Documento sin título

Estadísticas de Primera División 2010

31/5/2010

FINAL
Board list

Tablero 1

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Delgado Palomeque Marco 2169 Reino de Caisa 8 9 2122 88,9
2 Garrido Piriz Pablo 1655 La Galeria 5 6 2124 83,3
3 Gonzalez Manchon Juan Miguel 2114 Circulo Pacense "A" 4 7 1948 57,1
4 Cerezo Gaston Alberto 1757 Santa Isabel B 4 8 1846 50,0
5 Lopez Mulet Inigo 1733 Don Benito 3 6 1740 58,3
6 Crespo Ramos Maria 1722 Miguel Illescas 3 7 1776 42,9

Tablero 2

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 De la Torre Fernandez Jose David 1726 Ateneo "B" 5 8 1896 68,8
2 Garcia Vidal Francisco Jose 1990 Circulo Pacense "A" 5 7 1817 71,4
3 Benavente Miguel Agustin 1902 La Galeria 4 6 1873 75,0
4 Rodriguez Pastor Victor 1520 Reino de Caisa 4 7 1766 64,3
5 Hernandez Martin Jose Antonio 1926 Badajoz 4 6 1863 66,7
6 Crespo Santiago Angel 1824 Miguel Illescas 4 7 1802 57,1
7 Valle Portillo Jose Daniel 1594 Ateneo "B" 3 7 1774 50,0

Tablero 3

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Martin Prior Francisco Jose 1718 Santa Isabel B 6 7 2134 92,9
2 Ganan Margallo Marcelino 1817 Miguel Illescas 6 9 1716 66,7
3 Garcia Hidalgo-Barquero David 0 Don Benito 5 7 1723 78,6
4 Gonzalez Suero Domingo 0 Don Benito 5 7 1831 71,4
5 Angulo Hernandez-Montano Juan 0 El Alfil 3 5 1719 60,0
6 Vazquianez Cordero Julian 1821 Badajoz 2 4 1796 50,0

Tablero 4

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Mateos Garcia Javier 1598 La Galeria 7 8 2014 93,8
2 Cansado Mendez Eduardo 1696 Santa Isabel B 6 8 1831 81,3
3 Vazquez Gandullo Manuel 0 Miguel Illescas 6 9 1711 72,2
4 Gonzalez Rodriguez Gaspar 1751 Badajoz 3 5 1729 70,0
5 Gomez Cabellero Ildefonso 0 El Alfil 3 6 1603 58,3
6 Garcia Morillo Juan Miguel 0 Don Benito 3 5 1648 60,0

24/5/2010

RONDA 8

 

Tablero 1

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Delgado Palomeque Marco 2169 Reino de Caisa 7 8 2110 87,5
2 Garrido Piriz Pablo 1655 La Galeria 5 6 2124 83,3
3 Gonzalez Manchon Juan Miguel 2114 Circulo Pacense "A" 4 7 1948 57,1
4 Cerezo Gaston Alberto 1757 Santa Isabel B 4 7 1896 57,1
5 Lopez Mulet Inigo 1733 Don Benito 2 5 1665 50,0
6 Crespo Ramos Maria 1722 Miguel Illescas 2 6 1784 41,7
7 Planton Blanco Jose Miguel 1927 Don Benito 2 3 2018 66,7

Tablero 2

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 De la Torre Fernandez Jose David 1726 Ateneo "B" 5 7 1938 78,6
2 Garcia Vidal Francisco Jose 1990 Circulo Pacense "A" 5 7 1817 71,4
3 Benavente Miguel Agustin 1902 La Galeria 4 5 1918 80,0
4 Crespo Santiago Angel 1824 Miguel Illescas 4 7 1802 57,1
5 Rodriguez Pastor Victor 1520 Reino de Caisa 3 6 1765 58,3
6 Valle Portillo Jose Daniel 1594 Ateneo "B" 3 6 1765 58,3

Tablero 3

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Martin Prior Francisco Jose 1718 Santa Isabel B 5 6 2077 91,7
2 Garcia Hidalgo-Barquero David 0 Don Benito 5 7 1723 78,6
3 Ganan Margallo Marcelino 1817 Miguel Illescas 5 8 1731 68,8
4 Gonzalez Suero Domingo 0 Don Benito 4 6 1842 66,7
5 Angulo Hernandez-Montano Juan 0 El Alfil 3 5 1719 60,0
6 Vazquianez Cordero Julian 1821 Badajoz 2 4 1796 50,0

Tablero 4

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Mateos Garcia Javier 1598 La Galeria 7 7 1979 100,0
2 Cansado Mendez Eduardo 1696 Santa Isabel B 6 7 1871 85,7
3 Vazquez Gandullo Manuel 0 Miguel Illescas 5 8 1704 68,8
4 Gonzalez Rodriguez Gaspar 1751 Badajoz 3 5 1729 70,0
5 Gomez Cabellero Ildefonso 0 El Alfil 3 6 1603 58,3
6 Garcia Morillo Juan Miguel 0 Don Benito 3 5 1648 60,0

10/5/2010

Board list

 

