II TORNEO DE AJEDREZ BURGUILLOS EN JAQUE
Día: Domingo 6 de Mayo 2018

21/3/2018


Lugar: Ayuntamiento de Burguillos del Cerro(Badajoz)
Sistema Suizo a 6 Rondas. 25 minutos por jugador a finish.
Hora de Comienzo: 10.00 Horas (4 rondas) y 16.00 Horas(2 Rondas)
Cuota General: 3.00€ a pagar el día del torneo

Las inscripciones deben abonarse entre las 09.30 y las 09.55 del 6 de Mayo. No se emparejará a ningún jugador que no haya abonado la cuota de inscripción. Máximo 60 participantes. Las inscripciones hasta completar plazas se podrán hacerse en el 662 07 54 34 hasta las 23.59 del 4 de Mayo

Desempates a sortear al finalizar la última ronda entre: Berger, Bucholz Total y Progresivo. Número de Victorias y Sorteo en caso de empate

Las decisiones del árbitro serán inapelables. No se podrán reclamar los emparejamientos salvo en la introducción de los resultados.. No se aplicará el Directrices III,4 y Apéndice A3

El sonido del móvil provocará la perdida de la partida. Se permitirá la entrada del móvil.
Tolerancia de 10 minutos para poder presentarse a las partidas.

Premios no acumulables. Los premios serán asignados conforme la relación de premios anunciados.
Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportunos para la necesaria difusión del evento (listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc).

Todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes del Ajedrez.
La participación en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

Premios:
1º Clasificado: 150.00€
2º Clasificado: 100.00€
3º Clasificado: 70.00€
4º Clasificado: 50.00€
5º Clasificado: 30.00€
6º Clasificado: 25.00€

1º Local: 20.00€
2º Local: 15.00€
3º Local: 10.00€

1º Clasificado Sub 14: Medalla
2º Clasificado Sub 14: Medalla
3º Clasificado Sub 14: Medalla

Se consideran Sub 14 aquellos que han nacido en 2004 y posteriores.
Los jugadores serán ordenados por Elo Fide/FEDA.

Organiza: Club de Ajedrez Burguillos y Tahl
Colabora: Ayuntamiento de Burguillos del Cerro.

Lista de Jugadores

No  Name                            Feder Rtg  Loc 

1.  Garcia Romero, Benjamin               2263     
2.  Romero Romero, Sebastian              2167     
3.  Rodriguez Morales, Alberto            2153     
4.  Guerrero Arroyo, Pedro                2148     
5.  Nuevo Perez, Antonio                  2130     
6.  Garcia Cuenda, Luis                   2128     
7.  Valle Portillo, Jose Daniel           1938     
8.  Carretero Gonzalez, Carlos      Loc   1865     
9.  Gutierrez Leon, Cristobal             1825     
10. Macias Sanchez, Homero                1808     
11. Vaquero Martinez, Javier              1692     
12. Arias Moreno, Jose Tomas              1668     
13. Jaramago Ledo, Javier           s14   1663     
14. Trigo Corbacho, Carmelo               1647     
15. Gañan Margallo, Marcelino             1634     
16. Doblado Muñoz, Alejandro              1616     
17. Holgado Maestre, Andres               1606     
18. Diaz Ortiz, Francisco                 1523     
19. Roldan Perez, Rafael                  1508     
20. Toro Peguero, Francisco               1490     
21. Vigueras Moreno, Fernando             1471     
22. Risco Chamizo, Agustin                1427     
23. Arroyo Murillo, Andres                     1915
24. Ladera Rodriguez, Juan                     1882
25. Aguilar Moriche, Antonio        Loc            
26. Aguilar Retamar, Francisco Jose                
27. Calderon Fdez Salguero, Juan    s14L           
28. Calderon Vega, Juan             Loc            
29. Calero Duran, Alberto           s14            
30. Candalija Mata, Jose                           
31. Carretero Aunion, Rodrigo                      
32. Diaz Perez, Jesus               Loc            
33. Diaz Ramos, Jesus               Loc            
34. Galan Gonzalez, Silvestre                      
35. Garcia Galvez, Gonzalo          s14            
36. Gordillo Alvarez, Victor Manuel Loc            
37. Gutierrez Toro, David           s14            
38. Gutierrez Toro, Raul            s14            
39. Jaramago Ledo, Pablo            s14            
40. Paniagua Dominguez, Francisco                  
41. Perez Bacariza, David                          
42. Reboloso Macias, Isabel         Loc            
43. Reveriego Mogollon, Octavio                    
44. Rubio lucas, Javier                            
45. Rubio Perez, Alejandro                         
46. Salguero Chavez, Pablo          s14L           
47. Salguero Valero, Jose Antonio                  
48. Sanchez Guerrero, Hugo          s14            
49. Serrat Leal, Adrian             Loc            
50. Solano Leon, Cesar              s14L           
51. Solano Leon, Adrian             s14L           
52. Solano Perez, Jose Manuel       Loc            

