II TORNEO IBÉRICO DE AJEDREZ CASTRA CAECILIA

27 de Septiembre del 2014 en Cáceres

15/9/2014


El torneo se celebrará el día 27 de Septiembre en el Colegio Público Castra Caecilia de Cáceres (calle Pozo de las Nieves S/N).
Será por sistema Suizo a 6 rondas, con partidas a 10 minutos por jugador a finish.
El comienzo de la primera partida será a las 10:00 horas y la entrega de premios a las 13:30.

Participantes:

Sub6, Sub8, Sub10 y Sub12 (niños hasta 12 años).

Distribución por categorías según año de nacimiento:
Sub-12, nacidos en 2002 o 2003
Sub-10, nacidos en 2004 o 2005
Sub- 8, nacidos en 2006 o 2007
Sub- 6, nacidos en 2008 y posteriores

El plazo de inscripción finaliza el viernes 25 de Septiembre a las 22:00. La inscripción será de 1 euro y se abonará antes de la primera ronda de juego.

Es necesario indicar nombre, la fecha de nacimiento, colegio donde estudia, tlf y correo electrónico de contacto.

Pueden consultar listado inscritos en la web oficial

El árbitro principal del Torneo será Marc Costa que contará con el apoyo de otros árbitros auxiliares.

La primera ronda se emparejará a todos los jugadores inscritos siendo eliminados en la segunda ronda aquellos que no se hayan presentado.

El Club Castra Caecilia será el encargado de la organización del evento que está patrocinado por el Exmo. Ayuntamiento de Cáceres y la Excma Diputación de Cáceres, además de los siguientes patrocinadores:

Colegio Castra Caecilia
Ampa Castra Caecilia
Papelería Angel
Peluquería Celebrytie´s
www.deporteextremadura.org
Segunda Mano Pc
Tourline
Cadema
Caja Rural Extremadura
Montaito Montesol
Kreativa

La competición se regirá por las normas de la F.E.D.A. y en todo lo no previsto por el de la F.I.D.E.

Los premios no son acumulables

Nº máximo de participantes: plazas limitadas a 150 por riguroso orden de inscripción

La decisión arbitral será inapelable. No se podrán reclamar los emparejamientos, salvo en la introducción de los resultados. (La reclamación ha de realizarse antes del comienzo de la ronda).

Los sistemas de desempate se sortearán al finalizar la última ronda entre los siguientes: 1-Bucholz mediano, 2-Bucholz total, 3- Berger (en caso de empate el 4-progresivo).

Los premios serán repartidos según clasificación y valor. Se publicará previamente el criterio de asignación de premios, no permitiéndose posteriormente ningún tipo de reclamaciones en este sentido.

No se admitirá a ninguna persona ajena a la organización la entrada a la sala de juego salvo que esté expresamente acreditada por la organización. La acreditación implica la colaboración con la Organización pudiendo ser retirada si así lo estima oportuno los árbitros o directores del Torneo.

Premios.

1º Clasificado sub12 -trofeo
2º Clasificado Sub12 – trofeo
3º Clasificado Sub12 –trofeo
1º Clasificado sub10 -trofeo
2º Clasificado Sub10 – trofeo
3º Clasificado Sub10 –trofeo
1º Clasificado sub8 -trofeo
2º Clasificado Sub8 – trofeo
3º Clasificado Sub8 –trofeo
1º Clasificado sub6 -trofeo
2º Clasificado Sub6 – trofeo
3º Clasificado Sub6 –trofeo
Y tres mejores clubes o colegios participantes

También se entregarán medallas a todos los participantes.

Al realizar la acreditación se entregará una botella de agua y un ticket para un bocadillo para que todos los participantes puedan recogerlo en el Montaito Montesol (que está en las inmediaciones de la entrada del colegio).

Los tutores legales de los jugadores del torneo autorizan la publicación de los datos de los participantes en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, imágenes, clasificaciones, participantes, etc.).

La organización se reserva el derecho de modificar las bases hasta 48 horas antes del inicio de la prueba buscando siempre mejorar el evento.

