VIII TORNEO EL ARCO

Sábado 20 de Junio del 2015 en Cáceres

13/6/2015

Categorías:
Torneo Sub 12(Nacidos en 2003 y posteriores)
Torneo Sub 18(Nacidos entre 1997 y 2002)
Torneo de 09.30 a 14.00

Lugar de Juego: Hotel Alfonso IX de Cáceres(C/moret, 22)
Premios:
1º, 2º y 3º Clasificado Sub 12 y Sub 18: Trofeo y Libro
1º Clasificado C.A. Arco: Trofeo y Libro
Maximo 60 inscritos.


Torneo Senior para los nacidos en 1996 y anteriores. Sistema Liga o Round Robin
1º Clasificado Senior: Trofeo y Torneo del Casar

Decisiones del arbitro inapelables
Sorteo de regalos

Inscripciones en
gateno60@hotmail.com y 667 211 259

Organiza: Club Ajedrez Albatros
Colabora: Hotel Alfonso XI Duper Joyería, BBVA y Federacion Extremeña de Ajedrez
Habrá un menu infantil a un coste de 8.00€ y un menu de adultos a 12.00€

CLASIFICACION FINAL CATEGORIA INFANTIL


Puesto Nombre                       Feder Rtg  Loc Club     Puntos Buch.-M Progr. Buch.

  1    GONZALEZ MUÑOZ, ANGEL        S12   1554     CASTRA   6         16.0   21.0  22.5
 2-3   PEREZ DE VARGAS PEREZ, LAURA S18            CASTRA   5         15.0   19.0  24.0
       MORENO RUBIO, MANUEL         S18            ARCO     5         11.5   17.0  17.0
 4-9   CARRASCO PEREZ, GABRIEL      S12            CASTRA   4         15.5   17.0  23.0
       HIDALGO SANCHEZ, MIGUEL      S12            GUAREÑA  4         13.5   15.0  22.0
       LOPEZ MORA, DANIEL           S12            ALBATROS 4         13.5   13.0  22.0
       TIMON REDONDO, ABEL          S18   1536     ARCO     4         13.0   17.0  20.5
       CORRIONERO FERNANDEZ, MATEO  S18            ARCO     4         12.5   13.0  20.0
       CORRIONERO FERNANDEZ, SAMU   S12            ARCO     4         11.0   14.0  16.5
10-17  MAYORAL PALOMINO, ALONSO     S12            ARCO     3         13.0   14.0  20.0
       REGADERA MATEOS, NICOLAS     S12            CASTRA   3         13.0   10.0  18.5
       MATEOS MANZANO, JAVIER       S18            ARCO     3         12.5   13.0  18.0
       MATEOS MANZANO, JORGE        S18            ARCO     3         11.0    8.0  16.5
       CERRO GALEA, MARCOS          S12            ARCO     3         10.5   11.0  17.0
       CLEMENTE JIMENEZ, JAVIER     S18            ARCO     3         10.5    8.0  17.0
       DE LA CRUZ CABAÑAS, JORGE    S18            ARCO     3          9.5   11.0  15.0
       TIMON MANZANO, MIGUEL        S12            ARCO     3          9.5   10.0  15.0
18-22  GONZALEZ GALLEGO, ALEJANDRO  S12            CASTRA   2         13.0   11.0  21.5
       HIDALGO SANCHEZ, ARTURO      S12            GUAREÑA  2         11.5    9.0  16.0
       CERRO GALEA, JAIME           S12            ARCO     2         11.5    5.0  18.0
       LOPEZ MORA, ANIELA           S12            ALBATROS 2         11.5    3.0  16.0
       MARTIN FLORES, ANTONIO       S12            ARCO     2         10.5    5.0  15.0
  23   ROMERO MIRANDA, ALBERTO      S12            GUAREÑA  1          9.0    6.0  14.0

CLASIFICACION FINAL CATEGORIA SENIOR

1º José Antonio González 8.0 Puntos				     
2º Alejandro Fernández   8.0 Puntos
3º Jose Daniel Valle     7.5 Puntos
4º Emilio González       6.0 Puntos
5º José González         5.0 Puntos
6º Javier Magariño       4.0 Puntos
7º Gilberto              3.5 Puntos
8º Julián Cerro          2.0 Puntos
9º César Múñoz           1.0 Punto

IMAGENES DEL TORNEO

EDICION DEL 2014