FINAL AUTONOMICA JUDEX 2010

10 y 11 de Abril 2010 en Mérida(Badajoz)

18/3/2010

La Federación acaba de anunciar la convocatoria de la Fase Final de los Judex que se celebrará en Mérida, concretamente en el Liceo de Mérida, lugar donde ya se disputó la primera ronda del Campeonato de Extremadura por Equipos. En esta última fase van a participar varios jugadores del Club Ajedrez Santa Isabel, algunos con muchas posibilidades de ocupar las primeras plazas de la clasificación y quien dice si no podrán clasificarse para el ansiado Campeonato de la Juventud, estaremos atento.

Entidades/Clubes participantes:

AA.VV El Arco(Cáceres)
Sociedad Deportiva Ajoblanco (Mérida)
Asociación Moralejana de Ajedrez (Moraleja)
Club Cacereño de Ajedrez (Cáceres)
C.A. Norte de Extremadura (Baños de Montemayor)
C.A.Casareño (Casas de Don Pedro)
C.A. Circulo Pacense (Badajoz)
C.A.Santa Isabel (Badajoz)
C.A. Reino de Caissa (Badajoz)
C.A. Coria (Coria)
EDM La Zarza (La Zarza)
C.A. Pedro Sánchez (Guareña)
C.A. Hervás (Hervás)
C.A. Don Benito (Don Benito)
Fundación Ruy López (Almendralejo)
IES Bartolomé J. Gallardo (Campanario)
C.A. Magic (Mérida)
C.P. Pedro Valdivia (Castuera)
C.A. Miguel Illescas (Fuentes de León)

Bases Generales de la Competición

Aquellos clubes que debido al número de niños quieran solicitar un autobús, deberán solicitarlo antes del 29 de Marzo a info@ajedrezenextremadura.com o en el teléfono 924 01 17 58

Aquellos jugadores que falten a la primera ronda sin previo aviso o falten a dos rondas serán descalificados.

Los premios a la participación y medallas para los tres primeros clasificados en todas las categorías se entregaran en el Día del Ajedrez JUDEX.

Sistemas de desempate se sorteará tras finalizar la última ronda entre los siguientes:

- Bucholtz Brasileño
- Bucholtz Mediano

Rogamos comuniquen las no asistencias a info@ajedrezenextremadura.com antes de las 14.00 horas del Martes 6 de Abril con el fin de facilitar el trabajo a los árbitros y organizadores, así como para evitar incomparecencias en la primera ronda que puedan perjudicar a terceros o gastos innecesarios en transporte.

Al local de juego solo podrán acceder monitores y delegados acreditados cuando realizaron su inscripción en los JUDEX. No obstante, la organización permitirá a los padres y monitores no autorizados hacer fotos durante los primeros minutos de la prueba.

Bases específicas de las Categorías Benjamín y Alevín

Sistema de Juego: Suizo a 9 Rondas.

Sábado 10 de Abril
1ª Ronda 10.30 2ª Ronda 11.45 3ª Ronda 13.00 4ª Ronda 16.00 5ª Ronda 17.15

Domingo 11 de Abril

6ª Ronda 10.30 7ª Ronda 11.45
8ª Ronda 13.00 9ª Ronda 16.00

Ritmo de Juego: 30 minutos finish por jugador.

Bases específicas de la Categoría Infantil/Cadete

Sistema de Juego: Suizo a 7 Rondas.

Sábado 10 de Abril
1ª Ronda 10.30 2ª Ronda 12.30
3ª Ronda 16.00 4ª Ronda 18.00

Domingo 11 de Abril

5ª Ronda 10.30 6ª Ronda 12.30 7ª Ronda 16.00

Ritmo de Juego: 1 hora finish por jugador.

Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas en la categoría Cadete se clasificarán para integrar la selección extremeña que nos representará en el Campeonato de España de la Juventud de dicha categoría.
Los 3 primeros clasificados y las 3 primeras clasificadas en la categoría Infantil se clasificarán para integrar la selección extremeña que nos representará el Campeonato de España de la Juventud de dicha categoría.

Bases específicas de la Categoría Juvenil.

Sistema de Juego: Suizo a 6 Rondas.
Ritmo de Juego: 1 hora finish por jugador.

Sábado 10 de Abril
1ª Ronda 10.30 2ª Ronda 12.30 3ª Ronda 16.00 4ª Ronda 18.00

Domingo 11 de Abril

5ª Ronda 10.30 6ª Ronda 12.30

El campeón del Torneo, siempre que disponga de licencia en vigor antes del 10 de Marzo, obtendrá el título de Campeón de Extremadura Juvenil y podrá representar a nuestra comunidad en los Campeonatos de España de esta categoría.
La campeona del Torneo, siempre que disponga de licencia en vigor antes del 10 de Marzo, obtendrá el título de Campeona de Extremadura Juvenil y podrá representar a nuestra comunidad en los Campeonatos de España de esta categoría.


CRONICA DEL PRIMER DIA(10/4/2010)

Se ha disputado la primera jornada de la Fase Final de los Judex en el Liceo de Mérida, donde se dan cita los mejores jugadores de Extremadura. En categoría Benjamín es líder, Iñigo López con 5 de 5, lo raro sería lo contrario.

En categoría Alevín, excelente Hernán Álvarez del Club Ajedrez Santa Isabel, marcha 2º empatado con el primero, con 4.5 puntos de 5 posibles, Hernán hizo tablas con el líder, Marco Mandado. Y en la última ronda, logró una trabajada victoria ante el siempre duro, Elías Pérez de EDM La Zarza, donde ganó una caballo al final que le condujo a la victoria final.

Mañana Hernán tendrá una buena piedra de toque, el donbenitense Pablo José Moraga. Mientras que Juan García marcha con 2 de 5, quizás debería llevar un punto más, pero muchas veces se acelera en las partidas y eso no es bueno.

Pasamos a la categoría estrella del torneo, donde el nivel es muy alto entre los primeros del torneo, hablamos como de la categoría Infantil Cadete que da acceso a las plazas del Campeonato de la Juventud. Participan varios jugadores del Santa Isabel, el líder es Alberto Cerezo con 3.5, jugando ante varios de los primeros del ranking, como Francisco José, Víctor Rodríguez y Javier Mateos. Esta fue su última partida donde consiguió una trabajada victoria basándose en el medio juego con sus dos caballos moviéndose por las casillas claves, consiguiendo una ventaja que le llevaría al triunfo. Alberto marcha hasta el momento en una magnifica posición.

De todas formas es largo y puede pasar cualquier cosa, mañana se las verá con un duro rival, José Antonio Glez que esta en un buen momento de forma, que también lleva 3.5. Francisco José empezó mal en la apertura con Javier Martín y cuando consiguió recuperarse se dejó una torre en una desviación. Francisco lleva 2.5/4. Isidro Vázquez comenzó muy bien ganando a Clara Gallego, pero no tuvo una continuidad en los resultados.

