PROVINCIAL JUDEX BADAJOZ 2008

12 y 13 de Abril en el CP. Guadiana de Badajoz

21/Junio/2009

La noticia original se perdió debido a los problemas que ha tenido esta página durante dos semanas. Perdonad las molestías.

 

Provincial Badajoz Benjamín 2008

Provincial Badajoz Benjamín 2008

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 Mateos García, Luís             [1]      1:0    Fernández Arroyo, Sara        [1]  
 2 Serrano Leiva, Ana              [1]      1:0    García Culebras, Juan         [1]  
 3 Moraga Cidoncha, Pablo José     [1]      1:0    Garrido Píriz, José Antonio   [1]  
 4 González Benavides, María Pilar [1]      1:0    López Cordero, Francisco      [1]  
 5 Nuñez de la Cruz, Guillermo     [1]      0:1    López Rivera, Jesús           [1]  
 6 Guisado Aparicio, Pedro         [1]      0:1    Álvarez Gaitán, Hernán        [1]  
 7 Arroba Gonzalo, Ángel           [1]      1:0    Roman Gómez, Rafael           [1]  
 8 Cobos González, Antonio         [1]      1:0    Martínez Rojas, Manuel        [1]  
 9 Santana González, Aaron         [1]      0:1    López Mulet, Íñigo            [0]  
10 Castilla Rodríguez, Fco Carlos  [0]      0:1    Santiago Rodríguez, José Luís [0]  
11 Fernández Pulido, Gonzalo       [0]     .5:.5   Fuentes Macías, Miguel        [0]  
12 Arroba Gonzalo, Víctor          [0]      0:1    Romero Galán, Francisco       [0]  
13 Rodríguez Caro, Martín          [0]     .5:.5   Nogales Lozano, Antonio       [0]  
14 Amador Penco, Pelayo            [0]      1:0    Pérez Casco, Gonzalo          [0]  
15 Burguillos Farias, Juan         [0]      1:0    Rodríguez Guisado, Pablo      [0]  
16 Regidor García, Andrea          [0]      1:0    DESCANSO                           

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Álvarez Gaitán, Hernán          [2]      0:1    Mateos García, Luís            [2]  
 2 Serrano Leiva, Ana              [2]      1:0    Arroba Gonzalo, Ángel          [2]  
 3 González Benavides, María Pilar [2??????e???Ÿ:????? ??????]      1:0    Cobos González, Antonio        [2]  
 4 López Rivera, Jesús             [2]      1:0    Moraga Cidoncha, Pablo José    [2]  
 5 López Mulet, Íñigo              [1]      1:0    Nuñez de la Cruz, Guillermo    [1]  
 6 Santiago Rodríguez, José Luís   [1]      0:1    García Culebras, Juan          [1]  
 7 Garrido Píriz, José Antonio     [1]      1:0    Guisado Aparicio, Pedro        [1]  
 8 Romero Galán, Francisco         [1]      0:1    López Cordero, Francisco       [1]  
 9 Regidor García, Andrea          [1]      0:1    Amador Penco, Pelayo           [1]  
10 Roman Gómez, Rafael             [1]      0:1    Burguillos Farias, Juan        [1]  
11 Fernández Arroyo, Sara          [1]      0:1    Santana González, Aaron        [1]  
12 Martínez Rojas, Manuel          [1]      0:1    Fernández Pulido, Gonzalo      [.5] 
13 Fuentes Macías, Miguel          [.5]    .5:.5   Rodríguez Caro, Martín         [.5] 
14 Nogales Lozano, Antonio         [.5]     0:1    Pérez Casco, Gonzalo           [0]  
15 Rodríguez Guisado, Pablo        [0]      0:1    Castilla Rodríguez, Fco Carlos [0]  
16 Arroba Gonzalo, Víctor          [0]      1:0    DESCANSO                            

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 Álvarez Gaitán, Hernán          [2]      0:1    Mateos García, Luís            [2]  
 2 Serrano Leiva, Ana              [2]      1:0    Arroba Gonzalo, Ángel          [2]  
 3 González Benavides, María Pilar [2]      1:0    Cobos González, Antonio        [2]  
 4 López Rivera, Jesús             [2]      1:0    Moraga Cidoncha, Pablo José    [2]  
 5 López Mulet, Íñigo              [1]      1:0    Nuñez de la Cruz, Guillermo    [1]  
 6 Santiago Rodríguez, José Luís   [1]      0:1    García Culebras, Juan          [1]  
 7 Garrido Píriz, José Antonio     [1]      1:0    Guisado Aparicio, Pedro        [1]  
 8 Romero Galán, Francisco         [1]      0:1    López Cordero, Fr??????ç??????ancisco       [1]  
 9 Regidor García, Andrea          [1]      0:1    Amador Penco, Pelayo           [1]  
10 Roman Gómez, Rafael             [1]      0:1    Burguillos Farias, Juan        [1]  
11 Fernández Arroyo, Sara          [1]      0:1    Santana González, Aaron        [1]  
12 Martínez Rojas, Manuel          [1]      0:1    Fernández Pulido, Gonzalo      [.5] 
13 Fuentes Macías, Miguel          [.5]    .5:.5   Rodríguez Caro, Martín         [.5] 
14 Nogales Lozano, Antonio         [.5]     1:0    Pérez Casco, Gonzalo           [0]  
15 Rodríguez Guisado, Pablo        [0]      1:0    Castilla Rodríguez, Fco Carlos [0]  
16 Arroba Gonzalo, Víctor          [0]      1:0    DESCANSO                            

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                          Total

 1 Mateos García, Luís            [3]      1:0    González Benavides, María Pilar [3]  
 2 López Rivera, Jesús            [3]      1:0    Serrano Leiva, Ana              [3]  
 3 Burguillos Farias, Juan        [2]      0:1    López Mulet, Íñigo              [2]  
 4 Cobos González, Antonio        [2]      0:1    Garrido Píriz, José Antonio     [2]  
 5 Moraga Cidoncha, Pablo José    [2]      1:0    Álvarez Gaitán, Hernán          [2]  
 6 García Culebras, Juan          [2]      1:0    Amador Penco, Pelayo            [2]  
 7 Santana González, Aaron        [2]      0:1    Arroba Gonzalo, Ángel           [2]  
 8 López Cordero, Francisco       [2]      0:1    Nogales Lozano, Antonio         [1.5]
 9 Fernández Pulido, Gonzalo      [1.5]    0:1    Santiago Rodríguez, José Luís   [1]  
10 Rodríguez Guisado, Pablo       [1]      0:1    Romero Galán, Francisco         [1]  
11 Rodríguez Caro, Martín         [1]      1:0    Arroba Gonzalo, Víctor          [1]  
12 Guisado Aparicio, Pedro        [1]      0:1    Fernández Arroyo, Sara          [1]  
13 Regidor Collado, Andrea        [1]      1:0    Fuentes Macías, Miguel          [1]  
14 Nuñez d??????ç??????e la Cruz, Guillermo    [1]      1:0    Martínez Rojas, Manuel          [1]  
15 Pérez Casco, Gonzalo           [0]      1:0    Roman Gómez, Rafael             [1]  
16 Castilla Rodríguez, Fco Carlos [0]      1:0    DESCANSO                             