La participación en el torneo implica la aceptación de todas las bases

Formulario de Contacto cdcastracaecilia@cdcastracaecilia.com

Resultados Ronda 1

No Name                         Total  Result   Name                         Total

 1 FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO [0]      1:0    HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID      [0]  
 2 HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL      [0]      0:1    DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE   [0]  
 3 IZQUIERDO LAVADO, MARIO      [0]      1:0    HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO      [0]  
 4 JIMÉNEZ GÓMEZ, NICOLÁS       [0]      0:1    AGUADO VILA, MÍRIAM          [0]  
 5 ARROYO CRUZ, CARLOS          [0]      0:1    LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO      [0]  
 6 LUCAS COLLADO, SERGIO        [0]     .5:.5   BLANCO CONGIL, HUGO          [0]  
 7 BLANCO CONGIL, ADRIÁN        [0]      0:1    MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO      [0]  
 8 MARTÍN BECERRA, CARLOS       [0]      1:0    BRUZOS CARRASCO, MARÍA       [1]  
 9 BRUZOS CARRASCO, SOFÍA       [0]      0:1    MARTÍN BECERRA, JAVIER       [0]  
10 MÁRQUEZ RINCÓN, ÁLVARO       [0]      0:1    CARRASCO PÉREZ, GABRIEL      [0]  
11 CARRIÓN GIL, CÉSAR           [0]      0:1    MARTÍN FLORES, ANTONIO       [0]  
12 MARTÍN REDONDO, SARA         [0]      0:1    CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL [0]  
13 CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO  [0]      0:1    MATEOS MANZANO, JAVIER       [0]  
14 MAYORAL PALAMINO, ALONSO     [0]      0:1    CASTELA FUENTES, HUGO        [0]  
15 CASTELA FUENTES, DARIO       [0]     .5:.5   MÍNGUEZ PALACIOS, ANDRÉS     [0]  
16 MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS   [0]      1:0    CERRO GALEA, JAIME           [0]  
17 CERRO GALEA, MARCOS          [0]      1:0    MORICHE RODRÍGUEZ, LUÍS      [0]  
18 PASTOR MERINO, ALVARO        [0]      1:0    COLLADO CARRERO, CARLOS      [0]  
19 COLLADO CARRERO, ALBA        [0]      0:1    PASTOR MERINO, GUILLERMO     [0]  
20 PASTOR MERINO, CARLA         [0]      0:1    DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    [0]  
21 DÍAZ CABEZAS, IVÁN           [0]      0:1    PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA [0]  
22 REGADERA MATEOS, NICOLÁS     [0]      1:0    ELVIRO MARTÍN, MARIO         [0]  
23 ESTEVEZ CARO, DANIEL         [0]      0:1    REGADERA MATEOS, ADRIÁN      [0]  
24 RODRÍGUEZ SANPEDRO, CELIA    [0]      0:1    FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN      [0]  
25 GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS  [0]      0:1    SALGADO DURÁN, DANIEL        [0]  
26 SÁNCHEZ BAZAGA, CARMEN       [0]      0:1    GALAPERO BERMEJO, MARTÍN     [0]  
27 GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR   [0]      1:0    SÁNCHEZ BAZAGA, JUAN         [0]  
28 SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID        [0]      1:0    GALLARDO VALIENTE, MARIO     [0]  
29 GALLEGO PEREIRA, JAVIER      [0]      1:0    SANTA MACÍAS, CARLOS         [0]  
30 SELLERS MENDO, DANIEL JAVIER [0]      1:0    GÓMEZ ESTEBAN, MANUEL        [0]  
31 GONZÁLEZ GALLARDO, SARA      [0]      1:0    SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN [0]  
32 SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO     [0]      0:1    GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL        [0]  
33 GONZÁLEZ ZAHERA, ROBERTO     [0]      0:1    SOBRINO REDONDO, SERGIO      [0]  
34 SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO        [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 2

No Name                         Total  Result   Name                         Total

