FINAL JUDEX 2016

CAMPEONATO AUTONOMICO

1/3/2016

Lugar: Hotel Escuela Vistas de Montánchez (C/Centenales nº55) Montánchez (Cáceres)
Día: Sábado 19 de Marzo 2016
Horario: 10.00-14.00 (4 Rondas)aprox y de 16.00 a 19.30 (3 Rondas) aprox.

Sistema de Juego en Categoría Alevín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Benjamín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Infantil-Cadete: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.

Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz y Berger se aplicará el Progresivo en caso de empate. Si persiste el empate se hará un sorteo.

Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 ronda serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a las pruebas y a sus monitores que lo comuniquen a la Federación en ajedrezenextremadura@hotmail.com

Arbitraje: Habrá un equipo arbitral designado por la Federación. Las decisiones de los árbitros serán inapelables.

No se podrán reclamar los emparejamientos que se realizaran mediante programa informático. Salvo error en la introducción de los resultados. Se aplicará el apéndice de Ajedrez Rápido A.4 durante toda la competición.

Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas Infantiles formarán parte de la selección extremeña para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar.


Desplazamientos: Aquellas entidades que por el número de participantes deseen solicitar un autobús, deberán solicitarlo enviando un email al correo oficial ajedrezenextremadura@hotmail.com antes de las 10.00 Horas del 10 de Marzo, indicando el número de participantes que viajaran en el autobús, así como, el monitor que los acompañará.

Los monitores que acompañen a los participantes deberán velar por su buen comportamiento.

En la sala de juego solo podrán entrar hasta un máximo de 2 acreditados por entidad participante en la Final. Las acreditaciones que se entregarán al comienzo de la prueba serán intransferibles, la organización puede retirarla en caso de mal uso de la misma. Deben solicitarse al correo ajedrezenextremadura@hotmail.com antes del 15 de Marzo.

Los padres solo podrán acceder al local de juego durante los primeros minutos del comienzo de las rondas 1 y 5 no podrán acceder en las otras rondas. Rogamos que respeten esas indicaciones para el buen funcionamiento de la prueba.

La entrega de premios y obsequios se hará al final de todas las pruebas debiendo permanecer en el local de juego para poder recogerlo.

Para todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes de la Fide. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases.

Clasificación Final Benjamín

Place Name                               Feder Rtg  Loc  Score Berg. Buch. Progr.

