FINAL JUDEX 2013: CAMPEONATO AUTONOMICO

9/3/2013

Muy buena actuación de los jugadores del Club Ajedrez Santa Isabel en la Final Judex que se ha disputado en las instalaciones del Hotel El Karmen de Don Benito con unos amplios salones. EN la categoría reina del torneo, Infantil Cadete a un paso se quedó Jorge García de clasificarse para el Campeonato de España de la Juventud, una grandísima actuación la de Jorge ganando sobre todo a rivales más fuertes que él. El desempate daba la tercera plaza a Nogales, ya que las otras dos estaban casi adjudicadas antes de empezar la competición para Iñigo y Jesús dos de los mejores jugadores de esta categoría. Mientras que Francisco y Alejandro siguen a lo suyo y siguen ocupado las primeras posiciones en el torneo, la lastima es que tengan que enfrentarse entre ellos en las primeras mesas y se resten puntos entre sí, pero es lo que tiene jugar por la parte alta, Francisco por ejemplo en su afán de ganar bien pudo quedar tablas con Jesús López en un final de dos peones y alfil para ambos bandos, pero de tanto exprimir la posición acabó perdiendo por posición y tiempo. Y de Alejandro ya está todo dicho, se hubiera clasificado al igual que Francisco en caso de haber Sub 16 en la Juventud, quedar entre las tres primeros en esta categoría tiene un meritazo tremendo, perdónenme pero es así, las cosas hay que decirlas. Carlos empezó bien pero los rivales suyos también eran de aúpa y terminó con 5 puntos de 7 posibles, jugando en la mesa 2 en la última ronda. Álvaro y Curro dos yogurines del club en estas lides, a pesar de ser su primer año, cumplieron con creces en esta categoría, las tres partidas que perdieron a priori eran las esperadas, ambos finalizaron con 4 puntos, una puntuación muy buena.


En cuanto a los Benjamines, Víctor Sánchez brilló con luz propia ocupando casi siempre las primeras mesas, si se parase más y no tuviese tanto miedo a algunos rivales ganaría muchas más partidas y él lo sabe. Juan Pérez remontó muchas posiciones en las últimas rondas y conseguía al igual que Víctor 5 de 7 posibles. José Luis Martínez afrontaba su primer torneo grande y cumplía con las expectativas al igual que el pequeño Lucas que desplegó un gran ajedrez. César Velasco no tuvo su día, pero bueno no siempre se tienen buenos días, no obstante ahí están sus resultados en anteriores torneos.

Quizás la nota negativa fue la de muchos papas que se encaraban con la organización cuando se les invitaba a salir de la sala de forma amable, algunos de ellos se permitían el lujo de faltar al respeto al personal o amenazando cuando no se dan cuenta de que los perjudicados son los jugadores por no hablar de la educación que le dan a sus hijos mostrándose así.

Por lo demás, se entregaron los premios a la deportividad y las medallas de participación junto con las especiales para los primeros clasificados y diplomas en una entrega muy amena por parte de Rafa y Pablo.

Ahora a descansar un poco en este mes de Marzo en vista a los meses que se aproximan de mucho ajedrez…seguiremos informando.

CATEGORIA BENJAMIN

Resultados Ronda 1

No Name                        Total  Result   Name                            Total

 1 Angel Roman, Marcos         [0]      0:1    Gonzalez Salguero, Daniel       [0]  
 2 Hidalgo Bravo, Adrian       [0]      +:-    Arroyo Cruz, Carlos             [0]  
 3 Barrio Maldonado, Juan Luis [0]      0:1    Hidalgo Sanchez, Miguel         [0]  
 4 Hinchado Espina, Lucas      [0]      1:0    Barroso Mora, Carmen            [0]  
 5 Benavente Caballero, Jonas  [0]      0:1    Jimenez Arroba, Carlos          [0]  
 6 Lancharro Delgado, Miguel   [0]      1:0    Benitez Galan, Zenaida          [0]  
 7 Bravo Tremino, Sandra       [0]      0:1    Leyton Morena, Alvaro           [0]  
 8 Lobato Bravo, Pablo         [0]     .5:.5   Bueno Martinez, Maximo          [0]  
 9 Caballero Pecellin, Samuel  [0]      +:-    Lopez Alcantara, Carlos         [0]  
10 Lopez Garcia, Alejandro     [0]      0:1    Cabello Gonzalez, Angel Gabriel [0]  
11 Campos Alamillo, Raul       [0]      0:1    Lopez Mora, Daniel              [0]  
12 Mansilla Ruiz, David        [0]      0:1    Carrasco Perez, Gabriel         [0]  
13 Carrero Salgado, David      [0]      0:1    Martin Flores, Elena            [0]  
14 Martin Romo, Jorge          [0]      1:0    Cavero Castuera, David          [0]  
15 Cejudo Romero, Marta        [0]      0:1    Martinez Rivas, Jose Luis       [0]  
16 Masero Hernandez, Jorge     [0]      0:1    Cerro Galea, Marcos             [0]  
17 Concepcion Garcia, Victor   [0]      +:-    Moren Teran, Ruben              [0]  
18 Moriche Fernandez, Luis     [0]      0:1    Correas Gonzalo, Samuel         [0]  
19 Cortes Castuera, Carlos     [0]      0:1    Pascual Martinez, Daniel        [0]  
20 Perez Casco, Rodrigo        [0]      0:1    Del Moral Collado, Enrique      [0]  
21 Diaz Cabezas, Ivan          [0]      0:1    Perez Rodriguez, Juan           [0]  
22 Perez Rodriguez, Fernando   [0]      0:1    Dominguez Nuņez, Lucia          [0]  
23 Elvira Hernandez, Andres    [0]      1:0    Ramirez Garrido, Kilyan         [0]  
24 Regadera Mateos, Adrian     [0]      1:0    Galan Gutierrez, Lucia          [0]  
25 Garcia Portela, Moises      [0]      1:0    Salgado Duran, Daniel           [0]  
26 Sanchez Fernandez, Victor   [0]      1:0    Garcia Portela, Noe             [0]  
27 Garcia Tome, David          [0]      1:0    Sanchez Sanchez, Alejandro      [0]  
28 Sanchez Suarez, Fernando    [0]      1:0    Garcia Tome, Lucia              [0]  
29 Garrido Piriz, Ana          [0]      0:1    Santana Gonzalez, Adrian        [0]  
30 Velasco Ruiz, Cesar         [0]      1:0    Gomez Castellanos, Gabriel      [0]  
31 Gomez Corrales, Angel       [0]      1:0    Velazquez Balas, Candela        [0]  
32 Velez Vizcaino, Antonio     [0]      1:0    Gonzalez Gallardo, Sara         [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                            Total  Result   Name                        Total

 1 Caballero Pecellin, Samuel      [1]      0:1    Hinchado Espina, Lucas      [1]  
 2 Cabello Gonzalez, Angel Gabriel [1]      1:0    Jimenez Arroba, Carlos      [1]  
 3 Carrasco Perez, Gabriel         [1]      1:0    Lancharro Delgado, Miguel   [1]  
 4 Cerro Galea, Marcos             [1]      0:1    Martin Romo, Jorge          [1]  
 5 Leyton Morena, Alvaro           [1]      1:0    Concepcion Garcia, Victor   [1]  
 6 Correas Gonzalo, Samuel         [1]      1:0    Regadera Mateos, Adrian     [1]  
 7 Del Moral Collado, Enrique      [1]      1:0    Sanchez Fernandez, Victor   [1]  
 8 Dominguez Nuņez, Lucia          [1]      0:1    Sanchez Suarez, Fernando    [1]  
 9 Lopez Mora, Daniel              [1]      1:0    Elvira Hernandez, Andres    [1]  
10 Martin Flores, Elena            [1]      0:1    Garcia Portela, Moises      [1]  
11 Martinez Rivas, Jose Luis       [1]      0:1    Garcia Tome, David          [1]  
12 Pascual Martinez, Daniel        [1]      1:0    Gomez Corrales, Angel       [1]  
13 Gonzalez Salguero, Daniel       [1]      1:0    Velasco Ruiz, Cesar         [1]  
14 Perez Rodriguez, Juan           [1]      1:0    Hidalgo Bravo, Adrian       [1]  
15 Hidalgo Sanchez, Miguel         [1]      0:1    Velez Vizcaino, Antonio     [1]  
16 Santana Gonzalez, Adrian        [1]      1:0    Lobato Bravo, Pablo         [.5] 
17 Bueno Martinez, Maximo          [.5]     1:0    Angel Roman, Marcos         [0]  
18 Garcia Tome, Lucia              [0]      1:0    Barrio Maldonado, Juan Luis [0]  
19 Barroso Mora, Carmen            [0]      0:1    Garrido Piriz, Ana          [0]  
20 Gomez Castellanos, Gabriel      [0]     .5:.5   Benavente Caballero, Jonas  [0]  
21 Benitez Galan, Zenaida          [0]      0:1    Lopez Garcia, Alejandro     [0]  
22 Gonzalez Gallardo, Sara         [0]      1:0    Bravo Tremino, Sandra       [0]  
23 Mansilla Ruiz, David            [0]      1:0    Campos Alamillo, Raul       [0]  
24 Masero Hernandez, Jorge         [0]      1:0    Carrero Salgado, David      [0]  
25 Cavero Castuera, David          [0]      0:1    Moriche Fernandez, Luis     [0]  
26 Ramirez Garrido, Kilyan         [0]      1:0    Cejudo Romero, Marta        [0]  
27 Salgado Duran, Daniel           [0]      0:1    Cortes Castuera, Carlos     [0]  
28 Sanchez Sanchez, Alejandro      [0]      1:0    Diaz Cabezas, Ivan          [0]  
29 Galan Gutierrez, Lucia          [0]      0:1    Perez Casco, Rodrigo        [0]  
30 Garcia Portela, Noe             [0]      0:1    Perez Rodriguez, Fernando   [0]  
31 Velazquez Balas, Candela        [0]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 3