Mientras que Marcelo Durán se esta mostrando muy combativo, para el ya era un premio haber llegado a la final. Su ultima partida, en la que tenía dos peones de más ante Juan Miguel García fue una buena muestra, a pesar de que en varias jugadas perdía la ventaja, no se vino abajo y logró llegar a un final de peones contra alfil. Muy buena actuación de los cuatro jugadores del Club Ajedrez Santa Isabel. Esperamos que mañana sea una buena continuación.

Por último, la categoría Juvenil contó con apenas 9 jugadores de los más de 20 convocados que había, el triunfo fue para Ángel de Nacimiento con 4 de 4. Ganando a los 4 primeros del ranking. Sergio Sánchez se proclamó subcampeón con 3 de 4, tan solo perdiendo con el ganador en una intensa partida que pudo acabar en tablas. José Ramón Rodríguez rechazaba tablas en la última ronda a Ángel de Nacimiento y acababa perdiendo, el desempate le relegó a posiciones más retrasadas.

Durante el acto se presentó el Director General de Deportes de la Junta de Extremadura, Don Fabián Quesada. Mañana nos espera una intensa jornada sobre todo en categoría Infantil/Cadete con la lucha de las plazas para el Campeonato de la Juventud.

CRONICA DEL SEGUNDO DIA(11/4/2010)

Se ha celebrado la última jornada de la Fase Final de los Judex, con unos magníficos resultados para el Club Ajedrez Santa Isabel que vuelve a tener un Campeón de Extremadura Judex, en esta caso en categoría Sub 16, hablamos de Alberto Cerezo, que anteriormente se coronó Campeón Sub 12 y Campeón Sub 14, unos resultados al alcance de muy pocos jugadores en Extremadura. Menudo Palmarés que atesora Don Alberto Cerezo. Impresionante sus últimos resultados en el día de hoy. Otro de los que tenemos que destacar es a Francisco José Martín Prior, que en su primer año de participación en la Categoría Infantil/Cadete consigue clasificarse para el Campeonato de España de la Juventud, ya que se clasificó en segundo lugar en Sub 14, perdiendo solo una partida con Javier Martín.

Alberto Cerezo y Francisco José Martín serán los representantes del Club Ajedrez Santa Isabel en el Campeonato de la Juventud.

Marcelo Durán hizo un buen final de campeonato, destacando su victoria ante Clara Gallego, rival de elo. La última partida iba para tablas pero no acertó con la jugada y José Daniel no perdió la oportunidad de llevarse la victoria.

Hernán Álvarez finalizó en cuarto lugar en la categoría Alevín afianzando sus buenos resultados en los últimos años de los Judex, al igual que Juan García que finalizó con la mitad de los puntos en disputa.

En definitiva muy buenos resultados para nuestros integrantes.

Se entregaron los premios al juego limpio que fueron a parar a varias feminas de las 4 categorías.



 

BENJAMIN

Lista de jugadores

No  Name                         Feder Rtg  Loc Club                 

1.  Lopez Mulet, Iñigo                 1848     Don Benito           
2.  Arjona Casado, Abel                         Don Benito           
3.  Arroba Gonzalo, Victor                      Casareño             
4.  Callejo Campa, Felix                        Asociacion Moralejana
5.  Casado Galan, Alejandro                     AA.VV El Arco        
6.  Cortes Castuera, Alvaro                     Ateneo               
7.  Fernandez Camello, Alejandro                Ateneo               
8.  Gallardo Martinez, David                    Fundacion Ruy Lopez  
9.  Garcia Portela, Moises                      Canex                
10. Garrido Piriz, Jose Antonio                 Magic                
11. Gonzalez Rourich, Alejandro                 Circulo Pacense      
12. Gonzalo Mateos, Oscar                       Asociacion Moralejana
13. Lancharo Delgado, Cristina                  Fundacion Ruy Lopez  
14. Lazaro Trejo, Pablo                         Magic                
15. Luna de San macario, Alvaro                 Ateneo               
16. Mancha Nuñez, Angela                        Pedro Sanchez        
17. Mandado Muñoz, Marina                       Canex                
18. Moran Tejada, Francisco                     EDM La Zarza         
19. Morcillo Lavado, Francisco                  Pedro Sanchez        
20. Ramirez Flores, Angel                       EDM La Zarza         
21. Rodriguez Somoza, Carlos                    Ateneo               
22. Sanchez Caballero, Manuel                   Pedro Valdivia       
23. Santos Rodriguez, Miguel                    Magic                
24. Sellers Mendo, Carlos                       Benjamin             

Resultados Ronda 1

No Name                         Total  Result   Name                        Total

 1 Lopez Mulet, Iñigo           [0]      +:-    Lancharo Delgado, Cristina  [0]  
 2 Lazaro Trejo, Pablo          [0]      1:0    Arjona Casado, Abel         [0]  
 3 Arroba Gonzalo, Victor       [0]      1:0    Luna de San macario, Alvaro [0]  
 4 Mancha Nuñez, Angela         [0]      1:0    Callejo Campa, Felix        [0]  
 5 Casado Galan, Alejandro      [0]      0:1    Mandado Muñoz, Marina       [0]  
 6 Moran Tejada, Francisco      [0]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro     [0]  
 7 Fernandez Camello, Alejandro [0]      1:0    Morcillo Lavado, Francisco  [0]  
 8 Ramirez Flores, Angel        [0]      0:1    Gallardo Martinez, David    [0]  
 9 Garcia Portela, Moises       [0]      0:1    Rodriguez Somoza, Carlos    [0]  
10 Sanchez Caballero, Manuel    [0]      0:1    Garrido Piriz, Jose Antonio [0]  
11 Gonzalez Rourich, Alejandro  [0]      1:0    Santos Rodriguez, Miguel    [0]  
12 Sellers Mendo, Carlos        [0]      0:1    Gonzalo Mateos, Oscar       [0]  

Resultados Ronda 2

No Name                        Total  Result   Name                         Total

 1 Lopez Mulet, Iñigo          [1]      1:0    Lazaro Trejo, Pablo          [1]  
 2 Gonzalo Mateos, Oscar       [1]      0:1    Arroba Gonzalo, Victor       [1]  
 3 Mandado Muñoz, Marina       [1]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro [1]  
 4 Gallardo Martinez, David    [1]      1:0    Mancha Nuñez, Angela         [1]  
 5 Garrido Piriz, Jose Antonio [1]      1:0    Moran Tejada, Francisco      [1]  
 6 Rodriguez Somoza, Carlos    [1]      0:1    Gonzalez Rourich, Alejandro  [1]  
 7 Arjona Casado, Abel         [0]      0:1    Luna de San macario, Alvaro  [0]  
 8 Callejo Campa, Felix        [0]      1:0    Ramirez Flores, Angel        [0]  
 9 Morcillo Lavado, Francisco  [0]      0:1    Casado Galan, Alejandro      [0]  
10 Cortes Castuera, Alvaro     [0]      1:0    Sanchez Caballero, Manuel    [0]  
11 Santos Rodriguez, Miguel    [0]      1:0    Garcia Portela, Moises       [0]  
12 Sellers Mendo, Carlos       [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 3