Tablero 1

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Delgado Palomeque Marco 2169 Reino de Caisa 6 7 2084 85,7
2 Garrido Piriz Pablo 1655 La Galeria 4 5 2091 80,0
3 Cerezo Gaston Alberto 1757 Santa Isabel B 4 6 1917 66,7
4 Gonzalez Manchon Juan Miguel 2114 Circulo Pacense "A" 4 7 1856 57,1
5 Lopez Mulet Inigo 1733 Don Benito 2 4 1741 62,5
6 Crespo Ramos Maria 1722 Miguel Illescas 2 6 1784 41,7
7 Planton Blanco Jose Miguel 1927 Don Benito 2 3 2018 66,7

Tablero 2

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Garcia Vidal Francisco Jose 1990 Circulo Pacense "A" 5 7 1817 71,4
2 De la Torre Fernandez Jose David 1726 Ateneo "B" 4 6 1903 75,0
3 Benavente Miguel Agustin 1902 La Galeria 4 5 1817 80,0
4 Crespo Santiago Angel 1824 Miguel Illescas 3 6 1693 58,3
5 Valle Portillo Jose Daniel 1594 Ateneo "B" 3 5 1778 60,0
6 Hernandez Martin Jose Antonio 1926 Badajoz 2 4 1767 62,5
7 Rodriguez Pastor Victor 1520 Reino de Caisa 2 5 1697 50,0

Tablero 3

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Garcia Hidalgo-Barquero David 0 Don Benito 5 7 1723 78,6
2 Martin Prior Francisco Jose 1718 Santa Isabel B 4 5 2024 90,0
3 Ganan Margallo Marcelino 1817 Miguel Illescas 4 7 1659 64,3
4 Gonzalez Suero Domingo 0 Don Benito 3 5 1792 60,0
5 Angulo Hernandez-Montano Juan 0 El Alfil 3 5 1719 60,0
6 Vazquianez Cordero Julian 1821 Badajoz 2 3 1914 66,7
7 Martin Morientes Javier 1670 La Galeria 1 5 1509 30,0

Tablero 4

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1 Mateos Garcia Javier 1598 La Galeria 6 6 1930 100,0
2 Vazquez Gandullo Manuel 0 Miguel Illescas 5 7 1766 78,6
3 Cansado Mendez Eduardo 1696 Santa Isabel B 5 6 1763 83,3
4 Gomez Cabellero Ildefonso 0 El Alfil 3 6 1603 58,3
5 Garcia Morillo Juan Miguel 0 Don Benito 3 4 1673 75,0

 

 

 

 

26/Marzo/2010

Muchos nos habéis escrito tras la publicación de las estadísticas de División de Honor, preguntando por las de Primera División. Publicamos las mismas tras la disputa de las 3 rondas primeras, donde destacan de sobre manera los jugadores del Club Ajedrez Santa Isabel “B” que tan buena temporada están realizando hasta el momento. La temporada es larga, aún así, los chicos esperan seguir con los buenos resultados.

Board list

Tablero 1

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1
Cerezo Gaston Alberto 1757 Santa Isabel B 3 3 2200 100,0
2
Garrido Piriz Pablo 1655 La Galeria 2 2 0 100,0
3
Gonzalez Manchon Juan Miguel 2114 Circulo Pacense "A" 2 3 1958 66,7
4
Delgado Palomeque Marco 2169 Reino de Caisa 2 3 1890 66,7
5
Lagarejos Gonzalez Eduardo 1710 Ateneo "B" 1 1 0 100,0

Tablero 2

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1
Garcia Vidal Francisco Jose 1990 Circulo Pacense "A" 3 3 1781 100,0
2
De la Torre Fernandez Jose David 1726 Ateneo "B" 2 3 2094 83,3
3
Martin Prior Francisco Jose 1718 Santa Isabel B 2 2 0 100,0
4
Benavente Miguel Agustin 1902 La Galeria 1 2 0 75,0
5
Paredes Sanchez Ruben 1942 Badajoz 1 3 1726 50,0

Tablero 3

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1
Garcia Hidalgo-Barquero David 0 Don Benito 3 3 1862 100,0
2
Angulo Hernandez Montano Juan 0 El Alfil 2 3 1797 66,7
3
Trigo Corbacho Carmelo 1777 Circulo Pacense "A" 1 3 1490 50,0
4
Sanchez Tinoco Sergio 1691 Santa Isabel B 1 1 0 100,0
5
Del Ojo Cordero Miguel Angel 0 Tierra de Barros 1 2 0 50,0

Tablero 4

Rank Name Rtg Team Pts. Games Rp %
1
Mateos Garcia Javier 1598 La Galeria 3 3 1952 100,0
2
Vazquez Gandullo Manuel 0 Miguel Illescas 2 3 1795 83,3
3
Cansado Mendez Eduardo 1696 Santa Isabel B 2 3 1730 66,7
4
Gonzalez Sanchez Jose 1671 Reino de Caisa 2 3 1651 66,7
5
Garcia Morillo Juan Miguel 0 Don Benito 2 3 1631 66,7