 1 MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO      [1]      0:1    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO [1]  
 2 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE   [1]      1:0    MARTÍN BECERRA, CARLOS       [1]  
 3 MARTÍN BECERRA, JAVIER       [1]      0:1    IZQUIERDO LAVADO, MARIO      [1]  
 4 AGUADO VILA, MÍRIAM          [1]      1:0    MARTÍN FLORES, ANTONIO       [1]  
 5 CARRASCO PÉREZ, GABRIEL      [1]      0:1    MATEOS MANZANO, JAVIER       [1]  
 6 CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL [1]      0:1    MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS   [1]  
 7 CASTELA FUENTES, HUGO        [1]      0:1    PASTOR MERINO, ALVARO        [1]  
 8 PASTOR MERINO, GUILLERMO     [1]      1:0    CERRO GALEA, MARCOS          [1]  
 9 DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    [1]      0:1    PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA [1]  
10 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN      [1]      0:1    REGADERA MATEOS, NICOLÁS     [1]  
11 GALAPERO BERMEJO, MARTÍN     [1]      1:0    SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID        [1]  
12 REGADERA MATEOS, ADRIÁN      [1]      0:1    GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR   [1]  
13 SALGADO DURÁN, DANIEL        [1]      1:0    GALLEGO PEREIRA, JAVIER      [1]  
14 SOBRINO REDONDO, SERGIO      [1]      0:1    GONZÁLEZ GALLARDO, SARA      [1]  
15 GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL        [1]      1:0    SELLERS MENDO, DANIEL JAVIER [1]  
16 LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO      [1]      1:0    SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO        [1]  
17 BLANCO CONGIL, HUGO          [.5]    .5:.5   CASTELA FUENTES, DARIO       [.5] 
18 MÍNGUEZ PALACIOS, ANDRÉS     [.5]     1:0    LUCAS COLLADO, SERGIO        [.5] 
19 GÓMEZ ESTEBAN, MANUEL        [0]      0:1    BLANCO CONGIL, ADRIÁN        [0]  
20 BRUZOS CARRASCO, MARÍA       [1]      0:1    HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL      [0]  
21 HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID      [0]      1:0    BRUZOS CARRASCO, SOFÍA       [0]  
22 HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO      [0]      0:1    CARRIÓN GIL, CÉSAR           [0]  
23 JIMÉNEZ GÓMEZ, NICOLÁS       [0]      0:1    CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO  [0]  
24 CERRO GALEA, JAIME           [0]      0:1    MÁRQUEZ RINCÓN, ÁLVARO       [0]  
25 COLLADO CARRERO, CARLOS      [0]      0:1    MARTÍN REDONDO, SARA         [0]  
26 MAYORAL PALAMINO, ALONSO     [0]      1:0    COLLADO CARRERO, ALBA        [0]  
27 SÁNCHEZ BAZAGA, JUAN         [0]      0:1    DÍAZ CABEZAS, IVÁN           [0]  
28 ELVIRO MARTÍN, MARIO         [0]      1:0    PASTOR MERINO, CARLA         [0]  
29 SANTA MACÍAS, CARLOS         [0]      0:1    ESTEVEZ CARO, DANIEL         [0]  
30 SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN [0]      1:0    GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS  [0]  
31 GALLARDO VALIENTE, MARIO     [0]      1:0    SÁNCHEZ BAZAGA, CARMEN       [0]  
32 SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO     [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 3

No Name                         Total  Result   Name                         Total

