FINAL JUDEX 2018

CAMPEONATO AUTONOMICO

Sábado 24 de Marzo en Montánchez(Cáceres)

28/2/2018


Lugar: Hotel Escuela Vistas de Montánchez (C/Centenales nº55) Montánchez (Cáceres)
Día: Sábado 24 de Marzo 2018
Horario: 10.00-14.00 (4 Rondas) aprox y de 16.00 a 19.00 (3 Rondas) aprox.

Sistema de Juego en Categoría Alevín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Benjamín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Infantil-Cadete: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.

Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz Total y Berger se aplicará el Progresivo en caso de empate. Si persiste el empate se hará un sorteo.

Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 rondas serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a las pruebas y a sus monitores que lo comuniquen a la Federación en ajedrezenextremadura@hotmail.com

Arbitraje: Habrá un equipo arbitral designado por la Federación. Las decisiones de los árbitros serán inapelables.

No se podrán reclamar los emparejamientos que se realizaran mediante programa informático, salvo error en la introducción de los resultados. Se aplicará el apéndice A de Ajedrez Rápido a excepción del A.3.

Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas Infantiles formarán parte de la selección extremeña para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar.


Desplazamientos: Aquellas entidades que por el número de participantes deseen solicitar un autobús, deberán solicitarlo enviando un email al correo oficial ajedrezenextremadura@hotmail.com antes de las 12.00 Horas del 14 de Marzo, indicando el número de participantes y monitor/es que viajaran en el autobús.

Los monitores que acompañen a los participantes deberán velar por su buen comportamiento.

Las acreditaciones que se entregarán al comienzo de la prueba serán intransferibles, la organización puede retirarla en caso de mal uso de la misma. Deben solicitarse al correo ajedrezenextremadura@hotmail.com antes del 20 de Marzo.

Los padres solo podrán acceder al local de juego durante los primeros minutos del comienzo de las rondas 1 y 5 no podrán acceder en las otras rondas. Rogamos que respeten esas indicaciones para el buen funcionamiento de la prueba.

La entrega de premios y obsequios se hará al final de todas las pruebas debiendo permanecer en el local de juego para poder recogerlo.

Para todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes de la Fide. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases.

LISTA DE PARTICIPANTES

MENU BUFFET PARA JUGADORES Y ACOMPAÑANTES

PRIMEROS

ESPAGUETIS A LA CARBONARA
ENSALADA DE ZORONGOLLO
POTAJE DE GARBANZOS

SEGUNDOS
POLLO DEL HORNO*
LOMO RELLENO*
TRUCHA AL HORNO*
*CON GUARNICION

POSTRES
FRUTA DEL TIEMPO YOGURT HELADO

BEBIDAS VINO, CASERA, AGUA Y REFRESCOS
PRECIO: 9'50 € niños (menores 14años) y 12€ el resto.

Las reservas deben efectuarse en la dirección de correo electronico ajedrezenextremadura@hotmail.com indicando el nombre del club o persona a quien se le reserva la mesa y a ser posible a modo estimativo los platos elegidos fecha tope 22 de Marzo 2018 indicando el numero de los mismos.

GRAN ACTUACION DE LOS CHICOS DEL CLUB AJEDREZ SANTA ISABEL

Me van a permitir abrir estas líneas con Álvaro Sánchez del Club Ajedrez Santa Isabel, si nuestro pequeñín que ha quedado en tercer lugar en la Final JUDEX categoría Sub 10 llegando a la última ronda con posibilidades de ganar el torneo y sumando 5.5 de 7 posibles, tan solo perdiendo con el ganador y cediendo unas tablas en una partida que le escapó, logrando un podio en un gran torneo el que ha realizado ganando a gente realmente fuerte, ahí queda la gran actuación de Álvaro. Que sin destacar tanto poco a poco fue ganando sus partidas hasta llegar a la mesa 1. ¡Enhorabuena! No se sabía quién estaba más contento si el, su profe o su madre, difícil de imaginar.


Y bueno, que vamos a decir de Javier Jaramago que no hayamos dicho ya, ganó con un 6.5 de 7 posibles sin pasar muchos apuros, en una categoría realmente dura como es Infantil-Cadete, destacar que a falta de 1 ronda ya tenía clasificación para el Campeonato de España. Enorme como esta Javier en los últimos tiempos.

Felicitar a todos los demás chicos del Club Ajedrez Santa Isabel que han sido muchos y no han quedado en posiciones tan reseñables pero que han rendido bien y lo mejor de todo es que se lo han pasado muy bien que es lo verdaderamente importante.

 

Clasificación Final Benjamín

Place Name                             Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg. Progr.