Resultados Ronda 1

No Name                            Rtg  Total  Result   Name                            Rtg  Total

 1 Garcia Romero, Benjamin         2263 [0]      1:0    Calderon Fdez Salguero, Juan         [0]  
 2 Calderon Vega, Juan                  [0]      0:1    Romero Romero, Sebastian        2167 [0]  
 3 Rodriguez Morales, Alberto      2153 [0]      1:0    Calero Duran, Alberto                [0]  
 4 Candalija Mata, Jose                 [0]      0:1    Guerrero Arroyo, Pedro          2148 [0]  
 5 Nuevo Perez, Antonio            2130 [0]      1:0    Carretero Aunion, Rodrigo            [0]  
 6 Diaz Perez, Jesus                    [0]      0:1    Garcia Cuenda, Luis             2128 [0]  
 7 Valle Portillo, Jose Daniel     1938 [0]      1:0    Galan Gonzalez, Silvestre            [0]  
 8 Garcia Galvez, Gonzalo               [0]      0:1    Carretero Gonzalez, Carlos      1865 [0]  
 9 Macias Sanchez, Homero          1808 [0]      1:0    Gordillo Alvarez, Victor Manuel      [0]  
10 Gutierrez Toro, David                [0]      0:1    Vaquero Martinez, Javier        1692 [0]  
11 Arias Moreno, Jose Tomas        1668 [0]      1:0    Gutierrez Toro, Raul                 [0]  
12 Jaramago Ledo, Pablo                 [0]      0:1    Jaramago Ledo, Javier           1663 [0]  
13 Trigo Corbacho, Carmelo         1647 [0]      1:0    Paniagua Dominguez, Francisco        [0]  
14 Perez Bacariza, David                [0]      0:1    Gañan Margallo, Marcelino       1634 [0]  
15 Doblado Muñoz, Alejandro        1616 [0]      1:0    Reboloso Macias, Isabel              [0]  
16 Reveriego Mogollon, Octavio          [0]      0:1    Holgado Maestre, Andres         1606 [0]  
17 Diaz Ortiz, Francisco           1523 [0]      0:1    Rubio lucas, Javier                  [0]  
18 Rubio Perez, Alejandro               [0]      0:1    Roldan Perez, Rafael            1508 [0]  
19 Toro Peguero, Francisco         1490 [0]      1:0    Salguero Chavez, Pablo               [0]  
20 Salguero Valero, Jose Antonio        [0]      0:1    Vigueras Moreno, Fernando       1471 [0]  
21 Risco Chamizo, Agustin          1427 [0]      1:0    Sanchez Guerrero, Hugo               [0]  
22 Serrat Leal, Adrian                  [0]      0:1    Arroyo Murillo, Andres               [0]  
23 Ladera Rodriguez, Juan               [0]      1:0    Solano Leon, Cesar                   [0]  
24 Solano Leon, Adrian                  [0]      0:1    Aguilar Moriche, Antonio             [0]  
25 Solano Perez, Jose Manuel            [0]      1:0    BYE                                       
26 Gutierrez Leon, Cristobal       1825 [0]      0:0    BYE                                       
27 Aguilar Retamar, Francisco Jose      [0]      0:0    BYE                                       
28 Diaz Ramos, Jesus                    [0]      0:0    BYE                                       

