FINAL JUDEX 2014: CAMPEONATO AUTONOMICO

Sábado 8 de Marzo del 2014 en Don Benito(Badajoz)

19/2/2014

Lugar: Hotel El Karmen(Calle Retamosa, 12) de Don Benito(Badajoz)
Día: Sábado 8 de Marzo 2014
Horario: 10.00-14.00 (4 Rondas) y de 16.00 a 19.30 (3 Rondas) aprox.

Sistema de Juego en Categoría Alevín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Benjamín: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.
Sistema de Juego en Categoría Infantil-Cadete: Suizo a 7 Rondas. 20 minutos por jugador.

Sistemas de Desempate: Se sortearán el orden de los desempates al finalizar la última ronda, entre Bucholtz Mediano y Bucholtz, se aplicará el Berger en caso de empate.

Incomparecencias: Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o a 2 ronda serán descalificados. Rogamos a aquellos jugadores que no vayan asistir a las pruebas y a sus monitores que lo comuniquen a la Federación en ajedrezenextremadura@hotmail.com

Arbitraje: Habrá un equipo arbitral designado por la Federación.

Las posibles reclamaciones deberán presentarse antes del comienzo de la siguiente ronda. No se podrán reclamar los emparejamientos que se realizaran mediante programa informático.

Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas Infantiles formarán parte de la selección extremeña para el Campeonato de España de Selecciones Autonómicas en Edad Escolar.


Desplazamientos: Aquellas entidades que por el número de participantes deseen solicitar un autobús, deberán solicitarlo enviando un email al correo oficial ajedrezenextremadura@hotmail.com antes de las 10.00 Horas del Viernes 28 de Febrero , indicando la relación de participantes que viajaran en el autobús, así como, el monitor que los acompañará.

Los monitores que acompañen a los participantes deberán velar por su buen comportamiento.

En la sala de juego solo podrán entrar hasta un máximo de 2 acreditados siempre y cuando formalizasen su inscripción antes del 10 de Diciembre 2013. Además se deberá entregar antes del 7 de Marzo las personas acreditadas por cada club o entidad en la dirección de correo electrónico ajedrezenextremadura@hotmail.com

Para todo lo no previsto en estas bases se regirá por las Leyes de la Fide. La participación en la competición supone la aceptación de las presentes bases.

Los padres solo podrán acceder al local de juego durante los primeros minutos del comienzo de las rondas 1 y 5.