  1   Lobato Bravo, Pablo                      1601 1643 7     33.00  33.0   28.0
  2   Díaz García, María del Pilar       F               6     24.00  31.0   25.0
  3   Corraliza Gil, Daniel                              6     23.00  28.0   24.0
  4   Pérez Torres, José Luis                            5     24.00  35.5   25.0
  5   Gallego Pereira, Javier                            5     21.00  34.0   23.0
  6   Regadera Mateos, Nicolás                           5     19.50  30.0   19.0
  7   Banda Barril, Luis Mario                           5     18.00  26.0   19.0
  8   Díaz Pérez, Diego                                  5     17.50  26.5   20.0
  9   Hernández Alonso, David                            5     17.00  29.0   20.0
 10   Caballero Martínez, David                          5     17.00  24.0   19.0
 11   Elviro Martín, Mario                               5     17.00  24.0   15.0
 12   Aguado Vila, Míriam                F               5     16.00  26.0   23.0
 13   Masero Yonte, Abel                                 5     15.00  26.0   18.0
 14   González Ballesteros, Jorge                        5     14.50  25.5   21.0
 15   Fernández Fernández-Ruano, Joaquín                 5     14.00  27.5   17.0
 16   Romero Camacho, Moisés                             4     15.00  30.5   18.0
 17   Gordillo Rodríguez, David                          4     14.00  31.5   20.0
 18   Asensio Miranda, Carlos                            4     14.00  26.0   17.0
 19   Núñez Toledo, Carlos                               4     13.00  28.0   14.0
 20   Galapero Bermejo, Martín                           4     13.00  26.0   19.0
 21   Cerrato Galán, Matías                              4     13.00  26.0   18.0
 22   Aguado Vila, Jesús                                 4     12.50  24.5   16.0
 23   Hinchado Espina, Lucas                             4     12.00  27.0   19.0
 24   Márquez Bautista, Darío                            4     12.00  24.0   16.0
 25   Iglesias Sánchez, Alfonso                          4     12.00  22.5   13.0
 26   Serrano Jiménez, Alberto                           4     10.50  23.5   17.0
 27   Cerro Galea, Jaime                                 4     10.50  22.5   16.0
 28   Calle Vaquero, de la, Mara         F               4     10.00  23.5   15.0
 29   Tirado Domínguez, Javier                           4     10.00  19.0   10.0
 30   Martín Becerra, Carlos                             4      9.00  23.5   14.0
 31   Gutiérrez Toro, Raúl                               3.5    7.25  21.5   12.5
 32   Tolea, Javier                                      3.5    4.75  16.0   12.5
 33   Murillo García, Marilia Liu        F               3     13.00  32.0   18.0
 34   Martín Caballero, Mauro                            3     12.00  30.0   15.0
 35   Jiménez Castañares, Juan                           3     11.00  31.0   16.0
 36   Castela Fuentes, Darío                             3      9.00  28.0   17.0
 37   Leal Pobre, Rocío                  F               3      9.00  25.5   13.0
 38   Leal de la Calle, Álex                             3      8.50  22.5   11.0
 39   León Rybok, David                                  3      8.50  19.5    9.0
 40   Juez Fernández, Daniel                             3      8.00  28.0   13.0
 41   Martínez Carrión, Jaime                            3      8.00  25.0    9.0
 42   Galea Romero, Daniel                               3      7.00  22.5   11.0
 43   Romero Miranda, Alberto                            3      6.00  21.0    9.0
 44   Palomar Carrizosa, Rosa            F               3      5.00  21.0   12.0
 45   Martín Caballero, Adriana          F               3      5.00  21.0   10.0
 46   Navarro Martínez, Víctor                           3      4.00  22.0   11.0
 47   Zabala Pobre, Elsa                 F               3      4.00  21.5   11.0
 48   López Pérez, Mario                                 3      3.50  21.5    6.0
 49   Rodríguez González, Adrián                         2.5    8.75  27.0   12.5
 50   Maraver Albenca, Sergio                            2      6.00  26.0   13.0
 51   Saavedra Fernández, Eva            F               2      5.00  24.0    8.0
 52   Marín Gómez-Landero, Gonzalo                       2      4.00  22.5    6.0
 53   Santos Pobre, Victoria             F               2      4.00  22.0   10.0
 54   Barrena Garay, Rodrigo                             2      4.00  21.5   11.0
 55   Rodríguez Muñoz, Alberto                           2      3.00  19.5    9.0
 56   Pérez González, Jorge                              2      2.50  18.5    4.0
 57   Espino López, Javier                               2      1.50  17.5    5.0
 58   Horrillo Gil, César                                2      1.50  12.5    3.0
 59   Castela Fuentes, Hugo                              1      3.00  22.0    5.0
 60   Martín Redondo, Sara               F               1      1.00  20.0    6.0
 61   Domínguez Vallejo, Marta           F               1      0.50  15.0    5.0
 62   Jiménez de la Calle, Saray         F               0.5    1.75  17.5    3.5
 63   Parra García, Candela              F               0      0.00   4.5    0.0