 1 FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO [2]      1:0    LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO      [2]  
 2 MATEOS MANZANO, JAVIER       [2]      0:1    DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE   [2]  
 3 IZQUIERDO LAVADO, MARIO      [2]      1:0    MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS   [2]  
 4 PASTOR MERINO, ALVARO        [2]     .5:.5   AGUADO VILA, MÍRIAM          [2]  
 5 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA [2]      1:0    GALAPERO BERMEJO, MARTÍN     [2]  
 6 GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR   [2]      0:1    PASTOR MERINO, GUILLERMO     [2]  
 7 GONZÁLEZ GALLARDO, SARA      [2]      1:0    SALGADO DURÁN, DANIEL        [2]  
 8 REGADERA MATEOS, NICOLÁS     [2]      0:1    GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL        [2]  
 9 BLANCO CONGIL, ADRIÁN        [1]     .5:.5   MÍNGUEZ PALACIOS, ANDRÉS     [1.5]
10 HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL      [1]      1:0    BLANCO CONGIL, HUGO          [1]  
11 MARTÍN BECERRA, CARLOS       [1]      0:1    CARRASCO PÉREZ, GABRIEL      [1]  
12 CARRIÓN GIL, CÉSAR           [1]      0:1    HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID      [1]  
13 MÁRQUEZ RINCÓN, ÁLVARO       [1]      0:1    CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL [1]  
14 CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO  [1]      1:0    MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO      [1]  
15 MARTÍN FLORES, ANTONIO       [1]      0:1    CASTELA FUENTES, HUGO        [1]  
16 CASTELA FUENTES, DARIO       [1]      0:1    MARTÍN BECERRA, JAVIER       [1]  
17 CERRO GALEA, MARCOS          [1]      1:0    MAYORAL PALAMINO, ALONSO     [1]  
18 MARTÍN REDONDO, SARA         [1]      0:1    DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    [1]  
19 DÍAZ CABEZAS, IVÁN           [1]      1:0    REGADERA MATEOS, ADRIÁN      [1]  
20 SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID        [1]      0:1    ELVIRO MARTÍN, MARIO         [1]  
21 ESTEVEZ CARO, DANIEL         [1]      0:1    SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN [1]  
22 SELLERS MENDO, DANIEL JAVIER [1]      0:1    FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN      [1]  
23 SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO        [1]      0:1    GALLARDO VALIENTE, MARIO     [1]  
24 GALLEGO PEREIRA, JAVIER      [1]      1:0    SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO     [1]  
25 LUCAS COLLADO, SERGIO        [.5]     0:1    SOBRINO REDONDO, SERGIO      [1]  
26 GÓMEZ ESTEBAN, MANUEL        [0]      0:1    BRUZOS CARRASCO, MARÍA       [1]  
27 BRUZOS CARRASCO, SOFÍA       [0]      0:1    HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO      [0]  
28 PASTOR MERINO, CARLA         [0]      0:1    CERRO GALEA, JAIME           [0]  
29 SÁNCHEZ BAZAGA, CARMEN       [0]      0:1    COLLADO CARRERO, CARLOS      [0]  
30 COLLADO CARRERO, ALBA        [0]     .5:.5   JIMÉNEZ GÓMEZ, NICOLÁS       [0]  
31 GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS  [0]      1:0    SÁNCHEZ BAZAGA, JUAN         [0]  
32 SANTA MACÍAS, CARLOS         [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 4

No Name                         Total  Result   Name                         Total

 1 GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL        [3]      0:1    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO [3]  
 2 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE   [3]      1:0    GONZÁLEZ GALLARDO, SARA      [3]  
 3 PASTOR MERINO, GUILLERMO     [3]      0:1    IZQUIERDO LAVADO, MARIO      [3]  
 4 PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA [3]      1:0    PASTOR MERINO, ALVARO        [2.5]
 5 AGUADO VILA, MÍRIAM          [2.5]    1:0    BRUZOS CARRASCO, MARÍA       [2]  
 6 CARRASCO PÉREZ, GABRIEL      [2]      1:0    GALLEGO PEREIRA, JAVIER      [2]  
 7 CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL [2]      1:0    HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID      [2]  
 8 LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO      [2]      1:0    CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO  [2]  
 9 CASTELA FUENTES, HUGO        [2]      0:1    HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL      [2]  
10 MARTÍN BECERRA, JAVIER       [2]      1:0    CERRO GALEA, MARCOS          [2]  
11 DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    [2]      0:1    MATEOS MANZANO, JAVIER       [2]  
12 MÍNGUEZ PALACIOS, ANDRÉS     [2]      0:1    DÍAZ CABEZAS, IVÁN           [2]  
13 MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS   [2]      1:0    ELVIRO MARTÍN, MARIO         [2]  
14 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN      [2]      0:1    SALGADO DURÁN, DANIEL        [2]  
15 GALAPERO BERMEJO, MARTÍN     [2]      0:1    REGADERA MATEOS, NICOLÁS     [2]  
16 SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN [2]      1:0    GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR   [2]  
17 GALLARDO VALIENTE, MARIO     [2]      1:0    SOBRINO REDONDO, SERGIO      [2]  
18 BLANCO CONGIL, HUGO          [1]      0:1    BLANCO CONGIL, ADRIÁN        [1.5]
19 MÁRQUEZ RINCÓN, ÁLVARO       [1]     .5:.5   CARRIÓN GIL, CÉSAR           [1]  
20 MARTÍN FLORES, ANTONIO       [1]      1:0    CASTELA FUENTES, DARIO       [1]  
21 CERRO GALEA, JAIME           [1]      1:0    MARTÍN REDONDO, SARA         [1]  
22 COLLADO CARRERO, CARLOS      [1]      0:1    MAYORAL PALAMINO, ALONSO     [1]  
23 SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID        [1]      1:0    ESTEVEZ CARO, DANIEL         [1]  
24 REGADERA MATEOS, ADRIÁN      [1]      0:1    GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS  [1]  
25 HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO      [1]      0:1    SANTA MACÍAS, CARLOS         [1]  
26 MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO      [1]      1:0    SELLERS MENDO, DANIEL JAVIER [1]  
27 SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO     [1]      1:0    MARTÍN BECERRA, CARLOS       [1]  
28 SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO        [1]      0:1    COLLADO CARRERO, ALBA        [.5] 
29 JIMÉNEZ GÓMEZ, NICOLÁS       [.5]     1:0    LUCAS COLLADO, SERGIO        [.5] 
30 PASTOR MERINO, CARLA         [0]      0:1    BRUZOS CARRASCO, SOFÍA       [0]  
31 SÁNCHEZ BAZAGA, CARMEN       [0]      0:1    GÓMEZ ESTEBAN, MANUEL        [0]  
32 SÁNCHEZ BAZAGA, JUAN         [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 5

No Name                         Total  Result   Name                         Total

 1 FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO [4]      1:0    PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA [4]  
 2 IZQUIERDO LAVADO, MARIO      [4]     .5:.5   DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE   [4]  
 3 CARRASCO PÉREZ, GABRIEL      [3]      1:0    AGUADO VILA, MÍRIAM          [3.5]
 4 MARTÍN BECERRA, JAVIER       [3]      0:1    CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL [3]  
 5 DÍAZ CABEZAS, IVÁN           [3]      0:1    MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS   [3]  
 6 MATEOS MANZANO, JAVIER       [3]      1:0    GALLARDO VALIENTE, MARIO     [3]  
 7 GONZÁLEZ GALLARDO, SARA      [3]      1:0    PASTOR MERINO, GUILLERMO     [3]  
 8 SALGADO DURÁN, DANIEL        [3]     .5:.5   GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL        [3]  
 9 HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL      [3]      1:0    SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN [3]  
10 REGADERA MATEOS, NICOLÁS     [3]      0:1    LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO      [3]  
11 BLANCO CONGIL, ADRIÁN        [2.5]    0:1    PASTOR MERINO, ALVARO        [2.5]
12 BRUZOS CARRASCO, MARÍA       [2]     .5:.5   MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO      [2]  
13 CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO  [2]      1:0    MARTÍN FLORES, ANTONIO       [2]  
14 GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR   [2]      1:0    CASTELA FUENTES, HUGO        [2]  
15 GALLEGO PEREIRA, JAVIER      [2]      1:0    CERRO GALEA, JAIME           [2]  
16 CERRO GALEA, MARCOS          [2]      1:0    MÍNGUEZ PALACIOS, ANDRÉS     [2]  
17 HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID      [2]     .5:.5   DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    [2]  
18 ELVIRO MARTÍN, MARIO         [2]      1:0    SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO     [2]  
19 SANTA MACÍAS, CARLOS         [2]      0:1    FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN      [2]  
20 GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS  [2]      1:0    SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID        [2]  
21 SOBRINO REDONDO, SERGIO      [2]      0:1    GALAPERO BERMEJO, MARTÍN     [2]  
22 MAYORAL PALAMINO, ALONSO     [2]      1:0    JIMÉNEZ GÓMEZ, NICOLÁS       [1.5]
23 COLLADO CARRERO, ALBA        [1.5]    0:1    MÁRQUEZ RINCÓN, ÁLVARO       [1.5]
24 CARRIÓN GIL, CÉSAR           [1.5]    1:0    BRUZOS CARRASCO, SOFÍA       [1]  
25 MARTÍN BECERRA, CARLOS       [1]      0:1    BLANCO CONGIL, HUGO          [1]  
26 CASTELA FUENTES, DARIO       [1]      1:0    MARTÍN REDONDO, SARA         [1]  
27 SÁNCHEZ BAZAGA, JUAN         [1]      1:0    COLLADO CARRERO, CARLOS      [1]  
28 ESTEVEZ CARO, DANIEL         [1]      0:1    SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO        [1]  
29 GÓMEZ ESTEBAN, MANUEL        [1]      0:1    REGADERA MATEOS, ADRIÁN      [1]  
30 SELLERS MENDO, DANIEL JAVIER [1]      0:1    HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO      [1]  
31 LUCAS COLLADO, SERGIO        [.5]     0:1    PASTOR MERINO, CARLA         [0]  
32 SÁNCHEZ BAZAGA, CARMEN       [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 6