Listado de Participantes

Menú

Autonomico 2013

Clasificación Final Benjamín

Place Name                              Feder Rtg Loc Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Hidalgo Sánchez, Miguel                         6      35.0    25.0 29.50
  2   González Gallardo, Sara           F             6      34.5    24.5 29.50
  3   Lancharro Delgado, Miguel                       6      33.0    24.0 27.00
  4   Sánchez Jiménez, Fabio                          6      30.5    21.5 24.50
  5   Vélez Vizcaíno, Antonio                         6      30.5    21.5 21.00
  6   Martínez Rivas, José Luis                       5.5    25.0    18.5 17.75
  7   Lobato Bravo, Pablo                             5      32.5    23.5 20.50
  8   Sardina Montserrat, Luis                        5      31.5    22.5 19.50
  9   Pérez Casco, Rodrigo                            5      28.0    19.5 19.00
 10   López García, Alejandro                         5      27.0    19.5 15.00
 11   Aguado Vila, Miriam               F             5      24.0    17.0 14.50
 12   Peña Tienza, Óscar                              5      23.0    15.5 13.00
 13   González Salguero, Daniel                       5      21.5    15.5 13.00
 14   Pastor Merino, Guillermo                        5      20.0    14.5 14.50
 15   Sánchez Sánchez, Alejandro                      4.5    33.0    24.0 18.25
 16   Pérez Torres, José Luis                         4.5    30.5    22.0 17.25
 17   Jaramago Ledo, Javier                           4.5    27.5    19.0 16.25
 18   Cabello González, Antonio Gabriel               4.5    25.5    17.5 12.25
 19   López Mora, Daniel                              4      32.5    23.0 16.50
 20   Hinchado Espina, Lucas                          4      28.5    21.0 13.50
 21   Gordillo Rodríguez, David                       4      27.5    20.5 11.00
 22   Regadera Mateos, Adrián                         4      27.5    19.5 13.00
 23   Pastor Merino, Álvaro                           4      27.5    19.5 12.00
 24   Bachiller Martín, Pablo                         4      27.0    20.5 12.00
 25   Bermejo Mateos, Hugo                            4      27.0    19.5 13.00
 26   Durán Sanchez, Alberto                          4      26.5    19.5 14.00
 27   Cabalero Pecellín, Samuel                       4      26.5    18.5 11.50
 28   Hernández Montero, Diego                        4      25.5    17.5 10.50
 29   Contador Hormigón, Jesús                        4      25.0    18.0 11.00
 30   Elviro Martín, Mario                            4      25.0    17.5  9.50
 31   Galapero Bermejo, Martín                        4      25.0    17.0 11.00
 32   Regadera Mateos, Nicolás                        4      24.0    17.5 12.00
 33   Barroso Mora, Carmen              F             4      22.5    14.5 10.50
 34   Masero Hernández, Jorge                         4      20.0    14.5 10.00
 35   Simón Lajas, Sonia                F             4      20.0    14.0 11.00
 36   Fernández Robledo, Juan                         3.5    26.5    20.0 10.75
 37   López Jiménez, Guillermo                        3.5    19.5    14.0  8.75
 38   García Tomé, Lucía                F             3      28.5    20.5  8.50
 39   Durán Calero, Alberto                           3      26.0    19.0  7.00
 40   García Carbonell, Víctor                        3      26.0    19.0  5.50
 41   Hernández Montero, Franicsco                    3      25.5    19.0  9.00
 42   Martín Becerra, Javier                          3      25.0    18.0  9.00
 43   González Trinidad, David                        3      24.5    18.0  7.50
 44   Arroba Martínez, Daniel                         3      24.5    18.0  6.00
 45   Romero Ramiro, Marco Joaquín                    3      24.0    18.0  9.00
 46   Carrero Delgado, David                          3      24.0    17.0  8.50
 47   Jiménez Arroba, Carlos                          3      23.5    16.5  5.00
 48   Morán Tejada, María               F             3      21.5    15.5  6.50
 49   Tirado Domínguez, Javier                        3      21.0    15.5  6.00
 50   Moreno Terán, Rubén                             3      21.0    15.0  7.00
 51   De Miguel Murillo, Xavier                       3      16.0    12.5  4.50
 52   Ruiz Sánchez, Mario                             3      15.0    10.5  4.50
 53   Domínguez Núñez, Lucía            F             2.5    27.0    20.5  7.25
 54   Alcón Areces, Juan                              2.5    26.5    19.0  9.75
 55   Rodríguez González, Adrián                      2.5    19.5    14.5  5.25
 56   Caldeirinha Martín, Luis Miguel                 2.5    18.5    12.5  4.00
 57   Guerra Hernández, Jacinto                       2      24.0    17.0  7.00
 58   Simón Lajas, Daniel                             2      23.5    17.5  4.00
 59   Calderón Vilas, Pablo                           2      23.0    17.0  1.00
 60   Barriga Salgado, Olga             F             2      22.0    16.5  5.00
 61   Díaz Pérez, Diego                               2      21.0    14.5  5.50
 62   Lopezosa Ferrera, Adrián                        2      18.5    14.0  3.00
 63   Gallego Pereira, Javier                         2      18.5    14.0  2.00
 64   Collado Carrero, Alba             F             1.5    21.5    15.0  1.00
 65   Castellano Domínguez, Óscar                     1.5    21.0    14.5  1.75
 66   Gómez Castellano, Guillermo                     1.5    20.5    14.0  0.75
 67   Hornero García, Hugo                            1      18.5    13.0  0.00
 68   Parejo Sánchez, Javier                          1      17.5    11.5  2.00
 69   Mancilla Torrico, Lindsay         F             1      16.0    10.5  0.00
 70   Bureo Márquez, Ariadna            F             0      12.5     6.5  0.00
 71   Serrano Díaz, Lourdes             F             0       3.5     3.5  0.00

