FINAL JUDEX 2019

CAMPEONATO AUTONOMICO

Sábado 23 de Marzo en Cáceres

2/3/2019

Lugar: Salones Aralia (Ctra. Salamanca, km. 550) en Cáceres
Día: Sábado 23 de Marzo 2019
Horario: 10.00-14.00 (4 Rondas) aprox y de 16.00 a 19.00 (3 Rondas) aprox.

Sistema de Juego en Categoría Alevín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Benjamín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Infantil-Cadete: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador. Tolerancia para las partidas: 10 minutos.

Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz Total y Berger se aplicará el Progresivo en caso de empate. Si persiste el empate se hará un sorteo.

Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 rondas serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a las pruebas y a sus monitores que lo comuniquen a la Federación en ajedrezenextremadura@hotmail.com

Arbitraje: Habrá un equipo arbitral designado por la Federación. Las decisiones de los árbitros serán inapelables.

No se podrán reclamar los emparejamientos que se realizaran mediante programa informático, salvo error en la introducción de los resultados. Se aplicará el apéndice A de Ajedrez Rápido a excepción del A.3.

Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas Infantil y Cadete formarán parte de la selección extremeña para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar.

Los monitores que acompañen a los participantes deberán velar por su buen comportamiento.

Los padres solo podrán acceder al local de juego durante los primeros minutos del comienzo de las rondas 1 y 5 no podrán acceder en las otras rondas. Rogamos que respeten esas indicaciones para el buen funcionamiento de la prueba.

La entrega de premios y obsequios se hará al final de todas las pruebas debiendo permanecer en el local de juego para poder recogerlo.

Para todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes de la Fide. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases.

Se oferta un servicio de Self Service por parte de Salones Aralia en dos turnos: 13.00 a 14.15 y de 14.15 a 16.00 horas.

Menú para adultos:


1º Plato a elegir entre: Espaguetis con Salsa Boloñesa, Arroz con Pollo y Calamares, Ensalada de la Casa

2º Plato a elegir entre: Pollo Asado, Lomo de cerdo al estilo Sajonia y Merluza en Sala Americana. Guarniciones a elegir: Puré de Patatas o Menestra de Verduras.

Y para el postre se ofrece: Flan de Huevo Casero, Fruta del tiempo, Yogurt de sabores variados.

El menú incluye: plan y bebida(agua, refresco o cerveza)

El precio del menú de adultos será de 10.90€ (iva incluido)

Menú para niños

Hamburguesa(Carne, Queso, Tomate y Lechuga) con guarnición de patatas fritas. La bebida y el postre en este caso no está incluido. El precio del menú de niño será de 5.60€ (Iva incluido)

Además en el servicio de cafetería se puede tomar, Raciones: Tabla de Ibéricos, tabla de queso, ensalada mixta, pimientos de piquillo rellenos de bacalao, croquetas caseras, calamares andaluza, prueba de cerdo, fingers de pollo con mostaza verde dulce, solomillo de cerdo a la plancha.

Bocadillos: Jamón con Tomate, Queso, Bacon-Queso, Prueba de Cerdo
Hamburguesa Completa: Carne, Queso, Lechuga, Bacón, Tomate y Cebolla)
Sandwich: Mixto y Vegetal

Las reservas pueden hacerse en ajedrezenextremadura@hotmail.com indicando el número de comensales y turno elegido. Rogamos que una vez que terminen de comer dejen su mesa para ser ocupada por otros comensales.

Clasificación Final Categoría Benjamín

Place Name                              Feder Rtg  Loc Score Berg. Buch.

