XXXVII ANTONIO BALAS LIZARRAGA

Viernes 15 de Diciembre del 2017 en Badajoz

28/11/2017

BASES CATEGORIA INFANTIL

1. Podrán participar en esta categoría los niñ@s nacidos en 2003 y posteriores.
2. Solo se podrá participar en una categoría.
3. Ritmo de juego 15 minutos por jugador a finish. Se aplicará el articulo A.4 de Ajedrez Rápido. No se aplicará Directrices III
4. Sistema Suizo a 7 rondas. Viernes 15 de Diciembre a partir de las 17.30 Horas en la AAVV Santa Isabel(Calle Mérida, 10) de Badajoz La Inscripción es gratuita y podrá formalizarse hasta las 20.00 Horas del día anterior al comienzo del torneo, no se admitirán más inscripciones pasada la fecha. Máximo de participantes: 90.
5. Sistemas de desempate a sortear tras la última ronda: Berger, Progresivo y Bucholz Total, en caso de empate se aplicará el número de victorias.
6. Aquellos jugadores que falten a 1 ronda serán descalificados. Las decisiones de los árbitros serán inapelables. Solo se podrá reclamar en la introducción de los resultados.
7. La entrega de trofeos será el Sábado 16 a partir de las 19.30 Horas. Aquellos jugadores que por algún motivo no puedan asistir deberán delegar su recogida, no haciéndose responsable la organización en caso de pérdida o ausencia.
8. Los participantes en el torneo autorizan la publicación de sus datos personales en los diferentes medios de comunicación que la organización considere oportuno para la necesaria difusión del evento(listados de resultados, clasificaciones, participantes, partidas, etc)

9. La participación en el torneo supone la aceptación de las presentes bases.

10. Inscripciones en:

AA.VV Santa Isabel Calle Mérida, 10 de Badajoz
-Teléfono 924 27 57 55 (de 18.00 a 21.30 Horas)
-cibersms@yahoo.es

Balas 2006
Balas 2007
Balas 2008
Balas 2009
Balas 2010
Balas 2011
Balas 2012
Balas 2013
Balas 2014
Balas 2015
Balas 2016

Lista de Jugadores(14/12/2017)


1.  Del Moral Collado, Enrique              1675    
2.  Bueno Martinez, Maximo                  1227    
3.  Aguado Vila, Miriam                             
4.  Aguado Vila, Jesus                              
5.  Almeida Lopez, Ruben                            
6.  Alvarez Buiza, Rafael                           
7.  Alvarez Fernandez, Raul                         
8.  Arnao Garcia, Jaime                             
9.  Bachiller Martin, Pablo                         
10. Balsera Rivera, Pablo                           
11. Barjollo Fernandez, Alvaro                      
12. Batalla Dominguez, Belen                        
13. Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas                 
14. Becerra Gonzalez, Guillermo                     
15. Becerra Gonzalez, Javier                        
16. Bravo Garcia Barrientos, Alvaro                 
17. Bravo Garcia Barrientos, Javier                 
18. Carmona Luque, Francisco                        
19. Carro Cardona, Ruben                            
20. Del Moral Collado, Irene                        
21. Dominguez Cortes, Fernando                      
22. Dominguez Cortes, Miguel                        
23. Fernandez Facila, Juan                          
24. Gallego Carapinha, Alejandro                    
25. Garcia Leiva, Javier                            
26. Gonzalez Ballesteros, Paula                     
27. Gonzalez Ballesteros, Jorge                     
28. Gonzalez Cristachi, Pablo                       
29. Gonzalez Fernandez, Carmen Marina               
30. Gonzalez Gallego, Lidia                         
31. Gonzalez Gallego, Alejandro                     
32. Hernandez Alonso, Sara                          
33. Hernandez Alonso, David                         
34. Hinchado Espina, Mateo                          
35. Hinchado Espina, Lucas                          
36. Izquierdo Burguillos, Alejandro                 
37. Jaramago Ledo, Pablo                            
38. Jimenez Antquera, Alvaro                        
39. Martinez Sanchez, Gonzalo                       
40. Murillo Torres, Isabel                          
41. Nuñez Cabanillas, Hugo                          
42. Palanco Gonzalez, Tiago                         
43. Palomar Carrizosa, Rosa                         
44. Palomar Carrizosa, Pedro                        
45. Pardo Moreno, Jorge                             
46. Partido Santos, Julia                           
47. Piriz Morcillo, Dante                           
48. Polo Hernandez, Alberto                         
49. Recio Roso, Enrique                             
50. Regadera Mateos, Nicolas                        
51. Rey Picon, Daniel                               
52. Rey Picon, Manuel                               
53. Rodriguez Gonzalez, Adrian                      
54. Rodriguez Solana, Javier                        
55. Sanchez Martin, Alvaro                          
56. Sanchez Ruiz, Pedro                             
57. Schlanbusch Cruz, Sonny                         
58. Serrano Jimenez, Alberto                        
59. Teodoro Sanchez, Juan                           
60. Viñuelas Macias, Emilio                         
61. Viñuelas Macias, Sofia                 

