XXXV TORNEO ANTONIO BALAS LIZARRAGA

11 y 13 Infantil en Badajoz

21/11/2015

Un año más por estas fecha llega el anuncio de un clásico de los torneos extremeños como es el Torneo Antonio Balas Lizarraga, tal y como habíamos anunciado el anterior años se iban a producir algunos cambios para adaptarse a los nuevos tiempos, esperamos que sea de tu aceptación y esperemos que no pongan torneos alrededor como viene siendo una tónica habitual en los últimos años. De todas formas, este es uno de los pocos torneos de Elo que hay en Extremadura, si tanto te gusta jugar partidas largas y computables, este es tu torneo, no te lo pienses ni un momento.

BASES GENERALES

1. Se jugará por el sistema suizo a 6 rondas en los locales de la AA.VV Santa Isabel de la Calle Mérida, 10 de Badajoz.
2. Los jugadores que sin previo aviso falten a la 1ª ronda o pierdan 2 partidas por incomparecencia serán descalificados, se concederá una tolerancia para presentarse a las partidas, pasado ese tiempo se perderá.
3. No se permite el aplazamiento de partida alguna.
4. El orden de los desempates se sorteará al acabar el 6ª Ronda, entre: Progresivo, Bucholtz Total y Berger, en caso de empate se empleará el Bucholtz Mediano
5. La Inscripción es gratuita y podrá formalizarse hasta las 20.00 Horas del día anterior al comienzo del torneo, no se admitirán más inscripciones pasada la fecha.
6. La organización se reserva el derecho de admisión y aforo(Articulo 59.1 RD 8216/1982 de 27 de Agosto RPG)
7. La participación en el torneo implica la aceptación de las presentes bases y el sistema suizo a emplear. No se admitirán reclamaciones salvo en la introducción de los resultados. Se recuerda que el sonido del teléfono móvil conlleva la perdida de la partida. Las decisiones de los árbitros serán inapelables. La ronda podrá cambiarse hasta 5 minutos antes del comienzo.
8. La entrega de premios de ambas categoría será a las 19.45 horas aproximadamente
9. Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportuno para la necesaria difusión del evento(listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc)

BASES CATEGORIA INFANTIL

1. Podrán participar en esta categoría los niñ@s nacidos en 2001 y posteriores. Solo se podrá participar en una categoría.
2. Ritmo de juego 30 minutos por jugador a finish. Se aplicará el articulo A.4 de Ajedrez Rápido. No se aplicará el apéndice “G”.
3. Las partidas se disputarán con el siguiente horario aproximado:
Viernes 11 de Diciembre a partir de las 18.00 Horas. Ronda 1, 2 y 3
Domingo 13 de Diciembre a partir de las 10.00 Horas. Ronda 4, 5 y 6

4. No está permitido formar escándalo en la sala de juego ni entrada de espectadores durante el desarrollo de las partidas.

INSCRIPCIONES:

-AA.VV Santa Isabel Calle Mérida, 10 de Badajoz
-Teléfono 924 27 57 55 (de 18.00 a 22.00 Horas)
-cibersms@yahoo.es

PATROCINA: Familia Balas
ORGANIZA: AAVV Santa Isabel

Balas 2006
Balas 2007
Balas 2008
Balas 2009
Balas 2010
Balas 2011
Balas 2012
Balas 2013
Balas 2014