No Name                         Total  Result   Name                        Total

 1 Gonzalez Rourich, Alejandro  [2]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo          [2]  
 2 Arroba Gonzalo, Victor       [2]      1:0    Gallardo Martinez, David    [2]  
 3 Fernandez Camello, Alejandro [2]      0:1    Garrido Piriz, Jose Antonio [2]  
 4 Mandado Muñoz, Marina        [1]      1:0    Callejo Campa, Felix        [1]  
 5 Casado Galan, Alejandro      [1]      0:1    Rodriguez Somoza, Carlos    [1]  
 6 Mancha Nuñez, Angela         [1]      0:1    Cortes Castuera, Alvaro     [1]  
 7 Moran Tejada, Francisco      [1]      1:0    Gonzalo Mateos, Oscar       [1]  
 8 Lazaro Trejo, Pablo          [1]      0:1    Santos Rodriguez, Miguel    [1]  
 9 Luna de San macario, Alvaro  [1]      0:1    Sellers Mendo, Carlos       [1]  
10 Ramirez Flores, Angel        [0]      0:1    Arjona Casado, Abel         [0]  
11 Garcia Portela, Moises       [0]      1:0    Morcillo Lavado, Francisco  [0]  
12 Sanchez Caballero, Manuel    [0]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 4

No Name                        Total  Result   Name                         Total

 1 Lopez Mulet, Iñigo          [3]      1:0    Arroba Gonzalo, Victor       [3]  
 2 Garrido Piriz, Jose Antonio [3]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro      [2]  
 3 Rodriguez Somoza, Carlos    [2]      0:1    Fernandez Camello, Alejandro [2]  
 4 Gallardo Martinez, David    [2]      1:0    Moran Tejada, Francisco      [2]  
 5 Sellers Mendo, Carlos       [2]      0:1    Gonzalez Rourich, Alejandro  [2]  
 6 Santos Rodriguez, Miguel    [2]      1:0    Mandado Muñoz, Marina        [2]  
 7 Arjona Casado, Abel         [1]      1:0    Mancha Nuñez, Angela         [1]  
 8 Callejo Campa, Felix        [1]      1:0    Lazaro Trejo, Pablo          [1]  
 9 Gonzalo Mateos, Oscar       [1]      0:1    Casado Galan, Alejandro      [1]  
10 Luna de San macario, Alvaro [1]      0:1    Garcia Portela, Moises       [1]  
11 Morcillo Lavado, Francisco  [0]      1:0    Sanchez Caballero, Manuel    [1]  
12 Ramirez Flores, Angel       [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 5

No Name                         Total  Result   Name                        Total

 1 Garrido Piriz, Jose Antonio  [4]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo          [4]  
 2 Arroba Gonzalo, Victor       [3]      1:0    Santos Rodriguez, Miguel    [3]  
 3 Fernandez Camello, Alejandro [3]      1:0    Gallardo Martinez, David    [3]  
 4 Gonzalez Rourich, Alejandro  [3]      1:0    Arjona Casado, Abel         [2]  
 5 Moran Tejada, Francisco      [2]      0:1    Callejo Campa, Felix        [2]  
 6 Casado Galan, Alejandro      [2]      1:0    Sellers Mendo, Carlos       [2]  
 7 Cortes Castuera, Alvaro      [2]      0:1    Rodriguez Somoza, Carlos    [2]  
 8 Garcia Portela, Moises       [2]      0:1    Mandado Muñoz, Marina       [2]  
 9 Mancha Nuñez, Angela         [1]      0:1    Gonzalo Mateos, Oscar       [1]  
10 Lazaro Trejo, Pablo          [1]      0:1    Ramirez Flores, Angel       [1]  
11 Sanchez Caballero, Manuel    [1]      0:1    Luna de San macario, Alvaro [1]  
12 Morcillo Lavado, Francisco   [1]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 6

No Name                        Total  Result   Name                         Total

 1 Lopez Mulet, Iñigo          [5]      1:0    Fernandez Camello, Alejandro [4]  
 2 Gonzalez Rourich, Alejandro [4]     .5:.5   Garrido Piriz, Jose Antonio  [4]  
 3 Callejo Campa, Felix        [3]      0:1    Arroba Gonzalo, Victor       [4]  
 4 Santos Rodriguez, Miguel    [3]      1:0    Casado Galan, Alejandro      [3]  
 5 Mandado Muñoz, Marina       [3]      1:0    Gallardo Martinez, David     [3]  
 6 Rodriguez Somoza, Carlos    [3]      1:0    Gonzalo Mateos, Oscar        [2]  
 7 Arjona Casado, Abel         [2]      1:0    Moran Tejada, Francisco      [2]  
 8 Cortes Castuera, Alvaro     [2]      1:0    Morcillo Lavado, Francisco   [2]  
 9 Sellers Mendo, Carlos       [2]      0:1    Garcia Portela, Moises       [2]  
10 Luna de San macario, Alvaro [2]      1:0    Ramirez Flores, Angel        [2]  
11 Sanchez Caballero, Manuel   [1]      0:1    Lazaro Trejo, Pablo          [1]  
12 Mancha Nuñez, Angela        [1]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 7

No Name                         Total  Result   Name                        Total

 1 Mandado Muñoz, Marina        [4]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo          [6]  
 2 Arroba Gonzalo, Victor       [5]      1:0    Gonzalez Rourich, Alejandro [4.5]
 3 Garrido Piriz, Jose Antonio  [4.5]    0:1    Rodriguez Somoza, Carlos    [4]  
 4 Fernandez Camello, Alejandro [4]      1:0    Santos Rodriguez, Miguel    [4]  
 5 Gallardo Martinez, David     [3]      1:0    Arjona Casado, Abel         [3]  
 6 Garcia Portela, Moises       [3]      1:0    Callejo Campa, Felix        [3]  
 7 Casado Galan, Alejandro      [3]      1:0    Cortes Castuera, Alvaro     [3]  
 8 Lazaro Trejo, Pablo          [2]      1:0    Luna de San macario, Alvaro [3]  
 9 Ramirez Flores, Angel        [2]      1:0    Mancha Nuñez, Angela        [2]  
10 Morcillo Lavado, Francisco   [2]      1:0    Sellers Mendo, Carlos       [2]  
11 Gonzalo Mateos, Oscar        [2]      1:0    Sanchez Caballero, Manuel   [1]  
12 Moran Tejada, Francisco      [2]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 8