  1   Navarro Martínez, Víctor               1320     7      31.5 31.50   28.0
  2   Regadera Mateos, Nicolás                        6      30.0 25.00   23.0
  3   Sánchez Martín, Álvaro                          5.5    32.0 23.00   24.5
  4   Asensio Miranda, Carlos                         5.5    29.0 22.25   21.0
  5   Masero Yonte, Rodrigo                           5.5    28.5 20.75   21.5
  6   Arroba Martínez, Sergio                         5      30.5 19.50   18.0
  7   Cerro Galea, Jaime                              5      30.5 18.00   24.0
  8   Aguado Vila, Jesús                              5      29.0 19.50   19.0
  9   Gutiérrez Toro, David                           5      28.5 18.50   17.0
 10   Martín Caballero, Mauro                         5      27.5 18.50   17.0
 11   Martín Caballero, Adriana        FEM            5      23.0 15.00   20.0
 12   Trinidad Guerrero, Javier                       5      21.5 13.50   16.0
 13   Carvajal Blanco, Adrián                         4.5    35.0 19.25   22.5
 14   Pérez Gallego, Jorge                            4.5    31.0 15.75   22.0
 15   Montero Márquez, Héctor                         4.5    30.5 16.50   18.0
 16   Barrena Garay, Rodrigo                          4.5    28.0 16.50   18.0
 17   Prieto Martín, Manuel                           4.5    25.0 13.50   18.5
 18   Sánchez Guerrero, Hugo                          4.5    23.0 11.75   21.5
 19   Calero Durán, Alberto                           4      29.0 15.50   18.0
 20   Valiente Castro, Fátima          FEM            4      29.0 14.25   18.5
 21   García Acedo, Iván                              4      28.5 15.25   19.5
 22   Domínguez Vallejo, Marta         FEM            4      28.5 14.25   15.5
 23   Viñuelas Macías, Emilio                         4      28.5 14.00   20.0
 24   Marín Gómez Landero, Gonzalo                    4      28.0 13.50   13.0
 25   Ramos Baños, Alejandro                          4      27.5 13.00   18.0
 26   Rayo Godoy, Javier                              4      27.5 13.00   17.0
 27   Monge Álvarez de Toledo, Antonio                4      27.5 11.50   15.0
 28   Palomar Carrizosa, Pedro                        4      26.5 12.75   16.5
 29   Serrano Jiménez, Alberto                        4      26.5 12.50   19.0
 30   Romero Miranda, Alberto                         4      26.0 13.00   19.0
 31   Morinigo Lozano, Hugo                           4      24.5 10.00   14.0
 32   Murillo Arroba, Daniel                          4      23.5 10.00   13.0
 33   Molina Suárez, Mario                            4      21.5 10.50   14.0
 34   Rodríguez Muñoz, Alberto                        4      17.5  8.00   12.0
 35   Gamero Lineros, Enrique                         3.5    32.5 14.25   19.5
 36   Leal Pobre, Rocío                FEM            3.5    21.0  6.75    9.0
 37   Jaramago Ledo, Pablo                            3      27.0 11.00   14.0
 38   Flores Penato, Carlos                           3      26.0  7.50   12.0
 39   Sánchez Pérez, Adrián                           3      25.5  8.50   14.0
 40   Gutiérrez Toro, Raúl                            3      25.0  9.00   16.0
 41   Paz Tenorio, Fernando                           3      25.0  9.00   13.0
 42   González Mira, Carlos                           3      25.0  6.00   12.0
 43   García Domínguez, Francisco Abel                3      24.5  9.00   12.0
 44   Martín Montes, Asher                            3      24.5  8.00   12.0
 45   Benítez Correa, Javier                          3      24.0  7.00    9.0
 46   Castañón Cintado, Pablo                         3      22.0  7.00    9.0
 47   Hinchado Espina, Mateo                          3      21.5  7.00   12.0
 48   Sánchez Macías, Rosalía          FEM            3      21.0  6.00   14.0
 49   Borrella Laanaya, Wissam                        3      19.5  6.00   11.0
 50   Leal de la Calle, Iván                          3      19.0  5.00    9.0
 51   Baile González, Jimena           FEM            2.5    29.0  8.50   11.5
 52   Clavero Rodrigo, Helena          FEM            2.5    24.0  5.00   11.5
 53   Del Puerto Caballero, Javier                    2.5    23.5  5.75    9.5
 54   Buceta Martín, Ramón                            2.5    21.5  5.75    9.0
 55   Rodríguez Rodríguez, Raúl                       2.5    19.5  4.25    7.5
 56   González Ruano, Alejandro                       2      20.0  3.00   10.0
 57   Rebollo Sequera, Carlos                         2      20.0  3.00    9.0
 58   Gonzalo Rus, David                              2      19.5  3.00    5.0
 59   Dávila Torres, Álvaro                           2      19.5  2.00    5.0
 60   Vinagre Liberal, Andrea          FEM            2      17.5  2.00    6.0
 61   Torés Barquillo, Álvaro                         2      17.0  3.00    9.0
 62   Monroy Sánchez, Lara             FEM            2      17.0  3.00    8.0
 63   Fernández Gallardo, Violeta      FEM            2      16.0  2.00    7.0
 64   Parra García, Candela            FEM            2      16.0  1.00    6.0
 65   Álvarez Estévez, Ana Belén       FEM            1      19.0  1.00    4.0
 66   Espín Pérez, Luis Daniel                        1      18.0  1.00    3.0
 67   González Gallego, Lidia          FEM            1      13.5  0.00    2.0
 68   González Ballesteros, Paula      FEM            0      18.5  0.00    0.0

