Pabel       [1]      1:0    Roman Gomez, Rafael              [1]  
27 Nogales Lozano, Antonio Manuel   [1]      0:1    Fernandez Arroyo, Sara           [1]  
28 Fernández Camello, Alejandro     [1]      0:1    Sagüillo Quintas, Miguel         [1]  
29 Fernandez Montiel, Francisco     [1]      0:1    Sanchez Ramos, Jose Angel        [1]  
30 Nuñez Lorenzo, Gema Maria        [1]      0:1    Fresneda Galapero, Raul          [1]  
31 Gallego Sosa, Clara              [1]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron          [1]  
32 Garcia Dominguez, Elena          [1]     .5:.5   Serrano Leiva, Ana               [1]  
33 Peguero Luna, David              [1]      0:1    Garcia Dominguez, Celia          [1]  
34 Garcia Morillo, Juan Miguel      [1]      1:0    Torrez Zeballos, Angel           [1]  
35 Rodriguez Cobos, Jose Ramon      [1]      1:0    Garcia Morillo, David            [1]  
36 Rodriguez Pastor, Victor         [1]      1:0    García Pérez, David              [1]  
37 Sanchez Collado, Gustavo         [1]      1:0    Garcia Periañez, Cesar           [1]  
38 Urbano Mairena, Victor           [1]     .5:.5   Garrido Piriz, Jose Antonio      [1]  
39 Giuliani Pedraza, Matteo         [1]      1:0    Waucquez Jiménez, Xavier         [1]  
40 Vega Reis, Daniel                [1]      1:0    Gomez Gonzalez, Alfonso          [1]  
41 Xastello Pajares, Javier         [1]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio            [1]  
42 Caldera Ramos, Sandra            [.5]     1:0    Corral Nuñez, Lorenzo            [.5] 
43 Nuñez Gomez, Pedro               [.5]     1:0    Moya Bahamonde, Oscar            [.5] 
44 Lopez Luna, Angel                [0]      0:1    Portela Garcia, Alvaro           [0]  
45 Lopez Mulet, Iñigo               [0]      1:0    Alaejos Montejo, Pedro           [0]  
46 Alcon Moreno, Victor Manuel      [0]      0:1    Lopez Rivera, Jesus              [0]  
47 Luceño Sanchez, Jorge            [0]      0:1    Alonso Piñero, Raul              [0]  
48 Luceño Sanchez, Maria            [0]      0:1    Amores Chaparro, Kevin           [0]  
49 Luceño Sanchez, Francisco Javier [0]      0:1    Aretio Sevilla, Juan             [0]  
50 Arroba Gonzalo, Victor           [0]      1:0    Luceño Sanchez, Jose Antonio     [0]  
51 Avedillo del Arco, Jose Manuel   [0]      1:0    Luna de San Macario, Alvaro      [0]  
52 Márquez Martín, Marc             [0]      1:0    Aviles Olmos, Xannia             [0]  
53 Aviles Olmos, Zaira Itzel        [0]      1:0    Martín Jorge, David              [0]  
54 Martinez Martin, Cesar           [0]      1:0    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [0]  
55 Medina Sánchez, Adrián           [0]     .5:.5   Barra Lopez, Jose Angel          [0]  
56 Mendo Condon, Miguel             [0]      0:1    Burguillos Farias, Juan          [0]  
57 Muñoz Garcia, David              [0]      0:0    Carmona de Rueda, Elena          [0]  
58 Cerro Montero, Sergio            [0]      1:0    Muñoz García, Celia              [0]  
59 Pajares Galeano, Mario           [0]      1:0    Cobo, Manuel                     [0]  
60 Cobos Gonzalez, Antonio          [0]      0:1    Pascual Rodríguez, Daniel        [0]  
61 Cortes Castuera, Alvaro          [0]      0:1    Pastor Cisneros, Enrique         [0]  
62 Cortes Castuera, Carlos          [0]      0:1    Peña Diaz, Jorge                 [0]  
63 Crespo Ramos, Angel              [0]      1:0    Pérez Cerro, Jorge               [0]  
64 Portela Garcia, Adrian           [0]      1:0    Cruz Moro, Natalia Aysun         [0]  
65 Cuadrado Lopez, Fernando         [0]      0:1    Ramos Hidalgo, Jose Maria        [0]  
66 de la Prida Gonzalez, Samuel     [0]      1:0    Regadera Carrasco, Jorge         [0]  
67 Rey Porras, Jorge                [0]      1:0    Diaz Paz, Pedro                  [0]  
68 Dominguez Campos, Alejandro      [0]      1:0    Rodriguez Caro, Martin           [0]  
69 Duran Duran, Elisa               [0]      1:0    Rodriguez de las Heras, Luis     [0]  
70 Rodriguez Somoza, Carlos         [0]      1:0    Fernandez Montiel, Mario         [0]  
71 Romero Fernandez, Carlos         [0]      0:1    Fernandez Pulido, Gonzalo        [0]  
72 Fresco Perales, Victor           [0]      1:0    Roncero Benavente, Ramiro        [0]  
73 Galapero Grande, Ernesto         [0]      0:1    Rubio Rubio, Andres              [1]  
74 Sanchez Collado, Pablo           [0]      1:0    Gallardo Ruiz, Daniel            [0]  
75 Sanchez Fernandez, Fernando      [0]      1:0    Garcia Cabello, Enrique          [0]  
76 Garcia Castelani, Andrea         [0]      0:1    Sanchez Laja, Maria Piedad       [0]  
77 Sánchez Pascual, Sergio          [0]      1:0    Garcia Claro, Manuel             [0]  
78 García Pérez, Luis               [0]      0:1    Sanchez Terron, Victor A.        [0]  
79 García Pérez, Mario              [0]      1:0    Santano Monroy, Luis Alonso      [0]  
80 Garcia-Tome Villanueva, Enrique  [0]      0:1    Serrano Muñoz, Martín            [0]  
81 González, Pablo                  [0]      1:0    Simon Alvarez, Marcos            [0]  
82 Gonzalez Gomez, Diego            [0]      1:0    Tobar Guillen, Rodrigo           [0]  
83 Urbano Mairena, Javier           [0]      1:0    Heredia Crespillo, Pablo         [0]  
84 Hernandez Grande, Aaron          [0]      1:0    Vazquez, Aitor N.                [0]  
85 Holgado Sánchez, Andrés          [0]      1:0    Borrego Higueras, David          [0]  
86 Hortet Ortega, Andres            [0]      1:0    Borrego Higueras, Elena          [0]  
87 Varilla Fernandez, Carlos        [0]      0:1    Iglesias Esteve, Alejandro       [0]  
88 Waucquez Jiménez, Luis           [0]      0:1    Lopez Cordero, Francisco         [0]  
Ronda 3
No Name                           Total  Result   Name                            Total

 1 Galán Martín, Alejandro        [2]      1:0    Farfan Callau, Jairo Pabel      [2]  
 2 Fernandez Arroyo, Sara         [2]      0:1    Garrido Píriz, Pablo            [2]  
 3 Fresneda Galapero, Raul        [2]      0:1    Castellanos Mendoza, David      [2]  
 4 Martin Prior, Francisco Jose   [2]      1:0    Gallego Sosa, Clara             [2]  
 5 Garcia Dominguez, Celia        [2]      0:1    Fernandez Arroyo, Cesar         [2]  
 6 Cerezo Gaston, Alberto         [2]      1:0    Garcia Morillo, Juan Miguel     [2]  
 7 Giuliani Pedraza, Matteo       [2]      0:1    Valle Portillo, Jose Daniel     [2]  
 8 Hidalgo Mateos, Alberto        [2]      1:0    Martin Mora Muñoz, Ana          [2]  
 9 Gonzalez Cano, Sergio          [2]      0:1    Garcia Castelani, Diego         [2]  
10 Portela Garcia, Patricia       [2]      1:0    Mendo Condon, Rocio             [2]  
11 Moraga Cidoncha, Pablo Jose    [2]      0:1    Arroba Arroba, David            [2]  
12 Poderoso Lopez, Hector         [2]      0:1    Alvarez Gaitan, Hernan          [2]  
13 Rodriguez SanPedro, Alvaro     [2]      1:0    Aretio Sevilla, Miguel          [2]  
14 Arroba Gonzalo, Angel          [2]      0:1    Rodriguez Cobos, Jose Ramon     [2]  
15 Rubio Rubio, Andres            [2]      1:0    Banda Ramirez, Irene            [2]  
16 Sagüillo Quintas, Miguel       [2]      1:0    Bernal Navarrete, Marcelo       [2]  
17 Cuervo Gomez, Jaime            [2]      0:1    Rodriguez Pastor, Victor        [2]  
18 de la Torre, Jose David        [2]      1:0    Sanchez Collado, Gustavo        [2]  
19 Sanchez Ramos, Jose Angel      [2]      1:0    del Campo Ruiz, Alex            [2]  
20 Espinosa Melchor, Jose Antonio [2]      0:1    Vega Reis, Daniel               [2]  
21 Serrano Leiva, Ana             [1.5]    1:0    Caldera Ramos, Sandra           [1.5]
22 Garcia Dominguez, Elena        [1.5]    1:0    Urbano Mairena, Victor          [1.5]
23 Garrido Piriz, Jose Antonio    [1.5]    0:1    Nuñez Gomez, Pedro              [1.5]