Cuadro del Torneo

No Name                               Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Lobato Bravo, Pablo                      1601 40:W  9:W 17:W  5:W  2:W  4:W 14:W
2  Díaz García, María del Pilar       F          13:W 46:W 50:W 23:W  1:L  6:W  8:W
3  Corraliza Gil, Daniel                         41:W 19:W 16:W  4:L 35:W 17:W  5:W
4  Pérez Torres, José Luis                       42:W 15:W  7:W  3:W 12:W  1:L 10:L
5  Gallego Pereira, Javier                        6:W 53:W 26:W  1:L 13:W 12:W  3:L
6  Regadera Mateos, Nicolás                       5:L 31:W 15:W 27:W 20:W  2:L 36:W
7  Banda Barril, Luis Mario                      48:W 30:W  4:L 35:L 45:W 23:W 17:W
8  Díaz Pérez, Diego                             33:L 52:W 19:W 49:W 16:W  9:W  2:L
9  Hernández Alonso, David                       43:W  1:L 44:W 18:W 36:W  8:L 21:W
10 Caballero Martínez, David                     52:W 34:L 30:W 40:W 17:L 35:W  4:W
11 Elviro Martín, Mario                          19:L 41:L 48:W 46:W 30:W 33:W 24:W
12 Aguado Vila, Míriam                F          37:W 35:W 34:W 33:W  4:L  5:L 20:W
13 Masero Yonte, Abel                             2:L 57:W 28:W 54:W  5:L 36:W 18:W
14 González Ballesteros, Jorge                   49:W 16:L 51:W 34:W 33:W 21:W  1:L
15 Fernández Fernández-Ruano, Joaquín            63:+  4:L  6:L 41:W 34:W 16:W 28:W
16 Romero Camacho, Moisés                        31:W 14:W  3:L 32:W  8:L 15:L 38:W
17 Gordillo Rodríguez, David                     55:W 47:W  1:L 22:W 10:W  3:L  7:L
18 Asensio Miranda, Carlos                       39:W 50:L 24:W  9:L 38:W 25:W 13:L
19 Núñez Toledo, Carlos                          11:W  3:L  8:L 42:W 25:L 50:W 35:W
20 Galapero Bermejo, Martín                      56:W 44:W 33:L 26:W  6:L 22:W 12:L
21 Cerrato Galán, Matías                         34:L 48:W 41:W 37:W 23:W 14:L  9:L
22 Aguado Vila, Jesús                            38:W 23:L 32:W 17:L 37:W 20:L 39:W
23 Hinchado Espina, Lucas                        51:W 22:W 36:W  2:L 21:L  7:L 34:W
24 Márquez Bautista, Darío                       28:W 36:L 18:L 51:W 54:W 27:W 11:L
25 Iglesias Sánchez, Alfonso                     26:L 49:L 56:W 43:W 19:W 18:L 33:W
26 Serrano Jiménez, Alberto                      25:W 62:W  5:L 20:L 40:W 28:L 37:W
27 Cerro Galea, Jaime                            60:W 33:L 46:W  6:L 44:W 24:L 31:W
28 Calle Vaquero, de la, Mara         F          24:L 45:W 13:L 60:W 50:W 26:W 15:L
29 Tirado Domínguez, Javier                      35:L 37:L 38:L 48:W 60:W 45:W 40:W
30 Martín Becerra, Carlos                        59:W  7:L 10:L 47:W 11:L 53:W 42:W
31 Gutiérrez Toro, Raúl                          16:L  6:L 52:W 55:W 49:D 54:W 27:L
32 Tolea, Javier                                 62:D 59:W 22:L 16:L 39:L 61:W 49:W