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                          Total

 1 Mateos García, Luís            [4]      1:0    López Rivera, Jesús             [4]  
 2 López Mulet, Íñigo             [3]      1:0    González Benavides, María Pilar [3]  
 3 Serrano Leiva, Ana             [3]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo José     [3]  
 4 Garrido Píriz, José Antonio    [3]     .5:.5   García Culebras, Juan           [3]  
 5 Arroba Gonzalo, Ángel          [3]      1:0    Nogales Lozano, Antonio         [2.5]
 6 Santiago Rodríguez, José Luís  [2]      1:0    Cobos González, Antonio         [2]  
 7 Romero Galán, Francisco        [2]      0:1    Nuñez de la Cruz, Guillermo     [2]  
 8 Fernández Arroyo, Sara         [2]      1:0    Rodríguez Caro, Martín          [2]  
 9 Álvarez Gaitán, Hernán         [2]      1:0    López Cordero, Francisco        [2]  
10 Amador Penco, Pelayo           [2]      0:1    Santana González, Aaron         [2]  
11 Burguillos Farias, Juan        [2]      1:0    Regidor Collado, Andrea         [2]  
12 Castilla Rodríguez, Fco Carlos [1]      0:1    Fernández Pulido, Gonzalo       [1.5]
13 Fuentes Macías, Miguel         [1]      1:0    Guisado Aparicio, Pedro         [1]  
14 Arroba Gonzalo, Víctor         [1]      0:1    Pérez Casco, Gonzalo            [1]  
15 Roman Gómez, Rafael            [1]      1:0    Rodríguez Guisado, Pablo        [1]  
16 Martínez Rojas, Manuel         [1]      1:0    DESCANSO                             

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                         Total

 1 López Mulet, Íñigo              [4]      1:0    Mateos García, Luí??????ç?Ÿ:???s            [5]  
 2 Moraga Cidoncha, Pablo José     [4]     .5:.5   Arroba Gonzalo, Ángel          [4]  
 3 García Culebras, Juan           [3.5]    0:1    López Rivera, Jesús            [4]  
 4 Garrido Píriz, José Antonio     [3.5]    0:1    Serrano Leiva, Ana             [3]  
 5 Santana González, Aaron         [3]      1:0    Santiago Dominguez, José Luís  [3]  
 6 González Benavides, María Pilar [3]      1:0    Burguillos Farias, Juan        [3]  
 7 Nuñez de la Cruz, Guillermo     [3]      0:1    Álvarez Gaitán, Hernán         [3]  
 8 Fernández Pulido, Gonzalo       [2.5]    0:1    Fernández Arroyo, Sara         [3]  
 9 Nogales Lozano, Antonio         [2.5]    1:0    Romero Galán, Francisco        [2]  
10 Rodríguez Caro, Martín          [2]      1:0    Roman Gómez, Rafael            [2]  
11 López Cordero, Francisco        [2]     .5:.5   Amador Penco, Pelayo           [2]  
12 Martínez Rojas, Manuel          [2]     .5:.5   Fuentes Macías, Miguel         [2]  
13 Pérez Casco, Gonzalo            [2]      1:0    Regidor Collado, Andrea        [2]  
14 Arroba Gonzalo, Víctor          [1]      1:0    Castilla Rodríguez, Fco Carlos [1]  
15 Rodríguez Guisado, Pablo        [1]      1:0    DESCANSO                            

Resultados Ronda 7

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                          Total

 1 López Rivera, Jesús            [5]      1:0    López Mulet, Íñigo              [5]  
 2 Mateos García, Luís            [5]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo José     [4.5]
 3 Arroba Gonzalo, Ángel          [4.5]    0:1    González Benavides, María Pilar [4]  
 4 Fernández Arroyo, Sara         [4]      1:0    Serrano Leiva, Ana              [4]  
 5 Álvarez Gaitán, Hernán         [4]      1:0    Santana González, Aaron         [4]  
 6 Nogales Lozano, Antonio        [3.5]    1:0    Garrido Píriz, José Antonio     [3.5]
 7 García Culebras, Juan          [3.5]    1:0    Rodríguez Caro, Martín          [3]  
 8 Santiago??????ç?Ÿ:??? Dominguez, José Luís  [3]     .5:.5   Pérez Casco, Gonzalo            [3]  
 9 Burguillos Farias, Juan        [3]      1:0    Nuñez de la Cruz, Guillermo     [3]  
10 Romero Galán, Francisco        [2]      0:1    Fernández Pulido, Gonzalo       [2.5]
11 Amador Penco, Pelayo           [2.5]    1:0    Rodríguez Guisado, Pablo        [2]  
12 Fuentes Macías, Miguel         [2.5]    1:0    Arroba Gonzalo, Víctor          [2]  
13 Regidor Collado, Andrea        [2]      0:1    López Cordero, Francisco        [2.5]
14 Castilla Rodríguez, Fco Carlos [1]      0:1    Martínez Rojas, Manuel          [2.5]
15 Roman Gómez, Rafael            [2]      1:0    DESCANSO                             

Resultados Ronda 8

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 González Benavides, María Pilar [5.5]   .5:.5   Moraga Cidoncha, Pablo José   [6.5]
 2 López Rivera, Jesús             [6.5]    1:0    Álvarez Gaitán, Hernán        [5]  
 3 García Culebras, Juan           [5.5]    0:1    López Mulet, Íñigo            [6]  
 4 Mateos García, Luís             [6]      1:0    Serrano Leiva, Ana            [5]  
 5 Fernández Arroyo, Sara          [5]      1:0    Santiago Dominguez, José Luís [4.5]
 6 Garrido Píriz, José Antonio     [4.5]    0:1    Arroba Gonzalo, Ángel         [4.5]
 7 Fuentes Macías, Miguel          [4.5]    0:1    Amador Penco, Pelayo          [4.5]
 8 Nogales Lozano, Antonio         [4.5]    0:1    Roman Gómez, Rafael           [4]  
 9 Pérez Casco, Gonzalo            [4]      0:1    Rodríguez Caro, Martín        [4]  
10 Burguillos Farias, Juan         [4]      0:1    Santana González, Aaron       [4]  
11 López Cordero, Francisco        [3.5]    0:1    Fernández Pulido, Gonzalo     [3.5]
12 Arroba Gonzalo, Víctor          [3]      1:0    Martínez Rojas, Manuel        [3.5]
13 Castilla Rodríguez, Fco Carlos  [1]      0:1    Romero Galán, Francisco       [3]  
14 Regidor Collado, Andrea         [2]      0:1    Rodrí??????ç??????guez Guisado, Pablo      [2.5]
15 Nuñez de la Cruz, Guillermo     [3]      1:0    DESCANSO                           