24 Portela Garcia, Alvaro         [1]      1:0    Luna de San Macario, Ruben      [1]  
25 Alonso Piñero, Raul            [1]      0:1    Márquez Martín, Marc            [1]  
26 Amores Chaparro, Kevin         [1]      1:0    Manzano Sellers, Javier         [1]  
27 Aretio Sevilla, Juan           [1]      0:1    Marron Romero, Jose             [1]  
28 Lopez Rivera, Jesus            [1]      1:0    Arroba Gonzalo, Victor          [1]  
29 Mandado Castelani, Marco       [1]      1:0    Avedillo del Arco, Jose Manuel  [1]  
30 Martinez Agudo, Jorge          [1]      1:0    Aviles Olmos, Zaira Itzel       [1]  
31 Burguillos Farias, Juan        [1]     .5:.5   Martinez Martin, Cesar          [1]  
32 Calzada, José Ignacio          [1]      1:0    Mayoral, Daniel                 [1]  
33 Mayoral, Sara                  [1]      1:0    Canonico Esteban, Roberto       [1]  
34 Mayordomo Gragera, Miguel      [1]      1:0    Cerro Montero, Sergio           [1]  
35 Narros Redondo, Alejandro      [1]      0:1    Crespo Ramos, Angel             [1]  
36 Narros Redondo, Maria          [1]     .5:.5   de la Prida Gonzalez, Samuel    [1]  
37 Nogales Lozano, Antonio Manuel [1]      0:1    Diaz Paz, Sofia                 [1]  
38 Diaz Porras, Fernando          [1]      0:1    Nuñez Lorenzo, Gema Maria       [1]  
39 Nuñez de la Cruz, Guillermo    [1]      1:0    Dominguez Campos, Alejandro     [1]  
40 Duran Duran, Marcelo           [1]      1:0    Pajares Galeano, Mario          [1]  
41 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio  [1]      1:0    Duran Duran, Elisa              [1]  
42 Obando Martinez, Jose Maria    [1]      0:1    Fernández Camello, Alejandro    [1]  
43 Palomino Lozano, Guillermo     [1]     .5:.5   Fernandez Montiel, Francisco    [1]  
44 Fernandez Pulido, Gonzalo      [1]      1:0    Peguero Luna, David             [1]  
45 Pascual Rodríguez, Daniel      [1]      1:0    Fresco Perales, Victor          [1]  
46 Garcia Morillo, David          [1]      1:0    Portela Garcia, Adrian          [1]  
47 García Pérez, David            [1]      1:0    Rey Porras, Jorge               [1]  
48 Peña Diaz, Jorge               [1]      1:0    García Pérez, Mario             [1]  
49 Garcia Periañez, Cesar         [1]      0:1    Rodriguez Somoza, Carlos        [1]  
50 Gomez Gonzalez, Alfonso        [1]      1:0    Sanchez Collado, Pablo          [1]  
51 Ramos, Carmen                  [1]      0:1    González, Pablo                 [1]  
52 Ramos Hidalgo, Jose Maria      [1]      0:1    Gonzalez Gomez, Diego           [1]  
53 Roman Gomez, Rafael            [1]      0:1    González Rourich, Alejandro     [1]  
54 Sanchez Laja, Maria Piedad     [1]      1:0    Guerrero Lopez, Angel           [1]  
55 Sanchez Terron, Victor A.      [1]      1:0    Hernandez Grande, Aaron         [1]  
56 Herrero Safsafi, Ivan Karin    [1]      1:0    Sanchez Fernandez, Fernando     [1]  
57 Santana Gonzalez, Aaron        [1]      1:0    Holgado Sánchez, Andrés         [1]  
58 Serrano Muñoz, Martín          [1]      0:1    Hortet Ortega, Andres           [1]  
59 Iglesias Esteve, Alejandro     [1]      0:1    Sánchez Pascual, Sergio         [1]  
60 Torrez Zeballos, Angel         [1]      0:1    Lagarejos Garcia, Eduardo       [1]  
61 Lopez Cordero, Francisco       [1]      1:0    Urbano Mairena, Javier          [1]  
62 Waucquez Jiménez, Xavier       [1]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo              [1]  
63 Barra Lopez, Jose Angel        [.5]     0:1    Xastello Pajares, Javier        [1]  
64 Corral Nuñez, Lorenzo          [.5]     1:0    Medina Sánchez, Adrián          [.5] 
65 Moya Bahamonde, Oscar          [.5]     0:1    Alaejos Montejo, Pedro          [0]  
66 Heredia Crespillo, Pablo       [0]      0:1    Alcon Moreno, Victor Manuel     [0]  
67 Aviles Olmos, Xannia           [0]      0:1    Lopez Luna, Angel               [0]  
68 Luna de San Macario, Alvaro    [0]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro         [0]  
69 Martín Jorge, David            [0]      1:0    Cortes Castuera, Carlos         [0]  
70 Cruz Moro, Natalia Aysun       [0]      1:0    Luceño Sanchez, Maria           [0]  
71 Diaz Paz, Pedro                [0]      0:1    Mendo Condon, Miguel            [0]  
72 Fernandez Montiel, Mario       [0]      1:0    Rodriguez Caro, Martin          [0]  
73 Rodriguez de las Heras, Luis   [0]      1:0    Galapero Grande, Ernesto        [0]  
74 Garcia Cabello, Enrique        [0]      1:0    Roncero Benavente, Ramiro       [0]  
75 Tobar Guillen, Rodrigo         [0]      0:1    Garcia Castelani, Andrea        [0]  
76 Garcia Claro, Manuel           [0]      1:0    Vazquez, Aitor N.               [0]  
77 Borrego Higueras, David        [0]      1:0    García Pérez, Luis              [0]  
78 Borrego Higueras, Elena        [0]      0:1    Garcia-Tome Villanueva, Enrique [0]  
79 Waucquez Jiménez, Luis         [0]      1:0    BYE                                  
VISITA: wwww.ateneodecaceres.es/ajedrez 
Ronda 4
No Name                            Total  Result   Name                           Total

 1 Arroba Arroba, David            [3]      0:1    Galán Martín, Alejandro        [3]  
 2 Garrido Píriz, Pablo            [3]      1:0    Alvarez Gaitan, Hernan         [3]  
 3 Castellanos Mendoza, David      [3]      1:0    de la Torre, Jose David        [3]  
 4 Rodriguez Cobos, Jose Ramon     [3]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose   [3]  
 5 Fernandez Arroyo, Cesar         [3]      1:0    Rodriguez SanPedro, Alvaro     [3]  
 6 Rodriguez Pastor, Victor        [3]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto         [3]  
 7 Valle Portillo, Jose Daniel     [3]      1:0    Sagüillo Quintas, Miguel       [3]  
 8 Rubio Rubio, Andres             [3]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto        [3]  
 9 Garcia Castelani, Diego         [3]      1:0    Sanchez Ramos, Jose Angel      [3]  
10 Vega Reis, Daniel               [3]      0:1    Portela Garcia, Patricia       [3]  
11 Nuñez Gomez, Pedro              [2.5]    0:1    Garcia Dominguez, Elena        [2.5]
12 Portela Garcia, Alvaro          [2]      1:0    Serrano Leiva, Ana             [2.5]
13 Herrero Safsafi, Ivan Karin     [2]      1:0    Amores Chaparro, Kevin         [2]  
14 Aretio Sevilla, Miguel          [2]      1:0    Lopez Cordero, Francisco       [2]  
15 Hortet Ortega, Andres           [2]      1:0    Arroba Gonzalo, Angel          [2]  
16 Banda Ramirez, Irene            [2]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo             [2]  
17 Bernal Navarrete, Marcelo       [2]      0:1    Mandado Castelani, Marco       [2]  
18 Lagarejos Garcia, Eduardo       [2]      1:0    Calzada, José Ignacio          [2]  
19 Crespo Ramos, Angel             [2]      0:1    Márquez Martín, Marc           [2]  
20 Lopez Rivera, Jesus             [2]      1:0    Cuervo Gomez, Jaime            [2]  
21 del Campo Ruiz, Alex            [2]      0:1    Martinez Agudo, Jorge          [2]  
22 Diaz Paz, Sofia                 [2]      1:0    Mayoral, Sara                  [2]  
23 Marron Romero, Jose             [2]      1:0    Duran Duran, Marcelo           [2]  
24 Martin Mora Muñoz, Ana          [2]      0:1    Espinosa Melchor, Jose Antonio [2]  
25 Farfan Callau, Jairo Pabel      [2]      0:1    Mayordomo Gragera, Miguel      [2]  
26 Mendo Condon, Rocio             [2]      0:1    Fernandez Arroyo, Sara         [2]  
27 Fernández Camello, Alejandro    [2]      1:0    Moraga Cidoncha, Pablo Jose    [2]  
28 Nuñez de la Cruz, Guillermo     [2]      1:0    Fernandez Pulido, Gonzalo      [2]  
29 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio   [2]      1:0    Fresneda Galapero, Raul        [2]  
30 Gallego Sosa, Clara             [2]      1:0    Peña Diaz, Jorge               [2]  