  1   Navarro Martínez, Víctor                1621     6     29.00  34.5
  2   Gutiérrez Toro, David                            6     27.00  32.0
  3   Prieto Martín, Manuel                   1104     6     23.50  29.0
  4   Aguado Vila, Jesús                      1285     5.5   24.75  33.5
  5   Serrano Jiménez, Alberto                         5.5   22.25  31.0
  6   Gutiérrez Toro, Raúl                    1300     5     22.00  33.5
  7   Montero Márquez, Héctor                 1142     5     18.50  29.5
  8   Rodríguez Rodríguez, Raúl                        5     18.00  28.0
  9   Carvajal Blanco, Adrián                          5     17.00  27.5
 10   Monge Álvarez de Toledo, José                    5     17.00  27.0
 11   Trinidad Guerrero, Javier                        5     17.00  25.5
 12   Viñuelas Macías, Emilio                          5     16.50  29.0
 13   Sirbu, Emilian Constantin                        5     14.50  26.5
 14   Martín Caballero, Adriana         FEM            5     14.00  23.0
 15   Asensio Miranda, Carlos                          4.5   17.25  29.0
 16   Masero Yonte, Rodrigo                            4.5   11.75  24.0
 17   Gamero Lineros, Enrique                          4     18.00  33.5
 18   Martín Caballero, Mauro                 1144     4     17.00  31.5
 19   García Domínguez, Francisco Abel                 4     14.00  30.0
 20   Cabello González, Ismael                         4     14.00  27.0
 21   Jiménez Pobre, Darío                             4     14.00  25.5
 22   Hernández Muller, Jorge                          4     13.00  26.0
 23   González Justo, Mario                            4     13.00  24.0
 24   Tolea, Eric                                      4     12.00  26.0
 25   Jaramago Ledo, Pablo                             4     12.00  25.5
 26   Pérez Castañares, José Carlos                    4     12.00  24.5
 27   de Miguel Llanos, César                          4     12.00  22.5
 28   Sánchez Guerrero, Hugo                           4     11.50  24.5
 29   Hinchado Espina, Mateo                           4     11.00  27.0
 30   Tovar Pérez, Pablo                               4      9.00  20.5
 31   Vecino Poblador, Francisco                       4      6.50  24.0
 32   Díaz Sánchez, Eduardo                            3.5    9.25  22.5
 33   Parra Murciano, Javier                           3.5    8.25  19.0
 34   Sánchez Molina, Miguel                           3      9.00  27.0
 35   Rodríguez Gonzalo, Alberto                       3      9.00  25.0
 36   Monroy Sánchez, Lara              FEM            3      8.00  26.5
 37   Cañadas Zabala, Guillermo                        3      8.00  24.5
 38   Martín González, Alejandro                       3      8.00  21.5
 39   Elviro Martín, Sergio                            3      7.50  22.0
 40   Acosta Choursan, Héctor                          3      7.50  20.5
 41   Marín Gómez Landero, Gonzalo                     3      7.00  25.0
 42   de Prada Quintana, Susana         FEM            3      7.00  23.5
 43   Jiménez Balas, Ainhoa             FEM            3      7.00  22.5
 44   Almodóvar Monforte, César                        3      6.50  24.5
 45   Tores Barquilla, Álvaro                          3      6.00  21.5
 46   Villegas Suárez Bárcenas, Eduardo                3      5.00  23.5
 47   Ferreira Gómez Valades, Carlos                   3      5.00  19.0
 48   Benítez Correa, Javier                           3      5.00  18.0
 49   Redondo Carrero, Carolina         FEM            2.5    8.25  23.5
 50   Clavero Rodrigo, Helena           FEM            2.5    7.25  23.0
 51   Barquero López, Adrián                           2      5.00  22.5
 52   Lozano Trinidad, Eduardo                         2      5.00  22.0
 53   Trinidad Corbacho, Juan Carlos                   2      5.00  19.5
 54   González Ruano, Alejandro                        2      4.00  23.0
      Macías Nieto, Hugo                               2      4.00  23.0
 56   González Gallego, Lidia           FEM            2      4.00  20.0
 57   Álvarez Estévez, Ana Belén        FEM            2      3.50  21.0
 58   Bonilla Rocha, Lara               FEM            2      3.00  19.0
 59   Palomino Santos, Sergio                          2      2.00  23.0
 60   Rebollo Pérez, Pablo                             2      1.00  20.5
 61   Bravo Muñoz, Adrián                              2      1.00  18.0
 62   Gallego Pereira, Alfonso                         1      1.00  16.0
 63   Martín Gómez, Adrián                             1      0.00  18.0