No Name                        Total  Result   Name                            Total

 1 Leyton Morena, Alvaro       [2]      0:1    Cabello Gonzalez, Angel Gabriel [2]  
 2 Lopez Mora, Daniel          [2]      1:0    Carrasco Perez, Gabriel         [2]  
 3 Martin Romo, Jorge          [2]      0:1    Correas Gonzalo, Samuel         [2]  
 4 Sanchez Suarez, Fernando    [2]      0:1    Del Moral Collado, Enrique      [2]  
 5 Garcia Portela, Moises      [2]      1:0    Pascual Martinez, Daniel        [2]  
 6 Garcia Tome, David          [2]      1:0    Perez Rodriguez, Juan           [2]  
 7 Velez Vizcaino, Antonio     [2]      1:0    Gonzalez Salguero, Daniel       [2]  
 8 Hinchado Espina, Lucas      [2]      0:1    Santana Gonzalez, Adrian        [2]  
 9 Concepcion Garcia, Victor   [1]      0:1    Bueno Martinez, Maximo          [1.5]
10 Lopez Garcia, Alejandro     [1]      1:0    Caballero Pecellin, Samuel      [1]  
11 Moriche Fernandez, Luis     [1]      0:1    Cerro Galea, Marcos             [1]  
12 Cortes Castuera, Carlos     [1]      1:0    Mansilla Ruiz, David            [1]  
13 Perez Casco, Rodrigo        [1]      1:0    Dominguez Nuņez, Lucia          [1]  
14 Elvira Hernandez, Andres    [1]      1:0    Martin Flores, Elena            [1]  
15 Perez Rodriguez, Fernando   [1]      0:1    Garcia Tome, Lucia              [1]  
16 Garrido Piriz, Ana          [1]      1:0    Martinez Rivas, Jose Luis       [1]  
17 Gomez Corrales, Angel       [1]      1:0    Masero Hernandez, Jorge         [1]  
18 Regadera Mateos, Adrian     [1]      0:1    Gonzalez Gallardo, Sara         [1]  
19 Hidalgo Bravo, Adrian       [1]      0:1    Ramirez Garrido, Kilyan         [1]  
20 Sanchez Fernandez, Victor   [1]      1:0    Hidalgo Sanchez, Miguel         [1]  
21 Jimenez Arroba, Carlos      [1]      0:1    Sanchez Sanchez, Alejandro      [1]  
22 Velazquez Balas, Candela    [1]      0:1    Lancharro Delgado, Miguel       [1]  
23 Velasco Ruiz, Cesar         [1]      1:0    Benavente Caballero, Jonas      [.5] 
24 Lobato Bravo, Pablo         [.5]     1:0    Gomez Castellanos, Gabriel      [.5] 
25 Angel Roman, Marcos         [0]      0:1    Carrero Salgado, David          [0]  
26 Barrio Maldonado, Juan Luis [0]      1:0    Cavero Castuera, David          [0]  
27 Cejudo Romero, Marta        [0]      0:1    Barroso Mora, Carmen            [0]  
28 Diaz Cabezas, Ivan          [0]      0:1    Benitez Galan, Zenaida          [0]  
29 Bravo Tremino, Sandra       [0]      0:1    Galan Gutierrez, Lucia          [0]  
30 Campos Alamillo, Raul       [0]      1:0    Garcia Portela, Noe             [0]  
31 Salgado Duran, Daniel       [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 4

No Name                            Total  Result   Name                        Total

 1 Cabello Gonzalez, Angel Gabriel [3]      1:0    Garcia Tome, David          [3]  
 2 Correas Gonzalo, Samuel         [3]      0:1    Lopez Mora, Daniel          [3]  
 3 Del Moral Collado, Enrique      [3]      0:1    Velez Vizcaino, Antonio     [3]  
 4 Santana Gonzalez, Adrian        [3]      1:0    Garcia Portela, Moises      [3]  
 5 Bueno Martinez, Maximo          [2.5]    1:0    Cortes Castuera, Carlos     [2]  
 6 Carrasco Perez, Gabriel         [2]      1:0    Leyton Morena, Alvaro       [2]  
 7 Cerro Galea, Marcos             [2]     .5:.5   Lopez Garcia, Alejandro     [2]  
 8 Pascual Martinez, Daniel        [2]      1:0    Elvira Hernandez, Andres    [2]  
 9 Garcia Tome, Lucia              [2]      0:1    Martin Romo, Jorge          [2]  
10 Perez Rodriguez, Juan           [2]      1:0    Garrido Piriz, Ana          [2]  
11 Ramirez Garrido, Kilyan         [2]      0:1    Gomez Corrales, Angel       [2]  
12 Gonzalez Gallardo, Sara         [2]      1:0    Perez Casco, Rodrigo        [2]  
13 Gonzalez Salguero, Daniel       [2]      0:1    Sanchez Fernandez, Victor   [2]  
14 Sanchez Sanchez, Alejandro      [2]      0:1    Hinchado Espina, Lucas      [2]  
15 Lancharro Delgado, Miguel       [2]      1:0    Velasco Ruiz, Cesar         [2]  
16 Lobato Bravo, Pablo             [1.5]    1:0    Sanchez Suarez, Fernando    [2]  
17 Jimenez Arroba, Carlos          [1]     .5:.5   Barrio Maldonado, Juan Luis [1]  
18 Barroso Mora, Carmen            [1]      1:0    Mansilla Ruiz, David        [1]  
19 Benitez Galan, Zenaida          [1]      0:1    Masero Hernandez, Jorge     [1]  
20 Caballero Pecellin, Samuel      [1]      0:1    Moriche Fernandez, Luis     [1]  
21 Hidalgo Sanchez, Miguel         [1]      1:0    Campos Alamillo, Raul       [1]  
22 Carrero Salgado, David          [1]     .5:.5   Perez Rodriguez, Fernando   [1]  
23 Martin Flores, Elena            [1]      0:1    Concepcion Garcia, Victor   [1]  
24 Dominguez Nuņez, Lucia          [1]      0:1    Salgado Duran, Daniel       [1]  
25 Galan Gutierrez, Lucia          [1]     .5:.5   Velazquez Balas, Candela    [1]  
26 Martinez Rivas, Jose Luis       [1]      1:0    Hidalgo Bravo, Adrian       [1]  
27 Gomez Castellanos, Gabriel      [.5]     0:1    Regadera Mateos, Adrian     [1]  
28 Benavente Caballero, Jonas      [.5]     1:0    Bravo Tremino, Sandra       [0]  
29 Cejudo Romero, Marta            [0]      1:0    Angel Roman, Marcos         [0]  
30 Cavero Castuera, David          [0]      0:1    Diaz Cabezas, Ivan          [0]  
31 Garcia Portela, Noe             [0]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 5

No Name                        Total  Result   Name                              Total

 1 Velez Vizcaino, Antonio     [4]      1:0    Cabello Gonzalez, Antonio Gabriel [4]  
 2 Lopez Mora, Daniel          [4]      1:0    Santana Gonzalez, Adrian          [4]  
 3 Carrasco Perez, Gabriel     [3]      0:1    Bueno Martinez, Maximo            [3.5]
 4 Hinchado Espina, Lucas      [3]      0:1    Correas Gonzalo, Samuel           [3]  
 5 Martin Romo, Jorge          [3]      0:1    Del Moral Collado, Enrique        [3]  
 6 Garcia Portela, Moises      [3]      1:0    Lancharro Delgado, Miguel         [3]  
 7 Garcia Tome, David          [3]      1:0    Pascual Martinez, Daniel          [3]  
 8 Gomez Corrales, Angel       [3]      1:0    Perez Rodriguez, Juan             [3]  
 9 Sanchez Fernandez, Victor   [3]      0:1    Gonzalez Gallardo, Sara           [3]  
10 Lopez Garcia, Alejandro     [2.5]    1:0    Lobato Bravo, Pablo               [2.5]
11 Elvira Hernandez, Andres    [2]      1:0    Cerro Galea, Marcos               [2.5]
12 Masero Hernandez, Jorge     [2]      1:0    Barroso Mora, Carmen              [2]  
13 Concepcion Garcia, Victor   [2]      1:0    Moriche Fernandez, Luis           [2]  
14 Cortes Castuera, Carlos     [2]      1:0    Perez Casco, Rodrigo              [2]  
15 Regadera Mateos, Adrian     [2]      0:1    Garcia Tome, Lucia                [2]  
16 Garrido Piriz, Ana          [2]      0:1    Ramirez Garrido, Kilyan           [2]  
17 Salgado Duran, Daniel       [2]      0:1    Gonzalez Salguero, Daniel         [2]  
18 Sanchez Suarez, Fernando    [2]      1:0    Hidalgo Sanchez, Miguel           [2]  
19 Leyton Morena, Alvaro       [2]      0:1    Sanchez Sanchez, Alejandro        [2]  
20 Velasco Ruiz, Cesar         [2]      0:1    Martinez Rivas, Jose Luis         [2]  
21 Barrio Maldonado, Juan Luis [1.5]    1:0    Galan Gutierrez, Lucia            [1.5]
22 Perez Rodriguez, Fernando   [1.5]    0:1    Benavente Caballero, Jonas        [1.5]
23 Velazquez Balas, Candela    [1.5]    0:1    Carrero Salgado, David            [1.5]
24 Campos Alamillo, Raul       [1]      1:0    Jimenez Arroba, Carlos            [1.5]
25 Garcia Portela, Noe         [1]      0:1    Benitez Galan, Zenaida            [1]  
26 Hidalgo Bravo, Adrian       [1]      1:0    Caballero Pecellin, Samuel        [1]  
27 Mansilla Ruiz, David        [1]      1:0    Cejudo Romero, Marta              [1]  
28 Diaz Cabezas, Ivan          [1]      1:0    Dominguez Nuņez, Lucia            [1]  
29 Gomez Castellanos, Gabriel  [.5]     0:1    Martin Flores, Elena              [1]  
30 Angel Roman, Marcos         [0]     .5:.5   Bravo Tremino, Sandra             [0]  
31 Cavero Castuera, David      [0]      1:0    BYE                                    

