VIII TORNEO MALPARTIDA DE CÁCERES
Domingo 6 de Septiembre en Malpartida de Cáceres(Cáceres)

29/8/2015

Nos envían desde Malpartida de Cáceres la información del torneo junto con Marc Costa. Están concursando con el Monumento natural los Barruecos en la final que organiza la guía Repsol para elegir el rincón más bonito de España es por ello que se está dando cobertura mediática a todos los actos que se organizan.

*Suizo 7 Rondas.15 minutos por jugador.
*Cuota de inscripción 5.00€
*Premios no acumulables,
*Capacidad máxima 80 jugadores

Comienzo del torneo a las 17.00 Horas
Inscripciones en: laposadademariacasarural@gmail.com y 658 82 19 31

Premios:

1º Clasificado: 220€ +Trofeo+Alojamiento en casa rural
2º Clasificado: 100€ +Noche en posada María +Medalla
3º Clasificado: 60€ + Medalla
4º Clasificado: 50€ + Medalla
5º Clasificado: 40€ + Medalla

Mejor clasificado 2.100 Elo………………30€ + Medalla
Mejor Clasificado 1.900 Elo……………..25€ + Medalla
Mejor Local……………………………………20€ Medalla
2º y 3º Local………………………………..Diploma

1º Sub 14.....................Diploma y Medalla
2º y 3º Sub 14…………............…..Diploma
1º, 2º y 3º Sub 14 Local…………..Diploma

Organiza: Ayto de Malpartida de Cáceres y La Posada de María

Lista de Jugadores

No  Name                             Feder Rtg  Loc 

1.  CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   EXT   2361 2365
2.  GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL       EXT   2315 2286
3.  GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     EXT   2179 2180
4.  DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL     EXT   2165     
5.  GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO EXT   2060 2062
6.  LORENZO GRANDE, JORGE            EXT   2059 2057
7.  PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             EXT   2042 2022
8.  DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL        EXT   2039 2026
9.  FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     EXT   1946 1933
10. GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS   EXT   1868 1875
11. GARCÍA HERAS, IGNACIO            EXT   1858 1769
12. GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL        EXT   1856 1880
13. GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          EXT   1835 1768
14. VALLE PORTILLO, JOSÉ DANIEL      EXT   1783 1732
15. GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       EXT   1694 1720
16. LUCEÑO MARDONES, JOSÉ ANTONIO    EXT   1677     
17. GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ           EXT   1669 1643
18. GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL       EXT   1637     
19. FRESNEDA GALAPERO, RAÚL          EXT   1600     
20. GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            EXT   1498 1483
21. DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE       EXT   1354 1331
22. PASCUAL MARTINEZ, DANIEL         EXT   1097 1138
23. PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     EXT        1504
24. ARIAS, LUCINIO                   EXT            
25. CABALLERO HERAS, EMILIO          EXT            
26. CASTELA ROMÁN, CARLOS            EXT            
27. CASTELA RUBIO, FRANCISCO         EXT            
28. DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO     EXT            
29. DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          EXT            
30. FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN          EXT            
31. GALLEGO PEREIRA, JAVIER          EXT            
32. GARCÍA, PACO                     EXT            
33. GÓMEZ, JOSÉ MARÍA                EXT            
34. GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO      EXT            
35. LUNA, GABINO                     EXT            
36. PASTOR MERINO, GUILLERMO         EXT            
37. PASTOR MERINO, ÁLVARO            EXT            
38. PASTOR MERINO, CARLA             EXT            
39. REGADERA MATEOS, ADRIÁN          EXT            
40. REGADERA MATEOS, NICOLÁS         EXT            
41. SILVA, DIEGO                     EXT            
42. SIMON, JUAN MARÍA                EXT            

Resultados Ronda 1

No Name                             Total  Result   Name                           Total