Cuadro del torneo

No Name                             Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Navarro Martínez, Víctor               1320 36:W 27:W 15:W 14:W  7:W 13:W  3:W
2  Regadera Mateos, Nicolás                    38:W  9:W  7:L 22:W  6:W 35:W 13:W
3  Sánchez Martín, Álvaro                      42:W 24:W 21:D  5:W 35:W  8:W  1:L
4  Asensio Miranda, Carlos                     44:W 15:L 28:W 31:W 26:W 14:D  7:W
5  Masero Yonte, Rodrigo                       51:W 20:W 13:D  3:L 41:W 17:W 14:W
6  Arroba Martínez, Sergio                     10:L 58:W 16:W 15:W  2:L 32:W 18:W
7  Cerro Galea, Jaime                          64:W 57:W  2:W 23:W  1:L 30:W  4:L
8  Aguado Vila, Jesús                          24:L 52:W 10:W 27:W 25:W  3:L 23:W
9  Gutiérrez Toro, David                       12:W  2:L 26:L 55:W 31:W 39:W 20:W
10 Martín Caballero, Mauro                      6:W 29:L  8:L 45:W 51:W 26:W 19:W
11 Martín Caballero, Adriana        FEM        65:W 39:W 23:L 48:W 30:L 29:W 25:W
12 Trinidad Guerrero, Javier                    9:L 68:W 37:L 24:W 42:W 52:W 21:W
13 Carvajal Blanco, Adrián                     32:W 25:W  5:D 29:W 18:W  1:L  2:L
14 Pérez Gallego, Jorge                        59:W 49:W 19:W  1:L 29:W  4:D  5:L
15 Montero Márquez, Héctor                     54:W  4:W  1:L  6:L 43:W 22:D 35:W
16 Barrena Garay, Rodrigo                      33:W 28:D  6:L 54:W 23:W 18:L 30:W
17 Prieto Martín, Manuel                       53:W 19:L 42:W 37:W 20:D  5:L 38:W
18 Sánchez Guerrero, Hugo                      68:W 37:W 35:D 51:W 13:L 16:W  6:L
19 Calero Durán, Alberto                       31:W 17:W 14:L 26:L 44:W 33:W 10:L
20 Valiente Castro, Fátima          FEM        47:W  5:L 24:W 44:W 17:D 21:D  9:L
21 García Acedo, Iván                          55:W 26:W  3:D 35:L 28:W 20:D 12:L
22 Domínguez Vallejo, Marta         FEM        25:L 32:W 57:W  2:L 27:W 15:D 28:D
23 Viñuelas Macías, Emilio                     50:W 41:W 11:W  7:L 16:L 47:W  8:L
24 Marín Gómez Landero, Gonzalo                 8:W  3:L 20:L 12:L 45:W 51:W 39:W
25 Ramos Baños, Alejandro                      22:W 13:L 45:W 43:W  8:L 40:W 11:L
26 Rayo Godoy, Javier                          66:W 21:L  9:W 19:W  4:L 10:L 37:W
27 Monge Álvarez de Toledo, Antonio            45:W  1:L 53:W  8:L 22:L 46:W 40:W
28 Palomar Carrizosa, Pedro                    46:W 16:D  4:L 52:W 21:L 41:W 22:D
29 Serrano Jiménez, Alberto                    58:W 10:W 40:W 13:L 14:L 11:L 53:W
30 Romero Miranda, Alberto                     43:W 35:L 63:W 40:W 11:W  7:L 16:L
31 Morinigo Lozano, Hugo                       19:L 66:W 38:W  4:L  9:L 37:W 42:W
32 Murillo Arroba, Daniel                      13:L 22:L 59:W 46:W 56:W  6:L 47:W
33 Molina Suárez, Mario                        16:L 59:W 51:L 53:W 38:W 19:L 48:W
34 Rodríguez Muñoz, Alberto                    35:L 43:L 67:W 63:W 40:L 56:W 50:W
35 Gamero Lineros, Enrique                     34:W 30:W 18:D 21:W  3:L  2:L 15:L
36 Leal Pobre, Rocío                FEM         1:L 54:D 41:L 39:L 60:W 65:W 52:W
37 Jaramago Ledo, Pablo                        60:W 18:L 12:W 17:L 39:L 31:W 26:L
38 Flores Penato, Carlos                        2:L 55:W 31:L 62:W 33:L 44:W 17:L
39 Sánchez Pérez, Adrián                       56:W 11:L 43:L 36:W 37:W  9:L 24:L
40 Gutiérrez Toro, Raúl                        61:W 48:W 29:L 30:L 34:W 25:L 27:L
41 Paz Tenorio, Fernando                       52:D 23:L 36:W 49:W  5:L 28:L 51:D
42 González Mira, Carlos                        3:L 60:W 17:L 64:W 12:L 62:W 31:L
43 García Domínguez, Francisco Abel            30:L 34:W 39:W 25:L 15:L 48:L 60:W
44 Martín Montes, Asher                         4:L 46:W 49:W 20:L 19:L 38:L 59:W
45 Benítez Correa, Javier                      27:L 50:W 25:L 10:L 24:L 58:W 57:W
46 Castañón Cintado, Pablo                     28:L 44:L 50:W 32:L 57:W 27:L 61:W
47 Hinchado Espina, Mateo                      20:L 51:L 60:W 61:W 48:W 23:L 32:L
48 Sánchez Macías, Rosalía          FEM        67:W 40:L 56:W 11:L 47:L 43:W 33:L
49 Borrella Laanaya, Wissam                    62:W 14:L 44:L 41:L 64:W 50:L 56:W
50 Leal de la Calle, Iván                      23:L 45:L 46:L 66:W 65:W 49:W 34:L
51 Baile González, Jimena           FEM         5:L 47:W 33:W 18:L 10:L 24:L 41:D
52 Clavero Rodrigo, Helena          FEM        41:D  8:L 65:W 28:L 54:W 12:L 36:L
53 Del Puerto Caballero, Javier                17:L 62:W 27:L 33:L 55:D 54:W 29:L
54 Buceta Martín, Ramón                        15:L 36:D 61:W 16:L 52:L 53:L 62:W
55 Rodríguez Rodríguez, Raúl                   21:L 38:L 58:W  9:L 53:D 61:L 67:W
56 González Ruano, Alejandro                   39:L 65:W 48:L 57:W 32:L 34:L 49:L
57 Rebollo Sequera, Carlos                     63:W  7:L 22:L 56:L 46:L 66:W 45:L
58 Gonzalo Rus, David                          29:L  6:L 55:L 59:W 62:L 45:L 66:W
59 Dávila Torres, Álvaro                       14:L 33:L 32:L 58:L 68:W 64:W 44:L
60 Vinagre Liberal, Andrea          FEM        37:L 42:L 47:L 68:W 36:L 63:W 43:L
61 Torés Barquillo, Álvaro                     40:L 67:W 54:L 47:L 63:W 55:L 46:L
62 Monroy Sánchez, Lara             FEM        49:L 53:L 66:W 38:L 58:W 42:L 54:L
63 Fernández Gallardo, Violeta      FEM        57:L 64:W 30:L 34:L 61:L 60:L 68:W
64 Parra García, Candela            FEM         7:L 63:L 68:W 42:L 49:L 59:L 65:W
65 Álvarez Estévez, Ana Belén       FEM        11:L 56:L 52:L 67:W 50:L 36:L 64:L
66 Espín Pérez, Luis Daniel                    26:L 31:L 62:L 50:L 67:W 57:L 58:L
67 González Gallego, Lidia          FEM        48:L 61:L 34:L 65:L 66:L 68:W 55:L
68 González Ballesteros, Paula      FEM        18:L 12:L 64:L 60:L 59:L 67:L 63:L