Lista de Participantes

1.  Jaramago Ledo, Javier             EXT   1484    
2.  Aguado Vila, Miriam               EXT           
3.  Aguado Vila, Jesus                EXT           
4.  Alvarez Fernandez, Raul           EXT           
5.  Balsera Rivera, Pablo             EXT           
6.  Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas   EXT           
7.  Benavides Sedas, Juan             EXT           
8.  Borrero Gonzalez, Juan Manuel     EXT           
9.  El-Ghalm, Salma                   EXT           
10. Fernandez Fdez Ruano, Joaquin     EXT           
11. Fraisoli Fuentes, Jorge           EXT           
12. Garcia Diaz, Javier               EXT           
13. Gonzalez Alonso, Jesus            EXT           
14. Gonzalez Ballesteros, Jorge       EXT           
15. Gonzalez De Bulnes, Pablo         EXT           
16. Gonzalez Fernandez, Carmen Marina EXT           
17. Gonzalez Sanchez, Helena          EXT           
18. Hernandez Alonso, Sara            EXT           
19. Hernandez Alonso, David           EXT           
20. Hinchado Espina, Mateo            EXT           
21. Hinchado Espina, Lucas            EXT           
22. Izquierdo Burguillos, Alejandro   EXT           
23. Jimenez Galan, Antonio            EXT           
24. Langoyo Gomez, Ignacio            EXT           
25. Leon Moreno, Victor Manuel        EXT           
26. Lopez Gonzalez, Guilllermo        EXT           
27. Lopez Mora, Daniel                EXT           
28. Lopez Mora, Aniela                EXT           
29. Martinez Carrion, Jaime           EXT           
30. Mendez Fernandez, Lucas           EXT           
31. Mendoza Lucas, Tito               EXT           
32. Nuñez Cabanillas, Hugo            EXT           
33. Palomar Carrizosa, Rosa           EXT           
34. Palomar Carrizosa, Pedro          EXT           
35. Parra Murciano, Mario             EXT           
36. Parra Murciano, Javier            EXT           
37. Perez Torres, Enrique             EXT           
38. Perez Torres, Jose Luis           EXT           
39. Quiros Llanos, Jose Antonio       EXT           
40. Recio Roso, Enrique               EXT           
41. Rey Picon, Manuel                 EXT           
42. Rodriguez Gonzalez, Adrian        EXT           
43. Rodriguez Vazquez, Raul           EXT           
44. Sanchez Martin, Alvaro            EXT           
45. Torres Pineda, Juan Jose          EXT           
46. Vas Nuñez, Natalia                EXT           
47. Vas Nuñez, Miguel                 EXT           

Resultados Ronda 1

No Name                              Total  Result   Name                            Total

 1 Jaramago Ledo, Javier             [0]      1:0    Langoyo Gomez, Ignacio          [0]  
 2 Leon Moreno, Victor Manuel        [0]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [0]  
 3 Aguado Vila, Jesus                [0]      0:1    Lopez Gonzalez, Guilllermo      [0]  
 4 Lopez Mora, Aniela                [0]      0:1    Alvarez Fernandez, Raul         [0]  
 5 Balsera Rivera, Pablo             [0]      0:1    Lopez Mora, Daniel              [0]  
 6 Martinez Carrion, Jaime           [0]      1:0    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [0]  
 7 Benavides Sedas, Juan             [0]      +:-    Mendez Fernandez, Lucas         [0]  
 8 Mendoza Lucas, Tito               [0]      1:0    Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [0]  
 9 De campos Pereira, Mateos         [0]      0:1    Nuñez Cabanillas, Hugo          [0]  
10 Palomar Carrizosa, Rosa           [0]      1:0    El-Ghalm, Salma                 [0]  
11 Fernandez Fdez Ruano, Joaquin     [0]      1:0    Palomar Carrizosa, Pedro        [0]  
12 Parra Murciano, Mario             [0]      1:0    Fraisoli Fuentes, Jorge         [0]  
13 Garcia Diaz, Javier               [0]      1:0    Parra Murciano, Javier          [0]  
14 Perez Torres, Enrique             [0]      0:1    Gonzalez Alonso, Jesus          [0]  
15 Gonzalez Ballesteros, Jorge       [0]      1:0    Perez Torres, Jose Luis         [0]  
16 Quiros Llanos, Jose Antonio       [0]      1:0    Gonzalez De Bulnes, Pablo       [0]  
17 Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [0]      0:1    Recio Roso, Enrique             [0]  
18 Reveriego, Antonio                [0]      0:1    Gonzalez Sanchez, Helena        [0]  
19 Hernandez Alonso, Sara            [0]      +:-    Rey Picon, Manuel               [0]  
20 Rodriguez Gonzalez, Adrian        [0]      1:0    Hernandez Alonso, David         [0]  
21 Hinchado Espina, Lucas            [0]      +:-    Rodriguez Vazquez, Raul         [0]  
22 Torres Pineda, Juan Jose          [0]      0:1    Hinchado Espina, Mateo          [0]  
23 Izquierdo Burguillos, Alejandro   [0]      1:0    Vas Nuñez, Natalia              [0]  
24 Vas Nuñez, Miguel                 [0]      1:0    Jimenez Galan, Antonio          [0]  
25 Sanchez Martin, Alvaro            [0]      0:0    BYE                                  

Resultados Ronda 2

No Name                            Total  Result   Name                              Total