Cuadro Torneo Benjamín

No Name                              Feder Rtg  1    2    3    4    5    6    7  

1  Hidalgo Sánchez, Miguel                     11:W 15:W  5:W 19:W  7:W  3:L  8:W
2  González Gallardo, Sara           F          4:W 23:W 22:W 10:L 12:W 16:W  3:W
3  Lancharro Delgado, Miguel                   33:W 27:W 44:W  8:W 10:W  1:W  2:L
4  Sánchez Jiménez, Fabio                       2:L 39:W 31:W 27:W 28:W  7:W 15:W
5  Vélez Vizcaíno, Antonio                      0:W 17:W  1:L 38:W 18:W 19:W  9:W
6  Martínez Rivas, José Luis                   65:W 53:W 38:W  7:L 15:D 24:W 16:W
7  Lobato Bravo, Pablo                         25:W 46:W 26:W  6:W  1:L  4:L 28:W
8  Sardina Montserrat, Luis                    43:W 20:W 36:W  3:L 23:W 10:W  1:L
9  Pérez Casco, Rodrigo                        30:W 21:L 29:W 40:W 24:W 20:W  5:L
10 López García, Alejandro                     70:W 59:W 40:W  2:W  3:L  8:L 29:W
11 Aguado Vila, Miriam               F          1:L 66:W 16:L 47:W 40:W 42:W 20:W
12 Peña Tienza, Óscar                          26:L 64:W 53:W 60:W  2:L 38:W 25:W
13 González Salguero, Daniel                   15:L 54:L 70:W 58:W 44:W 22:W 19:W
14 Pastor Merino, Guillermo                    53:L 65:W 59:W 24:L 30:W 39:W 21:W
15 Sánchez Sánchez, Alejandro                  13:W  1:L 41:W 26:W  6:D 36:W  4:L
16 Pérez Torres, José Luis                     36:D 56:W 11:W 32:W 25:W  2:L  6:L
17 Jaramago Ledo, Javier                       24:W  5:L 49:W 18:D 36:L 44:W 23:W
18 Cabello González, Antonio Gabriel           19:L 48:W 68:W 17:D  5:L 54:W 36:W
19 López Mora, Daniel                          18:W 29:W 21:W  1:L 32:W  5:L 13:L
20 Hinchado Espina, Lucas                      54:W  8:L 35:W 44:W 22:W  9:L 11:L
21 Gordillo Rodríguez, David                   71:+  9:W 19:L 22:L 60:W 32:W 14:L
22 Regadera Mateos, Adrián                     31:W 57:W  2:L 21:W 20:L 13:L 39:W
23 Pastor Merino, Álvaro                       39:W  2:L 46:W 61:W  8:L 31:W 17:L
24 Bachiller Martín, Pablo                     17:L 43:W 69:W 14:W  9:L  6:L 41:W
25 Bermejo Mateos, Hugo                         7:L 42:W 47:W 45:W 16:L 34:W 12:L
26 Durán Sanchez, Alberto                      12:W 34:W  7:L 15:L 45:L 58:W 42:W
27 Cabalero Pecellín, Samuel                   37:W  3:L 50:W  4:L 42:L 57:W 45:W
28 Hernández Montero, Diego                    58:W 52:W 32:L 54:W  4:L 45:W  7:L
29 Contador Hormigón, Jesús                    48:W 19:L  9:L 62:W 43:W 41:W 10:L
30 Elviro Martín, Mario                         9:L 35:L 55:W 68:W 14:L 49:W 48:W
31 Galapero Bermejo, Martín                    22:L 58:W  4:L 52:W 49:W 23:L 50:W
32 Regadera Mateos, Nicolás                    63:W 41:W 28:W 16:L 19:L 21:L 40:W
33 Barroso Mora, Carmen              F          3:L 37:L 56:W 41:L 62:W 43:W 47:W
34 Masero Hernández, Jorge                     64:W 26:L 60:L 53:W 46:W 25:L 38:W
35 Simón Lajas, Sonia                F         57:L 30:W 20:L 43:L 63:W 53:W 55:W