Resultados Ronda 9

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 González Benavides, María Pilar [5.5]   .5:.5   Moraga Cidoncha, Pablo José   [6.5]
 2 López Rivera, Jesús             [6.5]    1:0    Álvarez Gaitán, Hernán        [5]  
 3 García Culebras, Juan           [5.5]    0:1    López Mulet, Íñigo            [6]  
 4 Mateos García, Luís             [6]      1:0    Serrano Leiva, Ana            [5]  
 5 Fernández Arroyo, Sara          [5]      1:0    Santiago Dominguez, José Luís [4.5]
 6 Garrido Píriz, José Antonio     [4.5]    0:1    Arroba Gonzalo, Ángel         [4.5]
 7 Fuentes Macías, Miguel          [4.5]    0:1    Amador Penco, Pelayo          [4.5]
 8 Nogales Lozano, Antonio         [4.5]    0:1    Roman Gómez, Rafael           [4]  
 9 Pérez Casco, Gonzalo            [4]      0:1    Rodríguez Caro, Martín        [4]  
10 Burguillos Farias, Juan         [4]      0:1    Santana González, Aaron       [4]  
11 López Cordero, Francisco        [3.5]    0:1    Fernández Pulido, Gonzalo     [3.5]
12 Arroba Gonzalo, Víctor          [3]      1:0    Martínez Rojas, Manuel        [3.5]
13 Castilla Rodríguez, Fco Carlos  [1]      0:1    Romero Galán, Francisco       [3]  
14 Regidor Collado, Andrea         [2]      0:1    Rodríguez Guisado, Pablo      [2.5]
15 Nuñez de la Cruz, Guillermo     [3]      1:0    DESCANSO                           

Clasificación Final

Puesto Nombre                          Feder Rtg Loc  Puntos Berg. Buch.-M Buch.

  1    López Rivera, Jesús                       1193 7.5    40.50    39.0  49.5
  2    Moraga Cidoncha, Pablo José               1183 7      40.25    40.5  52.5
  3    Mateos García, Luís                       1198 7      39.50    40.5  52.5
  4    López Mulet, Íñigo                        1199 7      36.50    39.??????ç??????5  50.5
  5    González Benavides, María Pilar           1194 6      25.75    37.0  47.5
  6    Fernández Arroyo, Sara                    1184 6      20.00    35.5  45.5
  7    García Culebras, Juan                     1176 5.5    26.75    36.5  48.5
  8    Arroba Gonzalo, Ángel                     1187 5.5    22.50    36.5  48.0
  9    Amador Penco, Pelayo                      1188 5.5    19.75    28.5  35.5
  10   Santana González, Aaron                        5      24.50    35.5  46.5
  11   Serrano Leiva, Ana                        1196 5      24.00    39.0  50.5
  12   Rodríguez Caro, Martín                    1190 5      19.50    30.0  37.0
  13   Álvarez Gaitán, Hernán                    1189 5      15.50    36.0  45.0
  14   Roman Gómez, Rafael                       1170 5      14.50    30.0  36.0
  15   Nogales Lozano, Antonio                   1182 4.5    18.50    31.5  42.0
  16   Fuentes Macías, Miguel                    1183 4.5    15.00    27.5  34.5
  17   Fernández Pulido, Gonzalo                 1192 4.5    14.25    29.0  35.0
  18   Santiago Dominguez, José Luís             1197 4.5    13.00    29.0  35.0
  19   Garrido Píriz, José Antonio               1195 4.5    11.25    31.0  38.5
  20   Pérez Casco, Gonzalo                      1180 4      15.00    30.0  37.0
  21   Burguillos Farias, Juan                   1186 4      14.50    30.5  39.0
  22   Nuñez de la Cruz, Guillermo               1181 4      12.00    32.0  42.5
  23   Arroba Gonzalo, Víctor                    1177 4       8.50    28.0  36.0
  24   Romero Galán, Francisco                   1191 4       8.50    25.5  30.5
  25   López Cordero, Francisco                  1173 3.5    13.75    32.5  40.0
  26   Martínez Rojas, Manuel                    1168 3.5     7.25    28.0  33.0
  27   Rodríguez Guisado, Pablo                  1178 3.5     5.00    27.5  34.0
  28   Regidor Collado, Andrea                   1171 2       4.50    30.5  39.0
  29   Cobos González, Antonio                   1185 2       3.50    1??????ç?Ÿ:???3.5  22.5
  30   Guisado Aparicio, Pedro                   1175 1       4.00    14.0  23.0
  31   Castilla Rodríguez, Fco Carlos            1179 1       0.00    28.0  35.5
  32   Sánchez Sanpedro, Celia                   1163 0       0.00     5.5   5.5
  33   Mancera González, Miguel Ángel            1169 0       0.00     5.0   5.0
  34   Díaz García, María Belén                  1167 0       0.00     3.5   3.5
Alevin

Alevin

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                       Total

 1 Garrido Piriz, Pablo             [0]      +:-    Guerrero Lopez, Angel        [0]  
 2 Miranda Chacon, Manuel           [0]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose [0]  
 3 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [0]      1:0    Bote Gallardo, Luis          [0]  
 4 Vila Alvarez, Juan Antonio       [0]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto      [0]  
 5 Martinez Redondo, Juan Carlos    [0]      1:0    Garcia Torres, Juan Miguel   [0]  
 6 Muñoz Garcia, David              [0]      0:1    Gallego Sosa, Clara          [0]  
 7 Ropero Grajera, Daniel           [0]      1:0    Banda Ramirez, Irene         [0]  
 8 Barros Lavado, Laura             [0]      +:-    Rubio Vazquez, Ignacio       [0]  
 9 Alvarado Garcia, Diego           [0]      1:0    Boza Dominguez, Esperenza    [0]  
10 Crespo Ramos, Angel              [0]      0:1    Cuervo Gomez, Jaime          [0]  
11 Diaz Paz, Sofia                  [0]      +:-    Fernandez Garcia, Blanca     [0]  
12 Garcia Dominguez, Celia          [0]      1:0    Donoso Iñiguez, Juan         [0]  
13 Martin Morientes, Marta          [0]      0:1    Garcia Morillo, David        [0]  
14 Guarinos Nogales, MArina         [0]      -:+    Molina Romero, Sebastian     [0]  
15 Parejo Villafruela, Jorge        [0]      +:-    Lara Casado, Carlos          [0]  
16 Marron Romero, Jose Miguel       [0]      1:0    Romero B??????ç??????enitez, Jesus        [0]  
17 Suarez Silva, Manuela            [0]      -:+    Martin Mora, Ana             [0]  
18 Masero Dorado, Carlos            [0]      1:0    Bote Gallardo, Guillermo     [0]  
19 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [0]      1:0    Prado Rodriguez, Adolfo      [0]  
20 Rivero Muñoz, Ramon              [0]      -:+    Corral Nuñez, Lorenzo        [0]  
21 Diaz Garcia, Carlos              [0]      -:+    Rubio Cumplido, Maria        [0]  
22 Sanchez Ramos, Jose Angel        [0]     .5:.5   Duran Duran, Marcelo         [0]  
23 Tena Fernandez, Francisco Jose   [0]      1:0    DESCANSO                          

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                           Total

 1 Garrido Piriz, Pablo         [1]      1:0    Parejo Villafruela, Jorge        [1]  
 2 Martin Prior, Francisco Jose [1]      1:0    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [1]  
 3 Corral Nuñez, Lorenzo        [1]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [1]  
 4 Hidalgo Mateos, Alberto      [1]      1:0    Barros Lavado, Laura             [1]  
 5 Garcia Morillo, David        [1]     .5:.5   Martinez Redondo, Juan Carlos    [1]  
 6 Gallego Sosa, Clara          [1]      1:0    Garcia Dominguez, Celia          [1]  
 7 Martin Mora, Ana             [1]      1:0    Ropero Grajera, Daniel           [1]  
 8 Rubio Cumplido, Maria        [1]      0:1    Alvarado Garcia, Diego           [1]  
 9 Cuervo Gomez, Jaime          [1]      1:0    Marron Romero, Jose Miguel       [1]  
10 Diaz Paz, Sofia              [1]      0:1    Masero Dorado, Carlos            [1]  
11 Molina Romero, Sebastian     [1]      +:-    Tena Fernandez, Francisco Jose   [1]  
12 Duran Duran, Marcelo         [.5]     1:0    Donoso Iñiguez, Juan             [0]  
13 Romero Benitez, Jesus        [0]      0:1    Sanchez Ramos, Jose Angel        [.5] 
14 Garcia Torres, Juan Miguel   [0]      0:1    Martin Morientes, Marta          [0]  
15 Bote Gallardo, Guiller??????ç??????mo     [0]      1:0    Muñoz Garcia, David              [0]  
16 Banda Ramirez, Irene         [0]     .5:.5   Miranda Chacon, Manuel           [0]  
17 Bote Gallardo, Luis          [0]      1:0    Crespo Ramos, Angel              [0]  
18 Boza Dominguez, Esperenza    [0]      0:1    Vila Alvarez, Juan Antonio       [0]  
19 Prado Rodriguez, Adolfo      [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 3

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                       Total

 1 Alvarado Garcia, Diego           [2]      0:1    Garrido Piriz, Pablo         [2]  
 2 Cuervo Gomez, Jaime              [2]     .5:.5   Martin Prior, Francisco Jose [2]  
 3 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2]      1:0    Martin Mora, Ana             [2]  
 4 Molina Romero, Sebastian         [2]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto      [2]  
 5 Masero Dorado, Carlos            [2]      0:1    Gallego Sosa, Clara          [2]  
 6 Martinez Redondo, Juan Carlos    [1.5]    0:1    Duran Duran, Marcelo         [1.5]
 7 Sanchez Ramos, Jose Angel        [1.5]    0:1    Garcia Morillo, David        [1.5]
 8 Ropero Grajera, Daniel           [1]      1:0    Bote Gallardo, Luis          [1]  
 9 Vila Alvarez, Juan Antonio       [1]      1:0    Diaz Paz, Sofia              [1]  
10 Barros Lavado, Laura             [1]      0:1    Martin Morientes, Marta      [1]  
11 Parejo Villafruela, Jorge        [1]      1:0    Garcia Dominguez, Celia      [1]  
12 Marron Romero, Jose Miguel       [1]     .5:.5   Bote Gallardo, Guillermo     [1]  
13 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [1]      1:0    Rubio Cumplido, Maria        [1]  
14 Prado Rodriguez, Adolfo          [1]      0:1    Corral Nuñez, Lorenzo        [1]  
15 Miranda Chacon, Manuel           [.5]     1:0    Garcia Torres, Juan Miguel   [0]  
16 Muñoz Garcia, David              [0]      1:0    Banda Ramirez, Irene         [.5] 
17 Donoso Iñiguez, Juan             [0]      1:0    Boza Dominguez, Esperenza ??????ç?Ÿ:???   [0]  
18 Crespo Ramos, Angel              [0]      0:1    Romero Benitez, Jesus        [0]  

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Hidalgo Mateos, Alberto          [3]      0:1    Garrido Piriz, Pablo             [3]  
 2 Gallego Sosa, Clara              [3]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [3]  
 3 Martin Prior, Francisco Jose     [2.5]    1:0    Duran Duran, Marcelo             [2.5]
 4 Garcia Morillo, David            [2.5]    0:1    Cuervo Gomez, Jaime              [2.5]
 5 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [2]      1:0    Ropero Grajera, Daniel           [2]  
 6 Corral Nuñez, Lorenzo            [2]      0:1    Alvarado Garcia, Diego           [2]  
 7 Martin Morientes, Marta          [2]      1:0    Vila Alvarez, Juan Antonio       [2]  
 8 Martin Mora, Ana                 [2]      1:0    Molina Romero, Sebastian         [2]  
 9 Parejo Villafruela, Jorge        [2]      1:0    Masero Dorado, Carlos            [2]  
10 Miranda Chacon, Manuel           [1.5]    0:1    Martinez Redondo, Juan Carlos    [1.5]
11 Bote Gallardo, Guillermo         [1.5]    1:0    Sanchez Ramos, Jose Angel        [1.5]
12 Diaz Paz, Sofia                  [1]      1:0    Marron Romero, Jose Miguel       [1.5]
13 Donoso Iñiguez, Juan             [1]      1:0    Barros Lavado, Laura             [1]  
14 Garcia Dominguez, Celia          [1]      0:1    Romero Benitez, Jesus            [1]  
15 Bote Gallardo, Luis              [1]      1:0    Prado Rodriguez, Adolfo          [1]  
16 Rubio Cumplido, Maria            [1]      0:1    Muñoz Garcia, David              [1]  
17 Banda Ramirez, Irene             [.5]     1:0    Boza Dominguez, Esperenza        [0]  
18 Garcia Torres, Juan Miguel       [0]      0:1    Crespo Ramos, Angel              [0]  

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                        Total  Result   Nombre                           To??????ç?Ÿ:???tal

 1 Garrido Piriz, Pablo          [4]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [4]  
 2 Hidalgo Mateos, Alberto       [3]      1:0    Martin Prior, Francisco Jose     [3.5]
 3 Cuervo Gomez, Jaime           [3.5]    0:1    Gallego Sosa, Clara              [3]  
 4 Alvarado Garcia, Diego        [3]      1:0    Parejo Villafruela, Jorge        [3]  
 5 Martin Morientes, Marta       [3]      0:1    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [3]  
 6 Martinez Redondo, Juan Carlos [2.5]    0:1    Martin Mora, Ana                 [3]  
 7 Duran Duran, Marcelo          [2.5]    1:0    Bote Gallardo, Guillermo         [2.5]
 8 Ropero Grajera, Daniel        [2]      0:1    Garcia Morillo, David            [2.5]
 9 Muñoz Garcia, David           [2]      1:0    Diaz Paz, Sofia                  [2]  
10 Vila Alvarez, Juan Antonio    [2]      1:0    Donoso Iñiguez, Juan             [2]  
11 Molina Romero, Sebastian      [2]      1:0    Corral Nuñez, Lorenzo            [2]  
12 Romero Benitez, Jesus         [2]     .5:.5   Bote Gallardo, Luis              [2]  
13 Masero Dorado, Carlos         [2]      0:1    Miranda Chacon, Manuel           [1.5]
14 Marron Romero, Jose Miguel    [1.5]    1:0    Banda Ramirez, Irene             [1.5]
15 Barros Lavado, Laura          [1]      0:1    Sanchez Ramos, Jose Angel        [1.5]
16 Crespo Ramos, Angel           [1]      1:0    Rubio Cumplido, Maria            [1]  
17 Prado Rodriguez, Adolfo       [1]      0:1    Garcia Dominguez, Celia          [1]  
18 Boza Dominguez, Esperenza     [0]      0:1    Garcia Torres, Miguel Angel      [0]  

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [5]      1:0    Alvarado Garcia, Diego           [4]  
 2 Gallego Sosa, Clara              [4]      0:1    Garrido Piriz, Pablo             [4]  
 3 Martin Mora, Ana                 [4]      1:0    Hidalgo Mateos, Alberto          [4]  
 4 Garcia Mo??????ç?Ÿ:†??rillo, David            [3.5]    0:1    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [4]  
 5 Duran Duran, Marcelo             [3.5]    0:1    Cuervo Gomez, Jaime              [3.5]
 6 Martin Prior, Francisco Jose     [3.5]    1:0    Martin Morientes, Marta          [3]  
 7 Vila Alvarez, Juan Antonio       [3]      1:0    Molina Romero, Sebastian         [3]  
 8 Parejo Villafruela, Jorge        [3]      0:1    Muñoz Garcia, David              [3]  
 9 Bote Gallardo, Guillermo         [2.5]    1:0    Romero Benitez, Jesus            [2.5]
10 Sanchez Ramos, Jose Angel        [2.5]    1:0    Miranda Chacon, Manuel           [2.5]
11 Bote Gallardo, Luis              [2.5]    1:0    Marron Romero, Jose Miguel       [2.5]
12 Corral Nuñez, Lorenzo            [2]     .5:.5   Ropero Grajera, Daniel           [2]  
13 Diaz Paz, Sofia                  [2]      0:1    Crespo Ramos, Angel              [2]  
14 Donoso Iñiguez, Juan             [2]      1:0    Masero Dorado, Carlos            [2]  
15 Garcia Dominguez, Celia          [2]      1:0    Banda Ramirez, Irene             [1.5]
16 Garcia Torres, Miguel Angel      [1]      0:1    Prado Rodriguez, Adolfo          [1]  
17 Rubio Cumplido, Maria            [1]      1:0    Barros Lavado, Laura             [1]  
18 Boza Dominguez, Esperenza        [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 7

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [5]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [6]  
 2 Garrido Piriz, Pablo             [5]      1:0    Martin Mora, Ana                 [5]  
 3 Muñoz Garcia, David              [4]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose     [4.5]
 4 Cuervo Gomez, Jaime              [4.5]    1:0    Vila Alvarez, Juan Antonio       [4]  
 5 Hidalgo Mateos, Alberto          [4]      0:1    Gallego Sosa, Clara              [4]  
 6 Alvarado Garcia, Diego           [4]      1:0    Bote Gallardo, Gu??????ç?Ÿ:†??illermo         [3.5]
 7 Garcia Morillo, David            [3.5]    1:0    Duran Duran, Marcelo             [3.5]
 8 Sanchez Ramos, Jose Angel        [3.5]    0:1    Bote Gallardo, Luis              [3.5]
 9 Crespo Ramos, Angel              [3]      0:1    Donoso Iñiguez, Juan             [3]  
10 Martin Morientes, Marta          [3]      1:0    Parejo Villafruela, Jorge        [3]  
11 Molina Romero, Sebastian         [3]      1:0    Garcia Dominguez, Celia          [3]  
12 Miranda Chacon, Manuel           [2.5]    1:0    Ropero Grajera, Daniel           [2.5]
13 Romero Benitez, Jesus            [2.5]   .5:.5   Corral Nuñez, Lorenzo            [2.5]
14 Marron Romero, Jose Miguel       [2.5]    1:0    Rubio Cumplido, Maria            [2]  
15 Prado Rodriguez, Adolfo          [2]      1:0    Diaz Paz, Sofia                  [2]  
16 Banda Ramirez, Irene             [1.5]    0:1    Masero Dorado, Carlos            [2]  
17 Barros Lavado, Laura             [1]      0:1    Boza Dominguez, Esperenza        [1]  
18 Garcia Torres, Miguel Angel      [1]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 8

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                           Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [7]      1:0    Cuervo Gomez, Jaime              [5.5]
 2 Martin Prior, Francisco Jose     [5.5]    1:0    Garrido Piriz, Pablo             [6]  
 3 Gallego Sosa, Clara              [5]      1:0    Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [5]  
 4 Martin Mora, Ana                 [5]      1:0    Alvarado Garcia, Diego           [5]  
 5 Bote Gallardo, Luis              [4.5]    0:1    Garcia Morillo, David            [4.5]
 6 Martin Morientes, Marta          [4]      0:1    Hidalgo Mateos, Alberto          [4]  
 7 Donoso Iñiguez, Juan             [4]     .5:.5   Molina Romero, Sebastian         [4]  
 8 Vila Alvarez, Juan Antonio       [4]      1:0    Muñoz Garcia, David              [4]  
 9 Bote Gallardo, Guillermo       ??????ç??????  [3.5]   .5:.5   Miranda Chacon, Manuel           [3.5]
10 Duran Duran, Marcelo             [3.5]    1:0    Marron Romero, Jose Miguel       [3.5]
11 Parejo Villafruela, Jorge        [3]      1:0    Sanchez Ramos, Jose Angel        [3.5]
12 Romero Benitez, Jesus            [3]      1:0    Prado Rodriguez, Adolfo          [3]  
13 Garcia Dominguez, Celia          [3]      0:1    Corral Nuñez, Lorenzo            [3]  
14 Masero Dorado, Carlos            [3]      0:1    Crespo Ramos, Angel              [3]  
15 Ropero Grajera, Daniel           [2.5]    1:0    Barros Lavado, Laura             [1]  
16 Boza Dominguez, Esperenza        [2]      0:1    Diaz Paz, Sofia                  [2]  
17 Rubio Cumplido, Maria            [2]      0:1    Garcia Torres, Miguel Angel      [2]  
18 Banda Ramirez, Irene             [1.5]    1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 9

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                       Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [8]     .5:.5   Martin Prior, Francisco Jose [6.5]
 2 Gallego Sosa, Clara              [6]      1:0    Martin Mora, Ana             [6]  
 3 Garrido Piriz, Pablo             [6]      1:0    Cuervo Gomez, Jaime          [5.5]
 4 Hidalgo Mateos, Alberto          [5]      1:0    Garcia Morillo, David        [5.5]
 5 Alvarado Garcia, Diego           [5]      0:1    Vila Alvarez, Juan Antonio   [5]  
 6 Ballesteros Gonzalez, Angel Luis [5]      0:1    Donoso Iñiguez, Juan         [4.5]
 7 Molina Romero, Sebastian         [4.5]    0:1    Duran Duran, Marcelo         [4.5]
 8 Corral Nuñez, Lorenzo            [4]      0:1    Bote Gallardo, Luis          [4.5]
 9 Miranda Chacon, Manuel           [4]      0:1    Martin Morientes, Marta      [4]  
10 Crespo Ramos, Angel              [4]     .5:.5   Parejo Villafruela, Jorge    [4]  
11 Muñoz Garcia, David              [4]      1:0    Romero Benitez, Jesus        [4]  
12 Ropero Grajera, Daniel           [3.5]    1:??????ç??????0    Bote Gallardo, Guillermo     [4]  
13 Marron Romero, Jose Miguel       [3.5]    1:0    Sanchez Ramos, Jose Angel    [3.5]
14 Garcia Torres, Miguel Angel      [3]      0:1    Garcia Dominguez, Celia      [3]  
15 Diaz Paz, Sofia                  [3]      1:0    Banda Ramirez, Irene         [2.5]
16 Prado Rodriguez, Adolfo          [3]      1:0    Barros Lavado, Laura         [1]  
17 Boza Dominguez, Esperenza        [2]      0:1    Rubio Cumplido, Maria        [2]  
18 Masero Dorado, Carlos            [3]      1:0    DESCANSO                          

Clasificación Final

Puesto Nombre                           Feder Rtg  Loc  Puntos Buch. Buch.-M Berg.

  1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio            1529 8.5     50.5    40.0 48.50
  2    Garrido Piriz, Pablo                   1629 1455 7       53.0    40.5 34.00
  3    Martin Prior, Francisco Jose                1724 7       51.0    38.5 38.50
  4    Gallego Sosa, Clara                         1196 7       49.5    37.5 35.50
  5    Martin Mora, Ana                                 6       50.0    38.0 22.50
  6    Hidalgo Mateos, Alberto                     1507 6       46.5    39.0 29.00
  7    Vila Alvarez, Juan Antonio                  1174 6       40.5    33.0 26.00
  8    Cuervo Gomez, Jaime                         1192 5.5     55.0    42.0 29.50
  9    Garcia Morillo, David                            5.5     45.0    35.5 25.25
  10   Duran Duran, Marcelo                        1178 5.5     43.5    33.0 22.75
  11   Bote Gallardo, Luis                         1175 5.5     42.0    30.0 22.50
  12   Donoso Iñiguez, Juan                        1190 5.5     34.0    27.5 18.75
  13   Ballesteros Gonzalez, Angel Luis            1182 5       49.0    38.0 22.00
  14   Alvarado Garcia, Diego                      1193 5       42.0    32.0 17.50
  15   Martin Morientes, Marta                     1189 5       40.5    33.0 18.50
  16   Muñoz Garcia, David                         1172 5       40.0   ??????ç???†?? 31.0 18.00
  17   Molina Romero, Sebastian                    1188 4.5     45.0    35.5 10.75
  18   Parejo Villafruela, Jorge                   1187 4.5     41.5    31.5 13.75
  19   Crespo Ramos, Angel                              4.5     36.5    28.5 16.25
  20   Marron Romero, Jose Miguel                       4.5     36.0    28.5 15.00
  21   Ropero Grajera, Daniel                      1195 4.5     35.5    29.5 15.00
  22   Corral Nuñez, Lorenzo                       1181 4       43.0    31.0 12.25
  23   Bote Gallardo, Guillermo                    1183 4       39.5    30.5 16.75
  24   Masero Dorado, Carlos                            4       39.0    30.0 10.50
  25   Romero Benitez, Jesus                       1185 4       38.0    29.0 17.25
  26   Miranda Chacon, Manuel                      1176 4       36.5    27.5 14.75
  27   Garcia Dominguez, Celia                          4       35.5    26.5 15.00
  28   Diaz Paz, Sofia                             1191 4       35.0    27.5  9.00
  29   Prado Rodriguez, Adolfo                          4       33.0    27.0  8.00
  30   Sanchez Ramos, Jose Angel                        3.5     37.5    31.5 11.75
  31   Garcia Torres, Miguel Angel                 1173 3       34.0    27.5  5.00
  32   Rubio Cumplido, Maria                            3       33.0    27.5  3.00
  33   Banda Ramirez, Irene                             2.5     35.0    28.5  4.00
  34   Martinez Redondo, Juan Carlos               1198 2.5     23.0    15.0  9.75
  35   Boza Dominguez, Esperenza                        2       32.0    25.5  1.00
  36   Barros Lavado, Laura                             1       36.5    29.0  0.00
  37   Tena Fernandez, Francisco Jose                   1        4.5     4.5  0.00
  38   Guerrero Lopez, Angel                       1177 0        6.5     6.5  0.00
  39   Suarez Silva, Manuela                       1184 0        5.5     5.5  0.00
  40   Lara Casado, Carlos                              0        4.0     4.0  0.00
  41   Fernandez Ga??????ç???†??rcia, Blanca                         0        3.5     3.5  0.00
       Guarinos Nogales, MArina                         0        3.5     3.5  0.00
       Rivero Muñoz, Ramon                              0        3.5     3.5  0.00
  44   Diaz Garcia, Carlos                         1179 0        2.5     2.5  0.00
  45   Rubio Vazquez, Ignacio                      1194 0        0.5     0.5  0.00
Infantil-Cadete Provincial Badajoz

Infantil-Cadete Provincial Badajoz

Resultados Ronda 1

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                        Total

 1 De Nacimiento Montaño, Ángel     [0]      1:0    López Gallego, David          [0]  
 2 Calzas Camacho, Francisco        [0]      0:1    Sánchez Tinoco, Sergio        [0]  
 3 Castellanos Mendoza, David       [0]      1:0    Romero Calvo, Juan            [0]  
 4 Huertas Castillo, Manuel Ángel   [0]      0:1    Martín Morientes, Javier      [0]  
 5 Garrido Pérez, José Manuel       [0]      1:0    Gallego Díaz, Sebastián       [0]  
 6 Cordero Píriz, Jesús             [0]      -:+    Fernández Arroyo, Cesar       [0]  
 7 Cerezo Gastón, Alberto           [0]      1:0    Delgado Guerrero, Alberto     [0]  
 8 Domínguez Salguero, Alberto      [0]      0:1    Mateos García, Javier         [0]  
 9 Agenjo Otero, Alejandro          [0]     .5:.5   Felicisimo Suarez, Diego      [0]  
10 Fernández Guerrero, Mario        [0]     .5:.5   Gala Calderón, Jaime          [0]  
11 Ramírez del Alba, Juan Antonio   [0]      0:1    Gallardo Ruíz, Daniel         [0]  
12 Gallego Sosa, Alberto            [0]      0:1    Díaz Fernández, Francisco     [0]  
13 González Cano, Sergio            [0]      +:-    Maya Bueno, Alberto Francisco [0]  
14 Nieto Hueso, Luís                [0]      0:1    López Gallego, Jorge          [0]  
15 Mancera Jiménez, Cristian        [0]      +:-    Rees Rees, David              [0]  
16 Rodríguez C??????ç???†??obos, José Ramón      [0]      1:0    Parejo Matos, Antonio         [0]  
17 Prieto García, Antonio           [0]      +:-    Rubiales Calvo-Parra, Manuel  [0]  
18 Santarcangelo Zazzeta, Marco     [0]      0:1    García Morillo, Juan Miguel   [0]  
19 Vaquero Ortega, Francisco Javier [0]      1:0    DESCANSO                           

Resultados Ronda 2

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                         Total

 1 Díaz Fernández, Francisco        [1]      0:1    De Nacimiento Montaño, Ángel   [1]  
 2 Sánchez Tinoco, Sergio           [1]      1:0    González Cano, Sergio          [1]  
 3 López Gallego, Jorge             [1]     .5:.5   Castellanos Mendoza, David     [1]  
 4 Martín Morientes, Javier         [1]      0:1    Mancera Jiménez, Cristian      [1]  
 5 Prieto García, Antonio           [1]      0:1    Garrido Pérez, José Manuel     [1]  
 6 García Morillo, Juan Miguel      [1]      0:1    Fernández Arroyo, Cesar        [1]  
 7 Vaquero Ortega, Francisco Javier [1]      0:1    Cerezo Gastón, Alberto         [1]  
 8 Mateos García, Javier            [1]      1:0    Rodríguez Cobos, José Ramón    [1]  
 9 Gallardo Ruíz, Daniel            [1]      1:0    Agenjo Otero, Alejandro        [.5] 
10 Felicisimo Suarez, Diego         [.5]     1:0    Fernández Guerrero, Mario      [.5] 
11 Gala Calderón, Jaime             [.5]     0:1    Ramírez del Alba, Juan Antonio [0]  
12 Parejo Matos, Antonio            [0]      1:0    Domínguez Salguero, Alberto    [0]  
13 López Gallego, David             [0]      0:1    Gallego Sosa, Alberto          [0]  
14 Gallego Díaz, Sebastián          [0]      1:0    Calzas Camacho, Francisco      [0]  
15 Romero Calvo, Juan               [0]      1:0    Nieto Hueso, Luís              [0]  
16 Delgado Guerrero, Alberto        [0]      0:1    Huertas Castillo, Manuel Ángel [0]  
17 Santarcangelo Zazzeta, Marco     [0]      1:0    DESCANSO                            

??????ç???†??Resultados Ronda 3

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                           Total

 1 De Nacimiento Montaño, Ángel   [2]      1:0    Cerezo Gastón, Alberto           [2]  
 2 Mancera Jiménez, Cristian      [2]      0:1    Sánchez Tinoco, Sergio           [2]  
 3 Garrido Pérez, José Manuel     [2]      0:1    Mateos García, Javier            [2]  
 4 Fernández Arroyo, Cesar        [2]      1:0    Gallardo Ruíz, Daniel            [2]  
 5 Castellanos Mendoza, David     [1.5]    1:0    Felicisimo Suarez, Diego         [1.5]
 6 Martín Morientes, Javier       [1]      1:0    López Gallego, Jorge             [1.5]
 7 Ramírez del Alba, Juan Antonio [1]      1:0    Romero Calvo, Juan               [1]  
 8 Huertas Castillo, Manuel Ángel [1]     .5:.5   Díaz Fernández, Francisco        [1]  
 9 González Cano, Sergio          [1]      0:1    Santarcangelo Zazzeta, Marco     [1]  
10 Gallego Sosa, Alberto          [1]     .5:.5   Parejo Matos, Antonio            [1]  
11 Rodríguez Cobos, José Ramón    [1]      1:0    Prieto García, Antonio           [1]  
12 García Morillo, Juan Miguel    [1]      1:0    Vaquero Ortega, Francisco Javier [1]  
13 Fernández Guerrero, Mario      [.5]     1:0    Gallego Díaz, Sebastián          [1]  
14 Agenjo Otero, Alejandro        [.5]     0:1    Gala Calderón, Jaime             [.5] 
15 Domínguez Salguero, Alberto    [0]      1:0    López Gallego, David             [0]  
16 Calzas Camacho, Francisco      [0]      0:1    Delgado Guerrero, Alberto        [0]  
17 Nieto Hueso, Luís              [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 4

Nº Nombre                       Total  Result   Nombre                           Total

 1 Mateos García, Javier        [3]      0:1    De Nacimiento Montaño, Ángel     [3]  
 2 Sánchez Tinoco, Sergio       [3]      0:1    Fernández Arroyo, Cesar          [3]  
 3 Garrido Pérez, José Manuel   [2]      0:1    Castellanos Mendoza, David??????ç???†??       [2.5]
 4 Gallardo Ruíz, Daniel        [2]     .5:.5   Martín Morientes, Javier         [2]  
 5 Cerezo Gastón, Alberto       [2]      1:0    García Morillo, Juan Miguel      [2]  
 6 Rodríguez Cobos, José Ramón  [2]      1:0    Ramírez del Alba, Juan Antonio   [2]  
 7 Santarcangelo Zazzeta, Marco [2]      0:1    Mancera Jiménez, Cristian        [2]  
 8 Gala Calderón, Jaime         [1.5]    0:1    Huertas Castillo, Manuel Ángel   [1.5]
 9 Díaz Fernández, Francisco    [1.5]    1:0    Felicisimo Suarez, Diego         [1.5]
10 López Gallego, Jorge         [1.5]    0:1    Gallego Sosa, Alberto            [1.5]
11 Parejo Matos, Antonio        [1.5]    1:0    Fernández Guerrero, Mario        [1.5]
12 Delgado Guerrero, Alberto    [1]      0:1    González Cano, Sergio            [1]  
13 Prieto García, Antonio       [1]      0:1    Domínguez Salguero, Alberto      [1]  
14 Romero Calvo, Juan           [1]      0:1    Vaquero Ortega, Francisco Javier [1]  
15 Gallego Díaz, Sebastián      [1]      0:1    Nieto Hueso, Luís                [1]  
16 López Gallego, David         [0]      0:1    Agenjo Otero, Alejandro          [.5] 
17 Calzas Camacho, Francisco    [0]      1:0    DESCANSO                              

Resultados Ronda 5

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                       Total

 1 Fernández Arroyo, Cesar          [4]     .5:.5   De Nacimiento Montaño, Ángel [4]  
 2 Castellanos Mendoza, David       [3.5]    1:0    Sánchez Tinoco, Sergio       [3]  
 3 Cerezo Gastón, Alberto           [3]      0:1    Rodríguez Cobos, José Ramón  [3]  
 4 Mancera Jiménez, Cristian        [3]      0:1    Mateos García, Javier        [3]  
 5 Martín Morientes, Javier         [2.5]   .5:.5   Díaz Fernández, Francisco    [2.5]
 6 Huertas Castillo, Manuel Ángel   [2.5]    1:0    Parejo Matos, Antonio        [2.5]
 7 Gallego Sosa, Alberto            [2.5]    0:1    Gallardo Ruíz, Daniel        [2.5]
 8 Domínguez Salguero, Alberto      [2]??????ç???†??      0:1    Garrido Pérez, José Manuel   [2]  
 9 Ramírez del Alba, Juan Antonio   [2]      1:0    Santarcangelo Zazzeta, Marco [2]  
10 Vaquero Ortega, Francisco Javier [2]      0:1    González Cano, Sergio        [2]  
11 Nieto Hueso, Luís                [2]      0:1    García Morillo, Juan Miguel  [2]  
12 Agenjo Otero, Alejandro          [1.5]    0:1    López Gallego, Jorge         [1.5]
13 Felicisimo Suarez, Diego         [1.5]    1:0    Gala Calderón, Jaime         [1.5]
14 Fernández Guerrero, Mario        [1.5]    1:0    Calzas Camacho, Francisco    [1]  
15 Delgado Guerrero, Alberto        [1]      1:0    Romero Calvo, Juan           [1]  
16 López Gallego, David             [0]      1:0    DESCANSO                          

Resultados Ronda 6

Nº Nombre                           Total  Result   Nombre                         Total

 1 De Nacimiento Montaño, Ángel     [4.5]   .5:.5   Castellanos Mendoza, David     [4.5]
 2 Mateos García, Javier            [4]     .5:.5   Fernández Arroyo, Cesar        [4.5]
 3 Gallardo Ruíz, Daniel            [3.5]    0:1    Rodríguez Cobos, José Ramón    [4]  
 4 Huertas Castillo, Manuel Ángel   [3.5]    0:1    Cerezo Gastón, Alberto         [3]  
 5 Sánchez Tinoco, Sergio           [3]      1:0    Ramírez del Alba, Juan Antonio [3]  
 6 González Cano, Sergio            [3]      0:1    Martín Morientes, Javier       [3]  
 7 García Morillo, Juan Miguel      [3]     .5:.5   Garrido Pérez, José Manuel     [3]  
 8 Díaz Fernández, Francisco        [3]      1:0    Mancera Jiménez, Cristian      [3]  
 9 López Gallego, Jorge             [2.5]    0:1    Fernández Guerrero, Mario      [2.5]
10 Felicisimo Suarez, Diego         [2.5]    0:1    Gallego Sosa, Alberto          [2.5]
11 Parejo Matos, Antonio            [2.5]    1:0    Delgado Guerrero, Alberto      [2]  
12 Santarcangelo Zazzeta, Marco     [2]      0:1    Domínguez Salguero, Alberto    [2]  
13 Vaquero Ortega, Francisco Javier [2]      1:0    Nieto Hueso, L??????ç???†??uís              [2]  
14 Calzas Camacho, Francisco        [1]      0:1    Agenjo Otero, Alejandro        [1.5]
15 Gala Calderón, Jaime             [1.5]    0:1    López Gallego, David           [1]  
16 Romero Calvo, Juan               [1]      1:0    DESCANSO                            

Resultados Ronda 9

Nº Nombre                         Total  Result   Nombre                           Total

 1 Rodríguez Cobos, José Ramón    [5]      0:1    De Nacimiento Montaño, Ángel     [5]  
 2 Fernández Arroyo, Cesar        [5]     .5:.5   Castellanos Mendoza, David       [5]  
 3 Martín Morientes, Javier       [4]      1:0    Mateos García, Javier            [4.5]
 4 Cerezo Gastón, Alberto         [4]     .5:.5   Sánchez Tinoco, Sergio           [4]  
 5 Garrido Pérez, José Manuel     [3.5]    1:0    Díaz Fernández, Francisco        [4]  
 6 Gallardo Ruíz, Daniel          [3.5]    1:0    Parejo Matos, Antonio            [3.5]
 7 Fernández Guerrero, Mario      [3.5]    0:1    García Morillo, Juan Miguel      [3.5]
 8 Gallego Sosa, Alberto          [3.5]    1:0    Huertas Castillo, Manuel Ángel   [3.5]
 9 Ramírez del Alba, Juan Antonio [3]      0:1    Vaquero Ortega, Francisco Javier [3]  
10 Mancera Jiménez, Cristian      [3]      0:1    González Cano, Sergio            [3]  
11 Domínguez Salguero, Alberto    [3]      1:0    Agenjo Otero, Alejandro          [2.5]
12 López Gallego, Jorge           [2.5]   .5:.5   Felicisimo Suarez, Diego         [2.5]
13 López Gallego, David           [2]      0:1    Delgado Guerrero, Alberto        [2]  
14 Romero Calvo, Juan             [2]      1:0    Santarcangelo Zazzeta, Marco     [2]  
15 Nieto Hueso, Luís              [2]      1:0    Calzas Camacho, Francisco        [1]  
16 Gala Calderón, Jaime           [1.5]    1:0    DESCANSO                              

Clasificación Final

Puesto Nombre                           Feder Rtg  Loc  Puntos Buch. Buch.-M Berg.

  1    De Nacimie??????ç???†??nto Montaño, Ángel           2113 2104 6       30.0    23.0 25.50
  2    Fernández Arroyo, Cesar                     1612 5.5     33.0    23.5 21.50
  3    Castellanos Mendoza, David                  1740 5.5     28.5    20.0 22.25
  4    Rodríguez Cobos, José Ramón                      5       28.0    20.0 16.50
  5    Martín Morientes, Javier                    1733 5       25.5    18.5 19.25
  6    Mateos García, Javier                       1558 4.5     32.0    23.5 19.25
  7    Cerezo Gastón, Alberto                      1573 4.5     30.0    21.0 17.25
  8    Gallardo Ruíz, Daniel                            4.5     28.5    21.0 16.00
  9    Garrido Pérez, José Manuel                  1673 4.5     27.0    19.5 12.25
  10   García Morillo, Juan Miguel                 1189 4.5     25.0    18.5 14.75
  11   Sánchez Tinoco, Sergio                 1709 1686 4.5     24.5    18.5 13.25
  12   Gallego Sosa, Alberto                            4.5     23.0    17.0 13.25
  13   Díaz Fernández, Francisco                   1195 4       29.0    20.5 14.75
  14   Vaquero Ortega, Francisco Javier                 4       24.0    17.0  9.00
  15   González Cano, Sergio                       1194 4       23.5    17.0 10.00
  16   Domínguez Salguero, Alberto                      4       20.0    14.0  7.50
  17   Parejo Matos, Antonio                       1191 3.5     28.0    20.0 12.75
  18   Huertas Castillo, Manuel Ángel              1182 3.5     26.5    19.5 11.00
  19   Fernández Guerrero, Mario                        3.5     19.0    14.0  6.25
  20   Mancera Jiménez, Cristian                   1192 3       26.5    20.0  7.00
  21   López Gallego, Jorge                        1193 3       26.5    18.5  9.75
  22   Felicisimo Suarez, Diego                         3       25.0    17.5  8.75
  23   Ramírez del Alba, Juan Antonio              1196 3       23.5    17.0  7.50
  24   Romero Calvo, Juan                          1183 3       22.5    15.5  5.00
  25   Nieto Hueso, Luís                         ??????ç???†??       3       20.0    15.0  2.00
  26   Delgado Guerrero, Alberto                        3       19.5    14.5  6.00
  27   Gala Calderón, Jaime                        1197 2.5     20.5    15.5  4.25
  28   Agenjo Otero, Alejandro                     1199 2.5     18.5    13.5  4.50
  29   López Gallego, David                        1188 2       25.5    17.5  2.50
  30   Santarcangelo Zazzeta, Marco                     2       23.5    16.5  4.00
  31   Calzas Camacho, Francisco                   1186 1       22.0    15.0  0.00
  32   Prieto García, Antonio                      1190 1       17.0     8.5  0.00
  33   Gallego Díaz, Sebastián                     1181 1       11.0     6.0  1.00
  34   Cordero Píriz, Jesús                             0        5.0     5.0  0.00
  35   Maya Bueno, Alberto Francisco                    0        3.5     3.5  0.00
  36   Rees Rees, David                                 0        2.5     2.5  0.00
  37   Rubiales Calvo-Parra, Manuel                     0        2.0     2.0  0.00