 1 Lopez Gonzalez, Guilllermo      [1]      0:1    Jaramago Ledo, Javier             [1]  
 2 Aguado Vila, Miriam             [1]      0:1    Izquierdo Burguillos, Alejandro   [1]  
 3 Alvarez Fernandez, Raul         [1]      0:1    Martinez Carrion, Jaime           [1]  
 4 Benavides Sedas, Juan           [1]      1:0    Mendoza Lucas, Tito               [1]  
 5 Lopez Mora, Daniel              [1]      1:0    Fernandez Fdez Ruano, Joaquin     [1]  
 6 Nuñez Cabanillas, Hugo          [1]      0:1    Garcia Diaz, Javier               [1]  
 7 Gonzalez Alonso, Jesus          [1]      0:1    Palomar Carrizosa, Rosa           [1]  
 8 Recio Roso, Enrique             [1]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge       [1]  
 9 Gonzalez Sanchez, Helena        [1]      0:1    Parra Murciano, Mario             [1]  
10 Hernandez Alonso, Sara          [1]      0:1    Quiros Llanos, Jose Antonio       [1]  
11 Hinchado Espina, Lucas          [1]      0:1    Rodriguez Gonzalez, Adrian        [1]  
12 Hinchado Espina, Mateo          [1]      0:1    Vas Nuñez, Miguel                 [1]  
13 Langoyo Gomez, Ignacio          [0]      1:0    Aguado Vila, Jesus                [0]  
14 Palomar Carrizosa, Pedro        [0]      1:0    Balsera Rivera, Pablo             [0]  
15 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [0]      1:0    Leon Moreno, Victor Manuel        [0]  
16 Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [0]      1:0    Lopez Mora, Aniela                [0]  
17 Parra Murciano, Javier          [0]      0:1    De campos Pereira, Mateos         [0]  
18 El-Ghalm, Salma                 [0]      0:1    Perez Torres, Enrique             [0]  
19 Fraisoli Fuentes, Jorge         [0]      1:0    Reveriego, Antonio                [0]  
20 Gonzalez De Bulnes, Pablo       [0]      1:0    Rodriguez Vazquez, Raul           [0]  
21 Perez Torres, Jose Luis         [0]      1:0    Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [0]  
22 Hernandez Alonso, David         [0]      1:0    Sanchez Martin, Alvaro            [0]  
23 Jimenez Galan, Antonio          [0]      0:1    Torres Pineda, Juan Jose          [0]  
24 Vas Nuñez, Natalia              [0]      1:0    BYE                                    

Resultados Ronda 3

No Name                              Total  Result   Name                            Total

 1 Jaramago Ledo, Javier             [2]      1:0    Martinez Carrion, Jaime         [2]  
 2 Palomar Carrizosa, Rosa           [2]      0:1    Benavides Sedas, Juan           [2]  
 3 Garcia Diaz, Javier               [2]      1:0    Parra Murciano, Mario           [2]  
 4 Gonzalez Ballesteros, Jorge       [2]      1:0    Quiros Llanos, Jose Antonio     [2]  
 5 Izquierdo Burguillos, Alejandro   [2]      1:0    Rodriguez Gonzalez, Adrian      [2]  
 6 Vas Nuñez, Miguel                 [2]      0:1    Lopez Mora, Daniel              [2]  
 7 Aguado Vila, Miriam               [1]      1:0    Hinchado Espina, Lucas          [1]  
 8 Hinchado Espina, Mateo            [1]      1:0    Alvarez Fernandez, Raul         [1]  
 9 Langoyo Gomez, Ignacio            [1]      1:0    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [1]  
10 Lopez Gonzalez, Guilllermo        [1]      1:0    Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [1]  
11 De campos Pereira, Mateos         [1]      0:1    Palomar Carrizosa, Pedro        [1]  
12 Fernandez Fdez Ruano, Joaquin     [1]      1:0    Nuñez Cabanillas, Hugo          [1]  
13 Mendoza Lucas, Tito               [1]      1:0    Fraisoli Fuentes, Jorge         [1]  
14 Perez Torres, Jose Luis           [1]      1:0    Gonzalez Alonso, Jesus          [1]  
15 Perez Torres, Enrique             [1]      1:0    Gonzalez De Bulnes, Pablo       [1]  
16 Recio Roso, Enrique               [1]      1:0    Gonzalez Sanchez, Helena        [1]  
17 Torres Pineda, Juan Jose          [1]      1:0    Hernandez Alonso, Sara          [1]  
18 Vas Nuñez, Natalia                [1]      0:1    Hernandez Alonso, David         [1]  
19 Aguado Vila, Jesus                [0]      0:1    Leon Moreno, Victor Manuel      [0]  
20 Balsera Rivera, Pablo             [0]      0:1    Lopez Mora, Aniela              [0]  
21 Reveriego, Antonio                [0]      1:0    El-Ghalm, Salma                 [0]  
22 Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [0]      0:1    Parra Murciano, Javier          [0]  
23 Sanchez Martin, Alvaro            [0]      1:0    Jimenez Galan, Antonio          [0]  
24 Rodriguez Vazquez, Raul           [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 4