33 Murillo García, Marilia Liu        F           8:W 27:W 20:W 12:L 14:L 11:L 25:L
34 Martín Caballero, Mauro                       21:W 10:W 12:L 14:L 15:L 47:W 23:L
35 Jiménez Castañares, Juan                      29:W 12:L 55:W  7:W  3:L 10:L 19:L
36 Castela Fuentes, Darío                        45:W 24:W 23:L 50:W  9:L 13:L  6:L
37 Leal Pobre, Rocío                  F          12:L 29:W 47:W 21:L 22:L 55:W 26:L
38 Leal de la Calle, Álex                        22:L 51:L 29:W 53:W 18:L 49:W 16:L
39 León Rybok, David                             18:L 54:L 59:L 56:W 32:W 43:W 22:L
40 Juez Fernández, Daniel                         1:L 43:W 53:W 10:L 26:L 44:W 29:L
41 Martínez Carrión, Jaime                        3:L 11:W 21:L 15:L 47:L 59:W 53:W
42 Galea Romero, Daniel                           4:L 56:W 49:L 19:L 51:W 46:W 30:L
43 Romero Miranda, Alberto                        9:L 40:L 58:W 25:L 57:W 39:L 52:W
44 Palomar Carrizosa, Rosa            F          57:W 20:L  9:L 61:W 27:L 40:L 54:W
45 Martín Caballero, Adriana          F          36:L 28:L 57:W 59:W  7:L 29:L 51:W
46 Navarro Martínez, Víctor                      61:W  2:L 27:L 11:L 59:W 42:L 50:W
47 Zabala Pobre, Elsa                 F           0:W 17:L 37:L 30:L 41:W 34:L 59:W
48 López Pérez, Mario                             7:L 21:L 11:L 29:L 62:W 60:W 55:W
49 Rodríguez González, Adrián                    14:L 25:W 42:W  8:L 31:D 38:L 32:L
50 Maraver Albenca, Sergio                       54:W 18:W  2:L 36:L 28:L 19:L 46:L
51 Saavedra Fernández, Eva            F          23:L 38:W 14:L 24:L 42:L 57:W 45:L
52 Marín Gómez-Landero, Gonzalo                  10:L  8:L 31:L 58:W 53:L 56:W 43:L
53 Santos Pobre, Victoria             F          58:W  5:L 40:L 38:L 52:W 30:L 41:L
54 Barrena Garay, Rodrigo                        50:L 39:W 60:W 13:L 24:L 31:L 44:L
55 Rodríguez Muñoz, Alberto                      17:L 58:W 35:L 31:L 61:W 37:L 48:L
56 Pérez González, Jorge                         20:L 42:L 25:L 39:L 58:W 52:L 62:W
57 Espino López, Javier                          44:L 13:L 45:L 62:W 43:L 51:L 60:W
58 Horrillo Gil, César                           53:L 55:L 43:L 52:L 56:L 62:W 61:W
59 Castela Fuentes, Hugo                         30:L 32:L 39:W 45:L 46:L 41:L 47:L
60 Martín Redondo, Sara               F          27:L 61:W 54:L 28:L 29:L 48:L 57:L
61 Domínguez Vallejo, Marta           F          46:L 60:L 62:W 44:L 55:L 32:L 58:L
62 Jiménez de la Calle, Saray         F          32:D 26:L 61:L 57:L 48:L 58:L 56:L
63 Parra García, Candela              F          15:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Final Alevín

Place Name                             Feder Rtg  Loc  Score Berg. Buch.