Clasificación Final Alevín

Place Name                              Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg. Progr.

  1   DÍAZ PÉREZ, DIEGO                 ALEV  1309     6      32.0 26.00   27.0
  2   MASERO YONTE, ABEL                ALEV           6      32.0 26.00   25.0
  3   LOBATO BRAVO, PABLO               ALEV  1457     6      31.5 26.00   26.0
  4   DÍAZ GARCÍA, MARÍA DEL PILAR      ALEV  1184     6      31.5 25.50   22.0
  5   GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE       ALEV           6      30.0 27.00   23.0
  6   AGUADO VILÁ, MÍRIAM               ALEV           5      33.0 21.00   23.0
  7   CORRALIZA GIL, DANIEL             ALEV           5      33.0 21.00   20.0
  8   BECERRA GONZÁLEZ, PEDRO NICOLÁS   ALEV           5      30.0 17.00   19.0
  9   CABALLERO MARTÍNEZ, DAVID         ALEV           5      29.5 17.50   20.0
 10   SÁNCHEZ BORJA, JORGE              ALEV           5      27.5 16.50   20.0
 11   ESPINO GONZÁLEZ, TOMÁS            ALEV           5      26.5 14.50   19.0
 12   TRIBIÑO SÁNCHEZ, ROBERTO          ALEV           5      25.0 12.00   20.0
 13   IZQUIERDO BURGUILLOS, ALEJANDRO   ALEV           5      22.0 13.00   15.0
 14   GALLEGO PEREIRA, JAVIER           ALEV  1178     4      30.0 14.00   18.0
 15   GALAPERO BERMEJO, MARTÍN          ALEV           4      28.5 13.50   18.0
 16   ELVIRO MARTÍN, MARIO              ALEV           4      28.0 13.50   20.0
 17   TIRADO DOMÍNGUEZ, JAVIER          ALEV           4      28.0 13.00   15.0
 18   ARROBA GONZÁLEZ, RAÚL             ALEV           4      27.5 11.50   20.0
 19   RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, ADRIÁN        ALEV           4      27.0 13.00   17.0
 20   GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO    ALEV           4      26.0 13.50   13.0
 21   NUÑEZ TOLEDO, CARLOS              ALEV           4      26.0 12.00   17.0
 22   GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID         ALEV           4      26.0 11.50   14.0
 23   HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID           ALEV           4      25.0 10.50   14.0
 24   TOLEA, JAVIER                     ALEV           4      24.5  9.50   20.0
 25   MOLINA CERRATO, ELENA             ALEV           4      24.0 12.00   16.0
 26   NAVARRO ARROBA, DAVID             ALEV           4      24.0 10.50   13.0
 27   LUCAS BURCIO, ORIOL               ALEV           4      22.5  9.50   14.0
 28   GRANERO GALLEGO, VÍCTOR MANUEL    ALEV           3.5    20.0  6.75   13.5
 29   ARRANZ PULIDO, SAMUEL             ALEV           3      31.0 12.00   18.0
 30   CERRATO GALÁN, MATÍAS             ALEV           3      28.5 11.50   12.0
 31   BORRERO GONZÁLEZ, JUAN MANUEL     ALEV           3      27.5  5.50   16.0
 32   GALEA ROMERO, DANIEL              ALEV           3      25.5  8.00   13.0
 33   PALOMAR CARRIZOSA, ROSA           ALEV           3      23.0  7.00   13.0
 34   GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO       ALEV           3      23.0  4.50   11.0
 35   CLAVERO RODRIGO, JUAN JOSÉ        ALEV           3      22.0  5.50   13.0
 36   GALÁN MARTÍNEZ, FRANCISCO ANTONIO ALEV           3      21.5  6.50   12.0
 37   ARENAS SÁNCHEZ, ANDRÉS            ALEV           3      21.0  7.50   13.0
 38   SÁNCHEZ ORTIZ, IRENE              ALEV           3      21.0  3.50    9.0
 39   GÓMEZ VERDEJO, BRYAN              ALEV           3      20.0  5.50   11.0
 40   CUEVAS GONZÁLEZ, ANDRÉS           ALEV           3      20.0  5.00   11.0
 41   FERNÁNDEZ ABELLÁN, MANUEL         ALEV           2.5    24.5  4.75   14.0
 42   ZABALA POBRE, ELSA                ALEV           2.5    24.0  4.25   14.0
 43   SANTOS POBRE, VICTORIA            ALEV           2.5    23.5  5.75    9.5
 44   DE LA CALLE VAQUERO, MARA         ALEV           2.5    23.0  5.75   11.5
 45   GALÁN GARCÍA, JUAN PEDRO          ALEV           2.5    20.5  4.25    9.0
 46   RODRÍGUEZ DÍAZ, MARCO             ALEV           2.5    16.5  2.25    4.5
 47   JIMÉNEZ CASTAÑARES, JUAN          ALEV           2      20.0  4.00    9.0
 48   HORNERO GARCÍA, HUGO              ALEV           2      19.0  1.50    7.0
 49   LEAL DE LA CALLE, ALEX            ALEV           2      18.0  4.00    8.0
 50   LÓPEZ PÉREZ, MARIO                ALEV           1.5    22.5  2.75    5.0
 51   PEREIRA REYMAN, CARLOS            ALEV           1.5    18.0  2.75    5.5
 52   MUÑOZ AGUDELO, JOSÉ LUÍS          ALEV           1.5    17.0  1.25    2.5
 53   BARROSO SÁNCHEZ, ANDREA           ALEV           1      21.0  1.50    4.0
 54   MARTÍN REDONDO, SARA              ALEV           1      16.5  2.50    2.0
 55   PÉREZ GONZÁLEZ, JORGE             ALEV           0      10.0  0.00    0.0
 56   MARTÍNEZ CARRIÓN, JAIME           ALEV           0       3.0  0.00    0.0
 57   POBLACIÓN POLYENINA, ANTONIO      ALEV           0       2.5  0.00    0.0
 58   VINIEGRA BARQUERO, FERNANDO       ALEV           0       0.0  0.00    0.0