36 Fernández Robledo, Juan                     16:D 62:W  8:L 59:W 17:W 15:L 18:L
37 López Jiménez, Guillermo                    27:L 33:W 54:L 46:L 55:D 64:W 60:W
38 García Tomé, Lucía                F         45:W 50:W  6:L  5:L 54:W 12:L 34:L
39 Durán Calero, Alberto                       23:L  4:L 48:W 69:W 50:W 14:L 22:L
40 García Carbonell, Víctor                    55:W 68:W 10:L  9:L 11:L 60:W 32:L
41 Hernández Montero, Franicsco                49:W 32:L 15:L 33:W 61:W 29:L 24:L
42 Martín Becerra, Javier                      46:L 25:L 63:W 51:W 27:W 11:L 26:L
43 González Trinidad, David                     8:L 24:L 65:W 35:W 29:L 33:L 61:W
44 Arroba Martínez, Daniel                     67:W 47:W  3:L 20:L 13:L 17:L 57:W
45 Romero Ramiro, Marco Joaquín                38:L 51:W 57:W 25:L 26:W 28:L 27:L
46 Carrero Delgado, David                      42:W  7:L 23:L 37:W 34:L 47:L 58:W
47 Jiménez Arroba, Carlos                      60:W 44:L 25:L 11:L 68:+ 46:W 33:L
48 Morán Tejada, María               F         29:L 18:L 39:L 65:W 59:W 51:W 30:L
49 Tirado Domínguez, Javier                    41:L 63:W 17:L 56:W 31:L 30:L 66:W
50 Moreno Terán, Rubén                         51:W 38:L 27:L 57:W 39:L 61:W 31:L
51 De Miguel Murillo, Xavier                   50:L 45:L 67:W 42:L 64:W 48:L 63:W
52 Ruiz Sánchez, Mario                         66:W 28:L 61:L 31:L 57:L 67:W 59:W
53 Domínguez Núñez, Lucía            F         14:W  6:L 12:L 34:L 69:W 35:L 54:D
54 Alcón Areces, Juan                          20:L 13:W 37:W 28:L 38:L 18:L 53:D
55 Rodríguez González, Adrián                  40:L 61:L 30:L 66:W 37:D 62:W 35:L
56 Caldeirinha Martín, Luis Miguel             62:D 16:L 33:L 49:L 58:L 65:W 64:W
57 Guerra Hernández, Jacinto                   35:W 22:L 45:L 50:L 52:W 27:L 44:L
58 Simón Lajas, Daniel                         28:L 31:L 66:W 13:L 56:W 26:L 46:L
59 Calderón Vilas, Pablo                       69:W 10:L 14:L 36:L 48:L 68:+ 52:L
60 Barriga Salgado, Olga             F         47:L 67:W 34:W 12:L 21:L 40:L 37:L
61 Díaz Pérez, Diego                           68:L 55:W 52:W 23:L 41:L 50:L 43:L
62 Lopezosa Ferrera, Adrián                    56:D 36:L 64:D 29:L 33:L 55:L 67:W
63 Gallego Pereira, Javier                     32:L 49:L 42:L 67:W 35:L 69:W 51:L
64 Collado Carrero, Alba             F         34:L 12:L 62:D 70:W 51:L 37:L 56:L
65 Castellano Domínguez, Óscar                  6:L 14:L 43:L 48:L 66:D 56:L 69:W
66 Gómez Castellano, Guillermo                 52:L 11:L 58:L 55:L 65:D  0:W 49:L
67 Hornero García, Hugo                        44:L 60:L 51:L 63:L  0:W 52:L 62:L
68 Parejo Sánchez, Javier                      61:W 40:L 18:L 30:L 47:- 59:-  0: 
69 Mancilla Torrico, Lindsay         F         59:L 70:W 24:L 39:L 53:L 63:L 65:L
70 Bureo Márquez, Ariadna            F         10:L 69:L 13:L 64:L  0:   0:   0: 
71 Serrano Díaz, Lourdes             F         21:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Final Alevín