No Name                         Total  Result   Name                        Total

 1 Rodriguez Somoza, Carlos     [5]      0:1    Lopez Mulet, Iñigo          [7]  
 2 Fernandez Camello, Alejandro [5]      1:0    Arroba Gonzalo, Victor      [6]  
 3 Gonzalez Rourich, Alejandro  [4.5]    1:0    Casado Galan, Alejandro     [4]  
 4 Santos Rodriguez, Miguel     [4]      1:0    Garrido Piriz, Jose Antonio [4.5]
 5 Gallardo Martinez, David     [4]      0:1    Garcia Portela, Moises      [4]  
 6 Arjona Casado, Abel          [3]      0:1    Mandado Muñoz, Marina       [4]  
 7 Callejo Campa, Felix         [3]      1:0    Morcillo Lavado, Francisco  [3]  
 8 Gonzalo Mateos, Oscar        [3]      1:0    Ramirez Flores, Angel       [3]  
 9 Moran Tejada, Francisco      [3]      1:0    Lazaro Trejo, Pablo         [3]  
10 Cortes Castuera, Alvaro      [3]      1:0    Sellers Mendo, Carlos       [2]  
11 Mancha Nuñez, Angela         [2]     .5:.5   Sanchez Caballero, Manuel   [1]  
12 Luna de San macario, Alvaro  [3]      1:0    BYE                              

Resultados Ronda 9

No Name                        Total  Result   Name                         Total

 1 Lopez Mulet, Iñigo          [8]      1:0    Santos Rodriguez, Miguel     [5]  
 2 Gonzalez Rourich, Alejandro [5.5]   .5:.5   Fernandez Camello, Alejandro [6]  
 3 Arroba Gonzalo, Victor      [6]      1:0    Garcia Portela, Moises       [5]  
 4 Mandado Muñoz, Marina       [5]      0:1    Rodriguez Somoza, Carlos     [5]  
 5 Garrido Piriz, Jose Antonio [4.5]    1:0    Callejo Campa, Felix         [4]  
 6 Casado Galan, Alejandro     [4]      1:0    Moran Tejada, Francisco      [4]  
 7 Cortes Castuera, Alvaro     [4]      0:1    Gonzalo Mateos, Oscar        [4]  
 8 Luna de San macario, Alvaro [4]      1:0    Gallardo Martinez, David     [4]  
 9 Morcillo Lavado, Francisco  [3]      0:1    Arjona Casado, Abel          [3]  
10 Sanchez Caballero, Manuel   [1.5]    1:0    Ramirez Flores, Angel        [3]  
11 Sellers Mendo, Carlos       [2]      0:1    Mancha Nuñez, Angela         [2.5]
12 Lazaro Trejo, Pablo         [3]      1:0    BYE                               

Clasificación Final

Place Name                         Feder Rtg  Loc Score Buch. M-Buch.

  1   Lopez Mulet, Iñigo                 1848     9      45.0    38.0
  2   Arroba Gonzalo, Victor                      7      49.5    36.5
  3   Fernandez Camello, Alejandro                6.5    50.5    38.5
 4-5  Rodriguez Somoza, Carlos                    6      51.0    38.0
      Gonzalez Rourich, Alejandro                 6      50.0    39.0
  6   Garrido Piriz, Jose Antonio                 5.5    47.0    35.5
7-12  Santos Rodriguez, Miguel                    5      53.0    40.0
      Mandado Muñoz, Marina                       5      48.5    35.5
      Garcia Portela, Moises                      5      41.0    32.0
      Casado Galan, Alejandro                     5      40.0    32.0
      Gonzalo Mateos, Oscar                       5      37.0    28.0
      Luna de San macario, Alvaro                 5      36.0    27.0
13-18 Gallardo Martinez, David                    4      43.0    33.0
      Lazaro Trejo, Pablo                         4      41.0    29.5
      Moran Tejada, Francisco                     4      40.0    30.5
      Callejo Campa, Felix                        4      40.0    30.0
      Arjona Casado, Abel                         4      37.5    28.5
      Cortes Castuera, Alvaro                     4      36.5    28.5
 19   Mancha Nuñez, Angela                        3.5    33.0    26.0
20-21 Morcillo Lavado, Francisco                  3      37.5    29.0
      Ramirez Flores, Angel                       3      36.5    29.0
 22   Sanchez Caballero, Manuel                   2.5    37.5    29.0
 23   Sellers Mendo, Carlos                       2      41.0    32.0
 24   Lancharo Delgado, Cristina                  0       9.0     9.0

ALEVIN

Lista de Jugadores

No  Name                        Rtg  Loc  Club            

1.  MANDADO CASTELANI, MARCO    1604 1474 CANEX           
2.  MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE      1624 DON BENITO      
3.  LOPEZ RIVERA, JESUS              1556 DON BENITO      
4.  ALVAREZ GAITAN, HERNAN                SANTA ISABEL    
5.  CAMPOS ALAMILLO, IVAN                 ASOC. MORALEJANA
6.  FERNANDEZ ARROYO, SARA                CASAREÑO        
7.  FUENTES MACIAS, MIGUEL                LA ZARZA        
8.  GARCIA CULEBRAS, JUAN                 SANTA ISABEL    
9.  GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO             ASOC. MORALEJANA
10. MARTINEZ AGUDO, JORGE                 ATENEO          
11. MARTINEZ ROJAS, MANUEL                RUY LOPEZ       
12. MATEOS GARCIA, LUIS                   MAGIC           
13. NOGALES LOZANO, ANTONIO               LA ZARZA        
14. PEREZ CASCO, GONZALO                  LA ZARZA        
15. PEREZ MANZANO, CARLOS                 ASOC. MORALEJANA
16. PEREZ SALGUERO, ELIAS                 LA ZARZA        
17. RAMOS SANCHEZ, CARMEN                 ATENEO          
18. SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL              ASOC. EL ARCO   
19. SERRANO LEIVA, ANA                    REINO DE CAISSA 
20. SILOS GONZALEZ, DAVID                 ASOC. MORALEJANA
21. TIMON REDONDO, ABEL                   ASOC. EL ARCO   

Resultados Ronda 1

No Name                            Total  Result   Name                          Total

 1 MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)     [0]      0:1    MANDADO CASTELANI, MARCO (1)  [0]  
 2 MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [0]      1:0    MATEOS GARCIA, LUIS (12)      [0]  
 3 NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)    [0]      0:1    LOPEZ RIVERA, JESUS (3)       [0]  
 4 ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)      [0]      1:0    PEREZ CASCO, GONZALO (14)     [0]  
 5 PEREZ MANZANO, CARLOS (15)      [0]     .5:.5   CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)     [0]  
 6 FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)      [0]      0:1    PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)    [0]  
 7 RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)      [0]      0:1    FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)    [0]  
 8 GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)       [0]      1:0    SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18) [0]  
 9 SERRANO LEIVA, ANA (19)         [0]      1:0    GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9) [0]  
10 MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)      [0]      0:1    SILOS GONZALEZ, DAVID (20)    [0]  
11 TIMON REDONDO, ABEL (21)        [0]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 2