Resultados Ronda 1

No Name                              Total  Result   Name                            Total

 1 Del Moral Collado, Enrique        [0]      1:0    Gonzalez Gallego, Alejandro     [0]  
 2 Hernandez Alonso, Sara            [0]      0:1    Bueno Martinez, Maximo          [0]  
 3 Aguado Vila, Miriam               [0]      1:0    Hernandez Alonso, David         [0]  
 4 Hinchado Espina, Mateo            [0]      0:1    Aguado Vila, Jesus              [0]  
 5 Almeida Lopez, Ruben              [0]      0:1    Hinchado Espina, Lucas          [0]  
 6 Izquierdo Burguillos, Alejandro   [0]      1:0    Alvarez Buiza, Rafael           [0]  
 7 Alvarez Fernandez, Raul           [0]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo            [0]  
 8 Jimenez Antquera, Alvaro          [0]      0:1    Arnao Garcia, Jaime             [0]  
 9 Bachiller Martin, Pablo           [0]      1:0    Martinez Sanchez, Gonzalo       [0]  
10 Murillo Torres, Isabel            [0]      0:1    Balsera Rivera, Pablo           [0]  
11 Barjollo Fernandez, Alvaro        [0]      -:+    Nuñez Cabanillas, Hugo          [0]  
12 Palanco Gonzalez, Tiago           [0]      1:0    Batalla Dominguez, Belen        [0]  
13 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas   [0]      1:0    Palomar Carrizosa, Rosa         [0]  
14 Palomar Carrizosa, Pedro          [0]      1:0    Becerra Gonzalez, Guillermo     [0]  
15 B Amaya Miranda, Daniel Jesus     [0]      1:0    Pardo Moreno, Jorge             [0]  
16 Partido Santos, Julia             [0]      -:-    Bravo Garcia Barrientos, Alvaro [0]  
17 Bravo Garcia Barrientos, Javier   [0]      -:+    Piriz Morcillo, Dante           [0]  
18 Polo Hernandez, Alberto           [0]      0:1    Carmona Luque, Francisco        [0]  
19 Carro Cardona, Ruben              [0]      1:0    Recio Roso, Enrique             [0]  
20 Regadera Mateos, Nicolas          [0]      +:-    Del Moral Collado, Irene        [0]  
21 Dominguez Cortes, Fernando        [0]      1:0    Rey Picon, Daniel               [0]  
22 Rey Picon, Manuel                 [0]      0:1    Dominguez Cortes, Miguel        [0]  
23 Fernandez Facila, Juan            [0]      0:1    Rodriguez Gonzalez, Adrian      [0]  
24 Rodriguez Solana, Javier          [0]      1:0    Gallego Carapinha, Alejandro    [0]  
25 Garcia Leiva, Javier              [0]      -:+    Sanchez Martin, Alvaro          [0]  
26 Sanchez Ruiz, Pedro               [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula     [0]  
27 Gonzalez Ballesteros, Jorge       [0]      1:0    Schlanbusch Cruz, Sonny         [0]  
28 Serrano Jimenez, Alberto          [0]      -:+    Gonzalez Cristachi, Pablo       [0]  
29 Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [0]      +:-    Teodoro Sanchez, Juan           [0]  
30 Viñuelas Macias, Emilio           [0]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia         [0]  
31 Viñuelas Macias, Sofia            [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 2

No Name                              Total  Result   Name                            Total