Place Name                         Feder Rtg  Loc Score Buch. M-Buch. Berg.

  1   Del Moral Collado, Enrique                  6      32.5    23.5 26.50
  2   Doblado Muñoz, Alejandro           1302     6      31.5    23.5 26.50
  3   Gonzalez Muñoz, Angel                       6      28.0    20.5 23.00
  4   Bueno Martínez, Máximo                      5.5    31.0    22.5 23.50
  5   García Pórtela, Moisés                      5      34.5    24.5 23.50
  6   Velasco Ruiz, Cesar                         5      30.5    21.5 16.50
  7   Fonseca González, Jorge                     5      30.0    21.5 19.00
  8   García Tome, David                          5      27.5    21.0 17.00
  9   Ramírez Flores, Ángel                       5      27.5    20.0 18.00
 10   Galapero Bermejo, José Luis                 5      25.5    19.0 17.00
 11   Clemente Jiménez, Javier                    5      25.5    18.0 13.50
 12   Sánchez Jiménez, Carla       F              4.5    30.0    21.5 14.25
 13   López Mora, Francisco                       4.5    29.5    21.5 17.25
 14   Santana González, Adrián                    4.5    28.5    20.5 16.50
 15   Salgado Duran, Daniel                       4      29.0    21.0 15.00
 16   Sánchez Suarez, Fernando                    4      28.5    19.5 10.00
 17   Gómez Corrales, Ángel                       4      27.0    20.5 13.00
 18   Donaire Nieto, Daniel                       4      27.0    19.5 14.50
 19   Cidoncha Molina, Pedro                      4      26.5    19.5 12.00
 20   Martin Romo, Jorge                          4      26.5    18.5 12.00
 21   Elvira Hernández, Andrés                    4      24.5    18.5 12.00
 22   Donoso Mangas, Raúl                         4      24.5    18.0 12.00
 23   Mena Abreu, Fernando                        4      24.5    18.0 11.00
 24   Alegre García, Alfonso                      4      24.0    16.5 10.50
 25   Pérez De Vargas, Laura       F              4      23.5    15.5 10.50
 26   Lázaro Ríos, Antonio                        4      23.0    16.5 12.50
 27   Blanco Galván, Manuel                       4      18.0    12.0  9.50
 28   Montero Macías, Hugo                        3.5    24.5    17.5  9.75
 29   Campos Alamillo, Raúl                       3.5    22.5    15.5  8.25
 30   Romero Galán, Gloria         F              3      27.0    19.5  6.50
 31   Trinidad Guerrero, Rubén                    3      26.0    18.5  9.00
 32   Benítez Cano, Darío                         3      26.0    18.0  8.00
 33   Mateos Manzano, Javier                      3      25.5    18.0  8.50
 34   Cejudo Romero, Marta         F              3      24.5    18.0  8.00
 35   Burguillos Duran, José Tomas                3      24.0    17.5  8.00
 36   Hernández Elviro, Juan                      3      23.0    16.5  6.50
 37   Garrido Piriz, Ana           F              3      22.0    16.0  8.00
 38   Gallardo Fernández, Víctor                  3      20.5    14.5  7.00
 39   Ramos Hernández, Álvaro                     3      20.5    14.5  6.50
 40   Hidalgo Bravo, Adrián                       3      19.5    13.5  4.00
 41   Martin Cidoncha, Daniel                     2.5    22.0    15.0  4.75
 42   Cabello Cremares, Gabriel                   2.5    18.0    13.5  3.75
 43   Cejudo Romero, Paloma        F              2.5    17.0    11.5  5.25
 44   Mayoral Palomino, Alonso                    2      24.0    16.0  6.00
 45   Méndez Fernández, Lucas                     2      22.5    16.0  2.50
 46   Bote Miro, Manuel                           2      22.5    15.0  4.00
 47   Moreno Calvo, Juan María                    2      21.5    15.5  4.00
 48   Sánchez Fernández, Víctor                   2      21.0    15.0  5.00
 49   Castañón Cintado, Carlos                    2      20.5    14.0  2.00
 50   Bravo Tremiño, Sandra        F              2      17.0    12.0  2.50
 51   Lázaro Ríos, Manuel                         2      15.0    10.5  3.00
 52   Rodríguez San Pedro, Celia   F              1.5    18.0    12.5  3.25
 53   Arjona Casado, Sandra        F              1      22.0    15.0  0.00
 54   Ortiz García, Alberto                       0       4.5     4.5  0.00
 55   García Rubio, Miguel                        0       3.5     3.5  0.00