 1 CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   [0]      1:0    PASCUAL MARTINEZ, DANIEL       [0]  
 2 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     [0]      0:1    GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL     [0]  
 3 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     [0]      1:0    ARIAS, LUCINIO                 [0]  
 4 CABALLERO HERAS, EMILIO          [0]      0:1    DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL   [0]  
 5 GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO [0]      1:0    CASTELA ROMÁN, CARLOS          [0]  
 6 CASTELA RUBIO, FRANCISCO         [0]      0:1    LORENZO GRANDE, JORGE          [0]  
 7 PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             [0]      1:0    DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO   [0]  
 8 DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          [0]      0:1    DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL      [0]  
 9 FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     [0]      1:0    FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN        [0]  
10 GALLEGO PEREIRA, JAVIER          [0]      0:1    GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS [0]  
11 GARCÍA HERAS, IGNACIO            [0]     .5:.5   GARCÍA, PACO                   [0]  
12 GÓMEZ, JOSÉ MARÍA                [0]      0:1    GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL      [0]  
13 GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          [0]      1:0    GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO    [0]  
14 LUNA, GABINO                     [0]      1:0    VALLE PORTILLO, JOSÉ DANIEL    [0]  
15 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       [0]      1:0    PASTOR MERINO, GUILLERMO       [0]  
16 PASTOR MERINO, ÁLVARO            [0]      0:1    GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ         [0]  
17 GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL       [0]      1:0    PASTOR MERINO, CARLA           [0]  
18 REGADERA MATEOS, ADRIÁN          [0]      0:1    FRESNEDA GALAPERO, RAÚL        [0]  
19 GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            [0]      1:0    REGADERA MATEOS, NICOLÁS       [0]  
20 SILVA, DIEGO                     [0]      0:1    DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE     [0]  
21 SIMON, JUAN MARÍA                [0]      1:0    BYE                                 
22 LUCEÑO MARDONES, JOSÉ ANTONIO    [0]      0:0    BYE                                 

Resultados Ronda 2

No Name                           Total  Result   Name                             Total

 1 GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL      [1]      0:1    CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   [1]  
 2 GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL     [1]      1:0    GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          [1]  
 3 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ         [1]      0:1    GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     [1]  
 4 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL   [1]      1:0    GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       [1]  
 5 FRESNEDA GALAPERO, RAÚL        [1]      0:1    GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO [1]  
 6 LORENZO GRANDE, JORGE          [1]      1:0    GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL       [1]  
 7 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE     [1]      0:1    PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             [1]  
 8 DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL      [1]      1:0    GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            [1]  
 9 SIMON, JUAN MARÍA              [1]      0:1    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     [1]  
10 GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS [1]      1:0    LUNA, GABINO                     [1]  
11 PASCUAL MARTINEZ, DANIEL       [0]     .5:.5   GARCÍA HERAS, IGNACIO            [.5] 
12 GARCÍA, PACO                   [.5]     1:0    PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     [0]  
13 ARIAS, LUCINIO                 [0]      1:0    GÓMEZ, JOSÉ MARÍA                [0]  
14 GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO    [0]      0:1    CABALLERO HERAS, EMILIO          [0]  
15 CASTELA ROMÁN, CARLOS          [0]      0:1    PASTOR MERINO, ÁLVARO            [0]  
16 PASTOR MERINO, GUILLERMO       [0]      0:1    CASTELA RUBIO, FRANCISCO         [0]  
17 DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO   [0]      1:0    REGADERA MATEOS, ADRIÁN          [0]  
18 PASTOR MERINO, CARLA           [0]      0:1    DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          [0]  
19 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN        [0]      1:0    SILVA, DIEGO                     [0]  
20 REGADERA MATEOS, NICOLÁS       [0]      1:0    GALLEGO PEREIRA, JAVIER          [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                             Total  Result   Name                           Total

 1 CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   [2]      1:0    LORENZO GRANDE, JORGE          [2]  
 2 PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             [2]      0:1    GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL     [2]  
 3 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     [2]      1:0    DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL      [2]  
 4 FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     [2]      0:1    DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL   [2]  
 5 GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO [2]      1:0    GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS [2]  
 6 GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          [1]      1:0    GARCÍA, PACO                   [1.5]
 7 GARCÍA HERAS, IGNACIO            [1]      1:0    ARIAS, LUCINIO                 [1]  
 8 CABALLERO HERAS, EMILIO          [1]      0:1    GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL      [1]  
 9 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       [1]      1:0    DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO   [1]  
10 CASTELA RUBIO, FRANCISCO         [1]      0:1    GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ         [1]  
11 GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL       [1]      1:0    REGADERA MATEOS, NICOLÁS       [1]  
12 DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          [1]      0:1    FRESNEDA GALAPERO, RAÚL        [1]  
13 GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            [1]      1:0    FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN        [1]  
14 LUNA, GABINO                     [1]      0:1    DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE     [1]  
15 PASTOR MERINO, ÁLVARO            [1]      0:1    PASCUAL MARTINEZ, DANIEL       [.5] 
16 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     [0]      1:0    GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO    [0]  
17 REGADERA MATEOS, ADRIÁN          [0]      1:0    CASTELA ROMÁN, CARLOS          [0]  
18 GALLEGO PEREIRA, JAVIER          [0]      1:0    PASTOR MERINO, GUILLERMO       [0]  
19 GÓMEZ, JOSÉ MARÍA                [0]      1:0    PASTOR MERINO, CARLA           [0]  

Resultados Ronda 4

No Name                           Total  Result   Name                             Total

 1 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL   [3]     .5:.5   CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   [3]  
 2 GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL     [3]      1:0    GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     [3]  
 3 LORENZO GRANDE, JORGE          [2]      1:0    GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO [3]  
 4 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ         [2]      0:1    PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             [2]  
 5 DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL      [2]      0:1    GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          [2]  
 6 FRESNEDA GALAPERO, RAÚL        [2]      0:1    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     [2]  
 7 GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS [2]      1:0    GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       [2]  
 8 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE     [2]      0:1    GARCÍA HERAS, IGNACIO            [2]  
 9 GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL      [2]      0:1    GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL       [2]  
10 GARCÍA, PACO                   [1.5]    1:0    GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            [2]  
11 PASCUAL MARTINEZ, DANIEL       [1.5]   .5:.5   CABALLERO HERAS, EMILIO          [1]  
12 GALLEGO PEREIRA, JAVIER        [1]      0:1    PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     [1]  
13 ARIAS, LUCINIO                 [1]      1:0    LUNA, GABINO                     [1]  
14 GÓMEZ, JOSÉ MARÍA              [1]      1:0    CASTELA RUBIO, FRANCISCO         [1]  
15 DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO   [1]      1:0    PASTOR MERINO, ÁLVARO            [1]  
16 REGADERA MATEOS, NICOLÁS       [1]      0:1    DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          [1]  
17 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN        [1]      1:0    REGADERA MATEOS, ADRIÁN          [1]  
18 CASTELA ROMÁN, CARLOS          [0]      0:1    PASTOR MERINO, GUILLERMO         [0]  
19 GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO    [0]      1:0    PASTOR MERINO, CARLA             [0]  

Resultados Ronda 5

No Name                             Total  Result   Name                           Total

 1 CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   [3.5]   .5:.5   GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL     [4]  
 2 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     [3]      1:0    DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL   [3.5]
 3 GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO [3]      1:0    GARCÍA HERAS, IGNACIO          [3]  
 4 GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          [3]      0:1    LORENZO GRANDE, JORGE          [3]  
 5 PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             [3]      1:0    GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS [3]  
 6 FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     [3]      1:0    GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL     [3]  
 7 DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL        [2]      1:0    GARCÍA, PACO                   [2.5]
 8 PASCUAL MARTINEZ, DANIEL         [2]      0:1    GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL      [2]  
 9 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       [2]      1:0    ARIAS, LUCINIO                 [2]  
10 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     [2]      0:1    GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ         [2]  
11 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN          [2]      0:1    FRESNEDA GALAPERO, RAÚL        [2]  
12 GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            [2]      1:0    DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO   [2]  
13 DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          [2]      0:1    DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE     [2]  
14 CABALLERO HERAS, EMILIO          [1.5]    1:0    GÓMEZ, JOSÉ MARÍA              [2]  
15 CASTELA RUBIO, FRANCISCO         [1]      0:1    PASTOR MERINO, ÁLVARO          [1]  
16 REGADERA MATEOS, ADRIÁN          [1]      0:1    GALLEGO PEREIRA, JAVIER        [1]  
17 PASTOR MERINO, GUILLERMO         [1]      1:0    GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO    [1]  
18 LUNA, GABINO                     [1]      1:0    REGADERA MATEOS, NICOLÁS       [1]  
19 PASTOR MERINO, CARLA             [0]      1:0    CASTELA ROMÁN, CARLOS          [0]  

Resultados Ronda 6

No Name                           Total  Result   Name                             Total

 1 GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL     [4.5]    1:0    GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO [4]  
 2 PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN           [4]      0:1    CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   [4]  
 3 LORENZO GRANDE, JORGE          [4]      1:0    GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     [4]  
 4 GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS [3]      0:1    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     [4]  
 5 GARCÍA HERAS, IGNACIO          [3]      0:1    DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL     [3.5]
 6 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ         [3]      0:1    DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL        [3]  
 7 GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL      [3]     .5:.5   GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            [3]  
 8 GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL     [3]      1:0    GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          [3]  
 9 FRESNEDA GALAPERO, RAÚL        [3]      0:1    GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       [3]  
10 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE     [3]      0:1    CABALLERO HERAS, EMILIO          [2.5]
11 GARCÍA, PACO                   [2.5]    1:0    PASCUAL MARTINEZ, DANIEL         [2]  
12 GÓMEZ, JOSÉ MARÍA              [2]     .5:.5   PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     [2]  
13 ARIAS, LUCINIO                 [2]      1:0    GALLEGO PEREIRA, JAVIER          [2]  
14 DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO   [2]      0:1    LUNA, GABINO                     [2]  
15 PASTOR MERINO, GUILLERMO       [2]      0:1    DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          [2]  
16 PASTOR MERINO, ÁLVARO          [2]      1:0    FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN          [2]  
17 PASTOR MERINO, CARLA           [1]      0:1    CASTELA RUBIO, FRANCISCO         [1]  
18 GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO    [1]      0:1    REGADERA MATEOS, ADRIÁN          [1]  
19 REGADERA MATEOS, NICOLÁS       [1]      1:0    CASTELA ROMÁN, CARLOS            [0]  

Resultados Ronda 7

No Name                           Total  Result   Name                             Total

 1 LORENZO GRANDE, JORGE          [5]      0:1    GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL       [5.5]
 2 CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL [5]      1:0    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     [5]  
 3 DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL   [4.5]    1:0    GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO [4]  
 4 GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE   [4]      1:0    GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL       [4]  
 5 DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL      [4]      1:0    PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             [4]  
 6 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO     [4]      1:0    GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL        [3.5]
 7 CABALLERO HERAS, EMILIO        [3.5]   .5:.5   GARCÍA, PACO                     [3.5]
 8 GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL          [3.5]    0:1    GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ           [3]  
 9 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE     [3]      0:1    GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS   [3]  
10 DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL        [3]      0:1    GARCÍA HERAS, IGNACIO            [3]  
11 GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO        [3]      1:0    ARIAS, LUCINIO                   [3]  
12 LUNA, GABINO                   [3]      0:1    FRESNEDA GALAPERO, RAÚL          [3]  
13 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA   [2.5]    1:0    PASTOR MERINO, ÁLVARO            [3]  
14 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN        [2]      0:1    GÓMEZ, JOSÉ MARÍA                [2.5]
15 PASCUAL MARTINEZ, DANIEL       [2]      1:0    PASTOR MERINO, GUILLERMO         [2]  
16 CASTELA RUBIO, FRANCISCO       [2]      0:1    REGADERA MATEOS, NICOLÁS         [2]  
17 GALLEGO PEREIRA, JAVIER        [2]      0:1    DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO     [2]  
18 REGADERA MATEOS, ADRIÁN        [2]      1:0    PASTOR MERINO, CARLA             [1]  
19 CASTELA ROMÁN, CARLOS          [0]      0:1    GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO      [1]  

Clasificación Final

Place Name                             Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