No Name                              Total  Result   Name                            Total

 1 Gonzalez Ballesteros, Jorge       [3]      0:1    Jaramago Ledo, Javier           [3]  
 2 Benavides Sedas, Juan             [3]      1:0    Izquierdo Burguillos, Alejandro [3]  
 3 Lopez Mora, Daniel                [3]      0:1    Garcia Diaz, Javier             [3]  
 4 Palomar Carrizosa, Pedro          [2]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [2]  
 5 Parra Murciano, Mario             [2]      1:0    Fernandez Fdez Ruano, Joaquin   [2]  
 6 Hernandez Alonso, David           [2]      1:0    Perez Torres, Enrique           [2]  
 7 Quiros Llanos, Jose Antonio       [2]      0:1    Hinchado Espina, Mateo          [2]  
 8 Rodriguez Gonzalez, Adrian        [2]      1:0    Langoyo Gomez, Ignacio          [2]  
 9 Torres Pineda, Juan Jose          [2]      0:1    Lopez Gonzalez, Guilllermo      [2]  
10 Martinez Carrion, Jaime           [2]      1:0    Perez Torres, Jose Luis         [2]  
11 Mendoza Lucas, Tito               [2]      1:0    Recio Roso, Enrique             [2]  
12 Vas Nuñez, Miguel                 [2]      1:0    Palomar Carrizosa, Rosa         [2]  
13 Alvarez Fernandez, Raul           [1]      0:1    Hinchado Espina, Lucas          [1]  
14 Lopez Mora, Aniela                [1]      0:1    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [1]  
15 Leon Moreno, Victor Manuel        [1]      1:0    Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [1]  
16 Rodriguez Vazquez, Raul           [1]      0:1    De campos Pereira, Mateos       [1]  
17 Fraisoli Fuentes, Jorge           [1]      1:0    Nuñez Cabanillas, Hugo          [1]  
18 Gonzalez Alonso, Jesus            [1]      1:0    Parra Murciano, Javier          [1]  
19 Gonzalez De Bulnes, Pablo         [1]      0:1    Reveriego, Antonio              [1]  
20 Gonzalez Sanchez, Helena          [1]     .5:.5   Sanchez Martin, Alvaro          [1]  
21 Hernandez Alonso, Sara            [1]      0:1    Vas Nuñez, Natalia              [1]  
22 El-Ghalm, Salma                   [0]      0:1    Aguado Vila, Jesus              [0]  
23 Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [0]      +:-    Balsera Rivera, Pablo           [0]  
24 Jimenez Galan, Antonio            [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 5

No Name                            Total  Result   Name                              Total

 1 Jaramago Ledo, Javier           [4]      1:0    Benavides Sedas, Juan             [4]  
 2 Garcia Diaz, Javier             [4]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge       [3]  
 3 Aguado Vila, Miriam             [3]      1:0    Lopez Mora, Daniel                [3]  
 4 Martinez Carrion, Jaime         [3]      0:1    Hernandez Alonso, David           [3]  
 5 Hinchado Espina, Mateo          [3]      0:1    Mendoza Lucas, Tito               [3]  
 6 Izquierdo Burguillos, Alejandro [3]      1:0    Parra Murciano, Mario             [3]  
 7 Lopez Gonzalez, Guilllermo      [3]      1:0    Rodriguez Gonzalez, Adrian        [3]  
 8 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [2]      1:0    Vas Nuñez, Miguel                 [3]  
 9 De campos Pereira, Mateos       [2]      1:0    Perez Torres, Enrique             [2]  
10 Fernandez Fdez Ruano, Joaquin   [2]      0:1    Perez Torres, Jose Luis           [2]  
11 Recio Roso, Enrique             [2]      0:1    Fraisoli Fuentes, Jorge           [2]  
12 Reveriego, Antonio              [2]      0:1    Gonzalez Alonso, Jesus            [2]  
13 Hinchado Espina, Lucas          [2]      1:0    Palomar Carrizosa, Pedro          [2]  
14 Langoyo Gomez, Ignacio          [2]      1:0    Quiros Llanos, Jose Antonio       [2]  
15 Vas Nuñez, Natalia              [2]      0:1    Leon Moreno, Victor Manuel        [2]  
16 Palomar Carrizosa, Rosa         [2]      1:0    Torres Pineda, Juan Jose          [2]  
17 Gonzalez Sanchez, Helena        [1.5]    1:0    Hernandez Alonso, Sara            [1]  
18 Sanchez Martin, Alvaro          [1.5]    1:0    Lopez Mora, Aniela                [1]  
19 Aguado Vila, Jesus              [1]      1:0    Rodriguez Vazquez, Raul           [1]  
20 Jimenez Galan, Antonio          [1]      1:0    Alvarez Fernandez, Raul           [1]  
21 Parra Murciano, Javier          [1]      0:1    Gonzalez De Bulnes, Pablo         [1]  
22 Nuñez Cabanillas, Hugo          [1]      1:0    Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [1]  
23 Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [1]      +:-    Balsera Rivera, Pablo             [0]  
24 El-Ghalm, Salma                 [0]      1:0    BYE                                    

Resultados Ronda 6

No Name                            Total  Result   Name                              Total

 1 Jaramago Ledo, Javier           [5]     .5:.5   Aguado Vila, Miriam               [4]  
 2 Benavides Sedas, Juan           [4]      0:1    Lopez Gonzalez, Guilllermo        [4]  
 3 Hernandez Alonso, David         [4]      0:1    Garcia Diaz, Javier               [4]  
 4 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [4]      1:0    Izquierdo Burguillos, Alejandro   [4]  
 5 Gonzalez Alonso, Jesus          [3]      0:1    Mendoza Lucas, Tito               [4]  
 6 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [3]      0:1    Palomar Carrizosa, Rosa           [3]  
 7 Lopez Mora, Daniel              [3]      1:0    De campos Pereira, Mateos         [3]  
 8 Fraisoli Fuentes, Jorge         [3]      0:1    Martinez Carrion, Jaime           [3]  
 9 Parra Murciano, Mario           [3]      1:0    Hinchado Espina, Lucas            [3]  
10 Rodriguez Gonzalez, Adrian      [3]      1:0    Hinchado Espina, Mateo            [3]  
11 Perez Torres, Jose Luis         [3]      1:0    Langoyo Gomez, Ignacio            [3]  
12 Leon Moreno, Victor Manuel      [3]      0:1    Vas Nuñez, Miguel                 [3]  
13 Aguado Vila, Jesus              [2]      1:0    Gonzalez Sanchez, Helena          [2.5]
14 Borrero Gonzalez, Juan Manuel   [2]      1:0    Sanchez Martin, Alvaro            [2.5]
15 Perez Torres, Enrique           [2]      0:1    Fernandez Fdez Ruano, Joaquin     [2]  
16 Gonzalez De Bulnes, Pablo       [2]      0:1    Recio Roso, Enrique               [2]  
17 Quiros Llanos, Jose Antonio     [2]      1:0    Jimenez Galan, Antonio            [2]  
18 Nuñez Cabanillas, Hugo          [2]      0:1    Reveriego, Antonio                [2]  
19 Palomar Carrizosa, Pedro        [2]      1:0    Torres Pineda, Juan Jose          [2]  
20 Alvarez Fernandez, Raul         [1]      1:0    Vas Nuñez, Natalia                [2]  
21 Lopez Mora, Aniela              [1]      1:0    El-Ghalm, Salma                   [1]  
22 Rodriguez Vazquez, Raul         [1]      1:0    Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [1]  
23 Parra Murciano, Javier          [1]      1:0    Hernandez Alonso, Sara            [1]  

Clasificación Final

Place Name                              Feder Rtg  Loc Score Berg. Progr. Buch.

  1   Jaramago Ledo, Javier             EXT   1484     5.5   23.25   20.5  25.0
  2   Gonzalez Ballesteros, Jorge       EXT            5     19.00   18.0  24.5
  3   Garcia Diaz, Javier               EXT            5     16.00   19.0  21.0
  4   Lopez Gonzalez, Guilllermo        EXT            5     16.00   16.0  20.5
  5   Mendoza Lucas, Tito               EXT            5     15.00   16.0  18.0
  6   Aguado Vila, Miriam               EXT            4.5   15.75   15.5  22.0
  7   Izquierdo Burguillos, Alejandro   EXT            4     14.50   17.0  22.5
  8   Benavides Sedas, Juan             EXT            4     13.00   18.0  26.5
  9   Rodriguez Gonzalez, Adrian        EXT            4     13.00   15.0  21.5
 10   Martinez Carrion, Jaime           EXT            4     12.00   15.0  21.5
 11   Vas Nuñez, Miguel                 EXT            4     12.00   15.0  18.5
 12   Parra Murciano, Mario             EXT            4     11.50   15.0  20.0
 13   Hernandez Alonso, David           EXT            4     10.50   14.0  19.5
 14   Lopez Mora, Daniel                EXT            4     10.00   16.0  21.0
 15   Perez Torres, Jose Luis           EXT            4     10.00   12.0  18.5
 16   Palomar Carrizosa, Rosa           EXT            4      9.00   14.0  16.0
 17   Langoyo Gomez, Ignacio            EXT            3      9.00   11.0  22.5
 18   Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas   EXT            3      9.00   10.0  20.0
 19   Fraisoli Fuentes, Jorge           EXT            3      8.00   10.0  21.0
 20   Leon Moreno, Victor Manuel        EXT            3      8.00    9.0  18.5
 21   Hinchado Espina, Mateo            EXT            3      7.00   13.0  20.0
 22   Gonzalez Alonso, Jesus            EXT            3      7.00   11.0  20.0
 23   Fernandez Fdez Ruano, Joaquin     EXT            3      7.00   11.0  19.0
 24   De campos Pereira, Mateos         EXT            3      6.00   10.0  15.0
 25   Recio Roso, Enrique               EXT            3      5.50   11.0  18.0
 26   Aguado Vila, Jesus                EXT            3      5.50    6.0  16.0
 27   Quiros Llanos, Jose Antonio       EXT            3      5.00   12.0  15.0
 28   Hinchado Espina, Lucas            EXT            3      5.00   11.0  19.5
 29   Palomar Carrizosa, Pedro          EXT            3      5.00   10.0  16.5
 30   Reveriego, Antonio                EXT            3      5.00    8.0  13.0
 31   Borrero Gonzalez, Juan Manuel     EXT            3      4.50    8.0  19.5
 32   Gonzalez Sanchez, Helena          EXT            2.5    5.25    9.5  16.5
 33   Sanchez Martin, Alvaro            EXT            2.5    5.25    7.5  15.5
 34   Nuñez Cabanillas, Hugo            EXT            2      4.00    8.0  17.5
 35   Gonzalez De Bulnes, Pablo         EXT            2      4.00    7.0  15.0
 36   Alvarez Fernandez, Raul           EXT            2      4.00    7.0  14.5
 37   Torres Pineda, Juan Jose          EXT            2      3.00    9.0  17.0
 38   Perez Torres, Enrique             EXT            2      3.00    9.0  15.5
 39   Jimenez Galan, Antonio            EXT            2      2.00    5.0  17.0
 40   Parra Murciano, Javier            EXT            2      2.00    5.0  14.0
 41   Vas Nuñez, Natalia                EXT            2      1.00    8.0  16.5
 42   Rodriguez Vazquez, Raul           EXT            2      1.00    5.0  14.0
 43   Lopez Mora, Aniela                EXT            2      1.00    5.0  12.5
 44   Hernandez Alonso, Sara            EXT            1      0.00    6.0  14.0
 45   Gonzalez Fernandez, Carmen Marina EXT            1      0.00    3.0  14.5
 46   El-Ghalm, Salma                   EXT            1      0.00    2.0  17.0
 47   Balsera Rivera, Pablo             EXT            0      0.00    0.0  12.0
 48   Mendez Fernandez, Lucas           EXT            0      0.00    0.0   3.5
 49   Rey Picon, Manuel                 EXT            0      0.00    0.0   0.5