No Name                         Total  Result   Name                         Total

 1 DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE   [4.5]    1:0    FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO [5]  
 2 CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL [4]      0:1    IZQUIERDO LAVADO, MARIO      [4.5]
 3 LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO      [4]      1:0    CARRASCO PÉREZ, GABRIEL      [4]  
 4 MATEOS MANZANO, JAVIER       [4]      0:1    GONZÁLEZ GALLARDO, SARA      [4]  
 5 MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS   [4]      0:1    HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL      [4]  
 6 AGUADO VILA, MÍRIAM          [3.5]    0:1    PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA [4]  
 7 PASTOR MERINO, ALVARO        [3.5]    1:0    GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL        [3.5]
 8 SALGADO DURÁN, DANIEL        [3.5]    1:0    CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO  [3]  
 9 CERRO GALEA, JAIME           [2]      0:1    REGADERA MATEOS, NICOLÁS     [3]  
10 GALLARDO VALIENTE, MARIO     [3]      0:1    CERRO GALEA, MARCOS          [3]  
11 SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN [3]      1:0    DÍAZ CABEZAS, IVÁN           [3]  
12 ELVIRO MARTÍN, MARIO         [3]      1:0    GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR   [3]  
13 FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN      [3]      0:1    MARTÍN BECERRA, JAVIER       [3]  
14 PASTOR MERINO, GUILLERMO     [3]      0:1    GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS  [3]  
15 GALAPERO BERMEJO, MARTÍN     [3]     .5:.5   MAYORAL PALAMINO, ALONSO     [3]  
16 DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    [2.5]    1:0    BLANCO CONGIL, ADRIÁN        [2.5]
17 BRUZOS CARRASCO, MARÍA       [2.5]    0:1    MÁRQUEZ RINCÓN, ÁLVARO       [2.5]
18 MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO      [2.5]    1:0    CARRIÓN GIL, CÉSAR           [2.5]
19 CASTELA FUENTES, HUGO        [2]      0:1    HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID      [2.5]
20 BLANCO CONGIL, HUGO          [2]      1:0    REGADERA MATEOS, ADRIÁN      [2]  
21 SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO     [2]      1:0    CASTELA FUENTES, DARIO       [2]  
22 SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO        [2]      0:1    GALLEGO PEREIRA, JAVIER      [3]  
23 HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO      [2]      1:0    SÁNCHEZ BAZAGA, JUAN         [2]  
24 MARTÍN FLORES, ANTONIO       [2]      0:1    SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID        [2]  
25 MÍNGUEZ PALACIOS, ANDRÉS     [2]      0:1    SANTA MACÍAS, CARLOS         [2]  
26 SOBRINO REDONDO, SERGIO      [2]     .5:.5   COLLADO CARRERO, ALBA        [1.5]
27 COLLADO CARRERO, CARLOS      [1]      0:1    JIMÉNEZ GÓMEZ, NICOLÁS       [1.5]
28 BRUZOS CARRASCO, SOFÍA       [1]      0:1    SÁNCHEZ BAZAGA, CARMEN       [1]  
29 MARTÍN REDONDO, SARA         [1]      0:1    ESTEVEZ CARO, DANIEL         [1]  
30 PASTOR MERINO, CARLA         [1]      0:1    GÓMEZ ESTEBAN, MANUEL        [1]  
31 SELLERS MENDO, DANIEL JAVIER [1]      1:0    MARTÍN BECERRA, CARLOS       [1]  
32 LUCAS COLLADO, SERGIO        [.5]     1:0    BYE                               

Clasificación Final

Place Name                         Feder Rtg  Loc  Club               Score M-Buch. Buch. Progr.