No Name                          Total  Result   Name                            Total

 1 MANDADO CASTELANI, MARCO (1)  [1]      1:0    GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)       [1]  
 2 PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)    [1]      0:1    MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [1]  
 3 LOPEZ RIVERA, JESUS (3)       [1]      1:0    SERRANO LEIVA, ANA (19)         [1]  
 4 SILOS GONZALEZ, DAVID (20)    [1]      0:1    ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)      [1]  
 5 FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)    [1]      1:0    TIMON REDONDO, ABEL (21)        [1]  
 6 CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)     [.5]     1:0    FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)      [0]  
 7 GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9) [0]      0:1    PEREZ MANZANO, CARLOS (15)      [.5] 
 8 NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)  [0]      0:1    MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)      [0]  
 9 PEREZ CASCO, GONZALO (14)     [0]      0:1    MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)     [0]  
10 MATEOS GARCIA, LUIS (12)      [0]      1:0    RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)      [0]  
11 SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18) [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 3

No Name                            Total  Result   Name                          Total

 1 ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)      [2]     .5:.5   MANDADO CASTELANI, MARCO (1)  [2]  
 2 MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [2]      1:0    LOPEZ RIVERA, JESUS (3)       [2]  
 3 PEREZ MANZANO, CARLOS (15)      [1.5]    1:0    FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)    [2]  
 4 GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)       [1]      1:0    CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)     [1.5]
 5 SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18)   [1]      0:1    MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)    [1]  
 6 MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)     [1]      1:0    SILOS GONZALEZ, DAVID (20)    [1]  
 7 SERRANO LEIVA, ANA (19)         [1]      1:0    MATEOS GARCIA, LUIS (12)      [1]  
 8 TIMON REDONDO, ABEL (21)        [1]      0:1    PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)    [1]  
 9 FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)      [0]      0:1    NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)  [0]  
10 PEREZ CASCO, GONZALO (14)       [0]      1:0    GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9) [0]  
11 RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)      [0]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 4

No Name                          Total  Result   Name                            Total

 1 MANDADO CASTELANI, MARCO (1)  [2.5]    1:0    MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [3]  
 2 PEREZ MANZANO, CARLOS (15)    [2.5]    0:1    ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)      [2.5]
 3 LOPEZ RIVERA, JESUS (3)       [2]      1:0    MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)     [2]  
 4 FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)    [2]      0:1    SERRANO LEIVA, ANA (19)         [2]  
 5 MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)    [2]      1:0    GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)       [2]  
 6 PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)    [2]      1:0    CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)       [1.5]
 7 MATEOS GARCIA, LUIS (12)      [1]      1:0    SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18)   [1]  
 8 RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)    [1]      0:1    NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)    [1]  
 9 SILOS GONZALEZ, DAVID (20)    [1]      0:1    PEREZ CASCO, GONZALO (14)       [1]  
10 TIMON REDONDO, ABEL (21)      [1]      0:1    FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)      [0]  
11 GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9) [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 5

No Name                            Total  Result   Name                          Total

 1 SERRANO LEIVA, ANA (19)         [3]      0:1    MANDADO CASTELANI, MARCO (1)  [3.5]
 2 ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)      [3.5]    1:0    PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)    [3]  
 3 MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [3]      1:0    MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)    [3]  
 4 LOPEZ RIVERA, JESUS (3)         [3]      1:0    PEREZ MANZANO, CARLOS (15)    [2.5]
 5 NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)    [2]      1:0    FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)    [2]  
 6 GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)       [2]      0:1    PEREZ CASCO, GONZALO (14)     [2]  
 7 MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)     [2]      0:1    MATEOS GARCIA, LUIS (12)      [2]  
 8 CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)       [1.5]    1:0    GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9) [1]  
 9 FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)      [1]      1:0    RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)    [1]  
10 SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18)   [1]      0:1    TIMON REDONDO, ABEL (21)      [1]  
11 SILOS GONZALEZ, DAVID (20)      [1]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 6

No Name                            Total  Result   Name                          Total

 1 MANDADO CASTELANI, MARCO (1)    [4.5]    0:1    LOPEZ RIVERA, JESUS (3)       [4]  
 2 MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [4]      1:0    ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)    [4.5]
 3 MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)      [3]      1:0    SERRANO LEIVA, ANA (19)       [3]  
 4 PEREZ CASCO, GONZALO (14)       [3]      0:1    MATEOS GARCIA, LUIS (12)      [3]  
 5 PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)      [3]      1:0    NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)  [3]  
 6 CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)       [2.5]    0:1    SILOS GONZALEZ, DAVID (20)    [2]  
 7 TIMON REDONDO, ABEL (21)        [2]      1:0    PEREZ MANZANO, CARLOS (15)    [2.5]
 8 FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)      [2]      1:0    FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)    [2]  
 9 RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)      [1]      0:1    GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)     [2]  
10 GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9)   [1]      0:1    SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18) [1]  
11 MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)     [2]      1:0    BYE                                

Resultados Ronda 7

No Name                          Total  Result   Name                            Total

 1 ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)    [4.5]    0:1    LOPEZ RIVERA, JESUS (3)         [5]  
 2 GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)     [3]      0:1    MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [5]  
 3 MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)    [4]      0:1    MANDADO CASTELANI, MARCO (1)    [4.5]
 4 MATEOS GARCIA, LUIS (12)      [4]      1:0    PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)      [4]  
 5 SILOS GONZALEZ, DAVID (20)    [3]      0:1    FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)      [3]  
 6 SERRANO LEIVA, ANA (19)       [3]      1:0    MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)     [3]  
 7 NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)  [3]     .5:.5   PEREZ CASCO, GONZALO (14)       [3]  
 8 TIMON REDONDO, ABEL (21)      [3]      1:0    CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)       [2.5]
 9 PEREZ MANZANO, CARLOS (15)    [2.5]    0:1    SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18)   [2]  
10 GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9) [1]      0:1    RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)      [1]  
11 FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)    [2]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 8

No Name                          Total  Result   Name                            Total