Cuadro del torneo

No Name                              Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Navarro Martínez, Víctor                1621 29:W 16:W 19:W  3:W  6:W  4:L  5:W
2  Gutiérrez Toro, David                        31:W 34:W  4:L 13:W  8:W  7:W  9:W
3  Prieto Martín, Manuel                   1104 55:W 59:W 13:W  1:L 10:W 17:W  4:W
4  Aguado Vila, Jesús                      1285 43:W 36:W  2:W  5:D 18:W  1:W  3:L
5  Serrano Jiménez, Alberto                     47:W 20:W 50:W  4:D  7:W  6:W  1:L
6  Gutiérrez Toro, Raúl                    1300 25:W 14:W  9:W 17:W  1:L  5:L 24:W
7  Montero Márquez, Héctor                 1142 52:W 35:W 28:W 12:W  5:L  2:L 15:W
8  Rodríguez Rodríguez, Raúl                    42:W 19:L 39:W 23:W  2:L 18:W 21:W
9  Carvajal Blanco, Adrián                      60:W 30:W  6:L 36:W 29:W 24:W  2:L
10 Monge Álvarez de Toledo, José                48:W 18:L 44:W 37:W  3:L 19:W 29:W
11 Trinidad Guerrero, Javier                    54:W 17:L 25:W 41:W 19:W 15:L 22:W
12 Viñuelas Macías, Emilio                       0:W 22:W 15:W  7:L 17:L 25:W 20:W
13 Sirbu, Emilian Constantin                    62:W 41:W  3:L  2:L 43:W 23:W 32:W
14 Martín Caballero, Adriana         FEM        44:W  6:L 51:W 18:L 57:W 42:W 17:W
15 Asensio Miranda, Carlos                      38:W 26:W 12:L 16:D 37:W 11:W  7:L
16 Masero Yonte, Rodrigo                        51:W  1:L 58:W 15:D 49:W 20:L 44:W
17 Gamero Lineros, Enrique                      24:W 11:W 18:W  6:L 12:W  3:L 14:L
18 Martín Caballero, Mauro                 1144 21:W 10:W 17:L 14:W  4:L  8:L 38:W
19 García Domínguez, Francisco Abel             45:W  8:W  1:L 35:W 11:L 10:L 34:W
20 Cabello González, Ismael                     33:W  5:L 36:L 55:W 26:W 16:W 12:L
21 Jiménez Pobre, Darío                         18:L 37:L 48:W 44:W 31:W 27:W  8:L
22 Hernández Muller, Jorge                      46:W 12:L 30:W 24:L 36:W 41:W 11:L
23 González Justo, Mario                        53:L 31:W 46:W  8:L 34:W 13:L 45:W
24 Tolea, Eric                                  17:L 56:W 54:W 22:W 27:W  9:L  6:L
25 Jaramago Ledo, Pablo                          6:L 61:W 11:L 46:W 28:W 12:L 35:W
26 Pérez Castañares, José Carlos                37:W 15:L 27:L 47:W 20:L 40:W 42:W
27 de Miguel Llanos, César                      35:L 63:W 26:W 28:W 24:L 21:L 36:W
28 Sánchez Guerrero, Hugo                       32:W 57:W  7:L 27:L 25:L 37:W 39:W
29 Hinchado Espina, Mateo                        1:L 40:W 53:W 34:W  9:L 45:W 10:L
30 Tovar Pérez, Pablo                           56:W  9:L 22:L 54:W 50:L 52:W 41:W
31 Vecino Poblador, Francisco                    2:L 23:L  0:W 56:W 21:L 55:W 49:W
32 Díaz Sánchez, Eduardo                        28:L 33:D 45:W 49:L 51:W 50:W 13:L
33 Parra Murciano, Javier                       20:L 32:D 49:L 40:L 61:W 58:W 50:W
34 Sánchez Molina, Miguel                       39:W  2:L 42:W 29:L 23:L 43:W 19:L
35 Rodríguez Gonzalo, Alberto                   27:W  7:L 47:W 19:L 42:L 57:W 25:L
36 Monroy Sánchez, Lara              FEM        58:W  4:L 20:W  9:L 22:L 53:W 27:L
37 Cañadas Zabala, Guillermo                    26:L 21:W 59:W 10:L 15:L 28:L 60:W
38 Martín González, Alejandro                   15:L 39:L 43:L 61:W 48:W 46:W 18:L
39 Elviro Martín, Sergio                        34:L 38:W  8:L 45:L 59:W 49:W 28:L
40 Acosta Choursan, Héctor                      41:L 29:L 52:L 33:W 56:W 26:L 54:W
41 Marín Gómez Landero, Gonzalo                 40:W 13:L 57:W 11:L 53:W 22:L 30:L
42 de Prada Quintana, Susana         FEM         8:L 55:W 34:L 59:W 35:W 14:L 26:L
43 Jiménez Balas, Ainhoa             FEM         4:L 51:L 38:W 58:W 13:L 34:L 57:W
44 Almodóvar Monforte, César                    14:L 49:W 10:L 21:L 54:W 60:W 16:L
45 Tores Barquilla, Álvaro                      19:L 62:W 32:L 39:W 52:W 29:L 23:L
46 Villegas Suárez Bárcenas, Eduardo            22:L  0:W 23:L 25:L 47:W 38:L 51:W
47 Ferreira Gómez Valades, Carlos                5:L 60:W 35:L 26:L 46:L 63:W 52:W
48 Benítez Correa, Javier                       10:L 54:L 21:L 63:W 38:L 59:W 55:W
49 Redondo Carrero, Carolina         FEM        50:D 44:L 33:W 32:W 16:L 39:L 31:L
50 Clavero Rodrigo, Helena           FEM        49:D 53:W  5:L 57:L 30:W 32:L 33:L
51 Barquero López, Adrián                       16:L 43:W 14:L 52:L 32:L 56:W 46:L
52 Lozano Trinidad, Eduardo                      7:L 58:L 40:W 51:W 45:L 30:L 47:L
53 Trinidad Corbacho, Juan Carlos               23:W 50:L 29:L 62:W 41:L 36:L 56:L
54 González Ruano, Alejandro                    11:L 48:W 24:L 30:L 44:L 62:W 40:L
55 Macías Nieto, Hugo                            3:L 42:L 61:W 20:L 58:W 31:L 48:L
56 González Gallego, Lidia           FEM        30:L 24:L 60:W 31:L 40:L 51:L 53:W
57 Álvarez Estévez, Ana Belén        FEM        63:W 28:L 41:L 50:W 14:L 35:L 43:L
58 Bonilla Rocha, Lara               FEM        36:L 52:W 16:L 43:L 55:L 33:L 62:W
59 Palomino Santos, Sergio                      61:W  3:L 37:L 42:L 39:L 48:L  0:W
60 Rebollo Pérez, Pablo                          9:L 47:L 56:L  0:W 62:W 44:L 37:L
61 Bravo Muñoz, Adrián                          59:L 25:L 55:L 38:L 33:L  0:W 63:W
62 Gallego Pereira, Alfonso                     13:L 45:L 63:W 53:L 60:L 54:L 58:L
63 Martín Gómez, Adrián                         57:L 27:L 62:L 48:L  0:W 47:L 61:L

Clasificación Final Alevín

Place Name                             Feder Rtg  Loc Score Buch. Berg.