31 Nuñez Lorenzo, Gema Maria       [2]      0:1    Garcia Dominguez, Celia        [2]  
32 Garcia Morillo, Juan Miguel     [2]      1:0    Poderoso Lopez, Hector         [2]  
33 Pascual Rodríguez, Daniel       [2]      0:1    Garcia Morillo, David          [2]  
34 Rodriguez Somoza, Carlos        [2]      0:1    García Pérez, David            [2]  
35 Sanchez Collado, Gustavo        [2]      0:1    Giuliani Pedraza, Matteo       [2]  
36 Sanchez Laja, Maria Piedad      [2]      1:0    Gomez Gonzalez, Alfonso        [2]  
37 González, Pablo                 [2]      0:1    Santana Gonzalez, Aaron        [2]  
38 Sánchez Pascual, Sergio         [2]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio          [2]  
39 Gonzalez Gomez, Diego           [2]      0:1    Xastello Pajares, Javier       [2]  
40 Sanchez Terron, Victor A.       [2]      0:1    González Rourich, Alejandro    [2]  
41 Garrido Piriz, Jose Antonio     [1.5]    1:0    Burguillos Farias, Juan        [1.5]
42 Caldera Ramos, Sandra           [1.5]    0:1    Palomino Lozano, Guillermo     [1.5]
43 Martinez Martin, Cesar          [1.5]   .5:.5   Corral Nuñez, Lorenzo          [1.5]
44 de la Prida Gonzalez, Samuel    [1.5]    0:1    Urbano Mairena, Victor         [1.5]
45 Fernandez Montiel, Francisco    [1.5]    1:0    Narros Redondo, Maria          [1.5]
46 Alaejos Montejo, Pedro          [1]      0:1    Lopez Luna, Angel              [1]  
47 Alcon Moreno, Victor Manuel     [1]      1:0    Luna de San Macario, Alvaro    [1]  
48 Luna de San Macario, Ruben      [1]      1:0    Alonso Piñero, Raul            [1]  
49 Manzano Sellers, Javier         [1]      1:0    Aretio Sevilla, Juan           [1]  
50 Arroba Gonzalo, Victor          [1]      1:0    Martín Jorge, David            [1]  
51 Avedillo del Arco, Jose Manuel  [1]      1:0    Mayoral, Daniel                [1]  
52 Aviles Olmos, Zaira Itzel       [1]      1:0    Mendo Condon, Miguel           [1]  
53 Canonico Esteban, Roberto       [1]     .5:.5   Narros Redondo, Alejandro      [1]  
54 Cerro Montero, Sergio           [1]      0:1    Nogales Lozano, Antonio Manuel [1]  
55 Pajares Galeano, Mario          [1]      1:0    Cruz Moro, Natalia Aysun       [1]  
56 Peguero Luna, David             [1]      0:1    Diaz Porras, Fernando          [1]  
57 Dominguez Campos, Alejandro     [1]      1:0    Obando Martinez, Jose Maria    [1]  
58 Duran Duran, Elisa              [1]      0:1    Roman Gomez, Rafael            [1]  
59 Portela Garcia, Adrian          [1]      1:0    Fernandez Montiel, Mario       [1]  
60 Fresco Perales, Victor          [1]     .5:.5   Ramos, Carmen                  [1]  
61 Ramos Hidalgo, Jose Maria       [1]      0:1    Garcia Cabello, Enrique        [1]  
62 Garcia Castelani, Andrea        [1]      1:0    Rodriguez de las Heras, Luis   [1]  
63 Rey Porras, Jorge               [1]      1:0    Garcia Claro, Manuel           [1]  
64 García Pérez, Mario             [1]      1:0    Sanchez Collado, Pablo         [1]  
65 Sanchez Fernandez, Fernando     [1]      0:1    Garcia Periañez, Cesar         [1]  
66 Garcia-Tome Villanueva, Enrique [1]      1:0    Torrez Zeballos, Angel         [1]  
67 Guerrero Lopez, Angel           [1]      1:0    Waucquez Jiménez, Xavier       [1]  
68 Hernandez Grande, Aaron         [1]      0:1    Borrego Higueras, David        [1]  
69 Holgado Sánchez, Andrés         [1]      1:0    Waucquez Jiménez, Luis         [1]  
70 Serrano Muñoz, Martín           [1]      1:0    Iglesias Esteve, Alejandro     [1]  
71 Urbano Mairena, Javier          [1]      1:0    Medina Sánchez, Adrián         [.5] 
72 Moya Bahamonde, Oscar           [.5]     1:0    Barra Lopez, Jose Angel        [.5] 
73 Rodriguez Caro, Martin          [0]      1:0    Aviles Olmos, Xannia           [0]  
74 Cortes Castuera, Alvaro         [0]      1:0    Heredia Crespillo, Pablo       [0]  
75 Roncero Benavente, Ramiro       [0]      1:0    Cortes Castuera, Carlos        [0]  
76 Tobar Guillen, Rodrigo          [0]     .5:.5   Diaz Paz, Pedro                [0]  
77 Vazquez, Aitor N.               [0]      0:1    Galapero Grande, Ernesto       [0]  
78 García Pérez, Luis              [0]      0:1    Borrego Higueras, Elena        [0]  
VISITA: wwww.ateneodecaceres.es/ajedrez 
Ronda 5
No Name                            Total  Result   Name                           Total

 1 Galán Martín, Alejandro         [4]      1:0    Valle Portillo, Jose Daniel    [4]  
 2 Cerezo Gaston, Alberto          [4]      1:0    Garrido Píriz, Pablo           [4]  
 3 Hidalgo Mateos, Alberto         [4]      0:1    Castellanos Mendoza, David     [4]  
 4 Martin Prior, Francisco Jose    [4]      1:0    Garcia Castelani, Diego        [4]  
 5 Portela Garcia, Patricia        [4]      0:1    Fernandez Arroyo, Cesar        [4]  
 6 Garcia Dominguez, Elena         [3.5]    0:1    Arroba Arroba, David           [3]  
 7 Lopez Mulet, Iñigo              [3]      1:0    Portela Garcia, Alvaro         [3]  
 8 Alvarez Gaitan, Hernan          [3]      0:1    Lopez Rivera, Jesus            [3]  
 9 Mandado Castelani, Marco        [3]      1:0    Aretio Sevilla, Miguel         [3]  
10 Márquez Martín, Marc            [3]      0:1    de la Torre, Jose David        [3]  
11 Martinez Agudo, Jorge           [3]      1:0    Diaz Paz, Sofia                [3]  
12 Espinosa Melchor, Jose Antonio  [3]      1:0    Marron Romero, Jose            [3]  
13 Fernandez Arroyo, Sara          [3]      1:0    Nuñez de la Cruz, Guillermo    [3]  
14 Mayordomo Gragera, Miguel       [3]      0:1    Fernández Camello, Alejandro   [3]  
15 Rodriguez SanPedro, Alvaro      [3]      0:1    Gallego Sosa, Clara            [3]  
16 Garcia Dominguez, Celia         [3]      0:1    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio  [3]  
17 Sagüillo Quintas, Miguel        [3]      0:1    Garcia Morillo, Juan Miguel    [3]  
18 Garcia Morillo, David           [3]      0:1    Rodriguez Pastor, Victor       [3]  
19 García Pérez, David             [3]      0:1    Rodriguez Cobos, Jose Ramon    [3]  
20 Giuliani Pedraza, Matteo        [3]      1:0    Rubio Rubio, Andres            [3]  
21 Gonzalez Cano, Sergio           [3]      1:0    Sanchez Laja, Maria Piedad     [3]  
22 González Rourich, Alejandro     [3]      0:1    Vega Reis, Daniel              [3]  
23 Sanchez Ramos, Jose Angel       [3]      0:1    Herrero Safsafi, Ivan Karin    [3]  
24 Santana Gonzalez, Aaron         [3]     .5:.5   Hortet Ortega, Andres          [3]  
25 Xastello Pajares, Javier        [3]      0:1    Lagarejos Garcia, Eduardo      [3]  
26 Serrano Leiva, Ana              [2.5]    1:0    Fernandez Montiel, Francisco   [2.5]
27 Palomino Lozano, Guillermo      [2.5]    1:0    Garrido Piriz, Jose Antonio    [2.5]
28 Urbano Mairena, Victor          [2.5]    1:0    Nuñez Gomez, Pedro             [2.5]
29 Guerrero Lopez, Angel           [2]      0:1    Alcon Moreno, Victor Manuel    [2]  
30 Amores Chaparro, Kevin          [2]      1:0    Holgado Sánchez, Andrés        [2]  
31 Lopez Cordero, Francisco        [2]      1:0    Arroba Gonzalo, Victor         [2]  
32 Arroba Gonzalo, Angel           [2]      1:0    Luna de San Macario, Ruben     [2]  
33 Lopez Luna, Angel               [2]      1:0    Avedillo del Arco, Jose Manuel [2]  
34 Manzano Sellers, Javier         [2]      1:0    Aviles Olmos, Zaira Itzel      [2]  
35 Martin Mora Muñoz, Ana          [2]      1:0    Banda Ramirez, Irene           [2]  
36 Martinez Martin, Cesar          [2]      0:1    Bernal Navarrete, Marcelo      [2]  
37 Calzada, José Ignacio           [2]      1:0    Mendo Condon, Rocio            [2]  
38 Corral Nuñez, Lorenzo           [2]     .5:.5   Nuñez Lorenzo, Gema Maria      [2]  
39 Mayoral, Sara                   [2]      0:1    Crespo Ramos, Angel            [2]  
40 Cuervo Gomez, Jaime             [2]      0:1    Pascual Rodríguez, Daniel      [2]  