Resultados Ronda 2

No Name                            Rtg  Total  Result   Name                          Rtg  Total

 1 Gañan Margallo, Marcelino       1634 [1]      0:1    Garcia Romero, Benjamin       2263 [1]  
 2 Romero Romero, Sebastian        2167 [1]      1:0    Trigo Corbacho, Carmelo       1647 [1]  
 3 Holgado Maestre, Andres         1606 [1]      0:1    Rodriguez Morales, Alberto    2153 [1]  
 4 Guerrero Arroyo, Pedro          2148 [1]      1:0    Doblado Muñoz, Alejandro      1616 [1]  
 5 Roldan Perez, Rafael            1508 [1]      0:1    Nuevo Perez, Antonio          2130 [1]  
 6 Garcia Cuenda, Luis             2128 [1]      1:0    Toro Peguero, Francisco       1490 [1]  
 7 Vigueras Moreno, Fernando       1471 [1]      0:1    Valle Portillo, Jose Daniel   1938 [1]  
 8 Carretero Gonzalez, Carlos      1865 [1]      1:0    Risco Chamizo, Agustin        1427 [1]  
 9 Arroyo Murillo, Andres               [1]      1:0    Macias Sanchez, Homero        1808 [1]  
10 Vaquero Martinez, Javier        1692 [1]      1:0    Ladera Rodriguez, Juan             [1]  
11 Aguilar Moriche, Antonio             [1]      0:1    Arias Moreno, Jose Tomas      1668 [1]  
12 Jaramago Ledo, Javier           1663 [1]      1:0    Solano Perez, Jose Manuel          [1]  
13 Rubio lucas, Javier                  [1]      1:0    Calderon Vega, Juan                [0]  
14 Paniagua Dominguez, Francisco        [0]      0:1    Diaz Ortiz, Francisco         1523 [0]  
15 Calderon Fdez Salguero, Juan         [0]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo               [0]  
16 Calero Duran, Alberto                [0]      0:1    Perez Bacariza, David              [0]  
17 Reboloso Macias, Isabel              [0]      1:0    Candalija Mata, Jose               [0]  
18 Carretero Aunion, Rodrigo            [0]      1:0    Reveriego Mogollon, Octavio        [0]  
19 Salguero Chavez, Pablo               [0]      1:0    Diaz Perez, Jesus                  [0]  
20 Galan Gonzalez, Silvestre            [0]      1:0    Rubio Perez, Alejandro             [0]  
21 Sanchez Guerrero, Hugo               [0]      1:0    Garcia Galvez, Gonzalo             [0]  
22 Gordillo Alvarez, Victor Manuel      [0]      0:1    Salguero Valero, Jose Antonio      [0]  
23 Solano Leon, Cesar                   [0]      0:1    Gutierrez Toro, David              [0]  
24 Gutierrez Toro, Raul                 [0]      0:1    Serrat Leal, Adrian                [0]  
25 Solano Leon, Adrian                  [0]      1:0    BYE                                     

Resultados Ronda 3

No Name                          Rtg  Total  Result   Name                            Rtg  Total

 1 Garcia Romero, Benjamin       2263 [2]     .5:.5   Carretero Gonzalez, Carlos      1865 [2]  
 2 Valle Portillo, Jose Daniel   1938 [2]     .5:.5   Romero Romero, Sebastian        2167 [2]  
 3 Rodriguez Morales, Alberto    2153 [2]      1:0    Vaquero Martinez, Javier        1692 [2]  
 4 Arias Moreno, Jose Tomas      1668 [2]      0:1    Guerrero Arroyo, Pedro          2148 [2]  
 5 Nuevo Perez, Antonio          2130 [2]      1:0    Jaramago Ledo, Javier           1663 [2]  
 6 Rubio lucas, Javier                [2]      0:1    Garcia Cuenda, Luis             2128 [2]  
 7 Trigo Corbacho, Carmelo       1647 [1]      1:0    Arroyo Murillo, Andres               [2]  
 8 Macias Sanchez, Homero        1808 [1]      1:0    Carretero Aunion, Rodrigo            [1]  
 9 Gutierrez Toro, David              [1]      0:1    Gañan Margallo, Marcelino       1634 [1]  
10 Doblado Muñoz, Alejandro      1616 [1]      1:0    Galan Gonzalez, Silvestre            [1]  
11 Jaramago Ledo, Pablo               [1]      0:1    Holgado Maestre, Andres         1606 [1]  
12 Diaz Ortiz, Francisco         1523 [1]      1:0    Reboloso Macias, Isabel              [1]  
13 Perez Bacariza, David              [1]      0:1    Roldan Perez, Rafael            1508 [1]  
14 Toro Peguero, Francisco       1490 [1]      1:0    Sanchez Guerrero, Hugo               [1]  
15 Solano Perez, Jose Manuel          [1]      0:1    Vigueras Moreno, Fernando       1471 [1]  
16 Risco Chamizo, Agustin        1427 [1]     .5:.5   Salguero Chavez, Pablo               [1]  
17 Ladera Rodriguez, Juan             [1]      1:0    Solano Leon, Adrian                  [1]  
18 Salguero Valero, Jose Antonio      [1]      1:0    Aguilar Moriche, Antonio             [1]  
19 Serrat Leal, Adrian                [1]      1:0    Calderon Fdez Salguero, Juan         [0]  
20 Calderon Vega, Juan                [0]      0:1    Gordillo Alvarez, Victor Manuel      [0]  
21 Reveriego Mogollon, Octavio        [0]      1:0    Calero Duran, Alberto                [0]  
22 Candalija Mata, Jose               [0]      0:1    Gutierrez Toro, Raul                 [0]  
23 Diaz Perez, Jesus                  [0]      0:1    Paniagua Dominguez, Francisco        [0]  
24 Garcia Galvez, Gonzalo             [0]      0:1    Rubio Perez, Alejandro               [0]  
25 Solano Leon, Cesar                 [0]      1:0    BYE                                       

Resultados Ronda 4

No Name                            Rtg  Total  Result   Name                          Rtg  Total

 1 Garcia Cuenda, Luis             2128 [3]      1:0    Rodriguez Morales, Alberto    2153 [3]  
 2 Guerrero Arroyo, Pedro          2148 [3]      1:0    Nuevo Perez, Antonio          2130 [3]  
 3 Romero Romero, Sebastian        2167 [2.5]    0:1    Garcia Romero, Benjamin       2263 [2.5]
 4 Carretero Gonzalez, Carlos      1865 [2.5]   .5:.5   Valle Portillo, Jose Daniel   1938 [2.5]
 5 Diaz Ortiz, Francisco           1523 [2]      0:1    Macias Sanchez, Homero        1808 [2]  
 6 Vaquero Martinez, Javier        1692 [2]      1:0    Toro Peguero, Francisco       1490 [2]  
 7 Roldan Perez, Rafael            1508 [2]      0:1    Arias Moreno, Jose Tomas      1668 [2]  
 8 Jaramago Ledo, Javier           1663 [2]      1:0    Ladera Rodriguez, Juan             [2]  
 9 Vigueras Moreno, Fernando       1471 [2]      0:1    Trigo Corbacho, Carmelo       1647 [2]  
10 Gañan Margallo, Marcelino       1634 [2]     .5:.5   Rubio lucas, Javier                [2]  
11 Arroyo Murillo, Andres               [2]      1:0    Doblado Muñoz, Alejandro      1616 [2]  
12 Holgado Maestre, Andres         1606 [2]      1:0    Serrat Leal, Adrian                [2]  
13 Salguero Chavez, Pablo               [1.5]    0:1    Salguero Valero, Jose Antonio      [2]  
14 Aguilar Moriche, Antonio             [1]      0:1    Risco Chamizo, Agustin        1427 [1.5]
15 Carretero Aunion, Rodrigo            [1]      0:1    Perez Bacariza, David              [1]  
16 Galan Gonzalez, Silvestre            [1]      1:0    Reboloso Macias, Isabel            [1]  
17 Gordillo Alvarez, Victor Manuel      [1]      1:0    Reveriego Mogollon, Octavio        [1]  
18 Rubio Perez, Alejandro               [1]      1:0    Gutierrez Toro, David              [1]  
19 Gutierrez Toro, Raul                 [1]      1:0    Solano Leon, Cesar                 [1]  
20 Solano Leon, Adrian                  [1]      1:0    Jaramago Ledo, Pablo               [1]  
21 Paniagua Dominguez, Francisco        [1]     .5:.5   Solano Perez, Jose Manuel          [1]  
22 Sanchez Guerrero, Hugo               [1]      1:0    Candalija Mata, Jose               [0]  
23 Calderon Fdez Salguero, Juan         [0]      0:1    Diaz Perez, Jesus                  [0]  
24 Calero Duran, Alberto                [0]      0:1    Calderon Vega, Juan                [0]  
25 Garcia Galvez, Gonzalo               [0]      1:0    BYE                                     