Resultados Ronda 6

No Name                       Total  Result   Name                              Total

 1 Velez Vizcaino, Antonio    [5]      1:0    Lopez Mora, Daniel                [5]  
 2 Bueno Martinez, Maximo     [4.5]    0:1    Cabello Gonzalez, Antonio Gabriel [4]  
 3 Correas Gonzalo, Samuel    [4]      0:1    Garcia Tome, David                [4]  
 4 Del Moral Collado, Enrique [4]      1:0    Gomez Corrales, Angel             [4]  
 5 Gonzalez Gallardo, Sara    [4]      0:1    Garcia Portela, Moises            [4]  
 6 Santana Gonzalez, Adrian   [4]      1:0    Lopez Garcia, Alejandro           [3.5]
 7 Martinez Rivas, Jose Luis  [3]      0:1    Carrasco Perez, Gabriel           [3]  
 8 Pascual Martinez, Daniel   [3]      1:0    Concepcion Garcia, Victor         [3]  
 9 Perez Rodriguez, Juan      [3]      1:0    Cortes Castuera, Carlos           [3]  
10 Sanchez Sanchez, Alejandro [3]      1:0    Elvira Hernandez, Andres          [3]  
11 Garcia Tome, Lucia         [3]      0:1    Masero Hernandez, Jorge           [3]  
12 Gonzalez Salguero, Daniel  [3]      1:0    Martin Romo, Jorge                [3]  
13 Ramirez Garrido, Kilyan    [3]      0:1    Hinchado Espina, Lucas            [3]  
14 Lancharro Delgado, Miguel  [3]      1:0    Sanchez Suarez, Fernando          [3]  
15 Benavente Caballero, Jonas [2.5]    0:1    Sanchez Fernandez, Victor         [3]  
16 Cerro Galea, Marcos        [2.5]    1:0    Barrio Maldonado, Juan Luis       [2.5]
17 Carrero Salgado, David     [2.5]    0:1    Lobato Bravo, Pablo               [2.5]
18 Barroso Mora, Carmen       [2]      1:0    Leyton Morena, Alvaro             [2]  
19 Benitez Galan, Zenaida     [2]      0:1    Mansilla Ruiz, David              [2]  
20 Martin Flores, Elena       [2]      0:1    Campos Alamillo, Raul             [2]  
21 Moriche Fernandez, Luis    [2]      1:0    Diaz Cabezas, Ivan                [2]  
22 Perez Casco, Rodrigo       [2]      1:0    Garrido Piriz, Ana                [2]  
23 Hidalgo Bravo, Adrian      [2]      0:1    Regadera Mateos, Adrian           [2]  
24 Hidalgo Sanchez, Miguel    [2]      1:0    Salgado Duran, Daniel             [2]  
25 Galan Gutierrez, Lucia     [1.5]    0:1    Velasco Ruiz, Cesar               [2]  
26 Jimenez Arroba, Carlos     [1.5]    1:0    Perez Rodriguez, Fernando         [1.5]
27 Dominguez Nuņez, Lucia     [1]     .5:.5   Velazquez Balas, Candela          [1.5]
28 Caballero Pecellin, Samuel [1]      +:-    Garcia Portela, Noe               [1]  
29 Cavero Castuera, David     [1]      0:1    Angel Roman, Marcos               [.5] 
30 Bravo Tremino, Sandra      [.5]     1:0    Cejudo Romero, Marta              [1]  
31 Gomez Castellanos, Gabriel [.5]     1:0    BYE                                    

Resultados Ronda 7

No Name                              Total  Result   Name                       Total

 1 Garcia Portela, Moises            [5]      1:0    Velez Vizcaino, Antonio    [6]  
 2 Cabello Gonzalez, Antonio Gabriel [5]      1:0    Santana Gonzalez, Adrian   [5]  
 3 Garcia Tome, David                [5]      0:1    Del Moral Collado, Enrique [5]  
 4 Lopez Mora, Daniel                [5]      0:1    Bueno Martinez, Maximo     [4.5]
 5 Carrasco Perez, Gabriel           [4]      0:1    Pascual Martinez, Daniel   [4]  
 6 Sanchez Fernandez, Victor         [4]      1:0    Correas Gonzalo, Samuel    [4]  
 7 Gomez Corrales, Angel             [4]      0:1    Lancharro Delgado, Miguel  [4]  
 8 Masero Hernandez, Jorge           [4]      0:1    Gonzalez Gallardo, Sara    [4]  
 9 Sanchez Sanchez, Alejandro        [4]      1:0    Gonzalez Salguero, Daniel  [4]  
10 Hinchado Espina, Lucas            [4]      0:1    Perez Rodriguez, Juan      [4]  
11 Lobato Bravo, Pablo               [3.5]    1:0    Cerro Galea, Marcos        [3.5]
12 Lopez Garcia, Alejandro           [3.5]    1:0    Barroso Mora, Carmen       [3]  
13 Campos Alamillo, Raul             [3]      0:1    Martin Romo, Jorge         [3]  
14 Concepcion Garcia, Victor         [3]      1:0    Martinez Rivas, Jose Luis  [3]  
15 Cortes Castuera, Carlos           [3]      1:0    Moriche Fernandez, Luis    [3]  
16 Elvira Hernandez, Andres          [3]      1:0    Perez Casco, Rodrigo       [3]  
17 Velasco Ruiz, Cesar               [3]      1:0    Garcia Tome, Lucia         [3]  
18 Regadera Mateos, Adrian           [3]      1:0    Hidalgo Sanchez, Miguel    [3]  
19 Mansilla Ruiz, David              [3]      1:0    Ramirez Garrido, Kilyan    [3]  
20 Sanchez Suarez, Fernando          [3]      1:0    Jimenez Arroba, Carlos     [2.5]
21 Barrio Maldonado, Juan Luis       [2.5]    1:0    Benavente Caballero, Jonas [2.5]
22 Caballero Pecellin, Samuel        [2]      1:0    Carrero Salgado, David     [2.5]
23 Leyton Morena, Alvaro             [2]      1:0    Benitez Galan, Zenaida     [2]  
24 Diaz Cabezas, Ivan                [2]      0:1    Martin Flores, Elena       [2]  
25 Salgado Duran, Daniel             [2]      0:1    Garrido Piriz, Ana         [2]  
26 Velazquez Balas, Candela          [2]     .5:.5   Hidalgo Bravo, Adrian      [2]  
27 Angel Roman, Marcos               [1.5]    1:0    Galan Gutierrez, Lucia     [1.5]
28 Perez Rodriguez, Fernando         [1.5]   .5:.5   Bravo Tremino, Sandra      [1.5]
29 Dominguez Nuņez, Lucia            [1.5]    1:0    Gomez Castellanos, Gabriel [1.5]
30 Cejudo Romero, Marta              [1]      1:0    Cavero Castuera, David     [1]  