Cross Table

No Name                         Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  Del Moral Collado, Enrique              25:W 20:W 36:W  5:W  4:W  7:W  2:L
2  Doblado Muñoz, Alejandro           1302 17:W  5:L 44:W  8:W 13:W  9:W  1:W
3  Gonzalez Muñoz, Angel                   24:W 46:W  4:L 32:W 16:W  5:W  7:W
4  Bueno Martínez, Máximo                  41:W 33:W  3:W  6:W  1:L 12:W  8:D
5  García Pórtela, Moisés                  12:W  2:W 19:W  1:L  6:W  3:L 15:W
6  Velasco Ruiz, Cesar                      0:W 10:W 21:W  4:L  5:L 29:W 17:W
7  Fonseca González, Jorge                 30:W 16:W 32:W 13:W 14:W  1:L  3:L
8  García Tome, David                      14:D 53:W 23:W  2:L 29:W 28:W  4:D
9  Ramírez Flores, Ángel                   18:L 49:W 10:W 34:W 19:W  2:L 22:W
10 Galapero Bermejo, José Luis             15:W  6:L  9:L 45:W 30:W 23:W 20:W
11 Clemente Jiménez, Javier                54:+ 13:L 39:W 12:L 33:W 31:W 14:W
12 Sánchez Jiménez, Carla       F           5:L  0:W 38:W 11:W 22:W  4:L 13:D
13 López Mora, Francisco                   50:W 11:W 22:W  7:L  2:L 19:W 12:D
14 Santana González, Adrián                 8:D 31:W 18:W 24:W  7:L 35:W 11:L
15 Salgado Duran, Daniel                   10:L 17:W 26:W 21:D 18:D 37:W  5:L
16 Sánchez Suarez, Fernando                55:+  7:L 20:W 37:W  3:L 22:L 38:W
17 Gómez Corrales, Ángel                    2:L 15:L 53:W 25:W 24:W 18:W  6:L
18 Donaire Nieto, Daniel                    9:W 23:D 14:L 41:W 15:D 17:L 37:W
19 Cidoncha Molina, Pedro                  47:W 26:W  5:L 36:W  9:L 13:L 31:W
20 Martin Romo, Jorge                      35:W  1:L 16:L 48:W 34:W 21:W 10:L
21 Elvira Hernández, Andrés                52:W 28:W  6:L 15:D 23:D 20:L 33:W
22 Donoso Mangas, Raúl                     39:W 45:W 13:L 31:W 12:L 16:W  9:L
23 Mena Abreu, Fernando                    49:W 18:D  8:L 46:W 21:D 10:L 34:W
24 Alegre García, Alfonso                   3:L 51:W 45:W 14:L 17:L 40:W 28:W
25 Pérez De Vargas, Laura       F           1:L 35:W 34:L 17:L 50:W 36:W 42:W
26 Lázaro Ríos, Antonio                    27:W 19:L 15:L 30:L 43:W 32:W 35:W
27 Blanco Galván, Manuel                   26:L 44:L 42:W 33:L 47:W 48:W 30:W
28 Montero Macías, Hugo                    34:W 21:L 46:W 29:D 32:W  8:L 24:L
29 Campos Alamillo, Raúl                   44:W 36:L 47:W 28:D  8:L  6:L 41:W
30 Romero Galán, Gloria         F           7:L 37:L  0:W 26:W 10:L 43:W 27:L
31 Trinidad Guerrero, Rubén                37:W 14:L 33:W 22:L 38:W 11:L 19:L
32 Benítez Cano, Darío                     40:W 38:W  7:L  3:L 28:L 26:L 47:W
33 Mateos Manzano, Javier                  42:W  4:L 31:L 27:W 11:L 46:W 21:L
34 Cejudo Romero, Marta         F          28:L 52:W 25:W  9:L 20:L 41:W 23:L
35 Burguillos Duran, José Tomas            20:L 25:L 40:W 44:W 36:W 14:L 26:L
36 Hernández Elviro, Juan                  53:W 29:W  1:L 19:L 35:L 25:L 44:W
37 Garrido Piriz, Ana           F          31:L 30:W 48:W 16:L 39:W 15:L 18:L
38 Gallardo Fernández, Víctor              48:W 32:L 12:L 47:W 31:L 39:W 16:L
39 Ramos Hernández, Álvaro                 22:L 43:W 11:L 51:W 37:L 38:L 49:W
40 Hidalgo Bravo, Adrián                   32:L 48:L 35:L  0:W 44:W 24:L 46:W
41 Martin Cidoncha, Daniel                  4:L 42:D 50:W 18:L 52:W 34:L 29:L
42 Cabello Cremares, Gabriel               33:L 41:D 27:L 43:L 53:W 52:W 25:L
43 Cejudo Romero, Paloma        F          45:L 39:L 52:D 42:W 26:L 30:L 48:W
44 Mayoral Palomino, Alonso                29:L 27:W  2:L 35:L 40:L 50:W 36:L
45 Méndez Fernández, Lucas                 43:W 22:L 24:L 10:L 46:L 49:L  0:W
46 Bote Miro, Manuel                       51:W  3:L 28:L 23:L 45:W 33:L 40:L
47 Moreno Calvo, Juan María                19:L 50:W 29:L 38:L 27:L 51:W 32:L
48 Sánchez Fernández, Víctor               38:L 40:W 37:L 20:L 51:W 27:L 43:L
49 Castañón Cintado, Carlos                23:L  9:L 51:L 52:L  0:W 45:W 39:L
50 Bravo Tremiño, Sandra        F          13:L 47:L 41:L 53:W 25:L 44:L 52:W
51 Lázaro Ríos, Manuel                     46:L 24:L 49:W 39:L 48:L 47:L 53:W
52 Rodríguez San Pedro, Celia   F          21:L 34:L 43:D 49:W 41:L 42:L 50:L
53 Arjona Casado, Sandra        F          36:L  8:L 17:L 50:L 42:L  0:W 51:L
54 Ortiz García, Alberto                   11:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
55 García Rubio, Miguel                    16:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 

Clasificación Final Infantil-Cadete

Place Name                          Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch. Berg.