Resultados Ronda 5

No Name                          Rtg  Total  Result   Name                            Rtg  Total

 1 Garcia Cuenda, Luis           2128 [4]      1:0    Guerrero Arroyo, Pedro          2148 [4]  
 2 Garcia Romero, Benjamin       2263 [3.5]    0:1    Rodriguez Morales, Alberto      2153 [3]  
 3 Nuevo Perez, Antonio          2130 [3]      1:0    Holgado Maestre, Andres         1606 [3]  
 4 Valle Portillo, Jose Daniel   1938 [3]      1:0    Arroyo Murillo, Andres               [3]  
 5 Arias Moreno, Jose Tomas      1668 [3]      1:0    Carretero Gonzalez, Carlos      1865 [3]  
 6 Macias Sanchez, Homero        1808 [3]      0:1    Jaramago Ledo, Javier           1663 [3]  
 7 Salguero Valero, Jose Antonio      [3]      1:0    Vaquero Martinez, Javier        1692 [3]  
 8 Trigo Corbacho, Carmelo       1647 [3]      0:1    Gañan Margallo, Marcelino       1634 [2.5]
 9 Risco Chamizo, Agustin        1427 [2.5]    0:1    Romero Romero, Sebastian        2167 [2.5]
10 Rubio lucas, Javier                [2.5]    1:0    Roldan Perez, Rafael            1508 [2]  
11 Doblado Muñoz, Alejandro      1616 [2]      1:0    Gordillo Alvarez, Victor Manuel      [2]  
12 Gutierrez Toro, Raul               [2]      1:0    Diaz Ortiz, Francisco           1523 [2]  
13 Toro Peguero, Francisco       1490 [2]      1:0    Rubio Perez, Alejandro               [2]  
14 Perez Bacariza, David              [2]      0:1    Vigueras Moreno, Fernando       1471 [2]  
15 Ladera Rodriguez, Juan             [2]      1:0    Sanchez Guerrero, Hugo               [2]  
16 Serrat Leal, Adrian                [2]      1:0    Galan Gonzalez, Silvestre            [2]  
17 Paniagua Dominguez, Francisco      [1.5]    1:0    Solano Leon, Adrian                  [2]  
18 Solano Perez, Jose Manuel          [1.5]    0:1    Salguero Chavez, Pablo               [1.5]
19 Gutierrez Toro, David              [1]      0:1    Aguilar Moriche, Antonio             [1]  
20 Calderon Vega, Juan                [1]      1:0    Jaramago Ledo, Pablo                 [1]  
21 Reboloso Macias, Isabel            [1]      1:0    Carretero Aunion, Rodrigo            [1]  
22 Diaz Perez, Jesus                  [1]      0:1    Reveriego Mogollon, Octavio          [1]  
23 Solano Leon, Cesar                 [1]      0:1    Garcia Galvez, Gonzalo               [1]  
24 Calero Duran, Alberto              [0]      1:0    Calderon Fdez Salguero, Juan         [0]  
25 Candalija Mata, Jose               [0]      1:0    BYE                                       

Resultados Ronda 6

No Name                            Rtg  Total  Result   Name                          Rtg  Total

 1 Nuevo Perez, Antonio            2130 [4]     .5:.5   Garcia Cuenda, Luis           2128 [5]  
 2 Rodriguez Morales, Alberto      2153 [4]      1:0    Arias Moreno, Jose Tomas      1668 [4]  
 3 Guerrero Arroyo, Pedro          2148 [4]      1:0    Salguero Valero, Jose Antonio      [4]  
 4 Jaramago Ledo, Javier           1663 [4]      0:1    Valle Portillo, Jose Daniel   1938 [4]  
 5 Garcia Romero, Benjamin         2263 [3.5]    1:0    Rubio lucas, Javier                [3.5]
 6 Romero Romero, Sebastian        2167 [3.5]    1:0    Gañan Margallo, Marcelino     1634 [3.5]
 7 Carretero Gonzalez, Carlos      1865 [3]      0:1    Ladera Rodriguez, Juan             [3]  
 8 Holgado Maestre, Andres         1606 [3]      0:1    Macias Sanchez, Homero        1808 [3]  
 9 Vaquero Martinez, Javier        1692 [3]      0:1    Gutierrez Toro, Raul               [3]  
10 Serrat Leal, Adrian                  [3]      0:1    Trigo Corbacho, Carmelo       1647 [3]  
11 Vigueras Moreno, Fernando       1471 [3]      0:1    Doblado Muñoz, Alejandro      1616 [3]  
12 Arroyo Murillo, Andres               [3]      1:0    Toro Peguero, Francisco       1490 [3]  
13 Salguero Chavez, Pablo               [2.5]   .5:.5   Paniagua Dominguez, Francisco      [2.5]
14 Galan Gonzalez, Silvestre            [2]      0:1    Risco Chamizo, Agustin        1427 [2.5]
15 Reveriego Mogollon, Octavio          [2]      0:1    Diaz Ortiz, Francisco         1523 [2]  
16 Roldan Perez, Rafael            1508 [2]      1:0    Reboloso Macias, Isabel            [2]  
17 Aguilar Moriche, Antonio             [2]      0:1    Perez Bacariza, David              [2]  
18 Rubio Perez, Alejandro               [2]      1:0    Calderon Vega, Juan                [2]  
19 Garcia Galvez, Gonzalo               [2]     .5:.5   Solano Leon, Adrian                [2]  
20 Gordillo Alvarez, Victor Manuel      [2]      1:0    Sanchez Guerrero, Hugo             [2]  
21 Solano Perez, Jose Manuel            [1.5]   .5:.5   Calero Duran, Alberto              [1]  
22 Candalija Mata, Jose                 [1]      0:1    Gutierrez Toro, David              [1]  
23 Jaramago Ledo, Pablo                 [1]      0:1    Diaz Perez, Jesus                  [1]  
24 Calderon Fdez Salguero, Juan         [0]      0:1    Solano Leon, Cesar                 [1]  
25 Carretero Aunion, Rodrigo            [1]      0:0    BYE                                     

Clasificación Final

Place Name                            Feder Rtg  Loc  Score Progr. Buch. Berg. Wins