 1 LOPEZ RIVERA, JESUS (3)       [6]      1:0    MATEOS GARCIA, LUIS (12)        [5]  
 2 FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)    [4]      0:1    MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [6]  
 3 MANDADO CASTELANI, MARCO (1)  [5.5]    1:0    TIMON REDONDO, ABEL (21)        [4]  
 4 SERRANO LEIVA, ANA (19)       [4]      1:0    ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)      [4.5]
 5 PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)    [4]      1:0    MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)      [4]  
 6 PEREZ CASCO, GONZALO (14)     [3.5]    0:1    FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)      [3]  
 7 MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)   [3]      0:1    NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)    [3.5]
 8 SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18) [3]      1:0    SILOS GONZALEZ, DAVID (20)      [3]  
 9 GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)     [3]     .5:.5   GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9)   [1]  
10 CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)     [2.5]    1:0    RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)      [2]  
11 PEREZ MANZANO, CARLOS (15)    [2.5]    1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 9

Nº Nombre                          Total  Result   Nombre                        Total

 1 MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE (2) [7]      1:0    SERRANO LEIVA, ANA (19)       [5]  
 2 LOPEZ RIVERA, JESUS (3)         [7]      1:0    PEREZ SALGUERO, ELIAS (16)    [5]  
 3 MATEOS GARCIA, LUIS (12)        [5]      0:1    MANDADO CASTELANI, MARCO (1)  [6.5]
 4 NOGALES LOZANO, ANTONIO (13)    [4.5]    0:1    ALVAREZ GAITAN, HERNAN (4)    [4.5]
 5 SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL (18)   [4]      1:0    FUENTES MACIAS, MIGUEL (7)    [4]  
 6 MARTINEZ AGUDO, JORGE (10)      [4]      1:0    TIMON REDONDO, ABEL (21)      [4]  
 7 FERNANDEZ ARROYO, SARA (6)      [4]      1:0    GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO (9) [1.5]
 8 CAMPOS ALAMILLO, IVAN (5)       [3.5]    1:0    MARTINEZ ROJAS, MANUEL (11)   [3]  
 9 SILOS GONZALEZ, DAVID (20)      [3]      0:1    GARCIA CULEBRAS, JUAN (8)     [3.5]
10 RAMOS SANCHEZ, CARMEN (17)      [2]      0:1    PEREZ MANZANO, CARLOS (15)    [3.5]
11 PEREZ CASCO, GONZALO (14)       [3.5]    1:0    DESCANSO                           

Clasificación Final

Puesto Nombre                      Feder Rtg  Loc  Puntos Buch.-M Buch. Progr.

 1-2   MORAGA CIDONCHA, PABLO JOSE            1624 8         37.5  49.5   39.0
       LOPEZ RIVERA, JESUS                    1556 8         37.0  48.0   38.0
  3    MANDADO CASTELANI, MARCO          1604 1474 7.5       37.0  48.0   37.5
  4    ALVAREZ GAITAN, HERNAN                      5.5       39.0  50.0   32.5
 5-10  MATEOS GARCIA, LUIS                         5         38.0  48.0   26.0
       SERRANO LEIVA, ANA                          5         38.0  47.5   27.0
       PEREZ SALGUERO, ELIAS                       5         37.5  49.5   28.0
       MARTINEZ AGUDO, JORGE                       5         35.5  46.5   26.0
       SAGUILLO QUINTAS, MIGUEL                    5         29.5  36.0   18.0
       FERNANDEZ ARROYO, SARA                      5         28.0  34.5   17.0
11-15  NOGALES LOZANO, ANTONIO                     4.5       32.0  42.0   21.5
       GARCIA CULEBRAS, JUAN                       4.5       31.5  41.0   22.0
       PEREZ MANZANO, CARLOS                       4.5       29.5  39.0   22.5
       PEREZ CASCO, GONZALO                        4.5       29.5  36.5   20.5
       CAMPOS ALAMILLO, IVAN                       4.5       26.0  32.5   20.5
16-17  TIMON REDONDO, ABEL                         4         33.5  45.0   21.0
       FUENTES MACIAS, MIGUEL                      4         31.0  41.0   24.0
18-19  MARTINEZ ROJAS, MANUEL                      3         35.5  46.5   19.0
       SILOS GONZALEZ, DAVID                       3         32.0  40.5   18.0
  20   RAMOS SANCHEZ, CARMEN                       2         31.5  38.0   10.0
  21   GOMEZ CASTELLANO, ROBERTO                   1.5       32.5  39.5    7.0

INFANTIL/CADETE

Lista de Jugadores

No  Name                             Feder Rtg  Loc  Club               

1.  Cerezo Gaston, Alberto           CAD   1771      Santa Isabel       
2.  Gonzalez Benavides, Jose Antonio INF   1751      Reino de Caisa     
3.  Valle Portillo, Jose Daniel      INF   1745      Ateneo             
4.  Martin Morientes, Javier         CAD   1704      Magic              
5.  Martín Prior, Francisco Jose     INF   1678      Santa Isabel       
6.  Rodriguez Pastor, Victor         CAD   1536      Coria              
7.  Gonzalez Benavides, Maria Pilar  INF   1439      Reino Caisa        
8.  Mateos Garcia, Javier            CAD        1598 Magic              
9.  Martin Morientes, Marta          INF        1378 Magic              
10. Gallego Sosa, Clara              INF        1241 Magic              
11. Alcon Moreno, Víctor             INF             Ateneo             
12. Caldera Ramos, Sandra            INF             Ateneo             
13. Duran Duran, Marcelo             INF             Santa Isabel       
14. Fresneda Galapero, Raul          INF             Ateneo             
15. Garcia Morillo, Juan Miguel      CAD             Don Benito         
16. Garcia Sanchez, Mario            CAD             Hervas             
17. Gonzalez Cano, Sergio            CAD             Casareño           
18. Rodriguez Sanpedro, Alvaro       INF             Ateneo             
19. Sanchez Laja, Maria Piedad       CAD             Fundacion Ruy Lopez
20. Valle Gonzalez, Irene            INF             Moraleja           
21. Vazquez Burgos, Isidro           CAD             Santa Isabel       
22. Vazquez Gandullo, Manuel         INF             Miguel Illescas    

Resultados Ronda 1

No Name                            Total  Result   Name                             Total

 1 Cerezo Gaston, Alberto          [0]      1:0    Caldera Ramos, Sandra            [0]  
 2 Duran Duran, Marcelo            [0]      0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [0]  
 3 Valle Portillo, Jose Daniel     [0]      1:0    Fresneda Galapero, Raul          [0]  
 4 Garcia Morillo, Juan Miguel     [0]      0:1    Martin Morientes, Javier         [0]  
 5 Martín Prior, Francisco Jose    [0]      +:-    Garcia Sanchez, Mario            [0]  
 6 Gonzalez Cano, Sergio           [0]      0:1    Rodriguez Pastor, Victor         [0]  
 7 Gonzalez Benavides, Maria Pilar [0]      1:0    Rodriguez Sanpedro, Alvaro       [0]  
 8 Sanchez Laja, Maria Piedad      [0]      0:1    Mateos Garcia, Javier            [0]  
 9 Martin Morientes, Marta         [0]      1:0    Valle Gonzalez, Irene            [0]  
10 Vazquez Burgos, Isidro          [0]      1:0    Gallego Sosa, Clara              [0]  
11 Alcon Moreno, Víctor            [0]      0:1    Vazquez Gandullo, Manuel         [0]  