41 Moraga Cidoncha, Pablo Jose     [2]      1:0    del Campo Ruiz, Alex           [2]  
42 Diaz Porras, Fernando           [2]      1:0    Pajares Galeano, Mario         [2]  
43 Nogales Lozano, Antonio Manuel  [2]      1:0    Dominguez Campos, Alejandro    [2]  
44 Duran Duran, Marcelo            [2]      1:0    Rey Porras, Jorge              [2]  
45 Peña Diaz, Jorge                [2]      1:0    Farfan Callau, Jairo Pabel     [2]  
46 Fernandez Pulido, Gonzalo       [2]      0:1    Portela Garcia, Adrian         [2]  
47 Fresneda Galapero, Raul         [2]      0:1    Sanchez Collado, Gustavo       [2]  
48 Garcia Cabello, Enrique         [2]      0:1    Rodriguez Somoza, Carlos       [2]  
49 Poderoso Lopez, Hector          [2]      0:1    Garcia Castelani, Andrea       [2]  
50 Roman Gomez, Rafael             [2]      1:0    García Pérez, Mario            [2]  
51 Garcia Periañez, Cesar          [2]      1:0    Sánchez Pascual, Sergio        [2]  
52 Garcia-Tome Villanueva, Enrique [2]      1:0    Sanchez Terron, Victor A.      [2]  
53 Gomez Gonzalez, Alfonso         [2]     .5:.5   Serrano Muñoz, Martín          [2]  
54 Urbano Mairena, Javier          [2]      1:0    González, Pablo                [2]  
55 Borrego Higueras, David         [2]      1:0    Gonzalez Gomez, Diego          [2]  
56 Burguillos Farias, Juan         [1.5]    0:1    Moya Bahamonde, Oscar          [1.5]
57 Narros Redondo, Alejandro       [1.5]    0:1    Caldera Ramos, Sandra          [1.5]
58 Narros Redondo, Maria           [1.5]    1:0    Canonico Esteban, Roberto      [1.5]
59 Ramos, Carmen                   [1.5]   .5:.5   de la Prida Gonzalez, Samuel   [1.5]
60 Alonso Piñero, Raul             [1]      0:1    Fresco Perales, Victor         [1.5]
61 Mayoral, Daniel                 [1]      0:1    Alaejos Montejo, Pedro         [1]  
62 Mendo Condon, Miguel            [1]     .5:.5   Aretio Sevilla, Juan           [1]  
63 Obando Martinez, Jose Maria     [1]      1:0    Cerro Montero, Sergio          [1]  
64 Rodriguez de las Heras, Luis    [1]      0:1    Cortes Castuera, Alvaro        [1]  
65 Cruz Moro, Natalia Aysun        [1]      0:1    Peguero Luna, David            [1]  
66 Sanchez Collado, Pablo          [1]      1:0    Duran Duran, Elisa             [1]  
67 Fernandez Montiel, Mario        [1]      1:0    Ramos Hidalgo, Jose Maria      [1]  
68 Galapero Grande, Ernesto        [1]      0:1    Rodriguez Caro, Martin         [1]  
69 Garcia Claro, Manuel            [1]      1:0    Roncero Benavente, Ramiro      [1]  
70 Torrez Zeballos, Angel          [1]      1:0    Hernandez Grande, Aaron        [1]  
71 Iglesias Esteve, Alejandro      [1]      0:1    Sanchez Fernandez, Fernando    [1]  
72 Luna de San Macario, Alvaro     [1]      0:1    Waucquez Jiménez, Xavier       [1]  
73 Waucquez Jiménez, Luis          [1]      1:0    Martín Jorge, David            [1]  
74 Borrego Higueras, Elena         [1]      1:0    Diaz Paz, Pedro                [.5] 
75 Barra Lopez, Jose Angel         [.5]    .5:.5   Tobar Guillen, Rodrigo         [.5] 
76 Medina Sánchez, Adrián          [.5]     1:0    Aviles Olmos, Xannia           [0]  
77 Cortes Castuera, Carlos         [0]      1:0    Vazquez, Aitor N.              [0]  
78 Heredia Crespillo, Pablo        [0]      0:1    García Pérez, Luis             [0]  
Ronda 6
No Name                           Total  Result   Name                            Total

 1 Fernandez Arroyo, Cesar        [5]      0:1    Galán Martín, Alejandro         [5]  
 2 Castellanos Mendoza, David     [5]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose    [5]  
 3 Valle Portillo, Jose Daniel    [4]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto          [5]  
 4 Garrido Píriz, Pablo           [4]      1:0    Giuliani Pedraza, Matteo        [4]  
 5 Lagarejos Garcia, Eduardo      [4]      1:0    Hidalgo Mateos, Alberto         [4]  
 6 Garcia Castelani, Diego        [4]      1:0    Herrero Safsafi, Ivan Karin     [4]  
 7 Lopez Rivera, Jesus            [4]      1:0    Portela Garcia, Patricia        [4]  
 8 Arroba Arroba, David           [4]      1:0    Gonzalez Cano, Sergio           [4]  
 9 de la Torre, Jose David        [4]      1:0    Lopez Mulet, Iñigo              [4]  
10 Rodriguez Cobos, Jose Ramon    [4]      1:0    Espinosa Melchor, Jose Antonio  [4]  
11 Rodriguez Pastor, Victor       [4]      1:0    Fernandez Arroyo, Sara          [4]  
12 Fernández Camello, Alejandro   [4]      0:1    Mandado Castelani, Marco        [4]  
13 Gallego Sosa, Clara            [4]      0:1    Martinez Agudo, Jorge           [4]  
14 Garcia Morillo, Juan Miguel    [4]      1:0    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio   [4]  
15 Vega Reis, Daniel              [4]      1:0    Garcia Dominguez, Elena         [3.5]
16 Hortet Ortega, Andres          [3.5]    0:1    Serrano Leiva, Ana              [3.5]
17 Santana Gonzalez, Aaron        [3.5]   .5:.5   Palomino Lozano, Guillermo      [3.5]
18 Alcon Moreno, Victor Manuel    [3]      0:1    Urbano Mairena, Victor          [3.5]
19 Portela Garcia, Alvaro         [3]      1:0    Márquez Martín, Marc            [3]  
20 Alvarez Gaitan, Hernan         [3]      1:0    Martin Mora Muñoz, Ana          [3]  
21 Amores Chaparro, Kevin         [3]      1:0    Mayordomo Gragera, Miguel       [3]  
22 Aretio Sevilla, Miguel         [3]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo Jose     [3]  
23 Arroba Gonzalo, Angel          [3]      1:0    Nogales Lozano, Antonio Manuel  [3]  
24 Bernal Navarrete, Marcelo      [3]      0:1    Nuñez de la Cruz, Guillermo     [3]  
25 Marron Romero, Jose            [3]      1:0    Calzada, José Ignacio           [3]  
26 Crespo Ramos, Angel            [3]      1:0    Peña Diaz, Jorge                [3]  
27 Diaz Paz, Sofia                [3]      1:0    Roman Gomez, Rafael             [3]  
28 Pascual Rodríguez, Daniel      [3]      1:0    Diaz Porras, Fernando           [3]  
29 Rodriguez SanPedro, Alvaro     [3]      0:1    Duran Duran, Marcelo            [3]  
30 Garcia Castelani, Andrea       [3]      0:1    Sanchez Ramos, Jose Angel       [3]  
31 Portela Garcia, Adrian         [3]      1:0    Garcia Dominguez, Celia         [3]  
32 Rodriguez Somoza, Carlos       [3]      0:1    Garcia Morillo, David           [3]  
33 Rubio Rubio, Andres            [3]      0:1    García Pérez, David             [3]  
34 Sagüillo Quintas, Miguel       [3]      0:1    Garcia Periañez, Cesar          [3]  
35 Sanchez Collado, Gustavo       [3]      1:0    Garcia-Tome Villanueva, Enrique [3]  
36 Sanchez Laja, Maria Piedad     [3]      1:0    González Rourich, Alejandro     [3]  
37 Xastello Pajares, Javier       [3]      1:0    Lopez Cordero, Francisco        [3]  
38 Lopez Luna, Angel              [3]      0:1    Urbano Mairena, Javier          [3]  
39 Borrego Higueras, David        [3]      0:1    Manzano Sellers, Javier         [3]  
40 Caldera Ramos, Sandra          [2.5]    1:0    Gomez Gonzalez, Alfonso         [2.5]
41 Serrano Muñoz, Martín          [2.5]    1:0    Corral Nuñez, Lorenzo           [2.5]
42 Fernandez Montiel, Francisco   [2.5]    1:0    Moya Bahamonde, Oscar           [2.5]
43 Fresco Perales, Victor         [2.5]   .5:.5   Narros Redondo, Maria           [2.5]
44 Nuñez Lorenzo, Gema Maria      [2.5]    1:0    Garrido Piriz, Jose Antonio     [2.5]
45 Alaejos Montejo, Pedro         [2]      0:1    Nuñez Gomez, Pedro              [2.5]
46 Arroba Gonzalo, Victor         [2]      1:0    Holgado Sánchez, Andrés         [2]  
47 Avedillo del Arco, Jose Manuel [2]      0:1    Luna de San Macario, Ruben      [2]  
48 Aviles Olmos, Zaira Itzel      [2]      1:0    Martinez Martin, Cesar          [2]  
49 Banda Ramirez, Irene           [2]      0:1    Mayoral, Sara                   [2]  
50 Mendo Condon, Rocio            [2]      0:1    Cortes Castuera, Alvaro         [2]  