Clasificaciķn

Place Name                              Feder Rtg Loc Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Velez Vizcaino, Antonio                         6        26.0  35.0 29.00
  2   Cabello Gonzalez, Antonio Gabriel               6        23.0  31.5 25.50
  3   Garcia Portela, Moises                          6        23.0  30.5 26.00
  4   Del Moral Collado, Enrique                      6        22.0  31.0 25.00
  5   Bueno Martinez, Maximo                          5.5      21.0  29.5 21.75
  6   Garcia Tome, David                              5        25.0  34.0 22.00
  7   Santana Gonzalez, Adrian                        5        24.0  33.0 22.00
  8   Lopez Mora, Daniel                              5        22.5  31.5 20.00
  9   Gonzalez Gallardo, Sara           F             5        22.0  30.0 18.00
 10   Pascual Martinez, Daniel                        5        21.0  30.5 20.00
 11   Sanchez Fernandez, Victor                       5        18.5  26.0 14.50
 12   Lancharro Delgado, Miguel                       5        18.0  26.0 16.50
 13   Sanchez Sanchez, Alejandro                      5        17.5  24.5 15.50
 14   Perez Rodriguez, Juan                           5        17.0  24.0 15.50
 15   Lobato Bravo, Pablo                             4.5      19.5  26.0 14.25
 16   Lopez Garcia, Alejandro                         4.5      18.0  26.0 14.25
 17   Carrasco Perez, Gabriel                         4        22.0  30.5 15.00
 18   Correas Gonzalo, Samuel                         4        22.0  30.0 15.00
 19   Gomez Corrales, Angel                           4        22.0  30.0 14.50
 20   Gonzalez Salguero, Daniel                       4        20.5  28.0 12.50
 21   Hinchado Espina, Lucas                          4        20.0  27.0 14.00
 22   Cortes Castuera, Carlos                         4        20.0  27.0 12.00
 23   Elvira Hernandez, Andres                        4        19.5  27.5 12.50
 24   Sanchez Suarez, Fernando                        4        18.0  26.5 11.00
 25   Concepcion Garcia, Victor                       4        17.5  26.0  9.00
 26   Martin Romo, Jorge                              4        17.5  24.0 10.50
 27   Masero Hernandez, Jorge                         4        16.0  23.0 10.50
 28   Mansilla Ruiz, David                            4        15.0  21.0 10.00
 29   Velasco Ruiz, Cesar                             4        14.0  20.0  8.50
 30   Regadera Mateos, Adrian                         4        13.5  19.5  8.50
 31   Cerro Galea, Marcos                             3.5      20.0  27.5 12.75
 32   Barrio Maldonado, Juan Luis                     3.5      12.5  16.5  6.25
 33   Hidalgo Sanchez, Miguel                         3        19.5  27.0  8.50
 34   Garcia Tome, Lucia                F             3        19.5  25.5  9.50
 35   Perez Casco, Rodrigo                            3        18.5  26.0  7.00
 36   Barroso Mora, Carmen              F             3        18.0  24.5  9.00
 37   Leyton Morena, Alvaro                           3        17.5  25.5  8.00
 38   Garrido Piriz, Ana                F             3        17.0  23.5  8.00
 39   Ramirez Garrido, Kilyan                         3        17.0  23.0  7.50
 40   Martinez Rivas, Jose Luis                       3        16.5  23.5  8.50
 41   Campos Alamillo, Raul                           3        16.5  23.0  6.50
 42   Martin Flores, Elena              F             3        15.0  22.0  6.00
 43   Caballero Pecellin, Samuel                      3        15.0  21.0  2.50
 44   Moriche Fernandez, Luis                         3        15.0  19.5  6.00
 45   Jimenez Arroba, Carlos                          2.5      18.0  26.0  6.25
 46   Hidalgo Bravo, Adrian                           2.5      15.5  22.5  4.25
 47   Velazquez Balas, Candela          F             2.5      14.5  21.0  3.25
 48   Benavente Caballero, Jonas                      2.5      14.0  20.0  4.75
 49   Carrero Salgado, David                          2.5      13.5  20.0  6.00
 50   Angel Roman, Marcos                             2.5      12.0  18.0  3.50
 51   Dominguez Nuņez, Lucia            F             2.5      10.5  15.5  4.75
 52   Salgado Duran, Daniel                           2        17.5  26.0  2.50
 53   Benitez Galan, Zenaida            F             2        17.5  24.0  3.00
 54   Diaz Cabezas, Ivan                              2        15.5  21.0  3.50
 55   Cejudo Romero, Marta              F             2        13.5  18.0  3.50
 56   Bravo Tremino, Sandra             F             2        12.0  18.5  4.25
 57   Perez Rodriguez, Fernando                       2        12.0  16.5  3.25
 58   Gomez Castellanos, Gabriel                      1.5      17.0  24.0  1.25
 59   Galan Gutierrez, Lucia            F             1.5      15.0  21.0  3.25
 60   Cavero Castuera, David                          1        14.5  20.5  0.00
 61   Garcia Portela, Noe                             1        10.0  17.0  0.00
 62   Moren Teran, Ruben                              0         3.5   3.5  0.00
 63   Arroyo Cruz, Carlos                             0         2.0   2.0  0.00
      

CATEGORIA ALEVIN

Resultados Ronda 1

No Name                         Total  Result   Name                       Total

 1 Alegre Garcia, Alfonso       [0]     .5:.5   Lopez Carballo, Manuel     [0]  
 2 Lopez Mora, Francisco        [0]      0:1    Arjona Casado, Abel        [0]  
 3 Arroba Gonzalo, Victor       [0]      0:1    Mancha Nuņez, Angela       [0]  
 4 Martin Cidoncha, Daniel      [0]      0:1    Bravo Tremino, Fernando    [0]  
 5 Callejo Campa, Felix         [0]      1:0    Mateos Ayerde, Alejandro   [0]  
 6 Mateos Manzano, Javier       [0]      1:0    Clemente Jimenez, Javier   [0]  
 7 Cortes Castuera, Alvaro      [0]      1:0    Moran Tejada, Francisco    [0]  
 8 Muņoz Moreno, Manuel Tomas   [0]      -:+    Daniel Perez, Enrique      [0]  
 9 Doblado Muņoz, Alejandro     [0]      1:0    Parra Marin, Angel         [0]  
10 Perez de Vargas, Laura       [0]      1:0    Dominguez Nuņez, Victoria  [0]  
11 Domniguez Parras, Javier     [0]      0:1    Ramirez Flores, Angel      [0]  
12 Rodriguez Caldito, Luna      [0]      0:1    Donoso Mangas, Raul        [0]  
13 Fernandez Camello, Alejandro [0]      1:0    Ruiz Sanchez, Daniel       [0]  
14 Sanchez Alberca, Elena       [0]      0:1    Flores Uceda, Sergio       [0]  
15 Fuentes Macias, Jorge        [0]      1:0    Sanz Flores, Montaņa       [0]  
16 Seller Flores, Claudia       [0]      1:0    Gallardo Fernandez, Victor [0]  
17 Gallardo Valiente, Mario     [0]      1:0    Trinidad Guerrero, Ruben   [0]  
18 Trinidad Kabil, Gamal        [0]      0:1    Izquierdo Lavado, Mario    [0]  
19 Leal Ladero, Ruben           [0]      1:0    Valle Gonzalez, Clara      [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                       Total  Result   Name                         Total

 1 Arjona Casado, Abel        [1]      0:1    Fuentes Macias, Jorge        [1]  
 2 Bravo Tremino, Fernando    [1]      1:0    Gallardo Valiente, Mario     [1]  
 3 Izquierdo Lavado, Mario    [1]      1:0    Callejo Campa, Felix         [1]  
 4 Leal Ladero, Ruben         [1]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro      [1]  
 5 Daniel Perez, Enrique      [1]      0:1    Mateos Manzano, Javier       [1]  
 6 Mancha Nuņez, Angela       [1]     .5:.5   Doblado Muņoz, Alejandro     [1]  
 7 Donoso Mangas, Raul        [1]      1:0    Perez de Vargas, Laura       [1]  
 8 Ramirez Flores, Angel      [1]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro [1]  
 9 Flores Uceda, Sergio       [1]      0:1    Seller Flores, Claudia       [1]  
10 Clemente Jimenez, Javier   [0]      0:1    Alegre Garcia, Alfonso       [.5] 
11 Lopez Carballo, Manuel     [.5]     0:1    Arroba Gonzalo, Victor       [0]  
12 Dominguez Nuņez, Victoria  [0]      1:0    Parra Marin, Angel           [0]  
13 Ruiz Sanchez, Daniel       [0]      1:0    Domniguez Parras, Javier     [0]  
14 Gallardo Fernandez, Victor [0]      0:1    Rodriguez Caldito, Luna      [0]  
15 Sanz Flores, Montaņa       [0]      0:1    Lopez Mora, Francisco        [0]  
16 Trinidad Guerrero, Ruben   [0]      1:0    Martin Cidoncha, Daniel      [0]  
17 Mateos Ayerde, Alejandro   [0]      1:0    Sanchez Alberca, Elena       [0]  
18 Moran Tejada, Francisco    [0]      1:0    Trinidad Kabil, Gamal        [0]  
19 Valle Gonzalez, Clara      [0]      0:1    Muņoz Moreno, Manuel Tomas   [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                         Total  Result   Name                       Total

 1 Mateos Manzano, Javier       [2]      0:1    Bravo Tremino, Fernando    [2]  
 2 Seller Flores, Claudia       [2]      1:0    Donoso Mangas, Raul        [2]  
 3 Fernandez Camello, Alejandro [2]      1:0    Izquierdo Lavado, Mario    [2]  
 4 Fuentes Macias, Jorge        [2]      1:0    Leal Ladero, Ruben         [2]  
 5 Alegre Garcia, Alfonso       [1.5]    1:0    Mancha Nuņez, Angela       [1.5]
 6 Doblado Muņoz, Alejandro     [1.5]    0:1    Arjona Casado, Abel        [1]  
 7 Arroba Gonzalo, Victor       [1]      1:0    Mateos Ayerde, Alejandro   [1]  
 8 Callejo Campa, Felix         [1]      0:1    Moran Tejada, Francisco    [1]  
 9 Cortes Castuera, Alvaro      [1]      0:1    Ramirez Flores, Angel      [1]  
10 Muņoz Moreno, Manuel Tomas   [1]      0:1    Daniel Perez, Enrique      [1]  
11 Rodriguez Caldito, Luna      [1]      1:0    Dominguez Nuņez, Victoria  [1]  
12 Perez de Vargas, Laura       [1]      1:0    Flores Uceda, Sergio       [1]  
13 Gallardo Valiente, Mario     [1]      0:1    Ruiz Sanchez, Daniel       [1]  
14 Lopez Mora, Francisco        [1]      0:1    Trinidad Guerrero, Ruben   [1]  
15 Domniguez Parras, Javier     [0]      1:0    Lopez Carballo, Manuel     [.5] 
16 Sanchez Alberca, Elena       [0]      0:1    Clemente Jimenez, Javier   [0]  
17 Trinidad Kabil, Gamal        [0]      0:1    Gallardo Fernandez, Victor [0]  
18 Martin Cidoncha, Daniel      [0]      1:0    Sanz Flores, Montaņa       [0]  
19 Parra Marin, Angel           [0]      0:1    Valle Gonzalez, Clara      [0]  