 1 Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [1]      0:1    Del Moral Collado, Enrique      [1]  
 2 Bueno Martinez, Maximo            [1]      1:0    Izquierdo Burguillos, Alejandro [1]  
 3 Hinchado Espina, Lucas            [1]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [1]  
 4 Aguado Vila, Jesus                [1]      1:0    Nuñez Cabanillas, Hugo          [1]  
 5 Arnao Garcia, Jaime               [1]      1:0    Palanco Gonzalez, Tiago         [1]  
 6 Jaramago Ledo, Pablo              [1]      0:1    Bachiller Martin, Pablo         [1]  
 7 Balsera Rivera, Pablo             [1]      0:1    Palomar Carrizosa, Pedro        [1]  
 8 Piriz Morcillo, Dante             [1]      0:1    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [1]  
 9 Regadera Mateos, Nicolas          [1]      1:0    B Amaya Miranda, Daniel Jesus   [1]  
10 Carmona Luque, Francisco          [1]      0:1    Rodriguez Solana, Javier        [1]  
11 Rodriguez Gonzalez, Adrian        [1]      1:0    Carro Cardona, Ruben            [1]  
12 Sanchez Martin, Alvaro            [1]      1:0    Dominguez Cortes, Fernando      [1]  
13 Dominguez Cortes, Miguel          [1]      0:1    Sanchez Ruiz, Pedro             [1]  
14 Viñuelas Macias, Sofia            [1]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge     [1]  
15 Gonzalez Cristachi, Pablo         [1]      1:0    Viñuelas Macias, Emilio         [1]  
16 Hernandez Alonso, David           [0]      0:1    Almeida Lopez, Ruben            [0]  
17 Alvarez Buiza, Rafael             [0]      0:1    Hinchado Espina, Mateo          [0]  
18 Martinez Sanchez, Gonzalo         [0]      0:1    Alvarez Fernandez, Raul         [0]  
19 Barjollo Fernandez, Alvaro        [0]      0:1    Jimenez Antquera, Alvaro        [0]  
20 Batalla Dominguez, Belen          [0]      1:0    Murillo Torres, Isabel          [0]  
21 Becerra Gonzalez, Guillermo       [0]      0:1    Palomar Carrizosa, Rosa         [0]  
22 Pardo Moreno, Jorge               [0]      1:0    Fernandez Facila, Juan          [0]  
23 Gallego Carapinha, Alejandro      [0]      1:0    Polo Hernandez, Alberto         [0]  
24 Gonzalez Ballesteros, Paula       [0]      0:1    Recio Roso, Enrique             [0]  
25 Gonzalez Gallego, Lidia           [0]      0:1    Rey Picon, Daniel               [0]  
26 Gonzalez Gallego, Alejandro       [0]      1:0    Rey Picon, Manuel               [0]  
27 Schlanbusch Cruz, Sonny           [0]      1:0    Hernandez Alonso, Sara          [0]  

Resultados Ronda 3

No Name                            Total  Result   Name                              Total