  1   Garcia Cuenda, Luis                   2128      5.5     20.5  23.0 20.75    5
  2   Guerrero Arroyo, Pedro                2148      5       19.0  22.5 17.50    5
  3   Rodriguez Morales, Alberto            2153      5       18.0  21.5 16.00    5
  4   Valle Portillo, Jose Daniel           1938      5       17.5  20.5 16.75    4
  5   Nuevo Perez, Antonio                  2130      4.5     17.5  22.0 13.75    4
  6   Garcia Romero, Benjamin               2263      4.5     17.0  19.5 13.00    4
  7   Romero Romero, Sebastian              2167      4.5     16.0  22.5 15.50    4
  8   Arias Moreno, Jose Tomas              1668      4       16.0  22.0 12.00    4
  9   Jaramago Ledo, Javier           s14   1663      4       16.0  20.0 11.00    4
 10   Arroyo Murillo, Andres                     1915 4       15.0  23.0 14.00    4
 11   Trigo Corbacho, Carmelo               1647      4       14.0  21.0 13.00    4
 12   Salguero Valero, Jose Antonio                   4       14.0  19.0 11.00    4
 13   Macias Sanchez, Homero                1808      4       14.0  18.5 10.00    4
 14   Doblado Muñoz, Alejandro              1616      4       13.0  19.0 10.00    4
 15   Ladera Rodriguez, Juan                     1882 4       13.0  15.5  9.50    4
 16   Gutierrez Toro, Raul            s14             4       10.0  15.0  9.00    4
 17   Rubio lucas, Javier                             3.5     14.5  21.5  9.75    3
 18   Gañan Margallo, Marcelino             1634      3.5     13.5  21.5 10.75    3
 19   Risco Chamizo, Agustin                1427      3.5     12.0  16.5  7.50    3
 20   Carretero Gonzalez, Carlos      Loc   1865      3       14.5  23.0 10.75    2
 21   Vaquero Martinez, Javier              1692      3       14.0  22.0  9.00    3
 22   Holgado Maestre, Andres               1606      3       13.0  19.5  6.00    3
 23   Vigueras Moreno, Fernando             1471      3       12.0  21.5  9.00    3
 24   Toro Peguero, Francisco               1490      3       12.0  20.5  8.00    3
 25   Roldan Perez, Rafael                  1508      3       11.0  20.0  8.00    3
 26   Serrat Leal, Adrian             Loc             3       11.0  17.0  6.00    3
 27   Diaz Ortiz, Francisco                 1523      3       10.0  18.5  7.00    3
 28   Salguero Chavez, Pablo          s14L            3        9.5  17.0  7.25    2
 29   Perez Bacariza, David                           3        9.0  14.5  4.50    3
 30   Gordillo Alvarez, Victor Manuel Loc             3        8.0  18.0  6.00    3
 31   Paniagua Dominguez, Francisco                   3        8.0  15.5  7.00    2
 32   Rubio Perez, Alejandro                          3        8.0  14.0  6.50    3
 33   Solano Leon, Adrian             s14L            2.5      8.5  15.0  2.25    1
 34   Garcia Galvez, Gonzalo          s14             2.5      5.5  14.5  3.25    1
 35   Galan Gonzalez, Silvestre                       2        8.0  20.5  5.00    2
 36   Aguilar Moriche, Antonio        Loc             2        8.0  18.5  4.50    2
 37   Solano Perez, Jose Manuel       Loc             2        8.0  17.5  2.25    0
 38   Sanchez Guerrero, Hugo          s14             2        8.0  16.0  3.50    2
 39   Reboloso Macias, Isabel         Loc             2        7.0  14.0  2.00    2
 40   Reveriego Mogollon, Octavio                     2        6.0  14.0  3.50    2
 41   Gutierrez Toro, David           s14             2        6.0  13.5  3.00    2
 42   Calderon Vega, Juan             Loc             2        5.0  16.5  2.50    2
 43   Solano Leon, Cesar              s14L            2        5.0  15.0  0.00    1
 44   Diaz Perez, Jesus               Loc             2        4.0  14.5  1.00    2
 45   Calero Duran, Alberto           s14             1.5      2.5  13.5  1.00    1
 46   Carretero Aunion, Rodrigo                       1        5.0  18.5  2.00    1
 47   Jaramago Ledo, Pablo            s14             1        5.0  13.0  0.00    1
 48   Candalija Mata, Jose                            1        2.0  18.0  0.00    0
 49   Calderon Fdez Salguero, Juan    s14L            0        0.0  13.5  0.00    0
 50   Gutierrez Leon, Cristobal             1825      0        0.0   0.5  0.00    0
      Aguilar Retamar, Francisco Jose                 0        0.0   0.5  0.00    0
      Diaz Ramos, Jesus               Loc             0        0.0   0.5  0.00    0