Resultados Ronda 4

No Name                       Total  Result   Name                         Total

 1 Bravo Tremino, Fernando    [3]      0:1    Fuentes Macias, Jorge        [3]  
 2 Seller Flores, Claudia     [3]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro [3]  
 3 Daniel Perez, Enrique      [2]      1:0    Alegre Garcia, Alfonso       [2.5]
 4 Arjona Casado, Abel        [2]      1:0    Perez de Vargas, Laura       [2]  
 5 Moran Tejada, Francisco    [2]      0:1    Arroba Gonzalo, Victor       [2]  
 6 Donoso Mangas, Raul        [2]      0:1    Ramirez Flores, Angel        [2]  
 7 Izquierdo Lavado, Mario    [2]      0:1    Rodriguez Caldito, Luna      [2]  
 8 Ruiz Sanchez, Daniel       [2]      1:0    Leal Ladero, Ruben           [2]  
 9 Trinidad Guerrero, Ruben   [2]      1:0    Mateos Manzano, Javier       [2]  
10 Mancha Nuņez, Angela       [1.5]    0:1    Callejo Campa, Felix         [1]  
11 Dominguez Nuņez, Victoria  [1]      0:1    Doblado Muņoz, Alejandro     [1.5]
12 Clemente Jimenez, Javier   [1]      1:0    Gallardo Valiente, Mario     [1]  
13 Mateos Ayerde, Alejandro   [1]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro      [1]  
14 Valle Gonzalez, Clara      [1]      0:1    Domniguez Parras, Javier     [1]  
15 Flores Uceda, Sergio       [1]      0:1    Lopez Mora, Francisco        [1]  
16 Gallardo Fernandez, Victor [1]      0:1    Martin Cidoncha, Daniel      [1]  
17 Lopez Carballo, Manuel     [.5]     1:0    Muņoz Moreno, Manuel Tomas   [1]  
18 Parra Marin, Angel         [0]      1:0    Trinidad Kabil, Gamal        [0]  
19 Sanz Flores, Montaņa       [0]      1:0    Sanchez Alberca, Elena       [0]  

Resultados Ronda 5

No Name                         Total  Result   Name                       Total

 1 Fernandez Camello, Alejandro [4]      1:0    Fuentes Macias, Jorge      [4]  
 2 Ramirez Flores, Angel        [3]      0:1    Arjona Casado, Abel        [3]  
 3 Arroba Gonzalo, Victor       [3]      1:0    Ruiz Sanchez, Daniel       [3]  
 4 Rodriguez Caldito, Luna      [3]      1:0    Bravo Tremino, Fernando    [3]  
 5 Daniel Perez, Enrique        [3]      1:0    Seller Flores, Claudia     [3]  
 6 Alegre Garcia, Alfonso       [2.5]    1:0    Trinidad Guerrero, Ruben   [3]  
 7 Doblado Muņoz, Alejandro     [2.5]    1:0    Clemente Jimenez, Javier   [2]  
 8 Callejo Campa, Felix         [2]      0:1    Lopez Mora, Francisco      [2]  
 9 Domniguez Parras, Javier     [2]      0:1    Mateos Ayerde, Alejandro   [2]  
10 Martin Cidoncha, Daniel      [2]      1:0    Donoso Mangas, Raul        [2]  
11 Mateos Manzano, Javier       [2]      0:1    Izquierdo Lavado, Mario    [2]  
12 Leal Ladero, Ruben           [2]      1:0    Moran Tejada, Francisco    [2]  
13 Perez de Vargas, Laura       [2]      0:1    Mancha Nuņez, Angela       [1.5]
14 Cortes Castuera, Alvaro      [1]      1:0    Lopez Carballo, Manuel     [1.5]
15 Muņoz Moreno, Manuel Tomas   [1]      1:0    Dominguez Nuņez, Victoria  [1]  
16 Flores Uceda, Sergio         [1]     .5:.5   Parra Marin, Angel         [1]  
17 Sanz Flores, Montaņa         [1]      1:0    Gallardo Fernandez, Victor [1]  
18 Gallardo Valiente, Mario     [1]     .5:.5   Valle Gonzalez, Clara      [1]  
19 Sanchez Alberca, Elena       [0]      0:1    Trinidad Kabil, Gamal      [0]  

Resultados Ronda 6

No Name                       Total  Result   Name                         Total

 1 Arjona Casado, Abel        [4]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro [5]  
 2 Fuentes Macias, Jorge      [4]      1:0    Arroba Gonzalo, Victor       [4]  
 3 Rodriguez Caldito, Luna    [4]      0:1    Daniel Perez, Enrique        [4]  
 4 Doblado Muņoz, Alejandro   [3.5]    1:0    Alegre Garcia, Alfonso       [3.5]
 5 Bravo Tremino, Fernando    [3]      0:1    Mateos Ayerde, Alejandro     [3]  
 6 Izquierdo Lavado, Mario    [3]      1:0    Ramirez Flores, Angel        [3]  
 7 Trinidad Guerrero, Ruben   [3]      1:0    Leal Ladero, Ruben           [3]  
 8 Lopez Mora, Francisco      [3]      0:1    Seller Flores, Claudia       [3]  
 9 Ruiz Sanchez, Daniel       [3]      1:0    Martin Cidoncha, Daniel      [3]  
10 Mancha Nuņez, Angela       [2.5]    1:0    Domniguez Parras, Javier     [2]  
11 Donoso Mangas, Raul        [2]      0:1    Callejo Campa, Felix         [2]  
12 Clemente Jimenez, Javier   [2]      0:1    Muņoz Moreno, Manuel Tomas   [2]  
13 Perez de Vargas, Laura     [2]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro      [2]  
14 Moran Tejada, Francisco    [2]      1:0    Mateos Manzano, Javier       [2]  
15 Parra Marin, Angel         [1.5]    0:1    Sanz Flores, Montaņa         [2]  
16 Valle Gonzalez, Clara      [1.5]    1:0    Flores Uceda, Sergio         [1.5]
17 Lopez Carballo, Manuel     [1.5]    1:0    Gallardo Valiente, Mario     [1.5]
18 Trinidad Kabil, Gamal      [1]      0:1    Dominguez Nuņez, Victoria    [1]  
19 Gallardo Fernandez, Victor [1]      1:0    Sanchez Alberca, Elena       [0]  

Resultados Ronda 7

No Name                         Total  Result   Name                       Total

 1 Fernandez Camello, Alejandro [6]      1:0    Daniel Perez, Enrique      [5]  
 2 Fuentes Macias, Jorge        [5]      0:1    Doblado Muņoz, Alejandro   [4.5]
 3 Arjona Casado, Abel          [4]      0:1    Rodriguez Caldito, Luna    [4]  
 4 Arroba Gonzalo, Victor       [4]      0:1    Trinidad Guerrero, Ruben   [4]  
 5 Seller Flores, Claudia       [4]      0:1    Izquierdo Lavado, Mario    [4]  
 6 Mateos Ayerde, Alejandro     [4]      1:0    Ruiz Sanchez, Daniel       [4]  
 7 Alegre Garcia, Alfonso       [3.5]    1:0    Bravo Tremino, Fernando    [3]  
 8 Leal Ladero, Ruben           [3]      0:1    Mancha Nuņez, Angela       [3.5]
 9 Muņoz Moreno, Manuel Tomas   [3]      0:1    Callejo Campa, Felix       [3]  
10 Ramirez Flores, Angel        [3]      1:0    Lopez Mora, Francisco      [3]  
11 Martin Cidoncha, Daniel      [3]      0:1    Perez de Vargas, Laura     [3]  
12 Sanz Flores, Montaņa         [3]      0:1    Moran Tejada, Francisco    [3]  
13 Valle Gonzalez, Clara        [2.5]   .5:.5   Lopez Carballo, Manuel     [2.5]
14 Domniguez Parras, Javier     [2]      1:0    Clemente Jimenez, Javier   [2]  
15 Cortes Castuera, Alvaro      [2]      1:0    Donoso Mangas, Raul        [2]  
16 Dominguez Nuņez, Victoria    [2]      0:1    Gallardo Fernandez, Victor [2]  
17 Mateos Manzano, Javier       [2]      1:0    Parra Marin, Angel         [1.5]
18 Flores Uceda, Sergio         [1.5]    0:1    Trinidad Kabil, Gamal      [1]  
19 Gallardo Valiente, Mario     [1.5]    1:0    Sanchez Alberca, Elena     [0]  

Clasificaciķn Final

Place Name                         Feder Rtg Loc Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Fernandez Camello, Alejandro               7      30.5    21.5 31.00
  2   Doblado Muņoz, Alejandro                   5.5    23.5    17.0 17.25
  3   Daniel Perez, Enrique                      5      30.5    20.5 16.50
  4   Fuentes Macias, Jorge                      5      29.5    19.5 17.00
  5   Izquierdo Lavado, Mario                    5      29.0    20.0 17.00
  6   Rodriguez Caldito, Luna      F             5      23.5    16.5 17.00
  7   Trinidad Guerrero, Ruben                   5      23.0    16.0 16.00
  8   Mateos Ayerde, Alejandro                   5      21.0    17.0 13.00
  9   Mancha Nuņez, Angela         F             4.5    28.0    19.5 16.75
 10   Alegre Garcia, Alfonso                     4.5    27.5    20.0 16.00
 11   Arjona Casado, Abel                        4      33.5    23.5 16.50
 12   Arroba Gonzalo, Victor                     4      30.5    22.5 16.00
 13   Ruiz Sanchez, Daniel                       4      27.5    18.0 11.50
 14   Callejo Campa, Felix                       4      27.0    20.0 14.50
 15   Ramirez Flores, Angel                      4      27.0    18.0 11.00
 16   Seller Flores, Claudia       F             4      26.0    17.5  9.50
 17   Moran Tejada, Francisco                    4      22.0    16.0 12.00
 18   Perez de Vargas, Laura       F             4      20.0    14.0  9.50
 19   Leal Ladero, Ruben                         3      28.5    20.5 10.00
 20   Bravo Tremino, Fernando                    3      28.0    20.5  8.50
 21   Lopez Mora, Francisco                      3      25.5    19.0  8.50
 22   Domniguez Parras, Javier                   3      25.5    18.5  8.00
 23   Mateos Manzano, Javier                     3      25.0    18.5  8.50
 24   Cortes Castuera, Alvaro                    3      25.0    18.0  9.00
 25   Martin Cidoncha, Daniel                    3      24.0    17.0  8.00
 26   Lopez Carballo, Manuel                     3      23.5    16.5  9.25
 27   Muņoz Moreno, Manuel Tomas                 3      23.0    16.5  7.00
 28   Sanz Flores, Montaņa         F             3      19.5    14.5  4.50
 29   Gallardo Fernandez, Victor                 3      19.0    14.0  4.00
 30   Valle Gonzalez, Clara        F             3      18.0    13.0  5.75
 31   Gallardo Valiente, Mario                   2.5    20.0    15.0  6.50
 32   Donoso Mangas, Raul                        2      27.0    19.0  9.00
 33   Dominguez Nuņez, Victoria    F             2      24.5    17.5  3.50
 34   Clemente Jimenez, Javier                   2      22.0    16.5  2.50
 35   Trinidad Kabil, Gamal                      2      17.0    12.0  1.50
 36   Parra Marin, Angel                         1.5    20.0    13.0  2.75
 37   Flores Uceda, Sergio                       1.5    17.5    13.5  0.75
 38   Sanchez Alberca, Elena       F             0      19.0    12.5  0.00