  1   GARCÍA-ORTEGA, JOSÉ MANUEL       EXT   2315 2286 6.5      22.0  31.5   26.5
  2   CARRASCO MARTÍNEZ, JUAN MANUEL   EXT   2361 2365 6        23.0  32.5   24.5
  3   DE NACIMIENTO MONTAÑO, ÁNGEL     EXT   2165      5.5      23.0  33.0   23.0
 4-8  GALLARDO RETORTILLO, ENRIQUE     EXT   2179 2180 5        23.5  33.0   22.0
      LORENZO GRANDE, JORGE            EXT   2059 2057 5        23.0  31.5   22.0
      FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO     EXT   1946 1933 5        20.5  28.5   22.0
      DE LA TORRE SUAREZ, ÁNGEL        EXT   2039 2026 5        19.5  27.5   19.0
      GONZÁLEZ RODRÍGUEZ, EMILIO       EXT   1694 1720 5        17.5  25.0   18.0
9-18  GONZÁLEZ BENAVIDES, JOSÉ ANTONIO EXT   2060 2062 4        22.5  29.0   21.0
      PAVÓN PÉREZ, AGUSTÍN             EXT   2042 2022 4        22.0  31.5   20.0
      GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO          EXT   1835 1768 4        21.0  29.5   17.0
      GÓMEZ ROMERO, JESÚS MANUEL       EXT   1637      4        20.5  26.5   18.0
      GARCÍA, PACO                     EXT             4        19.0  27.0   16.0
      GONZÁLEZ CUADRADO, JUAN CARLOS   EXT   1868 1875 4        19.0  26.0   18.0
      GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JOSÉ           EXT   1669 1643 4        19.0  26.0   16.0
      FRESNEDA GALAPERO, RAÚL          EXT   1600      4        18.0  25.0   16.0
      GARCÍA HERAS, IGNACIO            EXT   1858 1769 4        17.0  25.5   16.5
      CABALLERO HERAS, EMILIO          EXT             4        17.0  24.5   13.5
19-22 GUTIÉRREZ LEÓN, CRISTÓBAL        EXT   1856 1880 3.5      20.0  29.0   16.0
      GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL            EXT   1498 1483 3.5      17.5  24.5   16.0
      PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA     EXT        1504 3.5      16.5  25.0   11.0
      GÓMEZ, JOSÉ MARÍA                EXT             3.5      14.0  19.0   11.0
23-31 ARIAS, LUCINIO                   EXT             3        19.5  26.5   12.0
      PASCUAL MARTINEZ, DANIEL         EXT   1097 1138 3        18.5  26.5   11.0
      DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE       EXT   1354 1331 3        18.0  24.5   15.0
      DEL MORAL AGÚNDEZ, ALEJANDRO     EXT             3        16.5  23.5   11.0
      LUNA, GABINO                     EXT             3        16.0  23.0   12.0
      DOMÍNGUEZ, PEDRO MIGUEL          EXT             3        16.0  22.0   12.0
      PASTOR MERINO, ÁLVARO            EXT             3        13.5  17.5   11.0
      REGADERA MATEOS, NICOLÁS         EXT             3        13.5  17.5    9.0
      REGADERA MATEOS, ADRIÁN          EXT             3        10.0  14.0    8.0
32-36 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN          EXT             2        17.0  24.5   10.0
      CASTELA RUBIO, FRANCISCO         EXT             2        15.5  21.5    8.0
      GALLEGO PEREIRA, JAVIER          EXT             2        15.5  21.5    8.0
      GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO      EXT             2        13.5  17.5    5.0
      PASTOR MERINO, GUILLERMO         EXT             2        12.0  17.0    7.0
37-38 PASTOR MERINO, CARLA             EXT             1        13.5  17.5    3.0
      SIMON, JUAN MARÍA                EXT             1         6.0   6.0    2.0
39-42 CASTELA ROMÁN, CARLOS            EXT             0        13.0  18.0    0.0
      SILVA, DIEGO                     EXT             0         5.0   5.0    0.0
      VALLE PORTILLO, JOSÉ DANIEL      EXT   1783 1732 0         3.0   3.0    0.0
      LUCEÑO MARDONES, JOSÉ ANTONIO    EXT   1677      0         0.5   0.5    0.0
Malpartida 2013
Malpartida 2014