  1   López Rivera, Jesús           CAD   1986 1981 7        23.0  32.0 32.00
  2   Núñez de la Cruz, Guillermo   CAD             6        23.0  33.0 26.00
  3   López Mulet, Íñigo            INF   2149 2167 5.5      21.0  30.0 20.25
  4   Fernández Camello, Alejandro  INF   1678 1630 5.5      20.5  29.0 19.75
  5   Izquierdo Lavado, Mario       INF             5        21.0  29.5 18.50
  6   Moraga Cidoncha, Pablo José   CAD   1590 1625 5        19.0  26.5 18.00
  7   Callejo Campa, Félix          INF             5        17.5  25.0 16.50
  8   Arjona Casado, Abel           INF   1353 1354 5        17.5  24.5 15.00
  9   García Molero, Jorge          CAD             4.5      23.5  34.0 19.75
 10   Lancharro Delgado, Cristina   INF   1441 1247 4.5      22.5  31.5 16.75
 11   Ruíz Sánchez, Daniel          INF             4.5      19.5  28.5 16.25
 12   Arroba Gonzalo, Víctor        INF             4.5      16.5  23.0 15.25
 13   Gutiérrez Palacios, Álvaro    INF             4        21.0  28.5 15.50
 14   González Rourich, Alejandro   INF   1752 1662 4        20.0  28.0 14.00
 15   Farfán Callau, Jairo Pabel    INF             4        19.5  26.0 11.00
 16   Díaz Paz, Pedro               CAD             4        18.5  25.5 12.00
 17   Moreno Rubio, Manuel J.       INF             4        18.0  25.5 11.00
 18   Gallardo Martínez, David      INF             4        18.0  23.5 10.00
 19   Prida González, Samuel de la  INF             4        16.5  23.0 12.00
 20   Valle Torrado, Joaquín        CAD             4        16.5  23.0  8.00
 21   Gonzalo Mateos, César         CAD             4        16.5  22.0  9.00
 22   Mandado Muñoz, Marina         INF   1248 1205 4        15.0  21.0 10.00
 23   Santos Rodríguez, Miguel      INF             3.5      23.0  31.5 14.25
 24   Gonzalo Mateos, Óscar         INF             3.5      15.5  23.0  9.75
 25   Lázaro Trejo, Pablo           INF             3        20.0  28.5  9.00
 26   Bravo Tremino, Fernando       INF             3        19.0  26.0  9.00
 27   Valle Torrado, Gonzalo        INF             3        17.5  25.0  6.00
 28   Rodríguez Caldito, Luna       INF             3        16.5  22.5  8.00
 29   González Mariñas, Francisco   INF             3        16.0  25.0  7.00
 30   Barriga Holgado, José Antonio CAD             3        16.0  22.0  7.00
 31   López Carvallo, Manuel        INF             3        16.0  22.0  4.00
 32   Gallardo Valiente, Mario      INF             3        15.5  22.0  7.50
 33   Fuentes Macías, Jorge         INF             3        15.0  21.5  8.00
 34   Mancha Núñez, Lucía           CAD             3        14.0  19.5  8.50
 35   Daniel Pérez, Enrique         INF             3        13.5  20.0  5.50
 36   Naharro Gil, Eduardo          INF             2.5      14.0  20.5  3.25
 37   Foltutiu, Stefan Mircea       INF             2.5      13.5  19.5  3.25
 38   González Gallardo, Lucía      CAD             2        20.0  27.0  5.50
 39   Leal Ladero, Rubén            INF             2        20.0  26.0  5.50
 40   Martín Gil, Mikel             CAD             2        14.5  22.0  2.00
 41   Ortíz Cotilla, Mónica         CAD             2        14.5  20.0  2.00
 42   Rivas Rivas, Óscar            INF             2        14.5  20.0  1.00
 43   Bote Trejo, David             INF             2        14.0  19.5  5.50
 44   Herrero Mandalou, Marina      CAD             2        13.0  19.0  4.50
 45   Parra Marín, Ángel            INF             1        16.5  22.0  0.00
 46   Banda Barril, Javier          CAD             0         2.5   2.5  0.00
 47   Fortes Martín, José           INF             0         1.5   1.5  0.00

Cross Table

No Name                          Feder Rtg   1    2    3    4    5    6    7  

1  López Rivera, Jesús           CAD   1986 29:W 25:W  9:W  2:W  3:W  4:W 10:W
2  Núñez de la Cruz, Guillermo   CAD        35:W 15:W 10:W  1:L  7:W  5:W 11:W
3  López Mulet, Íñigo            INF   2149 38:W 39:W 16:W  5:W  1:L  9:W  4:D
4  Fernández Camello, Alejandro  INF   1678 24:W 40:W 17:W 23:W 14:W  1:L  3:D
5  Izquierdo Lavado, Mario       INF         8:W 27:W 14:W  3:L 26:W  2:L 23:W
6  Moraga Cidoncha, Pablo José   CAD   1590 13:L 32:W 25:W 15:W  9:L 21:W 16:W
7  Callejo Campa, Félix          INF        36:W 42:W 23:L 17:W  2:L 18:W 13:W
8  Arjona Casado, Abel           INF   1353  5:L 38:W 39:W 33:W 13:W 10:L 15:W
9  García Molero, Jorge          CAD        20:W 11:W  1:L 22:W  6:W  3:L 12:D
10 Lancharro Delgado, Cristina   INF   1441 44:W 19:W  2:L 18:W 23:D  8:W  1:L
11 Ruíz Sánchez, Daniel          INF        18:W  9:L 24:D 30:W 22:W 23:W  2:L
12 Arroba Gonzalo, Víctor        INF        39:L 21:W 31:W 13:L 38:W 19:W  9:D
13 Gutiérrez Palacios, Álvaro    INF         6:W 23:L 27:W 12:W  8:L 26:W  7:L
14 González Rourich, Alejandro   INF   1752 21:W 31:W  5:L 16:W  4:L 15:L 25:W
15 Farfán Callau, Jairo Pabel    INF        45:W  2:L 42:W  6:L 17:W 14:W  8:L
16 Díaz Paz, Pedro               CAD        41:W 28:W  3:L 14:L 29:W 20:W  6:L
17 Moreno Rubio, Manuel J.       INF        26:W 30:W  4:L  7:L 15:L 38:W 33:W
18 Gallardo Martínez, David      INF        11:L 45:W 28:W 10:L 25:W  7:L 32:W
19 Prida González, Samuel de la  INF        37:W 10:L 30:W 26:L 24:W 12:L 27:W
20 Valle Torrado, Joaquín        CAD         9:L  0:W 33:L 39:W 32:W 16:L 34:W
21 Gonzalo Mateos, César         CAD        14:L 12:L 35:W 45:W 43:W  6:L 26:W
22 Mandado Muñoz, Marina         INF   1248 25:L 29:W 40:W  9:L 11:L 39:W 31:W
23 Santos Rodríguez, Miguel      INF        32:W 13:W  7:W  4:L 10:D 11:L  5:L
24 Gonzalo Mateos, Óscar         INF         4:L 43:W 11:D 38:L 19:L 28:W 36:W
25 Lázaro Trejo, Pablo           INF        22:W  1:L  6:L 42:W 18:L 30:W 14:L
26 Bravo Tremino, Fernando       INF        17:L 44:W 34:W 19:W  5:L 13:L 21:L
27 Valle Torrado, Gonzalo        INF         0:W  5:L 13:L 31:W 33:W 32:L 19:L
28 Rodríguez Caldito, Luna       INF        33:W 16:L 18:L 29:L 35:W 24:L 43:W
29 González Mariñas, Francisco   INF         1:L 22:L 44:W 28:W 16:L 34:L 38:W
30 Barriga Holgado, José Antonio CAD        34:W 17:L 19:L 11:L 41:W 25:L 39:W
31 López Carvallo, Manuel        INF        46:+ 14:L 12:L 27:L 42:W 43:W 22:L
32 Gallardo Valiente, Mario      INF        23:L  6:L 36:W 40:W 20:L 27:W 18:L
33 Fuentes Macías, Jorge         INF        28:L 41:W 20:W  8:L 27:L 44:W 17:L
34 Mancha Núñez, Lucía           CAD        30:L 35:W 26:L 43:L 37:W 29:W 20:L
35 Daniel Pérez, Enrique         INF         2:L 34:L 21:L 37:W 28:L 45:W 41:W
36 Naharro Gil, Eduardo          INF         7:L 37:D 32:L 44:L  0:W 40:W 24:L
37 Foltutiu, Stefan Mircea       INF        19:L 36:D 43:L 35:L 34:L  0:W 44:W
38 González Gallardo, Lucía      CAD         3:L  8:L 41:W 24:W 12:L 17:L 29:L
39 Leal Ladero, Rubén            INF        12:W  3:L  8:L 20:L 45:W 22:L 30:L
40 Martín Gil, Mikel             CAD        43:W  4:L 22:L 32:L 44:L 36:L  0:W
41 Ortíz Cotilla, Mónica         CAD        16:L 33:L 38:L  0:W 30:L 42:W 35:L
42 Rivas Rivas, Óscar            INF        47:+  7:L 15:L 25:L 31:L 41:L 45:W
43 Bote Trejo, David             INF        40:L 24:L 37:W 34:W 21:L 31:L 28:L
44 Herrero Mandalou, Marina      CAD        10:L 26:L 29:L 36:W 40:W 33:L 37:L
45 Parra Marín, Ángel            INF        15:L 18:L  0:W 21:L 39:L 35:L 42:L
46 Banda Barril, Javier          CAD        31:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: 
47 Fortes Martín, José           INF        42:-  0:   0:   0:   0:   0:   0: