IV Torneo Infantil de Guareña


21/Agosto/2011

Jorge García Molero del Club Ajedrez Santa Isabel finalizó como Campeón Sub 12 en el IV Torneo de Guareña en su categoría Infantil, mientras que su hermano Alejandro García Molero finalizó tercero en Sub 14, un torneo que por lo que nos cuentan pudo ganar, pero llegaron ambos hermanos tarde a la primera ronda debido a la extensa lluvia que ha venido todo el día produciendose en Badajoz, una verdadera lástima. El ganador fue Pablo Moraga del Don Benito. Los jugadores del Club Ajedrez Santa Isabel llevan un magnifico verano de triunfos. ¡Quien da más!
La cantera del Club Ajedrez Santa Isabel sigue dando sus frutos.

clasificación Final

1	Moraga Cidoncha, Pablo		S14	1500	1600	6	13.5	19.0	21.0
2-3	Fuentes Macías, Miguel		S14			5	16.5	25.5	19.0
	García Molero, Jorge		S12			5	13.0	19.0	15.0
4-5	Nogales Lozano, Antonio		S12			4.5	14.0	22.5	18.0
	Fernández Camello, Alejandro	S10			4.5	14.0	20.5	16.0
6-12	Mancha Núñez, Ángela		S10			4	14.0	21.5	14.0
	Ruíz Sánchez, Daniel		S10			4	14.0	20.5	15.0
	García Molero, Alejandro	S14			4	14.0	19.5	14.0
	Pérez Salguero, Elías		S12			4	12.5	19.0	14.0
	Rodríguez Mancha, Raúl		S10			4	12.5	18.5	14.0
	Ramírez Flores, Angel		S10			4	12.0	18.5	12.0
	Pérez Casco, Gonzalo		S12			4	11.5	16.5	12.0
13	Pérez Casco, Rodrigo		S10			3.5	12.5	17.5	14.0
14-24	Arroba Gonzalo, Víctor		S10			3	15.5	22.0	15.0
	Fuentes Macías, Jorge		S10			3	15.0	22.5	12.0
	Morcillo Lavado, Francisco	S12			3	14.5	21.5	11.0
	Mancha Núñez, Lucía		S14			3	14.0	21.5	13.0
	Vargas Trinidad, José Luís	S10			3	13.0	19.5	10.0
	Larrancho Delgado, Cristina	S10			3	13.0	17.5	9.0
	Pascual Martínez, Daniel	S10			3	11.5	18.0	9.0
	Rodríguez Mancha, Javier	S12			3	10.5	16.5	11.0
	Morán Tejada, Francisco		S10			3	10.5	15.0	12.0
	Ruíz Mancha, Marina		S10			3	10.0	14.5	10.0
	Mancha Mancebo, Carmen		S12			3	10.0	14.5	7.0
25-26	Mancha Custodio, Mercedes	S10			2.5	10.5	16.0	7.0
	Ruíz Mancha, Darío		S10			2.5	9.0	14.0	9.5
27-33	Mancha Mancebo, Mario		S10			2	13.0	19.0	10.0
	Mancha Mancebo, Luisa		S10			2	11.5	17.0	7.0
	López Núñez, Sofía		S10			2	11.0	17.0	7.5
	Morán Tejada, María		S10			2	10.5	15.5	5.0
	Ruíz Mancha, Luís		S10			2	10.0	15.0	7.0
	López Núñez, Julia		S10			2	10.0	14.5	7.0
	Larrancho Delgado, Miguel	S10			2	7.0	10.5	4.0
34	López García, Alejandro		S10			1.5	12.5	17.0	6.0
35-37	Maraña Pérez, Ahinoa		S10			1	11.5	19.0	2.0
	Carrasco Rivera, Pedro José	S14			1	11.0	16.5	1.0
	Martín Cidoncha, Daniel		S10			1	11.0	16.0	3.0