IX TORNEO INTERNACIONAL DE AJEDREZ MALPARTIDA DE CÁCERES

11 de Septiembre en Malpartida de Cáceres(Cáceres)

6/9/2016


LUGAR DE JUEGO: BAR LA BOVEDA (PLAZA MAYOR DE MALPARTIDA DE CÁCERES)

HORARIO: DOMINGO 11 A LAS 17H DE LA TARDE.

SISTEMA DE COMPETICIÓN: SUIZO A 7 RONDAS. 15 minutos jugador a finish.

INSCRIPCIÓN: 5€

PREMIOS:

200€ TROFEO Y LIBRO
75€ TROFEO Y LIBRO
60€ MEDALLA
50€ MEDALLA
40€ MEDALLA

MENOS 2100 ELO 50E MEDALLA.
LOCALES: 20E Y TROFEO, DIPLOMAS.
MENOS 1900 ELO 25E Y MEDALLA.
SUB14 GENERAL MEDALLA Y DIPLOMAS.
LOCAL SUB14 MEDALLA Y DIPLOMAS.

INSCRIPCIONES EN: laposadademariacasarural@gmail.com telf: 658821951o marc25_cj@hotmail.com o 635568486.


Lista de Jugadores(10/9/2016)23.00

1.  CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL          2342    
2.  MELERO FIDALGO, JUAN DE DIOS            2337    
3.  GARCÍA-ORTEGA MÉNDEZ, JOSÉ MANUEL       2307    
4.  FIGUERO TORO, JULIÁN FRANCISCO          2259    
5.  GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE            2195    
6.  DE NACIMIENTO MONTANO, ÁNGEL            2165    
7.  LORENZO GRANDE, JORGE                   2070    
8.  GALÁN MARTÍN, ALEJANDRO                 2061    
9.  GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO        2048    
10. DE LA TORRE SUÁREZ, ÁNGEL               2021    
11. PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN                    2007    
12. LUIS JOSÉ, TEMPRANO MATEOS              1991    
13. FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO      S14   1979    
14. DE ARMAS MAGAÑA, DAILOS                 1918    
15. GARCÍA HERAS, IGNACIO                   1873    
16. GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO                 1855    
17. PAREDES SÁNCHEZ, RUBEN ISAAC            1836    
18. VALLE PORTILLO, JOSÉ DANIEL             1803    
19. BENAVENTE MIGUEL, AGUSTÍN               1763    
20. GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO              1702    
21. GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ                  1683    
22. DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE        S14   1471    
23. GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL             S14   1380    
24. SALGADO DURÁN, DANIEL MANUEL      S14   1200    
25. PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA      S14   1199    
26. ARIAS, LUCIANO                    LOC           
27. CABALLERO, EMILIO                 LOC           
28. CABALLERO ROYO, CARLOS            S14           
29. CALDERA RAMOS, SANDRA                           
30. CERRO GALEA, JAIME                S14           
31. CERRO GALEA, MARCOS               S14           
32. CERRO MATEOS, JULIÁN                            
33. DEL MORAL, ALEJANDRO              LOC           
34. DÍAZ ORTIZ, FRANCISCO                           
35. DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL           LOC           
36. ELÍAS OSORIO, JORGE               LOC           
37. GALLARDO CONTRERAS, DAVID         S14           
38. GARCÍA, SALVADOR                  LOC           
39. GARCÍA GARCÍA, FRANCISCO          LOC           
40. GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA           S14           
41. GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO       S14           
42. LUCAS, CARLOS                     LOC           
43. LUCAS, FRANCISCO JAVIER           LOC           
44. LUNA, GABINO                      LOC           
45. REGADERA MATEOS, NICOLÁS          S14           
46. REVERIEGO, OCTAVIO                LOC     

SClasificación Final

Place Name                              Feder Rtg  Loc Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   FIGUERO TORO, JULIÁN FRANCISCO          2259     6.5      23.5  32.5   27.5
  2   CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL          2342     6        22.5  32.5   24.0
 3-5  MELERO FIDALGO, JUAN DE DIOS            2337     5.5      24.5  33.5   24.5
      LORENZO GRANDE, JORGE                   2070     5.5      23.0  32.5   24.5
      GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE            2195     5.5      21.5  31.0   23.5
 6-7  DE LA TORRE SUÁREZ, ÁNGEL               2021     5        20.0  27.0   19.5
      VALLE PORTILLO, JOSÉ DANIEL             1803     5        17.0  22.5   17.0
8-11  GALÁN MARTÍN, ALEJANDRO                 2061     4.5      21.5  30.0   20.0
      BENAVENTE MIGUEL, AGUSTÍN               1763     4.5      20.5  27.5   20.0
      PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN                    2007     4.5      20.0  28.5   20.0
      PAREDES SÁNCHEZ, RUBEN ISAAC            1836     4.5      17.0  25.0   17.5
12-23 LUIS JOSÉ, TEMPRANO MATEOS              1991     4        23.0  32.5   19.0
      GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO        2048     4        23.0  31.5   20.0
      GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL               1820     4        21.5  29.0   16.5
      FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO            1979     4        21.0  30.0   18.0
      GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO                 1855     4        19.5  28.0   18.0
      DE ARMAS MAGAÑA, DAILOS                 1918     4        18.5  25.5   15.5
      ELVIRO VIVAS, FERNANDO                  1821     4        18.0  26.0   16.0
      GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ                  1683     4        18.0  24.5   16.0
      GARCÍA HERAS, IGNACIO                   1873     4        17.5  25.0   18.0
      GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO              1702     4        17.5  24.5   17.0
      ARIAS MORENO, JOSÉ TOMÁS                1754     4        17.0  23.0   16.0
      GARCÍA LEO, FRANCISCO             LOC            4        16.5  23.5   13.0
24-26 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE        S14   1471     3.5      20.5  29.0   14.0
      DÍAZ ORTIZ, FRANCISCO                            3.5      19.0  26.0   15.5
      HOLGADO MAESTRE, ANDRÉS                 1692     3.5      16.5  22.5   14.0
27-36 CABALLERO, EMILIO                 LOC            3        18.0  25.5   11.0
      CERRO MATEOS, JULIÁN                             3        17.5  24.5   12.0
      SALGADO DURÁN, DANIEL MANUEL      S14   1200     3        17.0  23.0   14.0
      DEL MORAL, ALEJANDRO              LOC            3        16.5  23.0   11.0
      ARIAS MORENO, LUCINIO             LOC            3        15.5  22.0   10.0
      GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL             S14   1380     3        15.5  21.0   11.0
      REVERIEGO, OCTAVIO                LOC            3        15.5  21.0   11.0
      PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA      S14   1199     3        15.0  23.5   11.0
      CABALLERO ROYO, CARLOS            S14            3        13.0  18.5    7.0
      ELÍAS OSORIO, JORGE               LOC            3        12.5  17.5    7.0
37-38 CALDERA RAMOS, SANDRA                            2.5      17.0  21.5   11.5
      LUNA DONCEL, GABINO               LOC            2.5      13.5  18.5    9.0
39-43 GALLARDO CONTRERAS, DAVID         S14            2        16.0  23.5    9.0
      CERRO GALEA, MARCOS               S14            2        16.0  22.5    9.0
      DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL           LOC            2        14.0  18.0    7.0
      LUCAS, FRANCISCO JAVIER           LOC            2        14.0  18.0    7.0
      LUCAS, CARLOS                     LOC            2        12.0  16.0    5.0
 44   CERRO GALEA, JAIME                S14            1.5      15.5  21.5    8.0
 45   GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO       S14            1        12.5  17.0    3.0
46-50 GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA           S14            0        11.5  17.5    0.0
      GARCÍA, SALVADOR                  LOC            0         4.0   4.0    0.0
      REGADERA MATEOS, NICOLÁS          S14            0         4.0   4.0    0.0
      GARCÍA-ORTEGA MÉNDEZ, JOSÉ MANUEL       2307     0         3.0   3.0    0.0
      DE NACIMIENTO MONTANO, ÁNGEL            2165     0         0.0   0.0    0.0
Malpartida 2013
Malpartida 2014
Malpartida 2015