 1 Del Moral Collado, Enrique      [2]      1:0    Gonzalez Cristachi, Pablo         [2]  
 2 Gonzalez Ballesteros, Jorge     [2]      1:0    Bueno Martinez, Maximo            [2]  
 3 Aguado Vila, Miriam             [2]      0:1    Regadera Mateos, Nicolas          [2]  
 4 Palomar Carrizosa, Pedro        [2]      0:1    Aguado Vila, Jesus                [2]  
 5 Rodriguez Solana, Javier        [2]      0:1    Arnao Garcia, Jaime               [2]  
 6 Bachiller Martin, Pablo         [2]      1:0    Rodriguez Gonzalez, Adrian        [2]  
 7 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [2]      0:1    Sanchez Martin, Alvaro            [2]  
 8 Sanchez Ruiz, Pedro             [2]      0:1    Almeida Lopez, Ruben              [1]  
 9 Alvarez Fernandez, Raul         [1]      1:0    Pardo Moreno, Jorge               [1]  
10 Izquierdo Burguillos, Alejandro [1]      1:0    Balsera Rivera, Pablo             [1]  
11 Jimenez Antquera, Alvaro        [1]      0:1    Batalla Dominguez, Belen          [1]  
12 B Amaya Miranda, Daniel Jesus   [1]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo              [1]  
13 Nuñez Cabanillas, Hugo          [1]      1:0    Carmona Luque, Francisco          [1]  
14 Carro Cardona, Ruben            [1]      1:0    Piriz Morcillo, Dante             [1]  
15 Dominguez Cortes, Fernando      [1]      0:1    Schlanbusch Cruz, Sonny           [1]  
16 Palanco Gonzalez, Tiago         [1]      1:0    Dominguez Cortes, Miguel          [1]  
17 Palomar Carrizosa, Rosa         [1]      1:0    Gallego Carapinha, Alejandro      [1]  
18 Recio Roso, Enrique             [1]      1:0    Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [1]  
19 Rey Picon, Daniel               [1]      0:1    Gonzalez Gallego, Alejandro       [1]  
20 Hinchado Espina, Mateo          [1]      1:0    Viñuelas Macias, Sofia            [1]  
21 Viñuelas Macias, Emilio         [1]      0:1    Hinchado Espina, Lucas            [1]  
22 Hernandez Alonso, Sara          [0]      1:0    Alvarez Buiza, Rafael             [0]  
23 Hernandez Alonso, David         [0]      1:0    Barjollo Fernandez, Alvaro        [0]  
24 Murillo Torres, Isabel          [0]      0:1    Becerra Gonzalez, Guillermo       [0]  
25 Fernandez Facila, Juan          [0]      0:1    Martinez Sanchez, Gonzalo         [0]  
26 Polo Hernandez, Alberto         [0]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula       [0]  
27 Rey Picon, Manuel               [0]      1:0    Gonzalez Gallego, Lidia           [0]  

Resultados Ronda 6

No Name                              Total  Result   Name                            Total

 1 Gonzalez Ballesteros, Jorge       [5]      0:1    Del Moral Collado, Enrique      [5]  
 2 Regadera Mateos, Nicolas          [4]      0:1    Bueno Martinez, Maximo          [4]  
 3 Rodriguez Gonzalez, Adrian        [4]      0:1    Aguado Vila, Miriam             [4]  
 4 Aguado Vila, Jesus                [4]      1:0    Izquierdo Burguillos, Alejandro [4]  
 5 Hinchado Espina, Lucas            [4]      0:1    Schlanbusch Cruz, Sonny         [4]  
 6 Almeida Lopez, Ruben              [3]      0:1    Palomar Carrizosa, Pedro        [4]  
 7 Arnao Garcia, Jaime               [3]      1:0    Gonzalez Cristachi, Pablo       [3]  
 8 Palomar Carrizosa, Rosa           [3]      0:1    Bachiller Martin, Pablo         [3]  
 9 Batalla Dominguez, Belen          [3]      1:0    Rodriguez Solana, Javier        [3]  
10 Jaramago Ledo, Pablo              [3]      0:1    Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [3]  
11 Recio Roso, Enrique               [3]      1:0    B Amaya Miranda, Daniel Jesus   [3]  
12 Carmona Luque, Francisco          [3]      0:1    Viñuelas Macias, Emilio         [3]  
13 Sanchez Martin, Alvaro            [3]      1:0    Carro Cardona, Ruben            [3]  
14 Gallego Carapinha, Alejandro      [3]      0:1    Nuñez Cabanillas, Hugo          [3]  
15 Alvarez Buiza, Rafael             [2]      0:1    Palanco Gonzalez, Tiago         [2]  
16 Jimenez Antquera, Alvaro          [2]      1:0    Alvarez Fernandez, Raul         [2]  
17 Balsera Rivera, Pablo             [2]      0:1    Polo Hernandez, Alberto         [2]  
18 Dominguez Cortes, Fernando        [2]      0:1    Rey Picon, Manuel               [2]  
19 Dominguez Cortes, Miguel          [2]      0:1    Viñuelas Macias, Sofia          [2]  
20 Gonzalez Gallego, Alejandro       [2]      1:0    Sanchez Ruiz, Pedro             [2]  
21 Pardo Moreno, Jorge               [2]      0:1    Hernandez Alonso, David         [2]  
22 Rey Picon, Daniel                 [2]      0:1    Hinchado Espina, Mateo          [2]  
23 Fernandez Facila, Juan            [1.5]    0:1    Barjollo Fernandez, Alvaro      [1]  
24 Gonzalez Gallego, Lidia           [1.5]    1:0    Becerra Gonzalez, Guillermo     [1]  
25 Gonzalez Fernandez, Carmen Marina [1]      -:+    Martinez Sanchez, Gonzalo       [1]  
26 Piriz Morcillo, Dante             [1]      0:1    Hernandez Alonso, Sara          [1]  
27 Gonzalez Ballesteros, Paula       [0]      1:0    Murillo Torres, Isabel          [0]  