CATEGORIA INFANTIL/CADETE

Resultados Ronda 1

No Name                         Total  Result   Name                             Total

 1 Lopez Mulet, Iņigo           [0]      1:0    Fernandez Franco, Juan           [0]  
 2 Fortes Martil, Jose          [0]      -:+    Garrido Piriz, Pablo             [0]  
 3 Martin Prior, Francisco Jose [0]      1:0    Garcia Dominguez, Celia          [0]  
 4 Garcia Molero, Jorge         [0]      0:1    Lopez Rivera, Jesus              [0]  
 5 Fresneda Galapero, Raul      [0]      1:0    Gomez Castellanos, Roberto       [0]  
 6 Gonzalez Gallardo, Lucia     [0]      0:1    Garcia Molero, Alejandro         [0]  
 7 Gallego Sosa, Clara          [0]      1:0    Gonzalez Mariņas, Francisco      [0]  
 8 Gonzalo Mateos, Oscar        [0]      0:1    Mandado Castelani, Marco         [0]  
 9 Serrano Leiva, Ana           [0]      1:0    Gutierrez Palacios, Alvaro       [0]  
10 Herrero Mandalou, Maria      [0]      0:1    Carmona Caballero, Carlos        [0]  
11 Moraga Cidoncha, Pablo Jose  [0]      1:0    Lancharro Delgado, Cristina      [0]  
12 Lazaro Trejo, Pablo          [0]      0:1    Nogales Lozano, Antonio Manuel   [0]  
13 Garrido Piriz, Jose Antonio  [0]      1:0    Mancha Mancebo, Carmen           [0]  
14 Mancha Nuņez, Lucia          [0]      0:1    Gonzalez Rourich, Alejandro      [0]  
15 Alvarez Gaitan, Hernan       [0]      1:0    Mandado Muņoz, Marina            [0]  
16 Mateos Manzano, Jorge        [0]      0:1    Amador Penco, Pelayo             [0]  
17 Aparicio Ortiz, Alvaro       [0]      1:0    Moreno Rubio, Manuel Jesus       [0]  
18 Moreno Teran, Sergio         [0]      -:+    Aranda Seguro, Mar               [0]  
19 Aranda Seguro, Jara          [0]      0:1    Nuņez de la Cruz, Guillermo      [0]  
20 Nuņez Gutierrez, Ricardo     [0]      0:1    Arroba Gonzalo, Angel            [0]  
21 Banda Barril, Javier         [0]     .5:.5   Perez Casco, Gonzalo             [0]  
22 Perez Salguero, Elias        [0]      -:+    Bueno Martinez, Elvira           [0]  
23 Campos Alamillo, Ivan        [0]      0:1    Rodriguez Santos, Francisco Jose [0]  
24 Sanchez Rodriguez, Alberto   [0]      1:0    Cavero Castuera, Veronica        [0]  
25 Crespo Ramos, Angel          [0]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron          [0]  
26 Timon Redondo, Abel          [0]      1:0    De la Cruz Cabaņas, Ismael       [0]  
27 Diaz Paz, Pedro              [0]      1:0    Valle Gonzalez, Irene            [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                             Total  Result   Name                         Total

 1 Gonzalez Rourich, Alejandro      [1]      0:1    Lopez Mulet, Iņigo           [1]  
 2 Garrido Piriz, Pablo             [1]      1:0    Alvarez Gaitan, Hernan       [1]  
 3 Amador Penco, Pelayo             [1]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose [1]  
 4 Lopez Rivera, Jesus              [1]      1:0    Aparicio Ortiz, Alvaro       [1]  
 5 Aranda Seguro, Mar               [1]      0:1    Fresneda Galapero, Raul      [1]  
 6 Garcia Molero, Alejandro         [1]      1:0    Bueno Martinez, Elvira       [1]  
 7 Arroba Gonzalo, Angel            [1]      0:1    Gallego Sosa, Clara          [1]  
 8 Mandado Castelani, Marco         [1]      0:1    Crespo Ramos, Angel          [1]  
 9 Diaz Paz, Pedro                  [1]      0:1    Serrano Leiva, Ana           [1]  
10 Carmona Caballero, Carlos        [1]      1:0    Sanchez Rodriguez, Alberto   [1]  
11 Nuņez de la Cruz, Guillermo      [1]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo Jose  [1]  
12 Nogales Lozano, Antonio Manuel   [1]      1:0    Timon Redondo, Abel          [1]  
13 Rodriguez Santos, Francisco Jose [1]      0:1    Garrido Piriz, Jose Antonio  [1]  
14 Perez Casco, Gonzalo             [.5]     1:0    Aranda Seguro, Jara          [0]  
15 Cavero Castuera, Veronica        [0]      0:1    Banda Barril, Javier         [.5] 
16 Lancharro Delgado, Cristina      [0]     .5:.5   Campos Alamillo, Ivan        [0]  
17 De la Cruz Cabaņas, Ismael       [0]      0:1    Herrero Mandalou, Maria      [0]  
18 Fernandez Franco, Juan           [0]      1:0    Lazaro Trejo, Pablo          [0]  
19 Garcia Dominguez, Celia          [0]      1:0    Mancha Mancebo, Carmen       [0]  
20 Mandado Muņoz, Marina            [0]      0:1    Garcia Molero, Jorge         [0]  
21 Gomez Castellanos, Roberto       [0]      0:1    Mancha Nuņez, Lucia          [0]  
22 Moreno Rubio, Manuel Jesus       [0]      1:0    Gonzalez Gallardo, Lucia     [0]  
23 Gonzalez Mariņas, Francisco      [0]      1:0    Mateos Manzano, Jorge        [0]  
24 Santana Gonzalez, Aaron          [0]      1:0    Gonzalo Mateos, Oscar        [0]  
25 Gutierrez Palacios, Alvaro       [0]      1:0    Nuņez Gutierrez, Ricardo     [0]  
26 Valle Gonzalez, Irene            [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 3

No Name                         Total  Result   Name                             Total

 1 Lopez Mulet, Iņigo           [2]      1:0    Gallego Sosa, Clara              [2]  
 2 Serrano Leiva, Ana           [2]      0:1    Garrido Piriz, Pablo             [2]  
 3 Martin Prior, Francisco Jose [2]      1:0    Carmona Caballero, Carlos        [2]  
 4 Moraga Cidoncha, Pablo Jose  [2]      0:1    Lopez Rivera, Jesus              [2]  
 5 Fresneda Galapero, Raul      [2]      0:1    Nogales Lozano, Antonio Manuel   [2]  
 6 Garrido Piriz, Jose Antonio  [2]      0:1    Garcia Molero, Alejandro         [2]  
 7 Crespo Ramos, Angel          [2]      1:0    Perez Casco, Gonzalo             [1.5]
 8 Banda Barril, Javier         [1.5]    0:1    Mandado Castelani, Marco         [1]  
 9 Gonzalez Mariņas, Francisco  [1]      0:1    Gonzalez Rourich, Alejandro      [1]  
10 Alvarez Gaitan, Hernan       [1]      1:0    Gutierrez Palacios, Alvaro       [1]  
11 Herrero Mandalou, Maria      [1]      0:1    Amador Penco, Pelayo             [1]  
12 Aparicio Ortiz, Alvaro       [1]      0:1    Nuņez de la Cruz, Guillermo      [1]  
13 Mancha Nuņez, Lucia          [1]      1:0    Aranda Seguro, Mar               [1]  
14 Moreno Rubio, Manuel Jesus   [1]      0:1    Arroba Gonzalo, Angel            [1]  
15 Bueno Martinez, Elvira       [1]      0:1    Rodriguez Santos, Francisco Jose [1]  
16 Sanchez Rodriguez, Alberto   [1]      0:1    Diaz Paz, Pedro                  [1]  
17 Timon Redondo, Abel          [1]      1:0    Fernandez Franco, Juan           [1]  
18 Valle Gonzalez, Irene        [1]      1:0    Garcia Dominguez, Celia          [1]  
19 Garcia Molero, Jorge         [1]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron          [1]  
20 Campos Alamillo, Ivan        [.5]     1:0    De la Cruz Cabaņas, Ismael       [0]  
21 Gonzalez Gallardo, Lucia     [0]      0:1    Lancharro Delgado, Cristina      [.5] 
22 Aranda Seguro, Jara          [0]      0:1    Lazaro Trejo, Pablo              [0]  
23 Mancha Mancebo, Carmen       [0]      0:1    Cavero Castuera, Veronica        [0]  
24 Mateos Manzano, Jorge        [0]     .5:.5   Gomez Castellanos, Roberto       [0]  
25 Gonzalo Mateos, Oscar        [0]      0:1    Mandado Muņoz, Marina            [0]  
26 Nuņez Gutierrez, Ricardo     [0]      1:0    BYE                                   

Resultaos Ronda 4

No Name                             Total  Result   Name                         Total

 1 Lopez Rivera, Jesus              [3]      1:0    Lopez Mulet, Iņigo           [3]  
 2 Garrido Piriz, Pablo             [3]      1:0    Crespo Ramos, Angel          [3]  
 3 Garcia Molero, Alejandro         [3]     .5:.5   Martin Prior, Francisco Jose [3]  
 4 Nogales Lozano, Antonio Manuel   [3]      1:0    Serrano Leiva, Ana           [2]  
 5 Amador Penco, Pelayo             [2]     .5:.5   Fresneda Galapero, Raul      [2]  
 6 Gallego Sosa, Clara              [2]      1:0    Diaz Paz, Pedro              [2]  
 7 Mandado Castelani, Marco         [2]      1:0    Garcia Molero, Jorge         [2]  
 8 Carmona Caballero, Carlos        [2]      1:0    Mancha Nuņez, Lucia          [2]  
 9 Arroba Gonzalo, Angel            [2]      0:1    Moraga Cidoncha, Pablo Jose  [2]  
10 Nuņez de la Cruz, Guillermo      [2]      1:0    Garrido Piriz, Jose Antonio  [2]  
11 Gonzalez Rourich, Alejandro      [2]      0:1    Valle Gonzalez, Irene        [2]  
12 Rodriguez Santos, Francisco Jose [2]      0:1    Alvarez Gaitan, Hernan       [2]  
13 Lancharro Delgado, Cristina      [1.5]    1:0    Timon Redondo, Abel          [2]  
14 Perez Casco, Gonzalo             [1.5]    1:0    Campos Alamillo, Ivan        [1.5]
15 Aranda Seguro, Mar               [1]      0:1    Banda Barril, Javier         [1.5]
16 Lazaro Trejo, Pablo              [1]      0:1    Aparicio Ortiz, Alvaro       [1]  
17 Mandado Muņoz, Marina            [1]      1:0    Bueno Martinez, Elvira       [1]  
18 Cavero Castuera, Veronica        [1]      1:0    Herrero Mandalou, Maria      [1]  
19 Fernandez Franco, Juan           [1]      0:1    Moreno Rubio, Manuel Jesus   [1]  
20 Garcia Dominguez, Celia          [1]     .5:.5   Nuņez Gutierrez, Ricardo     [1]  
21 Santana Gonzalez, Aaron          [1]      0:1    Gonzalez Mariņas, Francisco  [1]  
22 Gutierrez Palacios, Alvaro       [1]      1:0    Sanchez Rodriguez, Alberto   [1]  
23 Gomez Castellanos, Roberto       [.5]     0:1    Aranda Seguro, Jara          [0]  
24 Gonzalo Mateos, Oscar            [0]      0:1    Mateos Manzano, Jorge        [.5] 
25 De la Cruz Cabaņas, Ismael       [0]      0:1    Gonzalez Gallardo, Lucia     [0]  
26 Mancha Mancebo, Carmen           [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 5

No Name                           Total  Result   Name                             Total

 1 Nogales Lozano, Antonio Manuel [4]      0:1    Garrido Piriz, Pablo             [4]  
 2 Martin Prior, Francisco Jose   [3.5]    0:1    Lopez Rivera, Jesus              [4]  
 3 Lopez Mulet, Iņigo             [3]      1:0    Garcia Molero, Alejandro         [3.5]
 4 Moraga Cidoncha, Pablo Jose    [3]      1:0    Gallego Sosa, Clara              [3]  
 5 Valle Gonzalez, Irene          [3]      0:1    Mandado Castelani, Marco         [3]  
 6 Crespo Ramos, Angel            [3]      0:1    Carmona Caballero, Carlos        [3]  
 7 Alvarez Gaitan, Hernan         [3]      0:1    Nuņez de la Cruz, Guillermo      [3]  
 8 Fresneda Galapero, Raul        [2.5]   .5:.5   Lancharro Delgado, Cristina      [2.5]
 9 Banda Barril, Javier           [2.5]    0:1    Amador Penco, Pelayo             [2.5]
10 Garrido Piriz, Jose Antonio    [2]     .5:.5   Perez Casco, Gonzalo             [2.5]
11 Serrano Leiva, Ana             [2]      1:0    Gonzalez Mariņas, Francisco      [2]  
12 Moreno Rubio, Manuel Jesus     [2]      0:1    Gonzalez Rourich, Alejandro      [2]  
13 Aparicio Ortiz, Alvaro         [2]      0:1    Gutierrez Palacios, Alvaro       [2]  
14 Mancha Nuņez, Lucia            [2]      0:1    Arroba Gonzalo, Angel            [2]  
15 Timon Redondo, Abel            [2]      1:0    Cavero Castuera, Veronica        [2]  
16 Diaz Paz, Pedro                [2]      0:1    Mandado Muņoz, Marina            [2]  
17 Garcia Molero, Jorge           [2]      1:0    Rodriguez Santos, Francisco Jose [2]  
18 Nuņez Gutierrez, Ricardo       [1.5]    0:1    Campos Alamillo, Ivan            [1.5]
19 Mateos Manzano, Jorge          [1.5]    0:1    Garcia Dominguez, Celia          [1.5]
20 Herrero Mandalou, Maria        [1]      1:0    Aranda Seguro, Mar               [1]  
21 Mancha Mancebo, Carmen         [1]      1:0    Aranda Seguro, Jara              [1]  
22 Bueno Martinez, Elvira         [1]      0:1    Lazaro Trejo, Pablo              [1]  
23 Sanchez Rodriguez, Alberto     [1]      0:1    Fernandez Franco, Juan           [1]  
24 Gonzalez Gallardo, Lucia       [1]      1:0    Santana Gonzalez, Aaron          [1]  
25 De la Cruz Cabaņas, Ismael     [0]      0:1    Gomez Castellanos, Roberto       [.5] 
26 Gonzalo Mateos, Oscar          [0]      1:0    BYE                                   

Resultados Ronda 6

No Name                             Total  Result   Name                           Total

 1 Lopez Rivera, Jesus              [5]      0:1    Garrido Piriz, Pablo           [5]  
 2 Nuņez de la Cruz, Guillermo      [4]      0:1    Lopez Mulet, Iņigo             [4]  
 3 Mandado Castelani, Marco         [4]     .5:.5   Moraga Cidoncha, Pablo Jose    [4]  
 4 Carmona Caballero, Carlos        [4]      1:0    Nogales Lozano, Antonio Manuel [4]  
 5 Garcia Molero, Alejandro         [3.5]    1:0    Amador Penco, Pelayo           [3.5]
 6 Gallego Sosa, Clara              [3]      0:1    Martin Prior, Francisco Jose   [3.5]
 7 Gutierrez Palacios, Alvaro       [3]      0:1    Fresneda Galapero, Raul        [3]  
 8 Lancharro Delgado, Cristina      [3]      0:1    Serrano Leiva, Ana             [3]  
 9 Gonzalez Rourich, Alejandro      [3]      0:1    Garcia Molero, Jorge           [3]  
10 Perez Casco, Gonzalo             [3]      0:1    Alvarez Gaitan, Hernan         [3]  
11 Arroba Gonzalo, Angel            [3]      0:1    Timon Redondo, Abel            [3]  
12 Mandado Muņoz, Marina            [3]      1:0    Crespo Ramos, Angel            [3]  
13 Campos Alamillo, Ivan            [2.5]    0:1    Valle Gonzalez, Irene          [3]  
14 Garcia Dominguez, Celia          [2.5]    1:0    Banda Barril, Javier           [2.5]
15 Aparicio Ortiz, Alvaro           [2]      0:1    Garrido Piriz, Jose Antonio    [2.5]
16 Cavero Castuera, Veronica        [2]      0:1    Mancha Nuņez, Lucia            [2]  
17 Lazaro Trejo, Pablo              [2]      1:0    Diaz Paz, Pedro                [2]  
18 Fernandez Franco, Juan           [2]      0:1    Herrero Mandalou, Maria        [2]  
19 Rodriguez Santos, Francisco Jose [2]      1:0    Gonzalez Gallardo, Lucia       [2]  
20 Gonzalez Mariņas, Francisco      [2]      1:0    Mancha Mancebo, Carmen         [2]  
21 Gomez Castellanos, Roberto       [1.5]    0:1    Moreno Rubio, Manuel Jesus     [2]  
22 Nuņez Gutierrez, Ricardo         [1.5]    1:0    Mateos Manzano, Jorge          [1.5]
23 Aranda Seguro, Mar               [1]      0:1    Gonzalo Mateos, Oscar          [1]  
24 Aranda Seguro, Jara              [1]      1:0    Sanchez Rodriguez, Alberto     [1]  
25 Santana Gonzalez, Aaron          [1]     .5:.5   Bueno Martinez, Elvira         [1]  
26 De la Cruz Cabaņas, Ismael       [0]      1:0    BYE                                 

Resultados Ronda 7

No Name                             Total  Result   Name                        Total