  1   CORRALIZA GIL, DANIEL            ALEV  1314     6      30.5 24.50
  2   SÁNCHEZ MARTÍN, ÁLVARO           ALEV           6      30.0 26.50
  3   CARRETERO GIRALDO, AURELIO       ALEV           5.5    33.0 24.00
  4   REGADERA MATEOS, NICOLÁS         ALEV  1390     5.5    31.0 22.25
  5   GALLEGO PEREIRA, JAVIER          ALEV  1131     5.5    29.0 22.25
  6   MONGE ÁLVAREZ DE TOLEDO, ANTONIO ALEV           5      31.5 21.00
  7   DÍAZ PÉREZ, DIEGO                ALEV  1284     5      30.0 19.50
  8   ARROBA GONZALO, RAÚL             ALEV           5      28.0 17.00
  9   CERRO GALEA, JAIME               ALEV           5      27.0 18.00
 10   BECERRA GONZÁLEZ, PEDRO NICOLÁS  ALEV           5      26.0 15.50
 11   CALERO DURÁN, ALBERTO            ALEV           5      23.0 16.00
 12   DOMÍNGUEZ VALLEJO, MARTA         ALEV           4.5    26.0 13.25
 13   BARRENA GARAY, RODRIGO           ALEV           4.5    25.5 15.00
 14   VALIENTE CASTRO, FATIMA LUISA    ALEV           4.5    23.0 14.75
 15   ARENAS SÁNCHEZ, ANDRÉS           ALEV           4.5    23.0 11.75
 16   PAZ TENORIO, FERNANDO            ALEV           4      30.5 14.50
 17   GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO   ALEV           4      30.0 15.75
 18   TOLEA, JAVIER                    ALEV           4      29.5 14.50
 19   ARROBA NARTÍNEZ, SERGIO          ALEV           4      28.5 12.00
 20   DE MIGUEL LLANOS, ALEJANDRO      ALEV           4      28.0 15.00
 21   HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID          ALEV           4      28.0 14.50
 22   GÓMEZ VERDEJO, BRYAN             ALEV           4      27.5 13.00
 23   MOLINA CERRATO, ELENA            ALEV           4      25.5 11.00
 24   ARNAO GARCÍA, JAIME              ALEV           4      23.5 11.50
 25   SÁNCHEZ PÉREZ, ADRIÁN            ALEV           4      23.5 10.50
 26   RODRÍGUEZ MUÑOZ, ALBERTO         ALEV           4      23.0 10.00
 27   SÁNCHEZ BORJA, JORGE             ALEV           4      23.0  9.00
 28   ELVIRO MARTÍN, MARIO             ALEV           4      20.5 11.75
 29   PALOMAR CARRIZOSA, PEDRO         ALEV           3.5    31.5 15.00
 30   PÉREZ GONZÁLEZ, PEDRO            ALEV           3.5    28.0 12.25
 31   BARRAS AYUSO, JAIME              ALEV           3.5    24.5  8.75
 32   MARTÍN MONTES, ASHER             ALEV           3.5    21.0  8.75
 33   POBLACIÓN POLYANINA, ANTONIO     ALEV           3      27.5 11.00
 34   MARTÍN BECERRA, CARLOS           ALEV           3      26.0  7.50
 35   NUÑEZ TOLEDO, CARLOS             ALEV           3      24.5  7.00
 36   PARRA MURCIANO, MARIO            ALEV           3      24.0  7.00
 37   LEAL DE LA CALLE, ALEX           ALEV           3      23.5  6.00
      RAMÍREZ LEDESMA, GONZALO         ALEV           3      23.5  6.00
 39   IGLESIAS MANZANO, LEONARDO       ALEV           3      23.0  6.00
 40   FLORES PEÑATO, CARLOS            ALEV           3      22.5  7.00
 41   CABRERA MENDOZA, JOSÉ FABIÁN     ALEV           3      22.0  5.00
 42   LEON RYBOK, DAWID                ALEV           3      21.0  6.00
 43   POLO ISIDORO, DAVID              ALEV           3      20.5  5.00
 44   CANO SANTOS, MARTA               ALEV           3      19.0  6.50
 45   GRANERO GALLEGO, VICTOR MANUEL   ALEV           2.5    24.0  4.75
 46   VINAGRE LIBERAL, ANDREA          ALEV           2.5    18.5  2.75
 47   LEAL POBRE, ROCÍO                ALEV           2      27.5  6.50
 48   NAVARRO ARROBA, DAVID            ALEV           2      26.0  6.00
 49   CASTELA FUENTES, DARIO           ALEV           2      21.5  4.00
 50   HORNEO GARCÍA, HUGO              ALEV           2      20.5  4.00
 51   VILLANUEVA JIMÉNEZ, DAVID        ALEV           2      17.5  4.00
 52   ZABALA POBRE, ELSA               ALEV           2      15.0  1.00
 53   SERRADILLA EXPÓSITO, VÍCTOR      ALEV           2      14.0  2.00
 54   VIÑUELAS MACÍAS, SOFÍA           ALEV           2      14.0  1.00
 55   CUEVAS GONZÁLEZ, ANDRÉS          ALEV           1.5    26.0  6.50
 56   BENÍTEZ MARTÍN, ANDREA           ALEV           1      23.0  2.00
 57   SANTOS VICENTE, ALBERTO          ALEV           1      17.0  0.00
 58   SÁNCHEZ RUÍZ, PEDRO              ALEV           0      17.0  0.00

Cuadro del torneo

No Name                             Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  CORRALIZA GIL, DANIEL            ALEV  1314 47:W 17:W 29:W 16:W  4:W  3:W  2:L
2  SÁNCHEZ MARTÍN, ÁLVARO           ALEV       55:D 15:W  8:W 31:W  3:D 19:W  1:W
3  CARRETERO GIRALDO, AURELIO       ALEV       38:W 23:W 18:W  7:W  2:D  1:L  9:W
4  REGADERA MATEOS, NICOLÁS         ALEV  1390 37:W 40:W 12:W 19:W  1:L 10:W  5:D
5  GALLEGO PEREIRA, JAVIER          ALEV  1131 34:W 21:W 16:L 30:W 22:W  6:W  4:D
6  MONGE ÁLVAREZ DE TOLEDO, ANTONIO ALEV        8:W 10:W  7:L 41:W 20:W  5:L 19:W
7  DÍAZ PÉREZ, DIEGO                ALEV  1284 42:W 45:W  6:W  3:L 12:W  9:L 13:W
8  ARROBA GONZALO, RAÚL             ALEV        6:L 36:W  2:L 23:W 38:W 35:W 22:W
9  CERRO GALEA, JAIME               ALEV       27:W 29:L 34:W 48:W 16:W  7:W  3:L
10 BECERRA GONZÁLEZ, PEDRO NICOLÁS  ALEV       36:W  6:L 45:W 37:W 35:W  4:L 16:W
11 CALERO DURÁN, ALBERTO            ALEV       33:L 27:W 47:W 21:L 48:W 25:W 18:W
12 DOMÍNGUEZ VALLEJO, MARTA         ALEV       58:W 26:W  4:L 18:W  7:L 33:W 14:D
13 BARRENA GARAY, RODRIGO           ALEV       29:L 43:W 39:W 17:D 31:W 30:W  7:L
14 VALIENTE CASTRO, FATIMA LUISA    ALEV       17:L 47:L 43:W 39:W 32:W 41:W 12:D
15 ARENAS SÁNCHEZ, ANDRÉS           ALEV       32:D  2:L 56:W 55:W 30:L 26:W 29:W
16 PAZ TENORIO, FERNANDO            ALEV       56:W 20:W  5:W  1:L  9:L 24:W 10:L
17 GONZÁLEZ SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO   ALEV       14:W  1:L 26:W 13:D 24:L 28:D 35:W
18 TOLEA, JAVIER                    ALEV       22:W 32:W  3:L 12:L 42:W 20:W 11:L
19 ARROBA NARTÍNEZ, SERGIO          ALEV       48:W 39:W 33:W  4:L 21:W  2:L  6:L
20 DE MIGUEL LLANOS, ALEJANDRO      ALEV       25:W 16:L 23:W 29:W  6:L 18:L 30:W
21 HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID          ALEV       46:W  5:L 24:W 11:W 19:L 22:L 36:W
22 GÓMEZ VERDEJO, BRYAN             ALEV       18:L 25:W 51:W 33:W  5:L 21:W  8:L
23 MOLINA CERRATO, ELENA            ALEV       24:W  3:L 20:L  8:L 49:W 50:W 41:W
24 ARNAO GARCÍA, JAIME              ALEV       23:L 55:W 21:L 34:W 17:W 16:L 33:W
25 SÁNCHEZ PÉREZ, ADRIÁN            ALEV       20:L 22:L 52:W 45:W 37:W 11:L 34:W
26 RODRÍGUEZ MUÑOZ, ALBERTO         ALEV       49:W 12:L 17:L 47:W 40:W 15:L 39:W
27 SÁNCHEZ BORJA, JORGE             ALEV        9:L 11:L 46:W 28:L 56:W 45:W 42:W
28 ELVIRO MARTÍN, MARIO             ALEV       57:W 33:L 48:L 27:W 29:D 17:D 38:W
