V TORNEO INFANTIL CASTRA CAECILIA DE AJEDREZ

Sábado 25 de Noviembre en Cáceres

11/11/2017

1. El Torneo se disputará el sábado 25 de Noviembre en el Pabellón KIM YOUNG GO de Cáceres.
2. Dirección: C/Miguel Ángel Ortí Belmonte S/N (al lado del colegio Castra Caecilia).
3. Horario: 10h-14h y 16h a 18h. 18:30h entrega de premios.
4. 7 rondas (pudiendo ser 8 en función de los apuntados).
5. Ritmo de juego: 20m por jugador a finish.
6. Premios: 3 trofeos para los campeones de cada categoría (sub10, sub12, sub14, general, féminas y 3 mejores clubes) y medallas para el resto de participantes.
7. El premio 3 mejores clubes es sumando la puntuación de los 5 primeros clasificados de cada club.
8. El torneo se regirá por las normas de las leyes del ajedrez FIDE y en su detrimento las de la FEDA.
9. Las decisiones de los árbitros serán inapelables.
10. La inscripción es de 1 euro y se deben apuntar en ajedrez@cdcastracaecilia.com

CASTRA 2016

CASTRA 2015

CASTRA 2014

Lista de Participantes(22/11/2017)

                                            CAT   FIDE

1.  DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE              S14   1675    
2.  GONZALEZ MUÑOZ, ÁNGEL                   S14   1418    
3.  GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS             S14   1350    
4.  PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA            S16   1267    
5.  DÍAZ GARCÍA, PILAR                      S12   1184    
6.  GALLEGO PEREIRA, JAVIER                 S10   1178    
7.  SALGADO DURÁN, DANIEL                   S14   1154    
8.  AGUADO VILÁ, JESÚS                      S10           
9.  AGUADO VILÁ, MÍRIAM                     S12           
10. ALMODOVAR MONFORTE, CÉSAR               S10           
11. ARJONA MUÑOZ, VICTOR                    S10           
12. BARROSO AMIGO, CANDELA                  S12           
13. BARROSO AMIGO, DARÍO                    S10           
14. BERNAL VALLEJOS, SANTIAGO               S10           
15. BRAVO ROMERO, JOSÉ ANTONIO              S10           
16. CARRIÓN GIL, CÉSAR                      S16           
17. CASTELA FUENTES, DARIO                  S10           
18. CASTELA FUENTES, HUGO                   S10           
19. CASTELLANO, JUAN                        S10           
20. CORRALIZA GIL, DANIEL                   S10           
21. DEL PUERTO CASTILLO, JAVIER             S10           
22. DOMÍNGUEZ VALLEJO, MARTA                S10           
23. ELVIRA HERNÁNDEZ, ANDRÉS                S14           
24. ELVIRO MARTÍN, MARIO                    S10           
25. ELVIRO MARTÍN, SERGIO                   S10           
26. ESPINO GÓMEZ, TOMÁS                     S10           
27. FERNÁNDEZ, ALEJANDRA                    S10           
28. FERNÁNDEZ, JOSÉ LUÍS                    S10           
29. FERNÁNDEZ MARTÍNEZ, ISAAC               S10           
30. GALAPERO BERMEJO, MARTÍN                S10           
31. GALLARDO CONTRERAS, DAVID               S14           
32. GALLEGO PEREIRA, ALFONSO                S10           
33. GARAY POZO, MARTÍN                      S10           
34. GARAY POZO, ASIER                       S10           
35. GONZÁLEZ BALELSTEROS, PAULA             S10           
36. GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE             S12           
37. GONZÁLEZ DE LAS CUEVAS, NICOLÁS BECERRA S12           
38. GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA                 S10           
39. GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO             S12           
40. IGLESIAS MANZANO, LEONARDO              S10           
41. LAJAS LOBO, ERNESTO                     S10           
42. LEAL, TIRSO JUAN                        S10           
43. LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO                 S12           
44. MARQUEZ BAUTISTA, DARIO                 S12           
45. MARTÍN BECERRA, CARLOS                  S12           
46. MARTÍN BECERRA, JAVIER                  S10           
47. MARTÍN REDONDO, SARA                    S10           
48. MARTÍNEZ MAYO, IKER                     S10           
49. MARTÍNEZ MAYO, ANDER                    S10           
50. MATEOS LEAL, JAIME                      S10           
51. MORENO ZAMBRANO, FANUEL                 S10           
52. PÁMPANO, JAVIER                         S10           
53. PAREJO PINEDA, JESÚS                    S14           
54. PASTOR EMRINO, ÁLVARO                   S16           
55. PASTOR MERINO, GUILLERMO                S16           
56. PASTOR MERINO, CARLA                    S10           
57. PÉREZ RODRÍGUEZ, ÓSCAR                  S10           
58. PÉREZ RODRÍGUEZ, CARLOS                 S10           
59. PODEROSO GARCÍA, HELENA                 S10           
60. POMET POLO, CELIA                       S16           
61. PRIETO CONEJERO, ABEL                   S10           
62. PRIETO MARTÍN, MANUEL                   S10           
63. REGADERA MATEOS, ADRIÁN                 S14           
64. REGADERA MATEOS, NICOLÁS                S10           
65. RIVAS REYES, DANIEL                     S10           
66. ROCHA GÓMEZ, DAVID                      S10           
67. ROYO CABALLERO, CARLOS                  S16           
68. RUIZ MAYORAL, JUAN CARLOS               S12           
69. SÁNCHEZ, SERGIO                         S14           
70. SÁNCHEZ BURGAL, HUGO                    S10           
71. SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO                S10           
72. SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO                   S12           
73. VALIENTE CASTRA, ALEJANDRO FRANCISCO    S14           
74. VALIENTE CASTRO, FÁTIMA LUISA           S10           
75. VECINO POBLADOR, FRANCISCO              S10           
76. VILLANUEVA CORRALES, LORENZO            S10