Cuadro del torneo

No Name                              Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  DÍAZ PÉREZ, DIEGO                 ALEV  1309 28:W 45:W 11:W 29:W  2:W  3:W  4:L
2  MASERO YONTE, ABEL                ALEV        9:W  8:W 14:W 35:W  1:L  6:W 18:W
3  LOBATO BRAVO, PABLO               ALEV  1457 22:W 32:W  7:W 18:W  6:W  1:L 12:W
4  DÍAZ GARCÍA, MARÍA DEL PILAR      ALEV  1184 23:W  5:L 41:W 33:W  7:W 10:W  1:W
5  GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE       ALEV       17:W  4:W 29:L 31:W  8:W 14:W  9:W
6  AGUADO VILÁ, MÍRIAM               ALEV       13:W 27:W 16:W 24:W  3:L  2:L 15:W
7  CORRALIZA GIL, DANIEL             ALEV       26:W 10:W  3:L 19:W  4:L 17:W 24:W
8  BECERRA GONZÁLEZ, PEDRO NICOLÁS   ALEV       54:W  2:L 20:W 25:W  5:L 21:W 23:W
9  CABALLERO MARTÍNEZ, DAVID         ALEV        2:L 50:W 22:W 21:W 24:W 15:W  5:L
10 SÁNCHEZ BORJA, JORGE              ALEV       15:W  7:L 39:W 30:W 29:W  4:L 28:W
11 ESPINO GONZÁLEZ, TOMÁS            ALEV       55:W 43:W  1:L 14:L 27:W 26:W 19:W
12 TRIBIÑO SÁNCHEZ, ROBERTO          ALEV       20:L  0:W 34:W 44:W 42:W 16:W  3:L
13 IZQUIERDO BURGUILLOS, ALEJANDRO   ALEV        6:L 30:L 54:W 45:W 44:W 31:W 16:W
14 GALLEGO PEREIRA, JAVIER           ALEV  1178 48:W 20:W  2:L 11:W 16:L  5:L 34:W
15 GALAPERO BERMEJO, MARTÍN          ALEV       10:L 26:W 43:W 37:W 18:W  9:L  6:L
16 ELVIRO MARTÍN, MARIO              ALEV       51:W 19:W  6:L 17:W 14:W 12:L 13:L
17 TIRADO DOMÍNGUEZ, JAVIER          ALEV        5:L 23:W 36:W 16:L 32:W  7:L 40:W
18 ARROBA GONZÁLEZ, RAÚL             ALEV       50:W 47:W 21:W  3:L 15:L 25:W  2:L
19 RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, ADRIÁN        ALEV       36:W 16:L 32:W  7:L 35:W 22:W 11:L
20 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO    ALEV       12:W 14:L  8:L 26:L 43:W 30:W 29:W
21 NUÑEZ TOLEDO, CARLOS              ALEV       40:W 35:W 18:L  9:L 36:W  8:L 32:W
22 GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID         ALEV        3:L 38:W  9:L 43:W 33:W 19:L 37:W
23 HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID           ALEV        4:L 17:L 50:W 38:W 30:W 29:W  8:L
24 TOLEA, JAVIER                     ALEV       34:W 53:W 31:W  6:L  9:L 41:W  7:L
25 MOLINA CERRATO, ELENA             ALEV       30:W 29:L 40:W  8:L 37:W 18:L 36:W
26 NAVARRO ARROBA, DAVID             ALEV        7:L 15:L 53:W 20:W 39:W 11:L 42:W
27 LUCAS BURCIO, ORIOL               ALEV       53:W  6:L 30:L 34:W 11:L 44:W 31:W
28 GRANERO GALLEGO, VÍCTOR MANUEL    ALEV        1:L 46:W 51:D 41:L 53:W 42:W 10:L
29 ARRANZ PULIDO, SAMUEL             ALEV       49:W 25:W  5:W  1:L 10:L 23:L 20:L
30 CERRATO GALÁN, MATÍAS             ALEV       25:L 13:W 27:W 10:L 23:L 20:L 41:W
31 BORRERO GONZÁLEZ, JUAN MANUEL     ALEV       56:W 33:W 24:L  5:L 41:W 13:L 27:L
32 GALEA ROMERO, DANIEL              ALEV       38:W  3:L 19:L 47:W 17:L 33:W 21:L
33 PALOMAR CARRIZOSA, ROSA           ALEV       44:W 31:L 45:W  4:L 22:L 32:L 48:W
34 GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO       ALEV       24:L 55:W 12:L 27:L 50:W 35:W 14:L
35 CLAVERO RODRIGO, JUAN JOSÉ        ALEV       52:W 21:L 47:W  2:L 19:L 34:L 49:W
36 GALÁN MARTÍNEZ, FRANCISCO ANTONIO ALEV       19:L 52:W 17:L 48:W 21:L 38:W 25:L
37 ARENAS SÁNCHEZ, ANDRÉS            ALEV       47:L 48:W 42:W 15:L 25:L 39:W 22:L
38 SÁNCHEZ ORTIZ, IRENE              ALEV       32:L 22:L  0:W 23:L 48:W 36:L 50:W
39 GÓMEZ VERDEJO, BRYAN              ALEV       43:L 51:W 10:L 49:W 26:L 37:L 47:W
40 CUEVAS GONZÁLEZ, ANDRÉS           ALEV       21:L 54:W 25:L 42:L 47:W 49:W 17:L
41 FERNÁNDEZ ABELLÁN, MANUEL         ALEV       57:W 42:D  4:L 28:W 31:L 24:L 30:L
42 ZABALA POBRE, ELSA                ALEV        0:W 41:D 37:L 40:W 12:L 28:L 26:L
43 SANTOS POBRE, VICTORIA            ALEV       39:W 11:L 15:L 22:L 20:L 52:W 44:D
44 DE LA CALLE VAQUERO, MARA         ALEV       33:L 49:W 46:W 12:L 13:L 27:L 43:D
45 GALÁN GARCÍA, JUAN PEDRO          ALEV       46:W  1:L 33:L 13:L 49:L 50:D 53:W
46 RODRÍGUEZ DÍAZ, MARCO             ALEV       45:L 28:L 44:L 54:L 52:D  0:W 51:W
47 JIMÉNEZ CASTAÑARES, JUAN          ALEV       37:W 18:L 35:L 32:L 40:L 53:W 39:L
48 HORNERO GARCÍA, HUGO              ALEV       14:L 37:L 55:W 36:L 38:L 51:W 33:L
49 LEAL DE LA CALLE, ALEX            ALEV       29:L 44:L 52:W 39:L 45:W 40:L 35:L
50 LÓPEZ PÉREZ, MARIO                ALEV       18:L  9:L 23:L 51:W 34:L 45:D 38:L
51 PEREIRA REYMAN, CARLOS            ALEV       16:L 39:L 28:D 50:L 54:W 48:L 46:L
52 MUÑOZ AGUDELO, JOSÉ LUÍS          ALEV       35:L 36:L 49:L 53:L 46:D 43:L  0:W
53 BARROSO SÁNCHEZ, ANDREA           ALEV       27:L 24:L 26:L 52:W 28:L 47:L 45:L
54 MARTÍN REDONDO, SARA              ALEV        8:L 40:L 13:L 46:W 51:L  0:   0: 
55 PÉREZ GONZÁLEZ, JORGE             ALEV       11:L 34:L 48:L  0:   0:   0:   0: 
56 MARTÍNEZ CARRIÓN, JAIME           ALEV       31:L  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
57 POBLACIÓN POLYENINA, ANTONIO      ALEV       41:L  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
58 VINIEGRA BARQUERO, FERNANDO       ALEV        0:   0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Final Infantil-Cadete

Place Name                            Feder Rtg  Loc  Score Buch. Berg.