 1 Garrido Piriz, Pablo             [6]      0:1    Lopez Mulet, Iņigo          [5]  
 2 Carmona Caballero, Carlos        [5]      0:1    Lopez Rivera, Jesus         [5]  
 3 Martin Prior, Francisco Jose     [4.5]   .5:.5   Mandado Castelani, Marco    [4.5]
 4 Moraga Cidoncha, Pablo Jose      [4.5]    0:1    Garcia Molero, Alejandro    [4.5]
 5 Fresneda Galapero, Raul          [4]      0:1    Garcia Molero, Jorge        [4]  
 6 Serrano Leiva, Ana               [4]     .5:.5   Mandado Muņoz, Marina       [4]  
 7 Nogales Lozano, Antonio Manuel   [4]      1:0    Nuņez de la Cruz, Guillermo [4]  
 8 Alvarez Gaitan, Hernan           [4]      1:0    Timon Redondo, Abel         [4]  
 9 Valle Gonzalez, Irene            [4]      1:0    Garrido Piriz, Jose Antonio [3.5]
10 Amador Penco, Pelayo             [3.5]    0:1    Garcia Dominguez, Celia     [3.5]
11 Herrero Mandalou, Maria          [3]      1:0    Gallego Sosa, Clara         [3]  
12 Lancharro Delgado, Cristina      [3]      0:1    Gonzalez Rourich, Alejandro [3]  
13 Perez Casco, Gonzalo             [3]      1:0    Arroba Gonzalo, Angel       [3]  
14 Crespo Ramos, Angel              [3]      1:0    Lazaro Trejo, Pablo         [3]  
15 Mancha Nuņez, Lucia              [3]      0:1    Gonzalez Mariņas, Francisco [3]  
16 Moreno Rubio, Manuel Jesus       [3]      0:1    Gutierrez Palacios, Alvaro  [3]  
17 Rodriguez Santos, Francisco Jose [3]      1:0    Nuņez Gutierrez, Ricardo    [2.5]
18 Banda Barril, Javier             [2.5]    0:1    Campos Alamillo, Ivan       [2.5]
19 Mancha Mancebo, Carmen           [2]      0:1    Aparicio Ortiz, Alvaro      [2]  
20 Aranda Seguro, Jara              [2]      0:1    Fernandez Franco, Juan      [2]  
21 Gonzalez Gallardo, Lucia         [2]     .5:.5   Cavero Castuera, Veronica   [2]  
22 Diaz Paz, Pedro                  [2]      0:1    Gonzalo Mateos, Oscar       [2]  
23 Bueno Martinez, Elvira           [1.5]    1:0    Gomez Castellanos, Roberto  [1.5]
24 Mateos Manzano, Jorge            [1.5]    0:1    Santana Gonzalez, Aaron     [1.5]
25 Aranda Seguro, Mar               [1]      1:0    De la Cruz Cabaņas, Ismael  [1]  
26 Sanchez Rodriguez, Alberto       [1]      1:0    BYE                              

Clasificaciķn Final

Place Name                             Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   Lopez Rivera, Jesus              INF   1913      6        25.0  34.0 28.50
  2   Garrido Piriz, Pablo             CAD   1958      6        24.5  34.0 24.50
  3   Lopez Mulet, Iņigo               INF   2080      6        22.0  31.0 25.50
  4   Garcia Molero, Alejandro         CAD   1699      5.5      19.0  27.0 19.00
  5   Martin Prior, Francisco Jose     CAD   1926      5        23.5  32.5 21.25
  6   Nogales Lozano, Antonio Manuel   INF   1527      5        21.5  30.0 19.50
  7   Garcia Molero, Jorge             INF             5        21.5  30.0 19.00
  8   Carmona Caballero, Carlos        CAD   1598      5        21.0  28.5 18.00
  9   Alvarez Gaitan, Hernan           INF             5        20.5  30.0 20.50
 10   Mandado Castelani, Marco         CAD   1638      5        20.5  28.0 20.25
 11   Valle Gonzalez, Irene            CAD             5        19.0  26.0 15.50
 12   Moraga Cidoncha, Pablo Jose      CAD   1587      4.5      20.5  29.5 15.50
 13   Serrano Leiva, Ana               INF   1606      4.5      20.5  28.0 15.25
 14   Mandado Muņoz, Marina            INF             4.5      18.0  25.0 13.75
 15   Garcia Dominguez, Celia          CAD             4.5      14.0  20.5 10.75
 16   Crespo Ramos, Angel              CAD             4        21.5  29.5 14.50
 17   Nuņez de la Cruz, Guillermo      INF             4        21.0  29.0 13.50
 18   Gonzalez Rourich, Alejandro      INF        1581 4        19.5  28.5 13.00
 19   Fresneda Galapero, Raul          CAD   1756      4        17.0  23.5 10.75
 20   Perez Casco, Gonzalo             INF             4        16.5  23.5 11.50
 21   Rodriguez Santos, Francisco Jose INF             4        16.5  23.5 11.00
 22   Gutierrez Palacios, Alvaro       INF             4        16.5  23.0 10.50
 23   Timon Redondo, Abel              CAD             4        16.5  22.0  9.50
 24   Gonzalez Mariņas, Francisco      INF             4        14.0  20.0  9.00
 25   Herrero Mandalou, Maria          INF             4        13.5  19.0  9.00
 26   Amador Penco, Pelayo             INF             3.5      20.0  27.0 10.00
 27   Garrido Piriz, Jose Antonio      INF   1415      3.5      19.5  26.5 11.00
 28   Campos Alamillo, Ivan            CAD             3.5      15.5  20.5  7.50
 29   Gallego Sosa, Clara              CAD   1652      3        20.5  28.5  9.00
 30   Lancharro Delgado, Cristina      INF             3        20.0  27.0 10.25
 31   Aparicio Ortiz, Alvaro           CAD             3        17.5  25.0  8.00
 32   Arroba Gonzalo, Angel            CAD             3        17.0  23.5  8.50
 33   Fernandez Franco, Juan           INF             3        16.0  23.5  7.00
 34   Moreno Rubio, Manuel Jesus       INF             3        15.5  21.0  7.00
 35   Mancha Nuņez, Lucia              CAD             3        15.0  21.5  6.00
 36   Lazaro Trejo, Pablo              INF             3        14.0  21.0  6.50
 37   Gonzalo Mateos, Oscar            INF             3        14.0  20.5  4.00
 38   Banda Barril, Javier             INF             2.5      18.0  24.5  6.50
 39   Nuņez Gutierrez, Ricardo         INF             2.5      18.0  24.0  3.75
 40   Bueno Martinez, Elvira           INF             2.5      17.5  24.5  2.75
 41   Santana Gonzalez, Aaron          CAD             2.5      15.0  21.5  5.75
 42   Gonzalez Gallardo, Lucia         INF             2.5      15.0  21.0  4.75
 43   Cavero Castuera, Veronica        INF             2.5      13.5  19.0  7.25
 44   Diaz Paz, Pedro                  INF             2        17.5  23.5  7.00
 45   Mancha Mancebo, Carmen           INF             2        16.5  23.0  2.00
 46   Aranda Seguro, Mar               INF             2        15.5  20.0  1.00
 47   Sanchez Rodriguez, Alberto       INF             2        15.0  22.0  2.50
 48   Aranda Seguro, Jara              INF             2        13.0  18.5  3.50
 49   Mateos Manzano, Jorge            CAD             1.5      14.5  20.5  3.75
 50   Gomez Castellanos, Roberto       CAD             1.5      11.5  16.0  1.75
 51   De la Cruz Cabaņas, Ismael       INF             1        15.0  20.5  0.00
 52   Fortes Martil, Jose              INF             0         5.5   5.5  0.00
 53   Perez Salguero, Elias            INF             0         2.0   2.0  0.00
 54   Moreno Teran, Sergio             INF             0         1.5   1.5  0.00

27/2/2013

Lugar: Hotel El Karmen(Calle Retamosa, 12) de Don Benito(Badajoz)
Día: Sábado 9 de Marzo
Horario: 10.00-14.00 (4 Rondas) y de 16.00 a 19.30 (3 Rondas) aprox.

Sistema de Juego en Categoría Alevín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Benjamín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Infantil-Cadete: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.

Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz Mediano y Bucholtz, se aplicará el Berger en caso de empate.

Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 ronda serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a las pruebas y a sus monitores que lo comuniquen a la Federación.

Arbitraje: Habrá un equipo arbitral designado por la Federación.

Las posibles reclamaciones deberán presentarse antes del comienzo de la siguiente ronda. No se podrán reclamar los emparejamientos que se realizaran mediante programa informático.

Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas Infantiles formarán parte de la selección extremeña para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar.

Desplazamientos: Aquellas entidades que por el número de participantes deseen solicitar un autobús, deberán solicitarlo enviando un email al correo oficial info@ajedrezenextremadura.com antes de las 13.00 Horas del Viernes 1 de Marzo 2013, indicando la relación de participantes que viajaran en el autobús, así como, el monitor que los acompañará.

Los monitores que acompañen a los participantes deberán velar por su buen comportamiento. Para todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes de la Fide. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases.

Menú del día de la final de los Judex

Primer plato: macarrones, entremeses, sopa de marisco Y Judías verdes con jamón

Segundo plato: filete de merluza ala romana, pechuga de pollo a la plancha ,carne con tomate Y escalope de cerdo

Postre: natillas caseras, tarrina de helado y piña en su jugo

Precio 10.00€

Las reservas deberán efectuarse antes de las 23.59 horas del Jueves 7 de Marzo a la dirección de correo electrónico info@ajedrezenextremadura.com , indicando los comensales y los platos elegidos.

LISTADO DE FINALISTAS 2013
ASI FUE EN EL 2012
ASI FUE EN EL 2011
ASI FUE EN EL 2010