CAMPEONATO DE EXTREMADURA JUVENIL

Sábado 22 de Abril en Almendralejo(Badajoz)

22/4/2017

Hoy se disputó en Almendralejo mediante un Round Robin y nuevo triunfo de Iñigo López Mulet al igual que el pasado año. En feminas vencía Cristina Lancharro.

Lista de Jugadores

No Name                        Feder Rtg  Loc

1. López Rivera, Jesús                         2345    
2. López Mulet, Íñigo                          2301   
3. Núñez De La Cruz, Guillermo                 1823    
4. Díaz Paz, Pedro                             1586    
5. Lancharro Delgado, Cristina                 1595    
6. Arjona Casado, Abel                         1788    
Resultados Ronda 1



 1 López Rivera, Jesús                   [0]      1:0    Arjona Casado, Abel                    [0]  
 2 López Mulet, Íñigo                    [0]      1:0    Lancharro Delgado, Cristina            [0]  
 3 Núñez De La Cruz, Guillermo           [0]      +:-    Díaz Paz, Pedro                        [0]  
Resultados Ronda 2



 1 Arjona Casado, Abel               [0]      +:-    Díaz Paz, Pedro             [0]  
 2 Lancharro Delgado, Cristina       [0]      0:1    Núñez De La Cruz, Guillermo [1]  
 3 López Rivera, Jesús               [1]      0:1    López Mulet, Íñigo          [1]  
Resultados Ronda 3



 1 López Mulet, Íñigo                      [2]      1:0    Arjona Casado, Abel         [1]  
 2 Núñez De La Cruz, Guillermo             [2]      0:1    López Rivera, Jesús         [1]  
 3 Díaz Paz, Pedro                         [0]      -:+    Lancharro Delgado, Cristina [0]  
Resultados Ronda 4



 1 Arjona Casado, Abel       [1]      1:0    Lancharro Delgado, Cristina [1]  
 2 López Rivera, Jesús       [2]      +:-    Díaz Paz, Pedro             [0]  
 3 López Mulet, Íñigo        [3]      1:0    Núñez De La Cruz, Guillermo [2]  
Resultados Ronda 5



 1 Núñez De La Cruz, Guillermo   [2]      1:0    Arjona Casado, Abel [2]  
 2 Díaz Paz, Pedro               [0]      -:+    López Mulet, Íñigo  [4]  
 3 Lancharro Delgado, Cristina   [1]      0:1    López Rivera, Jesús [3]  
Clasificacion Final

Place Name                        Feder Rtg  Loc Score Berg.

  1   López Mulet, Íñigo                         2301      5     10.00
  2   López Rivera, Jesús                        2345      4      6.00
  3   Núñez De La Cruz, Guillermo                1823      3      3.00
  4   Arjona Casado, Abel                        1788      2      1.00
  5   Lancharro Delgado, Cristina                1595      1      0.00
  6   Díaz Paz, Pedro                            1586      0      0.00