 1-2  DEL MORAL COLLADO, ENRIQUE   S12   1395 1377 CLUB LINEX MAGIC   5.5      19.0  25.5   20.0
      IZQUIERDO LAVADO, MARIO      S14   1392 1362                    5.5      15.0  23.5   20.0
 3-7  FERNÁNDEZ CAMELLO, ALEJANDRO S14   1803 1797 CD CASTRA CAECILIA 5        17.0  26.0   20.0
      GONZÁLEZ GALLARDO, SARA      S10             P.S. GUAREÑA       5        15.5  23.5   18.0
      PÉREZ DE VARGAS PÉREZ, LAURA S12             CD CASTRA CAECILIA 5        15.0  23.0   19.0
      LÓPEZ GARCÍA, ALEJANDRO      S10             P.S. GUAREÑA       5        13.5  20.0   17.0
      HIDALGO SÁNCHEZ, MIGUEL      S10             P.S. GUAREÑA       5        13.0  20.0   15.0
 8-9  SALGADO DURÁN, DANIEL        S12             CD CASTRA CAECILIA 4.5      14.5  22.5   16.0
      PASTOR MERINO, ALVARO        S10             CD CASTRA CAECILIA 4.5      11.5  17.5   16.0
10-20 MORENO RUBIO, MANUEL JESÚS   S14             CLUB ARCO ALBATROS 4        16.0  23.5   16.0
      MATEOS MANZANO, JAVIER       S12             CLUB ARCO ALBATROS 4        15.5  24.0   16.0
      SELLERS MENDO, CARLOS GERMÁN S14             CD CASTRA CAECILIA 4        15.0  22.0   13.0
      CORRIONERO FERNÁNDEZ, SAMUEL S10             CLUB ARCO ALBATROS 4        15.0  21.5   15.0
      CARRASCO PÉREZ, GABRIEL      S12             CD CASTRA CAECILIA 4        15.0  21.0   15.0
      REGADERA MATEOS, NICOLÁS     S6              CD CASTRA CAECILIA 4        14.0  21.0   15.0
      MARTÍN BECERRA, JAVIER       S10             CD CASTRA CAECILIA 4        13.0  19.5   14.0
      ELVIRO MARTÍN, MARIO         S8              CD CASTRA CAECILIA 4        12.5  17.5   12.0
      CERRO GALEA, MARCOS          S12             CLUB ARCO ALBATROS 4        12.0  18.0   13.0
      GALAPERO BERMEJO, JOSÉ LUÍS  S12             CD CASTRA CAECILIA 4        12.0  18.0   10.0
      GALLEGO PEREIRA, JAVIER      S6              CD CASTRA CAECILIA 4        11.0  17.0   13.0
21-28 GONZÁLEZ MUÑOZ, ANGEL        S12             CD CASTRA CAECILIA 3.5      15.5  22.5   16.0
      AGUADO VILA, MÍRIAM          S8              CLUB LINEX MAGIC   3.5      13.0  19.5   16.0
      GALAPERO BERMEJO, MARTÍN     S8              CD CASTRA CAECILIA 3.5      13.0  19.5   13.5
      HERNÁNDEZ ALONSO, DAVID      S8              CLUB A. BADAJOZ    3.5      12.0  18.0   11.0
      DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    S12             CLUB ARCO ALBATROS 3.5      11.0  17.0   12.0
      MÁRQUEZ RINCÓN, ÁLVARO       S10             CD CASTRA CAECILIA 3.5      10.5  16.0    9.5
      MÁRQUEZ BAUTISTA, DARÍO      S8              CD CASTRA CAECILIA 3.5      10.0  16.5   11.0
      MAYORAL PALAMINO, ALONSO     S12             CLUB ARCO ALBATROS 3.5      10.0  15.0   10.5
29-39 PASTOR MERINO, GUILLERMO     S10             CD CASTRA CAECILIA 3        16.0  23.5   15.0
      CORRIONERO FERNÁNDEZ, MATEO  S14             CLUB ARCO ALBATROS 3        14.5  21.5   11.0
      FERNÁNDEZ ROBLEDO, JUAN      S10             CD CASTRA CAECILIA 3        13.0  19.5   12.0
      SÁNCHEZ GARCÍA, DAVID        S10             CD CASTRA CAECILIA 3        12.5  18.5   10.0
      SERRANO JIMÉNEZ, ALBERTO     S6              PLASENCIA          3        12.5  17.5    9.0
      DÍAZ CABEZAS, IVÁN           S10             CD CASTRA CAECILIA 3        12.0  18.5   12.0
      SANTA MACÍAS, CARLOS         S12             CD CASTRA CAECILIA 3        11.0  17.0    8.0
      GALLARDO FERNÁNDEZ, VÍCTOR   S12             CLUB ARCO ALBATROS 3        11.0  16.5   13.0
      GALLARDO VALIENTE, MARIO     S14             CLUB ARCO ALBATROS 3        11.0  16.5   12.0
      HIDALGO SÁNCHEZ, ARTURO      S8              P.S. GUAREÑA       3         8.5  15.0    7.0
      BLANCO CONGIL, HUGO          S8              CD CASTRA CAECILIA 3         7.5  13.5    8.5
40-44 BRUZOS CARRASCO, MARÍA       S10             CLUB ARCO ALBATROS 2.5      12.5  18.5   11.0
      BLANCO CONGIL, ADRIÁN        S12             CD CASTRA CAECILIA 2.5      12.0  18.5   10.0
      CARRIÓN GIL, CÉSAR           S12             CD CASTRA CAECILIA 2.5      12.0  16.5    8.5
      SOBRINO REDONDO, SERGIO      S8              CD CASTRA CAECILIA 2.5      11.0  17.0   10.5
      JIMÉNEZ GÓMEZ, NICOLÁS       S12                                2.5       9.5  14.0    6.0
45-57 CASTELA FUENTES, HUGO        S8              CD CASTRA CAECILIA 2        14.5  21.5   10.0
      CERRO GALEA, JAIME           S6              CLUB ARCO ALBATROS 2        12.5  17.5    7.0
      SOLÍS FERNÁNDEZ, HUGO        S8              CD CASTRA CAECILIA 2        12.0  19.0    8.0
      SÁNCHEZ BAZAGA, JUAN         S14                                2        12.0  17.0    5.0
      COLLADO CARRERO, ALBA        S10             CLUB ARCO ALBATROS 2        11.5  16.5    5.5
      SELLERS MENDO, DANIEL JAVIER S10             CD CASTRA CAECILIA 2        11.5  16.0    7.0
      REGADERA MATEOS, ADRIÁN      S10             CD CASTRA CAECILIA 2        11.0  17.0    8.0
      MARTÍN FLORES, ANTONIO       S12             CLUB ARCO ALBATROS 2        10.5  16.0    9.0
      MÍNGUEZ PALACIOS, ANDRÉS     S10             CD CASTRA CAECILIA 2        10.0  15.0   10.0
      CASTELA FUENTES, DARIO       S8              CD CASTRA CAECILIA 2         9.5  14.5    7.5
      ESTEVEZ CARO, DANIEL         S12             CD CASTRA CAECILIA 2         9.0  14.0    6.0
      SÁNCHEZ BAZAGA, CARMEN       S6              PLASENCIA          2         9.0  13.5    3.0
      GÓMEZ ESTEBAN, MANUEL        S10             CLUB ARCO ALBATROS 2         7.0  10.5    4.0
 58   LUCAS COLLADO, SERGIO        S6              E.M. CÁCERES       1.5      10.0  14.0    4.0
59-63 MARTÍN BECERRA, CARLOS       S8              CD CASTRA CAECILIA 1        11.5  18.5    6.0
      BRUZOS CARRASCO, SOFÍA       S6              CLUB ARCO ALBATROS 1        10.5  15.5    3.0
      MARTÍN REDONDO, SARA         S8              CD CASTRA CAECILIA 1         9.5  14.5    5.0
      COLLADO CARRERO, CARLOS      S8              CLUB ARCO ALBATROS 1         9.0  14.5    4.0
      PASTOR MERINO, CARLA         S6              CD CASTRA CAECILIA 1         8.5  13.5    2.0
64-67 ARROYO CRUZ, CARLOS          S10             CD CASTRA CAECILIA 0         5.0   5.0    0.0
      MORICHE RODRÍGUEZ, LUÍS      S12             CD CASTRA CAECILIA 0         4.0   4.0    0.0
      RODRÍGUEZ SANPEDRO, CELIA    S12             CLUB ARCO ALBATROS 0         3.0   3.0    0.0
      GONZÁLEZ ZAHERA, ROBERTO     S12             CLUB ARCO ALBATROS 0         2.5   2.5    0.0