Resultados Ronda 7

No Name                            Total  Result   Name                         Total

 1 Del Moral Collado, Enrique      [6]      1:0    Bueno Martinez, Maximo       [5]  
 2 Aguado Vila, Miriam             [5]      1:0    Aguado Vila, Jesus           [5]  
 3 Palomar Carrizosa, Pedro        [5]      0:1    Gonzalez Ballesteros, Jorge  [5]  
 4 Schlanbusch Cruz, Sonny         [5]      1:0    Arnao Garcia, Jaime          [4]  
 5 Bachiller Martin, Pablo         [4]      1:0    Recio Roso, Enrique          [4]  
 6 Viñuelas Macias, Emilio         [4]      1:0    Batalla Dominguez, Belen     [4]  
 7 Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas [4]      0:1    Regadera Mateos, Nicolas     [4]  
 8 Nuñez Cabanillas, Hugo          [4]      0:1    Hinchado Espina, Lucas       [4]  
 9 Izquierdo Burguillos, Alejandro [4]     .5:.5   Rodriguez Gonzalez, Adrian   [4]  
10 B Amaya Miranda, Daniel Jesus   [3]      0:1    Sanchez Martin, Alvaro       [4]  
11 Palanco Gonzalez, Tiago         [3]      0:1    Almeida Lopez, Ruben         [3]  
12 Rey Picon, Manuel               [3]      0:1    Carmona Luque, Francisco     [3]  
13 Carro Cardona, Ruben            [3]      1:0    Jimenez Antquera, Alvaro     [3]  
14 Viñuelas Macias, Sofia          [3]      1:0    Gallego Carapinha, Alejandro [3]  
15 Gonzalez Cristachi, Pablo       [3]      0:1    Jaramago Ledo, Pablo         [3]  
16 Polo Hernandez, Alberto         [3]     .5:.5   Gonzalez Gallego, Alejandro  [3]  
17 Hernandez Alonso, David         [3]      0:1    Palomar Carrizosa, Rosa      [3]  
18 Hinchado Espina, Mateo          [3]      1:0    Rodriguez Solana, Javier     [3]  
19 Fernandez Facila, Juan          [1.5]    1:0    Alvarez Buiza, Rafael        [2]  
20 Gonzalez Gallego, Lidia         [2.5]    0:1    Balsera Rivera, Pablo        [2]  
21 Alvarez Fernandez, Raul         [2]      0:1    Rey Picon, Daniel            [2]  
22 Sanchez Ruiz, Pedro             [2]      1:0    Dominguez Cortes, Fernando   [2]  
23 Dominguez Cortes, Miguel        [2]      0:1    Martinez Sanchez, Gonzalo    [2]  
24 Hernandez Alonso, Sara          [2]      0:1    Pardo Moreno, Jorge          [2]  
25 Barjollo Fernandez, Alvaro      [2]      1:0    Gonzalez Ballesteros, Paula  [1]  
26 Becerra Gonzalez, Guillermo     [1]      0:1    Piriz Morcillo, Dante        [1]  

Clasificación Final

Place Name                              Feder Rtg  Loc Score Buch. Progr. Berg.

  1   Del Moral Collado, Enrique              1675     7      28.0   28.0 28.50
  2   Gonzalez Ballesteros, Jorge                      6      33.0   26.0 27.00
  3   Aguado Vila, Miriam                              6      30.5   23.0 26.50
  4   Schlanbusch Cruz, Sonny                          6      26.0   21.0 20.00
  5   Aguado Vila, Jesus                               5      35.0   24.0 22.50
  6   Regadera Mateos, Nicolas                         5      33.5   22.0 18.00
  7   Bueno Martinez, Maximo                  1227     5      31.5   22.0 19.50
  8   Hinchado Espina, Lucas                           5      30.5   20.0 19.00
  9   Bachiller Martin, Pablo                          5      28.5   21.0 19.50
 10   Palomar Carrizosa, Pedro                         5      27.0   22.0 16.00
 11   Sanchez Martin, Alvaro                           5      27.0   21.0 13.00
 12   Viñuelas Macias, Emilio                          5      21.5   17.0 13.50
 13   Rodriguez Gonzalez, Adrian                       4.5    28.0   20.5 14.75
 14   Izquierdo Burguillos, Alejandro                  4.5    28.0   19.5 16.25
 15   Arnao Garcia, Jaime                              4      28.5   20.0 12.00
 16   Nuñez Cabanillas, Hugo                           4      27.5   17.0  9.00
 17   Almeida Lopez, Ruben                             4      27.5   15.0 13.00
 18   Jaramago Ledo, Pablo                             4      26.5   17.0 12.00
 19   Becerra Gonzalez, Pedro Nicolas                  4      26.0   18.0 13.50
 20   Hinchado Espina, Mateo                           4      25.0   14.0 12.00
 21   Recio Roso, Enrique                              4      24.5   17.0  9.00
 22   Carro Cardona, Ruben                             4      24.5   16.0 12.00
 23   Carmona Luque, Francisco                         4      24.0   15.0 12.50
 24   Viñuelas Macias, Sofia                           4      23.5   13.0  7.00
 25   Palomar Carrizosa, Rosa                          4      23.0   16.0  9.00
 26   Batalla Dominguez, Belen                         4      22.5   16.0  9.00
 27   Gonzalez Gallego, Alejandro                      3.5    26.5   13.5 10.75
 28   Polo Hernandez, Alberto                          3.5    17.5   10.5  6.75
 29   Gonzalez Cristachi, Pablo                        3      32.5   17.0  8.00
 30   Hernandez Alonso, David                          3      28.0   11.0 10.00
 31   Rodriguez Solana, Javier                         3      27.5   17.0 10.50
 32   B Amaya Miranda, Daniel Jesus                    3      25.5   14.0  9.00
 33   Gallego Carapinha, Alejandro                     3      23.5   13.0  9.50
 34   Balsera Rivera, Pablo                            3      23.5   11.0  4.50
 35   Palanco Gonzalez, Tiago                          3      22.5   14.0  8.00
 36   Jimenez Antquera, Alvaro                         3      21.5   12.0  6.00
 37   Sanchez Ruiz, Pedro                              3      20.5   14.0  5.00
 38   Rey Picon, Daniel                                3      20.0   11.0  6.50
 39   Pardo Moreno, Jorge                              3      20.0   10.0  7.50
 40   Rey Picon, Manuel                                3      18.5   10.0  5.50
 41   Martinez Sanchez, Gonzalo                        3      18.0    8.0  4.50
 42   Barjollo Fernandez, Alvaro                       3      16.5    7.0  3.50
 43   Fernandez Facila, Juan                           2.5    19.0    6.0  4.25
 44   Gonzalez Gallego, Lidia                          2.5    18.0    7.0  2.25
 45   Dominguez Cortes, Fernando                       2      24.5   11.0  5.00
 46   Alvarez Fernandez, Raul                          2      24.0   11.0  6.00
 47   Hernandez Alonso, Sara                           2      24.0    7.0  4.00
 48   Dominguez Cortes, Miguel                         2      23.5   11.0  6.50
 49   Piriz Morcillo, Dante                            2      19.5    8.0  1.00
 50   Alvarez Buiza, Rafael                            2      19.5    7.0  4.00
 51   Gonzalez Fernandez, Carmen Marina                1      25.0    6.0  0.00
 52   Becerra Gonzalez, Guillermo                      1      20.0    5.0  0.00
 53   Gonzalez Ballesteros, Paula                      1      19.0    2.0  0.00
 54   Murillo Torres, Isabel                           0      15.0    0.0  0.00
 55   Del Moral Collado, Irene                         0       4.5    0.0  0.00
      Garcia Leiva, Javier                             0       4.5    0.0  0.00
 57   Bravo Garcia Barrientos, Alvaro                  0       3.5    0.0  0.00
      Partido Santos, Julia                            0       3.5    0.0  0.00
 59   Serrano Jimenez, Alberto                         0       2.5    0.0  0.00
 60   Bravo Garcia Barrientos, Javier                  0       1.5    0.0  0.00
      Teodoro Sanchez, Juan                            0       1.5    0.0  0.00