ResultAados Ronda 2

No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 Rodriguez Pastor, Victor         [1]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto          [1]  
 2 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [1]     .5:.5   Gonzalez Benavides, Maria Pilar [1]  
 3 Mateos Garcia, Javier            [1]     .5:.5   Valle Portillo, Jose Daniel     [1]  
 4 Martin Morientes, Javier         [1]      1:0    Martin Morientes, Marta         [1]  
 5 Martín Prior, Francisco Jose     [1]      1:0    Vazquez Burgos, Isidro          [1]  
 6 Vazquez Gandullo, Manuel         [1]      1:0    Duran Duran, Marcelo            [0]  
 7 Gallego Sosa, Clara              [0]      1:0    Garcia Morillo, Juan Miguel     [0]  
 8 Rodriguez Sanpedro, Alvaro       [0]      1:0    Alcon Moreno, Víctor            [0]  
 9 Caldera Ramos, Sandra            [0]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio           [0]  
10 Fresneda Galapero, Raul          [0]      1:0    Sanchez Laja, Maria Piedad      [0]  
11 Valle Gonzalez, Irene            [0]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 3

No Name                            Total  Result   Name                             Total

 1 Cerezo Gaston, Alberto          [2]     .5:.5   Martín Prior, Francisco Jose     [2]  
 2 Vazquez Gandullo, Manuel        [2]      1:0    Martin Morientes, Javier         [2]  
 3 Valle Portillo, Jose Daniel     [1.5]    0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [1.5]
 4 Gonzalez Benavides, Maria Pilar [1.5]    0:1    Mateos Garcia, Javier            [1.5]
 5 Valle Gonzalez, Irene           [1]      0:1    Rodriguez Pastor, Victor         [1]  
 6 Martin Morientes, Marta         [1]      0:1    Rodriguez Sanpedro, Alvaro       [1]  
 7 Gonzalez Cano, Sergio           [1]      0:1    Gallego Sosa, Clara              [1]  
 8 Vazquez Burgos, Isidro          [1]      1:0    Fresneda Galapero, Raul          [1]  
 9 Alcon Moreno, Víctor            [0]      0:1    Duran Duran, Marcelo             [0]  
10 Garcia Morillo, Juan Miguel     [0]      1:0    Caldera Ramos, Sandra            [0]  
11 Sanchez Laja, Maria Piedad      [0]      1:0    BYE                                   

Resultados Ronda 4

No Name                             Total  Result   Name                         Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [2.5]    1:0    Vazquez Gandullo, Manuel     [3]  
 2 Mateos Garcia, Javier            [2.5]    0:1    Cerezo Gaston, Alberto       [2.5]
 3 Martin Morientes, Javier         [2]      1:0    Martín Prior, Francisco Jose [2.5]
 4 Rodriguez Pastor, Victor         [2]      1:0    Vazquez Burgos, Isidro       [2]  
 5 Gallego Sosa, Clara              [2]      1:0    Rodriguez Sanpedro, Alvaro   [2]  
 6 Gonzalez Benavides, Maria Pilar  [1.5]   .5:.5   Valle Portillo, Jose Daniel  [1.5]
 7 Sanchez Laja, Maria Piedad       [1]      0:1    Martin Morientes, Marta      [1]  
 8 Duran Duran, Marcelo             [1]     .5:.5   Garcia Morillo, Juan Miguel  [1]  
 9 Fresneda Galapero, Raul          [1]      1:0    Valle Gonzalez, Irene        [1]  
10 Alcon Moreno, Víctor             [0]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio        [1]  
11 Caldera Ramos, Sandra            [0]      1:0    BYE                               

Resultados Ronda 5

No Name                         Total  Result   Name                             Total

 1 Cerezo Gaston, Alberto       [3.5]    0:1    Gonzalez Benavides, Jose Antonio [3.5]
 2 Gallego Sosa, Clara          [3]      0:1    Martin Morientes, Javier         [3]  
 3 Vazquez Gandullo, Manuel     [3]     .5:.5   Rodriguez Pastor, Victor         [3]  
 4 Martín Prior, Francisco Jose [2.5]   .5:.5   Mateos Garcia, Javier            [2.5]
 5 Valle Portillo, Jose Daniel  [2]      1:0    Gonzalez Cano, Sergio            [2]  
 6 Vazquez Burgos, Isidro       [2]      -:+    Gonzalez Benavides, Maria Pilar  [2]  
 7 Martin Morientes, Marta      [2]      1:0    Fresneda Galapero, Raul          [2]  
 8 Rodriguez Sanpedro, Alvaro   [2]      0:1    Duran Duran, Marcelo             [1.5]
 9 Garcia Morillo, Juan Miguel  [1.5]    1:0    Sanchez Laja, Maria Piedad       [1]  
10 Caldera Ramos, Sandra        [1]      0:1    Valle Gonzalez, Irene            [1]  
11 Alcon Moreno, Víctor         [0]      1:0    BYE                                   

Resultados Ronda 6

No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [4.5]    0:1    Martin Morientes, Javier        [4]  
 2 Cerezo Gaston, Alberto           [3.5]    1:0    Vazquez Gandullo, Manuel        [3.5]
 3 Rodriguez Pastor, Victor         [3.5]   .5:.5   Valle Portillo, Jose Daniel     [3]  
 4 Martín Prior, Francisco Jose     [3]      1:0    Gonzalez Benavides, Maria Pilar [3]  
 5 Mateos Garcia, Javier            [3]     .5:.5   Martin Morientes, Marta         [3]  
 6 Duran Duran, Marcelo             [2.5]    1:0    Gallego Sosa, Clara             [3]  
 7 Fresneda Galapero, Raul          [2]      0:1    Garcia Morillo, Juan Miguel     [2.5]
 8 Gonzalez Cano, Sergio            [2]      1:0    Rodriguez Sanpedro, Alvaro      [2]  
 9 Valle Gonzalez, Irene            [2]      1:0    Alcon Moreno, Víctor            [1]  
10 Sanchez Laja, Maria Piedad       [1]      0:1    Caldera Ramos, Sandra           [1]  
11 Vazquez Burgos, Isidro           [2]      1:0    BYE                                  

Resultados Ronda 7

No Name                             Total  Result   Name                            Total

 1 Martin Morientes, Javier         [5]      0:1    Cerezo Gaston, Alberto          [4.5]
 2 Gonzalez Benavides, Jose Antonio [4.5]   .5:.5   Martín Prior, Francisco Jose    [4]  
 3 Martin Morientes, Marta          [3.5]    1:0    Rodriguez Pastor, Victor        [4]  
 4 Valle Portillo, Jose Daniel      [3.5]    1:0    Duran Duran, Marcelo            [3.5]
 5 Garcia Morillo, Juan Miguel      [3.5]    0:1    Mateos Garcia, Javier           [3.5]
 6 Vazquez Gandullo, Manuel         [3.5]   .5:.5   Gonzalez Benavides, Maria Pilar [3]  
 7 Valle Gonzalez, Irene            [3]      0:1    Gonzalez Cano, Sergio           [3]  
 8 Caldera Ramos, Sandra            [2]      0:1    Gallego Sosa, Clara             [3]  
 9 Rodriguez Sanpedro, Alvaro       [2]      1:0    Fresneda Galapero, Raul         [2]  
10 Alcon Moreno, Víctor             [1]     .5:.5   Sanchez Laja, Maria Piedad      [1]  

Clasificación Final

Place Name                             Feder Rtg  Loc  Score Buch. M-Buch.