51 Peguero Luna, David            [2]      0:1    Cuervo Gomez, Jaime             [2]  
52 de la Prida Gonzalez, Samuel   [2]      0:1    Obando Martinez, Jose Maria     [2]  
53 del Campo Ruiz, Alex           [2]      1:0    Poderoso Lopez, Hector          [2]  
54 Dominguez Campos, Alejandro    [2]     .5:.5   Ramos, Carmen                   [2]  
55 Farfan Callau, Jairo Pabel     [2]      0:1    Sanchez Collado, Pablo          [2]  
56 Pajares Galeano, Mario         [2]      0:1    Fernandez Montiel, Mario        [2]  
57 Rey Porras, Jorge              [2]      0:1    Fernandez Pulido, Gonzalo       [2]  
58 Rodriguez Caro, Martin         [2]      0:1    Fresneda Galapero, Raul         [2]  
59 Sánchez Pascual, Sergio        [2]      0:1    Garcia Cabello, Enrique         [2]  
60 Sanchez Fernandez, Fernando    [2]      1:0    Garcia Claro, Manuel            [2]  
61 García Pérez, Mario            [2]      1:0    Torrez Zeballos, Angel          [2]  
62 González, Pablo                [2]      1:0    Waucquez Jiménez, Luis          [2]  
63 Gonzalez Gomez, Diego          [2]      1:0    Borrego Higueras, Elena         [2]  
64 Sanchez Terron, Victor A.      [2]      0:1    Guerrero Lopez, Angel           [2]  
65 Waucquez Jiménez, Xavier       [2]      0:1    Burguillos Farias, Juan         [1.5]
66 Aretio Sevilla, Juan           [1.5]    1:0    Medina Sánchez, Adrián          [1.5]
67 Canonico Esteban, Roberto      [1.5]   .5:.5   Mendo Condon, Miguel            [1.5]
68 Cerro Montero, Sergio          [1]      0:1    Narros Redondo, Alejandro       [1.5]
69 Martín Jorge, David            [1]      1:0    Alonso Piñero, Raul             [1]  
70 Mayoral, Daniel                [1]      1:0    Barra Lopez, Jose Angel         [1]  
71 Ramos Hidalgo, Jose Maria      [1]      0:1    Cortes Castuera, Carlos         [1]  
72 Roncero Benavente, Ramiro      [1]      1:0    Cruz Moro, Natalia Aysun        [1]  
73 Duran Duran, Elisa             [1]     .5:.5   Iglesias Esteve, Alejandro      [1]  
74 Galapero Grande, Ernesto       [1]      0:1    Luna de San Macario, Alvaro     [1]  
75 García Pérez, Luis             [1]      1:0    Rodriguez de las Heras, Luis    [1]  
76 Hernandez Grande, Aaron        [1]      1:0    Tobar Guillen, Rodrigo          [1]  
77 Diaz Paz, Pedro                [.5]     0:1    Heredia Crespillo, Pablo        [0]  
78 Aviles Olmos, Xannia           [0]      1:0    Vazquez, Aitor N.               [0]  
Ronda 7
No Name                            Total  Result   Name                           Total

 1 Cerezo Gaston, Alberto          [6]      1:0    Castellanos Mendoza, David     [6]  
 2 Galán Martín, Alejandro         [6]      1:0    Garrido Píriz, Pablo           [5]  
 3 Martin Prior, Francisco Jose    [5]      0:1    Lagarejos Garcia, Eduardo      [5]  
 4 Fernandez Arroyo, Cesar         [5]      1:0    Lopez Rivera, Jesus            [5]  
 5 Mandado Castelani, Marco        [5]      0:1    Garcia Castelani, Diego        [5]  
 6 Martinez Agudo, Jorge           [5]      1:0    Arroba Arroba, David           [5]  
 7 de la Torre, Jose David         [5]      0:1    Rodriguez Cobos, Jose Ramon    [5]  
 8 Vega Reis, Daniel               [5]      1:0    Garcia Morillo, Juan Miguel    [5]  
 9 Urbano Mairena, Victor          [4.5]    1:0    Rodriguez Pastor, Victor       [5]  
10 Serrano Leiva, Ana              [4.5]    0:1    Hidalgo Mateos, Alberto        [4]  
11 Gonzalez Cano, Sergio           [4]      0:1    Portela Garcia, Alvaro         [4]  
12 Herrero Safsafi, Ivan Karin     [4]      1:0    Valle Portillo, Jose Daniel    [4]  
13 Lopez Mulet, Iñigo              [4]      1:0    Portela Garcia, Patricia       [4]  
14 Manzano Sellers, Javier         [4]      0:1    Alvarez Gaitan, Hernan         [4]  
15 Moraga Cidoncha, Pablo Jose     [4]      1:0    Amores Chaparro, Kevin         [4]  
16 Nuñez de la Cruz, Guillermo     [4]      0:1    Arroba Gonzalo, Angel          [4]  
17 Palomino Lozano, Guillermo      [4]      0:1    Crespo Ramos, Angel            [4]  
18 Nuñez Lorenzo, Victor Antonio   [4]      1:0    Diaz Paz, Sofia                [4]  
19 Duran Duran, Marcelo            [4]      0:1    Pascual Rodríguez, Daniel      [4]  
20 Espinosa Melchor, Jose Antonio  [4]      1:0    Portela Garcia, Adrian         [4]  
21 Fernandez Arroyo, Sara          [4]      1:0    Marron Romero, Jose            [4]  
22 Sanchez Ramos, Jose Angel       [4]     .5:.5   Fernández Camello, Alejandro   [4]  
23 Urbano Mairena, Javier          [4]      0:1    Gallego Sosa, Clara            [4]  
24 Garcia Morillo, David           [4]      1:0    Sanchez Collado, Gustavo       [4]  
25 García Pérez, David             [4]      1:0    Sanchez Laja, Maria Piedad     [4]  
26 Garcia Periañez, Cesar          [4]      0:1    Santana Gonzalez, Aaron        [4]  
27 Giuliani Pedraza, Matteo        [4]      1:0    Xastello Pajares, Javier       [4]  
28 Hortet Ortega, Andres           [3.5]    1:0    Caldera Ramos, Sandra          [3.5]
29 Nuñez Gomez, Pedro              [3.5]    1:0    Fernandez Montiel, Francisco   [3.5]
30 Garcia Dominguez, Elena         [3.5]    1:0    Nuñez Lorenzo, Gema Maria      [3.5]
31 Calzada, José Ignacio           [3]      0:1    Serrano Muñoz, Martín          [3.5]
32 González Rourich, Alejandro     [3]      1:0    Alcon Moreno, Victor Manuel    [3]  
33 Guerrero Lopez, Angel           [3]      1:0    Aretio Sevilla, Miguel         [3]  
34 Luna de San Macario, Ruben      [3]      1:0    Arroba Gonzalo, Victor         [3]  
35 Lopez Cordero, Francisco        [3]      1:0    Aviles Olmos, Zaira Itzel      [3]  
36 Márquez Martín, Marc            [3]      0:1    Bernal Navarrete, Marcelo      [3]  
37 Cortes Castuera, Alvaro         [3]      1:0    Lopez Luna, Angel              [3]  
38 Cuervo Gomez, Jaime             [3]      0:1    Martin Mora Muñoz, Ana         [3]  
39 Mayoral, Sara                   [3]      1:0    del Campo Ruiz, Alex           [3]  
40 Diaz Porras, Fernando           [3]      1:0    Mayordomo Gragera, Miguel      [3]  
41 Fernandez Montiel, Mario        [3]      0:1    Rodriguez SanPedro, Alvaro     [3]  
42 Fernandez Pulido, Gonzalo       [3]      0:1    Rodriguez Somoza, Carlos       [3]  
43 Nogales Lozano, Antonio Manuel  [3]      1:0    Fresco Perales, Victor         [3]  
44 Fresneda Galapero, Raul         [3]      1:0    Rubio Rubio, Andres            [3]  
45 Garcia Cabello, Enrique         [3]      0:1    Sagüillo Quintas, Miguel       [3]  
46 Narros Redondo, Maria           [3]      1:0    Garcia Castelani, Andrea       [3]  
47 Garcia Dominguez, Celia         [3]      1:0    Borrego Higueras, David        [3]  
48 Obando Martinez, Jose Maria     [3]      1:0    García Pérez, Mario            [3]  
49 Garcia-Tome Villanueva, Enrique [3]      1:0    Sanchez Fernandez, Fernando    [3]  
50 Peña Diaz, Jorge                [3]      1:0    González, Pablo                [3]  
51 Roman Gomez, Rafael             [3]      1:0    Gonzalez Gomez, Diego          [3]  
52 Sanchez Collado, Pablo          [3]      1:0    Aretio Sevilla, Juan           [2.5]
53 Burguillos Farias, Juan         [2.5]    0:1    Gomez Gonzalez, Alfonso        [2.5]
54 Moya Bahamonde, Oscar           [2.5]    0:1    Corral Nuñez, Lorenzo          [2.5]
55 Narros Redondo, Alejandro       [2.5]    0:1    Dominguez Campos, Alejandro    [2.5]
56 Garrido Piriz, Jose Antonio     [2.5]    1:0    Ramos, Carmen                  [2.5]
57 Alaejos Montejo, Pedro          [2]      0:1    Mendo Condon, Rocio            [2]  
58 Mendo Condon, Miguel            [2]     .5:.5   Avedillo del Arco, Jose Manuel [2]  
59 Banda Ramirez, Irene            [2]      1:0    Mayoral, Daniel                [2]  
60 Pajares Galeano, Mario          [2]      1:0    Canonico Esteban, Roberto      [2]  
61 Cortes Castuera, Carlos         [2]      0:1    Peguero Luna, David            [2]  
62 Poderoso Lopez, Hector          [2]     .5:.5   de la Prida Gonzalez, Samuel   [2]  
63 Rey Porras, Jorge               [2]      0:1    Farfan Callau, Jairo Pabel     [2]  
64 Garcia Claro, Manuel            [2]      0:1    Rodriguez Caro, Martin         [2]  
65 Torrez Zeballos, Angel          [2]      0:1    García Pérez, Luis             [2]  
66 Waucquez Jiménez, Luis          [2]      0:1    Hernandez Grande, Aaron        [2]  
67 Holgado Sánchez, Andrés         [2]      1:0    Roncero Benavente, Ramiro      [2]  
68 Luna de San Macario, Alvaro     [2]      1:0    Sánchez Pascual, Sergio        [2]  
69 Borrego Higueras, Elena         [2]      1:0    Martín Jorge, David            [2]  
70 Martinez Martin, Cesar          [2]      0:1    Waucquez Jiménez, Xavier       [2]  
71 Iglesias Esteve, Alejandro      [1.5]    0:1    Sanchez Terron, Victor A.      [2]  
72 Medina Sánchez, Adrián          [1.5]    1:0    Duran Duran, Elisa             [1.5]
73 Alonso Piñero, Raul             [1]     .5:.5   Galapero Grande, Ernesto       [1]  
74 Heredia Crespillo, Pablo        [1]      1:0    Aviles Olmos, Xannia           [1]  
75 Barra Lopez, Jose Angel         [1]      1:0    Ramos Hidalgo, Jose Maria      [1]  
76 Rodriguez de las Heras, Luis    [1]      1:0    Cerro Montero, Sergio          [1]  
77 Tobar Guillen, Rodrigo          [1]      0:1    Cruz Moro, Natalia Aysun       [1]  
78 Vazquez, Aitor N.               [0]      0:1    Diaz Paz, Pedro                [.5] 
Ronda 8
No Name                           Total  Result   Name                            Total

 1 Cerezo Gaston, Alberto         [7]      0:1    Galán Martín, Alejandro         [7]  
 2 Castellanos Mendoza, David     [6]      1:0    Martinez Agudo, Jorge           [6]  
 3 Lagarejos Garcia, Eduardo      [6]      0:1    Fernandez Arroyo, Cesar         [6]  
 4 Garcia Castelani, Diego        [6]      0:1    Vega Reis, Daniel               [6]  
 5 Rodriguez Cobos, Jose Ramon    [6]      1:0    Urbano Mairena, Victor          [5.5]
 6 Garrido Píriz, Pablo           [5]      1:0    Garcia Morillo, David           [5]  
 7 Garcia Morillo, Juan Miguel    [5]      0:1    Portela Garcia, Alvaro          [5]  
 8 García Pérez, David            [5]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose    [5]  
 9 Hidalgo Mateos, Alberto        [5]      1:0    Giuliani Pedraza, Matteo        [5]  
10 Arroba Arroba, David           [5]      0:1    Herrero Safsafi, Ivan Karin     [5]  
11 Alvarez Gaitan, Hernan         [5]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo              [5]  
12 Lopez Rivera, Jesus            [5]      0:1    Arroba Gonzalo, Angel           [5]  
13 Crespo Ramos, Angel            [5]      0:1    Mandado Castelani, Marco        [5]  
14 Moraga Cidoncha, Pablo Jose    [5]      0:1    de la Torre, Jose David         [5]  
15 Rodriguez Pastor, Victor       [5]      0:1    Espinosa Melchor, Jose Antonio  [5]  
16 Pascual Rodríguez, Daniel      [5]      0:1    Fernandez Arroyo, Sara          [5]  
17 Gallego Sosa, Clara            [5]      1:0    Nuñez Lorenzo, Victor Antonio   [5]  
18 Fernández Camello, Alejandro   [4.5]    0:1    Santana Gonzalez, Aaron         [5]  
19 Serrano Muñoz, Martín          [4.5]    1:0    Garcia Dominguez, Elena         [4.5]
20 Sanchez Ramos, Jose Angel      [4.5]    0:1    Hortet Ortega, Andres           [4.5]
21 Nuñez Gomez, Pedro             [4.5]    1:0    Serrano Leiva, Ana              [4.5]
22 Valle Portillo, Jose Daniel    [4]      1:0    Mayoral, Sara                   [4]  
23 Portela Garcia, Patricia       [4]      1:0    Narros Redondo, Maria           [4]  
24 Martin Mora Muñoz, Ana         [4]      1:0    Amores Chaparro, Kevin          [4]  
25 Bernal Navarrete, Marcelo      [4]     .5:.5   Nogales Lozano, Antonio Manuel  [4]  
26 Marron Romero, Jose            [4]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro         [4]  
27 Diaz Paz, Sofia                [4]      0:1    Nuñez de la Cruz, Guillermo     [4]  
28 Obando Martinez, Jose Maria    [4]      0:1    Diaz Porras, Fernando           [4]  
29 Palomino Lozano, Guillermo     [4]      1:0    Duran Duran, Marcelo            [4]  
30 Peña Diaz, Jorge               [4]      1:0    Fresneda Galapero, Raul         [4]  
31 Rodriguez SanPedro, Alvaro     [4]      1:0    Garcia Dominguez, Celia         [4]  
32 Portela Garcia, Adrian         [4]      1:0    Garcia Periañez, Cesar          [4]  
33 Rodriguez Somoza, Carlos       [4]      0:1    Garcia-Tome Villanueva, Enrique [4]  
34 Roman Gomez, Rafael            [4]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio           [4]  
35 Sagüillo Quintas, Miguel       [4]      0:1    González Rourich, Alejandro     [4]  
36 Sanchez Collado, Gustavo       [4]      1:0    Guerrero Lopez, Angel           [4]  
37 Sanchez Collado, Pablo         [4]      1:0    Lopez Cordero, Francisco        [4]  
38 Luna de San Macario, Ruben     [4]      0:1    Sanchez Laja, Maria Piedad      [4]  
39 Urbano Mairena, Javier         [4]      1:0    Manzano Sellers, Javier         [4]  
40 Caldera Ramos, Sandra          [3.5]    1:0    Xastello Pajares, Javier        [4]  
41 Corral Nuñez, Lorenzo          [3.5]    0:1    Garrido Piriz, Jose Antonio     [3.5]
42 Gomez Gonzalez, Alfonso        [3.5]    1:0    Dominguez Campos, Alejandro     [3.5]
43 Fernandez Montiel, Francisco   [3.5]    0:1    Nuñez Lorenzo, Gema Maria       [3.5]
44 Alcon Moreno, Victor Manuel    [3]      1:0    Gonzalez Gomez, Diego           [3]  
45 Aretio Sevilla, Miguel         [3]      1:0    Hernandez Grande, Aaron         [3]  
46 Arroba Gonzalo, Victor         [3]      0:1    Lopez Luna, Angel               [3]  
47 Aviles Olmos, Zaira Itzel      [3]      1:0    Holgado Sánchez, Andrés         [3]  
48 Mayordomo Gragera, Miguel      [3]      0:1    Banda Ramirez, Irene            [3]  
49 Peguero Luna, David            [3]      0:1    Calzada, José Ignacio           [3]  
50 Mendo Condon, Rocio            [3]      0:1    Cuervo Gomez, Jaime             [3]  
51 del Campo Ruiz, Alex           [3]      1:0    Luna de San Macario, Alvaro     [3]  
52 Farfan Callau, Jairo Pabel     [3]      0:1    Márquez Martín, Marc            [3]  
53 Rubio Rubio, Andres            [3]      0:1    Fernandez Montiel, Mario        [3]  
54 Rodriguez Caro, Martin         [3]      1:0    Fernandez Pulido, Gonzalo       [3]  
55 Fresco Perales, Victor         [3]      0:1    Pajares Galeano, Mario          [3]  
56 Sanchez Terron, Victor A.      [3]      1:0    Garcia Cabello, Enrique         [3]  
57 Garcia Castelani, Andrea       [3]      1:0    Sanchez Fernandez, Fernando     [3]  
58 Waucquez Jiménez, Xavier       [3]      0:1    García Pérez, Luis              [3]  
59 García Pérez, Mario            [3]      1:0    Borrego Higueras, David         [3]  
60 González, Pablo                [3]     .5:.5   Borrego Higueras, Elena         [3]  
61 Aretio Sevilla, Juan           [2.5]    0:1    Moya Bahamonde, Oscar           [2.5]
62 Avedillo del Arco, Jose Manuel [2.5]    1:0    Narros Redondo, Alejandro       [2.5]
63 Poderoso Lopez, Hector         [2.5]    0:1    Burguillos Farias, Juan         [2.5]
64 de la Prida Gonzalez, Samuel   [2.5]    1:0    Mendo Condon, Miguel            [2.5]
65 Ramos, Carmen                  [2.5]    1:0    Medina Sánchez, Adrián          [2.5]
66 Martinez Martin, Cesar         [2]      0:1    Alaejos Montejo, Pedro          [2]  
67 Barra Lopez, Jose Angel        [2]      0:1    Rey Porras, Jorge               [2]  
68 Canonico Esteban, Roberto      [2]      1:0    Rodriguez de las Heras, Luis    [2]  
69 Sánchez Pascual, Sergio        [2]     .5:.5   Cortes Castuera, Carlos         [2]  
70 Cruz Moro, Natalia Aysun       [2]      0:1    Waucquez Jiménez, Luis          [2]  
71 Mayoral, Daniel                [2]      0:1    Garcia Claro, Manuel            [2]  
72 Roncero Benavente, Ramiro      [2]      0:1    Heredia Crespillo, Pablo        [2]  
73 Martín Jorge, David            [2]      0:1    Torrez Zeballos, Angel          [2]  
74 Duran Duran, Elisa             [1.5]   .5:.5   Alonso Piñero, Raul             [1.5]
75 Diaz Paz, Pedro                [1.5]    1:0    Iglesias Esteve, Alejandro      [1.5]
76 Aviles Olmos, Xannia           [1]      0:1    Galapero Grande, Ernesto        [1.5]
77 Cerro Montero, Sergio          [1]      0:1    Ramos Hidalgo, Jose Maria       [1]  
78 Vazquez, Aitor N.              [0]     .5:.5   Tobar Guillen, Rodrigo          [1]  
Clasificación
 Place  Name                             Loc Id Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

   1    Galán Martín, Alejandro          sub16  1920 1852 8        33.5  43.5   36.0
  2-6   Cerezo Gaston, Alberto           sub14       1573 7        34.0  47.0   35.0
        Rodriguez Cobos, Jose Ramon      sub16            7        33.5  43.5   31.0
        Fernandez Arroyo, Cesar          sub14       1612 7        33.0  45.0   33.0
        Castellanos Mendoza, David       sub16       1740 7        33.0  44.0   34.0
        Vega Reis, Daniel                sub12            7        30.0  39.0   31.0
 7-22   Garrido Píriz, Pablo             sub12  1629 1455 6        34.0  43.5   30.0
        de la Torre, Jose David          sub14            6        32.0  42.0   29.0
        Lagarejos Garcia, Eduardo        sub16            6        32.0  42.0   28.0
        Gallego Sosa, Clara              sub12            6        31.0  39.0   27.0
        Garcia Castelani, Diego          sub14       1450 6        30.5  40.5   31.0
        Martinez Agudo, Jorge            sub10            6        30.0  40.0   28.0
        Espinosa Melchor, Jose Antonio   sub14            6        29.5  38.5   27.0
        Lopez Mulet, Iñigo               sub8             6        29.0  39.0   25.0
        Arroba Gonzalo, Angel            sub10            6        29.0  38.0   25.0
        Portela Garcia, Alvaro           sub16  1616 1537 6        28.5  38.5   24.0
        Mandado Castelani, Marco         sub10            6        28.0  38.5   27.0
        Hidalgo Mateos, Alberto          sub12       1507 6        27.5  37.0   29.0
        Fernandez Arroyo, Sara           sub10            6        27.5  36.5   27.0
        Herrero Safsafi, Ivan Karin      sub14            6        27.5  36.0   26.0
        Santana Gonzalez, Aaron          sub10            6        26.5  35.5   25.5
        García Pérez, David              sub16            6        26.0  36.0   25.0
 23-26  Hortet Ortega, Andres            sub14            5.5      31.0  42.5   23.0
        Urbano Mairena, Victor           sub12            5.5      27.0  37.0   25.5
        Serrano Muñoz, Martín            Sub12            5.5      26.0  33.0   20.0
        Nuñez Gomez, Pedro               sub14            5.5      24.0  32.5   23.0
 27-55  Martin Prior, Francisco Jose     sub12       1724 5        35.0  46.0   30.0
        Rodriguez Pastor, Victor         sub14            5        32.5  42.5   28.0
        Lopez Rivera, Jesus              sub10            5        31.0  41.0   25.0
        Arroba Arroba, David             sub16       1336 5        30.5  41.5   28.0
        Valle Portillo, Jose Daniel      sub12       1548 5        30.0  41.0   27.0
        Garcia Morillo, Juan Miguel      sub14            5        30.0  39.5   27.0
        Garcia Morillo, David            sub12            5        30.0  39.5   24.0
        Portela Garcia, Patricia         sub14       1390 5        29.0  39.0   27.0
        Alvarez Gaitan, Hernan           sub10            5        29.0  37.5   26.0
        Gonzalez Cano, Sergio            sub14            5        29.0  37.5   25.0
        Marron Romero, Jose              sub12            5        28.5  37.0   23.0
        González Rourich, Alejandro      sub8             5        28.0  39.0   22.0
        Sanchez Laja, Maria Piedad       sub14            5        27.5  37.5   22.0
        Sanchez Collado, Gustavo         sub12            5        27.0  36.0   23.0
        Pascual Rodríguez, Daniel                         5        27.0  36.0   22.0
        Martin Mora Muñoz, Ana           sub12            5        27.0  35.5   22.0
        Rodriguez SanPedro, Alvaro       sub12            5        26.0  36.0   24.0
        Palomino Lozano, Guillermo       sub12            5        26.0  35.5   22.5
        Giuliani Pedraza, Matteo         sub12            5        26.0  35.0   26.0
        Nuñez de la Cruz, Guillermo      sub10            5        26.0  35.0   23.0
        Crespo Ramos, Angel              sub12            5        26.0  34.5   22.0
        Nuñez Lorenzo, Victor Antonio    sub10            5        26.0  34.0   25.0
        Moraga Cidoncha, Pablo Jose      sub10            5        25.5  35.0   24.0
        Garcia-Tome Villanueva, Enrique  sub10            5        24.0  32.5   18.0
        Portela Garcia, Adrian           sub10            5        24.0  32.0   20.0
        Peña Diaz, Jorge                 sub12            5        23.5  32.5   20.0
        Urbano Mairena, Javier           sub10            5        23.5  32.0   20.0
        Diaz Porras, Fernando            sub10            5        21.5  29.5   20.0
        Sanchez Collado, Pablo           sub8             5        21.0  27.5   17.0
 56-65  Garcia Dominguez, Elena          sub16            4.5      31.0  42.5   24.5
        Serrano Leiva, Ana               sub10            4.5      31.0  40.5   24.5
        Sanchez Ramos, Jose Angel        sub12            4.5      28.0  37.5   25.0
        Fernández Camello, Alejandro     sub8             4.5      27.5  36.5   24.0
        Garrido Piriz, Jose Antonio      sub8             4.5      27.5  36.5   19.5
        Gomez Gonzalez, Alfonso          sub14            4.5      27.0  35.5   19.0
        Bernal Navarrete, Marcelo        sub8             4.5      25.0  33.0   21.5
        Caldera Ramos, Sandra            sub12            4.5      25.0  33.0   19.0
        Nuñez Lorenzo, Gema Maria        sub14            4.5      24.0  31.0   20.0
        Nogales Lozano, Antonio Manuel   sub10            4.5      24.0  31.0   19.5
 66-99  Duran Duran, Marcelo             sub12            4        29.0  37.0   21.0
        Diaz Paz, Sofia                  sub12            4        28.5  38.5   22.0
        Fresneda Galapero, Raul          sub12            4        27.5  37.5   20.0
        Sagüillo Quintas, Miguel         sub10            4        27.0  35.0   23.0
        Luna de San Macario, Ruben       sub10            4        26.5  34.5   18.0
        Mayoral, Sara                    sub12            4        26.0  35.0   19.0
        Aretio Sevilla, Miguel           sub12            4        26.0  34.0   21.0
        Garcia Dominguez, Celia          sub12            4        25.5  35.5   22.0
        Alcon Moreno, Victor Manuel      sub12            4        25.5  34.5   16.0
        Márquez Martín, Marc             sub12            4        25.5  32.5   19.0
        Lopez Cordero, Francisco         sub10            4        25.0  34.5   19.0
        Rodriguez Somoza, Carlos         sub8             4        25.0  34.0   19.0
        Fernandez Montiel, Mario         sub12            4        25.0  34.0   14.0
        Amores Chaparro, Kevin           sub10            4        25.0  33.5   20.0
        Cuervo Gomez, Jaime              sub12            4        25.0  32.0   19.0
        Guerrero Lopez, Angel            sub14            4        25.0  30.5   18.0
        Xastello Pajares, Javier         sub10            4        24.5  32.5   22.0
        Calzada, José Ignacio            sub12            4        24.5  32.5   19.0