29 PALOMAR CARRIZOSA, PEDRO         ALEV       13:W  9:W  1:L 20:L 28:D 31:W 15:L
30 PÉREZ GONZÁLEZ, PEDRO            ALEV       41:W 44:W 31:D  5:L 15:W 13:L 20:L
31 BARRAS AYUSO, JAIME              ALEV       35:W 50:W 30:D  2:L 13:L 29:L 49:W
32 MARTÍN MONTES, ASHER             ALEV       15:D 18:L 55:L 43:W 14:L 56:W 46:W
33 POBLACIÓN POLYANINA, ANTONIO     ALEV       11:W 28:W 19:L 22:L 50:W 12:L 24:L
34 MARTÍN BECERRA, CARLOS           ALEV        5:L 46:W  9:L 24:L 52:W 40:W 25:L
35 NUÑEZ TOLEDO, CARLOS             ALEV       31:L 54:W 49:W 40:W 10:L  8:L 17:L
36 PARRA MURCIANO, MARIO            ALEV       10:L  8:L 53:W 44:W 41:L 47:W 21:L
37 LEAL DE LA CALLE, ALEX           ALEV        4:L 57:W 44:W 10:L 25:L 38:L 53:W
38 RAMÍREZ LEDESMA, GONZALO         ALEV        3:L 56:W 40:L 49:W  8:L 37:W 28:L
39 IGLESIAS MANZANO, LEONARDO       ALEV       52:W 19:L 13:L 14:L 51:W 48:W 26:L
40 FLORES PEÑATO, CARLOS            ALEV       53:W  4:L 38:W 35:L 26:L 34:L 47:W
41 CABRERA MENDOZA, JOSÉ FABIÁN     ALEV       30:L 58:W 50:W  6:L 36:W 14:L 23:L
42 LEON RYBOK, DAWID                ALEV        7:L 51:L 57:W 54:W 18:L 44:W 27:L
43 POLO ISIDORO, DAVID              ALEV       44:L 13:L 14:L 32:L 57:W 54:W 50:W
44 CANO SANTOS, MARTA               ALEV       43:W 30:L 37:L 36:L 55:W 42:L 48:W
45 GRANERO GALLEGO, VICTOR MANUEL   ALEV       51:W  7:L 10:L 25:L 46:D 27:L 55:W
46 VINAGRE LIBERAL, ANDREA          ALEV       21:L 34:L 27:L 58:W 45:D 55:W 32:L
47 LEAL POBRE, ROCÍO                ALEV        1:L 14:W 11:L 26:L 54:W 36:L 40:L
48 NAVARRO ARROBA, DAVID            ALEV       19:L 52:W 28:W  9:L 11:L 39:L 44:L
49 CASTELA FUENTES, DARIO           ALEV       26:L 53:W 35:L 38:L 23:L 51:W 31:L
50 HORNEO GARCÍA, HUGO              ALEV       54:W 31:L 41:L 51:W 33:L 23:L 43:L
51 VILLANUEVA JIMÉNEZ, DAVID        ALEV       45:L 42:W 22:L 50:L 39:L 49:L 56:W
52 ZABALA POBRE, ELSA               ALEV       39:L 48:L 25:L 57:W 34:L 53:L 58:W
53 SERRADILLA EXPÓSITO, VÍCTOR      ALEV       40:L 49:L 36:L 56:L 58:W 52:W 37:L
54 VIÑUELAS MACÍAS, SOFÍA           ALEV       50:L 35:L 58:W 42:L 47:L 43:L 57:W
55 CUEVAS GONZÁLEZ, ANDRÉS          ALEV        2:D 24:L 32:W 15:L 44:L 46:L 45:L
56 BENÍTEZ MARTÍN, ANDREA           ALEV       16:L 38:L 15:L 53:W 27:L 32:L 51:L
57 SANTOS VICENTE, ALBERTO          ALEV       28:L 37:L 42:L 52:L 43:L 58:W 54:L
58 SÁNCHEZ RUÍZ, PEDRO              ALEV       12:L 41:L 54:L 46:L 53:L 57:L 52:L

Clasificación Final Infantil/Cadete

Place Name                              Feder Rtg  Loc  Score Berg. Buch.

  1   JARAMAGO LEDO, JAVIER             INF   1699 1471 7     28.00  31.5
  2   DONAIRE NIETO, DANIEL             CAD   1347 1343 6     26.50  32.5
  3   ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS          CAD   1447 1450 5.5   23.25  31.0
  4   PEÑA TIENZA, ÓSCAR                INF             5     19.50  30.0
  5   DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE        CAD   1701 1727 5     19.00  29.5
  6   LANCHARRO DELGADO, MIGUEL         CAD   1223 1209 5     18.00  33.5
  7   SAAVEDRA FERNÁNDEZ, DANIEL        INF             5     17.50  26.5
  8   DEL RÍO CALLE, MANUEL             INF             5     17.00  26.0
  9   GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL             CAD   1413 1390 5     16.50  32.5
 10   PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL          CAD   1255 1327 4.5   17.75  32.0
 11   CERRO GALEA, MARCOS               CAD             4.5   17.50  28.5
 12   SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO        CAD   1508 1432 4.5   17.25  27.5
 13   PAREJO PINEDA, JESÚS              CAD   1518 1536 4.5   16.25  27.5
 14   GALLARDO CONTRERAS, DAVID         CAD             4.5   15.25  29.0
 15   AGUADO VILA, MIRIAM               INF             4.5   12.50  21.5
 16   DE MIGUEL CARRERA, CARLOTA        INF   1371 1379 4     12.50  26.5
 17   GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID         INF             4     12.00  26.0
 18   MÉNDEZ FERNÁNDEZ, LUCAS           CAD             4     12.00  25.5
 19   ROMERO RAMIRO, MARCO JOAQUÍN      INF             4     11.50  25.0
 20   BUENO MARTÍNEZ, MÁXIMO            CAD   1243 1316 4     11.50  22.0
 21   CABELLO GONZÁLEZ, ANTONIO GABRIEL CAD             4     10.50  25.0
 22   GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE       INF             4     10.50  23.5
 23   SANCHEZ BORJA, ROGER              CAD             4      9.75  26.5
 24   JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID            INF             3.5   12.00  26.5
 25   MASERO YONTE, ABEL                INF             3.5   10.25  26.0
 26   TEJEDA TEJEDA, LUCIANO            CAD             3.5   10.25  24.5
 27   VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO FCO    CAD             3.5    9.25  24.0
 28   ESPINO GÓMEZ, TOMÁS               INF             3.5    9.25  23.0
 29   JIMÉNEZ PÉREZ, BÁRBARA            CAD             3.5    9.00  25.5
 30   HINCHADO ESPINA, LUCAS            INF             3.5    8.00  18.5
 31   SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA             CAD             3      8.75  22.5
 32   SÁNCHEZ ORTÍZ, IRENE              INF             3      8.00  23.0
 33   RODRÍGUEZ DE LA CALLE, MARCOS     CAD             3      7.75  20.5
 34   RUBIO ALONSO, IVÁN                INF             3      7.50  28.0
 35   ARROBA MARTÍNEZ, DANIEL           CAD             3      7.00  23.5
 36   MARTÍN FLORES, ANTONIO            CAD             3      6.50  22.5
 37   BATALLA DOMINGUEZ, BELÉN          CAD             3      6.50  17.5
 38   LEAL POBRE, DIEGO                 INF             3      6.00  21.0
 39   GARCIA FERNÁNDEZ, DANIEL          CAD             3      6.00  18.0
 40   JIMENEZ POBRE, ABRIL              INF             2.5    7.25  24.0
 41   RODRÍGUEZ DE LA CALLE, PABLO      CAD             2.5    6.00  23.0
 42   LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO           INF             2.5    5.50  18.5
 43   SILVA MORALES, ÓSCAR              CAD             2.5    4.50  22.5
 44   DÍAZ GARCÍA, MARIA DEL PILAR      INF   1276 1285 2      6.00  12.0
 45   MARTIN BECERRA, JAVIER            INF             2      5.25  24.5
 46   ROMERO GALÁN, GLORIA              CAD             2      4.50  21.5
 47   BARROSO SÁNCHEZ, ANDREA           INF             2      3.50  14.5
 48   VIDAL ROSADO, SANDRA              INF             2      2.50  24.0
 49   TRIBIÑO SÁNCHEZ, ROBERTO          INF             2      2.50  23.0
 50   PALOMAR CARRIZOSA, ROSA           INF             2      1.50  20.0
 51   JIMENEZ ARROBA, PAULA             INF             1.5    2.00  21.0
 52   ESPINOSA FETICA, JULIÁN JAVIER    INF             1.5    1.00  20.0
 53   SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, JACOBO         INF             1      0.00  11.5
 54   LEAN QUIRÓS, TIRSO JUAN           INF             0      0.00   4.5
      MONTERO TERAN, RUBÉN              INF             0      0.00   4.5
 56   DÍAZ GILETE, DAVID                CAD             0      0.00   3.5
 57   DEHAM ROBLEDO, DAVID              INF             0      0.00   2.5

Cuadro del torneo

No Name                              Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  JARAMAGO LEDO, JAVIER             INF   1699 29:W 17:W 44:+  2:W  9:W 10:W  6:W
2  DONAIRE NIETO, DANIEL             CAD   1347 45:W  4:W  5:W  1:L  3:W 21:W  9:W
3  ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS          CAD   1447 38:W 18:W  6:W 10:D  2:L 14:W 12:W
4  PEÑA TIENZA, ÓSCAR                INF        35:W  2:L  8:W 28:W  6:L 22:W 21:W
5  DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE        CAD   1701 51:W 14:W  2:L 11:W 22:W  9:L 10:W
6  LANCHARRO DELGADO, MIGUEL         CAD   1223 55:+  7:W  3:L 24:W  4:W 13:W  1:L
7  SAAVEDRA FERNÁNDEZ, DANIEL        INF         8:W  6:L 14:L 42:W 35:W 36:W 17:W
8  DEL RÍO CALLE, MANUEL             INF         7:L 19:W  4:L 32:W 48:W 23:W 16:W
9  GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL             CAD   1413 54:+ 24:W 21:W 16:W  1:L  5:W  2:L
10 PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL          CAD   1255 25:W 33:W 13:W  3:D 16:W  1:L  5:L
11 CERRO GALEA, MARCOS               CAD        19:W 23:D 15:W  5:L 25:W 12:L 26:W
12 SÁNCHEZ SÁNCHEZ, ALEJANDRO        CAD   1508 24:L 27:W 25:D 26:W 23:W 11:W  3:L
13 PAREJO PINEDA, JESÚS              CAD   1518 40:W 22:W 10:L 18:W 14:D  6:L 29:W
14 GALLARDO CONTRERAS, DAVID         CAD        53:W  5:L  7:W 27:W 13:D  3:L 25:W
15 AGUADO VILA, MIRIAM               INF        50:W 31:D 11:L 41:W 17:L 34:W 24:W
16 DE MIGUEL CARRERA, CARLOTA        INF   1371 42:W 41:W 28:W  9:L 10:L 19:W  8:L
17 GORDILLO RODRÍGUEZ, DAVID         INF        49:W  1:L 41:D 40:W 15:W 29:D  7:L
18 MÉNDEZ FERNÁNDEZ, LUCAS           CAD        20:W  3:L 39:W 13:L 29:L 45:W 32:W
19 ROMERO RAMIRO, MARCO JOAQUÍN      INF        11:L  8:L 38:W 51:W 20:W 16:L 39:W
20 BUENO MARTÍNEZ, MÁXIMO            CAD   1243 18:L 38:W 36:W 34:L 19:L 46:W 27:W
21 CABELLO GONZÁLEZ, ANTONIO GABRIEL CAD        46:W 43:W  9:L 31:W 34:W  2:L  4:L
22 GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE       INF        26:W 13:L 49:W 48:W  5:L  4:L 34:W
23 SANCHEZ BORJA, ROGER              CAD        56:+ 11:D 31:D 35:W 12:L  8:L 36:W
24 JIMÉNEZ SÁNCHEZ, DAVID            INF        12:W  9:L 43:W  6:L 31:D 28:W 15:L
25 MASERO YONTE, ABEL                INF        10:L 37:W 12:D 47:W 11:L 31:W 14:L
26 TEJEDA TEJEDA, LUCIANO            CAD        22:L 40:D 37:W 12:L 41:W 30:W 11:L
27 VALIENTE CASTRO, ALEJANDRO FCO    CAD        30:W 12:L 51:W 14:L 28:D 40:W 20:L
28 ESPINO GÓMEZ, TOMÁS               INF        32:W 48:W 16:L  4:L 27:D 24:L 40:W
29 JIMÉNEZ PÉREZ, BÁRBARA            CAD         1:L 46:W 34:L 53:W 18:W 17:D 13:L
30 HINCHADO ESPINA, LUCAS            INF        27:L 32:L 45:D 52:W 33:W 26:L 41:W
31 SÁNCHEZ PATO, CLAUDIA             CAD        52:W 15:D 23:D 21:L 24:D 25:L 42:D
32 SÁNCHEZ ORTÍZ, IRENE              INF        28:L 30:W 40:L  8:L 51:W 35:W 18:L
33 RODRÍGUEZ DE LA CALLE, MARCOS     CAD        37:W 10:L 35:L 43:D 30:L 38:D 49:W
34 RUBIO ALONSO, IVÁN                INF        57:+ 44:L 29:W 20:W 21:L 15:L 22:L
35 ARROBA MARTÍNEZ, DANIEL           CAD         4:L 45:W 33:W 23:L  7:L 32:L 46:W
36 MARTÍN FLORES, ANTONIO            CAD        44:L 52:W 20:L 49:W 39:W  7:L 23:L
37 BATALLA DOMINGUEZ, BELÉN          CAD        33:L 25:L 26:L 50:W 46:L 43:W 45:W
38 LEAL POBRE, DIEGO                 INF         3:L 20:L 19:L 45:D 52:W 33:D 48:W
39 GARCIA FERNÁNDEZ, DANIEL          CAD        43:L 50:W 18:L 46:W 36:L 49:W 19:L
40 JIMENEZ POBRE, ABRIL              INF        13:L 26:D 32:W 17:L 43:W 27:L 28:L
41 RODRÍGUEZ DE LA CALLE, PABLO      CAD        47:W 16:L 17:D 15:L 26:L 48:W 30:L
42 LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO           INF        16:L 47:W 48:L  7:L 49:L 50:W 31:D
43 SILVA MORALES, ÓSCAR              CAD        39:W 21:L 24:L 33:D 40:L 37:L  0:W
44 DÍAZ GARCÍA, MARIA DEL PILAR      INF   1276 36:W 34:W  1:-  0:   0:   0:   0: 
45 MARTIN BECERRA, JAVIER            INF         2:L 35:L 30:D 38:D 47:W 18:L 37:L
46 ROMERO GALÁN, GLORIA              CAD        21:L 29:L 52:W 39:L 37:W 20:L 35:L
47 BARROSO SÁNCHEZ, ANDREA           INF        41:L 42:L 50:W 25:L 45:L 51:D 52:D
48 VIDAL ROSADO, SANDRA              INF         0:W 28:L 42:W 22:L  8:L 41:L 38:L
49 TRIBIÑO SÁNCHEZ, ROBERTO          INF        17:L  0:W 22:L 36:L 42:W 39:L 33:L
50 PALOMAR CARRIZOSA, ROSA           INF        15:L 39:L 47:L 37:L  0:W 42:L 51:W
51 JIMENEZ ARROBA, PAULA             INF         5:L 53:W 27:L 19:L 32:L 47:D 50:L
52 ESPINOSA FETICA, JULIÁN JAVIER    INF        31:L 36:L 46:L 30:L 38:L  0:W 47:D
53 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, JACOBO         INF        14:L 51:L  0:W 29:L  0:   0:   0: 
54 LEAN QUIRÓS, TIRSO JUAN           INF         9:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
55 MONTERO TERAN, RUBÉN              INF         6:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
56 DÍAZ GILETE, DAVID                CAD        23:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
57 DEHAM ROBLEDO, DAVID              INF        34:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: