III QUEDADA CLUB AJEDREZ SANTA ISABEL
Jueves 30 de Agosto del 2018

25/8/2018

Para ir calentando motores ante la gran cantidad de torneos que nos esperan en Badajoz en los próximos meses nos citamos en la sede.

Día: Jueves 30 de Agosto 2018
Ritmo de juego: 5’+3”
Hora de comienzo: 19.30 Horas

Para una correcta organización, puedes apuntarte hasta el mismo día a las 16.00 horas en la dirección de correo cibersms@yahoo.es
Suizo a 6 rondas.

Lugar: AA.VV Santa Isabel

¡Te esperamos!

Lista de Jugadores

                                        FIDE FEDA

1.  Zarzo Lopez, Tomas                  2286     
2.  Castellanos Mendoza, David          2103     
3.  Real Vega, Alberto                  1853     
4.  Garcia Molero, Alejandro            1764     
5.  Arias Moreno, Jose Tomas            1668     
6.  Jaramago Ledo, Javier               1663     
7.  Trigo Corbacho, Carmelo             1647     
8.  Felipe Generelo, Julio Jose              1728
9.  Moreno Borrallo, Adrian                  1329
10. Batalla Dominguez, Belen                     
11. Dominguez Paniagua, Francisco                
12. Hinchado Espina, Lucas                       
13. Hinchado Espina, Mateo                       
14. Jaramago Ledo, Pablo                         
15. Martinez Castaño, Luis                       
16. Parejo Garcia, Santiago                      
17. Vacas de la Calle, Agustin                   

Resultados Ronda 1

No Name                       Total  Result   Name                          Total

 1 Zarzo Lopez, Tomas         [0]      1:0    Moreno Borrallo, Adrian       [0]  
 2 Batalla Dominguez, Belen   [0]      0:1    Castellanos Mendoza, David    [0]  
 3 Real Vega, Alberto         [0]      1:0    Dominguez Paniagua, Francisco [0]  
 4 Hinchado Espina, Lucas     [0]      0:1    Garcia Molero, Alejandro      [0]  
 5 Arias Moreno, Jose Tomas   [0]      1:0    Hinchado Espina, Mateo        [0]  
 6 Jaramago Ledo, Pablo       [0]      0:1    Jaramago Ledo, Javier         [0]  
 7 Trigo Corbacho, Carmelo    [0]      1:0    Martinez Castaño, Luis        [0]  
 8 Parejo Garcia, Santiago    [0]      0:1    Felipe Generelo, Julio Jose   [0]  
 9 Vacas de la Calle, Agustin [0]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 2

No Name                          Total  Result   Name                       Total

 1 Jaramago Ledo, Javier         [1]      0:1    Zarzo Lopez, Tomas         [1]  
 2 Castellanos Mendoza, David    [1]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas   [1]  
 3 Felipe Generelo, Julio Jose   [1]      1:0    Real Vega, Alberto         [1]  
 4 Garcia Molero, Alejandro      [1]      1:0    Vacas de la Calle, Agustin [1]  
 5 Moreno Borrallo, Adrian       [0]      0:1    Trigo Corbacho, Carmelo    [1]  
 6 Hinchado Espina, Mateo        [0]      1:0    Batalla Dominguez, Belen   [0]  
 7 Dominguez Paniagua, Francisco [0]      1:0    Jaramago Ledo, Pablo       [0]  
 8 Martinez Castaño, Luis        [0]      1:0    Hinchado Espina, Lucas     [0]  
 9 Parejo Garcia, Santiago       [0]      1:0    BYE                             

Resultados Ronda 3

No Name                       Total  Result   Name                          Total

 1 Zarzo Lopez, Tomas         [2]      0:1    Garcia Molero, Alejandro      [2]  
 2 Trigo Corbacho, Carmelo    [2]      0:1    Castellanos Mendoza, David    [2]  
 3 Arias Moreno, Jose Tomas   [1]      0:1    Felipe Generelo, Julio Jose   [2]  
 4 Real Vega, Alberto         [1]      1:0    Hinchado Espina, Mateo        [1]  
 5 Jaramago Ledo, Javier      [1]      1:0    Parejo Garcia, Santiago       [1]  
 6 Vacas de la Calle, Agustin [1]      1:0    Dominguez Paniagua, Francisco [1]  
 7 Batalla Dominguez, Belen   [0]      0:1    Martinez Castaño, Luis        [1]  
 8 Hinchado Espina, Lucas     [0]      0:1    Moreno Borrallo, Adrian       [0]  
 9 Jaramago Ledo, Pablo       [0]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 4

No Name                          Total  Result   Name                        Total

 1 Castellanos Mendoza, David    [3]      1:0    Felipe Generelo, Julio Jose [3]  
 2 Garcia Molero, Alejandro      [3]      1:0    Real Vega, Alberto          [2]  
 3 Trigo Corbacho, Carmelo       [2]      0:1    Zarzo Lopez, Tomas          [2]  
 4 Martinez Castaño, Luis        [2]      0:1    Jaramago Ledo, Javier       [2]  
 5 Hinchado Espina, Mateo        [1]      0:1    Vacas de la Calle, Agustin  [2]  
 6 Jaramago Ledo, Pablo          [1]      0:1    Arias Moreno, Jose Tomas    [1]  
 7 Moreno Borrallo, Adrian       [1]      1:0    Parejo Garcia, Santiago     [1]  
 8 Dominguez Paniagua, Francisco [1]     .5:.5   Batalla Dominguez, Belen    [0]  
 9 Hinchado Espina, Lucas        [0]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 5

No Name                          Total  Result   Name                       Total

 1 Garcia Molero, Alejandro      [4]      0:1    Castellanos Mendoza, David [4]  
 2 Felipe Generelo, Julio Jose   [3]      0:1    Zarzo Lopez, Tomas         [3]  
 3 Vacas de la Calle, Agustin    [3]      0:1    Jaramago Ledo, Javier      [3]  
 4 Real Vega, Alberto            [2]      1:0    Trigo Corbacho, Carmelo    [2]  
 5 Arias Moreno, Jose Tomas      [2]      1:0    Martinez Castaño, Luis     [2]  
 6 Dominguez Paniagua, Francisco [1.5]    1:0    Moreno Borrallo, Adrian    [2]  
 7 Jaramago Ledo, Pablo          [1]      1:0    Hinchado Espina, Lucas     [1]  
 8 Parejo Garcia, Santiago       [1]      0:1    Hinchado Espina, Mateo     [1]  
 9 Batalla Dominguez, Belen      [.5]     1:0    BYE                             

Resultados Ronda 6

No Name                        Total  Result   Name                          Total

 1 Zarzo Lopez, Tomas          [4]     .5:.5   Castellanos Mendoza, David    [5]  
 2 Jaramago Ledo, Javier       [4]      0:1    Garcia Molero, Alejandro      [4]  
 3 Arias Moreno, Jose Tomas    [3]      1:0    Real Vega, Alberto            [3]  
 4 Felipe Generelo, Julio Jose [3]      1:0    Vacas de la Calle, Agustin    [3]  
 5 Hinchado Espina, Mateo      [2]      0:1    Dominguez Paniagua, Francisco [2.5]
 6 Moreno Borrallo, Adrian     [2]      1:0    Jaramago Ledo, Pablo          [2]  
 7 Batalla Dominguez, Belen    [1.5]    0:1    Trigo Corbacho, Carmelo       [2]  
 8 Hinchado Espina, Lucas      [1]      1:0    Parejo Garcia, Santiago       [1]  
 9 Martinez Castaño, Luis      [2]      1:0    BYE                                

Clasificación Final

Place Name                          Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   Castellanos Mendoza, David          2103      5.5      15.5  21.5   20.5
  2   Garcia Molero, Alejandro            1764      5        14.0  21.0   19.0
  3   Zarzo Lopez, Tomas                  2286      4.5      16.0  24.5   16.5
  4   Felipe Generelo, Julio Jose              1728 4        14.0  20.0   16.0
  5   Arias Moreno, Jose Tomas            1668      4        11.5  18.5   12.0
  6   Jaramago Ledo, Javier               1663      4        11.0  16.5   15.0
  7   Dominguez Paniagua, Francisco                 3.5       9.0  13.0    9.5
  8   Vacas de la Calle, Agustin                    3        14.5  21.5   13.0
  9   Real Vega, Alberto                  1853      3        14.5  21.5   12.0
 10   Trigo Corbacho, Carmelo             1647      3        13.0  19.5   12.0
 11   Martinez Castaño, Luis                        3        11.5  16.5   10.0
 12   Moreno Borrallo, Adrian                  1329 3         9.5  14.5    8.0
 13   Jaramago Ledo, Pablo                          2        13.5  19.0    6.0
 14   Hinchado Espina, Lucas                        2        10.0  15.5    4.0
 15   Hinchado Espina, Mateo                        2        10.0  14.5    7.0
 16   Batalla Dominguez, Belen                      1.5      12.0  19.5    3.5
 17   Parejo Garcia, Santiago                       1        12.0  17.5    5.0