III TORNEO CASTRA CAECILIA

Sábado 17 de Octubre en Cáceres

6/10/2015


*Sábado 17 de Octubre en el Pabellón Kim Young Goo (Polideportivo Mejostilla).

*Premios por categorías, por equipos de 5 participantes y medallas para todos los participantes.

*El horario será de 10.00 hasta las 14.00 h y por la tarde hasta las 18:30h que será la entrega de premios.

*Rondas: 7 rondas por sistema suizo. Inscripción en ajedrez@cdcastracaecilia.com o por teléfono 635568486.(Marc Costa).

*Cuota de inscripción: 1.00€

*Categorías Sub 8, 10, 12 y Sub 14

Clasificación Final.

Place Name                           Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-5  MANCHA NUÑEZ, ÁNGELA           S14   1250      6        24.5  33.0   27.0
      HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL        S12   1445      6        24.5  32.5   26.0
      PAREJO PINEDA, JESÚS           S12             6        23.0  32.5   25.0
      GONZÁLEZ MUÑOZ, ÁNGEL          S12   1480      6        22.5  29.5   22.0
      GONZÁLEZ BALLESTEROS, JORGE    S10             6        21.0  29.0   23.0
  6   PASCUAL MARTÍNEZ, DANIEL       S12   1190      5.5      19.5  28.5   22.5
7-15  LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO        S10             5        26.0  36.0   23.0
      FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN        S10             5        22.5  31.5   19.0
      GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS    S12             5        22.0  31.0   23.0
      CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO    S14             5        21.5  31.0   22.5
      PÉREZ TORRES, JOSÉ LUÍS        S10             5        20.5  30.0   21.0
      CARRASCO PÉREZ, GABRIEL        S12             5        20.5  29.5   21.0
      PEÑA TIENZA, OSCAR             S10             5        20.0  28.0   23.0
      REGADERA MATEOS, NICOLÁS       S8              5        18.5  26.5   18.0
      CORRALIZA GIL, DANIEL          S8              5        18.0  26.0   20.0
16-17 CASTAÑÓN CINTADO, CARLOS       S12             4.5      18.5  27.5   17.0
      MAYORAL PALOMINO, ALONSO       S12             4.5      17.5  25.0   17.0
18-31 ROYO CABALLERO, CARLOS         S12             4        22.5  28.5   19.0
      DONOSO MARTÍN CLAVEL, ADRIÁN   S12             4        21.5  28.5   17.0
      CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL   S12             4        21.0  29.0   17.0
      PASTOR MERINO, ÁLVARO          S12             4        21.0  29.0   17.0
      GALAPERO BERMEJO, MARTÍN       S8              4        21.0  28.5   17.0
      BANDA BARRIL, LUÍS MARIO       S10             4        19.5  28.0   15.0
      ELVIRO MARTÍN, MARIO           S8              4        19.0  27.0   20.0
      AGUADO VILÁ, MIRIAM            S10             4        19.0  26.0   19.0
      SALGADO DURÁN, DANIEL          S12   1108      4        19.0  26.0   18.0
      SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO          S10             4        17.5  25.0   20.0
      GALLEGO PEREIRA, JAVIER        S8              4        17.0  25.0   13.0
      ESTEVEZ GALÁN, JAIME           S12             4        16.0  23.5   16.0
      MARTÍN BECERRA, JAVIER         S10             4        16.0  23.0   14.0
      REGADERA MATEOS, ADRIÁN        S10             4        16.0  21.0   14.0
32-38 PASTOR MERINO, GUILLERMO       S12             3.5      23.0  30.5   17.0
      HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID        S8              3.5      20.5  29.5   13.5
      NAVARRO MARTÍNEZ, VÍCTOR       S8              3.5      19.5  27.5   17.0
      GALLARDO CONTRERAS, DAVID      S12             3.5      18.5  26.5   15.5
      MARTÍN FLORES, ANTONIO         S12             3.5      18.5  24.5   12.0
      AGUADO VILÁ, JESÚS             S8              3.5      17.0  24.5   15.0
      DÍAZ CABEZAS, IVÁN             S12             3.5      15.5  21.5   11.0
39-52 PALMA MATEO, GONZALO           S8              3        18.0  25.0   13.0
      HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO        S8              3        18.0  24.0   15.0
      GONZÁLEZ GALLEGO, ALEJANDRO    S8              3        18.0  24.0   13.0
      MANCERA GÓMEZ, DANIEL          S10             3        17.0  23.5   12.0
      MARTÍN BECERRA, CARLOS         S10             3        17.0  23.5   11.0
      PAVÓN REMEDIOS, BELTRÁN        S8              3        16.5  22.5   12.0
      MOLANO GARCÍA, DAVID           S12             3        16.0  22.0   10.0
      BENÍTEZ MERINO, ADRIÁN         S12             3        15.5  22.0   14.0
      CARRIÓN GIL, CÉSAR             S14             3        15.0  20.5    9.0
      MARTÍN REDONDO, SARA           S8              3        15.0  20.0   10.0
      SALOMÉ ARIAS, LUCÍA            S12             3        13.5  20.5   11.0
      PAVÓN REMEDIOS, DANIEL         S8              3        13.5  18.5   12.0
      BARRANTES DOMÍNGUEZ, JUAN LUÍS S8              3        13.0  18.5   10.0
      PÉREZ TORRES, ENRIQUE          S8              3        12.5  18.5    9.0
53-55 MÁRQUEZ BAUTISTA, DARIO        S10             2.5      17.5  25.5   12.0
      LUCAS COLLADO, SERGIO          S8              2.5      16.5  22.0   12.5
      LEÓN MARTÍNEZ, GUILLERMO       S8              2.5      15.5  20.0    9.0
56-65 SALCEDO DURÁN, JORGE           S10             2        17.5  24.5    0.0
      GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR     S14             2        17.5  22.0    3.0
      PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA   S14        1550 2        15.5  20.0    3.0
      CERRO GALEA, JAIME             S8              2        15.5  19.0    3.0
      GALÁN GUERRA, JAVIER           S12             2        15.0  21.0    7.0
      PÉREZ TORRES, JUAN PABLO       S8              2        15.0  20.0    6.0
      CERRO GALEA, MARCOS            S12             2        15.0  19.0    3.0
      ROMERO MIRANDA, ALBERTO        S8              2        14.5  21.5   10.0
      GÓMEZ DORREGO, AITOR           S8              2        12.5  17.0    8.0
      HERNÁNDEZ ALONSO, SARA         S8              2        11.0  17.5    5.0
66-68 PAVON GAZAPO, CARLOTA          S8              1.5      12.5  16.5    3.5
      ELVIRO MARTÍN, SERGIO          S8              1.5      12.0  16.5    5.0
      LAJAS LOBO, ERNESTO            S8              1.5      11.5  16.5    5.0
69-73 OBRERO ROL, ALEJANDRO          S8              1        14.0  20.0    7.0
      GALÁN GUERRA, CARLOS           S10             1        13.0  18.5    5.0
      DÍAZ CABEZAS, RODRIGO          S8              1        12.5  18.0    1.0
      GONZÁLEZ BALLESTEROS, PAULA    S8              1        12.5  17.5    3.0
      GONZÁLEZ GALLEGO, LIDIA        S8              1        10.5  17.5    3.0
74-81 COSTA CARRICHES, PAULA         S8              0        17.5  24.5    0.0
      COSTA CARRICHES, CARLA         S8              0        16.0  21.0    0.0
      MAESTRE RODRÍGUEZ, AITOR       S8              0         9.0   9.0    0.0
      DE LA CRUZ CABANAS, JORGE      S14             0         4.5   4.5    0.0
      LÓPEZ CASTUERA, ALEX           S8              0         3.5   3.5    0.0
      DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ, PAOLA       S8              0         3.0   3.0    0.0
      DOMÍNGUEZ SÁNCHEZ, MARCO       S8              0         1.0   1.0    0.0
      PASTOR MERINO, CARLA           S8              0         0.0   0.0    0.0