  1   JARAMAGO LEDO, JAVIER           IM    1599 1665 6.5    30.0 27.25
  2   POMET POLO, CELIA               CAF             6      30.5 25.00
  3   DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO        CAM   1660 1710 5.5    31.0 22.75
  4   PAREJO PINEDA, JESÚS            IM              5.5    29.5 21.25
  5   DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE      CAM   1581 1610 5      32.5 20.00
  6   MARTÍN BANDERAS, IVÁN           IM              5      28.0 21.00
  7   MANCHA NUÑEZ, ÁNGELA            CAF   1233 1191 5      28.0 16.00
  8   LANCHARRO DELGADO, MIGUEL       IM    1261 1269 5      27.5 17.50
  9   VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO      IM              5      26.5 17.00
 10   PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA    CAF   1267 1422 5      26.5 16.75
 11   SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FABIO          IM    1044 1187 4.5    32.0 18.75
 12   DONAIRE NIETO, DANIEL           CAM   1299 1277 4.5    28.0 16.25
 13   SÁNCHEZ JIMÉNEZ, CARLA          CAF   1180 1245 4.5    26.5 15.25
 14   PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL        CAM   1268 1346 4.5    25.5 15.75
 15   GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL           CAM   1418 1385 4      29.5 15.00
 16   HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL         IM    1225 1251 4      29.5 14.00
      GARCÍA TOMÉ, DAVID              CAM   1070 1071 4      29.5 14.00
 18   BUENO MARTINEZ, MÁXIMO          CAM   1227 1306 4      27.5 13.50
      CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL    IM              4      27.5 13.50
 20   CABELLO GONZÁLEZ, ANTONIO       IM              4      26.0 13.75
 21   SALGADO DURÁN, DANIEL           CAM   1154 1217 4      26.0  9.00
 22   GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUIS     CAM        1417 4      25.0  9.50
 23   ROMERO RAMIRO, MARCO JOAQUÍN    IM              4      23.5 11.00
 24   MATEOS MANZANO, JAVIER          CAM             4      21.5  9.00
 25   SILVA MORALES, OSCAR            IM              4      20.5  5.00
 26   SÁNCHEZ BORJA, ROGER            IM              3.5    26.0 11.50
 27   ELVIRA HERNANDEZ, ANDRÉS        CAM             3.5    25.5 10.75
 28   PEÑA TIENZA, OSCAR              IM              3.5    24.0  9.50
 29   SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO      IM              3.5    23.5 10.75
 30   JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID          IM              3.5    21.5  8.00
 31   LEAL POBRE, DIEGO               IM              3      25.5  9.00
 32   CASTAÑON CINTADO, CARLOS        CAM             3      25.0  9.00
 33   GARCÍA TOMÉ, LUCÍA              IF              3      25.0  7.50
 34   BACHILLER MARTÍN, PABLO         IM              3      24.5  7.75
 35   CANDELARIO RODRIGUEZ, EVA       CAF             3      24.0  7.00
 36   SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA           IF              3      24.0  4.25
 37   GARCÍA FERNÁNDEZ, DANIEL        IM              3      23.5  8.00
      MÉNDEZ HERNÁNDEZ, LUCAS         CAM             3      23.5  8.00
 39   LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO         IM              3      23.5  7.00
 40   MIGUEL CARRERA, CARLOTA         IF              3      20.0  5.00
 41   VIDAL ROSADO, SANDRA            IF              3      19.5  6.00
 42   RODRÍGUEZ DE LA CALLE, PABLO    CAM             3      15.0  5.00
 43   GALLARDO CONTRERAS, DAVID       IM              2.5    29.5  8.75
 44   RODRÍGUEZ DE LA CALLE, MARCOS   CAM             2.5    24.0  9.00
 45   JIMÉNEZ PÉREZ, BÁRBARA          CAF             2      25.0  5.00
 46   JIMÉNEZ POBRE, ABRIL            IF              2      21.5  5.00
 47   REGADERA MATEOS, ADRIÁN         IM              2      18.5  3.00
 48   DOMÍNGUEZ NÚÑEZ, LUCIA          IF              2      18.0  1.00
      LOPEZOSA FERRERA, ADRIÁN        IM              2      18.0  1.00
 50   ROYO CABALLERO, CARLOS          CAM             2      17.5  3.00
 51   SORIA MAESTRE, MARCO            IM              2      17.5  2.00
 52   JIMÉNEZ ARROBA, PAULA           IF              1      20.0  0.00
 53   FERNÁNDEZ GALLARDO, CANDELA     IF              1      16.0  0.00
 54   MARTIN D RODRIGO MERCHAN, DARÍO IM              0      17.0  0.00
 55   MORÁN TEJADA, MARÍA             IF              0       3.5  0.00
 56   DONOSO MARTÍN, ADRIÁN           IM              0       2.5  0.00

Cross Table

No Name                            Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  JARAMAGO LEDO, JAVIER           IM    1599 45:W 35:W 16:W  5:W  3:D  4:W  7:W
2  POMET POLO, CELIA               CAF        22:W 18:W 10:W  3:L 43:W 12:W  5:W
3  DOBLADO MUÑOZ, ALEJANDRO        CAM   1660 52:W 34:W  7:W  2:W  1:D  5:L 11:W
4  PAREJO PINEDA, JESÚS            IM         17:W 14:D 21:W 43:W 11:W  1:L 15:W
5  DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE      CAM   1581 46:W 19:W 13:W  1:L 17:W  3:W  2:L
6  MARTÍN BANDERAS, IVÁN           IM          8:W 15:L 17:L 25:W 21:W 20:W 18:W
7  MANCHA NUÑEZ, ÁNGELA            CAF   1233 54:W 36:W  3:L 32:W  9:W  8:W  1:L
8  LANCHARRO DELGADO, MIGUEL       IM    1261  6:L 39:W 30:W 34:W 19:W  7:L 16:W
9  VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO      IM         37:W 11:L 45:W 14:W  7:L 22:W 26:W
10 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA    CAF   1267 49:W 33:W  2:L 28:D 20:D 24:W 17:W
11 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, FABIO          IM    1044 28:W  9:W 15:W 12:D  4:L 16:W  3:L
12 DONAIRE NIETO, DANIEL           CAM   1299 31:W 43:D 27:W 11:D 22:W  2:L 13:D
13 SÁNCHEZ JIMÉNEZ, CARLA          CAF   1180 40:W 23:W  5:L 19:L 31:W 33:W 12:D
14 PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL        CAM   1268 39:W  4:D 43:L  9:L 36:W 29:W 27:W
15 GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL           CAM   1418 30:W  6:W 11:L 26:W 16:L 32:W  4:L
16 HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL         IM    1225 38:W 25:W  1:L 33:W 15:W 11:L  8:L
17 GARCÍA TOMÉ, DAVID              CAM   1070  4:L 49:W  6:W 37:W  5:L 19:W 10:L
18 BUENO MARTINEZ, MÁXIMO          CAM   1227 24:W  2:L 31:L 40:W 39:W 26:W  6:L
19 CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL    IM         50:W  5:L 23:W 13:W  8:L 17:L 41:W
20 CABELLO GONZÁLEZ, ANTONIO       IM         44:D 29:W 26:L 27:W 10:D  6:L 38:W
21 SALGADO DURÁN, DANIEL           CAM   1154 55:+ 26:D  4:L 44:D  6:L 40:W 31:W
22 GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUIS     CAM         2:L 54:W 38:W 31:W 12:L  9:L 28:W
23 ROMERO RAMIRO, MARCO JOAQUÍN    IM         32:W 13:L 19:L 48:W 27:L 37:W 33:W
24 MATEOS MANZANO, JAVIER          CAM        18:L 32:L 52:W 51:W 34:W 10:L 35:W
25 SILVA MORALES, OSCAR            IM         53:W 16:L 37:L  6:L 46:W 45:W 32:+
26 SÁNCHEZ BORJA, ROGER            IM         48:W 21:D 20:W 15:L 28:W 18:L  9:L
27 ELVIRA HERNANDEZ, ANDRÉS        CAM        29:D 44:W 12:L 20:L 23:W 43:W 14:L
28 PEÑA TIENZA, OSCAR              IM         11:L 53:W 35:W 10:D 26:L 38:W 22:L
29 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO      IM         27:D 20:L 44:L 41:W 30:W 14:L 43:W
30 JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID          IM         15:L 50:W  8:L 36:D 29:L 48:W 44:W
31 LEAL POBRE, DIEGO               IM         12:L 41:W 18:W 22:L 13:L 51:W 21:L
32 CASTAÑON CINTADO, CARLOS        CAM        23:L 24:W 36:W  7:L 47:W 15:L 25:-
33 GARCÍA TOMÉ, LUCÍA              IF         41:W 10:L 51:W 16:L 44:W 13:L 23:L
34 BACHILLER MARTÍN, PABLO         IM         47:W  3:L 40:W  8:L 24:L 44:D 36:D
35 CANDELARIO RODRIGUEZ, EVA       CAF        42:W  1:L 28:L 38:L 49:W 47:W 24:L
36 SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA           IF         56:+  7:L 32:L 30:D 14:L 52:W 34:D
37 GARCÍA FERNÁNDEZ, DANIEL        IM          9:L 47:W 25:W 17:L 38:L 23:L 51:W
38 MÉNDEZ HERNÁNDEZ, LUCAS         CAM        16:L 48:W 22:L 35:W 37:W 28:L 20:L
39 LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO         IM         14:L  8:L 42:W 50:W 18:L 41:L 45:W
40 MIGUEL CARRERA, CARLOTA         IF         13:L 52:W 34:L 18:L 48:W 21:L 46:W
41 VIDAL ROSADO, SANDRA            IF         33:L 31:L 46:W 29:L 52:W 39:W 19:L
42 RODRÍGUEZ DE LA CALLE, PABLO    CAM        35:L 45:L 39:L 46:L 53:W 49:W 47:W
43 GALLARDO CONTRERAS, DAVID       IM         51:W 12:D 14:W  4:L  2:L 27:L 29:L
44 RODRÍGUEZ DE LA CALLE, MARCOS   CAM        20:D 27:L 29:W 21:D 33:L 34:D 30:L
45 JIMÉNEZ PÉREZ, BÁRBARA          CAF         1:L 42:W  9:L 47:L 50:W 25:L 39:L
46 JIMÉNEZ POBRE, ABRIL            IF          5:L 51:L 41:L 42:W 25:L 50:W 40:L
47 REGADERA MATEOS, ADRIÁN         IM         34:L 37:L 53:W 45:W 32:L 35:L 42:L
48 DOMÍNGUEZ NÚÑEZ, LUCIA          IF         26:L 38:L 54:W 23:L 40:L 30:L 52:W
49 LOPEZOSA FERRERA, ADRIÁN        IM         10:L 17:L 50:L 53:W 35:L 42:L 54:W
50 ROYO CABALLERO, CARLOS          CAM        19:L 30:L 49:W 39:L 45:L 46:L 53:W
51 SORIA MAESTRE, MARCO            IM         43:L 46:W 33:L 24:L 54:W 31:L 37:L
52 JIMÉNEZ ARROBA, PAULA           IF          3:L 40:L 24:L 54:W 41:L 36:L 48:L
53 FERNÁNDEZ GALLARDO, CANDELA     IF         25:L 28:L 47:L 49:L 42:L 54:W 50:L
54 MARTIN D RODRIGO MERCHAN, DARÍO IM          7:L 22:L 48:L 52:L 51:L 53:L 49:L
55 MORÁN TEJADA, MARÍA             IF         21:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
56 DONOSO MARTÍN, ADRIÁN           IM         36:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: