Zonal Judex Badajoz 2008

8 de Marzo en Badajoz

21/Junio/2009

La noticia original se perdió debido a los problemas que ha tenido esta página durante dos semanas. Perdonad las molestías.

 

Zonal Benjamín Badajoz 2008

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                              Total

 1 Guijarro Villalba, Jocobo José [0]      0:1    Álvarez Gaitán, Hernán              [0]  
 2 Díaz García, María Belén       [0]      1:0    López Mora, Francisco               [0]  
 3 Obando Gallardo, Manuel        [0]      -:-    Doblado Muñoz, Alejandro            [0]  
 4 García Culebras, Juan          [0]      1:0    Regidor Collado, Andrea             [0]  
 5 Sánchez Sanpedro, Celía        [0]      0:1    González Benavides, María Del Pilar [0]  
 6 Serrano Leiva, Ana             [0]      1:0    DESCANSO                                 

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                         Total

 1 Álvarez Gaitán, Hernán              [1]      1:0    García Culebras, Juan          [1]  
 2 Serrano Leiva, Ana                  [1]      1:0    Díaz García, María Belén       [1]  
 3 González Benavides, María Del Pilar [1]      +:-    Doblado Muñoz, Alejandro       [0]  
 4 Regidor Collado, Andrea             [0]      1:0    Guijarro Villalba, Jocobo José [0]  
 5 López Mora, Francisco               [0]      +:-    Obando Gallardo, Manuel        [0]  
 6 Sánchez Sanpedro, Celía             [0]      1:0    DESCANSO                            

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                  Total

 1 González Benavides, María Del Pilar [2]      0:1    Serrano Leiva, Ana      [2]  
 2 Díaz García, María Belén            [1]      0:1    Álvarez Gaitán, Hernán  [2]  
 3 García Culebras, Juan               [1]      1:0    Sánchez Sanpedro, Celía [1]  
 4 López Mora, Francisco               [1]      0:1    Regidor Collado, Andrea [1]  
 5 Guijarro Villalba, Jocobo José      [0]      1:0    DESCANSO                     

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                              Total

 1 Álvarez Gaitán, Hernán         [3]      0:1    Serrano Leiva, Ana                  [3]  
 2 Regidor Collado, Andrea        [2]      0:1    González Benavides, María Del Pilar [2]  
 3 Guijarro Villalba, Jocobo José [1]      0:1    García Culebras, Juan               [2]  
 4 Sánchez Sanpedro, Celía        [1]      0:1    Díaz García, María Belén            [1]  

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                              Total  Result   Nombre                         Total

 1 Serrano Leiva, Ana                  [4]      1:0    García Culebras, Juan          [3]  
 2 González Benavides, María Del Pilar [3]      1:0    Álvarez Gaitán, Hernán         [3]  
 3 Díaz García, María Belén            [2]      0:1    Regidor Collado, Andrea        [2]  
 4 Sánchez Sanpedro, Celía             [1]      1:0    Guijarro Villalba, Jocobo José [1]  

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                              Total

 1 Regidor Collado, Andrea        [3]      0:1    Serrano Leiva, Ana                  [5]  
 2 García Culebras, Juan          [3]      0:1    González Benavides, María Del Pilar [4]  
 3 Álvarez Gaitán, Hernán         [3]      1:0    Sánchez Sanpedro, Celía             [2]  
 4 Guijarro Villalba, Jocobo José [1]      1:0    Díaz García, María Belén            [2]  

Clasificación Final

Puesto Nombre                              Feder Rtg Loc Puntos Buch. Berg. Buch.-M

  1    Serrano Leiva, Ana                                6       19.5 17.00    13.0
  2    González Benavides, María Del Pilar               5       20.0 12.00    13.0
  3    Álvarez Gaitán, Hernán                            4       18.0  9.00    11.0
  4    García Culebras, Juan                             3       20.0  7.00    13.0
  5    Regidor Collado, Andrea                           3       18.5  5.00    11.5
  6    Sánchez Sanpedro, Celía                           2       18.0  2.00    12.0
  7    Díaz García, María Belén                          2       17.5  3.00    10.5
  8    Guijarro Villalba, Jocobo José                    2       16.5  2.00    11.0
  9    López Mora, Francisco                             1        8.0  0.00     3.0
  10   Doblado Muñoz, Alejandro                          0        7.5  0.00     7.5
  11   Obando Gallardo, Manuel                           0        5.0  0.00     5.0

Zonal Alevin Badajoz 2008

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 González Benavides, José Antonio [0]      1:0    Donoso Íñiguez, Juan             [0]  
 2 Durán Durán, Marcelo             [0]      1:0    Ballesteros González, Ángel Luís [0]  
 3 Bote Gallardo, Luís              [0]      0:1    Martín Prior, Francisco José     [0]  
 4 Nieto Escudero, Alejandro        [0]      0:1    Bote Gallardo, Guillermo         [0]  
 5 Cuervo Gómez, Jaime              [0]      1:0    Sánchez Sanpedro, Inés           [0]  
 6 Topham Núñez, Adolfo             [0]      0:1    Díaz García, Carlos Joaquín      [0]  
 7 Vila Alvarez, Juan Antonio       [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                           Total

 1 Díaz García, Carlos Joaquín  [1]      0:1    González Benavides, José Antonio [1]  
 2 Bote Gallardo, Guillermo     [1]      0:1    Durán Durán, Marcelo             [1]  
 3 Vila Alvarez, Juan Antonio   [1]      0:1    Cuervo Gómez, Jaime              [1]  
 4 Martín Prior, Francisco José [1]      1:0    Ballesteros González, Ángel Luís [0]  
 5 Sánchez Sanpedro, Inés       [0]      0:1    Bote Gallardo, Luís              [0]  
 6 Donoso Íñiguez, Juan         [0]      1:0    Nieto Escudero, Alejandro        [0]  
 7 Topham Núñez, Adolfo         [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                       Total

 1 González Benavides, José Antonio [2]      1:0    Durán Durán, Marcelo         [2]  
 2 Cuervo Gómez, Jaime              [2]      0:1    Martín Prior, Francisco José [2]  
 3 Bote Gallardo, Luís              [1]      0:1    Donoso Íñiguez, Juan         [1]  
 4 Bote Gallardo, Guillermo         [1]      1:0    Topham Núñez, Adolfo         [1]  
 5 Díaz García, Carlos Joaquín      [1]      0:1    Vila Alvarez, Juan Antonio   [1]  
 6 Ballesteros González, Ángel Luís [0]      1:0    Nieto Escudero, Alejandro    [0]  
 7 Sánchez Sanpedro, Inés           [0]      1:0    DESCANSO                          

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Martín Prior, Francisco José     [3]      1:0    González Benavides, José Antonio [3]  
 2 Donoso Íñiguez, Juan             [2]      1:0    Bote Gallardo, Guillermo         [2]  
 3 Durán Durán, Marcelo             [2]      0:1    Cuervo Gómez, Jaime              [2]  
 4 Vila Alvarez, Juan Antonio       [2]      1:0    Bote Gallardo, Luís              [1]  
 5 Ballesteros González, Ángel Luís [1]      1:0    Díaz García, Carlos Joaquín      [1]  
 6 Topham Núñez, Adolfo             [1]      1:0    Sánchez Sanpedro, Inés           [1]  
 7 Nieto Escudero, Alejandro        [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Donoso Íñiguez, Juan             [3]      0:1    Martín Prior, Francisco José     [4]  
 2 González Benavides, José Antonio [3]      1:0    Vila Alvarez, Juan Antonio       [3]  
 3 Cuervo Gómez, Jaime              [3]      1:0    Topham Núñez, Adolfo             [2]  
 4 Bote Gallardo, Guillermo         [2]      1:0    Ballesteros González, Ángel Luís [2]  
 5 Sánchez Sanpedro, Inés           [1]      0:1    Durán Durán, Marcelo             [2]  
 6 Nieto Escudero, Alejandro        [1]      1:0    Bote Gallardo, Luís              [1]  
 7 Díaz García, Carlos Joaquín      [1]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Martín Prior, Francisco José     [5]     .5:.5   Bote Gallardo, Guillermo         [3]  
 2 Cuervo Gómez, Jaime              [4]      0:1    González Benavides, José Antonio [4]  
 3 Durán Durán, Marcelo             [3]      0:1    Donoso Íñiguez, Juan             [3]  
 4 Vila Alvarez, Juan Antonio       [3]      0:1    Nieto Escudero, Alejandro        [2]  
 5 Ballesteros González, Ángel Luís [2]      1:0    Topham Núñez, Adolfo             [2]  
 6 Díaz García, Carlos Joaquín      [2]      1:0    Sánchez Sanpedro, Inés           [1]  
 7 Bote Gallardo, Luís              [1]      1:0    DESCANSO                              

Clasificación Final

Puesto Nombre                           Feder Rtg Loc  Puntos Buch. Berg. Buch.-M

  1    Martín Prior, Francisco José                    5.5     21.0 19.75    14.5
  2    González Benavides, José Antonio           1520 5       21.5 17.00    13.5
  3    Donoso Íñiguez, Juan                            4       21.0 11.50    14.0
  4    Cuervo Gómez, Jaime                             4       18.0  9.00    12.0
  5    Bote Gallardo, Guillermo                        3.5     19.5 10.75    12.5
  6    Durán Durán, Marcelo                            3       20.0  7.50    14.5
  7    Ballesteros González, Ángel Luís                3       18.5  8.00    11.5
  8    Vila Alvarez, Juan Antonio                      3       18.5  5.00    12.0
  9    Nieto Escudero, Alejandro                       3       17.5  5.00    12.0
  10   Díaz García, Carlos Joaquín                     3       15.5  3.00    10.0
  11   Bote Gallardo, Luís                             2       18.0  1.00    12.0
  12   Topham Núñez, Adolfo                            2       16.5  1.00    12.0
  13   Sánchez Sanpedro, Inés                          1       15.5  0.00    10.0