  1   Cerezo Gaston, Alberto           CAD   1771      5.5    28.0    26.5
  2   Martin Morientes, Javier         CAD   1704      5      30.5    27.0
  3   Gonzalez Benavides, Jose Antonio INF   1751      5      29.5    26.5
  4   Martín Prior, Francisco Jose     INF   1678      4.5    30.0    27.0
  5   Mateos Garcia, Javier            CAD        1598 4.5    26.0    25.0
  6   Valle Portillo, Jose Daniel      INF   1745      4.5    26.0    24.0
  7   Martin Morientes, Marta          INF        1378 4.5    22.0    21.0
  8   Rodriguez Pastor, Victor         CAD   1536      4      28.5    26.0
  9   Vazquez Gandullo, Manuel         INF             4      27.0    26.0
 10   Gallego Sosa, Clara              INF        1241 4      24.0    22.5
 11   Gonzalez Cano, Sergio            CAD             4      20.5    19.5
 12   Gonzalez Benavides, Maria Pilar  INF   1439      3.5    28.5    25.5
 13   Duran Duran, Marcelo             INF             3.5    25.0    24.0
 14   Garcia Morillo, Juan Miguel      CAD             3.5    21.5    20.5
 15   Rodriguez Sanpedro, Alvaro       INF             3      22.0    21.0
 16   Valle Gonzalez, Irene            INF             3      20.5    19.5
 17   Vazquez Burgos, Isidro           CAD             3      20.0    18.0
 18   Caldera Ramos, Sandra            INF             2      24.0    23.0
 19   Fresneda Galapero, Raul          INF             2      22.5    21.5
 20   Alcon Moreno, Víctor             INF             1.5    21.5    20.5
 21   Sanchez Laja, Maria Piedad       CAD             1.5    20.5    19.5
 22   Garcia Sanchez, Mario            CAD             0       4.0     4.0

JUVENIL

Resultados Ronda 1

No Name                       Total  Result   Name                   Total

 1 SERGIO SANCHEZ TINOCO,     [0]      0:1    ANGEL DE NACIMIENTO,   [0]  
 2 ALEJANDRO GALAN,           [0]      1:0    DAVID ARROBA,          [0]  
 3 KAIXION JIANG,             [0]      0:1    JOSE R. RGUEZ COBOS,   [0]  
 4 MARIA CRESPO RAMOS,        [0]      1:0    ANTONIO PAREJO MATOS,  [0]  
 5 J. CARLOS RGUEZ APARICIO,  [0]      +:-    ALVARO PORTELA,        [0]  
 6 DANIEL GALLARDO,           [0]      -:-    NOELIA ALVAREZ,        [0]  
 7 MAIKEL CALDERON,           [0]      -:-    DANIEL FRANCO,         [0]  
 8 EDUARDO GALLARDO,          [0]      1:0    BYE                         

Resultados Ronda 2

No Name                       Total  Result   Name                    Total

 1 ANGEL DE NACIMIENTO,       [1]      1:0    MARIA CRESPO RAMOS,     [1]  
 2 JOSE R. RGUEZ COBOS,       [1]      0:1    ALEJANDRO GALAN,        [1]  
 3 J. CARLOS RGUEZ APARICIO,  [1]      0:1    SERGIO SANCHEZ TINOCO,  [0]  
 4 DAVID ARROBA,              [0]      1:0    KAIXION JIANG,          [0]  
 5 ANTONIO PAREJO MATOS,      [0]      1:0    BYE                          

Resultados Ronda 3

No Name                    Total  Result   Name                       Total

 1 ALEJANDRO GALAN,        [2]      0:1    ANGEL DE NACIMIENTO,       [2]  
 2 ANTONIO PAREJO MATOS,   [1]      0:1    JOSE R. RGUEZ COBOS,       [1]  
 3 MARIA CRESPO RAMOS,     [1]      1:0    J. CARLOS RGUEZ APARICIO,  [1]  
 4 SERGIO SANCHEZ TINOCO,  [1]      1:0    DAVID ARROBA,              [1]  
 5 KAIXION JIANG,          [0]      1:0    BYE                             

Resultados Ronda 4

No Name                       Total  Result   Name                    Total

 1 ANGEL DE NACIMIENTO,       [3]      1:0    JOSE R. RGUEZ COBOS,    [2]  
 2 MARIA CRESPO RAMOS,        [2]     .5:.5   ALEJANDRO GALAN,        [2]  
 3 KAIXION JIANG,             [1]      0:1    SERGIO SANCHEZ TINOCO,  [2]  
 4 J. CARLOS RGUEZ APARICIO,  [1]      0:1    ANTONIO PAREJO MATOS,   [1]  
 5 DAVID ARROBA,              [1]      1:0    BYE                          

Clasificación Final

Place Name                       Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Buch.

  1   ANGEL DE NACIMIENTO,             2190      4         7.0  10.0
  2   SERGIO SANCHEZ TINOCO,           1673      3         2.5   6.5
 3-4  ALEJANDRO GALAN,                 2007      2.5       6.0  10.0
      MARIA CRESPO RAMOS,              1687      2.5       4.5   8.5
 5-7  DAVID ARROBA,                         1331 2         5.0   8.0
      JOSE R. RGUEZ COBOS,             1759      2         4.5   8.5
      ANTONIO PAREJO MATOS,                      2         4.5   7.0
8-10  J. CARLOS RGUEZ APARICIO,                  1         6.0   9.0
      KAIXION JIANG,                             1         5.5   8.5
      EDUARDO GALLARDO,                          1         0.5   0.5
11-15 MAIKEL CALDERON,                           0         2.0   2.0
      DANIEL GALLARDO,                 1577      0         2.0   2.0
      NOELIA ALVAREZ,                            0         2.0   2.0
      DANIEL FRANCO,                             0         2.0   2.0
      ALVARO PORTELA,                  1616      0         0.5   0.5