  1   JARAMAGO LEDO, JAVIER            ALEV  1484 1517 7     31.00  31.0
  2   VÉLEZ VIZCAÍNO, ANTONIO          ALEV            6     25.50  30.5
  3   MARTÍN BANDERAS, IVÁN            ALEV            6     21.00  25.0
  4   GONZÁLEZ GALLARDO, SARA          ALEV  1351 1333 5     22.00  34.5
  5   FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN          ALEV            5     20.00  32.0
  6   PAREJO PINEDA, JESÚS             ALEV            5     19.50  32.0
  7   VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO       ALEV            5     19.00  28.0
  8   SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FABIO           ALEV            5     17.50  29.0
  9   DONOSO MARTÍN, ADRIÁN            ALEV            5     17.00  28.0
 10   SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO       ALEV            5     17.00  27.5
 11   LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO          ALEV            5     16.00  28.5
 12   HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL          ALEV  1445 1458 4.5   17.75  29.5
 13   JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID           ALEV            4     15.00  27.5
 14   VÍLCHEZ LIANES, FRANCISCO        ALEV            4     15.00  26.5
 15   CERRATO GUERRERO, ALONSO         ALEV            4     13.00  28.0
 16   CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL     ALEV            4     13.00  26.0
 17   SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA            ALEV            4     12.00  26.5
 18   PASTOR MERINO, ÁLVARO            ALEV            4     12.00  23.5
 19   PEÑA TIENZA, ÓSCAR               ALEV            4     11.50  24.0
 20   BACHILLER MARTÍN, PABLO          ALEV            4     11.50  22.0
 21   LOZANO AMADO, DANIEL             ALEV            4     10.50  23.0
 22   CERRO GALEA, MARCOS              ALEV            4     10.00  22.5
 23   MARTÍN BECERRA, JAVIER           ALEV            4      9.00  24.0
 24   DEL RÍO CALLE, MANUEL            ALEV            4      9.00  22.0
 25   CUELLO DICHA, SERGIO             ALEV            4      8.00  24.0
 26   MIGUEL CARRERA, CARLOTA          ALEV            3.5   10.25  26.0
 27   DOMÍNGUEZ NUÑEZ, LUCÍA           ALEV            3.5    4.50  17.5
 28   RUBIO ALONSO, IVÁN               ALEV            3      9.00  28.5
 29   ARROBA MARTÍNEZ, DANIEL          ALEV            3      8.50  27.0
 30   PASTOR MERINO, GUILLERMO         ALEV            3      8.00  19.5
 31   LOPEZSOSA FERRERA, ADRIÁN        ALEV            3      7.00  26.0
 32   LEAL POBRE, DIEGO                ALEV            3      6.50  21.5
 33   JIMÉNEZ POBRE, ABRIL             ALEV            3      6.00  26.5
 34   GARCÍA FERNÁNDEZ, DANIEL         ALEV            3      5.50  21.5
 35   DURÁN SÁNCHEZ, ALBERTO           ALEV            3      5.50  20.0
 36   GARCÍA TOMÉ, LUCÍA               ALEV            3      5.50  19.0
 37   MORÁN TEJADA, MARÍA              ALEV            3      5.00  25.5
 38   REGADERA MATEOS, ADRIÁN          ALEV            2.5    7.00  24.5
 39   DOMÍNGUEZ VALLEJO, ANA           ALEV            2.5    3.25  20.0
 40   MARTÍN DE RODRIGO, DARÍO         ALEV            2.5    3.25  17.0
 41   SILVA MORALES, ÓSCAR             ALEV            2      5.50  24.0
 42   ARSANALIEV ARSANALIEV, BAGAUTDIN ALEV            2      5.00  25.5
 43   GONZÁLEZ TRINIDAD, DAVID         ALEV            2      5.00  21.5
 44   DE LA CALLE JIMÉNEZ, CARMEN      ALEV            2      5.00  20.0
 45   MORALES DELGADO, PEDRO           ALEV            2      4.50  19.5
 46   JIMÉNEZ ARROBA, PAULA            ALEV            2      4.00  21.5
 47   MASERO HERNÁNDEZ, JORGE          ALEV            2      3.00  23.5
 48   LORIDO LORIDO, JUAN              ALEV            1      0.00  22.0
 49   COLLADO CABRERO, ALBA            ALEV            1      0.00  20.0
 50   PÉREZ CASCO, RODRIGO             ALEV            0      0.00   3.5
 51   DÍAZ REGALADO, JUAN MANUEL       ALEV            0      0.00   2.5
      PORRAS DUQUE, TERESA             ALEV            0      0.00   2.5
 53   DOS REIS PEREIRA, NAGORE         ALEV            0      0.00   0.5
 54   GONZÁLEZ GALEANO, CARLOS         ALEV            0      0.00   0.0

Cuadro Del Torneo

No  Name                             Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1.  JARAMAGO LEDO, JAVIER            ALEV  1484 29:W 33:W 23:W  4:W  7:W  3:W 37:W
2.  HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL          ALEV  1445 30:W 36:W 22:W  7:L 35:L 44:D 52:W
3.  GONZÁLEZ GALLARDO, SARA          ALEV  1351 31:W 37:W 43:W 52:W 46:W  1:L 51:L
4.  SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FABIO           ALEV       32:W 38:W 44:W  1:L 36:W 37:L 34:W
5.  MARTÍN DE RODRIGO, DARÍO         ALEV       33:L 29:L 19:L 25:D 21:L 42:W 20:W
6.  DE LA CALLE JIMÉNEZ, CARMEN      ALEV       34:W 44:L 52:L 29:L 32:L 17:L 42:W
7.  PAREJO PINEDA, JESÚS             ALEV       35:W 41:W 53:W  2:W  1:L 43:L 45:W
8.  BACHILLER MARTÍN, PABLO          ALEV       36:L 30:L 20:W 48:W 38:W 45:L 44:W
9.  LEAL POBRE, DIEGO                ALEV       37:L 31:L 25:W 41:W 51:L 23:L 50:W
10. DÍAZ REGALADO, JUAN MANUEL       ALEV       38:-   :    :    :    :    :    : 
11. REGADERA MATEOS, ADRIÁN          ALEV       39:W 43:L 35:L 31:W 30:L 29:L 17:D
12. JIMÉNEZ POBRE, ABRIL             ALEV       40:+ 45:W 46:L 36:L 44:L 52:L 32:W
13. DOS REIS PEREIRA, NAGORE         ALEV         :    :    :    :    :    :    : 
14. MORALES DELGADO, PEDRO           ALEV       41:L 35:L 39:W 42:W 45:L 27:L 38:L
15. DEL RÍO CALLE, MANUEL            ALEV       42:W 46:L 36:L 32:W 48:L 38:W 27:W
16. LOZANO AMADO, DANIEL             ALEV       43:L 39:W 37:L 49:L 41:W 50:W 29:W
17. PASTOR MERINO, GUILLERMO         ALEV       44:L 32:L 27:W 45:L 39:D  6:W 11:D
18. PÉREZ CASCO, RODRIGO             ALEV       45:-   :    :    :    :    :    : 
19. DURÁN SÁNCHEZ, ALBERTO           ALEV       46:L 34:L  5:W 50:L 42:W 49:W 53:L
20. LORIDO LORIDO, JUAN              ALEV       47:L 49:L  8:L 27:L   :W 39:L  5:L
21. GARCÍA TOMÉ, LUCÍA               ALEV       48:L 42:W 38:L 54:L  5:W 32:W 47:L
22. SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA            ALEV       49:W 47:W  2:L 37:L 50:W 53:W 36:L
23. RUBIO ALONSO, IVÁN               ALEV       50:W 48:W  1:L 46:L 47:L  9:W 54:L
24. CERRATO GUERRERO, ALONSO         ALEV       51:W 53:L 41:W 43:L 49:W 36:L 30:W
25. DOMÍNGUEZ VALLEJO, ANA           ALEV       52:L 50:L  9:L  5:D 27:L   :W 41:W
26. GONZÁLEZ GALEANO, CARLOS         ALEV         :    :    :    :    :    :    : 
27. GARCÍA FERNÁNDEZ, DANIEL         ALEV       53:L 51:L 17:L 20:W 25:W 14:W 15:L
28. JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID           ALEV       54:W 52:L 45:W 38:W 37:L 47:W 35:L
29. LOPEZSOSA FERRERA, ADRIÁN        ALEV        1:L  5:W 47:L  6:W 53:L 11:W 16:L
30. ARROBA MARTÍNEZ, DANIEL          ALEV        2:L  8:W 49:W 51:L 11:W 48:L 24:L
31. MASERO HERNÁNDEZ, JORGE          ALEV        3:L  9:W 48:L 11:L 54:L 41:L   :W
32. ARSANALIEV ARSANALIEV, BAGAUTDIN ALEV        4:L 17:W 51:L 15:L  6:W 21:L 12:L
33. LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO          ALEV        5:W  1:L 50:W 44:W 43:L 54:W 48:W
34. VÍLCHEZ LIANES, FRANCISCO        ALEV        6:L 19:W 54:W 53:W 52:W 46:L  4:L
35. DONOSO MARTÍN, ADRIÁN            ALEV        7:L 14:W 11:W 47:W  2:W 51:L 28:W
36. VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO       ALEV        8:W  2:L 15:W 12:W  4:L 24:W 22:W
37. FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN          ALEV        9:W  3:L 16:W 22:W 28:W  4:W  1:L
38. MORÁN TEJADA, MARÍA              ALEV       10:+  4:L 21:W 28:L  8:L 15:L 14:W
39. DOMÍNGUEZ NUÑEZ, LUCÍA           ALEV       11:L 16:L 14:L   :W 17:D 20:W 49:W
40. PORRAS DUQUE, TERESA             ALEV       12:-   :    :    :    :    :    : 
41. JIMÉNEZ ARROBA, PAULA            ALEV       14:W  7:L 24:L  9:L 16:L 31:W 25:L
42. COLLADO CABRERO, ALBA            ALEV       15:L 21:L   :W 14:L 19:L  5:L  6:L
43. VÉLEZ VIZCAÍNO, ANTONIO          ALEV       16:W 11:W  3:L 24:W 33:W  7:W 46:W
44. MIGUEL CARRERA, CARLOTA          ALEV       17:W  6:W  4:L 33:L 12:W  2:D  8:L
45. MARTÍN BECERRA, JAVIER           ALEV       18:+ 12:L 28:L 17:W 14:W  8:W  7:L
46. SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO       ALEV       19:W 15:W 12:W 23:W  3:L 34:W 43:L
47. CERRO GALEA, MARCOS              ALEV       20:W 22:L 29:W 35:L 23:W 28:L 21:W
48. PASTOR MERINO, ÁLVARO            ALEV       21:W 23:L 31:W  8:L 15:W 30:W 33:L
49. GONZÁLEZ TRINIDAD, DAVID         ALEV       22:L 20:W 30:L 16:W 24:L 19:L 39:L
50. SILVA MORALES, ÓSCAR             ALEV       23:L 25:W 33:L 19:W 22:L 16:L  9:L
51. MARTÍN BANDERAS, IVÁN            ALEV       24:L 27:W 32:W 30:W  9:W 35:W  3:W
52. PEÑA TIENZA, ÓSCAR               ALEV       25:W 28:W  6:W  3:L 34:L 12:W  2:L
53. CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL     ALEV       27:W 24:W  7:L 34:L 29:W 22:L 19:W
54. CUELLO DICHA, SERGIO             ALEV       28:L   :W 34:L 21:W 31:W 33:L 23:W