        García Pérez, Mario              sub8             4        24.0  33.0   16.0
        Garcia Periañez, Cesar           sub8             4        24.0  32.5   20.0
        del Campo Ruiz, Alex             sub12            4        24.0  32.5   19.0
        Sanchez Terron, Victor A.        sub10            4        24.0  31.5   16.0
        Lopez Luna, Angel                sub14            4        24.0  31.0   16.0
        Manzano Sellers, Javier          sub12            4        23.5  30.5   20.0
        Obando Martinez, Jose Maria      sub12            4        22.5  28.5   17.0
        Narros Redondo, Maria            sub12            4        22.0  28.0   18.5
        Banda Ramirez, Irene             sub12            4        21.5  29.5   18.0
        Roman Gomez, Rafael              sub10            4        21.5  28.5   19.0
        Pajares Galeano, Mario           sub12            4        21.0  28.0   15.0
        Cortes Castuera, Alvaro          sub8             4        21.0  28.0   14.0
        Garcia Castelani, Andrea         sub12            4        20.0  26.5   16.0
        Rodriguez Caro, Martin           sub10            4        20.0  25.5   12.0
        Aviles Olmos, Zaira Itzel        sub12            4        19.5  27.5   16.0
        García Pérez, Luis               sub10            4        19.5  26.0   10.0
100-109 Fernandez Montiel, Francisco     sub10            3.5      26.0  33.5   19.0
        Corral Nuñez, Lorenzo            sub14            3.5      25.0  32.5   16.5
        González, Pablo                  sub10            3.5      23.0  31.5   16.5
        Dominguez Campos, Alejandro      sub10            3.5      23.0  30.5   15.5
        de la Prida Gonzalez, Samuel     sub8             3.5      22.0  30.0   14.0
        Borrego Higueras, Elena          sub10            3.5      22.0  29.5   11.5
        Moya Bahamonde, Oscar            sub12            3.5      20.5  28.0   14.0
        Burguillos Farias, Juan          sub8             3.5      20.5  27.5   14.0
        Avedillo del Arco, Jose Manuel   sub8             3.5      20.0  28.0   14.0
        Ramos, Carmen                    sub10            3.5      20.0  26.5   15.0
110-132 Rubio Rubio, Andres              sub10            3        26.0  34.5   21.0
        Mendo Condon, Rocio              sub12            3        25.5  33.5   17.0
        Torrez Zeballos, Angel           sub10            3        24.5  32.5   13.0
        Farfan Callau, Jairo Pabel       sub8             3        24.0  35.0   17.0
        Fernandez Pulido, Gonzalo        sub10            3        24.0  32.0   16.0
        Mayordomo Gragera, Miguel        sub12            3        23.5  30.5   19.0
        Arroba Gonzalo, Victor           sub8             3        23.0  31.0   15.0
        Sanchez Fernandez, Fernando      sub8             3        23.0  30.5   14.0
        Fresco Perales, Victor           sub8             3        23.0  30.0   15.0
        Waucquez Jiménez, Xavier         sub12            3        22.5  30.5   14.0
        Alaejos Montejo, Pedro           sub10            3        22.0  30.0   11.0
        Heredia Crespillo, Pablo         sub12            3        22.0  30.0    6.0
        Borrego Higueras, David          sub10            3        22.0  29.0   15.0
        Rey Porras, Jorge                sub12            3        21.5  29.5   13.0
        Luna de San Macario, Alvaro      sub8             3        21.5  29.0   11.0
        Holgado Sánchez, Andrés          sub10            3        20.5  28.5   14.0
        Gonzalez Gomez, Diego            sub10            3        20.5  27.5   16.0
        Peguero Luna, David              sub10            3        20.5  27.5   14.0
        Waucquez Jiménez, Luis           sub12            3        19.5  27.5   11.0
        Garcia Cabello, Enrique          sub12            3        18.5  24.5   14.0
        Canonico Esteban, Roberto        sub10            3        18.5  24.5   13.0
        Hernandez Grande, Aaron          sub12            3        17.0  21.5   12.0
        Garcia Claro, Manuel             sub12            3        16.5  22.0   11.0
133-141 Poderoso Lopez, Hector           sub10            2.5      23.5  31.5   16.0
        Aretio Sevilla, Juan             sub10            2.5      23.0  30.5   12.0
        Narros Redondo, Alejandro        sub8             2.5      22.5  29.5   13.5
        Sánchez Pascual, Sergio          sub10            2.5      21.0  27.5   13.5
        Mendo Condon, Miguel             sub8             2.5      20.0  27.0   10.5
        Medina Sánchez, Adrián           sub8             2.5      17.5  23.5    9.5
        Cortes Castuera, Carlos          sub8             2.5      15.5  21.0    7.5
        Galapero Grande, Ernesto         sub12            2.5      15.0  19.5    7.0
        Diaz Paz, Pedro                  sub10            2.5      14.5  18.5    5.5
142-151 Martinez Martin, Cesar           sub8             2        21.5  30.5   12.5
        Mayoral, Daniel                  sub8             2        19.5  24.5   11.0
        Duran Duran, Elisa               sub8             2        19.0  25.5    9.0
        Martín Jorge, David              sub12            2        19.0  25.0    9.0
        Rodriguez de las Heras, Luis     sub8             2        19.0  24.5    8.0
        Cruz Moro, Natalia Aysun         sub8             2        18.5  25.0    8.0
        Alonso Piñero, Raul              sub10            2        18.5  24.5    8.5
        Roncero Benavente, Ramiro        sub8             2        18.0  26.0    8.0
        Ramos Hidalgo, Jose Maria        sub8             2        18.0  25.0    8.0
        Barra Lopez, Jose Angel          sub10            2        16.0  21.5    7.5
152-153 Iglesias Esteve, Alejandro       sub10            1.5      20.5  28.5    8.5
        Tobar Guillen, Rodrigo           sub8             1.5      16.5  21.5    5.0
154-157 Cerro Montero, Sergio            sub8             1        18.5  25.0    7.0
        Aviles Olmos, Xannia             sub10            1        18.0  22.5    3.0
        Martínez Peña, Jorge                              1         8.5   8.5    2.0
        Pastor Cisneros, Enrique         sub14            1         8.5   8.5    1.0
  158   Vazquez, Aitor N.                sub10            0.5      15.5  20.5    0.5
159-176 Cobos Gonzalez, Antonio          sub8             0        10.0  10.0    0.0
        Pérez Cerro, Jorge                                0        10.0  10.0    0.0
        Cobo, Manuel                                      0         8.5   8.5    0.0
        Luceño Sanchez, Francisco Javier                  0         8.5   8.5    0.0
        Simon Alvarez, Marcos            sub16            0         8.5   8.5    0.0
        Gallardo Ruiz, Daniel            sub16            0         8.0   8.0    0.0
        Luceño Sanchez, Jose Antonio                      0         8.0   8.0    0.0
        Santano Monroy, Luis Alonso      sub14            0         8.0   8.0    0.0
        Luceño Sanchez, Jorge                             0         7.0   7.0    0.0
        Muñoz Garcia, David                               0         7.0   7.0    0.0
        Regadera Carrasco, Jorge                          0         6.5   6.5    0.0
        Varilla Fernandez, Carlos                         0         6.5   6.5    0.0
        Cuadrado Lopez, Fernando         sub12            0         6.0   6.0    0.0
        Romero Fernandez, Carlos                          0         6.0   6.0    0.0
        Carmona de Rueda, Elena                           0         5.5   5.5    0.0
        Ballesteros Gonzalez, Angel Luis sub14            0         5.0   5.0    0.0
        Luceño Sanchez, Maria                             0         4.0  12.0    0.0
        Muñoz García, Celia              sub14            0         4.0   4.0    0.0