Clasificación Final Infantil-Cadete

Place Name                          Feder Loc Id Loc  Score Buch. Berg. Progr.

  1   DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE    INF          1399 6.5    31.0 28.75   26.5
  2   DONAIRE NIETO, DANIEL         INF               6      25.5 21.50   23.0
  3   CARRASCO PEREZ, GABRIEL       INF               5      32.5 22.00   21.0
  4   PASCUAL MARTINEZ, DANIEL      INF          1182 5      31.0 20.00   22.0
  5   MORENO RUBIO, MANUEL JESUS    CAD               5      30.5 21.00   21.0
  6   BUENO MARTINEZ, MAXIMO        INF          1290 5      30.5 19.50   22.0
  7   PEREZ PEREZ DE VARGAS, LAURA  INF          1503 5      29.0 18.50   20.0
  8   GARCIA TOME, DAVID            INF               5      27.0 16.50   20.0
  9   GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL         INF          1398 5      24.5 16.50   18.0
 10   ELVIRA HERNANDEZ, ANDRES      INF               5      24.5 15.00   21.0
 11   DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO      INF          1403 4.5    31.0 17.25   23.5
 12   LANCHARRO DELGADO, MIGUEL     INF          1195 4.5    29.5 17.50   20.5
 13   DE LA PRIDA GONZALEZ, SAMUEL  CAD               4      27.5 13.50   16.0
 14   JIMENEZ PEREZ, BARBARA        INF               4      27.0 13.00   16.0
 15   RODRIGUEZ CALDITO, LUNA XIAN  CAD               4      26.0 12.75   17.0
 16   GALAPERO BERMEJO, JOSE LUIS   INF               4      26.0 12.50   17.0
 17   MORAN TEJADA, FRANCISCO       CAD               4      25.5 13.00   17.0
 18   SANCHEZ JIMENEZ, CARLA        INF               4      25.5 12.75   18.0
 19   RODRIGUEZ DE LA CALLE, PABLO  INF               4      24.5  8.00   14.0
 20   TEJADA TEJADA, LUCIANO        INF               4      23.5 10.50   15.0
 21   SAAVEDRA FERNANDEZ, JUAN      CAD               4      23.0 12.00   16.0
 22   MANCHA NUÑEZ, ANGELA          INF          1188 4      23.0 11.50   13.0
 23   CASTAÑON CINTADO, CARLOS      INF               4      23.0  8.00   13.0
 24   FUENTES MACIAS, JORGE         CAD               3.5    28.5 11.50   15.5
 25   REDONDO MORAN, CESAR          CAD               3.5    26.0 11.75   14.5
 26   RAMIREZ FLORES, ANGEL         INF               3.5    20.0  7.25   10.5
 27   CORRIONERO FERNANDEZ, MATEO   CAD               3      28.5  8.00   17.0
 28   CANDELARIO RODRIGUEZ, EVA     INF               3      26.0 10.00   12.0
 29   SALGADO DURAN, DANIEL         INF          1255 3      24.0  8.50   13.0
 30   CARVAJAL RAMIREZ, PABLO       INF               3      24.0  8.50   12.0
 31   ROMERO GALAN, GLORIA          INF               3      23.5  8.00   13.0
 32   JIMENEZ ZABALA, CHAVELA       INF               3      23.0  7.00   12.0
 33   GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, ALEJANDRO CAD               3      21.5  7.00    9.0
 34   MARTIN MARCOS, JAVIER         INF               3      19.5  6.00   12.0
 35   ROQUE GONZALEZ, ROBERTO LUIS  CAD               3      19.5  6.00    8.0
 36   RODRIGUEZ DE LA CALLE, MARCOS INF               2      24.0  2.00    6.0
 37   HIDALGO BRAVO, ADRIAN         INF               2      23.5  3.50    7.0
 38   MENDEZ FERNANDEZ, LUCAS       INF               2      23.0  4.00   11.0
 39   SANCHEZ SUAREZ, LUIS FERNANDO INF               2      22.5  3.50    9.0
 40   MAYORAL PALOMINO, ALONSO      INF               2      21.5  2.00    8.0
 41   CEJUDO ROMERO, PALOMA         INF               2      21.0  1.50   11.0
 42   CALLE BORREGUERO, AMALIA      INF               2      20.5  1.50    4.0
 43   CEJUDO ROMERO, MARTA          INF               2      18.0  1.50    3.0
 44   MARTIN FLORES, ANTONIO        INF               1.5    21.0  0.75    6.5
 45   ARENAS SANCHEZ, JUAN LUIS     CAD               1.5    16.0  3.75    6.5
 46   ROCO DIAZ, JAVIER             INF               0       2.5  0.00    0.0
 47   ESTRADA MARTIN, ARTURO        CAD               0       1.5  0.00    0.0

Cuadro Del torneo

No Name                          Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE    INF   1396 28:W 24:W  7:W  6:W 11:D  4:W  3:W
2  DONAIRE NIETO, DANIEL         INF        36:W 40:W  6:L 14:W 17:W 11:W  8:W
3  CARRASCO PEREZ, GABRIEL       INF         8:W 12:L 33:W 19:W  9:W  5:W  1:L
4  PASCUAL MARTINEZ, DANIEL      INF   1141 37:W 15:W  5:W 12:L 10:W  1:L 16:W
5  MORENO RUBIO, MANUEL JESUS    CAD        19:W 13:W  4:L 16:W  7:W  3:L 14:W
6  BUENO MARTINEZ, MAXIMO        INF   1201 35:W 41:W  2:W  1:L 12:W  8:L 21:W
7  PEREZ PEREZ DE VARGAS, LAURA  INF        42:W 23:W  1:L 20:W  5:L 12:W 15:W
8  GARCIA TOME, DAVID            INF         3:L 35:W 26:W 38:W 27:W  6:W  2:L
9  GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL         INF   1425 30:L 37:W 39:W 18:W  3:L 20:W 11:W
10 ELVIRA HERNANDEZ, ANDRES      INF        45:W 31:W 25:W 11:L  4:L 32:W 13:W
11 DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO      INF   1364 34:W 30:W 27:W 10:W  1:D  2:L  9:L
12 LANCHARRO DELGADO, MIGUEL     INF   1178 39:W  3:W 18:D  4:W  6:L  7:L 24:W
13 DE LA PRIDA GONZALEZ, SAMUEL  CAD        21:W  5:L 14:L 37:W 24:W 17:W 10:L
14 JIMENEZ PEREZ, BARBARA        INF        31:L 32:W 13:W  2:L 30:W 29:W  5:L
15 RODRIGUEZ CALDITO, LUNA XIAN  CAD        38:W  4:L 24:D 22:W 18:D 27:W  7:L
16 GALAPERO BERMEJO, JOSE LUIS   INF        32:W 25:L 30:W  5:L 26:W 28:W  4:L
17 MORAN TEJADA, FRANCISCO       CAD        29:W 27:L 22:W 31:W  2:L 13:L 32:W
18 SANCHEZ JIMENEZ, CARLA        INF        44:W 22:W 12:D  9:L 15:D 21:L 34:W
19 RODRIGUEZ DE LA CALLE, PABLO  INF         5:L  0:W 34:W  3:L 28:L 38:W 29:W
20 TEJADA TEJADA, LUCIANO        INF        22:L 44:W 23:W  7:L 38:W  9:L 28:W
21 SAAVEDRA FERNANDEZ, JUAN      CAD        13:L 43:W 29:W 27:L 31:W 18:W  6:L
22 MANCHA NUÑEZ, ANGELA          INF   1245 20:W 18:L 17:L 15:L 36:W 39:W 25:W
23 CASTAÑON CINTADO, CARLOS      INF         0:W  7:L 20:L 28:L 37:W 35:W 27:W
24 FUENTES MACIAS, JORGE         CAD        33:W  1:L 15:D 25:W 13:L 30:W 12:L
25 REDONDO MORAN, CESAR          CAD        26:D 16:W 10:L 24:L 33:W 31:W 22:L
26 RAMIREZ FLORES, ANGEL         INF        25:D 29:L  8:L 43:W 16:L 44:W 38:W
27 CORRIONERO FERNANDEZ, MATEO   CAD        46:+ 17:W 11:L 21:W  8:L 15:L 23:L
28 CANDELARIO RODRIGUEZ, EVA     INF         1:L 33:L 42:W 23:W 19:W 16:L 20:L
29 SALGADO DURAN, DANIEL         INF   1106 17:L 26:W 21:L 39:W 34:W 14:L 19:L
30 CARVAJAL RAMIREZ, PABLO       INF         9:W 11:L 16:L 44:W 14:L 24:L 37:W
31 ROMERO GALAN, GLORIA          INF        14:W 10:L 40:W 17:L 21:L 25:L 36:W
32 JIMENEZ ZABALA, CHAVELA       INF        16:L 14:L 36:W 33:W 41:W 10:L 17:L
33 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ, ALEJANDRO CAD        24:L 28:W  3:L 32:L 25:L 42:W 39:W
34 MARTIN MARCOS, JAVIER         INF        11:L 36:W 19:L 40:W 29:L 41:W 18:L
35 ROQUE GONZALEZ, ROBERTO LUIS  CAD         6:L  8:L 45:L 42:W 40:W 23:L 41:W
36 RODRIGUEZ DE LA CALLE, MARCOS INF         2:L 34:L 32:L  0:W 22:L 40:W 31:L
37 HIDALGO BRAVO, ADRIAN         INF         4:L  9:L 43:W 13:L 23:L 45:W 30:L
38 MENDEZ FERNANDEZ, LUCAS       INF        15:L 42:W 41:W  8:L 20:L 19:L 26:L
39 SANCHEZ SUAREZ, LUIS FERNANDO INF        12:L 45:W  9:L 29:L 43:W 22:L 33:L
40 MAYORAL PALOMINO, ALONSO      INF        43:W  2:L 31:L 34:L 35:L 36:L  0:W
41 CEJUDO ROMERO, PALOMA         INF        47:+  6:L 38:L 45:W 32:L 34:L 35:L
42 CALLE BORREGUERO, AMALIA      INF         7:L 38:L 28:L 35:L  0:W 33:L 44:W
43 CEJUDO ROMERO, MARTA          INF        40:L 21:L 37:L 26:L 39:L  0:W 45:W
44 MARTIN FLORES, ANTONIO        INF        18:L 20:L  0:W 30:L 45:D 26:L 42:L
45 ARENAS SANCHEZ, JUAN LUIS     CAD        10:L 39:L 35:W 41:L 44:D 37:L 43:L
46 ROCO DIAZ, JAVIER             INF        27:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
47 ESTRADA MARTIN, ARTURO        CAD        41:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: